Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Эксперимент". День 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3
Афарран
18 января 2016, 15:53

breakthru написала: - Просто Доктор, - дружелюбно ответил Доктор,

- Так вы на всякий случай учтите, просто доктор, что я совершеннейше здоров, - веско сказал Рэндл и покачал бутылкой.

Genossin написала: - Извините, мы, случайно, не в сумасшедшем доме?

- В сумасшедшем доме вот этого всего нет и быть не может, - и МакМерфи снова обвел рукой - точнее, всё той же бутылкой - зал.
Genossin
18 января 2016, 15:57

Афарран написала:
- В сумасшедшем доме вот этого всего нет и быть не может, - и МакМерфи снова обвел рукой - точнее, всё той же бутылкой - зал.

Йозеф был, в общем, согласен.

- Тогда зачем мы здесь и что должны делать? Мне нужно на работу. И вообще у меня много разных дел, - Йозеф переложил портфель из одной руки в другую, вытащил из нагрудного кармана часы, посмотрел на них и вздохнул.
breakthru
18 января 2016, 15:58

Афарран написала: - Так вы на всякий случай учтите, просто доктор, что я совершеннейше здоров, - веско сказал Рэндл и покачал бутылкой.

- Хорошо, - без особого интереса ответил Доктор. - Главное, не пейте очень много, а то когда начнется, от вас толку будет мало.

Афарран написала: - В сумасшедшем доме вот этого всего нет и быть не может, - и МакМерфи снова обвел рукой - точнее, всё той же бутылкой - зал.

- Зависит от сумасшедшего дома, - заметил Доктор.
Афарран
18 января 2016, 16:13

breakthru написала: - Хорошо, - без особого интереса ответил Доктор. - Главное, не пейте очень много, а то когда начнется, от вас толку будет мало.

- Что же именно начнётся?
И МакМерфи поднялся, потому что человек без штанов, развалившийся на диване, по любому проигрывает одетому и стоящему тут, как начальник. "Не пейте", ишь ты!
jewerels
18 января 2016, 16:16
№3

breakthru написала: - Главное, не пейте очень много, а то когда начнется, от вас толку будет мало.

-А что должно начаться? - слегка испуганно спросил полурослик из своего кресла.
Ему нравился этот странный чужеземец с суровым взглядом и в строгой одежде. Хотя, в прошлый раз Бильбо был убежден - все началось именно с него. И тех же подозрений придерживался сейчас. Его подталкивал на эту мысль укрепившийся еще в Средиземье стереотип. 3d.gif
Он сам уже нимало не заботился о своем внезнем виде. Халат, весь в заплатках и пояс потерялся где-то в предыдущем музее. Да хоть лапти на голову надевай, не все ли равно? А небритому мужчине с бутылкой он ничем не мог помочь - в гардеробе полурослика даже на обычного верзилу одежды бы не нашлось. А у этого...этот вон какой крупный.
breakthru
18 января 2016, 16:43

Афарран написала: - Что же именно начнётся?

jewerels написала: -А что должно начаться?

- Пока не знаю, - улыбнулся Доктор и пожал плечами. - Но раз уж, как говорится, все мы здесь сегодня собрались, то что-нибудь, скорее всего, начнется!
Афарран
18 января 2016, 16:51

breakthru написала: - Пока не знаю, - улыбнулся Доктор и пожал плечами. - Но раз уж, как говорится, все мы здесь сегодня собрались, то что-нибудь, скорее всего, начнется!

- Что-то вы, док, сильно радостный, - хмуро заметил МакМерфи. - И половину народу здесь уже знаете. Тоже, значит, были в этот ваш прошлый раз?... Ну так хорош мне глазки строить, расскажите по-человечески, что было, зачем, как закончилось и с какого хрена заново началось?... Если драться - так это я готов всегда, а если всякие заморочки типа групповой, мать её, терапии - так это, простите, без меня.
Mon-key
18 января 2016, 17:06

breakthru написала: - Здравствуйте, я - Доктор, не паникуйте, все будет хорошо.

- Как я рад снова вас видеть, доктор, - со всей возможной искренностью откликнулся Игорь. - И вы делаете такие оптимистичные прогнозы на будущее. tongue.gif

Подумав, он налил себе из другой бутылки - практически наугад. Оказался отличный коньяк.

Афарран написала: - Видок у меня, конечно, тот ещё, -

- Да что уж теперь, - развел руками Игорь. - Может, если тут поискать по каким-нибудь ящикам, найдется одежда?

Афарран написала: Три тыщи вольт под черепушку, тут и мёртвый встанет и пойдёт...

- О Боже! - Игорь даже подскочил от ужаса. Это технология Виктора по оживлению мертвецов путем электричества вышла в будущем, так сказать, к промышленному применению, или какие-то садисты творят такое с живыми людьми?! Спрашивать у Мака, не умирал ли он на днях, было как-то неловко, поэтому он лишь обеспокоенно поинтересовался: - Как ты себя чувствуешь? Руки и ноги не немеют? Голова не кружится? Может, тебе выпить холодной воды... хотя ты уже пьешь виски... - смешался он.

По-хорошему, после таких, гм, процедур не стоило бы употреблять спиртное, но этот самый Мак выглядел как человек, который без драки бутылку из рук не выпустит. tongue.gif

Genossin написала: - Извините, мы, случайно, не в сумасшедшем доме?

- Полагаю, что все-таки нет. Или это какой-то особо элитный сумасшедший дом.
Афарран
18 января 2016, 17:15

Mon-key написала: - Как ты себя чувствуешь? Руки и ноги не немеют? Голова не кружится? Может, тебе выпить холодной воды... хотя ты уже пьешь виски... - смешался он.

МакМерфи наклонился к лицу Игоря и доверительно сообщил:
- Я себя чувствую, как повешенный, под которым вовремя оборвалась верёвка - то есть, замечательно: и голова у меня кружится, и руки-ноги немеют, и нос чешется, и задница мёрзнет, - и ты, парень, не представляешь даже, как я всему этому рад.
Рэндл огляделся в поисках "каких-нибудь ящиков", но обнаружил только множество дверей. Ну, окей, ещё пару благодатных глоточков - и надо будет пойти разобраться, что там за этими дверями - может, штаны, а может, и путь на свободу.
breakthru
18 января 2016, 17:21

Афарран написала: - Что-то вы, док, сильно радостный, - хмуро заметил МакМерфи. - И половину народу здесь уже знаете. Тоже, значит, были в этот ваш прошлый раз?... Ну так хорош мне глазки строить, расскажите по-человечески, что было, зачем, как закончилось и с какого хрена заново началось?...

- Было темпорально-реальностное наложение, потому что кое-кто, надо понимать, слишком уж интересовался продвинутыми технологиями. Потом все вернули в норму, но, похоже, из-за тех событий в наших вселенных остались червоточины... или, может быть, сработал эффект наподобие статического электричества, и теперь наши реальности притягивает друг к другу - и не только наши, раз появились новые люди... и я полагаю... - Доктор говорил все медленнее, - я полагаю... что наша новая встреча может иметь более глобальную задачу. Это было бы логично.
Mon-key
18 января 2016, 17:57
№ 3.

Флэшбек.

Возвращение Игоря в дом в Корнуолле началось с того, что Генри, стиснув его на радостях в объятиях, будто бочку в обручах, и даже оторвав от пола, едва не переломал ему все кости, свернул на бок очки и чуть не раздавил пару мандаринов, которые для него же были припасены. Вокруг скакал Цербер в разноцветных ошейниках и лаял на три голоса.

- Папа! - восклицал он оглушительным басом, чуть не оглушив Игоря на одно ухо. - Папа! Ты вернулся! А мы с инспектором Терпиным прочли всего Конан Дойля, и он рассказал мне про воскрешение Христа, я спросил: через него тоже пропускали ток, а он стал красным, как яблоко, и начал кричать на папу, что тот губит меня, и ему надо покаяться, а папа ответил, что он сейчас наденет на инспектора Терпина намордник, но так и не надел. А еще мы с папой учились собирать человеческий скелет с закрытыми глазами, и у меня уже выходит лучше него, а инспектор Терпин сказал... В общем, они там опять ругаются.

За время отсутствия Игоря зловредный инспектор переместился из подвала в гостиную. Его ноги, очевидно, еще не зажили, и он восседал в чем-то вроде инвалидного кресла, завернувшись в теплый плед. Между ним и Виктором на столике уютно стоял чайник, изящные фарфоровые чашки на тонких блюдцах и корзиночка с печеньем. Идиллия, да и только... вот только орали Терпин и Виктор друг на друга отнюдь не идиллически.

- Нечего делать из Генри христианина! Я в последний раз вам говорю...

- Я пытаюсь объяснить ему, что, хотя его и слепил, гальванизировал и теперь пытается воспитывать (хотя вы и кактус неспособны воспитать, Франкенштейн!) безбожный безответственный ученый, без воли Божьей на то у этого ученого ничего бы не вышло, поэтому Генри тоже - создание Божие, и Творец его любит...

- Когда вы сюда заявились с пистолетом наперевес, у вас было совсем другое мнение...

- Я передумал! Свобода воли как раз и заключается в том, чтобы признавать свои ошибки и менять свое мнение!

- А вы не могли бы передумать еще раз и отстать от нас?

- Уже нет, Франкенштейн! Иначе в отсутствие вашего... компаньона, который все-таки обладает зачатками здравомыслия, вы уморите ребенка. Я уже обращал ваше внимание на то, что у Генри нет ни теплых ботинок, ни куртки, соответствующей сезону...

- А вы думаете, что так легко найти подходящий ему размер?

- Снимите с него мерки и закажите у портного! Или вы разучились обращаться с линейкой?

- Я так рад, что вы орете друг не друга, как старые супруги, - язвительно заметил Игорь, которому уже надоело наблюдать эту трогательную сцену. Да и нечто подозрительно похожее на ревность уже изгрызло всего.

- Игорь! - обнявший его Виктор вроде бы обрадовался совершенно искренне, и это успокаивало. - Где тебя носило? Еще немного, и я все же убью этого идиота, мракобеса и...

- Уже нет, - невозмутимо откликнулся Терпин. - Сразу после моего появления еще могли бы убить, но не теперь. Сейчас вы все уже слишком ко мне привязались. К тому же, вам надо растить Генри.

- И что же? - высокомерно вскинул голову Виктор. - Вы что, думаете, что мы не сможем сделать этого без ваших ценных советов?

- Ну... да. - Инспектор, надо отдать ему должное, сначала вроде бы действительно пытался ответить что-то тактичное, но потом сдался. - Именно так я и думаю. Вы же оба - сумасшедшие ученые и атеисты, а почему никто из вас не женат, я из вежливости даже не спрашиваю. И что, вы всерьез намереваетесь нести бремя отцов без помощи хотя бы одного разумного человека?

Виктор, кажется, даже задохнулся от этих слов. Игорь же многое мог бы сказать - точнее, сделать. Да, многое. Он просто не хотел омрачать убийством радостный день своего возвращения домой.
Mon-key
18 января 2016, 17:58

Афарран написала:  Я себя чувствую, как повешенный, под которым вовремя оборвалась верёвка - то есть, замечательно: и голова у меня кружится, и руки-ноги немеют, и нос чешется, и задница мёрзнет, - и ты, парень, не представляешь даже, как я всему этому рад.

- Понятно, - задумчиво откликнулся Игорь. - Какое знакомое ощущение...
Нета
18 января 2016, 18:38
№3

Владимир полюбил ночные дежурства. Он дисциплинированно обходил палаты, разговаривал кое с кем из пациентов (с Иваном Бездомным, например), потом ложился на узкую койку в дежурке. Сперва читал запоем всё, что под руку подворачивалось, особенно газеты. Потом переключился на медицинскую литературу. Потом читать бросил и перешёл на морфий. Несистематически, но осознанно.
Той самой ночью Владимир просто спал, накрывшись парой белых халатов. Синяя лампочка над дверью ровно горела, булькал стерилизатор. Владимир и сам не понял, что его разбудило. Сонно моргая, он открыл дверь, за которой должен быть больничный коридор, - и оказался в просторном зале. Его наконец окружали родные лица. 3d.gif Да, он обрадовался.
alyona
18 января 2016, 23:34
Вы все прекрасны! love.gif

Не забывайте до утра проголосовать! smile4.gif
Genossin
18 января 2016, 23:42
№ 2, 3.

Появлялись новые люди. Почти все, да что там - все выглядели очень странно. Больше всего это было похоже на бродячий цирк. Маленький человечек с большими ногами - с очевидной медицинской патологией, безумный остроумец, близнецы-иллюзионисты. "Адский цирк" - подумал Йозеф. Ну что ж, хоть какое-то определение происходящему, от которого можно оттолкнуться. Ответа на вопрос, что теперь делать и какова его роль и обязанности Йозеф так и не получил, впрочем - это было как раз привычно. Игорь Штраусман сказал, что в прошлый раз надо было что-то найти, но что - неизвестно. И это тоже было знакомо. Странно только, что никто пока не требует подать заявку, собрать документацию, принести бумаги, подписать, поставить печать и встать в очередь. Очевидно, обо всём этом нужно опять узнавать самому. А то потом окажется, что всем всё объявили и только он каким-то непостижимым образом пропустил то, что всем известно. Выпавший из механизма винтик, гнутая спица в колесе, потерявшийся зуб, пропущенное звено, оторванная пуговица. Йозеф подошёл к барной стойке, взял стакан, робко повертел в руке, снова зачем-то посмотрел на часы, вытащил из кармана платок, промокнул лоб, выпустил, наконец из рук портфель, положив на стойку рядом с собой, взгромоздился на высокий стул, налил виски, выпил залпом, ещё раз внимательно огляделся и спросил пространство:

- Скажите, а кто здесь главный? Здесь есть администрация?
Афарран
19 января 2016, 00:13

Genossin написала: - Скажите, а кто здесь главный? Здесь есть администрация?

- Про администрацию ничего не знаю, а главный умник - вон он стоит, - неприязненно кивнул Рэндл в сторону Просто Доктора. - Тем-по-раль-ный и статический. redface.gif
Нета
19 января 2016, 00:36
Во второй раз Владимир чувствовал себя гораздо увереннее. Он бросил понимающий взгляд на нарисованного человечка, хмыкнул, изучил ассортимент бара и предложил всем - знакомым и незнакомым:

- Давайте сперва выпьем за встречу?
Афарран
19 января 2016, 00:45

Нета написала: - Давайте сперва выпьем за встречу?

- Вот это по-нашему, - одобрительно хмыкнул Мак, салютуя бутылкой этому рациональному человеку. - Меня зовут Рэндл Патрик МакМерфи, и мне всегда нравились люди, которые понимают, что на самом деле важно! smile4.gif Виски тут, кстати, что надо - рекомендую.
Amante
19 января 2016, 00:46
Флэшбекъ пятый и последний.

Стараясь подбирать однозначные слова, Гарри сказал Демиану и той, второй женщине, что он, дескать, переоденется и сразу выйдет и пойдет лечить больных.
Когда он это сказал, на озабоченных до этого лицах его теперешних сограждан отобразилось облегчение. Женщина, которая, пять минут назад готова был расплакаться, слушая гаррин лондонский прононс, теперь мельком перекрестившись и воздев глаза к небу, ушла прочь по коридору. Демиан, прежде чем удалиться и оставить Гарри надевать штаны, сказал:
- Сегодня - сто восемнадцать.
"Сто восемнадцать. Отлично. Что бы это значило?" - подумал Гарри. Затем он стал думать, вот что здесь можно одеться. Думать о том, что он будет делать, когда выйдет за эту дверь получалось плохо.
"Сосредоточимся пока на штанах. Так, платяной шкаф... Что у нас тут? Одежда. Вот, славно ".
Гарри раздвинул пару вешалок и на одной обнаружился не новый, вроде бы свежий комплект, состоящий из светлых брюк и льняной, судя по всему, рубашки. Отличный выбор. Справа отдельной вереницей висели три балахона, похожих рубахи смирительные.
" А, видимо, это халаты врача!"
Интуитивно справившись с винтажной застежкой, Гарри надел брюки, потом - рубашку и даже упаковался в халат, хотя ему сначала показалось, что без помощи маги сделать этого не удастся. К счастью, на халате обнаружился карман, куда Гарри и спрятал волшебную палочку.
Поправив очки и стараясь лишний раз не думать, он решительно взялся за дверную ручку вышел из комнаты. Он с удивлением обнаружил, что вокруг все не так, как ему казалось: когда его полусонного вели из больницы по коридору, он толком не успел разглядеть помещения. А оказалось, что комната, в которой он спал находится в довольно просторном доме, в котором, судя по всему были еще и другие комнаты, а также кухня и что-то еше. И куда дальше идти? А был ли коридор? Гарри заозирался и взгляд уперся в огромное зеркало с резной рамой, в котором он увидел собственное отражение. Прикид – как влитой. Еще бы.
Тут Гарри накрыло.
"Ты вот, серьезно, сейчас собрался идти и играть в доктора? Ты понимаешь, что там –живые люди?! Больные люди. Возможно, умирающие люди. От разных болезней умирающие лю…"
Поток его мыслей прервала распахнувшаяся дверь – снова пришла та женщина и стала его торопить.
У Гарри пересохло во рту. Его с трудом шевелящийся язык решил, что сейчас тот самый подходящий момент для разъяснительной беседы.
- Вы не понимаете, - начал он, - Это ошибка . Я не врач. Я не могу….Я не могу идти лечить пациентов. У меня нет медицинского образования, и даже фальшивого диплома нет. Я не доктор, вы понимаете? Я не Владимир…
Гарри как раз хотел еще ввернуть, что его сюда занесло из параллельной реальности, но…то ли поле-переводчик уже плохо работало, то ли Гарри подобрал…мм.. не те слова («Ха.»), но лицо женщины вдруг скукожилось и она запищала робким протяжным плачем.
Ничто так не деморализует мужчину, как женские слезы. Гарри начало овладевать отчаяние. Он незаметно освежил «поле» и продолжил говорить:
- Послушайте, произошла ужасная история…
Однако, женщина не дала ему договорить, она махнула на него рукой и выбежала.
Что-то подсказывало Гарри, что далее придет Демиан. Прижав руку к шраму и покачав головой, Гарри пошел вслед за женщиной, в распахнутую дверь. Не без удивления, опять же, он отметил, что вышел на улицу. А там, впереди, на той стороне небольшого двора возвышалась она – больница.
Выдохнув, Гарри решительно пересек двор и вошел в главный вход.
То, что он увидел внутри, пожалуй, побило бы самые искушенные представления об очередях.
«Сто восемнадцать», - промелькнуло в голове.
Завидев «доктора» вся эта толпа, состоявшая из разного калибра мужчин, женщин и изнывающих детей, начала оживленно галдеть. Гарри снова освежил «поле», однако это не помогло: большая часть потока фраз, извергаемых всеми теми людьми, оставалась непонятной. Отчаянно захотелось выйти отсюда обратно во двор. Но вдруг сквозь толпу просочился Демиан и, подхватив Гарри под руки, стал помогать ему пробираться сквозь толпу пациентов. Гарри попытался его остановить и объяснить.
- Послушайте, - начал он, - Это все недоразумение. Я не могу…
Однако голос Гарри тонул в общем гвалте. Демиан откашлялся и зычно, на весь коридор, сказал:
- Больные! Разойдитесь. Дайте доктору пройти! Нам срочно – в операционную.
Откуда-то из конца коридора раздался недовольный возглас:
- Ну сколько можно ждать? То нету его неделями, то теперь спать до полудня изволит доктор этот ваш!
Будто в подтверждение, откуда-то слева на Гарри чихнули.
- Спокойно, - продолжил Демиан, протаскивая Гарри дальше, к какому-то кабинету, видимо – к операционной, - Дайте пройти, у нас сложные роды!

«Што?!!»
Гарри уперся в дверной косяк.
- Демиан, я не могу принимать роды! Поймите же вы, я не…
- Ну что такое опять? Какое такое «не могу»? Три дня уже схватки.
Демиан таки затолкнул Гарри внутрь операционной и запер дверь. Внутри стояла та самая, утренняя женщина и, выжидающе глядя то на Демиана, то на Гарри, держала наготове какой-то таз. На койке лежала, тяжело дыша, другая женщина, чей большой живот и ноги был прикрыты белой простыней.
- Да поймите же вы! Я – не доктор! - прокричал Гарри, вжимаясь в дверь. Я – не Владимир.
Женщина с тазом снова приготовилась плакать:
- Ну вот, я же говорю! Опять! Да что ж это за помутнение бесовское!
Демиан вытер пот со лба, пошел к Гарри вплотную и сказал:
- Доктор, ;»№№@@@??%%. &%#@@@@@%%###.
Гарри мотал головой и стучал ладонью Демиану в грудь, пытаясь вставить хоть слово в его малопонятную тираду, но тут их противостояние прервалось громким, протяжным воем огромной рожающей женщины. Гарри посмотрел в ее измученное лицо.

И тут он понял: вот оно. Миллениум, о котором писали в газетах, который предвещал Нострадамус под хор племен майя, ацтеков и секты Аум Сенрикё.
Апокалпсис. Наступил.
А доктор Бомгард, Игорь Штрауссман, Артур Киппс и он сам – это были всадники.
Mon-key
19 января 2016, 00:49

Нета написала: - Давайте сперва выпьем за встречу?

- Давайте, - охотно согласился Игорь, поднимая бокал с коньяком. Он искренне обрадовался, увидев своего двойника. Славный человек, особенно учитывая какую-то, мягко говоря, неприятную, реальность, из которой он прибыл.
Mon-key
19 января 2016, 00:51

Amante написала: А доктор Бомгард, Игорь Штрауссман, Артур Киппс и он сам – это были всадники. 

Уй. biggrin.gif 3d.gif
Mon-key
19 января 2016, 00:52
Как все-таки здорово, что МакМерфи уполз от этой стервы! smile4.gif
Нета
19 января 2016, 00:55
Ааа, Гарри, давай уже к нам. Это невыносимо. 3d.gif
Amante
19 января 2016, 00:55
Внезапно все вокруг будто замерло. Женщина с тазом так и стояла, сжимая в руках таз и в ужасной гримасе смотрела на Гарри. Ее слезы зависли на щеках и подбородке. Роженица замолкла и также замерла, впившись руками в койку.
"Что такое?..."
Гарри выполз из-под нависшего над ним демиана. Первое, что пришло ему в голову - это то, что он окончательно сбрендил. Второе - что внезапно у него случился какой-то выплеск магии.
Тут он понял, что снаружи как-то тоже тихо. Он повернул ключ и открыл дверь операционной.
"Не может быть..."
Mon-key
19 января 2016, 00:58
Ай, ну как же она там родит, бедная. redface.gif
Amante
19 января 2016, 00:59

Mon-key написала:
- Давайте, - охотно согласился Игорь, поднимая бокал с коньяком. Он искренне обрадовался, увидев своего двойника. Славный человек, особенно учитывая какую-то, мягко говоря, неприятную, реальность, из которой он прибыл.

Первые, кого Гарри увидел были - обожемой - доктор Бомгард и Игорь Штрауссманн. Гарри на негнущихся ногах подошел к ним, заглянул им в лица, затем остановил мутный взор на Бомграде и прямо в глаза сказал ему страшную, по его мнению, вещь:
- Там...там..Женщина. Рожает!

biggrin.gif
Genossin
19 января 2016, 00:59
*офигевает* 3d.gif
Нета
19 января 2016, 01:01

Афарран написала: - Вот это по-нашему, - одобрительно хмыкнул Мак, салютуя бутылкой этому рациональному человеку. - Меня зовут Рэндл Патрик МакМерфи,

Mon-key написала: - Давайте, - охотно согласился Игорь, поднимая бокал с коньяком. Он искренне обрадовался, увидев своего двойника. Славный человек, особенно учитывая какую-то, мягко говоря, неприятную, реальность, из которой он прибыл.

- Вот и славно. - Похоже, это "славно" от Стравинского намертво впечаталось, не вытравишь. - Владимир Бомгард. - Виски - то что надо. - Он покрутил головой и склонился к Игорю: - Гарри и Артур не появлялись? Как твой сын? Ты куда надо вернулся?

Первые, кого Гарри увидел были - обожемой - доктор Бомгард и Игорь Штрауссманн. Гарри на негнущихся ногах подошел к ним, заглянул им в лица, затем остановил мутный взор на Бомграде и прямо в глаза сказал ему страшную, по его мнению, вещь:
- Там...там..Женщина. Рожает!

Владимир залпом хлопнул виски, протёр руки остатком из стакана.

- Где?
Mon-key
19 января 2016, 01:02
- О Боже... - выдохнул Игорь, который никогда в жизни не принимал роды и испытывал жуткий страх при самой мысли об этом.
Genossin
19 января 2016, 01:04

Афарран написала:
- Про администрацию ничего не знаю, а главный умник - вон он стоит, - неприязненно кивнул Рэндл в сторону Просто Доктора. - Тем-по-раль-ный и статический.  redface.gif

Йозеф повертел головой, ища главного умника, но тут вошёл третий близнец, присоединился к своим братьям и сообщил, что какая-то женщина рожает. Это, кстати, было наименее удивительным из всего происходящего. Женщины постоянно это делают. Безусловно, лучше не находиться в этот момент с ними рядом. Йозеф сочувственно посмотрел на новоприбывшего, вздохнул, покачал головой и налил ещё виски.
Mon-key
19 января 2016, 01:04

Нета написала: - Гарри и Артур не появлялись? Как твой сын? Ты куда надо вернулся? 

- Нет, - ответил на все по порядку Игорь. - Сын замечательно, хочет стать частным детективом. Я вернулся именно домой. Повезло мне, нечего сказать. Только время пролетело так быстро, будто пара секунд пронеслась - и я тут.

А потом пришел Гарри... 3d.gif
Тёмный Странник
19 января 2016, 01:05
№1
*** флешбек ***
- Девочка моя, я, как обычно, слушал тебя вполуха, но мне показалось, будто ты пытаешься передать мне своего пациента. Да ещё и с обычнейшей ветрянкой! Так вот что я тебе скажу, Квинси: мне плевать, всегда было плевать и всегда будет. Поэтому пошёл к чёрту в палату, и пока не выпишешь этого парня, не вернёшься к своим девичьим делам!
ДжейДи медленно развернулся и побрёл в указанном направлении. Персиваль же, избавившись от назойливого, но любимого интерна, ушёл было восвояси, но решил, что стоит всё таки сообщить Дориану важную вещь:
- Эй, Вэнди! - ДжейДи обернулся на оклик - Только не вздумай давать ему аспирин!
Джон кивнул, убрав баночку с таблетками обратно в карман. Перри усмехнулся.
В палате номер А113 лежала старушка. Без сознания. Посему Кокс решил не будить лихо, пока тихо, осмотреть её по-быстрому и вернуться в столовую к другим больным. Но, выйдя из помещения, он обнаружил, что никакой клиники там уже нет.
*** конец флешбека ***
Вот же незадача! Только решил покинуть пациентов, как к ним же и пришёл! Это ж надо... В любом случае, если и это какая-то больница, то она нравилась врачу куда больше...

Мне тут, кстати, напомнили, что было бы неплохо визуализацию: smile.gif
Amante
19 января 2016, 01:07

Нета написала:

Владимир залпом хлопнул виски, протёр руки остатком из стакана.

- Где?

- В вашей...операционной. Рожает женщина! - сказал Гарри, подчеркивая каждое слово и тыча пальцем в дверь позади себя.
У него началась популярная на западе гипервентиляция. biggrin.gif
- Или уже не рожает... - прибавил он, но обернуться было страшно.
Mon-key
19 января 2016, 01:14

Нета написала: - Где?

Amante написала: - В вашей...операционной.

- Помогать надо? - выдавил из себя стремительно зеленеющий Игорь.
Amante
19 января 2016, 01:18

Mon-key написала:

- Помогать надо? - выдавил из себя стремительно зеленеющий Игорь.

Гарри вдруг представил себе картину "Клоны-всадники Апокалипсиса принимают роды", и начал нервно смеяться, продолжая гипервентилировать.
- Да, помогите мне, biggrin.gif - сказал он, продолжая ржать и оседая на оказавшееся рядом кресло.
Афарран
19 января 2016, 01:18

Тёмный Странник написал: Вот же незадача! Только решил покинуть пациентов, как к ним же и пришёл! Это ж надо...

Примерно то же самое подумал и МакМерфи, только вместо слова "незадача" ему пришло на ум другое, более выразительное слово, ну а вместо "пациентов" - сразу два других слова, "врачи" и ещё одно.
Сначала этот хирург с непроизносимой фамилией, но он хоть на человека похож (больше, чем на хирурга), потом Просто Доктор, вообще без фамилии, теперь сразу двое в халатах, причём у одного кто-то ещё и рожает, а к тому же милейший парень, предложивший выпить, тоже, кажется, какой-то врач. facepalm.gif А он тут стоит полуголый, в больничной сорочке, словно провоцирует - лечите, мол, меня.

В душу МакМерфи закралось очень нехорошее подозрение - может, ничего этого на самом деле и нет, может, это просто глюки, которые возникли в мозгах под скальпелем?
Нета
19 января 2016, 01:19
Владимир молча рванул в указанном направлении. Открыл локтем дверь, держа руки на весу. Вошёл, посмотрел, вышел, налил, выпил.

- Стазис.

Слово "Мурьево" было ещё невероятнее "стазиса". Владимир прихватил бутылку, сел около двери и мрачно сказал неизбежное:

- Когда запустится, буду тут. Чтобы уж наверняка.
Афарран
19 января 2016, 01:22

Amante написала: - Да, помогите мне,  - сказал он, продолжая ржать и оседая на оказавшееся рядом кресло.

Мак щедро плеснул в стакан виски и протянул новенькому.
Тёмный Странник
19 января 2016, 01:25
№2-3

Amante написала: - В вашей...операционной. Рожает женщина! - сказал Гарри, подчеркивая каждое слово и тыча пальцем в дверь позади себя.

Перри с равнодушным лицом посмотрел в место, куда указывал палец. Ничего необычного: стандартные роды. Правда, эпоха чуть-чуть не та...
Впрочем, это его сейчас не волновало. А занимало его разнообразие лиц, здесь пребывавших. Да он в родной клинике столько разных характеров за день не видел! А тут на тебе - в один момент и псих-больной, и "просто доктор" (который, к слову, на врача похож не был от слова совсем), и парень, напоминающий мага из этого, как его... "Гарри Поттера", вот. Запомнил, ведь директора волшебной школы тоже Персивалем звали. Порадовался хоть раз своему имени.
*
- ВИСКИ! - чуть не вырвалось у него. Но он сдержался, выдавив лишь что-то, напоминающее слово "Пикси". Маг вздрогнул.
Перри незамедлительно приблизился к бару, взял стакан, бутылку, плеснул себе торжества. Взял из приоткрытой тумбочки журнал, взглянул на обложку. "Тайны медицины". Ну-ну.

"ИЗБАВЛЕНИЕ ЕСТЬ!!!
Больному рекомендуется кушать свежие ягоды черники или пить в виде сока. Вещества в ягодах черники ослабляют вирус-возбудителя ветрянки .
Также можно лечиться настоем из плодов малины, плодов аниса, цветков липы и коры ивы. Компоненты измельчить и смешать. Столовую ложку сырья заварить в 300 мл кипятка, 10 минут томить на огне. Дать настояться около часа. Выпить по глотку в течение дня.
"

Усмехнулся: был тут сегодня уже такой. Хватит - он отшвырнул "прессу" куда-то в угол.
Перри попивал веселье из стакана, а сам думал, что было бы неплохо попивать из того же стакана "Отвёртку"...
Mon-key
19 января 2016, 01:31

Amante написала:  Да, помогите мне,    - сказал он, продолжая ржать и оседая на оказавшееся рядом кресло.

Игорь молча, но от души облил Гарри холодной водой из графина.

Стазис, значит? Наверное, так лучше. Вот родится ребенок - и что с ним делать тут, в замкнутом пространстве?
Нета
19 января 2016, 01:32

Афарран написала:

Владимир поднял бутылку, отсалютовал ею Гарри, привалился к косяку двери и закрыл глаза до утра.
Amante
19 января 2016, 01:38

Афарран написала:

Гарри машинально принял стакан, несколько раз отдышался, понюхал содержимое и, прикрыв глаза и выдохнув последние пару раз, залпом выпил. Ну, как..залпом. Залп получился кривенький, сквозь подрагивающий рот выплеснулась, наверное треть, как следует прошпарив ФСЁ ЛИТСО ниже носа.

Mon-key написала:
Игорь молча, но от души облил Гарри холодной водой из графина.

"Интересное послевкусие".

Гарри отер лицо рукой, посмотрел на джентльмена, угостившего его виски.
- Здрастье....
Потом он перевел взгляд на Игоря Штраусманна в голову ударили все воспоминания прошлого пребывания в межпрострации.
- Господи, - простонал Гарри, как-то стыдливо закрыв голову руками. tongue.gif
Mon-key
19 января 2016, 01:42

Amante написала: - Здрастье....

- Здравствуйте, Гарри. Может, полотенце? Там все нормально пока с женщиной. Там стазис. biggrin.gif
Amante
19 января 2016, 01:44

Mon-key написала:
- Здравствуйте, Гарри. Может, полотенце? Там все нормально пока с женщиной. Там стазис.  biggrin.gif

- Стазис, - кивая повторил Гарри. И подвис на некоторое время тоже до утра. tongue.gif
breakthru
19 января 2016, 01:45

Amante написала: А доктор Бомгард, Игорь Штрауссман, Артур Киппс и он сам – это были всадники.

Лихо! biggrin.gif
breakthru
19 января 2016, 02:37
№ 2-3

Доктор с интересом посмотрел на Гарри, помахал ему рукой - но тот, кажется, не узнал его.

Да, интересная подобралась компания. И никаких сообщений от бестелесных голосов пока не поступало. И это значит...

Доктор повернулся к огромному окну, задумчиво уставился на панораму.

Это значит, что пока еще ничего не началось, вот что это значит. Когда начнется - объявят, скорее всего... вспомни мумию на "Ориент-экспресс". Мда, веселая была поездка... рваный флаг и его не менее рваный защитник встали перед глазами, как будто все это было вчера. Впрочем, что такое "вчера" для путешественника по времени?

А может быть, здесь будет как в другой поездке. Как в том челноке, что вез тебя посмотреть на водопад из сапфиров... лучше не вспоминать. Речь о том, что там ведь не было никакого комментария из динамиков, все шло само собой.

Мало данных. Пока непонятно, что это - психологический эксперимент (хотя кто станет вот так поступать с тканью реальностей - сшивать в непредсказуемых местах, как будто неаккуратно штопает старую простыню - просто чтобы посмотреть, что люди будут делать? Сколько у него/них в распоряжении этих реальностей, раз они так небрежно с ними обращаются?) Или, может быть, эксперимент онтологический - а тогда ой, как все плохо. Эксперименты с границами миров, по опыту Доктора, никогда не были направлены на созидание - они всегда были попыткой прошибить гантелей стену, чтобы сделать дырку в соседскую квартиру: доброго утречка, соседушки, а где тут у вас кольца и браслеты, шляпки и жакеты, телевизор, компьютер, кошельки, да и хлебушек с колбасой давайте тоже...

Или, может быть, это вообще нелепая ошибка - или бред, иллюзия? Он провел рукой по загривку - именно туда обычно лепят, нападая сзади, "пластырь снов", а там уж напавший из твоей реальности лепит, что ему надо... Пластыря не было. Ладно, пока не будем множить сущности. Пока допустим, что все на самом деле. Пока понаблюдаем.

Доктор повернулся спиной к окну и одарил собравшихся доброй, располагающей (как ему казалось) улыбкой.
Афарран
19 января 2016, 02:56
По мере того, как живительная влага переливалась из бутылки в желудок, в голове у МакМерфи прояснялось... Прояснялось, прояснялось - пока, наконец, не наступила окончательная и безжалостная ясность.
Сопоставив всё, услышанное за вечер, он слегка изменился в лице, огляделся затравленно и - делать нечего - направился к Умнику.
- Слышь, док, - негромко сказал он. - Потолковать надо.
breakthru
19 января 2016, 02:57

Афарран написала: - Слышь, док, - негромко сказал он. - Потолковать надо.

Доктор с готовностью повернулся к МакМерфи.
Афарран
19 января 2016, 03:00
- Вот скажи мне... В прошлый раз, когда вся эта бодяга закончилась... все вернулись восвояси, так? - комкая в кулаке край сорочки, спросил Мак. - Каждый отправился туда, откуда пришёл?
breakthru
19 января 2016, 03:10

Афарран написала:  Вот скажи мне... В прошлый раз, когда вся эта бодяга закончилась... все вернулись восвояси, так? - комкая в кулаке край сорочки, спросил Мак. - Каждый отправился туда, откуда пришёл?

- Насколько я понял, некоторые, скажем так, ошиблись дверью. - Доктор посмотрел на МакМерфи. Сильный, предельно земной, но сейчас ему плохо на душе, и это видно. Ему, кажется, страшно. Почему именно с этим вопросом подошел? Ну, ясно.

"Когда все это закончится (если закончится чем-то иным, кроме тотальной аннигиляции, конечно), я могу отвезти вас туда, куда вам хочется"... - Доктор это уже почти сказал. А потом понял, что нельзя.

Ему действительно плохо, этому рыжему бандюгану. Нельзя давать обещаний, если ты не уверен на сто пятьдесят процентов, что сможешь их выполнить. А ты с ТАРДИС нынче в разных реальностях, и между вами стасис, анабасис и Мисси знает что еще. А поэтому...

- Но я не знаю, - Доктор развел руками, - я не знаю, по какому принципу это произошло. И можно ли повлиять на это. Не знаю. Мне жаль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»