Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 20
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Daemonis
18 января 2016, 13:37
ПРАВИЛА для трех команд и маленькой таблички.

Спойлер!
1. Игроки делятся на три команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную, синюю и зеленую.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- контакт зеленой команды - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука

4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если команда открывает не свой контакт, его истинная принадлежность не раскрывается, пока он не будет открыт другой командой (правильно или неправильно);
- если команда открывает маньяка, она выбывает, игра продолжается между двумя оставшимися командами, один из ее неоткрытых контактов случайным образом становится новым маньяком
- игра заканчивается, когда одна из команд открывает все свои контакты, она - победитель
.
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальники второй и третьей команды могут открыть один любой контакт, ход переходит к следующей команде
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
11. Правила коммуникации:
- все обсуждения, относящиеся к игровому процессу (подсказки, версии, и т.п.) должны происходить только на форуме. Запрещаются такие обсуждения в личной почте и других средствах коммуникации. Исключение - начальники и ГМ могут свободно обсуждать между собой что угодно в привате.
- начальники не должны вмешиваться в обсуждение версий как своей команды, так и противника
- зрители, не участвующие в игре, не должны обсуждать в треде подсказки и версии.
Daemonis
18 января 2016, 13:34
Табличка
Daemonis
18 января 2016, 13:04
Так, подсказку про виски взяли, молодцы. Вот вам следующая:

Красная команда
Капитан - Мальвина
ХайперРома
Роса
Freddie

Синяя команда
Капитан - SmallSunny
Nаmоre
Фишка
tanushka000

Зеленая команда
Капитан - Grelka
Eve_
felicia
Джусика
Daemonis
17 января 2016, 01:15
Начнем в понедельник.
Freddie
17 января 2016, 01:24
Понедельник так понедельник. smile.gif
Eve_
17 января 2016, 01:45
user posted image
Twister Paid
17 января 2016, 02:27
Посижу пока в запасе - снова рабочая неделя обещает быть аховой. Если попустит - может еще вскочу на подножку уходящего поезда.

Ив, а чего не хочешь капитаном?
Eve_
17 января 2016, 02:33

Twister Paid написала: Посижу пока в запасе - снова рабочая неделя обещает быть аховой. Если попустит - может еще вскочу на подножку уходящего поезда.

Попросим машиниста притормозить. wink.gif

Ив, а чего не хочешь капитаном?

Боюсь подвести команду, так как точно знаю, что это не моя стихия. smile.gif
Twister Paid
17 января 2016, 02:58
А я прямо уверена, что ты справишься.

Мне, кстати, тоже казалось, что я все провалю - аж пока "не прижали к стенке" табличкой и не стало НАДО )))
Фишка
17 января 2016, 03:33

Twister Paid написала: А я прямо уверена, что ты справишься

Кажется, я знаю, в чем дело. Ив категорически не хочет слиться на игротечном митинге с толпой седых/лысых барышень. 3d.gif
Eve_
17 января 2016, 03:47

Twister Paid написала: А я прямо уверена, что ты справишься.

Да был у меня однажды опыт. Неудачный. До сих пор глаз подёргивается. bad.gif

Фишка написала: Кажется, я знаю, в чем дело. Ив категорически не хочет слиться на игротечном митинге с толпой седых/лысых барышень.

Обижаешь. biggrin.gif Уж на парик или краску для волос я смогу изыскать финансы. 3d.gif
Сначала надо в поле опыта набраться. Играть нон-стопом и наматывать на ус знания бывалых командиров. wink.gif
Фишка
17 января 2016, 04:11

Eve_ написала:
Да был у меня однажды опыт. Неудачный. До сих пор глаз подёргивается. bad.gif

Вот я именно об этом. Шрамы - они только мужчин украшают. biggrin.gif

Обижаешь.  biggrin.gif Уж на парик или краску для волос я смогу изыскать финансы.  3d.gif
Сначала надо в поле опыта набраться. Играть нон-стопом и наматывать на ус знания бывалых командиров.  wink.gif

Ты в том смысле, какую краску лучше использовать? 3d.gif

На самом деле, я тебя отлично понимаю: включая командира, ты должна выключить эмоции. Выключить в эфире - да, но как их в реале-то выключишь?! Капитану адреналин разделить можно только с близлежащими людьми, которые, мягко говоря, подозревают тебя в том, что ты попала под влияние секты 3d.gif Или с ГМом, который вроде внутри секты, но не в твоей команде же! tongue.gif
Eve_
17 января 2016, 04:25

Фишка написала: включая командира, ты должна выключить эмоции

Фишка написала: в эфире

Именно! Написать подсказку команде, а потом привязаться к стулу и подальше от клавиатуры. Получается связывание. biggrin.gif А это неприемлемо для меня, так как я противник насилия. smile.gif
Eve_
17 января 2016, 04:27

Фишка написала: Капитану адреналин разделить можно только с близлежащими людьми

haha.gif
Эти близлежащие люди меня не поймут. wink.gif
Мальвина
17 января 2016, 10:16
Ура-ура! 2jump.gif
Grelka
17 января 2016, 10:17
Прибежала и записалась. smile.gif
Роса
17 января 2016, 10:30
Неугомонные, обожаю вас!
Grelka
17 января 2016, 10:45

Фишка написала: которые, мягко говоря, подозревают тебя в том, что ты попала под влияние секты

Почему это подозревают? Они в этом уверены. 3d.gif
Freddie
17 января 2016, 11:08

Grelka написала:
Почему это подозревают? Они в этом уверены. 3d.gif

Не может быть! Они же хорошо знакомы с этими "сектантами".
3d.gif
Grelka
17 января 2016, 11:16

Freddie написала: Они же хорошо знакомы с этими "сектантами".

Это добавляет уверенности. 3d.gif
Twister Paid
17 января 2016, 11:18

Фишка написала: с близлежащими людьми, которые, мягко говоря, подозревают тебя в том, что ты попала под влияние секты  3d.gif

Мои пережили несколько лет запойных игр мамы в фурмную мафию. Разведка им пока кажется цветочками )))
Nаmоre
17 января 2016, 12:05
Заготавливаю плов, борщ, два тортика. Дня на три, чтоб не отвлекаться сильно. smile.gif
Eve_
17 января 2016, 12:09

Nаmоre написала: Заготавливаю плов, борщ, два тортика. Дня на три, чтоб не отвлекаться сильно.  smile.gif

haha.gif up.gif

Ура, ура! 2jump.gif

Да-а, разведка - она такая. smile.gif

user posted image
Фишка
17 января 2016, 12:51

Eve_ написала:
Написать подсказку команде, а потом привязаться к стулу и подальше от клавиатуры. Получается связывание.  biggrin.gif А это неприемлемо для меня, так как я противник насилия.  smile.gif

Значит, надо превратить и это тоже в игру! Предлагаю заключать пари с самой собой на крупные суммы: если просидишь тихо привязанная до окончания хода, пари выиграно. biggrin.gif

Эти близлежащие люди меня не поймут.  

Попробуй оправдаться тем, что ты таким образом оказываешь психологическую помощь обществу анонимных наркоманов. tongue.gif И на всякий случай переведи уже человека из лежачего положения хотя бы в сидячее - может, это облегчит понимание. 3d.gif
Grelka
17 января 2016, 12:51

Nаmоre написала: Заготавливаю плов, борщ, два тортика. Дня на три, чтоб не отвлекаться сильно.

appl.gif И еще поспать надо впрок. biggrin.gif
Фишка
17 января 2016, 12:54

Nаmоre написала: Заготавливаю плов, борщ, два тортика. Дня на три, чтоб не отвлекаться сильно.  smile.gif

up.gif Грамотный подход! Коньячище не забудь! biggrin.gif
Grelka
17 января 2016, 12:57

Фишка написала: Коньячище не забудь! 

*деловито* Сколько литров? biggrin.gif
Twister Paid
17 января 2016, 12:59

Фишка написала:
Значит, надо превратить и это тоже в игру! Предлагаю заключать пари с самой собой на крупные суммы: если просидишь тихо привязанная до окончания хода, пари выиграно.  biggrin.gif

Ну знаешь ))) Я не настолько азартна, чтобы ради каких-то там крупных сумм вытерпеть не подскакивать при каждой верной догадке с воплем "шайбу! шайбу!" ))))
Eve_
17 января 2016, 13:41

Фишка написала: Значит, надо превратить и это тоже в игру! Предлагаю заключать пари с самой собой

Играть сама с собой?! Фишечка, ты меня плохому учишь. user posted image

Фишка написала: Попробуй оправдаться тем, что ты таким образом оказываешь психологическую помощь обществу анонимных наркоманов.

Я считаю, что неведение более щадящая форма оправдания. Однако, когда приятно быть самой в обществе анонимных наркоманов, приходится идти на компромисс. wink.gif
Freddie
17 января 2016, 14:17
Уже есть две команды по трое. smile.gif
Eve_
17 января 2016, 14:24

Freddie написала: Уже есть две команды по трое. smile.gif

Танюшка еще не набежала. tongue.gif
Фелиция тоже бегает где-то. tongue.gif Надеюсь, добежит сюда! wink.gif
Freddie
17 января 2016, 15:26

Eve_ написала:
Танюшка еще не набежала.  tongue.gif
Фелиция тоже бегает где-то.  tongue.gif  Надеюсь, добежит сюда!  wink.gif

Точно, была неправа.
Ещо мужчины могут набежать, Эльфант, Флоризель, правда, этот все больше пруду. smile.gif
tanushka000
17 января 2016, 15:44

Eve_ написала: Танюшка еще не набежала.

Добрый день! Набежала, только я в поле. smile4.gif
Мальвина
17 января 2016, 15:45

Eve_ написала: Да-а, разведка - она такая

На фото явно капитан. Вон какой седой. tongue.gif
Grelka
17 января 2016, 15:47
Нам все-таки надо определиться: капитаны — они седые или лысые? biggrin.gif
Daemonis
17 января 2016, 15:50

Grelka написала: Нам все-таки надо определиться: капитаны — они седые или лысые? biggrin.gif

Внешне - лысые, внутри седые. Или наоборот smile.gif
Джусика
17 января 2016, 15:53
Мы стоим с тобою у окна,
Смотрим мы на город предрассветный.
Улица в снегу,
Но в снегу мы видим взгляд ответный wink.gif
Фишка
17 января 2016, 16:31

Grelka написала:
*деловито* Сколько литров? biggrin.gif

Смотря сколько капитанов будет. 3d.gif

Twister Paid написала:
подскакивать при каждой верной догадке с воплем "шайбу! шайбу!" ))))

Так вооот как у вас все это происходит! biggrin.gif
Фишка
17 января 2016, 16:32

Мальвина написала:
На фото явно капитан. Вон какой седой.  tongue.gif

haha.gif

Daemonis написал:
Внешне - лысые, внутри седые. Или наоборот smile.gif

Лысый внутри - это звучит концептуально. biggrin.gif
Джусика
17 января 2016, 16:37

Daemonis написал: Внешне - лысые, внутри седые. Или наоборот

"И шел я шел по полям и лугам и нашел одуванчики седые мальчики
и я шел я шел по полям и лугам и нашел одуванчики лысые мальчики..."©
Мальвина
17 января 2016, 16:39

Фишка написала: Лысый внутри - это звучит концептуально.

Выжженная пустыня в сердце... И пепельные виски.

Апд. И фото прилагается.
Twister Paid
17 января 2016, 17:02
Все. Мне стало до слез жалко Капитанов, и захотелось познакомиться с этими мужественными, потрепанными в боях людьми, обнять, погладить и утешить... Залить бальзам на раны от укусов...
SmallSunny
17 января 2016, 17:26
Добрый вечер. Попробую поучаствовать и добро пожаловать Новичкам!
Daemonis
17 января 2016, 17:28

SmallSunny написала: Добрый вечер. Попробую поучаствовать и добро пожаловать Новичкам!

Вот и капитаны подтягиваются smile.gif
Фишка
17 января 2016, 17:32

Мальвина написала:
Выжженная пустыня в сердце... И пепельные виски.
Апд. И фото прилагается.

facepalm.gif Это просто душераздирающий образ! Ты почто ж его, сердечного, раздела? biggrin.gif Ему и так хреново. 3d.gif
Фишка
17 января 2016, 17:33

Daemonis написал:
Вот и капитаны подтягиваются smile.gif

Агааа... Вселенная подбирает дебютантов? wink.gif
tanushka000
17 января 2016, 18:42

Фишка написала:
Агааа... Вселенная подбирает дебютантов?  wink.gif

Ряды разведки ширятся и множатся.
Grelka
17 января 2016, 18:49

Фишка написала: Ты почто ж его, сердечного, раздела?

Он закаленный! 3d.gif
Nаmоre
17 января 2016, 20:24

Фишка написала:
Грамотный подход! Коньячище не забудь!  biggrin.gif

Наставления опытных товарищей, гуру от разведки! lol.gif

Grelka написала:
И еще поспать надо впрок. biggrin.gif

Меня котинька строго контролирует в неурочное время: ходит по животу, трогает лапой лицо: ты спишь что ли? Не померла? А то миска почти пустая, и вообще я забыла где она, вставай и показывай!
Eve_
17 января 2016, 20:54

Nаmоre написала: Меня котинька строго контролирует в неурочное время: ходит по животу, трогает лапой лицо: ты спишь что ли? Не померла? А то миска почти пустая, и вообще я забыла где она, вставай и показывай!

Заглянула в твой профиль, чтобы полюбоваться котькой. Шикааааарный! user posted image Как звать? smile.gif
Eve_
17 января 2016, 20:55
Всего записалось участников: 11 (11 решеток)

Эй, кто 12-ым будет? wink.gif
Nаmоre
17 января 2016, 21:11

Eve_ написала:
Заглянула в твой профиль, чтобы полюбоваться котькой. Шикааааарный! user posted image Как звать?  smile.gif

Звать громко - Марсиана. lol.gif
Однажды на базе отдыха оно к нам с мужем прибилось, мелким и неясным, назвали Марсик за взгляд неземной. Чуть спустя пришлось уточнить, девчонкой оказалась. Получила паспорт на Марсиану.
felicia
17 января 2016, 21:48

Eve_ написала:
Эй, кто 12-ым будет? 

А ты угадай. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»