Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 20
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Daemonis
18 января 2016, 13:37
ПРАВИЛА для трех команд и маленькой таблички.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель
.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение - начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии.
Daemonis
18 января 2016, 13:34
Табличка
Daemonis
18 января 2016, 13:04
Так, подсказку про виски взяли, молодцы. Вот вам следующая:

Красная команда
Капитан - Мальвина
ХайперРома
Роса
Freddie

Синяя команда
Капитан - SmallSunny
Nаmоre
Фишка
tanushka000

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Eve_
felicia
Джусика
Grelka
19 января 2016, 08:59

Фишка написала: Завтра будут сны рассказывать...

Было бы что рассказывать. facepalm.gif
Grelka
19 января 2016, 09:24
Альтависта : 4

Зелененькие, я в вас верю! smile4.gif
Daemonis
19 января 2016, 10:16
Аста ла виста, зелененькие, как бы намекает вам капитан smile.gif
Grelka
19 января 2016, 10:17

Daemonis написал: Аста ла виста, зелененькие, как бы намекает вам капитан

Ничего подобного! Это только по звучанию сходится, а это запрещено! biggrin.gif
Eve_
19 января 2016, 10:22
Капитан, загадку твою нежно унесли думать. wink.gif
Grelka
19 января 2016, 10:26

Eve_ написала: Капитан, загадку твою нежно унесли думать.

flower.gif
SmallSunny
19 января 2016, 10:31
Всех с добрым утром.
Правда капитанское утро совсем что то недоброе оказалось.
Всю ночь мне снились слова. Потом снилось, что играем мы все в реале и каждый ход, КАЖДЫЙ, маньяк убивает по одному рандомному игроку!!! И мы все в страхе дрожим каждый раз от того, кто же следующий... Кровищи, конечно, не было во сне, как в фильмах Тарантино, был просто хлопок и человек исчезал в неизвестность, но было оооочень жутко!
Проснулась в поту.
Grelka
19 января 2016, 10:37

SmallSunny написала: КАЖДЫЙ, маньяк убивает по одному рандомному игроку!!!

Ты Агату Кристи недавно не перечитывала? biggrin.gif

SmallSunny написала: Проснулась в поту.

Ужас какой! Ничего, это ты первый раз капитанишь. Потом уже поспокойней будет все-таки.
ХайперРома
19 января 2016, 10:37

SmallSunny написала:

Вот говорили мне, что служба в разведке до добра не доводит.
С добрым!

Пусть сегодня всем повезём! И сладких снов!
Eve_
19 января 2016, 10:38
Пока мы думаем, для вас хорошая музыка. wink.gif

ХайперРома
19 января 2016, 10:51

Eve_ написала: Пока мы думаем, для вас хорошая музыка.  wink.gif

Спасибо! А то я понять не мог, к чему это ваш кэп клонит. smile.gif

Музыка и правда хорошая. user posted image
Nаmоre
19 января 2016, 10:56
Доброе утро агенты и начальники, а также их родитель!

SmallSunny написала:
Всю ночь мне снились слова. Потом снилось, что играем мы все в реале и каждый ход, КАЖДЫЙ, маньяк убивает по одному рандомному игроку!!! И мы все в страхе дрожим каждый раз от того, кто же следующий... Кровищи, конечно, не было во сне, как в фильмах Тарантино, был просто хлопок и человек исчезал в неизвестность, но было оооочень жутко!
Проснулась в поту.

Без кровищи не считается. 3d.gif
Очень впечатлительное Солнышко. После победы сны должны стать получше. lol.gif
Nаmоre
19 января 2016, 11:00
Зелененьким не разобраться без ста грамм. Берите увлажнитель!
Eve_
19 января 2016, 11:04
Фелиция, Джусика, моё мнение такое:

Интернет
Множество
Книга
Скрипка

С нетерпением жду ваших версий. wink.gif

Eve_
19 января 2016, 11:08

ХайперРома написал: Спасибо! А то я понять не мог, к чему это ваш кэп клонит.

Ромо, это просто музыка с одноименным названием, которая находится Гуглом по первому зову. biggrin.gif
ХайперРома
19 января 2016, 11:14

Eve_ написала:
Ромо, это просто музыка с одноименным названием, которая находится Гуглом по первому зову.  biggrin.gif

Тогда я совсем ничего не понял
Twister Paid
19 января 2016, 11:28
Демонис, чем ты всю ночь у Грелки в снах занимался, до чего капитана довел? Откуда она знает слова, которые ей по возрасту знать не положено?
Grelka
19 января 2016, 11:29

Twister Paid написала: Демонис, чем ты всю ночь у Грелки в снах занимался, до чего капитана довел?

Я-то могу сказать, что Демонис мне не снился, но есть ли у Демониса алиби? Вдруг я его покрываю? biggrin.gif
Freddie
19 января 2016, 12:00
Доброе утро!
А что, альтависта что-то неприличное, а то я не в теме?
Я и тут, и на Балу уже столько новых слов нахваталась...

felicia
19 января 2016, 12:01
Доброе утро!

Зелененькие, думаю думу!

Интернет - да
Холм еще, так как вид сверху.
Скрипка? Потому что альт и сплин?

Eve_
19 января 2016, 12:02

felicia написала: Скрипка? Потому что альт и сплин?

Оба. wink.gif
Eve_
19 января 2016, 12:03

felicia написала: Холм еще, так как вид сверху.

AltaVista - Альтависта - переводится с испанского и итальянского, как "взгляд сверху".

AltaVista буквально с латыни - "другая точка зрения"
Alt - взгляд, мнение
Vista - другой
Twister Paid
19 января 2016, 12:07

Eve_ написала:
Alt - взгляд, мнение
Vista - другой

Не знаю насчет альта на латыни, но vista - именно взгляд.

Это не обсуждение слова и версии, это поправка обнаруженной ошибки!!
Eve_
19 января 2016, 12:12
Мммм...

Альтависта - поисковая система. Поиск информации. Название «AltaVista» буквально переводится как «взгляд сверху».

Что выводит мысли на Интернет.
Daemonis
19 января 2016, 12:22
Табличка.
felicia
19 января 2016, 12:28
Интернет и холм нравятся, третье скрипка, наверное.
А вот 4-е не знаю...
ХайперРома
19 января 2016, 12:33

Twister Paid написала:
Не знаю насчет альта на латыни, но vista - именно взгляд.

Это не обсуждение слова и версии, это поправка обнаруженной ошибки!!

Альта, по-итальянски - верхняя. А альтра - другая.
Джусика
19 января 2016, 12:42
Доброго всем утра! Я проснулась.
И сразу - грустная история наглой борьбы в айти-технологиях...
Интернет я вообще считала хорошим кандидатом на маньячество, кто если не он. redface.gif facepalm.gif
Но согласна, если альтависта была поисковой системой, то , видимо, интернет наш контакт.
Eve_
19 января 2016, 12:44

felicia написала: Интернет и холм нравятся, третье скрипка, наверное.
А вот 4-е не знаю...

Торопиться не будем. У нас дело серьёзное. Подождем Джусику.

Рекомендую прочитать текст песни Альтависта (Другая точка зрения) группы Сплин.
Между прочим, Александр Васильев, солист группы, пишет музыку дома, на компьютере. Большую часть его свободного времени занимает интернет. И в песне есть строки про его увлечение:

На глубине прорвется сквозь сеть твоя альтависта

Окна открыты, мышка спит

Джусика
19 января 2016, 12:47
Ну, и опять получается у меня в спешке; правда, на сей раз, по другой причине. smile.gif

Однако почему холм? Взгляд сверху - это ещё надо уточнить в словаре... Ну, это я ворчу, потому что взгляд с холма и взгляд сверху это не одно и то же.
Был альбом, согласно вик. у группы сплин, который так и назывался "альтависта" Ничего не говорит?
tanushka000
19 января 2016, 12:48
Доброе утро, Разведка!
Хорошая музычка! dance.gif
Подсказки- одна круче другой! Наши капитаны - гении!
Eve_
19 января 2016, 12:49

Джусика написала: Ну, и опять получается у меня в спешке; правда, на сей раз, по другой причине.  smile.gif

Однако почему холм? Взгляд сверху - это ещё надо уточнить в словаре... Ну, это я ворчу, потому что взгляд с холма и взгляд сверху это не одно и то же.
Был альбом, согласно вик. у группы сплин, который так и назывался "альтависта"  Ничего не говорит?

Мне Холм тоже сомнителен пока что.

А вот Альбом наводит на мысль о Книге.
Я правильно твою мысль уловила, Джус?
felicia
19 января 2016, 12:53
Интернет, я так понимаю, можем писать?

Сплина, почитала и послушала уже с утра...
Но новых мыслей пока не появилось.
Торопиться не будем - есть над чем подумать
Джусика
19 января 2016, 12:55
alta vista - кто сказал что это "взгляд сверху"? Заглянула в словарь, тем более что второе слово явно причастие жен. рода. С налёту это , если грубо, "высокая смотрящая" ...

Хотя я всегда не ищу простых путей. smile4.gif
Джусика
19 января 2016, 12:57
Кстати, altus это еще и глубокий, то есть не вниз глубокий, а глубокий в высоту. smile4.gif
Ну вот как голос альт.
Поэтому поисковую систему так и называли,

Хотя!!! Что-то мне напоминает другое, очень известное, но без чашки кофе не вспомню! 3d.gif
Ушла за кофе...
Джусика
19 января 2016, 13:05
Да, альтависта - это панорамный обзор сверху, есть, вроде бы, такое устойчивое выражение.

hasta la vista - вот что у меня всплыло в памяти. мешалось. biggrin.gif Это к нам не имеет отношения. biggrin.gif

Да, интернет и " холм" вроде как подходят.
Джусика
19 января 2016, 13:10
Осталось задать себе вопрос: почему именно 4 и с чего, с каких двух слов, начал думать капитан, если выбрал именно такие два слова, какие другие?
Daemonis
19 января 2016, 13:14

Джусика написала: Осталось задать себе вопрос: почему именно 4 и с чего, с каких двух слов,  начал думать капитан, если выбрал именно такие два слова, какие другие?

Может, Грелка начала с 7 и постепенно отсекала лишнее? smile.gif
Джусика
19 января 2016, 13:21
(Башмет/" альтист Данилов " ) - скрипка; альтависта( поисковая система); холм ( или сначала обзорный вид, а потом поисковая система smile.gif )
А что такое ну очень четвёртое? От какой из трёх отвтветвилось?

Стоит альтист на холме и ... Или другая картинка?

Кстати, вольно или невольно, но форум нижегородцев так и называется - альтависта 3d.gif 3d.gif
Eve_
19 января 2016, 13:23
Выражу свое мнение по поводу Множества.

Если не вдаваться в подробности перевода AltaVista, а просто взять подсказку капитана, которая, кстати, дана нам на Русском языке (!), прошу обратить на это внимание, то следует рассматривать не Поисковую систему AltaVista, а песню группы "Сплин".

Песня называется "Альтависта (Другая точка зрения)"
То есть, существует иная точка зрения, отличающаяся от некой точки зрения. Если есть более, чем одна точка зрения, то это уже несколько точек зрения. То есть Множество точек зрения.

Но версию Холм тоже нельзя исключать, потому что все эти переводы...
Пока что я не могу с уверенностью подойти к Холму.
Джусика
19 января 2016, 13:25

Daemonis написал: Может, Грелка начала с 7 и постепенно отсекала лишнее?

Это для меня непостижимое. wink.gif Ассоциативное поле - оно ведь не такое зыбучее, если логично, на семантических связях, даже отдалённо.

А нсли по типу игры "колечко, колечко, выйди на крылечко", то да, угадать для меня лично сложнее. Сам писал про балет и оперу как близкие по смыслу иногда... А почему бы и нет?
Я могу по такой догике все слова в табличке объединить! smile4.gif
Daemonis
19 января 2016, 13:26

Джусика написала:
Я могу по такой догике все слова в табличке объединить!  smile4.gif

Договорились smile.gif
felicia
19 января 2016, 13:27

Eve_ написала:не поисковую систему AltaVista, а песню группы "Сплин".

А я думаю стоит рассматривать все множество значений.
Подсказка на 4 из имеющихся 7 контактов это задачка непростая и попытка связать несвязуемое.
Джусика
19 января 2016, 13:28
Оказывается, альтависта - распространенное выражение в среде туристов... хм. Типо точка прекрасного обзора. И тогда Холм уместен.

Вопрос: ассоциации у капитана начались от альбома Сплинского или от чего-то другого?
Eve_
19 января 2016, 13:31
Далее по тексту песни...

И ты сыграешь азбуку Морзе,

Азбука=Книга
Плюс альбом группы тоже наводит на Книгу.

симфонию Глюка на клавиатуре

Симфония=Скрипка
Плюс ... В записи альбома принимали участие:
Васильева Александра — скрипка
Плюс Альт - тоже скрипка.

У меня пока что так.

Но Интернет, думаю, пишем. smile.gif

Ушла в реал на два часика.
Eve_
19 января 2016, 13:33

felicia написала:
А я думаю стоит рассматривать все множество значений.
Подсказка на 4 из имеющихся 7 контактов это задачка непростая и попытка связать несвязуемое.

Это верно! smile.gif
Джусика
19 января 2016, 13:34
Вот в прошлой игре я не догадалась предположить, что Фелиция увидела слово Фильм и слово Мяч, посмотрела какие фильмы о футболистах, затем, видимо, прицепила к ним Хоккей, просто по смыслу "спорт" и фильмы о спорте, так?
А разведчики зациклились на одном именно фильме и это было роковым!

Так и здесь. Если капитан не предусмотрел выхода на маньяка или боковую и навязчивую ассоциацию, то...

Но реально, по Гуглу wink.gif , она сразу же увидела бы и поисковую систему, выводящую на Интернет.

Так что Интернет должен быть в этой цепочке, или. redface.gif

И Множество тоже подходит, но оно не на первой линии для разведчиков будет... Так что. Кто был капитаном, соображайте.
Eve_
19 января 2016, 13:39

Джусика написала: Оказывается, альтависта - распространенное выражение в среде туристов... хм. Типо точка прекрасного обзора. И тогда Холм уместен.

Да, я тоже вышла на горные вершины....
Eve_
19 января 2016, 13:41
Вот что нашла:
http://music-facts.ru/song/Splean/Altavista/

Альтависта — Сплин
Интересные факты о песне

Факт №457

Бытует мнение, что в песне упоминается некогда очень популярная поисковая система Alta Vista (На коврике мышка спит / На глубине прорвется сквозь сеть твоя Альтависта).

Сама группа говорит следующее: "Альтависта — другая точка зрения. Так же альтависта можно перевести как "вид сверху, с высоты птичьего полёта".

Джусика
19 января 2016, 13:45

Верно! smile.gif Тогда, если идти от таблички методом от противного ( что явно не вписывается) и набросать не по порядку, что остаётся, то
Интерет
множество
холм
скрипка
?

А книга?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»