Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбираю автокресло для ребенка
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Золотая Рыбка
13 января 2016, 13:37
Добрый день!
Заводила как-то тред по автокреслу группы 2-3, а теперь вот младший сын подрос. Пошла смотреть результаты краш-тестов и очень удивилась, что в группе 1 ни Рекаро, ни Ремер, ни Макси-Кози не лидеры по безопасности. Максимальные оценки sehr gut по всем признакам у CYBEX Juno 2-Fix и KIDDY Phoenixfix Pro 2.
Собственно вопрос: оба этих кресла сделаны не с пятиточечными ремнями безопасности, а со столиком безопасности, который штатным ремнем удерживается. У кого-то есть подобные модели? Ребенку удобно так сидеть, будучи зажатым с двух сторон? Пощупать, увы, не могу, в нашем городе таких кресел не продают, заказывать буду из интернет-магазина.
Картинки:
Золотая Рыбка
13 января 2016, 13:39
С ребенком:
Tyler
13 января 2016, 14:51
Old Kind MadMike
13 января 2016, 15:18
У меня такой Cybex - ездим (поездки до двух часов) нормально, ребёнок и спит в нем без проблем. Кресло ставится удобно (isofix), ребёнка тоже посадить/пристегнуть несложно. Из минусов - спинка откидывается лишь на совсем небольшой угол (думаю, в угоду безопасности), поэтому не знаю, насколько оно подойдёт для дальних поездок. На этом фото Kiddy выглядит комфортнее, но надо вживую сравнивать, конечно.
Золотая Рыбка
13 января 2016, 15:29

Спасибо, очень полезно!

Old Kind MadMike написал:

Нам долго ездить особо некуда, максимум час-полтора. Твой ребенок голову кладет на столик? По-моему это все-равно лучше, чем голова просто свисает, когда плечи в ремнях - это я у старшего регулярно наблюдаю в Romer KidFix XP SICT mad.gif
И еще вопрос: удобно ребенка сажать? Как алгоритм выглядит? Столик в машине отстегнутым хранится или его каждый раз надо перед посадкой снимать?
Золотая Рыбка
13 января 2016, 15:30

И еще: вы летний чехол покупали?
Old Kind MadMike
13 января 2016, 16:14
Когда ребёнок спит, его голова обычно на боковой поддержке подголовника.
Алгоритм: сажаешь ребёнка, ставишь столик, протягиваешь и застегиваешь ремень, по ситуации можно потом проверить плотность фиксации столика, подтянуть ремень при необходимости.
Столик на пустом кресле можно просто ставить на место - он сам и без ремня на нем держится.
Чехол купили, но не пользовались (лето было не жаркое).
Fox Fur Nebula
13 января 2016, 16:34
Меня в таких креслах со столиком смущает, что руки у ребёнка где-то по бокам, вперёд он их сделать не может? Игрушками играть не сможет?
Ребёнку этот столик не мешает? А то купишь такое, а он потом всю дорогу орать будет.
Золотая Рыбка
13 января 2016, 16:43

Fox Fur Nebula написала: Игрушками играть не сможет?

Я почитала отзывы, пишут, что наоборот, машинки по столику катают tongue.gif

Old Kind MadMike написал: Столик на пустом кресле можно просто ставить на место - он сам и без ремня на нем держится.

Это хорошо. А снимается он одной рукой или двумя? Удобно с ребенком на руках его отстегивать?
Золотая Рыбка
13 января 2016, 16:50
Вот еще какие картинки нашла по поводу посадки ребенка и расположения рук:
Золотая Рыбка
13 января 2016, 16:51
.
Золотая Рыбка
13 января 2016, 16:56
.
hedyn
13 января 2016, 17:06
У нас Cybex Juno 2 Fix. Максимальная по длительности поездка - 8 часов с несколькими небольшими остановками.
Ребенок регулярно засыпает в машине, прислонив голову на полочку или боковые подушки.
Голова на полочке, конечно, неправильно, но вот как-то у нее получается так сползти или согнуться.
На кресло ребенок не жалуется. Если дитё не возражает против поездки, то сама усаживается в кресло и пытается поставить полочку.
Крепится кресло легко, можно только ремнями, можно еще изофиксом.
В целом нам нравится.
Old Kind MadMike
13 января 2016, 17:16

Золотая Рыбка написала:
Это хорошо. А снимается он одной рукой или двумя? Удобно с ребенком на руках его отстегивать?

Столик не пристегивается - он держится на автомобильном ремне и мягких направляющих. Направляющие задают правильный угол, а ремень фиксирует положение. Когда ребёнка нет, то он и на направляющих вполне себе держится. Если пустое кресло без ремня, то без проблем получается одной рукой снять/поставить столик.
Золотая Рыбка
13 января 2016, 18:22

Спасибо!

Old Kind MadMike написал: Если пустое кресло без ремня, то без проблем получается одной рукой снять/поставить столик

Это как раз я и хотела узнать. Спасибо!
Расскажите еще про материал обивки, он приятный на ощупь?
Old Kind MadMike
13 января 2016, 18:37
Да, вполне приятный.
Зайдите куда-нибудь в магазин - попробуйте, это лучше, чем чье-то субъективное мнение wink.gif
Золотая Рыбка
13 января 2016, 19:33

Old Kind MadMike написал: Зайдите куда-нибудь в магазин - попробуйте,

Тогда и вопросов бы не было. Нет в Пензе таких кресел. Хорошо, если Ремер пару моделей в Детском мире найдется. Вообще сплошной ноу-нейм в магазинах.
Матрос Кася
13 января 2016, 20:12

Fox Fur Nebula написала: Меня в таких креслах со столиком смущает, что руки у ребёнка где-то по бокам, вперёд он их сделать не может? Игрушками играть не сможет?
Ребёнку этот столик не мешает? А то купишь такое, а он потом всю дорогу орать будет.

У нас со старшей была предыдущая модель

Золотая Рыбка написала: KIDDY Phoenixfix Pro 2

Кидди Инфинити. Нам всем нравилось. Руки у ребенка там, где надо, проблем не было никаких. Поначалу они просто лежат на столике, потом начинают играть на нем. И спать, да. Наша тоже умудрялась, хоть это и не рекомендуют. Угол наклона для сна мизерный, это минус, да. Но терпимый. А из не очень терпимых минусов - очень жарко в нем летом. Я клала на сидение махровое полотенце, но вот от столика жары тоже достаточно.
Сейчас у младшей Ремер Трификс. Взяла его, т.к. планируем летом длительные выезды, мне критично, чтобы было нормальное положение для сна и было не жарко. Вот только что скатались в нем в Финляндию, нареканий нет.
Золотая Рыбка
13 января 2016, 20:23

Матрос Кася написала: Сейчас у младшей Ремер Трификс.

Я все никак не пойму, есть у меня в машине и у мужа крюк для якорного крепления или нет. Холодно, просто так идти на улицу искать лень, а когда куда-то торопишься-забываю сделать. Еще у меня какое-то предубеждение против Ремер. Имели и имеем 3 их кресла. Ни одно мне не нравится и у каждого свои недостатки. Вот Рекаро Оптия я бы взяла. Но, они, как назло, уже год никак эту модель не выпустят. У меня к ней и база есть от группы 0+ mad.gif
Ezhik
13 января 2016, 20:47
Вроде вышло уже Рекаро, вот в продаже.
Матрос Кася
13 января 2016, 20:58

Золотая Рыбка написала: Я все никак не пойму, есть у меня в машине и у мужа крюк для якорного крепления или нет.

Тут можно глянуть.
Матрос Кася
13 января 2016, 20:59

Золотая Рыбка написала: Еще у меня какое-то предубеждение против Ремер. Имели и имеем 3 их кресла. Ни одно мне не нравится и у каждого свои недостатки.

Я наоборот их фанат, мне есть с чем сравнивать.
Золотая Рыбка
13 января 2016, 21:36

Ezhik написала:  вот в продаже.

Это Оптиафикс, она продается только с базой в комплекте. А у меня база уже есть от Привии. Не хочу переплачивать за еще одну базу. Честно ждала просто Оптию, но мне на запрос в Рекаро ответили, что будет только весной, причем неизвестно в каком месяце redface.gif

Матрос Кася написала: Тут можно глянуть.

Ой, спасибо огромное, у нас значит у обоих крепление есть smile.gif
chelfly
17 января 2016, 10:49
У нас Джунофикс. Спать на столике не даем, если голова упала, поправляем и кладем правильно. Вот как-то так, это полностью вертикальное положение спинки:
user posted image
Хочу обратить внимание, что по инструкции в Джунофикс не предусмотрено откидывание спинки сильнее, чем наклон заднего дивана автомобиля. Т.е., мол, откидывайте сколько хотите, но спинка кресла должна быть полностью прижата к спинке дивана:
chelfly
17 января 2016, 10:57
Это у нас тревел-кресло. В собственную машину не купила бы: во-первых, я предпочитаю возить спиной вперед до двух-трех лет, а во-вторых, хочу, чтобы в кресле был нормальный механизм откидывания с помощью кнопки.
Золотая Рыбка
18 января 2016, 14:23

Спасибо! Я, видимо, повожу еще в 0+, Мише года еще нет. А там подожду отзывов на Рекаро Оптиафикс, может и сама Оптия появится.
Золотая Рыбка
6 февраля 2016, 23:46
Ура! Появилась Recaro Optia, уже заказала smile4.gif
me45
7 февраля 2016, 13:28
Подскажите, ломаю голову.
Ребенку 6 мес.
Есть лежачая коляска Bogaboo Chameleon, там есть сидячий блок.
Но, она, зараз громоздкая.
Надо покупать автокресло.
Есть ли какие-то варианты сидячих колясок, которые можно использовать в качестве кресел?Возможно, с переходником на Бугабу?
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 14:12

me45 написал: Есть ли какие-то варианты сидячих колясок, которые можно использовать в качестве кресел?Возможно, с переходником на Бугабу?

Можно купить автокресло группы 0+, например, Recaro Privia, к нему есть переходники для шасси Бугабу. И есть вот такой вариант Simple Parenting Doona+: автокресло с колесами.
Матрос Кася
7 февраля 2016, 15:10

me45 написал: Есть лежачая коляска Bogaboo Chameleon, там есть сидячий блок.
Но, она, зараз громоздкая.
Надо покупать автокресло.
Есть ли какие-то варианты сидячих колясок, которые можно использовать в качестве кресел?Возможно, с переходником на Бугабу?

У меня при такой же коляске было кресло Britax Romer Baby-Safe Plus II SHR и переходники. До года катались именно так во время любой автомобильной вылазки из дома - в школу-кружки со старшей дочкой, в магазин, к бабушкам-дедушкам, по делам.
Old Kind MadMike
7 февраля 2016, 15:49

Любые подобные суррогаты сильно уступают по безопасности хорошим креслам.
Тебе девайс нужен для галочки или все-таки, чтобы ребенка защищать?
me45
7 февраля 2016, 16:45

Любые подобные суррогаты сильно уступают по безопасности хорошим креслам.
Тебе девайс нужен для галочки или все-таки, чтобы ребенка защищать?

Безопасность в приоритете. Сразу после нее идет удобство родителей. Чтобы не дублировать девайсы, их было удобно таскать , перемещать и тд.
me45
7 февраля 2016, 16:58
Спасибо , предложенные варианты посмотрю , заинтересовали.
Вопрос , сидячие массивная коляска , или складная коляска -трость , что лучше?
Золотая Рыбка
7 февраля 2016, 17:27

me45 написал: Вопрос , сидячие массивная коляска , или складная коляска -трость , что лучше?

Коляска-трость не будет, как правило, раскладываться в полностью лежачее положение, а это нужно приблизительно до года. Хотя если вылазки на улицу совсем недолгие, то сойдет. Удобно для использования при передвижении по городу по делам. А для нормальных прогулок у вас Бугабу есть.
Old Kind MadMike
7 февраля 2016, 17:51

me45 написал:
Безопасность в приоритете. Сразу после нее идет удобство родителей. Чтобы не дублировать девайсы, их было удобно таскать , перемещать и тд.

Тогда коляски в сад. Нужно автокресло с переходниками для установки на коляски.
Cybex имеет переходники для своих колясок. Под Romer и Maxi Cosi у многих колясок есть. В общем, лучше идти от коляски и смотреть, какие для нее есть переходники.
Но вообще в 6 мес. нулевое автокресло уже поздновато брать (оно до года примерно). Автокресла 1 и выше уже сидячие, они на коляски не ставятся.
Tyler
8 февраля 2016, 12:36
Гугль на пару с амазоном на вопрос "bugaboo adapters" показывает их наличие для всех нормальных производителей кресел. А в 6 месяцев надо спокойно брать 0 и пользоваться им как можно дольще. О причинах было тут например было
Золотая Рыбка
12 февраля 2016, 23:28
Приехала наша Optia. Прелесть что такое. Удобная, широкая, боковая защита хорошая, ремни легко вытягиваются, ткань на ощупь такая же, как у Privia, бархатная и очень приятная. Миша уже посидел и одобрил.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»