Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Картинки в ботинках
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Olexander
8 мая 2016, 23:12
Спасибо, интересный музей. Хороший сайт и много информации. Магазин роскошный. Жалко только, что по Интернет нельзя все это попробовать.
m@rink@
15 мая 2016, 17:34

Olexander написал: Спасибо, интересный музей. Хороший сайт и много информации. Магазин роскошный. Жалко только, что по Интернет нельзя все это попробовать.

Я уверена, что у вас есть не менее вкусный шоколад. Возможно, бельгийский шоколад и имеет мировую известность, но на мой хамбл опинион все зависит от личных предпочтений и вида шоколада, а не производителя.
А чем Южная Африка известна помимо просто невероятно вкусных сосисок и колбасок? И вина?
Olexander
16 мая 2016, 22:05

m@rink@ написала:
....
А чем Южная Африка известна помимо просто невероятно вкусных сосисок и колбасок? И вина?

В Южной Африке можно попробовать шоколад 4-х груп:
- местный массовый шоколад, типа Nestle, Beacon, Cadbury и подобные
- импорт, в том числе бельгийский
- местные шоколадные нишевые производители, хороший например Beyers
- маленькие шоколадные бутики, в которых шоколад делают чуть ли не в ручную

Из других визитных кулинарных этикеток страны, в голову сразу приходят:
- чаи - Rooibos, Honeybush, Buchu
- мясо страуса и разные продукты из него
- мясо ягненка (lamb) и разные продукты из него
- упоминаемые сухие колбаски Droëwors и вяленое мясо Biltong
- сыры оранжевого цвета и всякие Bries и Camembert

m@rink@
22 мая 2016, 00:20
А покажите ваши картинки в ботинках, пожалуйста. smile.gif
Все говорят, что там у вас безумно красиво.
Olexander
22 мая 2016, 17:07

m@rink@ написала: А покажите ваши картинки в ботинках, пожалуйста. smile.gif
Все говорят, что там у вас безумно красиво.

О Южной Африке много пишут на этом форуме. Буквально каждую неделю кто-то вдохновляется после поездки и выставляет свой рассказ и фотографии. На ФЭР этот континент не сильно представлен. Два года назад был тред Золотой Осени про Ю.Африку, долго рассказывали про Анголу и немного про Мали.

Кейптаун ночью.
Olexander
22 мая 2016, 17:08
Мне нравится небо.
Olexander
22 мая 2016, 17:09
Простые пейзажи.
Olexander
22 мая 2016, 17:10
Горные маршруты.
Olexander
22 мая 2016, 17:15
И вид из окна моего любимого кафе на мост, напоминающий мне мост Калатравы Zubi Zuri через реку Нервион.
m@rink@
22 мая 2016, 20:02
Здорово. Фотка с пляжем изумительная. А иам, где горы и дорога - очень на Доломиты похоже, сейчас линк вам найду.
Вид из кафе - супер!
У меня все, кто был в Южной Африке, в полном восторге. А мы вот как-то побаиваемся ехать.
m@rink@
22 мая 2016, 20:04
Вот линк на наши приключения в Доломитах, посмотрите как горы похожи. На последних снимках.

http://club443.ru/index.php?showtopic=193286&st=0
Olexander
23 мая 2016, 01:15

m@rink@ написала: Вот линк на наши приключения в Доломитах, посмотрите как горы похожи. На последних снимках.

http://club443.ru/index.php?showtopic=193286&st=0

Красиво. И в Африку ехать не нужно, все это у вас есть гараздо ближе.
m@rink@
30 мая 2016, 13:31
Из серии - Люди в поездах.
Еду в Лондон; поезд забит людьми, собравшимися развлечься в большом городе. Рядом со мной сидят две дамы под 70. Мило щебечут о какой-то проблеме на работе, причем одна из них, судя по всему, чуть ли не CEO. При этом дамы разложили все свои красилки вокруг и, ничуть не смущаясь, наносят основательный макияж. Напротив меня сидит очаровательная девушка в маечке, которую смело можно игнорировать как предмет одежды, скрывающий тело. Девушка увлеченно читает учебник по математике. Сбоку сидит парень в ослепительно белых с блестками джинсах и усиленно делает вид, что не пытается смотреть в сторону девушкиной маечки, но яркий румянец, когда я ловлю его взгляд, выдает его с головой. Через сиденье сидит на редкость милая семейка, где все до единого - папа, мама, оба малыша и спаниельчик - темно-рыжего цвета с мелкими кучеряшками. Сзади сидит группка мужиков с пузиками, собравшиеся на футбольный матч. Судя по радостным факам и децибелам обсуждения, у любимой команды есть явные шансы на выигрыш. Рядом с сиденьем стоит представительный парень в костюме с галстуком и, вы не поверите, во вьетнамках!!! А прямо напротив меня сидит невероятно красивый сикх в белом тюрбане, с влажными глазами с поволокой и ресничками, создающими сквозняк каждый раз, когда он моргает.
Olexander
30 мая 2016, 21:26
Прекрасный сюжет, но не хватает его кульминации, развязки или вопроса типа, - а теперь догадайтесь, кто из этой компании едет без билета? Появится интрига и все заинтересуются деталями.
Erin
30 мая 2016, 21:54

m@rink@ написала: Из серии - Люди в поездах.
...

Ну, и кто из них всех обратился к тебе в итоге на чистом русском языке? tongue.gif
m@rink@
14 июня 2016, 22:28
Интрига в том, что я подсмотрела маленький кусочек жизни незнакомых людей, а потом наши дороги разошлись, и я могу только гадать, как их жизни сложатся дальше.

И нет, никто ко мне не обратился. smile.gif
Olexander
16 июня 2016, 11:56

m@rink@ написала: Интрига в том, что я подсмотрела маленький кусочек жизни незнакомых людей, а потом наши дороги разошлись, и я могу только гадать, как их жизни сложатся дальше.

И нет, никто ко мне не обратился.  smile.gif

Было бы все-таки интересно узнать, как сложилась судьба тех людей после вашей встречи. Они скорее всего, регулярные commuters на той ветке и ездят примерно в одно и то же время. И может быть даже предпочитают один и тот же вагон. Так что эту компанию можно увидеть снова.
m@rink@
16 июня 2016, 23:44
О, еще нашла свои другие картинки. О Норвегии.

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=189645
m@rink@
17 июня 2016, 00:00
Вот тут немножко по Англии.
Я уже совсем и забыла о всех этих темам, надо же. smile.gif

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=183184

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=182441

http://club443.ru/index.php?showtopic=192926
m@rink@
17 июня 2016, 00:02
m@rink@
17 июня 2016, 00:33
И на сладкое - Флоренция . smile.gif

http://club443.ru/index.php?showtopic=190844
Frosya
19 июня 2016, 23:48

m@rink@ написала: На этот раз колеса вертятся в сторону Брюсселя

Это я удачно зашла! biggrin.gif
m@rink@
1 июля 2016, 00:36

Frosya написала:
Это я удачно зашла! biggrin.gif

Съездили? smile.gif
m@rink@
1 июля 2016, 00:38

Olexander написал:
Было бы все-таки интересно узнать, как сложилась судьба тех людей после вашей встречи. Они скорее всего, регулярные commuters на той ветке и ездят примерно в одно и то же время. И может быть даже предпочитают один и тот же вагон. Так что эту компанию можно увидеть снова.

Не, это было на выходные. Плюс, я на поезде очень редко езжу, на машине же. Вот только если в Лондон выбираюсь, то только на поезде, на машине - ни за что!
Olexander
1 июля 2016, 12:34

m@rink@ написала:
Не, это было на выходные. Плюс, я на поезде очень редко езжу, на машине же. Вот только если в Лондон выбираюсь, то только на поезде, на машине - ни за что!

Про поезд в Европе.
user posted image

Немного фотографий зимней Африки. Ночью температура опускается до 0С. Холодно.
Olexander
1 июля 2016, 12:35
А днем солнышко и тепло.
Olexander
1 июля 2016, 12:37
Такое небо можно наблюдать только в зимнее время.
Olexander
1 июля 2016, 12:38
Во всю цветут Алое.
Olexander
1 июля 2016, 12:40
.
Olexander
1 июля 2016, 12:41
Жизнь продолжается, в привычном ритме.
m@rink@
3 июля 2016, 01:13
Какая красота, какие краски!!! А вы не хотите еще показать фотки оттуда? smile.gif
Frosya
3 июля 2016, 10:45

m@rink@ написала: Съездили?

Поедем в конце июля. smile.gif
Золотая Осень
3 июля 2016, 15:30

m@rink@ написала: У меня все, кто был в Южной Африке, в полном восторге. А мы вот как-то побаиваемся ехать.

Чего? Там классно! И движение правильное. tongue.gif

Я там даже на ночном автобусе с местными ездила (одна) из Кейптауна в Плеттенберг Бэй, осталась жива.
Обратно садилась где-то в полночь (правда, справедливости ради, подъезжала к остановке на такси, с наступлением темноты там ногами ходить не рекомендуется)

Olexander написал: Немного фотографий зимней Африки. Ночью температура опускается до 0С. Холодно.

О! Это я тоже удачно зашла))))
А днем тепло, это сколько? И еще, не подскажешь, сколько в среднем в "Крюгере" и Драконовых горах в августе, днем-ночью?
Olexander
4 июля 2016, 00:59

m@rink@ написала: Какая красота, какие краски!!! А вы не хотите еще показать фотки оттуда? smile.gif

Закат над лагуной.
Olexander
4 июля 2016, 01:01
Начинается период цветения Протеи. Их много всяких, на любой вкус и цвет. Вот один из самых крупных подвидов.
Olexander
4 июля 2016, 01:03
Иногда, проснувшись утром в машине, можно увидеть мир и таким.
Olexander
4 июля 2016, 01:05
Не совсем Южная Африка, но Африка. Это баобаб в зимний период.
Olexander
4 июля 2016, 01:14

Золотая Осень написала:
А днем  тепло, это сколько? И еще, не подскажешь, сколько в среднем в "Крюгере"  и Драконовых горах в августе, днем-ночью?

Днем +14..16С. Если теплый фронт, то может быть и +25С. Температура очень зависит от удаленности от побережья. В горах ночи намного холоднее и контрасты температуры жестче.

В августе в Драконсберге, скорее всего, будет снег в горах. Днем воздух должен уже хорошо прогреваться, но ночью без 100 гр. не обойтись.

В Крюгере днем должно быть тепло, а ночью как повезет. Здесь думаю, можно будет обойтись без 100 гр.
Золотая Осень
4 июля 2016, 13:33
А поконкретнее? :-) сколько по-твоему, в Крюгере ночью и в Драконовых днем? Сто грамм боюсь не прокатит, туда семья с ребенком собирается. Имхо, напрасно, даже если летом (нашим) жару не любят.
Olexander
5 июля 2016, 17:04

Золотая Осень написала: А поконкретнее? :-) сколько по-твоему, в Крюгере ночью и в Драконовых днем? Сто грамм боюсь не прокатит, туда семья с ребенком собирается. Имхо, напрасно, даже если летом (нашим) жару не любят.

Можно посмотреть историю для той местности и тех дат, когда и где будет семья с ребенком. Вот к примеру Van Reenen в августе прошлого года.
Золотая Осень
5 июля 2016, 18:53

Olexander написал: Можно посмотреть историю для той местности и тех дат, когда и где будет семья с ребенком. Вот к примеру Van Reenen в августе прошлого года.

Спасибо тебе большое! smile.gif Ну тогда они скорее правы, чем я)) - все же там, как я понимаю, 1680 м над уровнем моря. Для такой высоты и зимы совсем неплохо.
m@rink@
30 июля 2016, 13:32
Фотка с солнцем через дерево - нет слов!!
Olexander
30 июля 2016, 23:02
Я кстати нашел иллюстрацию к названию этой темы. Ботинки в картинке. На фото мой ботинок, где-то в Африке, на вершине гигантского гриба.
Olexander
30 июля 2016, 23:03
Селфи с моей рукой.
Olexander
30 июля 2016, 23:06
Здесь такого добра много, но только неизвестно, что с ним можно делать. В Европе легче жить, там все описано в каких-то книгах и кругом висят таблички.
m@rink@
31 июля 2016, 00:22
Ого!! Это на самом деле гриб или столбик в виде гриба, покрытый грязью?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»