Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 19
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Мальвина
14 января 2016, 14:53
Табличка.

Мальвина
14 января 2016, 14:33
Красная команда
Капитан - Freddie
Фишка
Роса

Синяя команда
Капитан - felicia
Daemonis
Джусика

Зеленая команда
Капитан - Twister Paid
Grelka
Eve_
Роса
16 января 2016, 21:13

Фишка написала: Росинка, ты супер, обожаю с тобой играть!

Спасибо, дорогая, ты же знаешь, что я тоже тебя люблю! wink.gif

Freddie написала:
*записывает* К вопросам по физиологии и анатомии подходить тщательнЕе.

А мне представлялся еще и белок из яйца куриного, вареного. С натяжкой круглой формы. facepalm.gif
Роса
16 января 2016, 21:20

Мальвина написала: Да, зеленые тоже про парки вспомнили.  Но другие слова все-таки были очевиднее. 

Мне на круглое парк наращивался, обычно в центре парка бывает фонтан круглый или круглая площадка.
Twister Paid
16 января 2016, 21:27

Мальвина написала:
Мне кажется, это было не очень жестоко, что я сказала, что нельзя?  biggrin.gif

Ну, я же не могла всерьез расчитывать,что ты скажешь "да, пиши" )))

Это было просто... нервное ))) Из серии "вот я дура, нужно было писать Персидский, пока маньяком была Победа"
Мальвина
16 января 2016, 21:34

Twister Paid написала: Ведение очень четкое, быстро сориентировалась в изменившихся обстоятельствах и объявила новые правила

На самом деле с правилами я стормозила. У меня был очень сумбурный день, а тут еще маньяк.

Я вспомнила, что мы обсуждали до этого

Мальвина написала: Думаю, так и останутся закрытыми. Если их сразу открыть и покрасить, то нового маньяка будет проще выследить, особенно если уже середина игры и у команд есть прикидки, какие слова могут быть их. А если команда в них ткнет, то открываются и красятся.

Тогда я делала упор на том, что контакты команды остаются закрытыми после их встречи с маньяком. И раскрашиваются только тогда, когда в них ткнет команда. Тогда я не задумалась о том, в какой цвет они раскрашиваются.

А когда дело дошло до маньяка, почему-то решила, что тогда мы пришли к выводу, что раскрашиваются в свой родной цвет, а не в двойной... И это мне показалась логичным, я подумала, что и так будет понятно, что это контакт выбывшей команды. facepalm.gif
Когда в мозгу немного прояснилось biggrin.gif , было уже как-то поздно переписывать своё ГМ-ское решение. biggrin.gif

Но на будущее я предлагаю при открытии слов команды, встретившей маньяка, окрашивать их в двойной цвет, как и до этого в игре...
Twister Paid
16 января 2016, 21:49
Соглана, двойной цвет логичнее.

Но я о другом: главное,ты быстро объявила, какими правила будут. Это как раз тот случай, когда "быстро" важней, чем "наилучшим образом, но поздно".
Twister Paid
16 января 2016, 22:05

Мальвина написала:
Но на будущее я предлагаю при открытии слов команды, встретившей маньяка, окрашивать их в двойной цвет, как и до этого в игре...

Не только! При вскрытии любого не своего слова окрашивать в двойной цвет, как и до этого в игре.

И еще: если вылетает команда, игравшая второй - на усмотрение ГМа можно добавть третьей команде одно слово из невскрытых слов второй.

Потому что два слова разницы - это уже перебор в форе.
Freddie
16 января 2016, 22:08

Twister Paid написала: Потому что два слова разницы - это уже перебор в форе.

О, это дело!
Мальвина
16 января 2016, 22:24

Twister Paid написала: Потому что два слова разницы - это уже перебор в форе.

Ну она же и так есть между красной и зеленой командой? Не понимаю, почему когда выбывает синяя, это становится более серьезной форой? Разве что только у зеленых больше шансов, что до них дойдет ход, чем в случае с еще одной командой посередине.

Twister Paid написала: Но я о другом: главное,ты быстро объявила, какими правила будут. Это как раз тот случай, когда "быстро" важней, чем "наилучшим образом, но поздно"

Это хорошо. smile4.gif
Grelka
16 января 2016, 22:24

Мальвина написала: Не понимаю, почему когда выбывает синяя, это становится более серьезной форой

+1.
Мальвина
16 января 2016, 22:25

Twister Paid написала:  на усмотрение ГМа можно добавть третьей команде одно слово из невскрытых слов второй.

Еще подумала, что это не очень честно по отношению к капитану третьей команды: он уже мог связки слов какие-то придумать, а тут ему новое подкидывают... Что выглядит как штраф какой-то, хотя это не его же команда маньяка открыла. tongue.gif
Grelka
16 января 2016, 22:30

Мальвина написала: Еще подумала, что это не очень честно по отношению к капитану третьей команды: он уже мог связки слов какие-то придумать, а тут ему новое подкидывают..

Кстати, да.

Не трогайте маньяков! Они должны быть МАНЬЯКИ! biggrin.gif
Eve_
16 января 2016, 22:34
Всем добрый вечер! smile.gif

Twister Paid написала: Огрмоное спасибо всем за игру, а команде зеленых - за победу! Грелочка, Ив - вы классные, и не смейте расстраиваться из-за промахов!!! Я бы тоже звезду взяла, она симпатичней двигателя. Правда!

Я бы не взяла Звезду, потому что ее обсуждали красные для Бруни. Просто я очень устала и замерзла в тот вечер, вытаскивая машину из сугроба. Сильно разнервничалась. А вечером начало трясти. Так что в глазах была не одна, а много звёздочек. frown.gif

Grelka написала: Твистер, а ты блестящий КЭП! Это вот точно. smile4.gif Не знаю, как Ив, я лично из-за промаха не расстроилась. smile.gif

Из-за промаха я тоже не расстроилась. Мы с Грелкой точно знали, какое слово назвать на следующий ход +1.
Присоединяюсь к Грелке - Твистер, ты великолепный капитан. С тобой в разведке ни капельки не страшно. Спасибо за всё! За победу, за овсянку, за внимание! За отличные подсказки! Душа радовалась просто. И мозг отдыхал. smile.gif

Twister Paid написала: А потом нагуглился "персидский парк", и меня немного было ознобом и я спрашивала у Мальвины, можно ли делать ход Подсказка-2,5 ))))

Парк, Титан и даже песчаная Коса в заливе, которая крутилась у меня в голове, всё это второстепенные персонажи нашего шоу. Когда подсказки хороши, то и флудить как-то неприлично. Однако прости, что заставили тебя нервничать по этому поводу! Такое больше не повторится! smile.gif

Twister Paid написала:
Да, но почему у вас не круглые планета Титан (и он же водонагреватель, тоже круглый), а также смотанный в круглую бобину фильм?

Вот здесь соглашусь по всем пунктам - Фильм, Титан круглые. Однако в первую очередь, взгляд падает на колёса Телеги, глазной Белок и шайбу в Хоккее.
Grelka
16 января 2016, 22:36

Eve_ написала: Просто я очень устала и замерзла в тот вечер, вытаскивая машину из сугроба. Сильно разнервничалась. А вечером начало трясти. Так что в глазах была не одна, а много звёздочек.

*посыпает голову пеплом* У меня такого оправдания нет. frown.gif
Eve_
16 января 2016, 22:45

Grelka написала:
*посыпает голову пеплом* У меня такого оправдания нет. frown.gif

Не дай бог тебе такого! wink.gif
Грел, я заметила, ты тоже немного понервничала из-за меня. Прости! Люблю сильно! love.gif
Twister Paid
17 января 2016, 01:01
А никто не хочет сыграть в разведку-блиц?

Предлагаю:

1) Табличка 4х4 (16 слов), две команды.
2) Из таблички случайным образом выбираются 7 слов - это контакты красных.
3) Все слова возвращаются в таблицу, и из нее снова выбираются 7 слов - это контакты синих.
Таким образом некоторые слова могут оказаться контактами как красных, так и синих. А могут ни одно не оказаться. А могут оказаться не некоторые, а все 7. Заранее неизвестно.
4) Из оставшихся "ничьих" слов случайно выбирается маньяк. Остальные слова - безобидые нейтралы.
5) Табличка с полным раскладом выдатся капитанам команд.
6) Капитаны изучают слова, и присылают ведущему сразу одновременно два хода
Подсказка1 : Число1
Подсказка2 : Число2

Числа 1 и 2 целые, каждое не превышает 7.
7) Получив ходы обоих капитанов, ГМ публикует их все чтыре одновременно , естественно, объявляя, какие подсказки какой команде (подсказки выделяются жирным и красятся в цвет команды), и объявляет ход. Ход длится 1 сутки.
8) В это время командам (не капитанам!!!) можно свободно обсуждать в теме версии своей команды, версии соперников, просто флудить, флудить диверсионно и т.п.
Капитаны терпят. Могут общаться в привате с ГМ.
9) По истечению суток команды должны предоставить список слов, которые они хотят открыть. Слов в списке может быть не больше, чем Число1+Число2+1 (можно меньше). Список выделяется жирным и окрашивается в цвет команды.
10) Когда сделаны оба хода - открывается исходная табличка и выполняется подсчет очков:
За правильно открытый контакт своей команды +1 балл (даже если это слово принадлежит и другой команде тоже).
За контакты-нейтралы -1 балл за всех (или 0, если нейтралов нет).
За контакт ТОЛЬКО другой команды -1 балл за каждый.
За маньяка -4 балла.
11) Если число баллов у команд разное - выигрывает команда, набравшая больше баллов.
В случае равенства баллов - выигравшей считается команда, вскрывшая большее число своих контактов.
(т.е. если команда А открыла 7 своих контактов и маньяка, набрав 7-4 = 3 балла, а команда В открыла 4 свои контакта и нейтралов, набрав те же 3 балла - побеждает команда А). Однако если команда В открыла только 4 слова, все свои, набрав 4 балла - то уже побеждает Б.
Мальвина
17 января 2016, 15:46

Twister Paid написала: разведку-блиц?

Для моего мозга разведка-блиц выглядит как-то сложнее традиционной версии... biggrin.gif
Джусика
17 января 2016, 15:56

Twister Paid написала: Получив ходы обоих капитанов, ГМ публикует их все чтыре одновременно , естественно, объявляя, какие подсказки какой команде (подсказки выделяются жирным и красятся в цвет команды), и объявляет ход

Красиво!
Twister Paid
17 января 2016, 16:51

Мальвина написала:
Для моего мозга разведка-блиц выглядит как-то сложнее традиционной версии...  biggrin.gif

Это правда - она сложнее. Зато быстрее )))

Я ж не написала "разведка-лайт" )))
Eve_
17 января 2016, 23:18

Twister Paid написала: Это правда - она сложнее.

Боюсь, я такое точно не осилю. wink.gif smile.gif
Freddie
18 января 2016, 00:30

Мальвина написала:
Для моего мозга разведка-блиц выглядит как-то сложнее традиционной версии...  biggrin.gif

Я с обычными-то правилами пока разобралась... smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»