Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игры и игрушки для собак
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2
soZ
15 марта 2016, 21:05

SL-Mann написал: Вчера была найдена камера резиновая от колеса мотоцикла. Накачанная. Была убита в мелкие клочки минут за 20. Какие ж тут вандалоустойчивые игрушки то нужны?

smile.gif smile.gif
soZ
15 марта 2016, 21:08
ЧНТ играет в две руки, все сама сложила на диване сама сверху. Палочка и тот же заяц. Палочка - самая маленькая, что продается в магазинах (коровья кожа). Хвататет на 2-3 месяца. Иногда злится, бросает с силой об пол, чтобы сломалась. Раз целенаправленно подошла к миске с водой и бросила туда палочку. Заяц убит напрочь. Было в нем две пищалки (в голове и хвосте), но уже все, замолчал. Утром бежит, несет его, чтобы покидали, поиграли. Охотится, прыжками нападает.
SL-Mann
16 марта 2016, 18:52

soZ написала: ЧНТ играет в две руки, все сама сложила на диване сама сверху. Палочка и тот же заяц. Палочка - самая маленькая, что продается в магазинах (коровья кожа). Хвататет на 2-3 месяца. Иногда злится, бросает с силой об пол, чтобы сломалась. Раз целенаправленно подошла к миске с водой и бросила туда палочку. Заяц убит напрочь. Было в нем две пищалки (в голове и хвосте), но уже все, замолчал. Утром бежит, несет его, чтобы покидали, поиграли. Охотится, прыжками нападает.

У мелкой есть такая фишка - надо сбросить игрушку в ямку, лунку, пруд - чтоб оно упало, укатилось и закатилось. Ну и звать на помощь - надо ж доставать. Вообще, какая-то склонность к научным экспериментам - исследованию поведения игрушек у собак прослеживается явно.

soZ
17 марта 2016, 10:11

SL-Mann написал: У мелкой есть такая фишка - надо сбросить игрушку в ямку, лунку, пруд - чтоб оно упало, укатилось и закатилось. Ну и звать на помощь - надо ж доставать. Вообще, какая-то склонность к научным экспериментам - исследованию поведения игрушек у собак прослеживается явно.

! А также игры для хозяев тоже приходится организовывать.
Я тут пыталась научить ее прыгать через сомкнутые руки (типа круга). Как положено, сначала на уровне пола. С другой стороны стоит помощник с кусочком собачьего сухарика. Сидеть! Ну, села. Але- оп! Подошла, лапу на "кольцо" положила, убери руки-то. Потом, правда, перешагнула. Несколько раз проделали, но все ржали, сорвали репетицию.

А не съездить ли и мне? Сложила свиное ухо в чемодан, участвует в сборах хозяйки в командировку.

SL-Mann
17 марта 2016, 12:13

soZ написала:
! А также игры для хозяев тоже приходится организовывать.
Я тут пыталась научить ее прыгать через сомкнутые руки (типа круга). Как положено, сначала на уровне пола. С другой стороны стоит помощник с кусочком собачьего сухарика. Сидеть! Ну, села. Але- оп! Подошла, лапу на "кольцо" положила, убери руки-то. Потом, правда, перешагнула. Несколько раз проделали, но все ржали, сорвали репетицию.

А не съездить ли и мне? Сложила свиное ухо в чемодан, участвует в сборах хозяйки в командировку.

Пытался сам научить прыгать через ногу. Но бесполезно. Собака делала вид, что вообще не понимает, садилась и начинала толкать меня лапой или вставала на задние и передними мне на грудь. Волновалась, в порядке ли я? Я ржал и сорвал процесс, но хочу продолжить тему (и через сомкнутые руки тоже.

Ушко свиное - там же ароматищщщщще, не? facepalm.gif Я вчера брал для дрессировки шейки и одно ухо на пробу, положил в карман парки... и сегодня утром спросонья одел ее на работу. Народ в метро почтительно отодвигался.

ps.gif У ЧНТ глазки лукавые-лукавые, чумовая девочка!
Selestra
17 марта 2016, 12:16

soZ написала: А не съездить ли и мне? Сложила свиное ухо в чемодан, участвует в сборах хозяйки в командировку.

Мне пудл однажды с утра мячик в сумку положил.
user posted image

А при сборах чемоданов он предпочитает, чтобы не забыли его. smile.gif

user posted image
SL-Mann
17 марта 2016, 12:45
Кстати. Отличное фото рассмотреть пудла крупным планом.
И мы одной крови масти.
Что-то записывает в секретной книжечке.
SL-Mann
21 марта 2016, 15:37
Нашел канат с детской площадки. Сняли, перетерт в середине. Упер домой, распилил, заплавил концы. Получились шикарные апортики.
Я - знатный мусорщик. То пожарный рукав попадется, то джутовый мешок, то еще что. Голь на выдумки хитра.
soZ
21 марта 2016, 21:17

SL-Mann написал: Собака делала вид, что вообще не понимает, садилась и начинала толкать меня лапой или вставала на задние и передними мне на грудь. Волновалась, в порядке ли я? Я ржал и сорвал процесс, но хочу продолжить тему (и через сомкнутые руки тоже.

Да, именно, волнуется, что со мной? С чего такие сложности-то. Ну села, да. Сижу. Но что с тобой? И морда лица - никакой дрессуры.
К слову, эта мелочь строгую интонацию не воспринимает совсем. Хочешь, человек, понимать, что происходит - принимай ЧНТ как есть.

SL-Mann написал: Ушко свиное - там же ароматищщщщще, не

Тут. наверное, очень сушат, они не пахнут. Самое ароматное - рубец из желудка. Этот шибает в нос.

SL-Mann написал: У ЧНТ глазки лукавые-лукавые, чумовая девочка!

smile.gif Ты прав, ты их видишь, несмотря на то, что фото сложно разглядеть ("в черном-черном..."). Глаза у нее смешные, она даже умеет прищуриваться. Подъезжаем, на вглядывается. Куда привезли? Я здесь была?
Вот тут получилось. На фото - командировка ЧНТ с ухом сорвалась, тоскуем по хозяйке.
soZ
21 марта 2016, 21:20

Selestra написала: Мне пудл однажды с утра мячик в сумку положил.

Так ты же пока не поиграешь в мячик, не успокоишься! Бери, я добрый.

Selestra написала: А при сборах чемоданов он предпочитает, чтобы не забыли его. 

Аккуратно, не на пакет, а на свободное место. Деликатный собак.

SL-Mann написал: Кстати. Отличное фото рассмотреть пудла крупным планом.

И еще одна единица измерения!
SL-Mann
22 марта 2016, 18:35

soZ написала:
Да, именно, волнуется, что со мной? С чего такие сложности-то. Ну села, да. Сижу. Но что с тобой? И морда лица - никакой дрессуры.
К слову, эта мелочь строгую интонацию не воспринимает совсем. Хочешь, человек, понимать, что происходит - принимай ЧНТ как есть.

Тут. наверное, очень сушат, они не пахнут. Самое ароматное - рубец из желудка. Этот шибает в нос.

smile.gif Ты прав, ты их видишь, несмотря на то, что фото сложно разглядеть ("в черном-черном..."). Глаза у нее смешные, она даже умеет прищуриваться. Подъезжаем, на вглядывается. Куда привезли? Я здесь была?
Вот тут получилось. На фото - командировка ЧНТ с ухом сорвалась, тоскуем по хозяйке.

Ага. Глазки грустные-грустные, расстроена. Выразительнейшая мордаха.

Я глубоко не понимаю, как дрессировать мелочь, с большими все сильно проще. Чуть строгий тон - собака уходит в испуг или в полную несознанку.

Рубец - передний отдел желудка жвачных, где перетирается трава. Любимая еда.
Я его специально брал на занятия, да еще, простите за специфическую кулинарную подробность, с тухлячком - отрабатывать в группе запрет брать угощения и подбирать с земли, чтобы железно запахом привлекать собаку. Издевался над одногруппниками, инструктором и собакой.
Моя большая знала этот прикол (сразу ощерилась - руку откушу), а остальные наши собаки "подорвались" все и не по одному разу. Собака дергается на запах взять протягиваемое лакомство из лакомств, ее хрясь по морде или пытается подобрать с земли - и тут из засады удар током (электропровод индуктора).
soZ
24 марта 2016, 13:24

SL-Mann написал:  Выразительнейшая мордаха.

smile.gif Надо как-то выживать в этом большом мире, берут мимикой и обаянием.

SL-Mann написал: Я глубоко не понимаю, как дрессировать мелочь, с большими все сильно проще. Чуть строгий тон - собака уходит в испуг или в полную несознанку.

Вот, у нас так раньше йорик впадал в уныние. И почему-то на фразу "плохая собака" уходил прятаться. Никто специально не учил, но так решил, что это очень страшно обидно.
А эта именно впадает в несознанку, идет мимо. Она прыгает с вертикальным взлетом, реально. Наклонилась погладить, уцепилась за шарф.
- Нельзя, фу.
- Не понимаю, ты кому.
Вытащила шарф из зубов, забросила назад, выпрямилась. Эта подпрыгнула и с плеча стащила угол шарфа. Играем!
То, что она делает - сама. Танцует, если в руке кусочек сыра. Снимает резинку с волос, тп.
soZ
24 марта 2016, 13:26

SL-Mann написал: Рубец - передний отдел желудка жвачных, где перетирается трава. Любимая еда.

И йорик любил, и и ЧНТ любит.

SL-Mann написал: запрет брать угощения и подбирать с земли, чтобы железно запахом привлекать собаку.

Страшное, что может случиться - взять с земли. Здесь тоже есть недочеловеки, раскидывают отраву.
soZ
24 марта 2016, 15:41
Из свежего.
А я? Я тоже хочу в Таллин!
Немигающим взглядом.
SL-Mann
24 марта 2016, 15:48

soZ написала: Из свежего.
А я? Я тоже хочу в Таллин!
Немигающим взглядом.

Взгляд не допускает и тени сомнения в возможности неисполнения этого "хочу".
Не "мама, я хочу", а "мы поедем" в повелительном наклонении smile4.gif
soZ
24 марта 2016, 16:03

SL-Mann написал:  а "мы поедем" в повелительном наклонении 

И как их дрессировать? Чтобы со всей строгостью.
чемодан-онаеузжает-надолго
SL-Mann
24 марта 2016, 16:28

И как их дрессировать? Чтобы со всей строгостью.

Никак 3d.gif
Это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
soZ
31 марта 2016, 10:19

SL-Mann написал: Никак
Это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

В подтверждение вынесенному вердикту. Хозяин ЧНТ приболел, хозяйка уехала с чемоданом.
В какой-то критический момент, когда самое время поиграть, ЧНТ получил отпор. Отстань, ЧНТ. Нет!
Что имеем: игнор. ЧНТ не отзывается, не идет на зов хозяина. Демонстративно уходит под стул и выразительно на него смотрит.
Научитесь вести себя, а потом берите. Или сходите в Читальный зал.

Порода отличается особым уровнем интеллекта. При правильной мягкой дрессировке и отсутствии грубости и серьезных наказаний, она легко обучится не только стандартным командам, но и некоторым трюкам, которыми она с радостью будет развлекать и ваших гостей.

soZ
31 марта 2016, 10:20
Игра ном. 1. Утренняя.
Схватиться за штанину и пусть меня катают по полу.
soZ
31 марта 2016, 10:23
Игра ном. 2.
В почтовую прорезь кидают почту, нет - БУМАЖКИ! Их нужно рвать. Бежит на звук открывания прорези.
снято оперативно, нечетко. Бегом на ковер рвать.

Как ЧНТ проверяет, страшное происходит в доме или нет. Смотрит на реакцию хозяев. Внезапно загудела кофемолка, бежит не на кухню а смотреть на меня. Руками не машу, не прячусь. Нормально, идем дальше.
SL-Mann
31 марта 2016, 15:50
soZ, классные зарисовки, улыбнуло по-хорошему с утра smile4.gif
Если сподобитесь снять видео процесса охоты на почту для ютуба, вообще супер будет! smile4.gif smile4.gif
soZ
12 апреля 2016, 20:16

SL-Mann написал: soZ, классные зарисовки, улыбнуло по-хорошему с утра  

smile.gif

ЧНТ – сторожевая собак
Вечер, хозяйка убирает кухню, ЧНТ лежит на диване, вернее, на хозяине. И вдруг... видит в окне чужого. Точнее, отражение хозяйки. Все, ЧНТ на работе. Рык. Чужой не уходит. ЧНТ вскакивает, перепрыгивает на спинку кресла и уже лает. Доберман. Люди не могут понять поначалу, что случилось. А-а, тень! А помаши рукой. Помахала... ЧНТ подбегает к хозяину, трогает лапой. Вставай! Там чужой. Нет, лежит. Хозяйка берет на руки, показывает: нет никого. Эх, наивная, там был чужой! Хозяйка закрывает шторы. ЧНТ остается дежурить. Потом ЧНТ берут спать, ЧНТ привычно лежит на подушке. Но. Резко встает и идет в другую комнату, к тому окну. И до 2 часов ночи дежурит. Потом, когда опасность миновала, идет спать. Это - ЕГО территория.
soZ
12 апреля 2016, 20:17
Вот так носить в этом сезоне.
soZ
9 мая 2016, 17:33
Игры не надоедают. smile.gif
soZ
7 июня 2016, 17:42
Прогресс налицо. Умеет складывать по парам. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»