Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Утешение / Solace (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
12 января 2016, 09:38
user posted image

Агент ФБР, Джо Мэрривэзер (Джеффри Дин Морган) с напарницей пытаются поймать неуловимого серийного убийцу. Отчаявшись, Джо обращается за помощью к своему старому другу, Джону Клэнси (Хопкинс), который обладает паранормальными способностями и может при прикосновении к вещи рассказать многое о ее владельце и предсказать будущее. Но, втягиваясь в расследование все глубже, Клэнси начинает понимать, что преступник может обладать такими же способностями как и он…

Неплохая смесь «Семерки» (по настрою) и «Пророка» (с Кейджем).
Был бы еще лучше, если бы исполнителя роли убийцы скрывали до финала, как Джона До в той же «Семерке», а так уже с середины фильма сидишь и ждешь появления Фаррелла.

Очень понравился визуал видений Клэнси, когда вроде бы совершенно не взаимосвязанные картинки в сознании к финалу складываются в конкретный пазл и остается только решить какое развитие событий выбрать.

Мотивация преступника в принципе притянута за уши, но тут больше внимания обращаешь на борьбу двух умов, которые как шахматисты просчитывают все возможные варианты будущего, чтобы поймать или не быть пойманным.

Хопкинс и Фаррелл борозды не портят, а вот Корниш в роли бойкой агентессы ФБР несколько раздражала своей неуемной прытью, которая к финалу не пошла ей на пользу.

В целом, вышел неплохой паранормальный детектив с невнятной мотивацией, ну и в финале хотелось бы получить более занятный твист.

P.S. Оказывается это переделанный сценарий сиквела "Семи", ассоциации правильно сработали smile.gif

Sidemoon
13 января 2016, 19:31
О, вчера посмотрела сабж в оригинале: хорошо-то как! Только не триллер это ни разу, а совершенно классическая "философская фантастика", настолько старомодная в хорошем смысле слова, что, не знай я точно, что это не так, - приняла бы за экранизацию какого-нибудь рассказа периода расцвета "новой волны". Хопкинс впечатлял, однако Фаррелл был лучше и здорово перетягивал на себя одеяло зрительского внимания, - впрочем, у него и роль "святого-убийцы" чертовски выигрышная, будто под его актерский темперамент и манеру игры специально написанная. smile4.gif
koe-kto
13 января 2016, 23:29
Тоже приобщилась. Неплохо. Согласна, что Фаррел тут переиграл всех.
Клайд
14 января 2016, 23:29
Фильм хорош только за счет игры актеров. Сюжет высосан из пальца.
Kite
14 января 2016, 23:53
По-моему, тянет только на уровень сериала.
Хольгер
15 января 2016, 11:29
Совершенно не впечатлило.
Фарелл и Хопкинс ой как хороши, но на этом все достоинства фильма заканчиваются.
А сюжет, мотивация персонажей, их тоскливые видения и финал не понравились совершенно.
Ouch! :)
16 января 2016, 02:05
Не понравилось в целом. Не тот уровень сценария для Фаррела и Хопкинса, чтобы развернуться и завернуться. Пыжились оба, пыжились и    Спойлер!
все хорошие выжили-с
. И что?
16 января 2016, 02:06

Kite написал: По-моему, тянет только на уровень сериала.

Ой, не надо еще множить тягомотину. Есть уже множители у других полнометражек. Тут вполне одного аршина хватило.
Kite
16 января 2016, 13:36

Ouch! smile.gif написала: Ой, не надо еще множить тягомотину.

Куда уж там множить, если сам фильм по мне уже на уровне сериала очень среднего уровня.
16 января 2016, 14:35

Kite написал:
Куда уж там множить, если сам фильм по мне уже на уровне сериала очень среднего уровня.

Много серий из ничего? Кроме прочего, этот типаж уже пройден в "Менталисте", как минимум. Я об этом. smile.gif
Недавнего "Ганнибала" забыла еще.
Ange1
16 января 2016, 16:25

Ouch! smile.gif написала: Кроме прочего, этот типаж уже пройден в "Менталисте", как минимум.

Какой типаж? Что там Патрик говорил об экстрасенсах? 3d.gif

Слабое кино. За что режиссеру, абсолютному нонейму, такой каст подогнали?
Натали Анд
17 января 2016, 19:45
Актёры и игра - отличные, а фильм при этом - скучный. Парадокс. smile.gif
Carabas
17 января 2016, 20:59

Ange1 написал:
За что режиссеру, абсолютному нонейму, такой каст подогнали?

Очевидно, вначале подогнали каст, а потом уже режиссера.
eugen666
18 января 2016, 15:08
Очень слабое кино.
Grelka
22 января 2016, 11:34
А не знает ли кто, где взять это кино в оригинале, желательно с субтитрами? А то смотреть Хопкинса в озвучке я не шмогла. frown.gif Буду очень признательна. smile4.gif
psL
25 января 2016, 18:42
Весьма слабовастенько, увы. Я конечно дико извиняюсь, но выше поставить никак не могу - оценка 4/10.
rage83
18 апреля 2016, 01:45
Неровный фильм. До смерти агента было вполне неплохо, с появление Фэррела началось как-будто другое кино. Как всегда задумка была неплоха и актеров хороших взяли, кроме агентшы, но в итоге слили все в унитаз. Разачарован.
Пожилая девушка
18 апреля 2016, 16:46
Смотрела и думала, что надо ввести такой рейтинг объектов культуры, как "Голод не тетка". Иначе ума не приложу, зачем Фэррел и Хопкинс снялись в этом фильме.
AgCooper
18 апреля 2016, 17:01

Пожилая девушка написала: зачем Фэррел и Хопкинс снялись в этом фильме.

Ипотека (с)
sense offender
18 апреля 2016, 19:39
Абсолютно ипотечный фильм. Еще ДеНиро не хватало. biggrin.gif Скучное, предсказуемое кино, чей сценарий вполне был бы удобоварим в серии Секретных Материалов. Но не случилось.
sgt pepper
19 апреля 2016, 03:44
Дрянь и напрасная трата времени.
rage83
19 апреля 2016, 10:18
Количество смертельно больных на квадратный метр зашкаливает. Массовая раковая эпидемия какая-то. Девиз у фильма, видимо: "Найди здорового человека".
Kay_po
3 мая 2016, 23:20
Посмотрела с интересом и удовольствием, но пересматривать не буду. redface.gif biggrin.gif
Sergdfc
8 мая 2016, 14:46

rage83 написал: Количество смертельно больных на квадратный метр зашкаливает. Массовая раковая эпидемия какая-то. Девиз у фильма, видимо: "Найди здорового человека".

Читал тред и собирался написать то же самое. Это ж напасть какая-то. Но актеры сильно играют, однако. Причем больше Фарелл понравился.
Duality
9 мая 2016, 12:15
Сильной игры актеров не заметила. По-моему там все играют на отвяжись. Особенно полицейская не понравилась.
А так неплохой фильм на один раз.
rage83
10 мая 2016, 15:10

Duality написала: Сильной игры актеров не заметила. По-моему там все играют на отвяжись. Особенно полицейская не понравилась.
А так неплохой фильм на один раз.

Полицейской прямая дорога в фильмы с Курицыным. Я порой в шоке от того, сколько хороших актеров прозябают в сериалах на вторых или второстепенных ролях и шансов им особо не дают развернуться, а тут просто убогая деревяха и чуть ли не пол экранного времени. Тяжело в голливуде.
Фаррелл был лучший, чего уж там, даже в свои 20 минут.
rage83
10 мая 2016, 15:13

Sergdfc написал:

Читал тред и собирался написать то же самое. Это ж напасть какая-то.

Такая вот невезуха, плохо у них там все со здоровьем в америках этих.
Лиора
27 ноября 2016, 15:25
Прочитала об этом фильме в подборке с выразительным названием: "10 шикарных фильмов 2016 года, которые вы, возможно, не видели":
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/10-shi...videli-1253315/

Агенты ФБР сталкиваются с серией убийств, которые никак не могут объяснить. Преступник безболезненно убивает своих жертв, не отставляя никаких следов и улик. Агенты обращаются за помощью к экстрасенсу Джони Клэнси, которому предстоит вступить в неравную схватку с маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на 10 шагов впереди.

На всякого рода мистику, в том числе и паранормальные способности, у меня стойкая идиосинкразия, равно как и на триллеры с многочисленными трупами. Но... Но играет великий Энтони Хопкинс! Так что смотреть иль не смотреть - вопроса просто не возникало. И не пожалела.
     Этот фильм - психологическое исследование темы, актуальной, обсуждаемой на медицинском, публицистическом, правовом и т. д. пространстве. В кинематографе не нова, тем не менее способна заинтересовать. Меня, например.
     Есть ли недостатки? Полно, и они очевидны. Но предоставляю другим написать о них. Что же до меня, то отмечу потрясающую игру + неплохую операторскую работу + недурной soundtrack и... вот есть там финальная точка, которая потрясает. Это как последний удар кисти художника, который оживляет полотно. Высоко ценю это...
Лиора
27 ноября 2016, 20:19
Смотрю, предыдущий пост перенесли из открытой мной новой (как мне казалось) темы. Не знала, что раньше уже обсуждали этот фильм. Правильно, конечно, но с синопсисом и приглашением к обсуждению мой пост выглядит, по меньшей мере, странно. Нашла необходимым объясниться.
AgCooper
27 ноября 2016, 20:25

Лиора написала: . Не знала, что раньше уже обсуждали этот фильм

Просто он с января уже в сети болтался, большинство желающих уже посмотрели.
Carabas
27 ноября 2016, 21:51
Раз уж тред всплыл - лишний раз пну. Одноразовый отстой. Лучше бы сняли сиквел Семерки, как изначально и было задумано.
Лиора
27 ноября 2016, 22:29

Carabas написал: ...лишний раз пну.

Ну и как - получили удовольствие? wink.gif
Carabas
27 ноября 2016, 22:32

Лиора написала:
Ну и как - получили удовольствие? wink.gif

Нет. В этом фильме плохо все.
Carabas
27 ноября 2016, 23:24
Кстати, хорошая рецензия Афиши.
Лиора
28 ноября 2016, 03:47

Carabas написал:
Нет. В этом фильме плохо все.

Вообще-то спросила не о фильме, а о "самом процессе"©. Если доставило удовольствие еще раз пнуть, то уже не все так плохо. smile4.gif
Что касается самого фильма... не стоит, право, он таких баталий!

Кстати, хорошая рецензия Афиши.

Спасибо. Автор как раз умеет пнуть и заметно получить удовольствие...
rage83
28 ноября 2016, 16:01

Carabas написал: Кстати, хорошая рецензия Афиши.

Не знал, что фильм 5 лет (или более) назад сняли. Тото Фаррелл свеженький еще.
Как сиквел семерки фильм вполне. Обычно так и бывает с сиквелами всяких культовых триллеров. Они просто никакие.
Carabas
28 ноября 2016, 17:40

rage83 написал:
Тото Фаррелл свеженький еще.

Да ладно, Фарреллу - 40 лет. Не мальчик конечно, но вполне себе огурцом.
rage83
29 ноября 2016, 15:13

Carabas написал:
Да ладно, Фарреллу - 40 лет. Не мальчик конечно, но вполне себе огурцом.

Прочитал в вики, что съемки начались в 2013, не 5 лет назад, как тут упоминалось. 3 года назад получается. Ну да, не слишком то и давно. Просто на фоне True detective он везде гораздо свежее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»