Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Incredible India
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Bluemarine
22 января 2016, 11:26

Ipka написала: Да ладно  Не все так страшно

Конечно, ты уже слезла с горы. А я то внизу biggrin.gif
Ipka
22 января 2016, 11:28

Bluemarine написала:

А когда ты прямо там, деваться уже некуда biggrin.gif Я честно ожидала чуть большей цивилизации, приехала - а оно вот какое biggrin.gif
Сандринн
22 января 2016, 12:48
Спасибо за тред, очень интересно. Я была в Гоа, но это, как я поняла, нетипичная Индия, там антисанитарии в разы меньше.

Индии не боюсь, может как-нибудь и получиться съездить на север по твоему маршруту.

Но пока моя мечта - бухта Ха-Лонг во Вьетнаме.
Enola
22 января 2016, 12:50

Ipka написала: Я купила шарфик, пакетик кусковой куркумы, аромапалочек и восемь широких штанов  Ну еще 2 магнитика 
Потом подумала, что шарфиков можно было и побольше купить, но там массированная атака продавцов только отбивала желание покупать. А так на пушкарском рынке довольно много интересного.

А ты торговалась? Мне интересно, как это выглядит с индийскими продавцами smile.gif
Enola
22 января 2016, 12:51

Сандринн написала: Но пока моя мечта - бухта Ха-Лонг во Вьетнаме.

Там очень красиво, но вьетнамцы - это ужс facepalm.gif
Хотя, может, там получше будет.
Shurup
22 января 2016, 12:58
В середине февраля лечу в Бенаулим, что в Южном Гоа. Боюсь, но подруга уговорила, ей очень нравится.
Тоже хочу восемь широких штанов.
Елки, и морепродуктов хочу, но теперь тоже боюсь.
Ipka
22 января 2016, 13:08

Ну как, они говорят, например, 450. А ты им - фига, сотню дам. Они - неееее, 450. Пожимаешь плечами и уходишь, они догоняют и соглашаются на двести biggrin.gif
С брамином вот так не вышло, он на десятку никак не согласный был biggrin.gif
Иногда у них есть на рынке фикс-прайс, где ниже уже не сторгуешь, но там и так цены низкие (пять штанов я как раз купила по фикс-прайсу по сотке, и аромапалочки были по полтиннику). Ааааа, там еще и шарфики были по сотке, вот я глупая женщина, взяла и не купила facepalm.gif

А во всех других местах торговаться надо, раза в два можно спокойно скинуть, а то и больше.

Enola написала:  но вьетнамцы - это ужс

Хуже индийцев? В каком смысле ужс?

Как тут пишут, на Гоа бояться нечего вроде как smile.gif
Enola
22 января 2016, 13:14

Ipka написала: Ну как, они говорят, например, 450. А ты им - фига, сотню дам. Они - неееее, 450. Пожимаешь плечами и уходишь, они догоняют и соглашаются на двести

Ага, ну как обычно то есть 3d.gif
А если не соглашаешься, они потом за тобой долго бегут? или не до такой степени приставучие?
Enola
22 января 2016, 13:19

Ipka написала: Хуже индийцев? В каком смысле ужс?

С индийцами не могу сравнить, я их не видела в их среде обитания.
А так вот: http://enola-hey.livejournal.com/572158.html
Ipka
22 января 2016, 13:20

Не, не бегут smile.gif Но мы в основном шопились на пушкарском рынке, там поспокойнее в целом. Город маленький, туристов много smile.gif
ToyoharaTwi
22 января 2016, 13:28

Shurup написала: В середине февраля лечу в Бенаулим, что в Южном Гоа. Боюсь, но подруга уговорила, ей очень нравится.
Тоже хочу восемь широких штанов.
Елки, и морепродуктов хочу, но теперь тоже боюсь.

На Гоа прекрасно. Там нечего боятся, правда.
Там гораздо чище:
ToyoharaTwi
22 января 2016, 13:29
Еще. Там движение, конечно, сумасшедшее, но не такое, как в других штатах. Мы даже сами брали мотоцикл в аренду.
ToyoharaTwi
22 января 2016, 13:30
Шведский стол морепродуктов в кафе на пляже:
ToyoharaTwi
Ну и ничего из рекламируемого я не попробовала тогда. redface.gif biggrin.gif
ToyoharaTwi
А. Еще там тоже есть форт.
Ipka
22 января 2016, 13:36

Даааа... Нет, в Индии как-то проще все biggrin.gif Они, конечно, настырные, и каждый хочет отжать свое, и один дядька с меня как-то сурово потребовал двадцатку за туалет, я так офигела, что заплатила, но в целом там сильно спокойнее. Наш "туроператор", в общем, все условия выполнил, и даже машина до аэропорта была, хоть мы и поругались напоследок с водителем (из-за чаевых, ага). Рикши сначала часто называют цену, потом хотят еще "потому что очень далеко", но это в целом мелочи уже smile.gif
Почитаю еще у тебя про Вьетнам, я в него тоже хотела, а сейчас вот уже и не знаю biggrin.gif Вариант "русского курорта" как-то не очень интересен smile.gif
ToyoharaTwi
22 января 2016, 13:37

Ipka написала:

Почитаю еще у тебя про Вьетнам, я в него тоже хотела, а сейчас вот уже и не знаю biggrin.gif Вариант "русского курорта" как-то не очень интересен smile.gif

Вот во Вьетнам я второй раз точно не хочу.
ToyoharaTwi
22 января 2016, 13:46
Все! Не вынесла душа поэта! Завтра идем в индийский ресторан. biggrin.gif
Ipka
22 января 2016, 13:49

ToyoharaTwi написала:

Сфоткай еду!
Enola
22 января 2016, 13:57

Ipka написала: Почитаю еще у тебя про Вьетнам, я в него тоже хотела, а сейчас вот уже и не знаю  Вариант "русского курорта" как-то не очень интересен

Я почти ничего не писала, настолько не хотелось.
И хотя там очень красиво и вкусно и я в общем не жалею, что мы туда съездили, это оказалась единственная страна, куда больше - никогда 3d.gif
ToyoharaTwi
22 января 2016, 14:01
Мы привезли с Гоа барабан. История покупки. biggrin.gif
Enola
22 января 2016, 14:08

ToyoharaTwi написала:

Прекрасно haha.gif

Меня от таких покупок спасает только то, что весь отпуск мы обычно мечемся по стране из конца в конец и таскать что-то массивное за собой не получится 3d.gif
Ipka
22 января 2016, 14:13

ToyoharaTwi написала:

3d.gif

А мы вообще путешествуем с одной сумкой на двоих, так что много не нашопишь smile.gif
ToyoharaTwi
22 января 2016, 14:17

Enola написала:
Прекрасно haha.gif

Меня от таких покупок спасает только то, что весь отпуск мы обычно мечемся по стране из конца в конец и таскать что-то массивное за собой не получится 3d.gif

Мы с подругой мечтали купить вот гамаки, типа такого:
user posted image

Вот тут уж наши мужья встали насмерть. biggrin.gif
Enola
22 января 2016, 14:35

Ipka написала: А мы вообще путешествуем с одной сумкой на двоих, так что много не нашопишь

Вот этому я никак не могу научиться! Самое достижение - два чемодана на троих smile.gif

ToyoharaTwi написала: Вот тут уж наши мужья встали насмерть.

Это было до или после барабана? 3d.gif
ToyoharaTwi
22 января 2016, 14:39

Enola написала:
Это было до или после барабана? 3d.gif

Мы нудели с приезда, в надежде, что они плюнут и потащат. Но мы ж с Сахалина летели. Через Москву с пересадкой. Вот они и уперлись.
Ipka
22 января 2016, 18:34
Рантамбор, день десятый. Здесь могут водиться тигры, но в основном олени.

Рантамбор - национальный парк в Раджастане, где водятся тигры и много прочей живности. Считается, что это лучшее место в Индии, где можно наблюдать тигров в естественной среде обитания, вот все сюда и едут в большом количестве.

user posted image

Здесь много отелей, повсюду стоят джипы и больше ничего здесь нет.

user posted image

Все заточено под тигров, отели увешаны картинами с тиграми. В целом там царит некоторая разруха. В номере, в который нас заселили, вместо душа в стене была голая дырка, так что пришлось требовать другой.

user posted image

Многие сюда приезжают семьями и большими компаниями и каждый день ездят на сафари в надежде увидеть наконец тигра. Все удивлялись, что мы приехали только на один раз, потому что за один раз ничего не увидишь и надо много раз пытаться. Можно даже ездить по два раза в день - утром и днем. Такая вот тигриная лотерея.

В два часа дня мы погрузились в джип и поехали.

user posted image

Ездить, конечно, можно не по всему заповеднику, а только по специально отведенным дорогам. Соседями по джипу у нас была интересная семья - жена-австралийка, муж-итальянец, двое австралийских детей и один итальянский, который по-английски не говорил. Таким образом, в машине говорили на русском, итальянском, английском и индийском английском.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Ipka
22 января 2016, 18:37
Судя по изобилию оленей и разных копытных, тигры тут сытые и ленивые.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это наш австралийский сосед по джипу держит в руках рог. Рог лежал посередине дороги, туристы его поднимали, внимательно осматривали и аккуратно клали на место.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
fuzzy brain
22 января 2016, 18:39
Ой какие вы смелые, да ещё на открытых джипах. Я здесь на форуме прочитала про даму из съёмочной группы Игры престолов, которая поехала на сафари и в открытую форточку какое - то животное её убило.
Ipka
22 января 2016, 18:39
Откуда-то оттуда мы услышали зов тигра, подкрались поближе и некоторое время сидели в засаде, но тигр так и не пришел.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сова. Ее все фотографировали, отчего у нее был сильно утомленный вид.

user posted image

Как везде в Индии, в заповеднике был достаточно активный трафик.

user posted image

В некоторых местах даже образовывались пробки. Ну какой нормальный тигр будет прогуливаться вдоль дороги в такой обстановке?

user posted image

Так что пришлось любоваться природами, которые в данных местах чрезвычайно хороши.

user posted image

Здесь в целом довольно чисто, но индийцы есть индийцы. Когда из едущей впереди машины выбросили упаковку от какой-то еды, наш сосед-итальянец попросил водителя, чтобы тот сказал своим не мусорить. Сказал, удивились, но мусор подняли.

user posted image

user posted image
Ipka
22 января 2016, 18:41
Это, если верить водителю-гиду, дерево tendu, из которого делают индийские сигареты биди.

user posted image

И вот, после нескольких часов скитаний, мы наконец увидели... следы тигра! Правда почему-то сразу вспомнился мультик про Тома и Джерри, где следы кота делала мышь такими специальными палками с нашлепками, но нужно же верить в прекрасное.

user posted image

Путь к заповеднику (и от него, само собой) лежал через небольшой славный городишко, где был вот такой храм в скале. Очень хотелось побродить по городу, но уже темнело, да и водитель наш посадил нас на джип и слинял, а пешком идти далеко.

user posted image

Пока ехали обратно, уже почти стемнело и похолодало, я не взяла кофту и жутко замерзла в майке и шарфике. Думала отогреться под душем, однако температура воды была ниже комнатной, как я ни крутила крантики. Так что пришлось вымывать песок из головы холодной водой.

По вечерам здесь делать особо нечего. Нам даже где поесть пришлось вечером поискать, потому что ресторан нашего отеля (он, в общем, на вид так себе был ресторанчик, очень чумазый и неопрятный) работал с восьми часов, а есть уже очень хотелось. Мы пошли в соседний отель, где нас в общем-то накормили, но там тоже были скатерти в пятнах и кружка для пива прилипала к пальцам (и это не метафора), мальчики официанты соображали туго, а потом внезапно принесли счет. И хоть мы пока никуда не собирались, но намек поняли.
Ipka
22 января 2016, 18:42

fuzzy brain написала:

Да не, там народу была туча. Поэтому на виду были только очень мирные животные biggrin.gif
Тетямотя
22 января 2016, 18:55

Ipka написала: Рантамбор - национальный парк в Раджастане, где водятся тигры и много прочей живности. Считается, что это лучшее место в Индии, где можно наблюдать тигров в естественной среде обитания, вот все сюда и едут в большом количестве.

Можно я уточню?
Рантамбор - не лучший парк, где можно увидеть тигров, но он удачно расположен в смысле доступности, а до нормальных парков добираться намного труднее.
Я чуток про него читала, у меня он прекрасно ложится в маршрут, если ехать из Бунди в Джайпур, то просто грех в Рантамбор не завернуть.

Что до тигров, то пишут, что вероятнее всего их увидеть весной и чтобы эту вероятность повысить, надо брать не одно сафари. Зимой тигры встречаются реже всего, а летом парк закрыт.

Ipka написала: Так что пришлось любоваться природами, которые в данных местах чрезвычайно хороши.

А ты не помнишь в какую зону вас возили? Этих зон там емнип 6 и не все равноценны, а вот как и когда можно выбрать себе зону я так и не поняла. confused.gif Но как-то можно.

Ipka
22 января 2016, 18:59

Тетямотя написала: Что до тигров, то пишут, что вероятнее всего их увидеть весной и чтобы эту вероятность повысить, надо брать не одно сафари. Зимой тигры встречаются реже всего, а летом парк закрыт.

Да, про это говорили, что надо несколько раз. Но мы правда слышали тигра! biggrin.gif

Тетямотя написала: А ты не помнишь в какую зону вас возили?

Там всех в одну возили, выбора в общем не было. Водитель вроде как сказал, что в другие вообще никого не возят. Тут не уверена.
Тетямотя
22 января 2016, 19:06

Ipka написала: Водитель вроде как сказал, что в другие вообще никого не возят. Тут не уверена.

Вот тут я бы водителю доверять не стала. Везде, что я на эту тему читала, было написано про разные зоны и про то, что можно выбрать. Пишут, что это обговаривается заранее, но с кем обговаривается я не поняла (точно не с водителями, они люди подневольные).
ToyoharaTwi
22 января 2016, 19:09
Папы Бэмби такие суровые! biggrin.gif
ToyoharaTwi
22 января 2016, 19:12
Мы так ездили в Индии дельфинов смотреть.
На фотографии "гид" показывает:"Во-вон-вон дельфин!" 3d.gif
Кошка Мици
22 января 2016, 20:32

Ipka написала: Откуда-то оттуда мы услышали зов тигра, подкрались поближе и некоторое время сидели в засаде, но тигр так и не пришел.][/URL]

Небось сидит себе какой-нибудь простой индийский товарищ в кустах и нажимает каждые полчаса на кнопочку магнитофона.

Следы тоже скорее всего он и рисует. redface.gif

Но тред очень впечатляющий! smile.gif

Ipka, у меня складывается впечатление, что почти всё мужское население Индии носит с десяток лишних кило. Или это у них одежда на пару размеров меньше, чем нужно? wink.gif

Ipka
22 января 2016, 20:43

Кошка Мици написала: Небось сидит себе какой-нибудь простой индийский товарищ в кустах и нажимает каждые полчаса на кнопочку магнитофона.

Это немаловероятно biggrin.gif

Кошка Мици написала: Но тред очень впечатляющий!

Спасибо, я стараюсь smile4.gif

Кошка Мици написала: Ipka, у меня складывается впечатление, что почти всё мужское население Индии носит с десяток лишних кило. Или это у них одежда на пару размеров меньше, чем нужно?

В Рантамборе были в основном достаточно обеспеченные индийцы (думаю, немногие могут себе позволить вот так несколько дней залипать на сафари), вот они довольно упитанные.
А основная масса населения - худые, мелкокостные и невысокого роста. При том, что у них очень популярны чипсы (в любой захудалой деревне продают), хрустящие лепешки и вообще разные такие снэки.
Сильно толстых пару раз только видела.
Enola
22 января 2016, 20:57

ToyoharaTwi написала: На фотографии "гид" показывает:"Во-вон-вон дельфин!"

Я его даже вроде бы вижу 3d.gif
Кошка Мици
22 января 2016, 21:01

Ipka написала:
В Рантамборе были в основном достаточно обеспеченные индийцы (думаю, немногие могут себе позволить вот так несколько дней залипать на сафари), вот они довольно упитанные.
А основная масса населения - худые, мелкокостные и невысокого роста. При том, что у них очень популярны чипсы (в любой захудалой деревне продают), хрустящие лепешки и вообще разные такие снэки.
Сильно толстых пару раз только видела.

Ясно. Наверное, это у меня уже навязчивая идея: выискивать везде людей с лишним весом, но эти брЮшки-плЮшки сильно бросаются в глаза. biggrin.gif
Золотая Осень
22 января 2016, 22:16

ToyoharaTwi написала:
Вот во Вьетнам я второй раз точно не хочу.

А что с ним не так?
Тетямотя
22 января 2016, 22:25

Кошка Мици написала: Небось сидит себе какой-нибудь простой индийский товарищ в кустах и нажимает каждые полчаса на кнопочку магнитофона.

Следы тоже скорее всего он и рисует

Не, там есть тигры. Я на фотках видела. 3d.gif
Правда тигров не так уж и много, а парк слишком популярен у туристов, я уже писала почему. Вот их сайт.

Кстати зон там аж 10. Ха! А на карте отмечено 8 зон. Вот и попробуй пойми. 3d.gif
Сандринн
22 января 2016, 22:30

Enola написала: Там очень красиво, но вьетнамцы - это ужс 

Да я была во Вьетнаме 2 раза. но на море, в Муйне. Ужас, да. С меня там цепочку сорвали. было неприятно.
ToyoharaTwi
22 января 2016, 22:41

Золотая Осень написала:

Как по мне, так: еда ужасна, запах везде ужасен, а море грязное за редким исключением.
Золотая Осень
23 января 2016, 00:12

ToyoharaTwi написала: Как по мне, так: еда ужасна, запах везде ужасен, а море грязное за редким исключением.

Ага, спасибо. smile.gif

Сандринн написала: Да я была во Вьетнаме 2 раза. но на море, в Муйне. Ужас, да.

Enola написала: И хотя там очень красиво и вкусно и я в общем не жалею, что мы туда съездили, это оказалась единственная страна, куда больше - никогда

*ворчит* такой ужс ужс ужс, что аж писать не хотят. А мне может надо, по работе redface.gif
Хоть бы тред кто завел, чтоле.
Сандринн
23 января 2016, 02:30
Насчет еды во Вьетнаме я бы попросила. Для тех, кто любит море продукты, там рай. И в принципе там антисанитарии нет особо, мы в уличных кафе спокойно ели.
Enola
23 января 2016, 10:58

Золотая Осень написала: А мне может надо, по работе 
Хоть бы тред кто завел, чтоле.

Ой, заведи! я тебе картинок красивых накидаю. Там очень красиво и едааа... smile4.gif
Бешеный суслик
23 января 2016, 11:37

Сандринн написала:
Да я была во Вьетнаме 2 раза. но на море, в Муйне. Ужас, да. С меня там цепочку сорвали. было неприятно.

dont.gif Я в Муйне была прошлой весной и не против вернуться, хоть это практически русская деревня. Первый день я думала, фууууу, куда я попала. А потом понравилось неожиданно. Массажи копеечные на каждом шагу, и Боке рядышком. Я туда бегала почти каждый вечер есть всякую дивную еду. Море, конечно, бывает и почище, но у нас убирали постоянно мусор, рыхлили песок. Медуз тоже не было. Ничего ужасного я там не нашла, чтобы прям "больше ни ногой". Люди приветливые, не чрезмерно липучие. Добираться из Хошимина только геморрно, 4 часа на машине. Сколько это занимает своим ходом, даже не хочу думать.
Сандринн
23 января 2016, 13:00

Бешеный суслик написала:

Ужас относился именно к вьетнамцам. Они очень жуликоватые.

Море чистое, но мутное, а иногда в водорослях. Первый раз было нормальное, а второй - не айс. Не, там хорошо, дешево. Я ж там была 2 раза, но третий не поеду. И китайцы - там их много и они очень шумные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»