Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нафтизин или Тизин?
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Субарик
12 января 2016, 19:02
Раньше как-то не приходилось задумываться на счет покупок лекартств. Сейчас же в связи с ростом цен в стране начинаешь аккуратно тратить деньги. Раньше использовался тизин при заложенности носа. Сейчас возник вопрос, не перейти ли на нафтизин. Есть ли смысл переплачивать более, чем в два раза? Есть ли реальные преимущества у тизина перед нафтизином? confused.gif
Нефеш
12 января 2016, 19:36
Купи нафтизин и попробуй, подойдет ли тебе. Это и есть оценить реальные преимущества для себя.
Эти препараты по действующему веществу разные, хотя и в одной группе.
Субарик
12 января 2016, 21:02
В чем их принципиальное отличие по болезням, против которых они направлены? Много лет назад у меня был опыт использования нафтизина, он также помогал при заложенности, но потом случился как-то синусит, и врач прописал Тизин, Полидекса и еще что-то. Теперь у меня хронически нос заложен. Не то чтобы все время, но часто нос заложен. По инерции все так и использую Тизин, хотя синусита уже нет.
Piol
12 января 2016, 21:30
Это одна группа, адреномиметики, хрен редьки не слаще, ибо оба вызывают привыкание, сушат и гипертрофируют слизистую, стимулируя рост полипов. Поэтому эти капли нельзя принимать дольше 10 дней. Иди к ЛОРу, пусть ищет полипы, оперирует и все пройдёт.
Субарик
12 января 2016, 22:24
Короче говоря, переплата за воздух, нет смысла тратить деньги на Тизин, если есть Нафтизин.
Sackville
12 января 2016, 23:52
Пиносол. Я себе как-то поимела галазолиновую зависимость на 10 лет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»