Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шахматы
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ep_explorer
28 марта 2016, 18:50
Еще 24. Кс1 предлагают - типа понадежней
ep_explorer
28 марта 2016, 18:53
Все таки Kf4 - 20 минут почти думал. Теперь по времени преимущество у Кaруаны
ep_explorer
28 марта 2016, 19:07
Я думал Карякин пешкой возьмет, а он ладьей на f4 взял.
Компьютер символический плюс Каруане пишет уже.
Priamus
28 марта 2016, 19:22
Я уже затрудняюсь сказать, чью сторону я бы сейчас предпочёл.
ep_explorer
28 марта 2016, 19:24
У Свидлера с Анандом ничья.
Т.е. все решится у Каруаны с Карякиным. Видимо долго будут сидеть.
ep_explorer
28 марта 2016, 19:32
Что-то не очень понял, что Карякин сделал. Пешку зачем-то отдал - и в лагерь противника не пролез. Заберет наверное на фланге пешку. Но все равно не понятно, зачем игру было вскрывать. Правда у Каруаны 40 секунд на 6 ходов.
ep_explorer
28 марта 2016, 19:36
Наверное у меня сайт нормально не обновляется - не знаю точно сколько у Каруаны времени осталось - показывает, что 0 секунд.
ep_explorer
28 марта 2016, 19:45
Все пишут надо брать ладьей на D5 - (компьютер тоже) - если Карякин найдет, то Каруане будет не сладко - как минимум без пешки (не считая матовых угроз). Карякин думает
ep_explorer
28 марта 2016, 19:48
Нашел Карякин
ep_explorer
28 марта 2016, 19:48
Теперь Каруана в лучшем случае отползает на без 1 пешки
ep_explorer
28 марта 2016, 19:50
Если 38. ... Фс7 (так и играет Каруана), то 39. Фf5
ep_explorer
28 марта 2016, 19:53
Должен был видеть Фf5 Карякин - иначе не пошел бы на этот вариант. После этого получается в лучшем случае Ферзь у Карякина против ладьи и слона у Каруаны.
ep_explorer
28 марта 2016, 19:56
Ну да - Фf5. Компьютер ставит победу Карякину (может поиграют еще конечно)
ep_explorer
28 марта 2016, 19:58
Компьютер выдает уже Ферзь против Ладьи с Ферьзем у Карякина.
ep_explorer
28 марта 2016, 19:59
Все похоже хана Каруане - недалеко от мата
ep_explorer
28 марта 2016, 20:00
Все - конец. Карякин выиграл.
Priamus
28 марта 2016, 20:15
Да, поздравления Сергею. Заслуженная, закономерная победа в турнире, на мой взгляд.

Будет любопытно взглянуть на его поединок с Карлсеном.
ep_explorer
28 марта 2016, 22:56
Присоединяюсь к поздравлениям.

Но интересно вспомнить - когда на КМ в полуфинале Карякин в проигранной позиции нашел, что позиция 3 раза повторилась в партии с Эльяновым. Проиграй тогда - и на турнир претендентов Сергей бы не попал. Везунчик - но везет сильнейшим.
Martin
29 марта 2016, 15:51

Priamus написал: Да, поздравления Сергею. Заслуженная, закономерная победа в турнире, на мой взгляд.

Будет любопытно взглянуть на его поединок с Карлсеном.

Болею за возврат шахматной короны в Россию.
Lerer
29 марта 2016, 15:53

Martin написал: Болею за возврат шахматной короны в Россию.

Гарри Кимовича для начала верните в Россию.
ep_explorer
29 марта 2016, 15:58

Lerer написал:
Гарри Кимовича для начала верните в Россию.

И как это поможет?
Он уже сколько лет как бросил в шахматы играть.
Алекс77
29 марта 2016, 15:59

ep_explorer написал:
И как это поможет?
Он уже сколько лет как бросил в шахматы играть.

Да уж, лучше не надо smile.gif
Ветеран
30 марта 2016, 10:44

ep_explorer написал: И как это поможет?

Очевидно имелось в виду, что возврат Гарри Кимовича будет означать установление в России такого политического климата, который будет подавлять у талантливых шахматистов (кандидатов на титул, обладателей титула) желание сделать отсюда ноги за бугор.
ep_explorer
30 марта 2016, 10:57

Ветеран написал:
Очевидно имелось в виду, что возврат Гарри Кимовича будет означать установление в России такого политического климата, который будет подавлять у талантливых шахматистов (кандидатов на титул, обладателей титула) желание сделать отсюда ноги за бугор.

Гарри Кимович по-моему не особо пострадал и при текущем климате. Даже когда дали 15 суток - сидел один в камере и Карпов ему передачи носил. smile.gif

Кто кстати из кандидатов на титул ноги из России сделал? Как раз таки кандидат на титул в Россию приехал.
Ветеран
30 марта 2016, 11:16

ep_explorer написал: Кто кстати из кандидатов на титул ноги из России сделал?

Юсупов. Первое, что в памяти всплыло. Далее по списку. smile4.gif
ep_explorer
30 марта 2016, 11:21

Ветеран написал:
Юсупов. Первое, что в памяти всплыло. Далее по списку. smile4.gif

Он вообще-то в 1992 году уехал.
Думаешь, тоже текущий политический климат виноват?
Ветеран
30 марта 2016, 11:24

ep_explorer написал: Он вообще-то в 1992 году уехал.
Думаешь, тоже текущий политический климат виноват?

Вернулся бы, если бы климат устраивал. Он же татарин, я с его отцом Маяком Хайрулловичем в одной конторе работал.
ep_explorer
30 марта 2016, 11:29

Ветеран написал:
Вернулся бы, если бы климат устраивал. Он же татарин, я с его отцом Маяком Хайрулловичем в одной конторе работал.

В любом случае - он не претендент на чемпионское звание уже лет 20.
Ветеран
30 марта 2016, 11:33

ep_explorer написал: В любом случае - он не претендент на чемпионское звание уже лет 20.

Хочешь сказать, что в 21-м веке никто из претендентов не свалил на ПМЖ?
ep_explorer
30 марта 2016, 11:35

Ветеран написал:

Приведи примеры. В голову особо никто не приходит.

Тут неожиданно выяснилось, что Спасский оказывается переехал из Франции в Москву. Политический климат этому почему-то не помешал.
Алекс77
30 марта 2016, 11:42

Ветеран написал:

Массового отъезда нет, это факт.
Ветеран
30 марта 2016, 11:43

ep_explorer написал: Приведи примеры.

С 2006 года Владимир Крамник постоянно живет в Париже.

ep_explorer написал: Спасский оказывается переехал из Франции в Москву.

ИМХО, пытается таким образом реанимировать интерес к своей персоне, заработать бабосиков на каких-то интервью, лекциях. Книгу бы лучше написал, мемуары. smile4.gif
ep_explorer
30 марта 2016, 11:46

Ветеран написал:
С 2006 года Владимир Крамник постоянно живет в Париже.

Я про него вспомнил, но это не очень хороший пример. Во-первых жена - француженка, во-вторых играет за Россию.

ИМХО, пытается таким образом реанимировать интерес к своей персоне, заработать бабосиков на каких-то интервью, лекциях. Книгу бы лучше написал, мемуары. smile4.gif

Я понял из интервью, что там семейные проблемы - и в Москве ему просто лучше.
ep_explorer
30 марта 2016, 11:48

Алекс77 написал:
Массового отъезда нет, это факт.

Претенденты на шахматную корону - вообще не массовое явление smile.gif
Ветеран
30 марта 2016, 12:16

ep_explorer написал: Я про него вспомнил, но это не очень хороший пример.

Хороший пример- это какой? Чтоб порвал с Россией все связи, включая и паспорт? Каспаров сам-то вроде еще российский паспорт не порвал и не растоптал.
ep_explorer
30 марта 2016, 12:27

Ветеран написал:
Хороший пример- это какой? Чтоб порвал с Россией все связи, включая и паспорт? Каспаров сам-то вроде еще российский паспорт не порвал и не растоптал.

Каспаров подошел бы - но он уехал уже сильно после того, как от шахмат отошел и занялся политикой.

Корчной - отличный пример. Претендент - и сбежал из тогдашнего политического климата.
Ветеран
30 марта 2016, 12:50
В России сейчас и претендентов-то осталось раз-два и обчёлся. Не то что в советские времена. Просто по закону больших чисел раньше бегства смотрелись более массово.
ep_explorer
30 марта 2016, 12:53

Ветеран написал: В России сейчас и претендентов-то осталось раз-два и обчёлся. Не то что в советские времена. Просто по закону больших чисел раньше бегства смотрелись более массово.

Ну видимо твоя идея о бегстве претендентов на шахматную корону из России за бугор в связи с политическим климате оказался не правильной.
Ветеран
30 марта 2016, 13:26

ep_explorer написал: Ну видимо твоя идея о бегстве претендентов на шахматную корону из России за бугор в связи с политическим климате оказался не правильной.

Ты слегка извратил/передёрнул мою идею. Я нигде не писал о массовом бегстве претендентов, имеющем место быть в современной России. Я писал о том, что если в России изменится политический климат (признак - возвращение Каспарова), то у претендентов будет меньше соблазна бежать. Т.е. писал о будущих претендентах и будущих бегствах, а не о тех, что происходят сегодня и сейчас. О массовости же вообще не высказывался.
Martin
4 апреля 2016, 20:34
Это ФЭР. Даже разговор о спорте сводится в конце концов к ПЖ. biggrin.gif
ep_explorer
4 апреля 2016, 22:18

Martin написал: Это ФЭР. Даже разговор о спорте сводится в конце концов к ПЖ. biggrin.gif

Если учесть, что из ПЖ повыгоняли большинство не либералов, то неудивительно, что ПЖ выплескивается в другие темы. Природа не терпит пустоты - либералам ведь тоже с кемто поспорить хочется, а теперь не с кем.
Jorgen
4 апреля 2016, 22:57

Ветеран написал:
признак - возвращение Каспарова

В шахматы?
Lerer
5 апреля 2016, 08:26

Martin написал: Это ФЭР. Даже разговор о спорте сводится в конце концов к ПЖ

Шахматы в ПЖ первое советсткое правительство отправило.
Lerer
5 апреля 2016, 08:29
14 апреля начинается чемпионат США по шахматам.
Кто победит?
Умный человек
5 апреля 2016, 10:56

Lerer написал: 14 апреля начинается чемпионат США по шахматам.
Кто победит?

Накамура если будет играть. Он же под 100% набирает в чемпионатах.
Lerer
5 апреля 2016, 11:13

Умный человек написал: Накамура если будет играть. Он же под 100% набирает в чемпионатах. 

Накамура будет, но будут и новые американцы: Каруана и Уэсли Со.
И старина Гата.
Умный человек
5 апреля 2016, 11:21

Lerer написал:
Накамура будет, но будут и новые американцы: Каруана и Уэсли Со.
И старина Гата.

А я считал Каруану итальянцем facepalm.gif .
Lerer
5 апреля 2016, 12:34

Умный человек написал: А я считал Каруану итальянцем

Гуглить лениво, по моему, он и есть итальянец, но родился в Штатах, жил в Италии, затем вернулся, сменил федерацию.
Priamus
5 апреля 2016, 22:37
А тем временем завершился командный чемпионат Азии по шахматам. В ближайшие дни ещё будет турнир по рапид- и блитц-шахматам, ну а классические закончились.

В открытом первенстве победила команда из Индии(17 очков), на втором и третьем местах Китай(15) и Казахстан(14) соответственно.

В женском турнире победили китаянки(13 очков), на втором месте окзались казахстанские шахматистки(12 очков; 22 по доп. показателям), обошедшие команду из Узбекистана(12; 19,5).

Здорово, что казахстанцы в обеих категориях так хорошо выступили - я за них болел smile4.gif .
Ветеран
6 апреля 2016, 12:09

Priamus написал: Здорово, что казахстанцы в обеих категориях так хорошо выступили

В Казахстане, конечно, можно наскрести полтора десятка гроссмейстеров. Самый известный из них - Евгений Владимиров, который в своё время "прославился" тем, что, оказался "засланным казачком" Анатолия Карпова в лагере Гарри Каспарова в период грандиозного противостояния двух великих "К". Шпион, сливавший Карпову информацию о каспаровских наработках, был разоблачён и позорно изгнан Каспаровым из своей команды. С той поры и не слышно ничего про Владимирова. Впрочем, ему на будущий год 60 лет, наверное, остепенился уже...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»