Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 18
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Daemonis
11 января 2016, 16:29
Табличка
Daemonis
11 января 2016, 16:23
Красная команда
Капитан - Twister Paid
tanushka000
Мальвина
Grelka

Синяя команда
Капитан - Nаmоre
Фишка
Freddie
Eve_

Зеленая команда
Капитан - Роса
Lphant
felicia
SmallSunny
Daemonis
11 января 2016, 15:37
Правила
   Спойлер!

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение - начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии.
tanushka000
13 января 2016, 21:13

Daemonis написал: У кого-то есть ещё вопросы по поводу моего решения?

У меня нет. Справедливо. Я сама ночью так же придумала. wink.gif
Роса
13 января 2016, 21:15

Daemonis написал: У кого-то есть ещё вопросы по поводу моего решения?

Нет, уважаемый ГМ.
Мальвина
13 января 2016, 21:20
Я снова скорее с вами, чем в реале.
Еще раз - ура, красненькие, полевики и капитан, вы отличная команда, с вами было здорово! angel.gif
Синенькие и зелененькие, спасибо за игру!
ГМ, спасибо за табличку и строгость справедливость.
Мальвина
13 января 2016, 21:22

Freddie написала: Поэтому срочно требуется матч-реванш

ppks.gif

А вообще я думала, что в поле отдохну от капитанских нервов, но, видимо, нервный человек везде найдет повод попереживать адреналин. biggrin.gif
tanushka000
13 января 2016, 21:23

Nаmоre написала: Я ухитрилась лишить игры и победы Фредди, Фишку, Ив.
Должна была догадаться, что нарушаю правила.
Больше рассказать, увы, нечего.

Так случилось. Новые правила, не расстраивайся. И очень надеюсь увидеть тебя снова в капитанской фуражке. hb.gif
Twister Paid
13 января 2016, 21:38

tanushka000 написала:
И очень надеюсь увидеть тебя снова в капитанской фуражке.  hb.gif

+100500
tanushka000
13 января 2016, 21:42

Grelka написала:
Мы тоже молодцы, но только тоже, потому что КАПИТАН сыграла блестяще! smile4.gif

smile4.gif Согласна на все 100!
Фишка
13 января 2016, 21:43
Демонис Гээмович, а чо красненькие нашу песочницу красной краской залили? reyes.gif 3d.gif

Красненькие, красавцы, поздравляю! ura.gif
Дружно поработали и красиво победили! drink.gif

Зелененькие, молодцы! up.gif
Роса, поздравляю! hb.gif
Симпатичный дебют, интересные подсказки, и мне очень понравился вариант с японской сумочкой. smile4.gif

А теперь - мои любимые синенькие. kiss.gif
Мне кажется, мы все равно победили. biggrin.gif
Да, мы победили в себе жадность и понаоткрывали соперникам слов. 3d.gif
На самом деле, было очень приятно играть в таком составе. Ив, Фредди, Наморе! love.gif
Наморе, я тебе уже все рассказала приватно, и уверена, что у тебя еще сто тыщ побед впереди, вот увидишь! smile4.gif

НО!!!

Freddie написала: Единственное, обидно то, что совсем не поиграли.
Поэтому срочно требуется матч-реванш. tongue.gif

Полностью согласна с предыдущим оратором! mad.gif

Кстати, я так же, как и многие выше, поддержу идею игры без нейтралов. Мне понравилась эта версия, организационно-творческое чутье отца-основателя не подводит. Но надо довести до ума правила и все-таки обкатать игру еще несколько раз, прежде чем закрепить.
Сейчас мы случайно очень здорово облегчили задачу красным: мало того, что один контакт был открыт, они еще точно знали три чужих контакта - под конец так мало слов осталось в табличке, что уже все было понятно. В противном случае исход мог бы быть совсем-совсем другим. wink.gif Так что вдвойне интересно попробовать поиграть еще в таком же формате. smile4.gif
Фишка
13 января 2016, 21:47
Демонису Гээмовичу отдельное спасибо за табличку, выдержку, мудрость, непробиваемое спокойствие и твердость. Так справляться с толпой эмоциональных девчонок - это надо характер иметь. Уважуха! appl.gif
Мальвина
13 января 2016, 21:53
А мне кстати больше нравится табличка с нейтралами и на три команды. smile.gif
SmallSunny

Роса написала:
Омияге - японская сумка узелок, обычно печворк, сумка для конфет, сладостей.
Ну а суши должны были всплыть, как привязка к Японии.

Да ты специалист по Японии??
Роса

Фишка написала: Демонису Гээмовичу отдельное спасибо за табличку, выдержку, мудрость, непробиваемое спокойствие и твердость. Так справляться с толпой эмоциональных девчонок - это надо характер иметь. Уважуха!

Поддержу этого оратора!
И еще, Демонис, спасибо, что твердой рукой поставил меня капитанить, сама я бы еще долго не решилась попробовать.

Фишка написала: Роса, поздравляю!

Спасибо! Мне понравилось. *танцует Ча-ча-ча*
Роса
13 января 2016, 21:56

SmallSunny написала:
Да ты специалист по Японии??

Как же biggrin.gif biggrin.gif Я специалист выкручиваться.
Суши были совершенно не в тему, надо было их привязывать к чему-то.
SmallSunny
13 января 2016, 21:56

Фишка написала: Демонису Гээмовичу отдельное спасибо за табличку, выдержку, мудрость, непробиваемое спокойствие и твердость. Так справляться с толпой эмоциональных девчонок - это надо характер иметь. Уважуха! appl.gif

Да, с нами тяжело.....
Twister Paid
13 января 2016, 21:57
В общем, началось все, конечно, с прошлой игры, на которую я опоздала и только наглостью вперлась в команду синих четвертым полевым игроком.

Меня озадачило, что наша команда, не допустившая ни одного промаха, проиграла. Просто не было никакой зацепки, куда бы походить дальше, когда возможность хода все еще была.

Я тогда сделала для себя вывод, что 2 точных слова + выбор из еще двух - лучше, чем ровно 2 точных слова. При условии, конечно, что ни одно из слов на выбор не чужое и не маньяк.

В этот раз, уже перед самым сном открым форум и увидев запись, я поспешила записаться, боясь снова опоздать и остаться за бортом. Понедельник выдался напряженным, и даже собралась было зайти и выписаться из игры, как обнаружила, что игра уже началась, а я в капитанах bigeyes2.gif

Читаю правила, получаю список слов, и первая реакция - страх. Мама дорогая, нейтралов нет, в какой набор слов не ткни - во все подходят контакты других команд.

"Материя" = ткань+пространство - лезет сумка
"Запал" = бодрость+спички+загар - лезут тормоз и ... лошадь (в словарях третьим значением запала идет лошадиная болезнь)
Те контакты, которые я назвала - сами знаете, что туда лезло ))

А потом в треде еще раз проговорили правило вскрытия нейтралов... и словно в том анкдоте про Ржевского "и ту мне карта и поперла". Я поняла, что мешающие чужие контакты - не недостаток, а возможности давать подсказки на намного большее число контактов одновременно.
felicia
13 января 2016, 21:57

Фишка написала: Так что вдвойне интересно попробовать поиграть еще в таком же формате.

Да!
И еще красному капитану мегареспект за такие рисковые многозначные подсказки.
Наморе, подсказка второго хода была очень-очень красивая и 100% очевидная. Смелый был ход!
Роса, дебют капитанский был отличным. Жаль я поздно про лошадиные силы допетрила...
Мальвина
13 января 2016, 21:58

SmallSunny написала: Да ты специалист по Японии??

Вселенная заставит стать специалистом по чему угодно. То суши с сумкой надо связать, то еще что-то. tongue.gif

Роса написала: Я специалист выкручиваться.

Вот-вот. Этот навык разведка у капитанов хорошо тренирует. biggrin.gif
Nаmоre
13 января 2016, 22:00

Роса написала:
Мне у синих очень связка - мост, убийство, доктор казалась логичной в первом заезде. biggrin.gif  Словом Шерлок...

У меня Был вариант Лопатой - рыжий конопатый убил дедушку лопатой.
Убийца+веснушка+пюре 3d.gif ... а накопал картошки этой лопатой. Но мешалась песочница. Самое место для лопаты. А красные с ней не торопились. smile.gif
Еще вариант Поцелуев - 3 - Мост+общение+убийство (смертельный поцелуй или то, что мост тюрьмой заканчивался). Но там трактир держал Поцелуев, а у соперников кафе, и не дай бог тарелка.
В общем решила первый ход без вариантов, а дальше по обстоятельствам... но обстоятельства посмеялись надо мной.
Daemonis
13 января 2016, 22:01

Роса написала:
И еще, Демонис, спасибо, что твердой рукой поставил меня капитанить, сама я бы еще долго не решилась попробовать.

Вселенная, Вселенная.... smile.gif
Eve_
13 января 2016, 22:02
Демонис, 19-ю разведку ты будешь открывать?
Мальвина
13 января 2016, 22:02

Twister Paid написала:

А напиши, пожалуйста, все контакты по ассоциациям.
Я все равно не вижу, что было пятым в летнем.

felicia написала: 100% очевидная

Не для всех. tongue.gif
Daemonis
13 января 2016, 22:08

Eve_ написала: Демонис, 19-ю разведку ты будешь открывать?

Как получится... А что, хочешь чтоб не я? smile.gif
Eve_
13 января 2016, 22:10

Nаmоre написала: В общем решила первый ход без вариантов, а дальше по обстоятельствам... но обстоятельства посмеялись надо мной.

У тебя очень сложные слова были, Наморе. "Пюре" в непосредственной связке с "тарелкой" - прогулка по эшафоту. Я бы с удовольствием еще поиграла под твоим командованием! smile.gif

Twister Paid
13 января 2016, 22:10
Тягучее: тут я подразумевала наши болто, жвачка, ткань и пространство (это я так рискнула, увидев в списке команды Таню - я знаю, что она берет такие ассоциации "на голых ощущениях", и она таки его взяла!!) и допускала, что будет вскрыто чужое "общение" (а оно мне мешало на "спичку", "загар" и "бодрость", потому что тоже может быть зажигательным - поэтому была бы этому вскрытию даже рада). Пюре... не то, что я ожидала, но нормально. Главное, два слова открыты и все два оставшихся варианта озвучены, ни один не остался за бортом.

Летнее - тут я долго решала, какую цифру ставить. Подразумевала изначально только песочницу, кафе и загар, но надо же как-то дать сигнал, что слова прошлого хода тоже можно и нужно пробовать открывать. Начинаю прикладывать слово "летнее" ко всему, и обалдеваю: сумка тоже бывает летней, но может быть и ткань, и простанство летнее гуглится, и с натяжкой можно и общение или бодрость приятнуть... Но в общем счете красных слов большинство, рискну.
Eve_
13 января 2016, 22:12

Daemonis написал:
Как получится... А что, хочешь чтоб я? smile.gif

Ну, если ты не возражаешь, конечно. smile.gif

Я бы сегодня и записалась, а то завтра у меня напряженный график, я не смогу быть на форуме часто.
Роса
13 января 2016, 22:12

Мальвина написала: Я все равно не вижу, что было пятым в летнем

Мне кажется, что это на грани фола было.

felicia написала: Роса, дебют капитанский был отличным.

Спасибо, мне очень помогло твоё - мы в тебя верим! wink.gif
Роса
13 января 2016, 22:13

Eve_ написала: Я бы сегодня и записалась, а то завтра у меня напряженный график, я не смогу быть на форуме часто.

biggrin.gif Прелесть!
Тоже готова записаться. smile4.gif
Twister Paid
13 января 2016, 22:13

Мальвина написала:
А напиши, пожалуйста, все контакты по ассоциациям.
Я все равно не вижу, что было пятым в летнем.

А я сама не знаю точно, что именно )) Теоретически, все еще пространство, но с таким же успехом и бодрость и что угодно.

Мне просто показалась именно 5 хорошей индикативной цифрой, показывающей, что наших вариантов больше, чем возможных чужих, и к тому времени, как чуже каким-то способом отвалятся, чтобы у вас сошелся счет, сколько еще осталось открыть.
Мальвина
13 января 2016, 22:15

Twister Paid написала: Начинаю прикладывать слово "летнее" ко всему, и обалдеваю

Вообще да, не считая озвученной веснушки, там и круг, и бронза, и тарелка всплывали...
Мальвина
13 января 2016, 22:15

Роса написала:

Только сейчас прочитала твой статус. haha.gif
Фишка
13 января 2016, 22:16

Eve_ написала:
У тебя очень сложные слова были, Наморе. "Пюре" в непосредственной связке с "тарелкой" - прогулка по эшафоту. Я бы с удовольствием еще поиграла под твоим командованием!  smile.gif

+1
Роса
13 января 2016, 22:16

Twister Paid написала: Летнее - тут я долго решала, какую цифру ставить. Подразумевала изначально только песочницу, кафе и загар, но надо же как-то дать сигнал, что слова прошлого хода тоже можно и нужно пробовать открывать. Начинаю прикладывать слово "летнее" ко всему, и обалдеваю: сумка тоже бывает летней, но может быть и ткань, и простанство летнее гуглится, и с натяжкой можно и общение или бодрость приятнуть... Но в общем счете красных слов большинство, рискну.

Что и требовалось доказать. Но грамотно, да. smile4.gif
Роса
13 января 2016, 22:18

Мальвина написала: Только сейчас прочитала твой статус.

Трогательный такой. blush.gif

Это я к Балу нарядилась.
2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif wink.gif
Nаmоre
13 января 2016, 22:20
В отличие от остальных думаю, что риск открыть сразу чужой контакт заставляет тщательней подсказку придумывать. А так - ну откроют мост, и ладно. Ничей же. smile.gif
Eve_
13 января 2016, 22:22

Роса написала:

2jump.gif  2jump.gif  2jump.gif  wink.gif

Аааа, ха-ха... Роса хряпнула командирского адреналину. user posted image
Ну, с почином тебя, девушка! Помни, у меня всегда есть запасы краски для волос. biggrin.gif
Роса
13 января 2016, 22:24
Кстати, о тарелке. Съедобные контакты были у всех команд.
Я вздрогнула, когда тарелку стали привязывать вместо инквизиции. smile4.gif
Роса
13 января 2016, 22:25

Eve_ написала: Помни, у меня всегда есть запасы краски для волос.

Краска для волос и хорошая музыка, что еще надо для женского счастья! wink.gif
Eve_
13 января 2016, 22:26

Роса написала:
Краска для волос и хорошая музыка,  что еще надо для женского счастья! wink.gif

Мужчина. wink.gif Тоже музыкальный. Я надеюсь, он придёт. tongue.gif
Nаmоre
13 января 2016, 22:27

Роса написала: Кстати, о тарелке. Съедобные контакты были у всех команд.
Я вздрогнула,  когда тарелку стали привязывать вместо инквизиции. smile4.gif

А еще, говорят, летняя тарелка летает 3d.gif .
Twister Paid
13 января 2016, 22:29
Дальше планировались на самом деле еще два хода: спичка, бодрость, ткань, песочница и пространство в один ход никак не объединялись.

Ткань+песочница - сыпучая? (а знают о сыпучих тканях? а вдруг не шьют)
Ткань+пространство = материя (но сумка!)
Спичка+бодрость = запал? огонек? все с корнем "гореть" исключалось по "загару"

Конечно, возможность вскрыть слова было подарком в этой ситуации. Если бы не это, все 5 слов за один я бы одной подсказкой не объединила.

И над подбором слова думала оооочень долго, как отсеять лишнее, но оставить свое.
Lphant
13 января 2016, 22:40

Роса написала: Я вздрогнула, когда тарелку стали привязывать вместо инквизиции.

Тарелка - я не помню, откуда взялась. Мне вообще казалось, что это шутка smile.gif.
Отличная была подсказка, Фелиции тоже спасибо, что переключила внимание на инквизицию smile.gif.

Короче, всем спасибо hb.gif.
Twister Paid
13 января 2016, 22:41
А дальше творили чудеса интуиции и логики умнички tanushka000, Мальвина и Grelka. Мальвина вообще первая весь расклад угадала.

Но вообще все умнички, тщательно все проверили, вспомнили все версии, выбрали праивльные (я вам хлопала и расцеловывала экран), и взяли песочницу на +1. Вы- супер!!!!
Роса
13 января 2016, 22:43

Nаmоre написала:
А еще, говорят, летняя тарелка летает

Да-да-да! 3d.gif

Eve_ написала: Мужчина.  Тоже музыкальный

Уговорила. Кстати, он заходил. smile4.gif
Freddie
13 января 2016, 22:49

Мальвина написала: А мне кстати больше нравится табличка с нейтралами и на три команды. 

Nаmоre написала: В отличие от остальных думаю, что риск открыть сразу чужой контакт заставляет тщательней подсказку придумывать. А так - ну откроют мост, и ладно. Ничей же. 

И мне.
Eve_
13 января 2016, 22:50

Роса написала: Кстати, он заходил.

Даа? Тогда передайте, пожалуйста, ему привет от меня. smile.gif

Фишка
13 января 2016, 22:52

Роса написала:
Это я к Балу нарядилась.

haha.gif up.gif Я тоже не замечала! Мальвина глазастая! smile4.gif
Джусика
13 января 2016, 23:01
Спасибо всем большое! Мне очень понравилось следить за игрой! Оказывается, когда не давит ответственность, контакты находятся легче. 3d.gif
И вот, ещё открытие: невозможно болеть за какую-то команду, болеешь либо за кого-то конкретного, либо за игру в целом.
И поздравляю всех
Daemonis
13 января 2016, 23:04

Eve_ написала:
Ну, если ты не возражаешь, конечно.  smile.gif

Я бы сегодня и записалась, а то завтра у меня напряженный график, я не смогу быть на форуме часто.

В ближайшее время вряд ли. Во-первых, не понедельник, во-вторых, приболел я что-то. Довели, панимаишь smile.gif
Freddie
13 января 2016, 23:07

Daemonis написал:
В ближайшее время вряд ли. Во-первых, не понедельник, во-вторых, приболел я что-то. Довели, панимаишь smile.gif

Может кто взвалит эту почетную обязанность на свои хрупкие плечи? smile.gif
Мальвина
13 января 2016, 23:10

Daemonis написал: приболел

Выздоравливай! hb.gif
Что ни игра, так кого-нибудь подкашивает. Опасное это дело, разведка...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»