Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голос улиц / Straight Outta Compton (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
psL
13 января 2016, 19:37
Голос улиц / Straight Outta Compton (2015)

user posted image

Жанр: драма, биография, музыка

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях: О’Ши Джексон мл., Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Нил Браун мл., Элдис Ходж, Марлон Йэтс мл., Р. Маркус Тейлор, Карра Паттерсон, Александра Шипп, Пол Джаматти

О фильме: В середине восьмидесятых годов пятеро молодых ребят с улиц Комптона объединились в хим-хоп группу N.W.A, чтобы рассказать всему миру о насущных проблемах и опасностях, притаившихся на улицах. Агрессивный подход и затрагиваемые трепетные темы текстов помогли простым парням прямиком из Комптона подняться на вершину музыкальной иерархии жанра. Все они росли на улицах, где продавали наркотики, состояли в бандах и принимали участие в криминальных разборках, а теперь у ребят появилась возможность рассказать свои суровые истории всем.

Удивлен, что не смог найти треда по фильму. Весьма качественный биопик о зарождении гангста рэпа и таких культовых личностей в мире музыки как Доктор Дре и Айс Кьюб, которые являются одними из продюсеров фильма. Посмотрел с большим интересом. Фильм очень качественно поставлен. Смотрится легко, не смотря на более 2-х часовую продолжительность. Моя оценка: 8/10.
AgCooper
13 января 2016, 20:07

psL написал: Удивлен, что не смог найти треда по фильму

Найти фанатов желающих смотреть байопик о команде гангстареперов довольно проблематично 3d.gif Иначе бы его для проката бы закупили.
sgt pepper
13 января 2016, 21:09

psL написал: Удивлен, что не смог найти треда по фильму.

Смотрел в начале декабря, у себя в FB написал, а сюда забыл smile.gif Цитирую:

Художественный биографический фильм "Straight Outta Compton" (у нас — "Голос улиц") о становлении основных игроков будущей хип-хоп индустрии. История проста. Путь парней к успеху: один диджей, второй поэт и еще двое торгуют наркотой. Картина пригламуренная, взгляд на историю однобокий, сами авторы признавались, что поведали не обо всем. По итогу, в сюжете масса анахронизмов, невнимания к деталям и ляпов монтажа. То есть, убери одного человека из кадра, измени текст песни или диалога — сюжет бы не пострадал. Худоватый Доктор Дре показался не очень похожим. За Айс Кьюба выступал сын и родная кровинушка — Оши Джексон младший, не такой четкий, но внешне схож. Тупака дали очень мало, но очень аутентичного. А вот задрот среднего роста Снуп Догг вообще мимо кассы. Громила-продюсер Шуг Найт внешне тоже далековат от прототипа. Давным давно этот персонаж подвешивал с балкона вниз головой Ванилу Айса, дабы тот совершил лицензионные платежи за материал, использованный в его популярной "Ice Ice Baby". Как подозреваемому в причастности к убийству и Бигги Компса, и Тупака, товарищу Найту уделено мало времени. Быть может, это потому, что он несколько раз активно наезжал на съемочную группу (в том числе и на автомобиле тоже).

В общем, как комикс очень годно. Жестокая улица, все живут как волки, копы прижимают ни за что. Ну и там, знакомые персонажи, рождение известных треков и все такое, Yo!

tch
13 января 2016, 21:11

AgCooper написал:
Найти фанатов желающих смотреть байопик о команде гангстареперов довольно проблематично 3d.gif

Ну слушает же кто то Тимати. tongue.gif
Kite
13 января 2016, 21:55

sgt pepper написал: Картина пригламуренная, взгляд на историю однобокий, сами авторы признавались, что поведали не обо всем.

Есть такое, но хоть намекнули. Фильм вполне понравился.
Хотел давно еще тему создать, но совсем не моя область. Я все больше по "феминизму".
Джейсон Митчелл (подсмотрел) был очень хорош как Изи-И. Ну и сынок неплох.

AgCooper
13 января 2016, 22:16

tch написал: Ну слушает же кто то Тимати

Не поминай его всуе! biggrin.gif
sgt pepper
14 января 2016, 01:50

Kite написал: Джейсон Митчелл (подсмотрел) был очень хорош как Изи-И. Ну и сынок неплох.

Согласен, вокал особенно. Но я его "в деле" не помню, поскольку моя подростковая болезнь хип-хопом началась уже после того, как они все разбежались. Но в целом, как раз застал тот момент (1991—1993 гг), когда MTV уже переставал быть сугубо рок-н-рольным каналом.

Эх, было время! Не то что нынешнее племя — Тимати по всем тредам ни к селу ни к городу поминают...
psL
14 января 2016, 16:59
Смотрел фильм больше как некое художественное произведение, не запаривался правдоподобием. Так именно как худ.фильм сделан он качественно, интересно. Кстати, Пол Джиамати еще замечательно сыграл.
sgt pepper
14 января 2016, 18:30

psL написал: Кстати, Пол Джиамати еще замечательно сыграл.

Прототип героя, пишут, не доволен воплощенным образом. Да и Джиаматти в последнее время одинаков, что тут, что в "Сан-Андреас".
psL
15 января 2016, 10:24
Я еще, что хочу сказать, что в любом биопике любят перевирать события и образы персонажей, это факт. Я вот читаю твиттер Марка Шульца на сколько он в шоке от того, что сделали с его "Охотником на лис". Все переврали, в том числе и образ его самого. Но с другой стороны как в каждой шутке, есть доля правды, так и в каждом биопике в той или иной степени истина тоже отражена, и что-то из него можно узнать полезного.
sgt pepper
15 января 2016, 15:22

psL написал: Я еще, что хочу сказать, что в любом биопике любят перевирать события и образы персонажей, это факт.

"Никогда не позволяй правде испортить хорошую историю".
psL
21 января 2016, 12:20
Вышел саундтрек к фильму. Послушал - весьма понравилось. Рэпа не слушал с детства, все больше рок-музыкой увлекался. А тут фильм снова меня вдохновил на прослушивание.
sgt pepper
21 января 2016, 16:23

psL написал: Вышел саундтрек к фильму. Послушал - весьма понравилось.

Там особняком стоит "Everybody Loves The Sunshine" Роя Айерса (ее в наушниках слушает Дре в самом начале), сэмплы из которой немало черных братьев брали для своих композиций.
IlanT
22 января 2016, 02:16
В этом году ребят примут в Rock'n'Roll Hall of Fame
ссылка

Хотя в общем-то за них было слабоватое фан-голосование, как и за Чип Трик тоже.
Вот оно

Share with your friends!

Chicago 23.41% (37666987 votes)
Yes 16.20% (26062494 votes)
The Cars 16.14% (25973035 votes)
Deep Purple 15.87% (25540433 votes)
Steve Miller 15.85% (25507102 votes)
Janet Jackson 5.88% (9461890 votes)
Cheap Trick 1.45% (2336606 votes)
The Spinners 1.28% (2066745 votes)
Chaka Khan 1.16% (1858917 votes)
Chic 0.84% (1348330 votes)
The J.B.'s 0.59% (949883 votes)
N.W.A 0.42% (673866 votes)
Nine Inch Nails 0.35% (564010 votes)
The Smiths 0.30% (490088 votes)
Los Lobos 0.25% (404768 votes)
- See more at: http://rockhall.com/voting/2016-rock-and-r...h.ySfEgsfg.dpuf
Proff
22 января 2016, 08:52

IlanT написал: В этом году ребят примут в Rock'n'Roll Hall of Fame
ссылка

Наконец-то Deep Purple введут.
francisco
24 февраля 2016, 13:17
Пронастольгировал. Эти ребята - кусок моей жизни.
sgt pepper
24 февраля 2016, 15:16

francisco написал: Пронастольгировал

Всего две буквы местами поменял, и слово налилось новыми смыслами!
Feinn
24 февраля 2016, 15:58

sgt pepper написал: Всего две буквы местами поменял, и слово налилось новыми смыслами!

*Занудно* Еще одну лишнюю добавил (р), но слово любопытное вышло, это да 3d.gif
francisco
24 февраля 2016, 19:52
uhaha.gif
DragonSQ
16 марта 2016, 14:52
Посмотрел внезапно кено, от хип-хопа я не то чтобы далек, а вообще очень далёк, особенно от американского, мой потолок это Дельфин и группа 25/17. smile.gif. Там не менее фильм понравился, снято увлекательно, играют всё отлично. Как можно смотреть это в дубляже не представляю, а нашел любительский перевод " с матами", при читке репа внизу были субтитры с переводом, поэтому вышло аутентичненько. Буду теперь знать хоть примерно, чо за гангста реп такой и почему он гребет такие охулионы долларов. Правда, так и осталось непонятным, чем всё же текста в духе "я самый крутой, развожу лохов, бабосы рублю, наркотой барыжу, где мой чорный пистолет, копы cen.gif опять повязали не за что..." смогли помимо душ соответствующего чернокожего контингента покорить сердца миллионов обычных законопослушных граждан (иначе откуда бы "платиновые" альбомы?). smile.gif
sgt pepper
16 марта 2016, 16:22

DragonSQ написал: Правда, так и осталось непонятным, чем всё же текста в духе "я самый крутой, развожу лохов, бабосы рублю, наркотой барыжу, где мой чорный пистолет, копы  опять повязали не за что..." смогли помимо душ соответствующего чернокожего контингента покорить сердца миллионов обычных законопослушных граждан (иначе откуда бы "платиновые" альбомы?)

Три буквы MTV.

Как раз 91–92 годы — выход в массы.
DragonSQ
16 марта 2016, 16:23

sgt pepper написал:
Три буквы MTV.

Как раз 91–92 годы — выход в массы.

И прям "фак зе полис" по МТВ крутили?
Feinn
16 марта 2016, 18:25

DragonSQ написал: смогли помимо душ соответствующего чернокожего контингента покорить сердца миллионов обычных законопослушных граждан

А как у нас песни с такой же лирикой покоряют сердца миллионов несидевших законопослушных граждан? Обычно они отвечают на вопрос "Зачем слушаешь такую cen.gif ?" - " Зато про жизнь песня, со смыслом !"
DragonSQ
16 марта 2016, 18:43

Feinn написал:
А как у нас песни с такой же лирикой покоряют сердца миллионов несидевших законопослушных граждан?  Обычно они отвечают на вопрос  "Зачем слушаешь такую  cen.gif  ?" - " Зато про жизнь песня, со смыслом !"

Водители маршруток не собираются на стадионах и не прыгают под "Бутырку". wink.gif Их интерес вызван общей ограниченностью, попса человека за 30-40 уже не вставляет, слишком энергично, что еще слушать? Песни "за жизнь". Да и такого треша, как в гангста репе, в шансоне обычно нет. У сабжевых негров же (если судить по фильму, глубоко я в их творчество не копал), текста "что вижу, о том пою", а видят они понятно что - тачки, телки, наркота, оружие, ментыкозлы. Это всё-таки довольно узкоспециальные интересы. smile.gif
Feinn
17 марта 2016, 10:04

DragonSQ написал: Водители маршруток не собираются на стадионах и не прыгают под "Бутырку".  Их интерес вызван общей ограниченностью, попса человека за 30-40 уже не вставляет, слишком энергично, что еще слушать? Песни "за жизнь". Да и такого треша, как в гангста репе, в шансоне обычно нет.

Сдается мне, ты не вникал в мир фанатов "блатняка". Слушают его не только маршрутчики, концерты исполнители регулярно проводят . И треша там хватает. Популярность жанра не только из-за отсутствия выбора. Причин много - культурных, психологических. Что касается гангста - там есть энергетика,сырой драйв, поэтическая форма. Да, кстати, у Ice-T, например, были вполне неплохие тексты, ничем не хуже некоторых блюзовых или рок-песен.
Kite
17 марта 2016, 10:59
Мой сын в свое время писал песни и играл в группе, а потом перешел на рэп.
Говорил, "в роке уже все сказано."
sgvampir
17 марта 2016, 14:52

psL написал: Голос улиц / Straight Outta Compton (2015)

user posted image

Жанр: драма, биография, музыка

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях: О’Ши Джексон мл., Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл, Нил Браун мл., Элдис Ходж, Марлон Йэтс мл., Р. Маркус Тейлор, Карра Паттерсон, Александра Шипп, Пол Джаматти рэп

О фильме: В середине восьмидесятых годов пятеро молодых ребят с улиц Комптона объединились в хим-хоп группу N.W.A, чтобы рассказать всему миру о насущных проблемах и опасностях, притаившихся на улицах. Агрессивный подход и затрагиваемые трепетные темы текстов помогли простым парням прямиком из Комптона подняться на вершину музыкальной иерархии жанра. Все они росли на улицах, где продавали наркотики, состояли в бандах и принимали участие в криминальных разборках, а теперь у ребят появилась возможность рассказать свои суровые истории всем.

Удивлен, что не смог найти треда по фильму. Весьма качественный биопик о зарождении гангста рэпа и таких культовых личностей в мире музыки как Доктор Дре и Айс Кьюб, которые являются одними из продюсеров фильма. Посмотрел с большим интересом. Фильм очень качественно поставлен. Смотрится легко, не смотря на более 2-х часовую продолжительность. Моя оценка: 8/10.

Посмотрел недавно, отличный фильм, передает эмоции тех лет.
DragonSQ
17 марта 2016, 15:44

Feinn написал:
Сдается мне, ты не вникал в мир фанатов "блатняка". Слушают его не только маршрутчики,  концерты исполнители регулярно проводят . И треша там  хватает. Популярность жанра не только из-за отсутствия выбора. Причин много - культурных, психологических. Что касается гангста - там есть энергетика,сырой драйв, поэтическая форма. Да, кстати, у Ice-T, например,  были вполне неплохие тексты, ничем не хуже некоторых блюзовых или рок-песен.

Ок, убедил. smile.gif Я действительно не в теме. Ну просто в фильме для меня это было странно - целый стадион скандирует "фак зе полис", например, причем отнюдь не только черные. Ну ладно у нас в Мордоре, но в цитадели-то света откуда бешеная популярность подобных идей? smile.gif
DragonSQ
17 марта 2016, 15:45

Kite написал: Мой сын в свое время писал песни и играл в группе, а потом перешел на рэп.
Говорил, "в роке уже все сказано."

А в рэпе дофига нового еще можно сказать? smile.gif
sgt pepper
17 марта 2016, 17:45

DragonSQ написал: И прям "фак зе полис" по МТВ крутили?

Дело в том MTV было как бы два — помимо европейского, периодически на кабельные просачивалось и американское. Репертуар отличался разительно именно в черную сторону. Может, там крутили. Я застал уже "политизированных" Public Enemy, там больше про рассовую сегрегацию.
Марклар с Марклара
17 марта 2016, 17:53

DragonSQ написал:
Водители маршруток не собираются на стадионах и не прыгают под "Бутырку". wink.gif Их интерес вызван общей ограниченностью, попса человека за 30-40 уже не вставляет, слишком энергично, что еще слушать? Песни "за жизнь". Да и такого треша, как в гангста репе, в шансоне обычно нет. У сабжевых негров же (если судить по фильму, глубоко я в их творчество не копал), текста "что вижу, о том пою", а видят они понятно что - тачки, телки, наркота, оружие, ментыкозлы. Это всё-таки довольно узкоспециальные интересы. smile.gif

Почему. Какие-нибудь "Голуби летят над нашей зоной" сто очков дадут любому тексту гангста-рэперов. Но мелодия сильно проще, и хорошо поется по пьяни.
Kite
17 марта 2016, 18:14

DragonSQ написал: А в рэпе дофига нового еще можно сказать?

Тогда ещё было можно.
После рэпа переключились на фанк.
DragonSQ
17 марта 2016, 19:50

Марклар с Марклара написал:
Почему. Какие-нибудь "Голуби летят над нашей зоной" сто очков дадут любому тексту гангста-рэперов. Но мелодия сильно проще, и хорошо поется по пьяни.

Да не дадут они никаких ста очков. Ты хотя бы переводы текстов Эминема почитай, который даже никакой не гангста, а самый обычный рэпер, "цивильный" типа. smile.gif
IlanT
18 марта 2016, 19:44
Золотой век гангста, стык 80/90 и до 96-го где-то. Были такие личности как Onyx, Xzibit, Cypress Hill, KRS-One, Bone Thugs, House of Pain. Из девушек - MC Lyte, правда это не вполне гангс.

Саундтрек еще был лихой к Judgement Night. Метал+хоп в каждой вещи. Первого кстати было не так и много, чаще шел как ритмооснова для читки.

Марклар с Марклара
18 марта 2016, 20:17

DragonSQ написал:
Да не дадут они никаких ста очков. Ты хотя бы переводы текстов Эминема почитай, который даже никакой не гангста, а самый обычный рэпер, "цивильный" типа. smile.gif

Вполне о том же тексты. Ну, может в нашем блатняке больше фени, а в гангста-рэпе мата.
Butters
20 марта 2016, 14:21

DragonSQ написал: Правда, так и осталось непонятным, чем всё же текста в духе "я самый крутой, развожу лохов, бабосы рублю, наркотой барыжу, где мой чорный пистолет, копы  опять повязали не за что..." смогли помимо душ соответствующего чернокожего контингента покорить сердца миллионов обычных законопослушных граждан (иначе откуда бы "платиновые" альбомы?).

Миллионы обычных законопослушных граждан хотят почувствовать себя крутыми гангстерами. У них ничего этого нет, и живут они не так.
sgt pepper
21 марта 2016, 01:58

IlanT написал: Золотой век гангста, стык 80/90 и до 96-го где-то.

Истину глаголешь, вижу опытного меломана.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»