Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Спойлеры для присоединенных изображений
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
ElenaV
15 января 2016, 21:26
В различных подфорумах, где народ размещает личные фото, периодически всплывает недовольство тем фактом, что прятать под спойлер можно только картинки, прикрепленные ссылками.

В Предбаннике мне популярно объяснили, что сделать функцию спойлера для присоединенных изображений можно, но либо моими силами, либо за большие деньги.

Вопрос: не планируется ли ввести данный функционал каким-то более доступным способом? smile.gif
Alex Exler
16 января 2016, 16:55
А в чем смысл прятать под спойлеры изображения?
ElenaV
16 января 2016, 17:06

Alex Exler написал: А в чем смысл прятать под спойлеры изображения?

Кажется, изначально это возникло из-за необходимости сохранения траффика на устройствах с медленным интернетом. Не все хотят видеть картинки крупнее аватаров в треде.

А так-то навскидку могу привести несколько причин: чтобы лицо себя или ребенка не было открыто для всех, листающих тред; чтобы открывать только те картинки, которые захотел увидеть читающий; ну и в некоторых развлекательных тредах есть такая особая забава скрывать фото, например, "звезд", неприятных большей части треда.

п.с. Лично мне интересен только последний пункт (и то это появилось недавно с введением на некоторых сайтах запрета на копирование их изображений ссылками), а кому-то, точно знаю, важно себя любимого класть исключительно под спойлер. smile.gif
Alex Exler
16 января 2016, 19:32
Логика в этом есть, поговорю с Василием.
ElenaV
16 января 2016, 20:35

Alex Exler написал: Логика в этом есть, поговорю с Василием.

Спасибо. smile.gif
ElenaV
16 января 2016, 21:03
Чуть не забыла. Есть еще два вопроса, связанные с использованием присоединенных изображений.

1. Почему нельзя присоединять к посту более одного изображения?
2. Почему при наведении курсора на цитату изображение, прикрепленное ссылкой, отображается во всплывающем окне цитаты, а присоединенное файлом нет?

Первый вопрос не сильно критичен, если не брать во внимание раздувающееся количество постов, когда нужно выложить несколько присоединенных изображений. А второй момент достаточно неудобен, т.к. иногда, чтобы вспомнить, какое фото прокомментировал участник, приходится возвращаться на несколько страниц назад.
Yumi
17 января 2016, 06:58

ElenaV написала: А второй момент достаточно неудобен, т.к. иногда, чтобы вспомнить, какое фото прокомментировал участник, приходится возвращаться на несколько страниц назад.

Да, вот этот момент меня тоже расстраивает, поскольку присоединенное фото потом не отображается нигде: ни в цитировании, ни при наведении курсора, ни при выведении на экран всех сообщений пользователя.
Поэтому присоединенные изображения я не очень люблю.
Helg
22 января 2016, 03:35

ElenaV написала: Почему при наведении курсора на цитату изображение, прикрепленное ссылкой, отображается во всплывающем окне цитаты, а присоединенное файлом нет?

+1.
ElenaV
27 января 2016, 16:44
Василий что-нибудь ответил?
Dammian
23 февраля 2016, 15:56
Плюсую, хорошая была бы функция.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»