Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Непонятки и нестыковки
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2
PrePress
17 января 2016, 02:49
Возможно подобная тема уже есть, но попытка - не пытка...
PrePress
17 января 2016, 02:50
Эпизод IV. На борту "Сокола", стоящего в ангаре ЗС, Люк и Соло полностью переодеваются в униформу штурмовиков. После спасения из мусорного отсека они снимают униформу и оказываются в своей обычной одежде (Соло даже в жилетке) и своих обычных сапогах. Во-первых одеть это все под униформу нереально. Во-вторых им предстоит обратный путь в ангар, зачем производить демаскировку?
THX
17 января 2016, 03:12

PrePress написал: Эпизод IV. На борту "Сокола", стоящего в ангаре ЗС, Люк и Соло полностью переодеваются в униформу штурмовиков. После спасения из мусорного отсека они снимают униформу и оказываются в своей обычной одежде (Соло даже в жилетке) и своих обычных сапогах. Во-первых одеть это все под униформу нереально. Во-вторых им предстоит обратный путь в ангар, зачем производить демаскировку?

Люка перед этим схватила Дианога и утащила под воду. Ну и Хан тоже промок. В общем, они были мокрые и грязные и шлемы они еще раньше потеряли во время боя в тюремном блоке. Вся маскировка их пошла прахом.
PrePress
17 января 2016, 04:59

THX написал:
Люка перед этим схватила Дианога и утащила под воду. Ну и Хан тоже промок. В общем, они были мокрые и грязные и шлемы они еще раньше  потеряли во время боя в тюремном блоке. Вся маскировка их пошла прахом.

По поводу загрязнились и намокли - думаю не суть важно, Лея, например, осталась в чем была, а униформа совсем не выглядит промокаемой.
Шлемы - это да, аргумент. Без шлема не походишь, все же знают, что если штурмовик шлем снял - значит предатель. smile.gif

Осталось придумать откуда они взяли гражданскую одежду и обувь.
PrePress
18 января 2016, 03:34
Эпизод I.
Палпатин посылает Мола на Татуин с заданием выкрасть Амидалу и переправить её на Набу, где Амидала должна подписать договор, который бы узаконил вторжение Федерации.
Но если бы это произошло - Амидала не прибыла бы в Сенат, а если бы и прибыла - не имела бы повод обьявить вотум недоверия канцлеру Валоруму (что и было необходимо Палпатину, и разве не ради этого он спровоцировал вторжение?).
МаккуроКуроске
18 января 2016, 10:55
Хитрый ситх так всё спланировал, что наивные, тысячу лет не видевшие реальных противников джедаи чуть не всю приквельную трилогию старательно исполняли его планы, будучи при этом уверены, что борются с ними. Первый эпизод в этом смысле - не исключение.
Молу совсем не обязательно было знать, какова реальная цель Сидиуса - как и всем прочим его "союзникам и ученикам". Он сделал своё дело "в тёмную" и после этого был без сожаления "слит" - как позже и Дуку, и вся Конфедерация Независимых Систем. Вот только с Вейдером не вышло.
PrePress
18 января 2016, 15:01
Эпизод I. Два джедая, будучи в роли послов канцлера, стали свидетелями уничтожения корабля республики вместе с экипажем, покушения на собственное убийство, вторжения на Набу. Свидетельства послов-джедаев не имеют никакой силы перед сенатом?
МаккуроКуроске
18 января 2016, 19:32
Не имеют. Канцлер их отправил почти нелегально, без согласования с Сенатом - под свою личную ответственность. Реально никакого официального статуса у них нет, и в Сенате их слово не весит ни на грамм больше, чем слово представителей Торговой Федерации. А то и меньше, потому что Федерация в Сенате представлена совершенно законно.
PrePress
19 января 2016, 00:12

МаккуроКуроске написал: Не имеют. Канцлер их отправил почти нелегально, без согласования с Сенатом

Вроде как сам факт отправки послов не был нелегальным. Экипаж корабля, который их везет - в курсе, что они послы. И после "послы канцлера просят разрешения зайти на борт", торговые федералы не делают круглые глаза "какие еще вдруг послы, кто вы такие, летите нафиг", а совсем наоборот - сразу признают их статус. Королева Набу и сенатор от Набу тоже в курсе, что должны прибыть послы канцлера.
PrePress
28 января 2016, 13:53
Эпизод IV. Чего ждал Оби-Ван? Кто такой Люк - он знал изначально. Когда он планировал рассказать Люку об отце и дать меч? Впечатление, что если-бы Люк улетел, например, учиться на пилота в академию - Оби-Ван об этом даже не узнал. Люк попадает в гости к Оби-Вану абсолютно случайно и вдруг Оби-Ван решает открыть правду, хотя мог это сделать уже давно.
Dmitrik
28 января 2016, 16:56

PrePress написал: Эпизод IV. Чего ждал Оби-Ван? Кто такой Люк - он знал изначально. Когда он планировал рассказать Люку об отце и дать меч? Впечатление, что если-бы Люк улетел, например, учиться на пилота в академию - Оби-Ван об этом даже не узнал. Люк попадает в гости к Оби-Вану абсолютно случайно и вдруг Оби-Ван решает открыть правду, хотя мог это сделать уже давно.

Ну, какая это нестыковка, это же очевидно. Случайностей не бывает, всё определяет Сила. Оби Ван ждет пока Сила приведет к нему Люка. Кроме того, нигде не сказано, что Оби Ван не наблюдал за Люком (более того, наоборот, его миссия как раз наблюдать за ним) — полетел бы тот в Академию, Оби Ван был бы в курсе.
PrePress
28 января 2016, 17:37

Dmitrik написал:
Оби Ван ждет пока Сила приведет к нему Люка.

Ну не знаю. Люк живет рядом, но Оби-Ван ждет, пока Люка приведет Сила. Смысл, если можно в любой момент приехать в гости и поговорить?

Почему он не взял Люка в ученики в детском возрасте?

Сила сделала так, что Вейдер настиг Лею как-раз около Татуина, дроиды высадились на Татуин, попали к джавам, потом к дяде и тете Люка? Сила сделала так, что штурмовики сожгли дядю и тетю Люка и его больше ничего не держало на Татуине?
Dmitrik
28 января 2016, 18:08

PrePress написал: Ну не знаю. Люк живет рядом, но Оби-Ван ждет, пока Люка приведет Сила. Смысл, если можно в любой момент приехать в гости и поговорить?

О чем, если он не готов? О чем им говорить? Тут даже после послания Леи он отказывался куда-то ехать и чему-то учиться. Понадобилась смерть дяди и тети, чтобы это изменилось. Какие бы разговоры без этого тут помогли бы?

PrePress написал: Почему он не взял Люка в ученики в детском возрасте?

Потому что правила старого Ордена больше не работают. Теперь никто не берет учеников в несознательном возрасте. Теперь обучение — это вопрос выбора ученика и согласия учителя.

PrePress написал: Сила сделала так, что Вейдер настиг Лею как-раз около Татуина, дроиды высадились на Татуин, попали к джавам, потом к дяде и тете Люка? Сила сделала так, что штурмовики сожгли дядю и тетю Люка и его больше ничего не держало на Татуине?

Да. В этой огромной галактике с триллионом звезд Избранный Силой установить равновесие в ней Дарт Вейдер настиг Лею не у одной из оставшегося триллиона звезд по ее дороге к Оби Вану, а именно около Татуина. И именно там, где живет сын этого Избранного.

Сила ведет джедая. Именно в этом суть кодекса джедаев. Удивительно, что ты вообще эти вопросы задаешь.

Я еще понимаю в политике искать нестыковки, хотя у Лукаса всё очень выверено и продумано, ибо Палпатин — человек с планом. Но искать логическое объяснение в том, что касается такой трансцендентной вещи, как Сила? Серьезно?!? Ну-ну.
PrePress
28 января 2016, 18:36

Dmitrik написал:
Но искать логическое объяснение в том, что касается такой трансцендентной вещи, как Сила? Серьезно?!? Ну-ну.

Можно понять, что сила привела Квай-Гона к Эни. Можно понять, что сила свела Оби-вана и Люка, но когда? Оби-Ван изначально, с рождения Люка, знает, что Люк - последняя надежда. Сила УЖЕ свела Оби-Вана и Люка, с момента рождения Люка, еще в Эпизоде III. Зачем еще чего-то ждать? Но Оби-Ван 19 (?) лет не делает ничего, чтобы дать понять Люку кто он такой. Сидит и смотрит как Люк взрослеет, как он планирует поехать в академию, как проходит золотое время для обучения владения силой. Но не может встретится с Люком и поговорить. Почему такое табу? Почему табу разрушено, когда Люк случайно отправляется за сбежавшим дроидом в страхе получить нагоняй от дяди (чисто бытовая причина, с таким же успехом он мог столкнутся с Оби-Ваном на рынке)?
Dmitrik
28 января 2016, 18:48

PrePress написал: ...случайно...

Я уже говорил: случайностей не бывает. Не вижу, что здесь дальше обсуждать, если честно.
PrePress
28 января 2016, 22:16

Dmitrik написал:
Я уже говорил: случайностей не бывает. Не вижу, что здесь дальше обсуждать, если честно.

Случайностей не бывает и поэтому Оби-Ван неслучайно присутствовал при рождении Люка, неслучайно именно он принес Люка в приемную семью и сам неслучайно поселился рядом в часе езды. Это понятно. Что мешало Оби-Вану инициировать Люка как форсюзера до того, как он (хорошо, пусть неслучайно) отправился за сбежавшим дроидом - непонятно.
PrePress
30 января 2016, 08:01
Эпизод II. Дуку предлагает плененному Оби-Вану услышать "правду" и после этого действительно говорит правду - Республика под властью темного владыки ситхов Дарта Сидиуса, темная сторона затуманила зрение джедаев. Затем предлагает Оби-Вану "вместе уничтожить ситхов". Умалчивает Дуку только о том, что сам он теперь ученик Сидиуса.
Оби-Ван отказался и был отправлен на казнь. А если бы Оби-Ван согласился сотрудничать - что тогда, какой следующий шаг? Что Дуку мог планировать?

Оби-Ван избежал смерти и наверняка пересказал разговор Совету, уже с тех пор Совет должен был взять Палпатина на заметку. Организовать некую "проверку на ситха" не было возможности?

(Это конечно нельзя назвать "нестыковками", просто вопросы, возникающие при просмотре).
МаккуроКуроске
30 января 2016, 17:05

PrePress написал: А если бы Оби-Ван согласился сотрудничать - что тогда, какой следующий шаг? Что Дуку мог планировать?

То же, что и любой ситх-ученик. Втайне подготовить своего ученика, убить учителя и самому стать учителем. Вейдер, кстати, в своё время планировал то же самое. Причём по додиснеевскому канону - ещё до откровения Сидиуса о Люке у Вейдера была тайная ученица (хотя это только он думал, что она тайная - Палыч о ней, конечно, прекрасно знал).

Оби-Ван избежал смерти и наверняка пересказал разговор Совету, уже с тех пор Совет должен был взять Палпатина на заметку. Организовать некую "проверку на ситха" не было возможности?

Тёмная сторона всегда лжёт, возбуждает беспочвенные подозрения, пытаясь внести раздор в ряды борцов с ней wink.gif . Как такой прекрасный человек, как канцлер, может быть ситхом?! Если он к тому же и не форсъюзер ну просто никаким боком?
Нюанс тут ещё в том, что одна из важнейших возможностей Тёмной стороны - скрывать своё присутствие. Вокруг Палпатина не ощущалось ни малейшего возмущения Силы. А Дуку, кажется, и не сказал, что ситх, имеющий власть в Республике - это именно канцлер. Может, это какой-то "серый кардинал", манипулирующий сенатом? Ищи его!
PrePress
30 января 2016, 18:12

МаккуроКуроске написал:
Втайне подготовить своего ученика, убить учителя и самому стать учителем.

А Дуку, кажется, и не сказал, что ситх, имеющий власть в Республике - это именно канцлер.

Т.е. этот разговор не был санкционирован Сидиусом?
Дуку планировал до поры до времени не признаваться Оби-Вану в том, что сам Дуку на темной стороне (ну подумаешь, меч красный) и с помощью Оби-Вана (или его руками) убить Сидиуса?

Дуку сказал "Республикой сейчас управляет темный лорт ситхов". "Сотни сенаторов сейчас находятся под влиянием лорда ситхов".
В принципе да - напрямую речь о Канцлере не шла.

Оби-Ван, кстати, никудышный контрразведчик. smile.gif Нужно было сделать вид, что раздумывает, разговорить Дуку, а может даже и сделать вид, что согласился на предложение - узнал бы наверняка, кто владыка ситх.

Кстати - в какой момент у ситха желтеют глаза, почему у Дуку не желтые?

Пауль
31 января 2016, 10:50

PrePress написал:
Кстати - в какой момент у ситха желтеют глаза?

Когда печень посажена.
PrePress
18 февраля 2016, 17:47
Можно ли стать форсюзером, перелив кровь от донора - форсюзера? Когда Вейдер потерял руки и ноги, а вместе с ними и значительную часть кровеносной системы - уменьшилось ли у него в организме общее кол-во медихлориан?
PrePress
27 марта 2016, 06:20
По заявкам радиослушателей wink.gif - непонятка из VII.
Когда Кайло вырубил Рей в лесу - очевидно она выронила подаренный Соло бластер. Тем не менее - в конце фильма он снова у неё.
Теоретически кто-то из сопротивленцев мог подобрать бластер, но им незачем было идти в лес - BB-8 сам прикатился, его не нужно было искать.
sense offender
3 апреля 2016, 12:22
Труперы Первого Ордена ищут бело-оранжевого робота BB8... окаааай. Почему его светить везде главгерам надо? Не перекрасили, не поместили в коробку/ящик/в другого робота... Нет, таскают везде, не скрывая и не пряча.
PrePress
4 апреля 2016, 01:26

sense offender написала: Труперы Первого Ордена ищут бело-оранжевого  робота BB8... окаааай. Почему его светить  везде главгерам надо? Не перекрасили,  не поместили в коробку/ящик/в другого робота... Нет, таскают везде,  не скрывая и не пряча.

Я даже больше скажу. Информация ведь не в дроиде, а на флешке. Флешка теоретически уже давно может быть не у дроида, а непонятно где и непонятно у кого. Например у Чуи в одной из коробочек. smile.gif Или на любом из кораблей посетителей кабачка.
С этой точки зрения решение Кайло прекратить операцию по поиску дроида и сделать ставку на то, чтобы вытащить информацию из Рей кажется вполне оправданным. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. smile.gif
sense offender
4 апреля 2016, 10:03

PrePress написал:
Я даже больше скажу. Информация ведь не в дроиде, а на флешке. Флешка теоретически уже давно может быть не у дроида, а непонятно где и непонятно у кого. Например у Чуи в одной из коробочек. smile.gif Или на любом из кораблей посетителей кабачка.
С этой точки зрения решение Кайло прекратить операцию по поиску дроида и сделать ставку на то, чтобы вытащить информацию из Рей кажется вполне оправданным. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. smile.gif

Да. Если в прошлых сериях логично искать дроида, у него на жестком диске запись была. То здесь, ставка сделана на нового железного героя просто. smile.gif
По идее, ты прав, логичнее было перепрятать флешку. Но тогда, люди лишились бы хоть кого-то мимишного. biggrin.gif
sense offender
4 апреля 2016, 10:15

PrePress написал: Можно ли стать форсюзером, перелив кровь от донора - форсюзера? Когда Вейдер потерял руки и ноги, а вместе с ними и значительную часть кровеносной системы - уменьшилось ли у него в организме общее кол-во медихлориан?

Думаю, нет.Мидихлорианы вырабатывают только у форсюзера. Наверное, у неюзера они погибают. А после переливания, у форсюзера восстанавливают оптимальное количество.
THX
4 апреля 2016, 13:52
Нормальные защитники сразу лезут в вукипедию, которая для этого и создана, где и находят ответы на вопросы.

Мидихлорианы

Кровь донора с мидихлорианами могла быть перелита другому существу, однако последнее от этого не становилось чувствительным к Силе[12].

PrePress
3 января 2017, 17:47
Возник вопрос о продолжительности событий, показанных в "Новой надежды". У меня получается максимум 6 дней:

День 1
высадка дроидов на Татуин - утро или полдень
пленение r2d2 - вечер
ночь дроиды проводят в транспорте

День 2
утро - дроиды попадают на ферму
"почистишь их до обеда"
вечер - Люк смотрит на двойную звезду, r2d2 сбегает

День3
утро - инциндент с пустынниками
день - в гостях у Оби-Вана
вечер - Люк видит убитых дядю и тетю и возвщается к Оби-Вану

День4
первая половина дня - прибытие в Мос-Эйсли
отлет с Татуина и прибытие у остаткам Альдераана
(сам полет не продолжителен, во время сцены тренировки Люка:
-Соло говорит "можете забыть о имперских развалюхах, я же говорил - мы от них оторвемся" (т.е. отлет с Татуина был недавно)
- через несколько минут приборы писком сигнализируют о прибытии к Альдреаану)

День5
беготня по ЗС

День5 или День6
битва при Явине
Dmitrik
3 января 2017, 23:13

PrePress написал: Возник вопрос о продолжительности событий, показанных в "Новой надежды". У меня получается максимум 6 дней

Так вопрос-то в чем?
PrePress
3 января 2017, 23:57

Dmitrik написал:
Так вопрос-то в чем?

Ну, некоторые говорят "две недели", возможно я ошибаюсь.
Dmitrik
4 января 2017, 09:53

PrePress написал: Ну, некоторые говорят "две недели", возможно я ошибаюсь.

Мне кажется, расписанное тобой вполне адекватно. 5-7 дней, да. Единственное что, мы не знаем сколько именно дроиды пробыли внутри транспорте джав. Тут могут быть нюансы. А в остальном — вполне.

Вот с 5-м эпизодом всё гора-а-а-аздо интереснее.
PrePress
4 января 2017, 12:50

Dmitrik написал:
Вот с 5-м эпизодом всё гора-а-а-аздо интереснее.

C 5-м да. Продолжительность полета Хана и Леи на Беспин - это вопрос.
Dmitrik
5 января 2017, 00:32

PrePress написал: C 5-м да. Продолжительность полета Хана и Леи на Беспин - это вопрос.

Вопрос не в полете на Беспин, а во времени их пребывания там. Особенно, если учесть, что, если мне изменяет память, в новеллизации говорилось о том, что Люк проучился у Йоды что-то около 3 месяцев. Т.е. если я помню правильно, то сначала Лэндо им морочил голову неизвестно сколько, а потом Хана и Чуи пытали несколько месяцев.

В общем, всё не просто.
LamoNosov
5 января 2017, 00:53

Dmitrik написал:
Вопрос не в полете на Беспин, а во времени их пребывания там. Особенно, если учесть, что, если мне изменяет память, в новеллизации говорилось о том, что Люк проучился у Йоды что-то около 3 месяцев. Т.е. если я помню правильно, то сначала Лэндо им морочил голову неизвестно сколько, а потом Хана и Чуи пытали несколько месяцев.

В общем, всё не просто.

Я только сегодня пересмотрел 5 эпизод. Не мог Лэндо морочить им голову больше 1 дня. После того, как Лэндо сдал их Дарту Вейдеру, он сказал "у меня не было выбора, они прибыли прямо перед вашим прилетом". Вейдеру не было никакого смысла ждать, пока там Лэндо будет морочить кому-то голову. А вот Хана подольше пытать смысл был. Чтоб Люк наконец-то почувствовал, что у друзей проблемы. Но сомнительно, что это длилось несколько месяцев. Скорее всего пока Люк учился, Хан и Лея на Соколе сначала прятались от имперцев, потом долго и нудно на субсвете плелись до Беспина. Потом арест, несколько дней пыток и заморозка.
PrePress
5 января 2017, 03:38

Dmitrik написал:
Вопрос не в полете на Беспин

Если не ошибаюсь:
- летели без гипера (сломан), т.е. по логике - на досветовой скорости
- Беспин - это другая система

Когда на хвост сел Фетт - переход Сокола в гипер подчеркнуто не показан.
PrePress
5 января 2017, 04:17
Кстати - штурмовики расчленили C3PO через несколько минут после прилета, т.е. уже были на месте.
Возможно Вейдер прилетел несколько позже.

Новеллу не читал, при просмотре фильма у меня нет ощущения, что от прилета на Беспин до Встречи с Вейдером прошло очень много времени или что пытки шли месяцами (Чубака даже не успел С3PO ноги приделать, а Люк уже прилетел).
Мне кажется более вероятным, что те месяцы, которые Люк пробыл у Йоды - это в основном время полета Сокола к Беспину. (И хорошо, что месяцы, а не годы, учитывая поломку. Где-то было чье-то обьяснение, что мол Соло в пути использовал некий аварийный тихоходный гипер).
PrePress
5 января 2017, 04:23

LamoNosov написал:
Не мог Лэндо морочить им голову больше 1 дня.

До встречи с Вейдером Сокол успели "почти починить", Лея успела обеспокоиться тем, что C3PO долго нет. Возможно два-три дня и прошло.
Dmitrik
5 января 2017, 10:54

PrePress написал: Мне кажется более вероятным, что те месяцы, которые Люк пробыл у Йоды - это в основном время полета Сокола к Беспину. (И хорошо, что месяцы, а не годы, учитывая поломку. Где-то было чье-то обьяснение, что мол Соло в пути использовал некий аварийный тихоходный гипер).

Убедил.
LamoNosov
5 января 2017, 11:03

PrePress написал:
До встречи с Вейдером Сокол успели "почти починить", Лея успела обеспокоиться тем, что C3PO долго нет. Возможно два-три дня и прошло.

Да они там звездолеты чинят водопроводными трубами и паклей за пару часов.
Думаю их арестовали максимум на следующий день после прилёта.
PrePress
5 января 2017, 14:03

PrePress написал:  Мне кажется более вероятным, что те месяцы, которые Люк пробыл у Йоды - это в основном время полета Сокола к Беспину.

Хотя тут конечно натяжечка.
В кинематографе достаточно приемов, чтобы показать зрителю, что "шли месяцы". В случае с полетом к Беспину этого, увы, не сделано - герои прилетают буквально в следующей сцене, одежда не изменилась, прическа у Леи не изменилась.
Но прийдется смириться. smile.gif
Пауль
7 января 2017, 19:00
А где-нибудь официально говорилось о длительности гиперпереходов (минуты, часы, сутки) и зависит ли это от расстояния между пунктами?
PrePress
9 января 2017, 03:24

Пауль написал: А где-нибудь официально говорилось о длительности гиперпереходов (минуты, часы, сутки) и зависит ли это от расстояния между пунктами?

Не встречал (правда и не искал специально).

Поскольку гиперпереходы возможны и на одноместных истребителях с тесными кабинами, явно не предназначенными для длительных полетов - можно предположить, что максимум - часы.
МаккуроКуроске
9 января 2017, 16:41

PrePress написал: Поскольку гиперпереходы возможны и на одноместных истребителях с тесными кабинами, явно не предназначенными для длительных полетов - можно предположить, что максимум - часы.

Гиперпереходы разные бывают - в зависимости от мощности гиперпривода и максимального запаса топлива самого корабля. Так что если одноместный кораблик способен на гиперпереход длительностью несколько часов - вряд ли он за этот переход пересечёт полгалактики. Корабль с более мощным гиперприводом способен на более дальние переходы, а об их длительности судить по образцу одноместного корабля нельзя. Может, и часы, а может - и недели.
PrePress
10 января 2017, 01:57

МаккуроКуроске написал:
Так что если одноместный кораблик способен на гиперпереход длительностью несколько часов - вряд ли он за этот переход пересечёт полгалактики.

Оби-Ван на одноместном истребителе долетел до Камино, которая если верить Вукипедии находилась на расстоянии вполне сопостовимом с "полгалактики".
THX
10 января 2017, 02:14

PrePress написал:
Оби-Ван на одноместном истребителе долетел до Камино, которая если верить Вукипедии находилась на расстоянии вполне сопостовимом с "полгалактики".

У одноместного истребителя был дополнительный присоединяемый гиперпривод.
PrePress
10 января 2017, 02:26

THX написал:
У одноместного истребителя  был дополнительный присоединяемый гиперпривод.

Да, но думаю, что даже так далеко, как до Камино Оби-Ван в тесной кабине летел максимум несколько часов.
THX
10 января 2017, 02:32

PrePress написал:
Да, но думаю, что даже так далеко, как до Камино Оби-Ван в тесной кабине летел максимум несколько часов.

Ну почему? Может у джедаев есть какая-нибудь медитативная техника на погружение в какое-нибудь там особое состояние для перелетов? Не трудно такое предположить и это не будет как-то особо выделятся и противоречить это "миру".

По этому я скажу, что может он там несколько дней мог протянуть или, скажем, неделю.
PrePress
10 января 2017, 03:24

THX написал:
Может у джедаев есть какая-нибудь медитативная техника на погружение в какое-нибудь там особое состояние для перелетов?

Да, может, но мне кажется они её использовали не для того, чтобы растянуть время полета, а если нужно чего-то подождать в космосе с выключенным двигателем.
Согласно Cross-section у джедайского истребителя гипердрайв класса 1,0 (дальность 150 000 световых лет) при этом "топлива и воздуха на 5 часов при нормальных субсветовых операциях (воздуха хватает на больше, если пилот использует джедайскую транс-гибернацию)".

Попробуем зайти с другой стороны. Мы знаем что Фетты жили на Камино, но при этом на работу летали в "центр". У них корабль конечно побольше, покомфортнее, есть и где ноги размять и кровать нормальная. Гипердрайв - тот же самый класс 1,0. Осталось сообразить, можно ли по каким-то признакам прикинуть время в пути Феттов до Камино.
Dmitrik
10 января 2017, 03:35
Теоретики. smile.gif Известен диаметр далекой-далекой галактики? А то у нашей — 60 000 световых лет. Т.е. 150 000 — это два с половиной раза вдоль и поперек. smile.gif
PrePress
10 января 2017, 03:56
Ага! В книге Haynes Publishing "Star Wars - Millennium Falcon Owner's Workshop Manual" пишут, что "гипер...позволяет путешествовать от одной звездной системы до другой за несколько часов или дней". Еще пишут, что у Сокола гипердрайв класса 0,5 и резервный (backup) гипердрайв класса 10. Автономность - 2 месяца.

А отсюда выводы. От Хота до Беспина Сокол летел не более 2-х месяцев. Летел на резервном гипере, который медленее основного (в 20 раз ?).

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»