Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отпуск в компании: Европа
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
_JJ_
11 января 2016, 09:24
Буду очень благодарна за идеи в планировании поездки в Европу. Условия задачи таковы: самое начало июня, 4 пары, неделя непосредственно в Европе (время добраться до Европы не учитываем), хотим снять дом. Машины будут (минимум 2). Хотелось бы советов по тому, что интересного в каждом варианте, а так же относительно месторасположения.
Рассматриваем 4 возможных направления (в порядке привлекательности):
1) Долина Луары: пока что наиболее привлекательные дома находятся в районе Нанта (45/50 минут от Нанта), что реалистично увидеть? Насколько реально поехать на день в Шенонсо?
2) Тоскана: думаем о Кьянти, между Сиеной и Флоренцией.
3) Прованс: менее изучен, но привлекателен. Смотрим Авиньон как базу.
4) Сорренто (самый маловероятный вариант, но рассмотреть стоит)

Спасибо!
axinella
11 января 2016, 12:58

_JJ_ написала: 3) Прованс: менее изучен, но привлекателен. Смотрим Авиньон как базу.

В этом случае, посоветовала бы как базу Salon-en-Provence. Удобнее ездить в Arles, Nimes, Camargue, Aigues Mortes, Carry-les Rouet (на пляж) и все остальное в доступе (Roussillon, Fontain de Vaucluse, Isle-sur les Sorge, Baux de Provence, Avignon...). Три раза останавливались там, очаровательный городок, в котором приятно жить и погулять.
Анданте
11 января 2016, 23:24
Вы планируете за полтора года до? Или в заголовке опечатка?
Была в ноябре неделю в районе Сорренто. Очень понравилось. Охватила Неаполь, Помпеи, Везувий, остров Капри, Амальфи и соседние с ним городки. Хорошее место для базы. Про дом в аренду ничего не могу сказать, жила в гостинице.
Дороги на Капри и Амальфитанском побережье, скажем так, для уверенного водителя. Узкие, извилистые, над обрывом. Но я везде ездила только общественным транспортом, коего много.
_JJ_
12 января 2016, 00:43

axinella написала: посоветовала бы как базу Salon-en-Provence.

Спасибо, посмотрю. Изначально Прованс был запасным вариантом относительно долины Луары, но он все больше мне нравится. Во Франции мы были очень давно и всего несколько дней, только в Париже.

Анданте написала: Вы планируете за полтора года до? Или в заголовке опечатка?

Нет, не опечатка. Самой необычно, но план определиться с домом до июня 2016 самое позднее, чтобы снять то, что нравится. В нашей ценовой категории, как оказалось, не так много устраивающих всех вариантов.

Анданте написала: Дороги на Капри и Амальфитанском побережье, скажем так, для уверенного водителя

После Гавайев ничего не страшно. wink.gif Сколько занимал времени общественный транспорт?
fuzzy brain
12 января 2016, 03:33
Надо же, чтобы снять дом всего на неделю? В котором только ночевать? smile4.gif Круто. Я вчера в душе подумала : в Беларусь что ли съездить, ( я в Магадане живу). Вышла из душа, купила билеты. Все. smile4.gif Уважаю, крч, такое планирование. Отдых должно быть будет идеальным.
Алекс77
12 января 2016, 11:19

fuzzy brain написала: Надо же, чтобы снять дом всего на неделю? В котором только ночевать?  smile4.gif Круто. Я вчера в душе подумала : в Беларусь что ли съездить, ( я в Магадане живу). Вышла из душа, купила билеты. Все.  smile4.gif Уважаю, крч, такое планирование. Отдых должно быть будет идеальным.

Для меня раннее планирование - это недели за три до поездки smile.gif Этого времени с запасом хватает, чтобы более чем подробно изучить все, что предполагается посетить.
freshy
12 января 2016, 12:37

_JJ_ написала:
1) Долина Луары: пока что наиболее привлекательные дома находятся в районе Нанта (45/50 минут от Нанта), что реалистично увидеть? Насколько реально поехать на день в Шенонсо?

А в какую сторону от Нанта дом? Если на север, северо-запад, в Бретани, то далеко. Да и сам Нант от долины Луары далековато, не наездишься, там часа три в одну сторону. Один раз съездить еще можно (Шенонсо посмотреть), но каждый день - тяжело.
_JJ_
12 января 2016, 18:20

freshy написал: А в какую сторону от Нанта дом?

На юго-восток, в сторону Шоле. Гугл говорит, что 45 минут от Нанта и 2.5 часа до Тура.
Saumur - будет ближе?
А как дороги? Какова максимальная скорость в среднем?
_JJ_
12 января 2016, 18:22

fuzzy brain написала: Я вчера в душе подумала : в Беларусь что ли съездить, ( я в Магадане живу). Вышла из душа, купила билеты

Ты ездишь столько, что долгое планирование неэффективно.
Для себя я планируют за три-четыре месяца (потому как с детьми). А в компании, где нужно совместить 8 отпусков и учесть требования 8 людей - ну и полтора года маловато будет.
freshy
12 января 2016, 18:43

_JJ_ написала:
На юго-восток, в сторону Шоле. Гугл говорит, что 45 минут от Нанта и 2.5 часа до Тура.
Saumur - будет ближе?
А как дороги? Какова максимальная скорость в среднем?

Сомюр - это уже собственно долина Луары. Там и свой замок есть, и до остальных уже недалеко. Если выбирать между Сомюром и Нантом место для проживания для посещения именно долины Луары, то я однозначно выберу первый.

Дороги там такие же, как везде во Франции. Платные магистрали - быстрые, бесплатные департаментальные дороги раза в два медленнее. Но это поверхностное впечатление, я там за рулем не ездил.
_JJ_
12 января 2016, 19:05

Спасибо большое. Сейчас смотрю Сомюр и Анжер как базу.
Если все же Нант, на что там стоит обратить внимание? Виноградники?

А относительно Прованса можешь порекомендовать расположение?

Анданте
12 января 2016, 21:42

_JJ_ написала: Сколько занимал времени общественный транспорт?

Да немного: до Неаполя час с копейками на электричке, до Помпей и Везувия - минут тридцать ею же. Ходят каждые 30 минут. Но опаздывают. Я как приличная барышня приходила на станцию всякий раз за десять минут до отправления и всегда садилась в предыдущую электричку. smile.gif Сорренто - конечная станция (а с другого конца - Неаполь).
До Амальфи ехать часа два, дорога такой необыкновенной красоты, что на виды явно хочется смотреть больше, чем на шоссе перед собой, время летит незаметно.
До Капри ходит паром, можно с автомобилем, минут сорок в пути.

И еще из Сорренто есть прямой автобус в аэропорт Неаполя. Все автобусы останавливаются рядом со станцией, удобно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»