Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 19
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мальвина
14 января 2016, 14:53
Табличка.

Мальвина
14 января 2016, 14:33
Красная команда
Капитан - Freddie
Фишка
Роса

Синяя команда
Капитан - felicia
Daemonis
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Grelka
Eve_
Grelka
16 января 2016, 14:17

Daemonis написал: Говорил же - круглая панда!

И был прав!

user posted image
Eve_
16 января 2016, 14:22
Мальвина, спасибо за твоё время, потраченное на нас! Спасибо за игру! smile.gif
Twister Paid, Grelka, благодарю вас за хорошую компанию и приятную игру! С Победой! beer.gif
Freddie, Фишка, Роса, приятно было играть с вами! Спасибо! smile.gif
felicia, Daemonis, Джусика, спасибо за интересную игру! smile.gif

flower.gif
felicia
16 января 2016, 14:22
А еще вот такая смеШариковая панда есть.
user posted image

Поздравляю зелененьких с победой!!! Твистер - уже писала в ЛС это круто!!
Красненькие, Фредди, мое почтение и благодарность за игру!

Дорогой ГМ - спасибо! ura.gif
Синенькие, мы все равно молодцы! И еще повоюем! Я тут подумала, что может сделать один маленький хиленький маньячишка против такой орды маньяков разведки?
Кстати, а когда следующая игра? tongue.gif
Grelka
16 января 2016, 14:24

felicia написала: Кстати, а когда следующая игра?

biggrin.gif
Роса
16 января 2016, 14:26
Телега и панда , значит. Панда была у меня в версии. Телега у Фишки.
Зелененькие, поздравляю!
Мальвина, спасибо!
А команда красных была многообещающей, даааа. biggrin.gif
Freddie
16 января 2016, 14:26

Daemonis написал: Говорил же - круглая панда! smile.gif

Ты обратил внимание, твои подсказки в последних играх всегда верные? biggrin.gif
Роса
16 января 2016, 14:27

Daemonis написал: Говорил же - круглая панда!

А я и не спорила, голова ооочень круглая у них. wink.gif
Daemonis
16 января 2016, 14:27

Freddie написала:
Ты обратил внимание, твои подсказки в последних играх всегда верные? biggrin.gif

Да, да, противники, обратите внимание в следующих играх! wink.gif
Grelka
16 января 2016, 14:28

Freddie написала: Ты обратил внимание, твои подсказки в последних играх всегда верные?

Мы теперь будем знать, кого слушать! Например, загадка "собака". Приходит Демонис и говорит: "Да это же кролик! Берите кролика". Берется кролик — ура, победа! biggrin.gif
Роса
16 января 2016, 14:28

Freddie написала: Ты обратил внимание, твои подсказки в последних играх всегда верные?

Да-да!
Freddie
16 января 2016, 14:31
Зеленые, с победой! smile.gif
Синенькие, хвост пистолетом!
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать...
wink.gif
Красненькие, Фишка и Роса, знаю, вы лучшие, кто ж виноват, гости-отдых то да сё... tongue.gif
Мальвина, ты замечательный ГМ-р, чуткий и справедливый. smile.gif
felicia
16 января 2016, 14:35
Ну и короткая-короткая исповедь седого лысого синего капитана:

Сначала думала про подсказку Михалков -3 (фильм, Россия, титан), но побоялась, что титан не очевиден, да и звезду красные с первого хода не открыли.
Стала искать российские фильмы о футболе. Сразу подумала про "Матч" с Безруковым - но там и хоккей подходил, и победа в значительно большей степени, и до фильма далеко было. Вот и взяла самую известную фамилию связанную с тем матчем.
Поэтому Трусевич был- мяч, фильм, Россия.
Мальвина
16 января 2016, 14:45
Всем спасибо за игру! smile4.gif
Вы очень вовремя закончили, у меня сегодня какой-то очень активный реал. biggrin.gif Выйду на связь вечером, надеюсь.
Всех обнимаю! kiss.gif
Freddie
16 января 2016, 14:56
Кратенький отчет, минут так на сорок. biggrin.gif
1. Как всегда, первый беглый взгляд на табличку вверг в шок, но, как верно заметила Фишка, мои любимые географические названия...
Решила сначала пойти Франция+звезда+хоккей (не представляла, куда этот хоккей потом девать), объединив каким-нибудь знаменитым хоккеистом, понятия при этом не имея, есть ли вообще во Франции хоккей. Оказалось, есть, но отказалась от этой идеи, т.к. почти любой хоккеист выводил на победу.
К двум контактам (Франция+звезда) можно было, разумеется, прицепить любого актера или певца, но ведь хотелось по максимуму.
Короче, выбрала Бруни с таким вот раскладом Франция+звезда+голова.
Звезда в модельном бизнесе, голова, вы будете смеяться, biggrin.gif супруга главы государства.
Пицца и близко не ночевала...
Но вы так изящно вырулили на нее, что, может, это было и к лучшему.
Да, маленький нюанс, написав Бруни и отойдя от компа, я тут же была наповал сражена гильотиңой (Франция+голова+кровь+рубка), это был бы идеальный ход, причем без всяких вариантов, и где были раньше мои глаза? facepalm.gif
Поэтому я попросила остановить игру и пошла жалиться Мальвине в надежде переиграть ход, ведь еще не были названы версии, но, как и следовало ожидать, получила отлуп и пожелание дальнейшей удачи. 3d.gif
felicia
16 января 2016, 14:58

Freddie написала: получила отлуп и пожелание дальнейшей удачи.

3d.gif
Twister Paid
16 января 2016, 15:01
Огрмоное спасибо всем за игру, а команде зеленых - за победу! Грелочка, Ив - вы классные, и не смейте расстраиваться из-за промахов!!! Я бы тоже звезду взяла, она симпатичней двигателя. Правда!

Мальвина - Спасибо!! Табличка была интересная, и для синей и красной команд очень непростая. Нашей случайно повезло.

Ведение очень четкое, быстро сориентировалась в изменившихся обстоятельствах и объявила новые правила (я правда все равно успела написать ход, не прочитав, но это я), и еще и выдурживала в приват мои фантастические идеи насчет дробных чисел в подсказках )))

Красненькие, Синенькие - спасибо огромное за игру и за флуд!

Разведчики!!!

Маньяки совсем распоясались. Предлагаю заменить их диверсантами, которые будут кусать не всю команду целиком, а только одного игрока (который сделал ход), или одно ранее открытое уже командой слово (в этом варианте нужно все-таки иметь запас нейтралов и назначать новое слово укушеной команде из их числа).
Grelka
16 января 2016, 15:03

Twister Paid написала: Грелочка, Ив - вы классные, и не смейтерасстраиваться изза промахов!!!

Твистер, а ты блестящий КЭП! Это вот точно. smile4.gif Не знаю, как Ив, я лично из-за промаха не расстроилась. smile.gif

Twister Paid написала: Я бы тоже звезду взяла, она симпатичней двигателя. Правда!

Ага, все-таки это был двигатель! Я просто думала потом, что "заглушить" — типа "залить", ну тогда "залив". Мы его и так взяли, конечно, просто он мне мешался в связи с двигателем.
Grelka
16 января 2016, 15:04

Twister Paid написала: Маньяки совсем распоясались.

Пускай безумствуют дальше! biggrin.gif

Twister Paid написала: а только одного игрока (который сделал ход)

А если всего два игрока? Нет, не годится.
Grelka
16 января 2016, 15:05
Если говорить серьезно, то по-моему, жуткие маньяки (что они есть) добавляют как раз довольно много полезного адреналина.
Twister Paid
16 января 2016, 15:11

Grelka написала: Если говорить серьезно, то по-моему, жуткие маньяки (что они есть) добавляют как раз довольно много полезного адреналина.

Да, но выпадение третьей команды сделало очень неравновесной ситуцию между двумя оставшимися, да и в треде стало грустно и тихо.

Давайте пусть маньяки кусают не всю команду вон из игры, а только уже вскрытые слова? Поверь, адреналину все равно будет, если ты ожидаешь закончить игру через ход, а тут опа, и на 1-2 слова меньше стало, и нужно заново их вскрывать.
Freddie
16 января 2016, 15:13
2. Остатки гильотины, все ясно.
3. Последний решающий бой, хотелось сделать трехходовку, но как соединить несоединимое? Все варианты приводить не буду, но, например, движение, двигаться, мешала босоножка, скорость (панда ведь тоже передвигается на малой скорости smile.gif ), она же.
Резина (из нее делают шайбы и шины для телег), предполагала, что вдруг панды где-то там ползают по каучуковым деревьям, нет, только по бамбуковым.
Выкатить - телегу, шайбу, панда может выкатиться как колобок, smile.gif но обнаружилось выражение «выкатывать яйцом», что-то, связанное со снятием порчи. 3d.gif
В результате круглые, все догадки были верные и белка я абсолютно не боялась, круглый не белок и не глаз, а только зрачок, яйцо овальное, бывает круглый белок в яичнице но далеко не всегда.
Игрушечная панда или рисованая обычно кругленькая, ушки у нее округлые и, главное, достаточно набрать в гугле, сразу выпадает «малая (красная) панда». wink.gif
Я надеялась, хоть немножко пообсуждаете, как в прошлой игре мы докрутили линейку из пластика.
Увы... wink.gif
Grelka
16 января 2016, 15:16

Twister Paid написала: Да, но выпадение третьей команды сделало очень неравновесной ситуцию между двумя оставшимися, да и в треде стало грустно и тихо.

Да ну, нет. В треде стало тихо и грустно, потому что в выходные так всегда.

Twister Paid написала: Поверь, адреналину все равно будет, если ты ожидаешь закончить игру через ход, а тут опа, и на 1-2 слова меньше стало, и нужно заново их вскрывать.

Тебе не нравятся маньяки. biggrin.gif
Джусика
16 января 2016, 15:19
felicia, браво! С таими-то контактами для синих немудрено пропустить "маньяка". А какая изящная была подсказка! Если б немного сбавили темп...

Freddie как всегда вне конкуренции. Спасибо, Freddie, за анализ!
Twister Paid
16 января 2016, 15:22

Freddie написала
В результате круглые, все догадки были верные и белка я абсолютно не боялась, круглый не белок и не глаз, а только зрачок, яйцо овальное, бывает круглый белок в яичнице но далеко не всегда.

Да, но почему у вас не круглые планета Титан (и он же водонагреватель, тоже круглый), а также смотанный в круглую бобину фильм?
Freddie
16 января 2016, 15:22

felicia написала: Поэтому Трусевич был - мяч, фильм, Россия.

ИМХО, тут изначально было не ясно о чем речь, если команда, то украинская, советская,
если производство фильма российское, то вряд ли об этом думается.
Freddie
16 января 2016, 15:25

Twister Paid написала:
Да, но почему у вас не круглые планета Титан (и он же водонагреватель, тоже круглый), а также смотанный в круглую бобину фильм?

Честно говоря, про планету не думала, водонагреватель в моем понимании цилиндрический, фильм, возможно, но Фишка его резонно отмела еще в обсуждении Бруни.
Grelka
16 января 2016, 15:27

Freddie написала: водонагреватель в моем понимании цилиндрический,

В моем тоже. beer.gif
Twister Paid
16 января 2016, 15:28

Freddie написала:
Честно говоря, про планету не думала, водонагреватель в моем понимании цилиндрический, фильм, возможно, но Фишка его резонно отмела еще в обсуждении Бруни.

В общем, важно то, что у тебя с командой эти представления практически совпали. В этом и состоит чудо этой игры.
Nаmоre
16 января 2016, 15:36
Динамичненько. kosar.gif Две с половиной разведки в неделю уже можете.
Twister Paid
16 января 2016, 15:37
Рассказывать мне в этот раз практически нечего. Разве что Персидский должен был быть первым ходом, а в "погасить" я вообще сомневалась, стоит ли его давать, ибо чужие звезда и мяч гасятся лучше двигателя (о заливе я вообще не думала, т.к. считала, что подсказка "Персидский" будет первой)

Но тут внезапно И красные почти вскрыли звезду, и синие вкрыли мяч. И я решилась начать с менее очевидного. Просто чтобы было больше ходов добирать невзятое на +1.

А потом нагуглился "персидский парк", и меня немного было ознобом и я спрашивала у Мальвины, можно ли делать ход Подсказка-2,5 ))))
Freddie
16 января 2016, 15:40
Теперь могу с чистой совестью «отдаться» Балу, а то у меня там еще и конь не валялся.
Разумеется, это не отменяет участие в новой игре, обещаной Демонисом с понедельника. 2jump.gif
Freddie
16 января 2016, 15:42

Twister Paid написала: Разве что Персидский должен был быть первым ходом,

Да уж, с Персидским вам свезло так свезло, впрочем, как и мне с гильотиной, надо было просто быть умнее. 3d.gif
Freddie
16 января 2016, 15:43

Nаmоre написала: Динамичненько.  kosar.gif  Две с половиной разведки в неделю уже можете.

Ждем тебя в новой игре. smile4.gif
Nаmоre
16 января 2016, 15:53

Freddie написала:
Ждем тебя в новой игре. smile4.gif

А то как-то ровненько прошло, да? 3d.gif
Собираюсь. smile.gif
Роса
16 января 2016, 15:56

Freddie написала: Я надеялась, хоть немножко пообсуждаете, как в прошлой игре мы докрутили линейку из пластика.

Минус в том, что мы с Фишкой нк смогла с чувством, толком, расстановкой порассуждать... mad.gif
Фишка
16 января 2016, 16:38
Крутая игра получилось, спасибо всем-всем-всем! smile4.gif

Если бы синие не встретили маньяка, было бы еще круче, конечно.
Мальвина, табличка добрая, Вселенная милашка, ты отличный ГМ, спасибо тебе! up.gif

Зелененькие, хорошая работа! up.gif С победой! smile4.gif

Роса написала:
Минус в том, что мы с Фишкой нк смогла с чувством, толком, расстановкой порассуждать...  mad.gif

Эх, жалко, конечно, что я не смогла быть активнее, но панду я все равно бы отпихивала. Это все Демонис виноват! mad.gif biggrin.gif

Фредди, подсказки все - роскошь просто! Очень приятно и интересно было играть!
Не сердись за белок, он для меня лично однозначно круглее панды, потому что я глаз воспринимаю как физиолог: зрачок - это дырка, а сам глаз - идеально круглый и белый, вспомни стакан, из которого Ватсон пытался водички попить. wink.gif
А та его часть, которую мы видим, называется Белок. smile.gif

Если бы обсуждали, все могло здорово затянуться - у меня тут сауны-бассейны-массажи-шашлык-машлык, поэтому я попросила Росу открывать то, с чем она однозначно согласна. Ну... Ну прости меня, ладно? Я тебя очень-очень люблю. kiss.gif
felicia
16 января 2016, 16:47

Freddie написала: ИМХО, тут изначально было не ясно о чем речь

Ну может быть, да. Но ведь ни Украины, ни СССР в табличке не было, а ассоциация для меня была близкой. Ну и с победой беда ввшла в любом случае раньше...

Фишка написала: у меня тут сауны-бассейны-массажи-шашлык-машлык,

Вот это правильный подход! И даже из сауны все равно не забывать о разведческом долге!!! beer.gif
Фишка
16 января 2016, 17:10
Росинка, ты супер, обожаю с тобой играть! hb.gif

А у нас тут красиво, весело и настоящая зима! Мы на каток! smile4.gif
Фишка
16 января 2016, 17:12
Демонис, ассоциация третьего уровня -это Хоккей+Телега= Пять. Догадаешься, почему? wink.gif
Freddie
16 января 2016, 17:16

Фишка написала: Если бы обсуждали, все могло здорово затянуться - у меня тут сауны-бассейны-массажи-шашлык-машлык, поэтому я попросила Росу открывать то, с чем она однозначно согласна. Ну... Ну прости меня, ладно? Я тебя очень-очень люблю. kiss.gif

*милостиво* Отдыхай, вдыхай, наслаждайся, прямо вижу шашлык на снегу, уух... beer.gif

Фишка написала: но панду я все равно бы отпихивала.

Фишка написала: он для меня лично однозначно круглее панды,

Не так важно, что она круглая, как что она красная. tongue.gif
Freddie
16 января 2016, 17:17

Фишка написала: Демонис, ассоциация третьего уровня -это Хоккей+Телега= Пять. Догадаешься, почему?  wink.gif

Пять колес? smile.gif
Freddie
16 января 2016, 17:19

Фишка написала: потому что я глаз воспринимаю как физиолог: зрачок - это дырка, а сам глаз - идеально круглый и белый,

*записывает* К вопросам по физиологии и анатомии подходить тщательнЕе. smile.gif
felicia
16 января 2016, 17:31

Фишка написала: ассоциация третьего уровня -это Хоккей+Телега= Пять

Я вчера тоже думала, про пять - пятое колесо, великолепная пятерка и вратарь. Но панда туда не привязывалась.
Была мысль еще про "тройку" - тройка лошадей запрягается в телегу, атакующая тройка в хоккее и кунг-фу Панда-3 скоро на экраны выходит.
Twister Paid
16 января 2016, 17:40
Разве что нагуглить название супрмаркета игрушек. Панда и хоккей типа игрушки, а телега - тележка супрмаркета.
Freddie
16 января 2016, 17:55

Twister Paid написала: Разве что нагуглить название супрмаркета игрушек. Панда и хоккей типа игрушки, а телега - тележка супрмаркета.

Ну это уж как-то совсем...
Где поп, а где приход. smile.gif
Twister Paid
16 января 2016, 17:56
Ну так третий же уровень заказали ))
Фишка
16 января 2016, 18:41

Freddie написала:
Пять колес? smile.gif

В хоккее - великолепная пятерка, в телеге - пятое колесо. smile4.gif
И таких много еще много настругать. biggrin.gif
Но объединить их с пандой - прикольный вариант у Фелиции, с тройкой, но не знаю, доехали бы до третьей кунг-фу панды? wink.gif

Я когда крутила тройки, то панду еще исключила потому, что думала, что ты бы дала подсказку, связанную с движением. И ты действительно об этом думала, оказывается. smile4.gif
Freddie
16 января 2016, 19:19

Фишка написала: Я когда крутила тройки, то панду еще исключила потому, что думала, что ты бы дала подсказку, связанную с движением. И ты действительно об этом думала, оказывается.  smile4.gif

Ну да, а босоножка?
Freddie
16 января 2016, 19:24

Фишка написала: Но объединить их с пандой - прикольный вариант у Фелиции, с тройкой, но не знаю, доехали бы до третьей кунг-фу панды? wink.gif 

Я и об этом думала, панда и хоккей - спорт, борьба, схватка, игра, как-нибудь и телегу бы прицепила, но мешали титаны.
Мальвина
16 января 2016, 21:12

Freddie написала: получила отлуп и пожелание дальнейшей удачи

Ну прям так отлуп. biggrin.gif Но там кто-то из красных начал писать варианты... Ну и вообще... wink.gif

Twister Paid написала: я спрашивала у Мальвины, можно ли делать ход Подсказка-2,5

Мне кажется, это было не очень жестоко, что я сказала, что нельзя? biggrin.gif

Twister Paid написала: А потом нагуглился "персидский парк"

Да, зеленые тоже про парки вспомнили. biggrin.gif Но другие слова все-таки были очевиднее. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»