Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 20
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Daemonis
18 января 2016, 13:37
ПРАВИЛА для трех команд и маленькой таблички.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель
.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение - начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии.
Daemonis
18 января 2016, 13:34
Табличка
Daemonis
18 января 2016, 13:04
Так, подсказку про виски взяли, молодцы. Вот вам следующая:

Красная команда
Капитан - Мальвина
ХайперРома
Роса
Freddie

Синяя команда
Капитан - SmallSunny
Nаmоre
Фишка
tanushka000

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Eve_
felicia
Джусика
Eve_
21 января 2016, 13:21

felicia написала: Grelka, Eve, Джуссика спасибо за игру и отличную команду!

beer.gif
Мальвина
21 января 2016, 13:35

felicia написала: Демонис, в очередной раз спасибо за игру!

Присоединяюсь! hb.gif
Хоть строгий ГМ и не дал мне написать H2O. biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 13:36

Мальвина написала: Хоть строгий ГМ и не дал мне написать H20.

biggrin.gif
Daemonis
21 января 2016, 13:37

Мальвина написала:
Хоть строгий ГМ и не дал мне написать H2O.  biggrin.gif

Надо было С2Н5ОН добавить smile.gif
Мальвина
21 января 2016, 13:40

Daemonis написал: Надо было С2Н5ОН добавить

Ну это было бы уже два слова, а так точно нельзя. biggrin.gif
Фишка
21 января 2016, 13:43

Мальвина написала:

Надо разузнать, чем наш неподкупный ГМ берет взятки. shuffle.gif
Daemonis
21 января 2016, 13:44

Фишка написала:
наш неподкупный ГМ

А никто не пробовал пока smile.gif
Eve_
21 января 2016, 13:45
Вот, что я хотела сделать, но забыла.

Фишечка, хочу тебя поблагодарить за совет, насчет выключения эмоций. Я кажется начинаю овладевать этим непростым искусством. smile.gif И всё, благодаря тебе. Ты отличный наставник. Правда, правда! wink.gif
Рассчитываю к 36-ой разведке быть большим куском... айсберга. wink.gif
Фишка
21 января 2016, 13:45

felicia написала:
Но се ля игра!!!

Какая прелесть! Забираю! inlove.gif
Фишка
21 января 2016, 13:46

Eve_ написала:
Фишечка, хочу тебя поблагодарить за совет, насчет выключения эмоций. Я кажется начинаю овладевать этим непростым искусством.  smile.gif И всё, благодаря тебе. Ты отличный наставник. Правда, правда!  wink.gif

Табличка "Сарказм" поднята, я надеюсь? wink.gif
Eve_
21 января 2016, 13:48

Фишка написала:
Табличка "Сарказм" поднята, я надеюсь?  wink.gif

beer.gif
SmallSunny
21 января 2016, 14:26
Отпишусь тоже.
Спасибо большущее всем! И соратникам (потому что огромнейшие умнички) и соперникам (потому что настоящие монстры и я получала удовольствие от вас *надеюсь это звучит не странно) и, конечно ГМу ( потому что терпел и отвечал на все мои вопросы *личку наверняка завалила).
А теперь по подсказкам. Ну в первый раз рисковать не хотела и не могла и поэтому ни о каких 4х даже подумать не могла. Поэтому постаралась подобрать,что то железное ( Фишка все правильно поняла за что огромное спасибо)!
А вот после хода зелёных, просто ураганным образом раскрасившего таблицу в зелёный цвет, я поняла - шанс только 1 и только на 4 слова.
SmallSunny
21 января 2016, 14:35
И уж как я вылизывала эту Милостыню, только мне известно! И попрошайка была, но она отпала изза того, что попрошайки с протянутой рукой ходят чаще, на коленях меньше стоят. И Подайте было, но к нему не привязывался Протестант, а протестант с домино у меня не вязался ещё хуже.... Вот и в мучениях родилась Милостыня, которую Фишка ( опять преклоняюсь пред тобой) расписала совершенно верно!
Спасибо вам всем, всех обожаю просто!
Grelka
21 января 2016, 14:38

SmallSunny написала: И уж как я вылизывала эту Милостыню, только мне известно!

haha.gif
Фишка
21 января 2016, 15:05

SmallSunny написала: И уж как я вылизывала эту Милостыню, только мне известно!

up.gif Знакомая работа для капитана. biggrin.gif
А потрудились все знатно, вся команда - обязательно нужны альтернативные версии, чтобы ничего не упустить. Просто я теперь буду знать, что твои подсказки хорошо чую. wink.gif Надеюсь, эта "чуйкость" не улетучится.
Как показывает опыт игры с Freddie, например, иногда случается быть на одной волне - вот буквально до телепатического уровня, а иногда с этой волны сползаем, интуичить не получается. А ведь железобетонные подсказки далеко не при любом раскладе можно дать, тем более, когда топ-капитаны в игре - тут уж минимум тройками лупить надо, а то и четверками, чтобы выиграть! wink.gif Так что тем и хороша игра - сплошная интрига! smile4.gif
А на твои оставшиеся 4 контакта я тоже не представляю себе подсказки. Особенно с учетом того, что одно из значений Домино - плащ с капюшоном, зимняя одежда католического духовенства. glasses.gif Чужое слово запросто могли открыть. Милостыня - очень хорошо. up.gif
Мальвина
21 января 2016, 15:28

SmallSunny написала: И уж как я вылизывала эту Милостыню

Я с последним ходом похожим образом зависала. В основном мне домино мешало.
Я думала про что-то химическое... увлажнитель+сварка+моль из всей оставшейся таблички хорошо подходили. Но потом я додумалась погуглить химия+домино, а там почти сразу выпадает принцип домино. facepalm.gif
Потом подумала, что объединить тем, что шумит\издает какой-то звук. Но тут снова домино, которое стучит. biggrin.gif
Понадеялась, что жужжит домино вряд ли. Хотя пытались, пытались красненькие прикрутить, что жужжит - просто для обозначения звука...
А еще меня пугало, что жужжать может какой-нибудь вентилятор с лопастями-ребрами. biggrin.gif facepalm.gif Но до этого дело не дошло, к счастью. tongue.gif

В общем, заметно да? - один ход и так многабукф. А сколько мыслей в голове и какой адреналин. 3d.gif Я вчера еще дома озвучила свои терзания. Когда я озвучивала момент "ну сложно же подумать, что домино жужжит", я подумала, что все-таки не стоит вовлекать непосвященных в наши проблемы. 3d.gif
Фишка
21 января 2016, 15:32

Мальвина написала:
Когда я озвучивала момент "ну сложно же подумать, что домино жужжит", я подумала, что все-таки не стоит вовлекать непосвященных в наши проблемы.  3d.gif

haha.gif Я уже давно к этому выводу пришла. Меня только на работе понимают, да и то, я не уверена, что за спиной у виска не крутят. 3d.gif
Grelka
21 января 2016, 15:33

Мальвина написала: Когда я озвучивала момент "ну сложно же подумать, что домино жужжит", я подумала, что все-таки не стоит вовлекать непосвященных в наши проблемы.

haha.gif
ХайперРома
21 января 2016, 15:36

Мальвина написала:
Я вчера еще дома озвучила свои терзания. Когда я озвучивала момент "ну сложно же подумать, что домино жужжит", я подумала, что все-таки не стоит вовлекать непосвященных в наши проблемы.  3d.gif

Про просто звук я бы написал "звучащее" smile.gif
SmallSunny
21 января 2016, 15:46

Мальвина

Про рёбра. У меня каждый раз глаз дергаться начинал, когда его упоминали! И когда ты писала Пикник- я сразу подумала про свиные ребрышки на костре и испугалась.
Freddie
21 января 2016, 16:00

ХайперРома написал:
Опыт был интересный!
Но формат игры немножко не мой.

Вы обратили внимание, что мужчины как-то быстро выходят из игры?
Никогда не думала, что женщины настолько азартнее.
Фишка, ты как специалист что на это скажешь?
Я серьезно, если что.
Мальвина
21 января 2016, 16:01

ХайперРома написал: Про просто звук я бы написал "звучащее"

Ну я надеялась, что вы так и подумаете. И решите, что раз я написала именно про жужжание, то важен не любой звук. smile4.gif
Daemonis
21 января 2016, 16:02

Freddie написала:
Вы обратили внимание, что мужчины как-то быстро выходят из  игры?

kos.gif
Freddie
21 января 2016, 16:02

Мальвина написала:
Ага.  smile.gif
Три слова были более очевидны, что вы и показали своим единодушием. Но у нас так много слов, что я решила рискнуть на 4 с книгой: её тоже можно взять на пикник плюс я надеялась, что кто-нибудь вспомнит "Пикник на обочине". Но нет.
И поскольку в 1 ходе книга особо не обсуждалась, пришлось включать ее во вторую тройку. И переживать, когда вы искали мифический +1.  smile.gif

Вспомнили, но не в том разрезе.
Раз обочина, должна быть и дорога. wink.gif
Мальвина
21 января 2016, 16:03

SmallSunny написала:  И когда ты писала Пикник- я сразу подумала про свиные ребрышки на костре и испугалась.

Мне такая связка только потом пришла в голову. biggrin.gif Я просто не люблю и не ем всякие крылышки-ребрышки, поэтому не подумала.
А потом боялась, что раз дорогу и холм увели, то красненькие могут решить, что 4-ым в пикнике было ребро и припишут его куда-нибудь +1...
Фишка
21 января 2016, 16:10

Freddie написала:
Вы обратили внимание, что мужчины как-то быстро выходят из  игры?
Никогда не думала, что женщины настолько азартнее.
Фишка, ты как специалист что на это скажешь?
Я серьезно, если что.

Это просто супер-тема! Если бы я была женой миллионера, я бы бросила работу и села писать диссер по социологии на эту тему! wink.gif Мыслей очень много, и у нас каждый конкретный случай индивидуален (не хочу быть некорректной, обсуждая это здесь), но основная суть: избыточное, кипяще-бурлящее, а иногда агрессивное женское эмоционирование - это серьезное испытание даже для женщин. Для мужчин - это реальная пытка. Так что я их понимаю. Если бы их была хотя бы половина от общей массы игроков, это было бы нивелировано, а так иногда получается такой одесский Привоз, что выдержать это может только человек с нереально крепкой психикой и хорошим иммунитетом к дамским истерикам. Например, Демонис. smile4.gif
tanushka000
21 января 2016, 16:11
А я как обычно к шапочному разбору. *буду краткой* Быстро все разыграли. biggrin.gif Команды и капитаны поднаторели. Огромное спасибо всем за игру.
Eve_
21 января 2016, 16:13

Freddie написала: Вы обратили внимание, что мужчины как-то быстро выходят из игры?

Вот вам и ответ. По-моему, тут все ясно без слов. user posted image

Daemonis написал:
kos.gif

Grelka
21 января 2016, 16:14

Eve_ написала: Вот вам и ответ. По-моему, тут все ясно без слов.

*шевелит мозгами* А, поняла! biggrin.gif
Eve_
21 января 2016, 16:16

Grelka написала:
*шевелит мозгами* А, поняла! biggrin.gif

Довели, понимаишь, до курения! user posted image biggrin.gif
Freddie
21 января 2016, 16:31

Мальвина написала:
Мне такая связка только потом пришла в голову.  biggrin.gif  Я просто не люблю и не ем всякие крылышки-ребрышки, поэтому не подумала.
А потом боялась, что раз дорогу и холм увели, то красненькие могут решить, что 4-ым в пикнике было ребро и припишут его куда-нибудь +1...

Роса так и хотела. Любит ребрышки, я тоже. smile.gif
Freddie
21 января 2016, 16:38

Eve_ написала:
Довели, понимаишь, до курения! user posted image  biggrin.gif

А те, кто курили раньше?
Правда, ни Эльфант, ни Рома не курят. smile4.gif
Фишка
21 января 2016, 16:39

Freddie написала:
А те, кто курили раньше?

Поправочка: Эльфант курит.
ХайперРома
21 января 2016, 16:46

Freddie написала:
А те, кто курили раньше?

Не курю. Факт wink.gif Не дождётесь wink.gif
Freddie
21 января 2016, 16:49

Фишка написала:
Поправочка: Эльфант курит.

Раньше не курил вроде... Ага, довели. 3d.gif
Freddie
21 января 2016, 16:53

Мальвина написала:
Присоединяюсь! hb.gif

Я не поняла, к чему это могло быть? К каким контактам?
Daemonis
21 января 2016, 16:54

Freddie написала:
Я не поняла, к чему это могло быть? К каким контактам?

Иди в 21ую разведку, там все расписано smile.gif
Grelka
21 января 2016, 16:55

Freddie написала: Правда, ни Эльфант,

Эльфант курит. tongue.gif
Мальвина

Freddie написала: Я не поняла, к чему это могло быть? К каким контактам?

Видимо, хорошо, что ГМ не дал мне сделать такую подсказку. biggrin.gif
Grelka

Freddie написала: Раньше не курил вроде...

Бросал. Это было временное недоразумение. biggrin.gif
Мальвина
21 января 2016, 16:56

Grelka написала: Эльфант курит.

Может, он от Фредди интеллигентно скрывал. А его тут так подставили. biggrin.gif
Eve_
21 января 2016, 17:04

Мальвина написала:
А его тут так подставили.  biggrin.gif

Вот поэтому мужчины бегут из разведки. haha.gif
Фишка
21 января 2016, 17:04

Мальвина написала:
Может, он от Фредди интеллигентно скрывал. А его тут так подставили.  biggrin.gif

Да Фредди тогда еще сама курила. biggrin.gif
Freddie
21 января 2016, 17:23

Фишка написала:
Да Фредди тогда еще сама курила.  biggrin.gif

И меня подставили, и я тоже теперь уже не белая и не пушистая. tongue.gif
Фишка
21 января 2016, 17:28

Freddie написала:
И меня подставили, и я тоже теперь уже не белая и не пушистая. tongue.gif

У тебя такая безупречная репутация, что тебя уже давно пора скомпрометировать. почти © biggrin.gif
Grelka
21 января 2016, 17:30

Мальвина написала: А его тут так подставили.

Freddie написала: И меня подставили,

biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»