Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вспышка для кэнона.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Remak
19 января 2016, 00:47
Ну про объективы я тут уже спрашивал в целом этот вопрос для себя уже более-менее решил кроме разве что бюджетного телевика.
Но как-то с падением рубля печально смотрятся цены на родные вспышки.
Соответственно хочется подобрать что-то по принципу дёшево-сердито из сторонних.
Что можно брать, что бы не сломалось через месяц?
Учитывая, что я совсем новичок, наверное нужно что бы всякую автоматику типа E-TTL поддерживало?

Цели - чисто любительские.
Домашние зверушки и всё такое прочее.
Крепкий Орешек
19 января 2016, 02:05
Я не в курсе, какая у тебя камера, но вполне можно снимать без вспышки.
На каком значении iso начинается шум?
Можно использовать встроеную вспышку, прикрыв ее пластиковой карточкой. Это тоже самое, что прикрутить самую простую выносную, только бесплатно.
Remak
19 января 2016, 10:14
Камера у меня 500d и снимаю часто маленьких быстродвижущихся зверьков в условиях квартиры с более чем скромным освещением.
Шум то даже ладно, на крайний случай можно и в программах его почистить при обработке, но иногда вообще не особо получается при таких условиях снять. Самодельные рассеиватели для встроенной вспышки да, использую. Но хотелось ы конечно иметь возможность направить в потолок к примеру.
Крепкий Орешек
19 января 2016, 12:36
Дешевые вспышки часто бывают без функции поворота, регулятора мощности и пр. Маленьких зверьков в квартире можно обычным фонариком подсветить. Мой тебе совет, "как художник художнику", покупай оборудование только в случае крайней необходимости. Лучше взять в аренду хорошую вещь, чем покупать непонятно что.
зы: Моя вспышка стоила порядка 5 тыс. Это самая простая модель, обладающая всеми необходимыми функциями. Я ей фактически не пользуюсь. Неудобно.
Remak
19 января 2016, 16:07
А почему неудобно? Я вот тоже присматривался к youngnuo всяким за 5-7 тысяч.
Крепкий Орешек
19 января 2016, 16:44

Remak написал: А почему неудобно? Я вот тоже присматривался к youngnuo всяким за 5-7 тысяч.

У меня самая простая из родных Nikon.
Я активно снимаю по 4-5 часов. Тяжело и вся конструкция получается громоздкая. Еще вспышка часто разражает окружающих. Предпочитаю задирать iso и ловить свет. В домашних условиях использую обычные фонарики или настольные лампы. Еще есть накамерный постоянный свет, он не такой мощный как импульсный, но жить можно. Сама пока не работала с ним, но хочу попробовать. Цена вопроса около 3 тыс.
Timmy
20 января 2016, 00:28
Предлагаю Remak купить вспышку у Крепкого Орешка.
Рус
20 января 2016, 13:44

Remak написал: А почему неудобно? Я вот тоже присматривался к youngnuo всяким за 5-7 тысяч. 

Не, оно пыхает, но там нет умной подстройки мощности в зависимости от условий освещения. Выставлять мощность вручную каждый раз? Ну если условия одинаковые в течении долгого периода времени, то можно. К примеру, снимали репортажку в течении целого дня в помещении с искусственным освещением - так там сразу выставили на родной, умной вспышке вручную и вышло ОК. Если снимать репортажку, бегая из помещения на улицу, или крутясь в помещениях с различным освещением, то задолбаешься подстраиваться.
Если честно, я вторую вспышку брал для того, чтобы был мобильный свет - взял 2 стойки, пару вспышек (1 родная, 1 китайская), поджигаешь их с помощью встроенной на 1/128 мощности и вполне себе неплохой результат с минимум оборудования получаешь. Не всегда есть возможность полноценный свет таскать, да еще и розетки под него искать.

Крепкий Орешек написала: Еще есть накамерный постоянный свет, он не такой мощный как импульсный, но жить можно.

Видел пару раз, но не накамерный, а такой который ставится на стойку. Светодиодный. Результат мне в целом понравился. Возможно прикупим. Но цена ближе к 15-20. Боюсь за 3 мощность будет недостаточная.
Крепкий Орешек
20 января 2016, 13:58

Рус написал:
Видел пару раз, но не накамерный, а такой который ставится на стойку. Светодиодный. Результат мне в целом понравился. Возможно прикупим. Но цена ближе к 15-20. Боюсь за 3 мощность будет недостаточная.

Не, это именно накамерный свет. Примерно такой: http://bkt.com.ua/ru/product/led-144as-nak...titel-led-144as
Remak
20 января 2016, 14:20

Рус написал:
Не, оно пыхает, но там нет умной подстройки мощности в зависимости от условий освещения.

Это которое E-TTL?
https://market.yandex.ru/product/10846935?h...344031789799001
А вот такое если? Тут какой-то TTL указан.
Рус
20 января 2016, 17:04

Крепкий Орешек написала: Не, это именно накамерный свет. Примерно такой: http://bkt.com.ua/ru/product/led-144as-nak...titel-led-144as 

Да смысл один и тот же.

Remak написал: А вот такое если? Тут какой-то TTL указан. 

Значит он есть. Но скорее всего работает криво. Родной лучше.
Скажем так, единственную вспышку я предпочел бы родную.
Вот второй да, уже можно на китайцев посмотреть.
Remak
20 января 2016, 18:18
Да совсем уж печально с родными по ценам стало.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»