Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Fading Flower
19 января 2016, 17:39

Ваша тётя написала:
Фильм назывался Dancing with wolves". Я помню не только название, но и сам фильм довольно детально, потому что он был весьма неплох , очень красив и эмоционально цеплял тоже, меня во всяком случае.

Ну вот видите, как замечательно 3d.gif . А по мне так вторичная тоска с очень плохими актерами, но хорошими продюсерами, ибо тематики индейцев на стыке 80х-90х была острой политической темой и фильм практически с выхода шел на Оскара, точнее "был обречен на Оскара". Вот так же будет и с потенциальным оскароносным кином про молодого рэппера из гетто, ставшего в итоге глазным хирургом с Нобелевской Премией и улетевшего с первой экспедицией на Марс.

Самое главное, что все будут счастливы, и не будет насилия. А про достоинства того или иного кино мы будет рассуждать в наших узких кругах, меньше всего ориентируясь на то, чего там напишут "академики" из Оскара. smile4.gif
trompeter
19 января 2016, 17:40

Ваша тётя написала:
Михаил Задорнов, перелогиньтесь.

Вы мне льстите.
Я, конечно, могу выразиться предельно академично и политкорректно, но суть от этого не изменится
HELMAN
19 января 2016, 17:40

Ефрат написал: В общем, я сдаюсь

Во-во smile.gif
К слову, если посмотреть номинации за прошлый год, становится видно, что и там в четырех актерских номинациях ни одного не-белого. Вероятность того, что это так случайно белые клево наиграли на 40 (сорок!) безальтернативно-белых номинаций представляется довольно маленькой. Но что делать - я тоже сдаюсь.
snegir74
19 января 2016, 17:43

Fading Flower написал: Ну вот, дали в 1990 году белому бездарному актеру по имени Кевин Костнер Оксара за кино про индейцев. Кто сейчас, без заглядывания в Гугл вспомнит как назывался тот фильм?

Я помню. Про что фильм не помню, а название помню.

Fading Flower написал:
А еще заодно вспомните с каким другим фильмом у вас ассоциируется имя "Кевин Костнер", не говоря уже о том, что некоторые вообще зададутся вопросом "хто ето".

У меня с Идеальный Мир.
Не путать с Водный Мир wink.gif
Ваша тётя
19 января 2016, 17:44

Ефрат написал: С другой стороны, получается, что в академию нужно брать людей не по их кинематографическим достоинствам, а по их демографическим характеристикам.

То есть ты точно знаешь, что в академию отбирают только по одному какому-то признаку, и другие варианты невозможны?

Ефрат написал: Т.е. это сложная проблема и решение не очевидно.

Вот поэтому президент (академии) и сообщила, что будет создана комиссия, которая будет думать, какие изменения и как можно будет произвести. Надеюсь, они сообразят там как-нибудь smile.gif
Girl_from_VA
19 января 2016, 17:46

Пенелопа Икариевна написала:  А можно наоборот  посмотреть  - в чем играли известные афроамериканские актеры.  Именно в этом году.

В этом году вышел замечательный черный фильм "Прямиком из Комптона" (Straight outta Compton), от которого все мои чернокожие знакомые (включающие, в основном, наших складских рабочих) прям писались копятком, но ни один белый знакомый так и не посмотрел. Обиделись они, короче.
Jorgen
19 января 2016, 17:46

snegir74 написал:
Тогда требую Сергею Юрскому дать Оскара!

Вот ещё большой артист, должен быть номинирован хотя бы за фамилию. smile.gif
Girl_from_VA
19 января 2016, 17:50

Ефрат написал:
Т.е. состав академии некоторым образом отражает расовое и гендерное неравенство. И, очевидно, академии стоит что-то с этим сделать. Не резко, иначе будет кампанейщина, но постепенно.

Как, например, в мире ИТ. Вы считаете, с этим надо что-то делать? Я - нет, мне нормально.
Борг
19 января 2016, 17:52

snegir74 написал:
Тогда требую Сергею Юрскому дать Оскара!

И Долиной.

user posted image
Girl_from_VA
19 января 2016, 17:52

LamoNosov написал:
Снова против их воли?

Да нет, наоборот, только всех желающих. А остальным запретить права качать.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 17:54

Ефрат написал: Сперва у меня, как и у многих россиян, подкатил к горлу комок обиды и ярости. В самом деле, доколе мы должны терпеть эту долбанную политкорректность? Доколе мы будем позволять унижать белую расу? "Расизм и политкорректность не пройдут!" - хотел я воскликнуть.

Россия...
3d.gif

Ефрат написал: Т.е. состав академии некоторым образом отражает расовое и гендерное неравенство. И, очевидно, академии стоит что-то с этим сделать. Не резко, иначе будет кампанейщина, но постепенно.

А как она вообще формируется, эта академия?
С какой-нибудь Академией Наук тут обычно понятно, кто в неё попадает. А здесь как?

franco написал: Я вот лично к этому отношусь отрицательно. Но с другой стороны, не нам судить людей, которые более полувека стараются избавиться от постыдного наследия сегрегации.

+10

Ваша тётя написала: Американская киноакадемия была создана в 1927 году. Она объединяет более 6000 профессионалов на общественных началах. Средний возраст киноакадемиков - 63 года, около 6% - это режиссеры, около 20% - актеры, более 70 % - мужчины, более 90% - белые.

Как легко заметить, подчёркнутые характеристики - связаны исторически. wink.gif

Ефрат написал: - да, проблема очевидная, состав академии не соответствует составу общества и т.д. Я согласен, что такая проблема есть.

Боюсь, что это - неизбывная беда всех "академий от искусства" (или иных подобных сообществ). Если в них собираются люди, уже (и надёжно) прославленные в искусстве, то они просто естественно будут в большинстве своём "людьми вчерашнего дня". Ведь основное свойство любого искусства - что оно не повторяется, и что всё, в нём создаваемое - продукт и отражение (пусть не прямое, а какое-нибудь загогулистое - не важно) того времени, когда оно создаётся. То есть уже не того, в котором всеми признанные прославленные мэтры создали то, чем они прославились.
Более того - всё новое (что мэтры призваны оценить) просто должно (если это - настоящее искусство) быть не таким, как созданное мэтрами: ведь их творения уже существуют.
Girl_from_VA
19 января 2016, 17:58

Ефрат написал:
Что касается выбора академиков, то ну... с одной стороны - бред же, учитывать не данные самого человека, а его демографические характеристики. С другой стороны, дискриминация - неправильная же штука.

Я, вообще-то, думаю, что идея неплохая. Есть "черные" фильмы, которые по определению белому населению неинтересны, на них белые не идут, потому что не совсем понимают. А вполне возможно, что они представляют какую-то ценность.
Drumm
19 января 2016, 18:01

Fading Flower написал: Ну вот, дали
в 1990 году белому бездарному актеру по имени Кевин Костнер Оксара за кино про индейцев.

Ему не за роль дали.
Drumm
19 января 2016, 18:03

snegir74 написал: У меня с Идеальный Мир.
Не путать с Водный Мир 

Робин Гуд же. Телохранитель.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 18:05

Ваша тётя написала:
Вопрос к Ефрату А что конкретно показалось бредовым?
И еще хотелось бы уточнить у участников треда: вы точно правильно поняли новость? Речь идет о диверсификации состава киноакадемиков, а не о политкорректном распределении статуэток.

Все все поняли правильно. Речь идет о политкорректном распределении статуэток. Вернее об ответе на претензию что "неграм не дают".
trompeter
19 января 2016, 18:05

Girl_from_VA написала:
Я, вообще-то, думаю, что идея неплохая. Есть "черные" фильмы, которые по определению белому населению неинтересны, на них белые не идут, потому что не совсем понимают. А вполне возможно, что они представляют какую-то ценность.

Ну, не знаю, лично я фильм "Птица" про Чарли Паркера, например, смотрел с большим удовольствием, а вот "Прямиком из Комптона" про становление гангста-рэпа мне как -то совсем по барабану. Хотя ту же "Пятницу" с Айс Кьюбом тем же, можно сказать, обожаю.
Да и вообще, когда речь шла, скажем о Дензеле Вашингтоне, Фримене или Уитакере - что, у кого-то были сомнения в заслуженности всяческих их кинематографических их наград, им требовалась положительная дискриминация?
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 18:06

Борг написал:
Это будут американоафриканцы или как?

Гомо Сапиенс негроидной расы. Самоназвания уже не имеют значения. Чуваки. Бро biggrin.gif
snegir74
19 января 2016, 18:09

Борг написал:
И Долиной.

Блин, у нас оказывается негров в кино снимается больше чем в Америке!
Mоlеstаrum
19 января 2016, 18:09

Girl_from_VA написала:
Есть "черные" фильмы, которые по определению белому населению неинтересны, на них белые не идут, потому что не совсем понимают. А вполне возможно, что они представляют какую-то ценность.

Нет никакой разницы, кто и на что идёт или не идёт, это проблема продюсеров, а Оскар за кассу не дают. Всякие инди-фильмы и прочий артхаус, основной массе населения чужд, но это не значит, что такие фильмы заведомо плохие или хорошие, они разные, и совершенно не важно, это кино про чёрных, белых или голубых.
snegir74
19 января 2016, 18:11

Drumm написала:
Робин Гуд же. Телохранитель.

Ну кому что. Мне именно Идеальный Мир.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 18:13

Girl_from_VA написала:

В таком случае им надо просто сделать свою премию. За продвижения афроамериканской культуры в мире кино. И вручать тем, кому хочется. А не требовать к своей частной культуре отношения как к обещечеловеческой. Бо это не так.
Girl_from_VA
19 января 2016, 18:15

Пиц Зю Цуй написал:
В таком случае им надо просто сделать свою премию. За продвижения афроамериканской культуры в мире кино. И вручать тем, кому хочется. А не требовать к своей частной культуре отношения как к обещечеловеческой. Бо это не так.

У них есть, полностью черный BET Awards, на котором белых нет совсем, как класса.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 18:19

Girl_from_VA написала:
У них есть, полностью черный BET Awards, на котором белых нет совсем, как класса.

Ну и прекрасно. Я даже не считаю это расизмом. Пусть делают более хорошее кино, а не про гангста реп и Ту-Пака. Будет им щастье и оскар.
franco
19 января 2016, 18:22

Remak написал:
Это к чему вообще было сказано?

К тому, что я тебя не воспринимаю серьезно, более ни к чему smile4.gif
Girl_from_VA
19 января 2016, 18:22

Mоlеstаrum написал:
Нет никакой разницы, кто и на что идёт или не идёт, это проблема продюсеров, а Оскар за кассу не дают. Всякие инди-фильмы и прочий артхаус, основной массе населения чужд, но это не значит, что такие фильмы заведомо плохие или хорошие, они разные, и совершенно не важно, это кино про чёрных, белых или голубых.

Но впечатление-то они должны произвести на вполне определенных членов комиссии.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 18:23

Пиц Зю Цуй написал: В таком случае им надо просто сделать свою премию. За продвижения афроамериканской культуры в мире кино. И вручать тем, кому хочется. А не требовать к своей частной культуре отношения как к обещечеловеческой. Бо это не так.

И вообще всем, кому важны все эти премии, скинуться, и устроить свои премирующие тусовки smile.gif .

А всем нормальным людям - оценивать кино по своему вкусу. И уже исходя из этого - оценивать те академии, комитеты, сообщества, и прочие тусовки, которые премии присуждают.
А не наоборот.

А насчёт единой какой-то общечеловеческой культуры - это вы погорячились. Есть, конечно, культура "европейская" (в кавычках потому, что географическими рамками Европы давно уже не ограничивается), та самая, на принадлежность к которой Россия (почему-то) претендует. smile.gif
И которая - нравится кому или не нравится - втягивает в себя прочие.
Да и она неоднородная.
Mоlеstаrum
19 января 2016, 18:24

Girl_from_VA написала:
Но впечатление-то они должны произвести на вполне определенных членов комиссии.

Для этого надо надо снять хороший фильм, это конечно не просто, но к этому нужно стремится.
franco
19 января 2016, 18:24
О. Только что прочитал пункты опроса. Нашел их идиотскими. В контексте, обсуждаемой темы, разумеется.
CLR
19 января 2016, 18:28

Ваша тётя написала:
И еще хотелось бы уточнить у участников треда: вы точно правильно поняли новость? Речь идет о диверсификации состава киноакадемиков, а не о политкорректном распределении статуэток.

А каким образом интересно? Они же в киноакадемию не с улицы надо полагать народ набирают. Хватит ли у чернокожих талантливых представителей? Или будут отбирать в киноакадемики не по вкладу человека в кинематограф, а по цветным квотам?
Ты вот сможешь сходу назвать пару чернокожих кинорежиссеров, пару сценаристов и пару кинооператоров? Мне только Спайк Ли на ум приходит.
Girl_from_VA
19 января 2016, 18:30

Mоlеstаrum написал:
Для этого надо надо снять хороший фильм, это конечно не просто, но к этому нужно стремится.

Ну вот "они" и считают, что "Комптон" хороший и вдохновляет молодых, и чуть ни все актеры должны быть номинированы, но honkies не понимают, что к чему, даешь больше черных в комиссии.
Roman163
19 января 2016, 18:35

Damaramy написал: А россияне за лучшую роль оскар не получали! Непорядок! Может Курицыну выдать?

Так у Лео же русские корни? Вот и не дают который год, русофобы!
Мамин-Сибиряк
19 января 2016, 18:36

Fading Flower написал: На совести Оскара уже столько политически-мотивированных награждений, что последний заход с козырей про черное жюри не впечатляет. Ну вот, дали в 1990 году белому бездарному актеру по имени Кевин Костнер Оксара за кино про индейцев. Кто сейчас, без заглядывания в Гугл вспомнит как назывался тот фильм? А еще заодно вспомните с каким другим фильмом у вас ассоциируется имя "Кевин Костнер", не говоря уже о том, что некоторые вообще зададутся вопросом "хто ето".

Без Гугла - "Танцы с волками".
"Телохранитель" и "Водный мир".
Эти фильмы и Костнера в них прекрасно помню.
А вот за что дали Оскара Холли Берри, не знаю. Зато тот ужос, когда она истерила на сцене о том, что она первая получила Оскара как негритянка, до сих пор помню.
Mоlеstаrum
19 января 2016, 18:37

Girl_from_VA написала:
Ну вот "они" и считают, что "Комптон" хороший и вдохновляет молодых, и чуть ни все актеры должны быть номинированы, но honkies не понимают, что к чему, даешь больше черных в комиссии.

Насколько я понял, основной визг подняли Смиты из-за "Concussion".
bete noire
19 января 2016, 18:38

Виктор Сорокин написал:А как она вообще формируется, эта академия?

Наполовину профсоюз, наполовину закрытый клуб по интересам. Новые члены принимаются по рекомендации двух существующих членов после выполнения кандминимума (столько-то ролей, столько-то режиссерских работ и т.д.) + голосование, достоин ли.
Чернокожих членов менее 2%.
Mоlеstаrum
19 января 2016, 18:39

Мамин-Сибиряк написал:
А вот за что дали Оскара Холли Берри, не знаю.

Не, ну тему она там раскрыла более чем. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
19 января 2016, 18:39

Ваша тётя написала: б) что сама академия, возможно как результат перекосов в своем составе, не уделяет достаточно внимания существующей кинопродукции достойного качества, но не о приключениях белого гетеросексуального мужчины и не ориентирован но на его предпочтения

Подозреваю, что кинематограф ориентирован на предпочтения зрителей.
И уж кого-кого, а черных актеров предостаточно и играют они совершенно разные роли. Морган Фримен так вообще играл и президента США, и Бога.

Fading Flower написал:  еще заодно вспомните с каким другим фильмом у вас ассоциируется имя "Кевин Костнер", не говоря уже о том, что некоторые вообще зададутся вопросом "хто ето".

У меня со многими фильмами.
Мамин-Сибиряк
19 января 2016, 18:40

Girl_from_VA написала:

А нафиг давать общую премию за фильмы, снятые черными для черных и интересные только черным? confused.gif
Yorik
Тут один товарисч и ФБ много букв написал как раз по этой теме. Попытка содержательного обоснования, почему разговоры о засилье белых "цисгендерных" мужчин в жюри, это не просто дурь и оправдание собственной бездарности.

Тут, значит, черная актриса предложила бойкотировать Оскар, потому что там не представлены черные вообще никак, и у нас, понятно, сразу началось улюлюкание: ахаха, эти черные играть не умеют, а требуют себе по квотам, вот она, толерантность ваша-то какова.

Похожее происходило пару недель, что ли, назад, когда по сети расходился текст какой-то девушки из американского литинститута, которая писала о скандале в комиссии по приему текстов, в котором тоже вроде как не все цвета кожи и национальности были представлены.

Случаи эти связанные, безусловно, но совсем не так, как это представляют наши улюлюкающие, которые просто-напросто упустили пойнт первого текста.

А в первом тексте дама писала, что в комиссии должны быть представлены все гендеры, цвета, полы и расы не оттого, что так требует толерантность. А оттого, что различным гендерам, цветам и расам реально просто не интересна повестка, которую продвигают в культуре белые гетеросексуальные мужчины (и часть примкнувших к ним женщин). Что белые гетеросексуальные цисгендерные мужчины своими спектром проблем никак не репрезентируют проблемы, встающие перед подавляющим большинством современных участников культурного процесса, то есть, небелых (включая сюда, прошу отметить, не только черных, но и азиатов, и латинос, и много еще кого), негетеросексуальных, нецисгендерных, немужчин (обратите пристальное внимание на то, что все через запятую, не надо из этого перечисления пытаться выстроить портрет одного человека).

То есть, дорогие мои, это не бунт в защиту перераспределения каких-то ресурсов, это бунт против доминирующей в обществе догмы, которая не отражает интересы подавляющего большинства населения, ныне допущенного к созданию культуры.

Просто в силу того, что это большинство допущено к созданию культуры недавно и все еще регулируется сверху доксой, созданной за время господства в культуре белых гетеросексуальных мужчин.

Дальше бла-бла-бла, которое написано ради следующего утверждения:

Любой талант, любой гений – это фигура, отвечающая на сложившуюся нормативность, которая обычно рядится в одежды «запросов общества».
Поменяйте эту нормативность, снимите ее – и таланты, и гении подстроятся.

Так вот, черная актриса протестует не против того, что на нее квоту не выделили. Она протестует против того, что запрос, сформированный снизу, подавляющим большинством участвующих в создании культуры людей, - напрочь игнорируется наверху, нормативными властными инстанциями этой самой культуры.

Уберите эту нормативность – и я готов с вами спорить на любые свои деньги, что на свет сразу родятся небелые, немужские, негетеросексуальные, нецисгендерные (через запятую, граждане) гении. Они не родятся физически, так как они уже есть, – они просто сделаются заметными в культурном контексте, который сейчас их проблемы просто игнорирует или считает «неважными»

Немного напоминает страдания истинных рокеров/металистов и прочих творцов по поводу ширнармасс, которые не понимают всю глубину их творчества.

Но с другой стороны - что такое Оскар? Это конкурс кинокартин именно как массового продукта. Но при этом оцениваются не только кассовые сборы. В оценке действительно участвуют представители мейнстрима. Ну, да. Кому не нравится, могут организовать свой конкурс с черными трансгендерами в жюри, например.
Jorgen

Roman163 написал:
Так у Лео же русские корни? Вот и не дают который год, русофобы!

Нужна роль, соответствующая масштабу таланта артиста.
Пенелопа Икариевна
19 января 2016, 18:44

Girl_from_VA написала: но ни один белый знакомый так и не посмотрел. Обиделись они, короче.

Ну я бы тоже не пошла на фильм о становлении хип-хоп группы. У меня есть любимая тема, от которой я угараю, поэтому мне очень понравился фильма "Большая игра" (2014, но ведь жалобы за два года). Но его очень мало, кто посмотрел. А там играет Сэмюель Л. Джексон.
Вообще, я с ним в прошлом 2015 посмотрела три фильма (на Тарантино не ходила, не мое это). И если кому давать, так ему по совокупности - за такие разные образы.
Ефрат
19 января 2016, 18:46

Girl_from_VA написала:
Как, например, в мире ИТ. Вы считаете, с этим надо что-то делать? Я - нет, мне нормально.

Мне тоже отлично.
Я, во-первых, не имею отношения к миру IT, во-вторых, белый. Мне было бы нормально и если негры б до сих пор на плантациях работали.

Здесь, между тем, существует очевидная разница с миром IT. Там речь идёт о чисто профессиональной, рыночной конкуренции. Здесь речь идёт об академии, вступить в которую можно только по приглашению от Совета управляющих. Т.е. тут нет никакого рыночного принципа. Можно считать, что совет в своих приглашениях руководствуется чисто принципами профессионализма и художественного достоинства, а можно считать, что человеческие факторы среди которых "люди склонны выбирать себе подобных" тоже влияют.
Пенелопа Икариевна
19 января 2016, 18:47

trompeter написал: Да и вообще, когда речь шла, скажем о Дензеле Вашингтоне, Фримене или Уитакере - что, у кого-то были сомнения в заслуженности всяческих их кинематографических их наград, им требовалась положительная дискриминация?

И о Сидни Пуатье. И о номинациях Уиллс Смита.
Ефрат
19 января 2016, 18:48

Ваша тётя написала: То есть ты точно знаешь, что в академию отбирают только по одному какому-то признаку, и другие варианты невозможны?

Из чего следует такой вывод?

Ваша тётя написала:
Вот поэтому президент (академии) и сообщила, что будет создана комиссия, которая будет думать, какие изменения и как можно будет произвести. Надеюсь, они сообразят там как-нибудь

С одной стороны, понятно, что среди проблем, меня волнующих, эта занимает место во второй тысяче по значимости smile.gif С другой стороны, если мы тут чисто умствованием занимаемся, то не обязательно они сообразят каки-нибудь очень хорошо и перекосы вполне возможны.
Ефрат
19 января 2016, 18:49

Виктор Сорокин написал:
А как она вообще формируется, эта академия?
С какой-нибудь Академией Наук тут обычно понятно, кто в неё попадает. А здесь как?

https://en.wikipedia.org/wiki/Academy_of_Mo...nces#Membership
По приглашениям от Совета.
Т.е. то, что ты сказал про "людей вчерашнего дня" верно, но не единственный фактор, я думаю.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 18:49

Jorgen написал:
Нужна роль, соответствующая масштабу таланта артиста.

Лучше так.
user posted image
Ефрат
19 января 2016, 18:51

Пенелопа Икариевна написала:
Подозреваю, что кинематограф ориентирован на предпочтения зрителей.
И уж кого-кого, а черных актеров предостаточно и играют они совершенно разные роли. Морган Фримен так вообще играл и президента США, и Бога.

Ну тогда и состав академии должен отражать состав зрителей.
ПФУК
19 января 2016, 18:53

Fading Flower написал: На совести Оскара уже столько политически-мотивированных награждений...

Это да.
Но всё-таки не хочется, что бы они и дальше шли в эту сторону.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 18:53

Мамин-Сибиряк написал:
А нафиг давать общую премию за фильмы, снятые черными для черных и интересные только черным?  confused.gif

Потому что черные думают что они НЕ меньшинства, что не так. Они думают что если фильм снятый черными для черных и интересные только черным не собирает такую же кассу как Титанинк или Мстители - то причина в расизме, а не в ограниченности аудитории. С гомосексуалами тоже самое. И с женщинами тоже.
Ваша тётя
19 января 2016, 18:59

Пенелопа Икариевна написала: Подозреваю, что кинематограф ориентирован на предпочтения зрителей.

А зрители - это такая однородная биомасса ?

Ефрат написал: Из чего следует такой вывод?

Из того, что ты написал, что, мол, придется выбирать в академики не за профессиональный заслуги, а по демографическим характеристикам. Как будто многофакторный отбор в принципе невозможен.
Пенелопа Икариевна
19 января 2016, 19:01

Ефрат написал: Ну тогда и состав академии должен отражать состав зрителей.

Только на МТВ.
По мне так у Оскара есть одно свойство - его фильмы смотрибельны спустя много лет. Плюс это не фестивальное кино, а фильмы-истории. По таким критериям профи оценки и ставят. А что мало хороших черных актрис или их мало снимают - в этом может и виновата индустрия, но конечный продукт уже есть. Сейчас.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»