Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лучшие из ушастых - эльфы на экране ;)
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Strenger
12 января 2016, 16:11
...Потому что, что уж тут скрывать, дамы (и отдельные товарищи tongue.gif ), Царь Давид музыкальной сцены многим и многим тут впервые встретился в облике Короля Джарета из "Лабиринта". И пусть первым бросит в меня камень тот, кто, видя этот самый светлый облик, неоднократно осиявший в том числе и соседний тред о британцах, всерьез поверит, что он - гоблин, что бы там в титрах ни было написано. biggrin.gif

Вот я и подумала... В те времена еще эльфы не были так модны в кино (в книгах - почаще, но тоже больше популярны были другие фэнтэзи-персонажи). Наверное, потому что Пи-Джей еще не снял ВК. biggrin.gif

Теперь... ну, теперь им тоже с вампирами, например, не тягаться tongue.gif , но все-таки ситуация несколько другая.

Вот я и решила попробовать посравнивать, полюбоваться, повспоминать... Почему-то показалось уместным.

"Правила" в треде строгостью не отличаются, см. его завязку. Леголас, Трандуил, эльфийский король в Шаннаре - это все, конечно, хорошо и правильно. Но, если кто-то из экранных образов (правда, предпочтительно все же в сай-фай и фэнтэзи smile.gif ), кажется вам "завуалированным эльфом" - то вперед. smile.gif Хоть Датак и его народ в Defiance, хоть вулканиты в Стар Треке, хоть йотуны в нынешней Торовой франшизе Марвелов. В конце концов, в постмодерновое время живем.

Сама присоединюсь попозже, хотя фаворитов у меня есть. А то вдруг тред потонет без всякого окружающего интереса, и я тогда буду выглядеть глупо... Ну ладно, дважды глупо. 3d.gif
sense offender
12 января 2016, 16:36
Амели. smile4.gif Вот эльфийка, как есть. smile.gif

Йода был остроух. biggrin.gif

У Гильермо Дель Торо много интересных эльфов.Эти,например.
user posted image
trompeter
12 января 2016, 16:43
А критерий - острота ушей, "альбиносистость" или общая благообразность и благородство образа?
А то есть версии, что реальные эльфы и прочие фэйри в жизни были малоприятными, если не омерзительного вида и устрашающими потусторонними созданиями, активно враждебными человеческому роду. Ирландские легенды они такие, ...амбивалентные, короче говоря.
sense offender
12 января 2016, 16:58
   Спойлер!
user posted image

Феи, может и эльфы. Если б они существовали, то были бы такими. Вообще, мне кажется, Дель Торо видел их вживую. smile.gif
Alexandro Panza
12 января 2016, 17:01

trompeter написал:  Ирландские легенды они такие, ...амбивалентные, короче говоря.

Между прочим, самый известный кино-эльф родом именно из Ирландии:
user posted image

Уорик Дейвис в детстве. Лейя и Викет smile.gif
user posted image
Strenger
12 января 2016, 17:04

trompeter написал: А критерий - острота ушей, "альбиносистость" или общая благообразность и благородство образа?

Последнее. Ну и, скажем, некоторая "чужеродная", непривычная, нестандартно-особенно-алиенистая такая привлекательность. Уши опциональны biggrin.gif , блондинистость желательна, но не обязательна. Пластика, однако, приветствуется. wink.gif И это ни разу не означает красоты внутренней. У меня, если помнишь, Пратчетт в обожаемых и "гламур" прекрасно вписывается в эльф-лор как я его воспринимаю.

А то есть версии, что реальные эльфы и прочие фэйри в жизни были малоприятными, если не омерзительного вида и устрашающими потусторонними созданиями, активно враждебными человеческому роду.

Угу, знаю. Хотя часто этот реальный вид маскировался весьма успешно тем, что мы регулярно видим на экране. wink.gif

Вне связи с вышесказанным, Амели - даром, что не особо фэнтэзи вроде wink.gif - отлично вписывается, хороший пример.

(И да, я помню, что Добби - тоже эльф. Ну а почему и нет, если кому нравится. smile.gif )
Уцин
12 января 2016, 17:10
Есть грубо говоря, двуногие высокие долгоживущие аля    Спойлер!
user posted image На то, чтобы выбрать скриншот с Мюррей у меня ушло всего-то полчаса.
(какой-такой Дель Торо? Знать не знаем biggrin.gif ). Они есть в нф, космооперах, фентезятине и вообще кажется уже везде.
Есть всякие золотые ветки от того же побега, что и нолдоры. Тут надо поискать не экранизировались ли, например, ирландские мифы. Ну и всякие производные. Сюда же попадает и Король Гоблинов (кстати, он заявлен как король, что не делает его гоблином).
А есть еще в узком смысле - эльфы Толкина и всякие их дешевые копии. Тут имею ответственно заявить нет ни одного удачного образа за исключением (прошел еще час выбора скриншота)
   Спойлер!
user posted image

В общем, надо подумать. Но вот так сходу - беда у нас с эльфами на экране, дефицит.

И да, если уж совсем широко трактовать - то половина отсюда подходит архивная тема про злодеек
Уцин
12 января 2016, 17:41
А были еще и эльфы-террористы!
user posted image
sense offender
12 января 2016, 17:47
user posted image
Королева Эльфов. 10 Королевство.
sense offender
12 января 2016, 17:51
Шикарный мультфильм Странная Магия. (Да-да, из Электрик Лайт Оркестра. smile.gif )
Про эльфов и фей.
user posted image
sense offender
12 января 2016, 17:54
user posted image
Сериал The Magical Legend of the Leprechauns. Эльфийка.
sense offender
12 января 2016, 17:58
Эльф из Бесконечной Истории. smile.gif
user posted image
Alexandro Panza
12 января 2016, 17:58
А мульты в счёт? wink.gif
user posted image

И это не говоря уже о минипутах smile.gif
user posted image
AgCooper
12 января 2016, 18:26
Пойдем, Алеша, нам здесь не рады (с) 3d.gif
user posted image
AgCooper
12 января 2016, 18:31
Шаннарский остроух
Strenger
13 января 2016, 00:19

Alexandro Panza написал: А мульты в счёт? wink.gif

Да еще как! tongue.gif Вот мой фаворитец (ц) из Gargoyles ("Химеры"). Там все относительно традиционно - те еще типчики эти эльфы. Хотя польза иногда бывает и от них. (Это только очень трудно программировать). smile4.gif
jewerels
13 января 2016, 12:04
Почетный эльф моего детства. Мирный либерал, верный друг, львиное сердце и просто мимими. smile4.gif
Уцин
14 января 2016, 00:04
О, эти ваши Хроники Шаннары обогатили широкую элфячью палитру свежим образом - толпой потных шовинистических эльфомужиков! И это буквально в первые пять минут. Потрясающе!
Proff
14 января 2016, 09:15
А я вплоть до студенческих лет думал, что эльфы они такие... маленькие и с крылышками. А потом мне рассказали про "Властелина колец".

user posted image
Юрий П
14 января 2016, 10:18

Proff написал: А я вплоть до студенческих лет думал, что эльфы они такие... маленькие и с крылышками. А потом мне рассказали про "Властелина колец".

В одном издании "Хоббита" они такими и были нарисованы.
Помню картинку - два насекомоподобных существа с крыльями и шпажками упившиеся в погребе Трандуила biggrin.gif
jewerels
14 января 2016, 13:35
Остроухих йотунов не нашлось. Зато есть Малекит. tongue.gif
Евлампиевна
14 января 2016, 22:56

Alexandro Panza написал: А мульты в счёт? wink.gif
user posted image

А это не лепрекон? Если что, в фэнтезийном мире полный профан. 3d.gif
Евлампиевна
14 января 2016, 23:03
Мне вот эта малышка - Бриони - очень нравится. smile4.gif
Дракониха
27 января 2016, 14:44
Вот как раз Шаннару смотрю.
Вообще, смертные бородатые эльфы, считающие магию сказкой - это было бы что-то новенькое, если бы не по книжке 77го года smile.gif))
Intron
7 февраля 2016, 13:59
Вот такой Трандуил тоже замечателен
user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»