Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 20
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Daemonis
18 января 2016, 13:37
ПРАВИЛА для трех команд и маленькой таблички.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель
.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение - начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии.
Daemonis
18 января 2016, 13:34
Табличка
Daemonis
18 января 2016, 13:04
Так, подсказку про виски взяли, молодцы. Вот вам следующая:

Красная команда
Капитан - Мальвина
ХайперРома
Роса
Freddie

Синяя команда
Капитан - SmallSunny
Nаmоre
Фишка
tanushka000

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Eve_
felicia
Джусика
Роса
20 января 2016, 23:57
Спасибо, други!
Переспать это хороший знак. Сладких снов!
ХайперРома
21 января 2016, 00:00

Мальвина написала:

Мальвиночка, Кэп! О тебе и правда забыли!

Спокойной ночи!

Джусика
21 января 2016, 00:20
Ночной ритм
Фишка
21 января 2016, 00:54

Nаmоre написала: Интересно, что все зеленые болеют за красных, учтем.

Так единственный мужик же ж на всю игру, и он краснушка! biggrin.gif
Хотя я вот за ГМа болею, а то не спортивно. tongue.gif
ХайперРома
21 января 2016, 01:13
А это для разведчиков на ночном задании smile.gif

tanushka000
21 января 2016, 01:15
Добрых снов, Разведка!
Фишка
21 января 2016, 02:16

SmallSunny написала: Мне кажется или никогда еще табличка не замирала в значениях 1-1-1?
Какой торжественный момент!

inlove.gif И правда, красиво!
Да это профессионализм, друзья мои! biggrin.gif
Еще чуть-чуть, и разведку сделают олимпийским видом спорта наравне с шахматами, а мы будем первой сборной и всех умоем! 3d.gif

На этой оптимистической ноте - спать немедленно! mad.gif
И чтоб всем сопящим в подушку или в чье-то теплое ушко разведчикам немедленно приснился Демонис artd.gif сон их мечты! odream.gif
Grelka
21 января 2016, 09:05
Разведка, с добрым утром!

Хватит спать! biggrin.gif

*пойти поспать что ли еще*
Роса
21 января 2016, 09:48
Доброе утро!

Freddie написала: Помнишь, с линейкой, уходили спать, ни в одном глазу, а проснулись с правильным пластиком?

Фреддичка, приснился тебе правильный ответ?

Роса
21 января 2016, 09:50

Фишка написала: И чтоб всем сопящим в подушку или в чье-то теплое ушко разведчикам немедленно приснился Демонис  сон их мечты! 

Тяжело спать, когда ход не сделан и Демонис где-то ходит...

Роса
21 января 2016, 09:51
Рома, с чем проснулся ты? smile4.gif Увлажнитель или домино?
Freddie
21 января 2016, 09:52
Доброе утро!

Бал отыграли-оттанцевали, страсти улеглись, теперь можно все оставшиеся силы бросить на разведку. smile.gif
Что я могу сказать по поводу увлажнителя? Все время, что обсуждали, почему-то представляла себе... освежитель воздуха в небольшом баллоне, как дезодорант. smile.gif
А вот если такой, как Рома показал, он наверняка жужжит, как большинство электроприборов, пусть тихонько, но жужжит.
Домино стучит, как это ни прискорбно.
Ребра, ребрышки хорошо идут на пикнике, но вот никак не жужжат, под ребрами может болеть, ныть, свербить...
Плащ, болоньевый, если кто помнит, может шуршать или шелестеть, в крайнем случае.
И он, скорее, зеленый или, пуще того, маньяк, "я черный плащ, летящий на крыльях ночи..."
Или там был не плащ? 3d.gif
Мальвина
21 января 2016, 09:59
Доброе утро всем! smile4.gif
Красненькие, я по-прежнему верю в вас!!!
Роса
21 января 2016, 10:17

Freddie написала: А вот если такой, как Рома показал, он наверняка жужжит, как большинство электроприборов, пусть тихонько, но жужжит.

Увлажнитель воздуха шипит, да.
Берем? smile4.gif
ХайперРома
21 января 2016, 10:29
С Добрым утром, разведка!

Молнии, вы поняли, да?
Увлажнитель!
Eve_
21 января 2016, 10:41
Молнии, давайте, несите нам влагу и тепло, а то как-то сухо здесь! user posted image

Доброутро! smile.gif

Nаmоre
21 января 2016, 10:44
Эстонские вы молнии, красненькие lol.gif
Доброе утро, Разведка!
Grelka
21 января 2016, 10:45

Nаmоre написала: Эстонские вы молнии, красненькие 

biggrin.gif
SmallSunny
21 января 2016, 11:07

Nаmоre написала: Эстонские вы молнии, красненькие  lol.gif
Доброе утро, Разведка!

Не, самые Эстонские в этот раз были зеленые пока.
С утром всех!
Grelka
21 января 2016, 11:08

SmallSunny написала: Не, самые Эстонские в этот раз были зеленые пока.

*почесывая лысую макушку* Не говори! 3d.gif
Роса
21 января 2016, 11:08

Nаmоre написала: Эстонские вы молнии, красненькие 

Берем пример с вас. tongue.gif
Роса
21 января 2016, 11:54

ХайперРома написал: Увлажнитель!

Марина, ты согласна?
Freddie
21 января 2016, 11:56

Роса написала:
Марина, ты согласна?

Да.
Роса
21 января 2016, 11:59
Увлажнитель.

mad.gif
Daemonis
21 января 2016, 12:00
И опять увлажнили тред.... Кто же плачет в этот раз? smile.gif
Фишка
21 января 2016, 12:02
Может, это кто-то в штаны наделал от волнения. biggrin.gif
Eve_
21 января 2016, 12:03

Фишка написала: Может, это кто-то в штаны наделал от волнения.  biggrin.gif

haha.gif
Grelka
21 января 2016, 12:07

Фишка написала: Может, это кто-то в штаны наделал от волнения.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Daemonis
21 января 2016, 12:09
Увлажнитель - красный контакт. Победа КРАСНЫХ!
Freddie
21 января 2016, 12:10

Daemonis написал: И опять увлажнили тред.... Кто же плачет в этот раз? smile.gif

Все интригуешь... руби уже правду- матку.
Grelka
21 января 2016, 12:11
Красненькие, с победой! Качать красного капитана! 2jump.gif Блестяще отыграли, просто блестяще!

Синенькие — вы тоже молодцы! smile4.gif

Ну и мы тоже, да. 3d.gif

SmallSunny
21 января 2016, 12:11
Поздравляю красных! Какая игра! Какая игра была, товарищи!!!
Eve_
21 января 2016, 12:12
Вау, Красненькие, молодца! С победой вас, красапеты вы наши! user posted image
Ромо, с дебютом, с победным!user posted image

Синенькие, вы были нереально круты, восторг просто!user posted image
Санни, капитанский дебют удался на все сто! user posted image

Зелененькие, вы мои прекрасные красоточки, мы хорошо поработали! Главное - продуктивно! Молодечки! user posted image
А наш капитан Грелка просто бох среди богов!user posted image
Альтависта - это было невероятно мощно и безумно красиво! Наверное, самая изящная подсказка на счету разведки! user posted image

ГМ, табличка была кусачая, особенно для зелененьких. user posted image За игру спасибо! smile.gif
SmallSunny
21 января 2016, 12:13
Красным, если б не последний ход можно было бы приз дать за стремительность, зелёным за окольные пути-дорожки, а моим синеньким за Аптекарскую четкость!
Daemonis
21 января 2016, 12:14

Eve_ написала:
ГМ, табличка была кусачая, особенно для зелененьких. user posted image За игру спасибо!  smile.gif

А у них зато всего 7 слов! tongue.gif
Nаmоre
Ребро - маньяк. Лишний раз убедилась в своей полной непроницательности. 3d.gif

Красненькие, поздравляю! Выиграли весело, с песнями, плясками biggrin.gif !
А синенькие все равно были лучше всех! smile.gif
Freddie

Daemonis написал: Увлажнитель - красный контакт. Победа КРАСНЫХ!

Ааааааааа! Мы опять и снова молодцы!
Роса, удачно, что переспали с увлажнителем.
Рома, твоя картинка решила дело, и вообще здорово, что ты к нам примкнул.
Eve_

Grelka написала: Ну и мы тоже, да. 3d.gif

Какая прекрасная поддержка от капитана! Отпад! user posted image
Grelka
21 января 2016, 12:16
Отчет зеленого седого и лысого капитана.

Поначалу табличка казалась несложной. Явно вырисовывался "поисковик": есть поисковый механизм, находится множество ссылок, в перспективе с выходом на более-менее надежные "плечи" — жилет, плащ, холм. Баллон не вписывался. Но третий ход почти не светит зеленым (так и вышло в итоге), поэтому пришлось думать на 4 слова. Вот тогда появилась Альтависта. Я думала, что это очевидно, в самую первую очередь поисковик, а на эмблеме у него холм. Сплин мешался, но прямой ассоциации от этого альбома ни к какому слову не проглядывалось. Ну была некоторая опасность скрипки, но я думала, что поисковик будет все же главным объектом. (В перспективе я планировала дать слово "запахнуть", если что.) Ну и еще я надеялась, что по наблюдениям за мной (скажем, по Дикситу тому же) заметно мое если не полное, то все-таки вполне равнодушие к музыке. wink.gif

Что тут началось! Во всем виноват, конечно, Демонис biggrin.gif, который немедленно нашаманил девиз текущей игры для зелененьких:

Daemonis написал: Аста ла виста, зелененькие, как бы намекает вам капитан smile.gif

И зелененькие, значит, начали свой легендарный ход. Такого феерического жгунения, по-моему, в разведке до сих пор не было. Читая обсуждение, я поседела не один раз, а несколько, и к вечеру уже шарахалась от компа, как мой котик Ляпа от ветеринара. В общем, шоу вышло отменное, только, увы, без моего участия. Но вы открыли баллон и множество, это было просто поразительно, какие молодцы! Обоснование зелененькими слова "множество" надо отливать в граните и писать огненными буквами над школьными входами, я считаю. smile4.gif

Дальше вы все сами видели. Надо было, наверное, назвать "Зингер", но предыдущий опыт с обсуждением имени собственного мне помешал. Нервы, знаете ли, не пропьешь! А волосы седые облетают, уже весь пылесос забился.
Eve_
21 января 2016, 12:16

Daemonis написал:
А у них зато всего 7 слов!  tongue.gif

Зато какие слова - пальчики оближешь! user posted image
SmallSunny
21 января 2016, 12:17

Eve_  Грелка просто бох среди богов!
Альтависта - это было невероятно мощно и безумно красиво! Наверное, самая изящная подсказка на счету разведки!

Это был просто улёт!
Мальвина
21 января 2016, 12:17
Ух-ух, падал с ветки Винни-пух! dance.gif dance.gif dance.gif
Красненькие, вы мои супер молодцы! angel.gif
Nаmоre
21 января 2016, 12:19

Eve_ написала:
Какая прекрасная поддержка от капитана! Отпад! user posted image

А вот объясни мне, например, - Джусика всю дорогу привязывала к разбойнику что только нашла. Неужели не четко было видно, что синяя команда окрыла все заявленные контакты?
Фишка
Классная игра получилось! up.gif
Всем удалось показать себя, и была совершенно восхитительная битва капитанов! appl.gif
И - да, красные начинают и выигрывают! Отличная работа! Ура им! ura.gif

Поздравляю обоих дебютантов: Рому - с почином и победой, Санни - с прекрасной игрой! hb.gif

Санни, я выше уже все сказала, но еще раз повотрюсь: ты отлично капитанишь, так что больше не отсиживайся только в кустах поле. wink.gif

И по процедурному вопросу: мне все больше нравится этот формат - игра без нейтралов с маленькой табличкой. И три полевых игрока в команде - это оптимально.

Daemonis, ты наше все! pray.gif Спасибо за игру! smile4.gif

Хорошо пошло, еще хочу!!! lady.gif
Grelka

Eve_ написала: Какая прекрасная поддержка от капитана! Отпад!

*невозмутимо* Молодцы ж. 3d.gif smile4.gif
Роса

Freddie написала: Ааааааааа! Мы опять и снова молодцы!
Рома, твоя картинка решила дело, и вообще здорово, что ты к нам примкнул.

dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif
Ай-нэ-нэ, ай-нэ-нэ-нэ-нээээ!
dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif
Мальвина, Фредди, Рома, с победой!

Синие и зеленые, я вас всех обожаю!
Мы все молодцы! biggrin.gif
ГМ, глубокое уважение!

Благодарю! drink.gif
Eve_

Freddie написала: Рома, твоя картинка решила дело, и вообще здорово, что ты к нам примкнул.

ППКС! Полный! user posted image
SmallSunny
А я отчёт чуть позже выложу.
Фишка
21 января 2016, 12:20

Freddie написала:

haha.gif Только никому не показывайте этот тред, особенно детям! biggrin.gif Замучаетесь объяснять! 3d.gif
Grelka
21 января 2016, 12:20
Дорогой ГМ, спасибо тебе огромное! И не опять, а снова! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»