Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучшие комедийные сериалы
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2
Virt
10 января 2016, 13:41
Порекомендуйте что-нибудь реально смешное, типа BBT в начале времен, или Эпизодов из последних. Черный юмор принимается.
surm
10 января 2016, 14:48

Virt написала:  типа BBT в начале времен, или Эпизодов из последних

А это кто? bigeyes2.gif А то порекомендуешь, а ТС скажет: "Фу, туфта какая! Вообще ни разу не ВВТ, МЧС, МИД, ГОУ".
Уцин
10 января 2016, 14:57

surm написала:
А это кто? bigeyes2.gif А то порекомендуешь, а ТС скажет: "Фу, туфта какая! Вообще ни разу не ВВТ, МЧС, МИД, ГОУ".

БингБангТеори очевидно. ТС, кстати, может почитать тему про лучшие сериалы 2015, там много хороших комедий поминается, урожайный год.

Собственно вот
Virt
10 января 2016, 14:59
Теория большого взрыва (Оригинальное название: The Big Bang Theory) ТБВ или TBBT.
Virt
10 января 2016, 15:00
Эпизоды (Оригинальное название: Episodes) с Тэмсин Грег и Стефеном Мэнгэном.

Сорри facepalm.gif
Virt
10 января 2016, 15:02

Уцин написал:
БингБангТеори очевидно. ТС, кстати, может почитать тему про лучшие сериалы 2015, там много хороших комедий поминается, урожайный год.

Спасибо! Мне помнится даже такой топик был про комедии, но похоже затонул - не нашла. Поперебираю лучшие сериалы.
IW-GDK
10 января 2016, 16:24

Virt написала: Порекомендуйте что-нибудь реально смешное

Black Books
Community
Father Ted
Fawlty Towers
Galavant
Inside No. 9
Man Seeking Woman
Modern Family
Mrs. Brown's Boys
Silicon Valley
IW-GDK
10 января 2016, 16:35

Virt написала:
помнится даже такой топик был про комедии, но похоже затонул

Старенькие топики: раз и два.
Irenka
10 января 2016, 16:44
На НГ с удовольствием посмотрели The Brink/На грани.
TedBelsky
10 января 2016, 18:13

IW-GDK написал:
Man Seeking Woman

Дикий совсем трэш. Я грубый мужлан, но даже у меня не пошел
TedBelsky
10 января 2016, 18:34
Из свежего мне The League нравится, но юмор ОЧЕНЬ мужской smile.gif
Boogie
10 января 2016, 19:53

Virt написала: Порекомендуйте что-нибудь реально смешное
Бруклин 9-9
Просто посмеяться.

Virt написала: Черный юмор принимается.
Долина смерти
Если не имеешь ничего против ненормативной лексики - в переводе Кубик в кубе. Так оно аутентичнее звучит wink.gif
IW-GDK
10 января 2016, 19:53

TedBelsky написал:
Дикий совсем трэш. Я грубый мужлан, но даже у меня не пошел

Ну возможно грубым мужланам и не стоит смотреть сериал осмеивающий всевозможные аспекты романтических отношений, но юмор там соглашусь весьма своеобразный, черноватый и абсурдистский в духе монтипайтонов и сауспарка, ну или если брать из литературных ассоциаций - в духе бизарро-фикшена.
IW-GDK
10 января 2016, 19:57

Присоединяюсь к рекомендации.
hawkeye
10 января 2016, 20:44
"Крыло", которое зеленое и Бенидорм, который "Все включено" - разные грани английского юмора... wink.gif
surm
10 января 2016, 21:12
А, про ВВТ поняла. Меня ещё и слово "Эпизоды" с большой буквы смутило - думала, что это какой-то ещё сериал. smile.gif

А только новые имеются в виду? А то у меня есть проверенные временем рецепты:
"Спин-Сити" (Spin City в оригинале, а по-русски его как только ни называли) и "Дживс и Вустер". Если второй нравится, то и "Доктор Мартин" тоже пойдёт. Да и наши "Интерны" иногда хорошо заходят под настроение.
IW-GDK
11 января 2016, 00:07

hawkeye написал: Бенидорм, который "Все включено"

Интересно, спасибо за наводку. По просмотру пилота - эдакий бритиш аналог "Горько!", только на отдыхе. Пембертон еще в касте, знакомый по "Inside No. 9".
Mai Tai
11 января 2016, 00:18
Мне Mom с Анной Фэрис и Эллисон Дженни очень нравится.
sense offender
11 января 2016, 00:25
user posted image
И первые 4 сезона
user posted image
А еще Скрабс или Гильдия.
Black&White
11 января 2016, 00:43

surm написала: А, про ВВТ поняла. Меня ещё и слово "Эпизоды" с большой буквы смутило - думала, что это какой-то ещё сериал. smile.gif

Так это и есть сериал ссылка. Очень хороший, кстати.
Red Actor
11 января 2016, 02:34

surm написала:у меня есть проверенные временем рецепты: "Спин-Сити" (Spin City в оригинале, а по-русски его как только ни называли) и "Дживс и Вустер". Если второй нравится, то и "Доктор Мартин" тоже пойдёт.

"Бландингс" по тому же Вудхаузу. "О всех созданиях - больших и малых" по Хэрриоту (версию БЕЗ Хопкинса!).
"Альф" в украинской озвучке (для совсем непонимающих можно включить русские субтитры).
Better off Ted, 30 Rock, Outsourced - из американских.
Бриклберри? Ну, тут может крышу сорвать напрочь. Достаточно секунд тридцать первой серии посмотреть, чтобы понять - мое/не мое.
Примула
11 января 2016, 02:45
smile.gif "Третья планета от Солнца". Старье, но смешное старье.
fuzzy brain
11 января 2016, 02:59
30 Rock - прекрасный. Veep ещё.
portus
11 января 2016, 06:59
"Майк и Молли", "Последний настоящий мужчина".
IW-GDK
11 января 2016, 23:07
Добил первый сезон "Benidorm". Отлично, особенно викторина удалась: smile.gif

- И первый вопрос сегодняшней викторины, какой выдуманный персонаж жил на Тисовой улице, 4, Литтл Уиндинг?
- Мм, Фредди Меркьюри.

- Чей первый хит назывался "Whispering Grass"?
- Школьный хор Святого Винифреда.
- Он гений у меня!

- В каком доисторическом периоде жили диплодоки?
- Мэдж?
- Я не знаю.
- Да ладно, ты тогда уже родилась, не так ли?

- Кем была Фанни Крэдок?
- Мы с ней домашнее видео не делали?
- Нет, то была Фанни Нельсон. подруга Большого Эрика из сауны.
- А, да!

ps.gif Эбигейл Круттенден - милашка, вспомнил с подсказкой кинопоиска что и в "...Шарпе" ее видел; очень Сибилл Шепард напоминает.
hawkeye
12 января 2016, 08:36

IW-GDK написал: Добил первый сезон "Benidorm".

По мне так странный сериал) Местами весьма мерзотный - все эти жирные и старческие телеса, трансвеститы, постоянные препирательства и т.п., местами забавный и даже смешной, а местами вдруг становится жалко некоторых персонажей и проникаешься к ним жалостью и сочувствием - тот же король викторин и его старушка-мамаша. До последнего сезона посмотрел )
Velec
12 января 2016, 09:16

portus написала: "Майк и Молли", "Последний настоящий мужчина".

Я смотрю на Paramount Comedy. Подтверждаю.

От меня отдельное спасибо было создателям сериала за появление Патриции Ричардсон и Джонатана Тейлора Томаса, хотя последнего я не сразу узнал. В свое время Home Improvement смотрел с удовольствием и, наверное, оттуда до сих пор Тим Аллен один из любимых актеров.

P.S. По поводу Modern Family. Вот честно пытался смотреть, нарываясь на разных каналах, но как-то не пошел он у меня. Возможно, из-за подачи в стиле реалити-шоу, когда то и дело включаются какие-то комментарии персонажей.

UPD. Я бы еще посоветовал попробовать Shamеless американский с Мэйси. Хотя я дальше первого сезона не пошел, но мне понравилось, всё собираюсь выбрать время, пересмотреть первый и досмотреть уже вышедшие сезоны.
Godzil
12 января 2016, 11:29
Sex&Drugs&Rock&Roll смешно и интересно. Особенно если рок-н-ролльная тема близка. Пока посмотрел три серии. Свежепокойного Боуи часто вспоминают и ГГ на него прической похож.
Godzil
12 января 2016, 11:35
Мне нравится, что есть тред по ситкомам. Потому-что в "намедни" обсуждают почти одни "женские" (никого не хочу обидеть) сериалы, и читать это все нет времени.
Умный человек
12 января 2016, 11:42

Virt написала: Порекомендуйте что-нибудь реально смешное, типа BBT в начале времен, или Эпизодов из последних. Черный юмор принимается.

Филадельфию посмотри, сейчас как раз на Лостфильме новый сезон выкладывают.
IW-GDK
12 января 2016, 11:48

hawkeye написал: Местами весьма мерзотный - все эти жирные и старческие телеса, трансвеститы, постоянные препирательства и т.п., местами забавный и даже смешной, а местами вдруг становится жалко некоторых персонажей и проникаешься к ним жалостью и сочувствием

Англичане в Испании прям как русские в Турции. smile.gif

Персонажи весьма колоритные: парочка свингеров, таких естественных в своих пороках (муж внешне похожий на Бенни Хилла и напоминающий подмигивающего извращенца сыграного Эриком Айдлом в старом скетче Монти Пайтонов); пара голубых (без которых наверно сейчас никуда, что в «Modern Family», что в «Mrs. Brown's Boys», что тут типажи примерно однотипные); семейка как будто выписанная из «Shamеless», такая же крезанутая; пара с мужем рохлей, вечно понукаемым женой; испанский мачо, западающий на все что движется - все классные.

hawkeye написал:  тот же король викторин и его старушка-мамаша.

"— В детстве у него был шлем, чтобы он не навредил себе, когда бьется об стенку. Сейчас шлем стал уже мал, не влезает в него." biggrin.gif
Virt
12 января 2016, 14:05
Спасибо за "На грани (2015)" The Brink! Удивительной подсаживаемости сериал, невозможно оторваться smile4.gif
Virt
12 января 2016, 14:09

hawkeye написал: "Крыло", которое зеленое и Бенидорм, который "Все включено" - разные грани английского юмора...  wink.gif

Вот английский юмор и в самом деле очень разный, иногда не смешно, а грустно и неловко. В результате вместо поднятия настроения - депрессия wink.gif
Спасибо за коллекцию, я прям не знаю с чего начать, все такое вкусное smile4.gif, пока записываю.
Snowie
12 января 2016, 14:11
IT Crowd
Irenka
12 января 2016, 14:59

sense offender написала: user posted image

Это - ДАААА. biggrin.gif Кроме последнего сезона, который через 10 лет снят от предыдущего.

Еще "Непослушные родители" понравился, спокойный такой, семейный. smile.gif

Аааа, ещё - "Книжный магазин Блэка". 3d.gif
hawkeye
12 января 2016, 15:13

IW-GDK написал:
Персонажи весьма колоритные.

Там в следующих сезонах еще персонажей накидают - один страньше другого. Мне больше всего понравилась Тоня Дюк - английская актриса мюзиклов Hannah Waddingham из 6 сезона. И как ее туда занесло...

(проверил ее био на имдб - оказывается она в "Игре престолов" успела сняться... в роли септы!! facepalm.gif )

IW-GDK написал:
Англичане в Испании прям как русские в Турции. smile.gif

А вот, кстати, так и есть. Видел я как английская школота в Салоу по набережной шатается )
Egdra
12 января 2016, 15:33

sense offender написала:

Поддерживаю Скрабсов и Замедленное развитие (надо наконец приобщиться к Community).

От себя:
Curb Your Enthusiasm (от автора Сайнфельда)
Spaced (Эдгар Райт и все-все-все)
It's Always Sunny in Philadelphia
Misfits
Blue Mountain State (пошлый юмор, но смотрится весело)

Из классики "МЭШ" и "Черная гадюка".

Из анимационных "Футурама", "Арчер", "Рик и Морти". "Южный Парк" еще. smile.gif
Mumi
12 января 2016, 16:55
Я со своим традиционным Outsourced (американца посылают в Индию управлять дружным коллективом). 1 сезон.
portus
12 января 2016, 20:09

Virt написала:
Вот английский юмор и в самом деле очень разный, иногда не смешно, а грустно и неловко. В результате вместо поднятия настроения - депрессия  wink.gif
Спасибо за коллекцию, я прям не знаю с чего начать, все такое вкусное  smile4.gif, пока записываю.

Я тоже не догоняю английский юмор, ну почти не догоняю. Классика жанра "Дживс и Вустер", просто выбешивают. facepalm.gif smile4.gif Бездельник Берти Вустер, вертопрах и дурогон, чопорный Дживс, с вечно поджатыми губами и вокруг эксцентричные английские барышни. Наверное, это смешно, но не для меня.
Мне ближе американский юмор, чаще всего "лобовой", простой, но доходчивый. biggrin.gif
"Ох уж этот папа!" у меня неплохо пошел. Хороший, семейный, забавный. Самый любимый персонаж - младшая дочка Дженни, пятилетка с тоненьким голоском и неожиданно "взрослыми" смешными репликами.
bakrik
12 января 2016, 21:10

portus написала:  Бездельник Берти Вустер, вертопрах и дурогон, чопорный Дживс, с вечно поджатыми губами и вокруг эксцентричные английские барышни.

facepalm.gif
Уцин
12 января 2016, 22:39

Да ладно, шутка как раз вполне в английском стиле у portus получилась.
bakrik
12 января 2016, 22:51

Уцин написал: Да ладно, шутка как раз вполне в английском стиле у portus получилась.

Если б шутка...
portus
13 января 2016, 08:44
В чем я не права? Или Вустер не бездельник, или Дживс не надутый индюк? smile4.gif А главное - не смешно. Забавно в смысле ознакомления с реалиями "ихней" жизни, пару раз улыбает, но не более. Все сказанное имхо, конечно.
bakrik
13 января 2016, 10:07

portus написала: Или Вустер не бездельник, или Дживс не надутый индюк? smile4.gif А главное - не смешно.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif facepalm.gif
Дживса надутым индюком может счесть только сильно альтернативно одаренный человек. Или человек, читающий в перепеве Рабиновича. Или любитель юмора Донцовой какой-нибудь.
M.Smith
13 января 2016, 10:09
Uncle
Умный человек
13 января 2016, 11:34

portus написала: В чем я не права? Или Вустер не бездельник, или Дживс не надутый индюк? smile4.gif  А главное - не смешно. Забавно в смысле ознакомления с реалиями "ихней" жизни, пару раз улыбает, но не более. Все сказанное имхо, конечно.

confused.gif abuse.gif vis.gif facepalm.gif
Умный человек
13 января 2016, 11:35

Snowie написала: IT Crowd

Вот кстати да! Тоже рекомендую, есть на Лостфильме.
Irenka
13 января 2016, 11:54

bakrik написал:          

Ой, да ладно. У каждого свои интересы, я вот не могу понять восторги миллионов фанатов "Звездных войн". Раздутый скуууучный сюжет. 3d.gif
Но неприятие Дживса и Вустера я первый раз встречаю smile.gif
portus
13 января 2016, 12:05

bakrik написал:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  facepalm.gif  facepalm.gif
Дживса надутым индюком может счесть только сильно альтернативно одаренный человек. Или человек, читающий в перепеве Рабиновича. Или любитель юмора Донцовой какой-нибудь.

А это не переход на личность, сударь? Я озвучила свое мнение и только.
portus
13 января 2016, 12:09

Irenka написала:

Но неприятие Дживса и Вустера я первый раз встречаю  smile.gif

Ой, да ладно. "Дживс и Вустер" несмотря на раздутый рейтинг скучен, зануден, каждая серия про то, как Вустер по природной тупости вляпался в чужие любовные и матримониальные отношения, сохраняя на лице глупое и недоуменное выражение, а Дживс пришел на помощь, с видом человека который "вообще не причем". Скууууука... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»