Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
molly
19 января 2016, 20:03

Пенелопа Икариевна написала:
Ага.
При чем в кино ходит, в основном,  молодая неподготовленная публика, а тут немножко другие люди,  так что Трансформеры им просто не нравятся.

Блокбастеры получают свое в основном в технических номинациях. Но иногда и в основные прорываются, как "Властелин колец" в свое время или "Безумный Макс" в этом году.
Grelka
19 января 2016, 20:04

Пенелопа Икариевна написала: так что Трансформеры им просто не нравятся.

"Трансформеров" (первых?) в свое время побил "Золотой компас". Совершенно справедливо, имхо. Как и очередных "Пиратов".
molly
19 января 2016, 20:05

adocyl написал: С тем, что по объёмам продаж распределение.

Так ты же говорил, что дали, чтобы поддержать объем продаж и дать возможность Кэмерону окупится, хотя к тому времени фильм уже свое собрал. Или ты хочешь сказать, что чем успешнее фильм в прокате, тем больше вероятность "Оскара"? Так это тоже не так. biggrin.gif
adocyl
19 января 2016, 20:07

molly написала:
Так ты же говорил, что дали, чтобы поддержать объем продаж и дать возможность Кэмерону окупится, хотя к тому времени фильм уже свое собрал. Или ты хочешь сказать, что чем успешнее фильм в прокате, тем больше вероятность "Оскара"? Так это тоже не так.  biggrin.gif

Ок, не так, мне какая разница? Я за чужой бизнес не волнуюсь, мне там не перепадёт.
Змея
19 января 2016, 20:07

adocyl написал:  Когда "Титаник" превысил бюджет фик знает во сколько раз, ему 11 Оскаров дали с расчётом на рекуперацию с видео. После чего Камерону лет десят не давали фильм снимать, нафик нафик, так перепугаться.

haha.gif
Церемония в том году была 23 марта. Идем сюда и с интересом видим, что на этой неделе у "Титаника" 515 миллионов только в доместике (при бюджете 200) и все еще первое место по сборам, после 14 недель проката.
Остальные твои сведения о кинематографе тоже такого уровня достоверности?
adocyl
19 января 2016, 20:08

Змея написала:
haha.gif
Церемония в том году была 23 марта. Идем сюда и с интересом видим, что на этой неделе у "Титаника" 515 миллионов только в доместике (при бюджете 200) и все еще первое место по сборам, после 14 недель проката.
Остальные твои сведения о кинематографе тоже такого уровня достоверности?

Да.
Змея
19 января 2016, 20:09

adocyl написал: Да.

Самокритично.
molly
19 января 2016, 20:10

adocyl написал:
Ок, не так, мне какая разница? Я за чужой бизнес не волнуюсь, мне там не перепадёт.

И поэтому пишешь странное, даже не удосуживаясь проверить свои предположения с цифрами бокс офиса.
adocyl
19 января 2016, 20:11

Змея написала:
Самокритично.

Прото меня интересуют важные вещи. А о неважных вещах я сужу по впечатлениям, зачастую неверным.
CLR
19 января 2016, 20:11

Yorik написал: много букв

Любой талант, любой гений – это фигура, отвечающая на сложившуюся нормативность, которая обычно рядится в одежды «запросов общества».
Поменяйте эту нормативность, снимите ее – и таланты, и гении подстроятся.

Так вот, черная актриса протестует не против того, что на нее квоту не выделили. Она протестует против того, что запрос, сформированный снизу, подавляющим большинством участвующих в создании культуры людей, - напрочь игнорируется наверху, нормативными властными инстанциями этой самой культуры.

По-моему голливудская киноиндустрия ориентируется прежде всего на прибыль. Если снизу сформирован такой "мощный запрос общества", так почему тогда киноконцерны на него не откликаются? Им деньги не нужны?
adocyl
19 января 2016, 20:12

molly написала:
И поэтому пишешь странное, даже не удосуживаясь проверить свои предположения с цифрами бокс офиса.

Да, есть такой грех. Но на это есть причина.
CLR
19 января 2016, 20:16

adocyl написал:
Я думаю, ты ошибаешься. По объёмам продаж и отбирают. Объёмы продаж визуального искусства в платежеспособном мире, признающем копирайт, таковы: "этнически-смешанные с белыми в главных ролях">"белые">>"этнически-смешанные с чёрными в главных ролях">"чёрные">>"азиаты"

Думаю ошибаешься ты. По твоей логике, тот же Boyhood с 25 миллионами сборов в доместике никак не мог пролезть аж в 6 основных номинациях.
adocyl
19 января 2016, 20:18

CLR написал:
Думаю ошибаешься ты. По твоей логике, тот же Boyhood с 25 миллионами сборов в доместике никак не мог пролезть аж в 6 основных номинациях.

ОК, я ошибаюсь. Нет проблем.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 20:20

adocyl написал: Всё может быть. Только те люди, которые фильмы делают, и те, которые смотрят в кинотеатрах, немного по-разному на них смотрят. Иногда трудно "переживать", когда каждый винтик очевиден.

Да как сказать... Ведь сейчас (и уже давно) в кино ходят люди, которые - все (по крайней мере, все те, кто уже в школу ходит) - хорошо знают (причём заранее), что "всё это выдумано и сделано". Однако переживают.
Ваша тётя
19 января 2016, 20:22

Пенелопа Икариевна написала: Тут все просто - есть оригинал иной новости - неси. Но отказываться делать выводы из слов нельзя. Просто потому, что тогда никто за слова отвечать не будет (очень и очень часто чуть не договаривают, ожидая, что собеседние сделает вывод). Это универсальный принцип.

Есть еще более универсальный принцип - включаясь в обсуждение, ознакомься с первоисточником. Впрочем, в ссылке, в первом посте ТС есть лента новостей, так третья или четвертая строчка - ссылка на твиттер президента академии с высказыванием по теме. Можно с него начать.

Пенелопа Икариевна написала: А ты сама посчитай, учитывая количество людей в индустрии и условие которые ты поставила.

То есть, я привожу умозрительный пример как можно сделать многофакторный отбор, беру цифры с потолка для примера, говорим при этом о выборе профессионалов киноиндустрии (из которых состоит академия), ты говоришь, что столько режиссеров не наберется, но предлагаешь мне посчитать сколько. Забавная логика. И это я еще не спросила, почему именно режиссеров 3d.gif
adocyl
19 января 2016, 20:23

Виктор Сорокин написал:
Да как сказать... Ведь сейчас (и уже давно) в кино ходят люди, которые - все (по крайней мере, все те, кто уже в школу ходит) - хорошо знают (причём заранее), что "всё это выдумано и сделано". Однако переживают.

Не знаю, например, я не переживаю. Хоть фильмов не делаю и никакого отношения к ним не имею. Я смотрю на сочетание цветов в кадре. И сравниваю с тем, что кадр означает для зрителя.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 20:28

CLR написал: По-моему голливудская киноиндустрия ориентируется прежде всего на прибыль.

Утверждают, однако, некоторые люди (знал бы, что эта тема всплывёт, сохранил бы ссылку), что "голливудской киноиндустрии", каковой она была где-то полвека назад, уже нет. А есть, грубо говоря, "техническая база", которую используют (попросту, арендуют) самые разные люди, с самыми разными источниками бабла и с самыми разными целями.
Конечно, бОльшая часть людей, финансирующих съемки фильмов, рассчитывает на прибыль wink.gif .
Но единой "кинофабрики", делающей гешефт на "кинах" (и другим не занятой), там уже давно нет.

Конечно, на этой "технической базе" есть свои сценаристы, режиссёры, актёры, которые - если именно им поручить сделать то-то и то-то (нанять их для какой-то работы, и дать им волю вольную делать её, как им кажется лучше smile.gif ) - и придадут изделию определённый стиль.
Ваша тётя

Пенелопа Икариевна написала: А что тебе показалось? В скандале участовали серьезные люди, имеющие номинации и награды?

Мне, во-первых, показалось, что скандал - это немного слишком сильное слово, и, во-вторых, да.
Dorothy

Пиц Зю Цуй написал: А не требовать к своей частной культуре отношения как к обещечеловеческой.

У нас на курсе был студент из Нигерии, Уыда. Профессор как-то прохаживался между рядами, заглянул к нему в тетрадь и бросил в сердцах: "Уыда, ну что вы пишете, вы хоть бы посмотрели, как люди делают!"
Ну, профессор-то брякнул ненарочно. И 25 лет назад, в Москве. Но уже тогда было анекдотично.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 20:31

adocyl написал: И сравниваю с тем, что кадр означает для зрителя.

А как вы можете оценить, что кадр означает для зрителя, не увидев его глазами зрителя?
Для которого зрителя (нормального, а не эстета) в кадре - не актёры, а персонажи, не "сочетание цветов", а полная иллюзия того, что было бы на самом деле, будь то, что в кино, на самом деле wink.gif .
adocyl
19 января 2016, 20:36

Виктор Сорокин написал:
А как вы можете оценить,  что кадр означает для зрителя, не увидев его глазами зрителя?
Для которого зрителя (нормального, а не эстета) в кадре - не актёры, а персонажи, не "сочетание цветов", а полная иллюзия того, что было бы на самом деле, будь то, что в кино, на самом деле  wink.gif .

По контексту. Фильм обычно - не сбор случайных событий, а история. Эстетом, я, кстати, не являюсь, если что.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 20:37

Dorothy написала: Ну, профессор-то брякнул ненарочно. И 25 лет назад, в Москве. Но уже тогда было анекдотично.

Вообще-то анекдотично это было именно (и только) потому, что нигерийцев в России не очень много. Потому что фраза - самая ходовая.
Виктор Сорокин
19 января 2016, 20:42

adocyl написал: По контексту. Фильм обычно - не сбор случайных событий, а история

Да, контекст, понятно...
Но фильм - обыкновенно - не просто "история", не сухой рассказ, а нечто, более нагруженное. И чередование кадров, их содержание, цветовое решение, и прочее, и прочее - всё это должно не просто что-то рассказать зрителю, а вызвать у него гораздо более сложную реакцию. Грубо говоря, это самое "переживание".

Но, обсуждая это, мы либо обменяемся пустым бла-бла-бла, либо уедем очень далеко и многословно.
adocyl
19 января 2016, 20:46

Виктор Сорокин написал:
Да, контекст, понятно...
Но фильм - обыкновенно - не просто "история", не сухой рассказ, а нечто, более нагруженное. И чередование кадров, их содержание, цветовое решение, и прочее, и прочее - всё это должно не просто что-то рассказать зрителю, а вызвать у него гораздо более сложную реакцию. Грубо говоря, это самое "переживание".

Но, обсуждая это, мы либо обменяемся пустым бла-бла-бла, либо уедем очень далеко и многословно.

Про сложное я ничего не знаю.

"Я работаю в бухгалтерии" (ц)
Борг
19 января 2016, 20:58

snegir74 написал:
Блин, у нас оказывается негров в кино снимается больше чем в Америке!

Это я еще Смирнова не сразу вспомнил. wink.gif

Пиц Зю Цуй написал:
Чуваки. Бро  biggrin.gif

Это ругательство какое-то.
Yorik
19 января 2016, 21:06

CLR написал:
По-моему голливудская киноиндустрия ориентируется прежде всего на прибыль. Если снизу сформирован такой "мощный запрос общества", так почему тогда киноконцерны на него не откликаются? Им деньги не нужны?

Да нет никакого запроса общества. Есть желание тех, кто причисляет себя к меньшинствам, получить различные привилегии. С помощью административного ресурса, естественно. Потому что ни рынку, ни широким массам они даром не нужны.
сплюшка
19 января 2016, 21:06

Борг написал: Это я еще Смирнова не сразу вспомнил.

А Папанов!
В том же фильме, что и Юрский.

Сиятвинда еще. Райкинский актер.
Fading Flower
19 января 2016, 21:07

ПФУК написал:
Это да.
Но всё-таки не хочется, что бы они и дальше шли в эту сторону.

А почему у вас так душа болит именно за Оскар? Есть BAFTA, есть GG, есть масса телевизионных наград, есть, наконец (!!!) Sundance.

Вот есть тип людей, которые про американское пиво начинают рассуждать на базе знаний по Coors и Miller. Вот Оскар - это тот же условный курс-о-миллер-бадлайт.
Fading Flower
19 января 2016, 21:16
Был такой фильм Guess Who's Coming For Dinner с Катрин Хэпберн. Там для середины 60х годов разыгрывалась сценка, как дочка богатых белых родителей начинает дейтить черного young professional (нэ знайу как ето праффильно па рюсски). Вот уж точно сюр на сюре для 1966 года, но фильм получил таки Оскара. Прямо скажем, не самое лучшее крамеровское кино.

В смысле, корни Оскара как генератора политических стейтментов через кино уходят к дням зарождения самого кино.
Fading Flower
19 января 2016, 21:18

Yorik написал:
Да нет никакого запроса общества. Есть желание тех, кто причисляет себя к меньшинствам, получить различные привилегии. .

А какие там привилегии? Буфет в Голливуде с 35% скидкой на компот из сухофруктов?
Yorik
19 января 2016, 21:34

Fading Flower написал:
А какие там привилегии? Буфет в Голливуде с 35% скидкой на компот из сухофруктов?

Ну как, сначала квоты в жюри. Фильм, который получил Оскар, получает неплохую рекламу. Даже если его посмотрят один раз, плюнут и забудут. Если бы в Штатах кино частично финансировалось бы из бюджета, было бы совсем хорошо. Можно было бы выбивать деньги на спец. кино.

И потом, состав жюри Оскара - это только небольшая часть Борьбы за Права. Я даже нашел ссылку на выносящий мозг текст одной гражданки, которая живет и учится в США и находится на переднем крае этой самой Борьбы.
https://www.facebook.com/kazbek/posts/10153788712470941

Так вот. Как многим здесь известно, я учусь на магистратуре Колумбийского университета по специальности “литературное творчество”. Выпускники программы становятся писателями, редакторами, лит. агентами, сотрудниками лит. журналов, и, конечно же, преподавателями предмета “литературное творчество” в школах и институтах. В силу специальности программа преимущественно американская по составу студентов: владеть английским в достаточной мере, чтобы на нем писать, мало кому везет за пределами англоговорящего пространства, ну а в Великобритании и Австралии своих университетов полно. Среди студентов преобладают белые американцы, с небольшим количеством латино-, афро-американцев и американцев азиатского происхождения, с вкраплениями канадцев. Еще, конечно, какое-то количество студентов из бывших колоний в южной и юго-восточной Азии, где с английским хорошо, ну и всякие аномалии, типа меня, — девочки из Египта, Турции, Коста-Рики, мальчик из Бангладеша, пакистанцы, китайцы, японка, финн, шведка. Разнообразие, короче, есть. Кроме того, женщин больше, чем мужчин, и много бисексуалов, а также высок процент геев и лесбиянок. Цисгендерность доминирует, но местами размыта.

Тем не менее, преподаватели у нас преимущественно белые, гетеросексуальные и большей частью мужчины. Книги, которые они задают — большей частью написаны белыми гетеросексуальными цисгендерными мужчинами. Нарратив, которые они знают, как писать — это вот такой извечный Филипп Рот, которого я, честно говоря, люблю, но уже не могу, и Джонатан Франзен, которого не люблю, не могу и не буду.

Дальше не буду цитировать. Короче, оценивают не те и неправильно, потому что они большинство. Не дают раскрыться и все такое. Поэтому надо переделывать весь мир. С помощью административного ресурса, потому что никакого другого ресурса у них нет и не будет.
Fading Flower
19 января 2016, 21:52

Yorik написал:
Поэтому надо переделывать весь мир. С помощью административного ресурса, потому что никакого другого ресурса у них нет и не будет.

Какой может быть административный ресурс через частную организацию на общественных основах, где даже зарплату не платят "академикам". Любой голливудский профсоюз имеет больше влияния на прокат и рекламу нужных филмов, чем эта богадельня.

Я даже нашел ссылку на выносящий мозг текст одной гражданки, которая живет и учится в США и находится на переднем крае этой самой Борьбы.

haha.gif
Ефрат
19 января 2016, 22:04

Yorik написал: Цисгендерность

А это шо?
Yorik
19 января 2016, 22:14

Ефрат написал:
А это шо?

Я тоже когда прочитал, полез в интернет узнавать, что это такое. Это все те, которые не трансгендеры. Самая отвратительная и ненавидимая борцами за права разновидность "цисгендеров" - белый мужЫк, у которого нет желания поменять пол и проч.
Yorik
19 января 2016, 22:27

Fading Flower написал:

Какой может быть административный ресурс через частную организацию на общественных основах, где даже зарплату не платят "академикам". Любой голливудский профсоюз имеет больше влияния на прокат и рекламу нужных филмов, чем эта богадельня.

Да ладно, а чего тогда все так переживают по поводу получения Оскаров?
Fading Flower
19 января 2016, 22:37

Yorik написал:
Да ладно, а чего тогда все так переживают по поводу получения Оскаров?

В смысле, на этом форуме и на российском ТВ переживают? Это да, мне тоже не совсем понятно.
Roman163
19 января 2016, 22:44

Fading Flower написал:
В смысле, на этом форуме и на российском ТВ переживают? Это да, мне тоже не совсем понятно.

Жена Смита наверное переживает за супруга. Тоже хочется статуэтку в семью.
Fading Flower
19 января 2016, 22:51

Roman163 написал:
Жена Смита наверное переживает за супруга. Тоже хочется статуэтку в семью.

Ну, мало ли кто за кого переживает. Вон, папа сестер Кардиашан тоже переживает и хочет назад стать мужчиной.
Girl_from_VA
19 января 2016, 23:10

Fading Flower написал:
Ну, мало ли кто за кого переживает. Вон, папа сестер Кардиашан тоже переживает и хочет назад стать мужчиной.

О Боже, правда чтоли?
adocyl
19 января 2016, 23:20

Ефрат написал:

Это ж самое любопытное.

Ха, думаю многим любопытно. Это и есть информация такого типа, что имеет ценность, поскольку её нельзя отгуглить за 5 миллисекунд. Но может, всё честно, и нет никакой политики в бизнесе, где крутятся такие бабки.
Dorothy
19 января 2016, 23:45
Все переживают. Американцы, которые побелее, переживают, потому что в детстве по ящику крутили про Белоснежку и про Белое Рождество, а сейчас вдруг пришлось крутиться и приспосабливаться на старости лет. И белокожие господа из России, выросшие на Белом Биме или слегка более этнически-экзотическом "Гюльчатай, кто из нас летит в Ленинград" тоже близко к сердцу принимают засилье хип-хопа в мировой культуре. Тяжело - но, как Эминем говорил, "надо, Вася, надо".
CLR
19 января 2016, 23:48

Yorik написал:Я даже нашел ссылку на выносящий мозг текст одной гражданки, которая живет и учится в США и находится на переднем крае этой самой Борьбы.

Это просто праздник какой-то! Спасибо!

И очень хочется, чтобы на позициях власти могли быть все, кто там хочет оказываться (я не хочу, но хочу иметь возможность решать за себя и видеть выше квалифицированных представителей от своих меньшинств). ссылка

Girl_from_VA
20 января 2016, 00:09

Dorothy написала: Все переживают. Американцы, которые побелее, переживают, потому что в детстве по ящику крутили про Белоснежку и про Белое Рождество, а сейчас вдруг пришлось крутиться и приспосабливаться на старости лет. И белокожие господа из  России, выросшие на Белом Биме или слегка более этнически-экзотическом  "Гюльчатай, кто из нас летит в Ленинград" тоже близко к сердцу принимают засилье хип-хопа в мировой культуре. Тяжело - но, как Эминем говорил, "надо, Вася, надо".

Вообще-то, американцы побелее знают, что насильственное "очернение" ведет к неминуемому смягчению стандартов и ухудшению качества. Спорт, наверное, единственное исключение.
Dorothy
20 января 2016, 01:31

Girl_from_VA написала:
Вообще-то, американцы побелее знают, что насильственное "очернение" ведет к неминуемому смягчению стандартов и ухудшению качества. Спорт, наверное, единственное исключение.

Наверное... Спорт какой-нибудь там... Или ремонтные работы, я пока не решила.
Freddie
20 января 2016, 01:39

HELMAN написал: Там еще латиноамериканцы есть,

Они не белые? wink.gif
adocyl
20 января 2016, 01:40
Какой хороший тред. С утра было ворчливое настроение, но всё прошло.

Dorothy написала:

biggrin.gif Пять баллов
ПФУК
20 января 2016, 02:38

Fading Flower написал:
А почему у вас так душа болит именно за Оскар? Есть BAFTA, есть GG, есть масса телевизионных наград, есть, наконец (!!!) Sundance.

Вот есть тип людей, которые про американское пиво начинают рассуждать на базе знаний по Coors и Miller. Вот Оскар - это тот же условный курс-о-миллер-бадлайт.

У меня не болит душа именно за Оскар.
Мне хочется что бы снимали больше хороших фильмов и Оскар вполне влиятельная премия, которая этому способствует.
И да,если прочесть заголовок треда, то тут идёт речь (сюрприз!) именно про Оскар.

Ещё Бад. wink.gif
Естественно в мире про американское пиво рассуждают именно про то, которое продаётся широко.
Girl_from_VA
20 января 2016, 02:58

Dorothy написала:

Тут вы меня потеряли. Я понятия не имeю, кто это такое.
Miriam
20 января 2016, 03:23

Fading Flower написал: А почему у вас так душа болит именно за Оскар? Есть BAFTA, есть GG, есть масса телевизионных наград, есть, наконец (!!!) Sundance.

ММКФ еще есть.
Volleyball*Mom
20 января 2016, 05:37

Grelka написала: Вот
Термин "афроамериканцы". А вроде ведь 21 век на дворе. facepalm.gif

Т.е. против термина *негры* facepalm.gif , упомянутого здесь, ты ничего не имеешь, ноль эмоций. А вот на вполне легитимный african-americans ты закрыла лицо ладонью..... и это при том, что 21 век на дворе, таки да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»