Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Куда пойти работать
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2
U@
18 января 2016, 20:00

cassiopella написала:
Ты сюда пришла, что бы сказать заветную патриотическую фразу "тебе из Х виднее?" или ? Замедление роста выручки не равняется падению. Твоя статья не противоречит тому, что я сказала.

Нуу, правильнее было б сказать "тебе как всегда виднее". Ибо ты не перестаешь радовать нас сверхкомпетентными суждениями на любые темы.
Там в статье сказано о замедлении роста выручки при увеличении потока покупателей и при увеличении общего числа магазинов аж на 50%.
Это не замедление, а падение. Не отвесное но близко.
Причем тенденция прямо противоположна прошлому кризису, что тоже доставляет.
Ingward
18 января 2016, 20:03

U@ написала:
Причем тенденция прямо противопорожна прошлому кризису, что мрак.

Прошлый кризис был в 1990-1998. В общем, да, противоположна.
U@
18 января 2016, 20:08

Ingward написал:
Прошлый кризис был в 1990-1998. В общем, да, противоположна.

Речь шла про кризис 2008 года, где то его и не заметили, а классический ритейл пострадал внушительно. В отличие от дискаунтеров, которым кризис придал второе дыхание и стал лучшим периодом по росту выручки.
Ingward
18 января 2016, 20:19

U@ написала:
Речь шла про кризис 2008 года, где то его и не заметили, а классический ритейл пострадал внушительно.

Сложный вопрос. Лично я предполагаю, что проблемы ритейла просто совпали с кризисом и настоящие причины их (1) в чрезмерной централизации, а также (2) в борьбе властей со свободой торговли. Как только эти две беды перешли некий предельный порог, ритейл стал накрываться медным тазом. И ничто с тех пор не улучшилось, централизация не уменьшилась, а свободы не прибавилось.
cassiopella
18 января 2016, 20:23

U@ написала:
Нуу, правильнее было б сказать "тебе как всегда виднее". Ибо ты не перестаешь радовать нас сверхкомпетентными суждениями на любые темы.
Там в статье сказано о замедлении роста выручки при увеличении потока покупателей и при увеличении общего числа магазинов аж на 50%.
Это не замедление, а падение. Не отвесное но близко.
Причем тенденция прямо противоположна прошлому кризису, что тоже доставляет.

Да, дипломированный специалист, с опытом и который следит за российским рынком. А еще я умею читать по русски. Советую тебе прочитать статью, которую ты принесла. Рост числа магазинов на 50% за год - это фантастика. И естественно ничего подобного в статье нету.
П.с. падение выручки в долларах есть.
Lynx082
18 января 2016, 20:27

cassiopella написала: Почему? Я могу понять в финансах, недвижимость, маркетинг. Но логистика? Она же всегда нужна. Почему тухло?

Падение уже давнее. Логистика, на самом деле очень разная. Но спад догоняет постепенно всех.
cassiopella
18 января 2016, 20:31

Ingward написал:
Сложный вопрос. Лично я предполагаю, что проблемы ритейла просто совпали с кризисом и настоящие причины их (1) в чрезмерной централизации, а также (2) в борьбе властей со свободой торговли. Как только эти две беды перешли некий предельный порог, ритейл стал накрываться медным тазом. И ничто с тех пор не улучшилось, централизация не уменьшилась, а свободы не прибавилось.

Сегодня в Ведомостях статья была насчет наших ритейлеров. С динамикой роста у них пока все хорошо. Просто есть куда расти не смотря на кризис. Падение возможно и даже вероятно. Но не сразу, а одни из последних. Поэтому я и предлагаю ТС смотреть в их сторону.
Ingward
18 января 2016, 20:34

cassiopella написала:
Сегодня в Ведомостях статья была насчет наших ритейлеров. С динамикой роста у них пока все хорошо. Просто есть куда расти не смотря на кризис. Падение возможно и даже вероятно. Но не сразу, а одни из последних. Поэтому я и предлагаю ТС смотреть в их сторону.

Статью я читал, но это утверждение "всё хорошо" полностью противоречит наблюдениям из жизни. Мы ведь не российские статистики, потому считаем динамику в долларах или евро?
cassiopella
18 января 2016, 20:44

Ingward написал:
Статью я читал, но это утверждение "всё хорошо" полностью противоречит наблюдениям из жизни. Мы ведь не российские статистики, потому считаем динамику в долларах или евро?

Что ты имеешь ввиду, когдаговоришь о наблюдениях из жизни? Нет, я смотрю в рублях. Предприятие не работает на экспорт, расходы и доходы практически все в рублях.
Ingward
18 января 2016, 21:06

cassiopella написала:
Что ты имеешь ввиду, когдаговоришь о наблюдениях из жизни?

Как часто закрываются магазине и на их месте ничего не открывается. Насколько меньше становится покупателей. Насколько радуются продавцы, когда ты у них что-нибудь покупаешь не совсем дешёвое.

Нет, я смотрю в рублях. Предприятие не работает на экспорт, расходы и доходы практически все в рублях.

Бессмысленно так смотреть. Инфляция всё искажает, а надёжной статистике по инфляции в РФ не существует.
U@
18 января 2016, 21:32

cassiopella написала:

Да, дипломированный специалист, с опытом и который следит за российским рынком. А еще я умею читать по русски. Советую тебе прочитать статью, которую ты принесла. Рост числа магазинов на 50% за год - это фантастика. И естественно ничего подобного в статье нету.
П.с. падение выручки в долларах есть.

Ну я и раньше знала, что наличие диплома и знание русского языка еще не признак ... И далее по классике.
Даю вторую подсказку. Если ты попробуешь сравнить приведенные в статье цифры динамики роста при помощи всего одного арифметического действия, то найдешь искомые полста процентов.
Как определять выручку на точку пожалуй, даже не буду пытаться объяснять facepalm.gif
cassiopella
19 января 2016, 02:46

U@ написала: Если ты попробуешь сравнить приведенные в статье цифры динамики роста при помощи всего одного арифметического действия, то найдешь искомые полста процентов.

facepalm.gif 3d.gif Задачка для 5ого класса: В конце 2015ого у Магнита 12089 магазинов, в 2015ом ввели 2378 магазина, а в 2014ом 1618 магазинов. Вопрос: насколько % увеличилось общее число магазинов в 2014ом и в 2015ом?
Fantomny
3 февраля 2016, 17:03

Мои, в частности (складская логистика и продажи).

Бегом в экспорт.
Спецы в данной области сейчас востребованы и стабильно получают зп. Краевед 100%.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»