Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Религиозный фанатизм, ксенофобия, нетерпимость
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
баба Яга
14 января 2016, 14:39

Сонда написала:

Ты рассказала БФ, что здесь, на открытым форуме в интернете, обсуждаешь его перемены, ксенофобию, 'Россия для русских', фанатизм, нетерпимость и т.п? Ты уже дала о нем столько информации, служил в армии, приехал в Москву из большого провинциального города, 15 лет в СМИ, год не мог найти работу, потому что его невзлюбил большой начальник, которого потом ушли, любимец женщин. Если кому-то придёт в голову искать твоего БФ, как я понимаю, могут и найти. Я помню на форуме один случай, а их может быть и больше, просто мне о них не известно, как выяснили кто и что один, одна, из ников. Оказывается, это не так сложно сделать, если кто-то задался целью. Мораль этого поступка оставляю за скобками. Просто пример, что такое информация в свободном доступе онлайн, и к чему она может привести.

Это открытый форум. Его может читать кто угодно, даже регистрация не требуется. Можно обвинить злых людей, что воспользовались информацией, можно её не выкладывать онлайн. Можно понимать последствия того, что делишься на открытом форуме личной информацией, а читающие не все нам симпатизируют. Список можно продолжить.
alotostanka
14 января 2016, 15:16

баба Яга написала: Это открытый форум. Его может читать кто угодно, даже регистрация не требуется. Можно обвинить злых людей, что воспользовались информацией, можно её не выкладывать онлайн. Можно понимать последствия того, что делишься на открытом форуме личной информацией, а читающие не все нам симпатизируют. Список можно продолжить.

Да ну, тащить с форума в ФБ - это сплетня обыкновенная, хотя, конечно, не отменяет того, что и ФБ и интернет вообще помойка, и лучше тут каких-то личных подробностей в принципе не выкладывать. Но это всегда так, тайна, известная двоим - это уже не тайна. Я вот вообще ФБ снесла после ряда экспериментов с ним и наслаждаюсь жизнью, форум, все-таки, более развернутая структура для обсуждения и решения, а ФБ - это для котиков или для того, чтобы себе жизнь отравлять, т.к. усеченный формат не дает развернуться рассуждению, а в огрызках мало кто друг друга понимает.
баба Яга
14 января 2016, 15:43

alotostanka написала:
Да ну, тащить с форума в ФБ - это сплетня обыкновенная, хотя, конечно, не отменяет того, что и ФБ и интернет вообще помойка, и лучше тут каких-то личных подробностей в принципе не выкладывать. Но это всегда так, тайна, известная двоим - это уже не тайна. Я вот вообще ФБ снесла после ряда экспериментов с ним и наслаждаюсь жизнью, форум, все-таки, более развернутая структура для обсуждения и решения, а ФБ - это для котиков или для того, чтобы себе жизнь отравлять, т.к. усеченный формат не дает развернуться рассуждению, а в огрызках мало кто друг друга понимает.

С моралью каждый сам разбирается. Но не понимать, что выставленное на обозрение онлайн может быть обговорено, обсуждено и развеяно по ветру, нельзя.
Miriam
14 января 2016, 17:39

баба Яга написала:
Ты рассказала БФ, что здесь, на открытым форуме в интернете, обсуждаешь его перемены, ксенофобию, 'Россия для русских', фанатизм, нетерпимость и т.п? Ты уже дала о нем столько информации, служил в армии, приехал в Москву из большого провинциального города, 15 лет в СМИ, год не мог найти работу, потому что его невзлюбил большой начальник, которого потом ушли, любимец женщин.  Если кому-то придёт в голову искать твоего БФ, как я понимаю, могут и найти. Я помню на форуме один случай, а их может быть и больше, просто мне о них не известно, как выяснили кто и что один, одна, из ников. Оказывается, это не так сложно сделать, если кто-то задался целью. Мораль этого поступка оставляю за скобками. Просто пример, что такое информация в свободном доступе онлайн, и к чему она может привести.

Это открытый форум. Его может читать кто угодно, даже регистрация не требуется. Можно обвинить злых людей, что воспользовались информацией, можно её не выкладывать онлайн. Можно понимать последствия того, что делишься на открытом форуме личной информацией, а читающие не все нам симпатизируют. Список можно продолжить.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Прекращаем оффтоп про сплетни.
(Это всем, с телефона цитировать сложно)
Свиристель
14 января 2016, 22:36

Я об этом не подумала (да, это я спрашивала). Спасибо, что написала, потому что задавая вопрос, я не подумала о возможности подтекста - у меня вообще с подтекстами плохо, я их почти не различаю и в чужих словах.
Свиристель
14 января 2016, 22:38

Сонда написала: Я не ответила на вопрос Свиристель "а не женат ли он", потому что он показался мне настолько нелепым, что не стоит и обращать внимание. Но мне не сложно ответить: Он не женат.

Спасибо за ответ. Про нелепость вопроса понятно. Значит чутьё меня не подвело, и наше общение действительно бесперспективно.
Atlanta
15 января 2016, 01:33
Отлично самоутвердились на ТС. Полвина постов с обвинениямями в том, что ТС не понимает, какой ее БФ плохой и как он ее не любит. Дальше лавина советов "бросать нафиг!". Останься одна, ищи идеал, а то БФ мешает поискам. Мы-то, советчики, ежели с мужчиной, то только с идеальным!
Ну и оставшиеся рассказали ТС, что она плохо сформулировала, и они ее не так поняли, поэтому говорили "бежать/бросать" и радостно шутили над БФ и ситуацией, а так вообще они очень добрые. Просто не поняли.
Светлячок
15 января 2016, 04:28

zl'uka написала:
И все. Дальше понеслось. ТС встала в оборонную позу. Но опять-таки, чисто ИМХО, в данном конкретном случае это поза была спровоцирована, и очень явно спровоцирована.

+1
Сонда
15 января 2016, 09:18

Atlanta написала: Отлично самоутвердились на ТС. Полвина постов с обвинениямями в том, что ТС не понимает, какой ее БФ плохой и как он ее не любит. Дальше лавина советов "бросать нафиг!". Останься одна, ищи идеал, а то БФ мешает поискам. Мы-то, советчики, ежели с мужчиной, то только с идеальным!
Ну и оставшиеся рассказали ТС, что она плохо сформулировала, и они ее не так поняли, поэтому говорили "бежать/бросать" и радостно шутили над БФ и ситуацией, а так вообще они очень добрые. Просто не поняли.

Спасибо за поддержку! Думаю, я справлюсь.
Сонда
15 января 2016, 09:20
Пожалуй, я уже пойду из треда. Все, что можно обсудили, не хочется переливать из пустого в порожнее. Всем спасибо за поддержку и разъяснения!
Обратную связь обещать не буду, но, если случится что-то интересное и еще будет актуально, напишу. smile.gif
Свиристель
15 января 2016, 09:20

Светлячок написала:
+1

Я тоже согласна. Но разве подавая информацию в стартовом посте таким образом, ТС не ставит целью встать в оборону и отвоевать имеющееся? Ведь есть 2 часто повторяющихся сценария тредов:
1. У меня маленькая проблемка - ну так и забей - нет, проблема на самом деле большая - у, тебе надо к психологу - психологи все идиоты, сам(а) справлюсь
2. У меня жуткая проблема - бросай всё и беги - да вы всё выдумали, нет у меня проблем, вы идиоты.

Суть большинства тредов в поиске идиота. Он и тут найден, задача выполнена.
В полосочку
15 января 2016, 09:55

Atlanta написала: Отлично самоутвердились на ТС. Полвина постов с обвинениямями в том, что ТС не понимает, какой ее БФ плохой и как он ее не любит. Дальше лавина советов "бросать нафиг!". Останься одна, ищи идеал, а то БФ мешает поискам. Мы-то, советчики, ежели с мужчиной, то только с идеальным!

По моему, результат положительный. smile4.gif
TaiLanada
15 января 2016, 12:14

Сонда написала: Пожалуй, я уже пойду из треда.

Ещё будут догонять... (уже догоняют) чтобы "помочь".
Но ты отобьёшься, я знаю. wink.gif

Удачи в решении. Как сказала одна героиня фильма, что-то вроде: "у тебя есть жизнь и потому есть проблемы... не было бы жизни, не было бы проблем".
Какaя жизнь без проблем? Их решение, помимо всего, бывает даже интересно, для нас самих.

Ты это... Если что, пиши... (Ик!)
Свиристель
15 января 2016, 12:23

TaiLanada написала:
Ещё будут догонять... (уже догоняют) чтобы "помочь".
Но ты отобьёшься, я знаю.  wink.gif

Удачи в решении. Как сказала одна героиня фильма, что-то вроде: "у тебя есть жизнь и потому есть проблемы... не было бы жизни, не было бы проблем".
Какaя жизнь без проблем? Их решение, помимо всего, бывает даже интересно, для нас самих.

Ты это... Если что, пиши... (Ик!)

biggrin.gif
TaiLanada
15 января 2016, 12:26

В полосочку написала: По моему, результат положительный

Посмотрела с удовольствием. Спасибо! biggrin.gif А как похоже, как похоже!
Сонда
15 января 2016, 13:26

TaiLanada написала: Ещё будут догонять... (уже догоняют) чтобы "помочь".
Но ты отобьёшься, я знаю. 

Я так много и тщательно думала про всю эту ситуацию и Васю, что меня уже почти тошнит. Мне срочно нужен перерыв и от Васи в том числе, никого не видеть, ни о чем не думать... smile.gif

TaiLanada написала: Удачи в решении. Как сказала одна героиня фильма, что-то вроде: "у тебя есть жизнь и потому есть проблемы... не было бы жизни, не было бы проблем".

Это очень хорошо сказано. Я заметила про себя, что переживание любовных трагедий (других не надо!) добавляет жизни красок. Оно, конечно, очень нервно, но, с другой стороны, сильные эмоции - это жизнь.

TaiLanada написала: Ты это... Если что, пиши... (Ик!)

Буду! smile.gif

TaiLanada написала: Посмотрела с удовольствием. Спасибо!  А как похоже, как похоже!

Я уже 3 раза посмотрела! Ржунимогу!
LysA
15 января 2016, 15:23

alotostanka написала: форум, все-таки, более развернутая структура для обсуждения и решения, а ФБ - это для котиков или для того, чтобы себе жизнь отравлять, т.к. усеченный формат не дает развернуться рассуждению, а в огрызках мало кто друг друга понимает.

Золотые слова! appl.gif
LysA
15 января 2016, 15:24

Сонда написала: Буду!

Удачи!user posted image
Сонда
15 января 2016, 17:18

LysA написала: Удачи!

Спасибо! smile.gif
елань
15 января 2016, 22:40

Свиристель написала:
Ведь есть 2 часто повторяющихся сценария тредов:
1. У меня маленькая проблемка - ну так и забей - нет, проблема на самом деле большая - у, тебе надо к психологу - психологи все идиоты, сам(а) справлюсь
2. У меня жуткая проблема - бросай всё и беги - да вы всё выдумали, нет у меня проблем, вы идиоты.

Как страшно жить! smile.gif Даже тредик теперь не откроешь, сразу строгую Свиристель вспомнишь и расхочется....
Свиристель
15 января 2016, 22:55

елань написала:
Как страшно жить! smile.gif  Даже тредик теперь не откроешь, сразу строгую Свиристель вспомнишь и расхочется....

Да ужас вообще. Сама себя боюсь. biggrin.gif
Открывай, я буду молчать. biggrin.gif
Светлячок
16 января 2016, 06:39

елань написала:
Как страшно жить! smile.gif  Даже тредик теперь не откроешь, сразу строгую Свиристель вспомнишь и расхочется....

Ну... опытные форумчане заводят виртуала. smile.gif
Пофигистичные пишут от своего имени.
Стреляные воробьи уже не пишут, но с интересом читают чужие треды.
Светлячок
16 января 2016, 06:43

Свиристель написала:
Я тоже согласна. Но разве подавая информацию в стартовом посте таким образом, ТС не ставит целью встать в оборону и отвоевать имеющееся? Ведь есть 2 часто повторяющихся сценария тредов:

Суть большинства тредов в поиске идиота. Он и тут найден, задача выполнена.

Ну в целом ты права, кмк, хотя я видела еще как минимум два других варианта:
3. Некто открывает тред, просто, чтобы высказаться. Не получить ответ на вопросы или совет, как решить свои проблемы, а просто выговориться.
4. Некто открывает тред, чтобы "Вася" или "Фрося" его как бы невзначай прочитали и поняли, что большинство собравшихся его или ее сурово осуждают. Ну и сделали выводы относительно своего поведения. Особенно пикантно бывало, если и ТС и его Фрося или ее Вася - тоже форумчане.

Большинство моих старых тредов было из третьей категории. smile.gif
Свиристель
16 января 2016, 08:26

Светлячок написала:

Не, если ты решила полную классификацию давать tongue.gif , то тогда надо перечислить
5. Треды-разводки для опосредованного решения своих проблем (со скандалом или без)
6. Честные треды, где ТС, пройдя огонь и медные трубы, меняется сам.

Заводить тред страшное дело, ты права biggrin.gif , но если понимаешь цель и она важна, то за традиционными составляющими   Спойлер!
"беги", "ТС во всём виноват сам", "а чья квартира", "ТС врёт", "не понимаю, как так можно, вот я бы никогда"
можно увидеть и поддержку, и умные мысли, и стимулирующие посылы, и бесценный чужой опыт, просто конструктивную инфу, и даже ответы на свои вопросы. Не бывает идеального общения, важно знать, что тебе (сферической) нужно и хочется из треда взять.
TaiLanada
16 января 2016, 08:36

Светлячок написала: Ну в целом ты права, кмк, хотя я видела еще как минимум два других варианта:

Мне кажется, вариантов больше.

Например, в данном треде, как мне показалось, проблема именно того размера, что уже и не маленькая, чтобы её игнорировать, но и не такая уж большая, чтобы ронять тапки. Именно тот размер и характер с которым приходят к коллективному разуму за помощью.

И всякая попытка дискутирующих уменьшить или раздуть проблему, естественно, вызывает сопротивление. Потому как человек, заметьте, уже зрелый и опытный по жизни, чувствует её именно в том размере, с которым обратился.

И помощь коллективного разума нужна не в определении размера, а в определении характера проблемы и что с этим делать.

Посты же несущие информацию как:
а) ТС - в чём-то врёшь, сейчас поймаем;
б) мы лучше тебя знаем какие отношения правильные;
в) мы с тобой никогда не поймём друг друга;

практически бесполезны, особенно в данном подфоруме.

P.S. И ещё, в общем, мне кажется, часто наблюдается некое отсутствие уважения к мнению самого ТС и тенденция уменьшить или игнорировать интеллектуальные способности и жизненный опыт всякого ТС. Если человек пришёл с проблемой, не означает, что
человек беспомощен, глуп, или мало что понимает по жизни. Однако, наблюдается некое раздражение, если ТС вдруг с чем-то не согласился, и не поддакивает всем пишущим.
Atlanta
16 января 2016, 12:49

TaiLanada написала:  Спасибо!  А как похоже, как похоже!

Да, один в один с этим тредом! "Разводись!" biggrin.gif
Свиристель
16 января 2016, 13:12

Atlanta написала:
Да, один в один с этим тредом! "Разводись!"  biggrin.gif

Надо же, ролик вроде простой, понять его не сложно. biggrin.gif Его смысл в последней фразе психолога. biggrin.gif Если форум сработал так же, то участники молодцы, хотя, может быть, и не специально. В треде, кроме "беги" (мне, кстати, это тоже не по душе, я очень была согласна с тем, что ты в начале писала), было много ещё чего интересного.
Светлячок
16 января 2016, 19:46

Свиристель написала:
Не, если ты решила полную классификацию давать tongue.gif , то тогда надо перечислить
5. Треды-разводки для опосредованного решения своих проблем (со скандалом или без)
6. Честные треды, где ТС, пройдя огонь и медные трубы, меняется сам.

Соглашусь.

Заводить тред страшное дело, ты права  biggrin.gif , но если понимаешь цель и она важна, то за традиционными составляющими   Спойлер!
"беги", "ТС во всём виноват сам", "а чья квартира", "ТС врёт", "не понимаю, как так можно, вот я бы никогда"
можно увидеть и поддержку, и умные мысли, и стимулирующие посылы, и бесценный чужой опыт, просто конструктивную инфу, и даже ответы на свои вопросы. Не бывает идеального общения, важно знать, что тебе (сферической) нужно и хочется из треда взять.

Удивительно, но и с этим тезисом я согласна. wink.gif
Светлячок
16 января 2016, 19:52

TaiLanada написала:
И всякая попытка дискутирующих уменьшить или раздуть проблему, естественно, вызывает сопротивление. Потому как человек, заметьте, уже зрелый и опытный по жизни, чувствует её именно в том размере, с которым обратился.

Ну ты же знаешь, что зачастую дискутирующие вовсе не пекутся о благе ТС, а приходят в чужие треды покрасоваться на фоне его, ТС, проблем. Против этого не работают ни логика, ни доводы, что ТС - человек взрослый и зрелый. Это же ж такой вид спорта - придти в проблемный тред в один из психологических форумов, и начать говорить не о проблеме ТС, а о самом ТС. Фсе уже пройдено сто раз. Ничего нового, никакой креативности у современной молодежи. smile.gif
Eva_23_L
16 января 2016, 21:30

Светлячок написала: Это же ж такой вид спорта - придти в проблемный тред в один из психологических форумов, и начать говорить не о проблеме ТС, а о самом ТС. Фсе уже пройдено сто раз. Ничего нового, никакой креативности у современной молодежи.

Ну, зачем ты ограничиваешь возрастную группу молодежью?! redface.gif 3d.gif

Что-то меня последнее время ПиП удивляет. Как ТС недостаточно несчастен, и не рвется всех лобызать за поучения, так его сразу раскатать в асфальт пытаются. facepalm.gif mad.gif

Даже заведение виртуала не помогает. mad.gif
Правила что ли переписали? mad.gif
Светлячок
16 января 2016, 22:18

Eva_23_L написала:
Ну, зачем ты ограничиваешь возрастную группу молодежью?! redface.gif  3d.gif

Я им льщу.

Что-то меня последнее время ПиП удивляет. Как ТС недостаточно несчастен, и не рвется всех лобызать за поучения, так его сразу раскатать в асфальт пытаются. facepalm.gif  mad.gif

Эээ... я знаю только оборот "закатать в асфальт". smile.gif

Natalika
17 января 2016, 19:16

Сонда написала:
Можно конечно попробовать. Может что-нибудь и получится. Тут еще такое дело, что его штормит в точном соответствии с линией партии, а она в некоторых вопросах начала метаться и качаться, я надеюсь, что его укачает окончательно и вырвет.

Сонда, это, наверное, правильный выход будет. Сегодняшняя пропаганда станет не актуальной и когда-то все сойдет на нет. Главное, набраться терпения и дождаться, тем более политика партии часто меняется.
Изменить убеждения мужа у Вас не получится, скорее всего. Я, как раз гражданин того сопредельного государства, видела как по политическим убеждениям распались две семьи, причем даже разъехались по разным территориям и слышать ничего не хотят друг о друге, а были, на вид, крепкие семьи.
Если хотите сохранить отношения - подстраивайтесь, не хотите - бегите, но с этим не спешите.
Сонда
17 января 2016, 22:20

Natalika написала: Сонда, это, наверное, правильный выход будет. Сегодняшняя пропаганда станет не актуальной и когда-то все сойдет на нет. Главное, набраться терпения и дождаться, тем более политика партии часто меняется.

Я 2016 жду со страхом и надеждой одновременно. С одной стороны, нас всех ждет полный шиндец, с другой, может этот шиндец заставить кого-нибудь прозреть наконец.

Natalika написала: Если хотите сохранить отношения - подстраивайтесь, не хотите - бегите, но с этим не спешите.

Если будет хуже, вряд ли я смогу подстраиваться, долго уж точно не смогу, а сейчас спешить не буду, конечно, есть надежда на улучшение.
Eva_23_L
18 января 2016, 00:09

Светлячок написала:
Я им льщу.

Это потому что в русском языке приличного выражения к женщине, кроме "девушка" не существует? 3d.gif

Эээ... я знаю только оборот "закатать в асфальт".  smile.gif

Туда тоже можно. (с) wink.gif
Светлячок
18 января 2016, 00:40

Сонда написала:
Я 2016 жду со страхом и надеждой одновременно.

Так он уже настал.
Светлячок
18 января 2016, 00:40

Eva_23_L написала:
Туда тоже можно. (с) wink.gif

А приват прочитать не? wink.gif
Продавщица Роз
18 января 2016, 02:33
Безотносительно ТС и уж точно не в обиду ей. У меня от словосочетания "гостевой брак" конкретный такой когнитивный диссонанс. Потому что если люди встречаются, любят друг друга и ходят друг к другу в гости (что само по себе совершенно неплохо и даже где-то хорошо biggrin.gif ), зачем называть это браком? Это же все равно что мужа, с которым живешь вместе, имеешь штамп в паспорте, совместное хозяйство и собственность, называть не муж, а, к примеру, "мой домашний бойфренд".
Умный человек
18 января 2016, 02:53

Продавщица Роз написала: зачем называть это браком?

Очень хочется чтобы не хуже чем "у людей".
Поэтому и появляются "гражданские" мужья в "гостевом" браке.
Продавщица Роз
18 января 2016, 03:02

Умный человек написал:

Ну, гражданский брак - это все же другое. Не знаю, как в России, но в Германии он при определенных условиях даже приравнивается к официальному.
TaiLanada
18 января 2016, 08:40

Продавщица Роз написала: У меня от словосочетания "гостевой брак" конкретный такой когнитивный диссонанс. Потому что если люди встречаются, любят друг друга и ходят друг к другу в гости (что само по себе совершенно неплохо и даже где-то хорошо  ), зачем называть это браком?

Я думаю, называют браком, потому как в русском нет равного термина-эквивалента для серьёзных отношений, но в бытовых вариациях, коим и является гостевой.
Брак в социальном смысле подразумевает глубину и серьёзность отношений. Для кого-то глубина обoзначается формальным штампoм, для кого-то штамп воростепенен, на первом месте то, что ты чувствуешь по отношению к партнёру + другие аспекты брака, как совместное ведение хозяйства (хоть и в двух местах), совместный бюджет, и т.д.

Продавщица Роз
18 января 2016, 10:46

TaiLanada написала:
Я думаю, называют браком, потому как в русском нет равного термина-эквивалента для серьёзных отношений, но в бытовых вариациях, коим и является гостевой.

Почему же нет? Русский язык богат - мой любимый, мой друг, мой партнер, мой молодой человек, в конце концов. Все эти слова и словосочетания означают вполне серьезные отношения. Интересно, а в других языках эквивалент "гостевому браку есть"?
Сонда
18 января 2016, 11:14
У меня есть мысль, что неприятие и непонимание гостевого брака возникает у тех людей, которые воспринимают партнера в первую очередь, как функцию. Функцию продолжения рода, функцию материального обеспечения, функцию поддержания статуса. Поэтому непонятно, почему, если нет необходимости реализовывать эти функции, называть отношения браком.

TaiLanada написала: Брак в социальном смысле подразумевает глубину и серьёзность отношений.

Да.
Kay_po
18 января 2016, 11:16

Продавщица Роз написала: Потому что если люди встречаются, любят друг друга и ходят друг к другу в гости (что само по себе совершенно неплохо и даже где-то хорошо  ), зачем называть это браком?

В отличие от "просто встречаются" эти люди могут вести совместное хозяйство и иметь какую-то часть общего бюджета.

з.ы. Я сама раньше бурно негодовала. "Ахахаха, гражданский брак? Да вы просто лицемеры, сожительство это, простое сожительство!!"
А теперь стало пофиг.
Свиристель
18 января 2016, 11:25

Продавщица Роз написала:

"Брак" само по себе странное слово. biggrin.gif "Женитьба" и "замужество" слова понятного происхождения, а "брак" откуда взялось?
Мэрис
18 января 2016, 11:34

Свиристель написала: а "брак" откуда взялось?

От древнеславянского "выбирать, то бишь отбраковывать".
Другая Стрекоза
18 января 2016, 11:47

Сонда написала:
Можно конечно попробовать. Может что-нибудь и получится. Тут еще такое дело, что его штормит в точном соответствии с линией партии, а она в некоторых вопросах начала метаться и качаться, я надеюсь, что его укачает окончательно и вырвет.

Сильно внимательно не читала тред, каюсь. Но высказаться желание возникло.
Если различия во взглядах на политику партии единственный раздражающий фактор, я бы поковырялась в себе, чего это меня так саму заводит-то?
Ну и нехай митингует смотря новости, хотя, меня бы больше парило, что при гостевых взаимоотношениях у моего т.н. альфы остается время на просмотр новостей с митингами.
Как-то так.
Miriam
18 января 2016, 14:48

Продавщица Роз написала: "мой домашний бойфренд"

Сразу кот представляется. smile.gif Типа домашний, но гуляет сам по себе.
Наверное, еще бывает "мой гостевой кот".
А еще бывает "открытый брак".
Мне кажется, "гостевой брак" все же подразумевает больше эксклюзивности, чем "открытый".
Miriam
18 января 2016, 14:49

Другая Стрекоза написала: меня бы больше парило, что при гостевых взаимоотношениях у моего т.н. альфы остается время на просмотр новостей с митингами.

Почему?
TaiLanada
18 января 2016, 15:27

Продавщица Роз написала: У меня от словосочетания "гостевой брак" конкретный такой когнитивный диссонанс

Продавщица Роз написала: Почему же нет? Русский язык богат - мой любимый, мой друг, мой партнер, мой молодой человек, в конце концов.

Так ты о том как назвать сами отношения или как назвать человека с которым в отношениях? Это не одно и то же.
Likabest
18 января 2016, 15:29

Умный человек написал:

МОДЕРАТОРИАЛ:

Твои язвительные подколки неуместны. Впредь этот тред тебе писать запрещается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»