Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выхода нет / No Escape
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Хольгер
10 января 2016, 23:18

Семья техасского инженера Джека Двайера прилетает в неназванную азиатскую страну. Главу семейства ожидает работа в солидной инжиниринговой корпорации, новая карьера и заманчивые перспективы. Но переехавшая в поисках лучшей жизни на другой край света американская семья оказывается в огне охватившего страну военного переворота. Как далеко сможет зайти загнанный в угол человек, чтобы спасти жену и детей от вооруженных радикалов, объявивших охоту на непрошенных гостей-иностранцев?

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image

На удивление понравилось. Фильм держит в напряжении от начала и до конца.
Уилсона я могу воспринимать как комедийного актера, но по крайней мере он не напрягал и не строил из себя супермена. Обычный инженер в необычной ситуации.
Броснан как всегда хорош.
AgCooper
10 января 2016, 23:49
На крыше конечно жесть была, ну и у лодки тоже.
Хольгер
10 января 2016, 23:55

AgCooper написал: На крыше конечно жесть была, ну и у лодки тоже.

Да, когда он    Спойлер!
начал детьми кидаться,
у меня было желание закрыть глаза.
В отеле тоже неплохо.

Непонятно, переворот тут каким боком? Армии не видно. Одни "возмущенные народные массы"
AgCooper
11 января 2016, 00:01

Хольгер написал: переворот

Насколько я понял, там в течении одного дня все случилось, войска могли и не успеть ввести.
Хольгер
11 января 2016, 00:10

AgCooper написал:
Насколько я понял, там в течении одного дня все случилось, войска могли и не успеть ввести.

Я к тому, что там не переворот, а обычный бунт. Хотя, кто те люди, что убили премьера - на простой народ не похожи.
AgCooper
11 января 2016, 00:17

Хольгер написал: на простой народ не похожи.

Иначе бы охранник премьера не застрелился.
Magvamp
11 января 2016, 01:21
Посмотрел с месяц назад, впечатлило. Весь фильм не отпускало ощущение, что кино про зомбиапокалипсис, только без зомби. Прыжки на крыше реально жесть, Уилсон хорош в роли загнанного, постаревший Бонд тоже борозды не портит.

Хольгер написал: Армии не видно. Одни "возмущенные народные массы"

В начале была полиция в касках со щитами, но их быстро смяли. В конце повстанцы ездили на армейских грузовиках и джипах    Спойлер!
как в моменте со смертью Броснана
, так что армия либо на сторону повстанцев перешла, либо разбежалась, что более вероятно, учитывая что    Спойлер!
на границе с Вьетнамом никого с этой стороны не было
AgCooper
11 января 2016, 01:23

Magvamp написал:  конце

Там и    Спойлер!
танк же был, который по зданию лупил.
Skar
11 января 2016, 21:41
Кино смотрибельно, уже подзабыл чуть, но если у смотрящего есть семья то ИМХО местами странные поведенческие реакции родителей, особенно    Спойлер!
Мамы, "бросающей" детей и спешащей на помощь папе, который вдруг решил стрелять...
Хольгер
13 января 2016, 11:45

Skar написал: Кино смотрибельно, уже подзабыл чуть, но если у смотрящего есть семья то ИМХО местами странные поведенческие реакции родителей, особенно    Спойлер!
Мамы, "бросающей" детей и спешащей на помощь папе, который вдруг решил стрелять...

Ну она могла понять, что без папы погибнут все.
Skar
14 января 2016, 23:28

Хольгер написал:

Конкретно в той ситуации не было логики в действиях "сломанного носа" Оуэна и уж тем более матери двух детей.
"могла понять, что без папы погибнут все" это можно принять как сценарный ход, но то что она в этом случае не могла понять , что дети из за ее действий могут погибнуть это я не могу принять и понять, выбрала спасти папу с ружьем?
Хольгер
19 января 2016, 13:13

Skar написал:
Конкретно в той ситуации не было логики в действиях "сломанного носа" Оуэна и уж тем более матери двух детей.
"могла понять, что без папы погибнут все" это можно принять как сценарный ход, но то что она в этом случае не могла понять , что дети из за ее действий могут погибнуть это я не могу принять и понять, выбрала спасти папу с ружьем?

В данный конкретный момент дети были в наименьшей опасности. Кроме того, оставайся она с ними, не оставайся, все зависело от везения - найдут их или нет. Если бы их нашли, то помочь она все равно ничем не смогла Потому все, что она делала - логично и правильно.
Skar
19 января 2016, 20:54

Хольгер написал:

Спор ни о чем, ты о сферическом восприятии, я о материнском инстинкте, есть хоть знакомые матери? У меня жена очень удивилась и правильно сделала.

_spoloh
20 января 2016, 10:50

Magvamp написал:  Весь фильм не отпускало ощущение, что кино про зомбиапокалипсис, только без зомби.

+1
Ёмкое, короткое и чёткое описания всей сути фильма biggrin.gif
Carabas
20 января 2016, 11:11
Хм, Уилсон в некомедийной роли? Странно мягко говоря. Хотя, помнится, был с ним неплохой военный боевичок "В тылу врага".
Skar
20 января 2016, 21:56

Carabas написал:

"Марли и я" тоже не особо смешной был, плюс куча драмокомедий или комедедрам, в общем это не Адам Сендлер в плане актерского мастерства ИМХО)
Savitar
21 января 2016, 02:14
А мне не особо понравилось. Начиналось хорошо, но где-то с середины фильма становится понятно, что с героями ничего плохого не произойдёт и они благополучно выберутся. И дальше смотреть становилось неинтересно. Ну и фильм называется "Выхода нет", но таки выход есть и в конце его герои без каких-либо последствий находят.
Илай
21 января 2016, 06:06

Savitar написал: Ну и фильм называется "Выхода нет", но таки выход есть и в конце его герои без каких-либо последствий находят.

"No escape" - это больше неизбежность, чем безвыходность. Пройти не по собственной воле по череде событий от от начала и до конца без вариантов соскочить раньше времени - фильм как раз про это.
Remak
21 января 2016, 10:24

Хольгер написал:

Непонятно, переворот тут каким боком? Армии не видно. Одни "возмущенные народные массы"

Переворот не обязательно должен быть с помощью военных. Можно и толпу боевиков из гражданских радикалов сколотить.
Quaker
3 февраля 2016, 11:01
Халтура какая-то уровня не самого лучшего тв-сериала.
20 минут поржал, дальше надоело.
rage83
10 февраля 2016, 14:47
Посмотрел час экранного времени, не было возможности досмотреть. Пока все на удивление офигительно. Наверное лучший ранэвей триллер за последние пару тройки лет. Похож на крутой слэшер, только вместо маньяка злобные азиаты с пулялками. В выходные досмотрю. Уилсон то каков, я его только в комедиях видел, а тут прям верю.
rage83
14 февраля 2016, 02:56
Последние полчаса не супер, конечно, да и косяков вагон, но в целом хороший фильм получился.
plavix
15 февраля 2016, 19:21
Фильм именно для молодых родителей с маленькими детьми, иначе нe получится сопереживать ГГ и супружнице...

Cовершенно не лояльный американцам

Спойлер!
они там пытаются "отмазать" маньячин с мачете, мол, это обычные пезанты, защищающие своё жилище от америкозов,грабящих их землю,хотя непонятно, каким образом, убивая туристов, несущих тебе в страну деньги, ты защищаешь свю землю от разграбления

да и    Спойлер!
посольство разрушили, поубивав морпехов, в нормальном лояльном фильме посольство и морпехи-незыблемая крепость, только от взгляда на который у злыдней приключается понос в худшем его проявлении

фильм жуткий именно для родителей, повторюсь.

для тех, у кого детей нет, может быть и проходным.

А страшен именно факт неконтролируемого беспредела.
AgCooper
15 февраля 2016, 20:12

plavix написал: америкозов

МОДЕРАТОРИАЛ:
Уничижительное название другой нации. Предупреждение.
plavix
15 февраля 2016, 22:21
Модератор: прав. Я забыл в кавычки поставить. facepalm.gif

Факт, до спойлера я написал: "американцам".
AgCooper
15 февраля 2016, 22:23

plavix написал: Модератор: прав

МОДЕРАТОРИАЛ:
Ответ на модериаториал. Три дня на изучение правил форума.
Urler
16 февраля 2016, 07:40
Отсмотрев фильм, понимаю, почему его чуть не запретили в Таиланде и совсем запретили в Камбодже.

Отстранившись от драматической составляющей (драмы нагнали, да), хотелось просто спросить создателей: а нормально так снимать фильм о некоей мифической стране в Азии, при этом снимать явно в Таиланде (отель и аэропорт явно в Чианг-Мае, некоторые другие сцены из Лампанга), использовать тайско-лаосскую массовку (речь явно на смеси тайского, лаосского, исанского), а непонятные простому зрителю надписи (в основном на кхмерском, но порой на тайском и лаосском) еще и переворачивать кверх тормашками для большей непонятности (могли бы и кириллицу перевернуть - эффект был бы похожим).

При этом граница с Вьетнамом (единственная "хорошая" азиатская страна в фильме) явно намекает на Камбоджу, а события вполне могли бы происходить лет тридцать назад во времена красных кхмеров в той же Камбодже.

В общем, невзирая на драматургию, такой явный неуклюжий и не очень красивый плевок по Юго-Восточной Азии. Ну, это же третий, пардон - цитируя героиню - четвертый мир, с ним можно не церемониться.

Возвращаясь к драматургии - ну да, очень сопереживательно. И да, сцена с киданьями детишками заставляет прикрывать глазки ладошками. Хотя Уилсона можно для сравнения попросить в реальности попробовать кинуть вот так какой-нибудь мешок весом килограмм двадцать и посмотреть как далеко он пролетит.
ep_explorer
21 февраля 2016, 15:41
В целом неплохо, но уж больно часто Бог из машины появляется, чтобы ситуацию исправить - 2 раза Броснон, и один раз жена. Или вдруг вьетнамцы начинают на английском разговаривать. И под конец скорее сказка уже какая-то.

Скорее всего Камбоджа подразумевалась.
rage83
22 февраля 2016, 14:25

ep_explorer написал: В целом неплохо, но уж больно часто Бог из машины появляется,

После крыши отеля стало понятно, что эта семейка сделана из титана, а их везения хватило бы, чтобы раззорить весь Лас-Вегас. Однако, несмотря на все это, смотрелось все прилично.
Romix
22 февраля 2016, 14:46
Ну такоэ.

Идея побега от каких-то азиатских бандитов - ок, но морализаторская подоплека смотрится не пришей кобыле хвост. Можно было просто назначить злодеями каких-то буйных маньяков-сектантов, нет, понадобилось классовый базис подводить.

Отдельно смутила настойчивость того бандита. Ну ни днем ни ночью не спит, кушать не может, пока не найдет беглое семейство. Других проблем нет у чувака. И в самой глухой подвородне среди кромешной тьмы возникает как черт из табакерки прямо там где не надо надо, шайтан.

В целом слабенько, на три балла, один из которых накину за Лейк Белл, потому что она мне просто нравится. smile.gif
rage83
22 февраля 2016, 19:03

Romix написал: Ну такоэ.

В целом слабенько, на три балла, один из которых накину за Лейк Белл, потому что она мне просто нравится. smile.gif

Я ее больше нигде не видел, кроме Man up, который просто ужасный. Дотерпел до появления Пегга, тот начал нести какую-то пургу, пришлось выключить. Но несмотря на говеный сценарий было видно, что дама могет.
В этом же боевичке выглядела органично и справилась.
Romix
23 февраля 2016, 14:14

rage83 написал: Я ее больше нигде не видел, кроме Man up, который просто ужасный. Дотерпел до появления Пегга, тот начал нести какую-то пургу, пришлось выключить. Но несмотря на говеный сценарий было видно, что дама могет.В этом же боевичке выглядела органично и справилась. 

Я ее до этого видел только в Boston Legal / Юристы Бостона (сериал), но мне было достаточно чтобы очароваться. smile.gif
Елена >светлая<
19 июля 2016, 15:44
Отличный фильм!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»