Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучшие комедийные сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
bakrik
13 января 2016, 12:13

portus написала:
А это не переход на личность, сударь? Я озвучила свое мнение и только.

Я тоже.

portus написала:
Ой, да ладно. "Дживс и Вустер" несмотря на раздутый рейтинг скучен, зануден,

Чушь. Просто тебе не дано понять, бывает.
portus
13 января 2016, 12:15

bakrik написал:
Я тоже.

Мое мнение было о сериале, твое обо мне. Почувствуй разницу.
А про сериал - я ж говорю, не мой тип юмора.
bakrik
13 января 2016, 12:23

portus написала:
А про сериал - я ж говорю, не мой тип юмора.

Неа, ты еще с апломбом говоришь, что он нудный и тупой. Хотя явно, что ты просто не понимаешь. Я бы посоветовал посмотреть (а еще лучше - прочесть) оригинал, а не перевод.

portus написала:
Мое мнение было о сериале, твое обо мне.

Я высказал мнение, что, возможно, тебе нравится Донцова, что все объясняет. Это переход на личности?
portus
13 января 2016, 12:26

bakrik написал:
Это переход на личности?

Да. Перечитай свои посты обо мне и заметь, что про тебя я ни слова не сказала, хотя уже хочется. И в твоих советах я не нуждаюсь, кстати.
portus
13 января 2016, 12:29
Еще раз повторю, мне не нравится "Дживс и Вустер", не это не значит, что я навязываю свое мнение, я просто его озвучиваю. И даже эту озвучку уже прекращаю. Dixi.
bakrik
13 января 2016, 12:53

portus написала: Да. Перечитай свои посты обо мне и заметь, что про тебя я ни слова не сказала, хотя уже хочется. И в твоих советах я не нуждаюсь, кстати.

Т.е. ты априори настолько плохого мнения о тех, кому нравится Донцова, что считаешь сравнение с ними оскорблением? И эти люди запрещают мне ковыряться в носу ©

portus написала:  не значит, что я навязываю свое мнение, я просто его озвучиваю.

Озвучить можно один раз, да. А это:

portus написала: Классика жанра "Дживс и Вустер", просто выбешивают. facepalm.gif smile4.gif Бездельник Берти Вустер, вертопрах и дурогон, чопорный Дживс, с вечно поджатыми губами и вокруг эксцентричные английские барышни.

portus написала: Или Вустер не бездельник, или Дживс не надутый индюк?

portus написала: "Дживс и Вустер" несмотря на раздутый рейтинг скучен, зануден

=навязывание с аплобмом.
portus
13 января 2016, 13:14

bakrik написал:
.

Отстань уже, а? 3d.gif Неужели сам не замечаешь?
portus
13 января 2016, 14:48
На Парамаунт поднадоели уже с анонсами "черного-пречерного" сериала "Два ствола". Может кто видел уже в оригинале? Стоит смотреть?
bakrik
13 января 2016, 14:53

portus написала:  На Парамаунт поднадоели уже с анонсами "черного-пречерного" сериала "Два ствола". Может кто видел уже в оригинале? Стоит смотреть?

Если это сиквел Ритчиевского фильма - то кака. А если что-то иное - то не знаю.
Irenka
13 января 2016, 17:13

portus написала: Вустер по природной тупости вляпался

Ну на природной тупости многие сюжеты строятся... В том же гениальном Arrested Development - Бастер реально тупой, но сколько на этом хохм!
   Спойлер!
"Я всегда следила за Бастером, у него в комнате был плюшевый мишка со скрытой камерой, чтобы не допустить неформальных отношений... Неформальные отношения у Бастера оказались с плюшевым мишкой..." 3d.gif

Короче, всё дело во фломастерах. biggrin.gif
Virt
13 января 2016, 20:26

Irenka написала:
Короче, всё дело во фломастерах.  biggrin.gif

Тут еще очень зависит от переводчика: все-таки перевести можно так, что вообще непонятно будет где смеяться. Немного понимая язык, иногда просто удивляешься, насколько смело игнорятся устойчивые выражения, которые часто абсолютно не совпадают с дословным переводом. Кстати, кто на каких переводчиков ориентируется?
Уцин
13 января 2016, 22:57

Virt написала:
Кстати, кто на каких переводчиков ориентируется?

Тот же Brink или, например, Silicon Valley, там несложный английский и отличные актеры. Только субтитры.
Pancy Parkinson
14 января 2016, 02:50

hawkeye написал: "Крыло", которое зеленое и Бенидорм, который "Все включено" - разные грани английского юмора...  wink.gif

Поддерживаю "Бенидорм". И кино отличное, и снимали прямо на месте. Водопады Callosa, Altea и Altea Hills, и собственно Бенидорм — всё правильное.

Только его лучше смотреть недублированным — персонажи очень смешно разговаривают, практически у каждого свой акцент.

И да, я согласна, англичане в Испании от русских в Турции далеко не ушли.
Pancy Parkinson
14 января 2016, 02:52

portus написала: На Парамаунт поднадоели уже с анонсами "черного-пречерного" сериала "Два ствола". Может кто видел уже в оригинале? Стоит смотреть?

Вроде одноимённый сериал выходил сто лет назад (то есть примерно в то же время, что и ритчиевское кино). То есть то, что сейчас собрались показывать, вряд ли что-то сильно новое.
У меня лежит примерно те же сто лет как, но я никак не соберусь посмотреть.
Virt
25 января 2016, 20:59

Irenka написала:
В том же гениальном Arrested Development...

Можно в двух словах про гениальность? Первая серия никак не зацепила, бесят, простите, все в этой компании хитро...умных недотеп, которым все должны. Может надо еще несколько серий посмотреть?
Boogie
25 января 2016, 21:42
С подачи AgCooper посмотрел "Энджи Трайбека". Хорошо smile.gif
Если и не "Голый пистолет", то уж точно "Заряженное оружие".
Ну, или где-то рядом wink.gif
M.Smith
26 января 2016, 08:47

Virt написала: Первая серия никак не зацепила, бесят, простите, все в этой компании хитро...умных недотеп, которым все должны.

Вот аналогичные ощущения, хотя я посмотрел серии 3.
Уцин
26 января 2016, 11:28
Один раз помянутый тут через запятую Галавант точно стоит отдельного - очень смешно, местами просто до истерики. Жаль, что так мало.
HELMAN
26 января 2016, 11:32
Из новенького - очень понравился Togetherness, про разваливающуюся семейную пару и двух их друзей - безработного актера и ищущую себя в жизни сестру жены. Стандартных ситкомовских гэгов здесь немного (да они и надоели уже), присутствует неплохой элемент драмы. Скоро второй сезон.
Virt
28 января 2016, 23:08

Уцин написал: ...Галавант точно стоит отдельного - очень смешно, местами просто до истерики. Жаль, что так мало....

Кстати, да smile4.gif
Говорят в оригинале намного эффектнее, пересмотреть надо бы.
Virt
28 января 2016, 23:11

HELMAN написал: Из новенького - очень понравился Togetherness.

из анонсов: ...Новый комедийный сериал НВО о двух супружеских парах, которые начинают жить вместе.
Опять содом и гоморра?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»