Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
татата
20 января 2016, 15:13

ПФУК написал: Звоню в кабак и спрашиваю, - У вас бармен сегодня кто? Негр?
Мне спокойно отвечают.

Для особо чувствительных замечу, бармен негр лучше делает коктейли, на мой вкус.

Ты как будто бравируешь специально smile.gif Обычно, когда в баре был больше одного раза и успел оценить различия в качестве изготовления коктейлей разными барменами, этих барменов знаешь по имени.

"Витя, наш советский негр".
Elekmonar
20 января 2016, 15:14

me45 написал: Как по вашему - стоит так поступать?

Если бы я был негром преклонных, или даже не, годов, то обеими руками поддержал бы инициативу по усиленному перетряхиванию всех этих зохваченных wasp-ами национальных киноакадемий. Негр... Это слово должно звучать более гордо чем сейчас! Каждый, смотрящий кинопродукцию великой страны, должен понимать, что эта страна добилась успеха потому, что в ней живут такие люди как я, браза. И чтобы в фильмах больше освещалась жизнь звезд настоящей музыки, проблемы и достижения спортсменов, и вообще наши жизненные ценности. Потому, что мы - негры, понимаем толк в хороших фильмах.
Но поскольку я не негр и даже не житель США, то ограничусь вышенаписанной обобщенно-спекулятивно-оценочной репликой. Прошу защитать ее как выражение глубокого разочарования назначением Эльбы на роль Роланда в грядущей экранизации Темной Башни. frown.gif Роль Роланда должен играть Мадс Миккельсен!
Пенелопа Икариевна
20 января 2016, 15:16

snegir74 написал: Ну еще один случай когда нужно как то идентифицировать эту группу

Да, конечно.
mad_elk
20 января 2016, 15:19

Elekmonar написал: браза

Бро! Гет зе фак аут, позер. Ну как-то так.
DragonSQ
20 января 2016, 15:20

Jorgen написал:
А некоторые ещё и знаками препинания пренебрегают. frown.gif

Мы сейчас про разговорную речь же, неформальное общение на форуме и прочих соцсетях не подразумевает тотальное следование правилам пунктуации. smile.gif
Sackville
20 января 2016, 15:21

mad_elk написал:
Бро! Гет зе фак аут, позер. Ну как-то так.

Правильно будет "гет да фак". Это вам не звОнишь, понимать нужно.
ESN
20 января 2016, 15:22

Sackville написала:
Да вот в заявленном же топике и надо как-то называть. Оскар бойкотируют,  потому что не номинированы кто?

Эээ... Нас читают.    Спойлер!
DragonSQ
20 января 2016, 15:22

Ефрат написал:
Я в курсе, что правило. Но заламывания рук от нарушения этого правила я не понимаю. Кучу правил каждый день нарушают, а массовое страдание случается от надеть/одеть и от звОнишь.

Заламывания рук вообще смешно выглядят, в общем случае. smile.gif А если просто поправить человека (формат отношений с которым этому не препятствует, т.е. не директора и не продавца в магазине) - почему нет.
Борг
20 января 2016, 15:23

DragonSQ написал:
неформальное общение на форуме и прочих соцсетях не подразумевает тотальное следование
правилам пунктуации. smile.gif

Тут каждый решает для себя сам, я думаю.
mad_elk
20 января 2016, 15:29

Пенелопа Икариевна написала: А прочесть ветку обсуждения не пробовал?  Я критиковала возможность  внедрения "многофакторного отбора", когда среди одинаково равных по качеству профессионалов выбирают  так, что бы все группы, включая китаянок-лесбиянок были представлены. Именно, что отбор может быть только один - по качеству.

Нет, если мы доподлинно установили, что академики отбирают фильмы не по качеству, а по подобию себе его изготовителей - то академию надо разгонять в полном составе вне зависимости от расового и прочего состава.
И набирать тех, кто может оценить кино по его качеству - и тут тоже безразличны цвет кожи, пол и ориентация академика.
А идея набрать в академики больше негров чтоб они протаскивали в номинации подобных себе негров - шило на мыло менять, только время терять. Потом придётся опять менять академию, потому что там мало китайцев, малайцев, индусов, зулусов, гомосексуалистов, инвалидов (пока данное слово ещё легитимно на территории этой страны), индейцев, индийцев, алеутов, филателистов, адептов церкви бекона и т.д. Занятный цирк, конечно, но бесполезный.
Ефрат
20 января 2016, 15:34

trompeter написал:
Мне рассказывали, как балдели в Америке (и не подумайте, что заскорузлые русскоязычные), когда в "Тру блад" в высказываниях политиков фигурировали вампироамериканцы. То есть вся эта шняга смешит и нормальных (не совсем ушибленных политкорректностью) американцев.

Где-то смешит, где-то работает.

Kay_po написала:
Не, я лично не буду, пока в правилах такого указания не будет.

Я не имел в виду последовать призывам, я имел в виду - пережить их наличие smile.gif
snegir74
20 января 2016, 15:36

Sackville написала:
Да вот в заявленном же топике и надо как-то называть. Оскар бойкотируют,  потому что не номинированы кто?

Действительно кто? Можешь дать формальные строгие критерии для определения кто входит в эту группу?
Kay_po
20 января 2016, 15:42

Ефрат написал:
Я не имел в виду последовать призывам, я имел в виду - пережить их наличие

Ааа...да это пожалуйста.
*просто на отдельно взятые призывы не всегда получается не реагировать, уж очень...выпуклые* 3d.gif
Fading Flower
20 января 2016, 15:42

marinca написала:
Более неудачный пример трудно придумать. "Танцующий с волками" - один из моих любимейших фильмов, оказывающий очень сильное эмоциональное воздействие. КК получил Оскар за него как режиссер, об этом многие знают. Как актер только номинировался, причем на множество премий, не только американских. Кевин Костнер - один из самых востребованных до сих пор актеров и режиссер трех фильмов (все могу перечислить). Играл в куче фильмов, которые почти все помнят. Перечислять не буду, но с десяток точно могу назвать, много реально сильных фильмов. Его даже мои дети знают и могут перечислить несколько фильмов с ним. Он, кстати, не так давно за очередную роль серию наград отхватил.
То, что он тебе не нравится или ты про него мало знаешь - твои личные трудности.

Кровяное давление замеряли во время написания поста?
Пенелопа Икариевна
20 января 2016, 15:43

mad_elk написал: Нет, если мы доподлинно установили, что академики отбирают фильмы не по качеству, а по подобию себе его изготовителей - то академию надо разгонять в полном составе вне зависимости от расового и прочего состава

Речь шла не о том, что делают академики, а о том, может ли существовать "многофакторный" отбор.
mad_elk
20 января 2016, 15:54

Пенелопа Икариевна написала: Речь шла не о том, что делают академики, а о том, может ли существовать "многофакторный" отбор.

Зачем нужен "многофакторный отбор"? Что это за множественные факторы отбора?
Cinic73
20 января 2016, 16:06

mad_elk написал:

Шобы в любом фильме были учтены интересы
1. Всех легальных нетрадиционных сексуальных течений.
2. Абсолютно всех национальностей.
4. Абсолютно всех рас.
5. Всех легальных политических партий и движений.
6. Атеистов, православных, католиков, мусульман, буддистов и прочих верующих.
7. Васи Пупкина.

Интересно было бы посмотреть на такой фильм. Но только самый первый.

P.S. Теперь понятно, почему в Голливуде так популярна фантастика. Меньше вероятность кого-то обидеть.
Zanthia
20 января 2016, 16:10

mad_elk написал:
Нет, если мы доподлинно установили, что академики отбирают фильмы не по качеству, а по подобию себе его изготовителей - то академию надо разгонять в полном составе вне зависимости от расового и прочего состава.

Качество субъективно. Отбирают и голосуют согласно своим вкусам, видимо. Естественно, у группы опытных людей определенного возраста, которые сами производили выдающие фильмы, и вкусы будут определенными
Zanthia
20 января 2016, 16:11

mad_elk написал:

А тред почитать?
Борг
20 января 2016, 16:13

Zanthia написала:
Естественно, у группы опытных людей определенного возраста, которые сами производили
выдающие фильмы, и вкусы будут определенными

Несомненно. Но и отказывать в способности увидеть в чем-то непривычном талантливое я не стал бы.
mad_elk
20 января 2016, 16:14

Zanthia написала: А тред почитать? 

Я почитал. Единственное что я там вычитал, так это то, что белые мужчины выбирают в номинации белых мужчин. И типа надо туда напихать в академию негритянских женщин, чтобы они тянули в номинации негритянских женщин. Это и будет многофакторный отбор? Ну так это хрень, выше писал почему.
Zanthia
20 января 2016, 16:16

Борг написал:
Несомненно. Но и отказывать в способности увидеть в чем-то непривычном талантливое я не стал бы.

Ох, нет. Я как раз имела в виду, что у такой опытной группы и вкус развитый. Я бы им доверяла больше, чем набранным ради политкорректности представителям других рас
Zanthia
20 января 2016, 16:17

mad_elk написал:
Я почитал. Единственное что я там вычитал, так это то, что белые мужчины выбирают в номинации белых мужчин. И типа надо туда напихать в академию негритянских женщин, чтобы они тянули в номинации негритянских женщин. Это и будет многофакторный отбор? Ну так это хрень, выше писал почему.

Нет, просто ты споришь как раз с теми, кто придерживаются твоей точки зрения 3d.gif
Борг
20 января 2016, 16:21

Zanthia написала:
Ох, нет. Я как раз имела в виду, что у такой опытной группы и вкус развитый. Я бы им доверяла больше, чем набранным  ради политкорректности представителям других рас

Значит я не совсем верно понял. Мы в сущности говорим об одном и том же. wink.gif
ПФУК
20 января 2016, 16:30

татата написала:
Ты как будто бравируешь специально smile.gif Обычно, когда в баре был больше одного раза и успел оценить различия в качестве изготовления коктейлей разными барменами, этих барменов знаешь по имени.

"Витя, наш советский негр".

У меня плохая память на имена и фамилии, но отличная зрительная.
В этом баре я бывал сотни раз точно.
Но с барменом мы редко разговариваем, вот официантов, музыкантов и управляющую я знаю по именам.
Они, кстати, тоже не все такие уж белые. wink.gif

Вообще я барменов только в одном баре знаю по именам, там где обычно сижу за стойкой бара.

Как ты понимаешь бар в Москве, где есть негры в обслуживающем персонале, это скорее всего латиноамериканский бар (хотя есть исключения, знаю один азербайджанский ресторан с гардеробщиком негром).
Им глубоко наплевать на языковые и политкорректные проблемы США.
Впрочем, у нас был ещё эфиопский бар с отличной едой, там тоже слово "негр" не было ругательным.

Собственно на той же Кубе, совершенно нормальным на вопрос, - Кто у нас гид?
Услышать от белого, - Такой здоровенный негр в зелёных шортах.
Тоже видимо бравирует biggrin.gif
snegir74
20 января 2016, 16:31

Cinic73 написал:
P.S. Теперь понятно, почему в Голливуде так популярна фантастика. Меньше вероятность кого-то обидеть.

Угу, именно поэтому после выхода первой серии второй трилогии звездных войн были обвинения создателей фильма в расизме.
Zanthia
20 января 2016, 16:32

snegir74 написал:
Угу, именно поэтому после выхода первой серии второй трилогии звездных войн были обвинения создателей фильма в расизме.

А почему? smile.gif
mad_elk
20 января 2016, 16:36

Cinic73 написал: Интересно было бы посмотреть на такой фильм. Но только самый первый.

А вот я не уверен что это будет смотрибельным, если честно.

Zanthia написала: Качество субъективно. Отбирают и голосуют согласно своим вкусам, видимо. Естественно, у группы опытных людей определенного возраста, которые сами производили выдающие фильмы, и вкусы будут определенными 

Zanthia написала: Ох, нет. Я как раз имела в виду, что у такой опытной группы и вкус развитый. Я бы им доверяла больше, чем набранным  ради политкорректности представителям других рас 

Я тогда не понял о чём мы. "Многофакторный" отбор из негров, лесбиянок и транссексуалов - не нужен. Вроде согласились.
Cinic73
20 января 2016, 16:37

snegir74 написал:

Я тоже считаю, что фильм "День независимость" откровенно расистский. Ну по отношению к гуманоидам.
Бедных беженцев, решивших найти на земле спасение и уют, безоговорочно убивают всех подчистую.
   Спойлер!
А уж что говорить о зомби-ужастиках...Среди этих ведь встречаются и негры и лесбиянки...

mad_elk написал:
А вот я не уверен что это будет смотрибельным, если честно.

Ну... первый то раз на такое будет посмотреть забавно.

Кстати, дарю идею кому-нибудь. Снять такой фильм в пародийном стиле.
mad_elk
20 января 2016, 16:42

Cinic73 написал: Бедных беженцев, решивших найти на земле спасение и уют, безоговорочно убивают всех подчистую.

А они всего лишь кинули на город петарду и пощупали его за фундамент.
ESN
20 января 2016, 16:44

ПФУК написал:
...
Впрочем, у нас был ещё эфиопский бар с отличной едой, там тоже слово "негр" не было ругательным.

Я слышал, что у многих центральноафриканских народов вообще нет в языке слова "негр".
snegir74
20 января 2016, 16:54

Zanthia написала:
А почему?  smile.gif

Типа инопланетные расы плохишей были очень похожи на некоторые народности. То ли акцент характерный, то ли еще что. Не помню. И еще там был ушастый персонаж, совершенно бестолковый, который как бы являлся карикатурой на представителей этнической группы обделенной Оскаром.
ПФУК
20 января 2016, 16:54

ESN написал:
Я слышал, что у многих центральноафриканских народов вообще нет в языке слова "негр".

Ну, они там говорили на русском и английском, иначе бы много не наторговали! wink.gif
snegir74
20 января 2016, 16:58

Cinic73 написал:
Я тоже считаю, что фильм "День независимость" откровенно расистский. Ну по отношению к гуманоидам.
Бедных беженцев, решивших найти на земле спасение и уют, безоговорочно убивают всех подчистую.

Самые неполиткорректные фильмы про негритянские гангстерские банды. Там в основном только негров и убивают. А их и так мало в кинематографе.
YuryS
20 января 2016, 17:19

ПФУК написал: Собственно на той же Кубе, совершенно нормальным на вопрос, - Кто у нас гид?
Услышать от белого, - Такой здоровенный негр в зелёных шортах.

Вообще проблема кого и как называть несколько гротескна именно для США с болевой точкой - рабством. В других странах к этому поспокойнее относятся.

Спойлер!
Но когда у меня дочка работала в одной конторе и хозяин никак не мог запомнить ее имя, хотя оно весьма распространенная в Испании, правда среди старшего поколения, и он как-то, не видя ее, кому-то сказал "Esta rusa..." (Эта русская...), то она почувствовала себя "негром в США" и жутко обиделась. Хозяин осознал неловкость ситуации и извинился. Но осадочек остался....

Виктор Сорокин
20 января 2016, 17:24

Ефрат написал: Надеюсь и собеседники справятся с призывами называть негров афроамериканцами

А если эти негры - не из США? wink.gif

И вообще, судя по фотографиям, изображению в кино, и т.д. очень многих афроамериканцев - какие они, к чертям собачьим, негры? В иных негритянского - два-три заблудших гена и негритянка пра-пра-прабабушка, так что "негры" они только в расово озабоченных головах (которых голов, судя по накалу обсуждения, отчего-то очень много в России...).
Так что афроамериканцы - правильное название некоторой части населения США, существующей потому, что ещё в головах не рассеялись следы памяти о происхождении этой группы (о её истории, от начала США и по настоящее время).
(Почему-то мне кажется, что в штатовских головах эти следы рассеются раньше, чем в российских. mad.gif )
ПФУК
20 января 2016, 17:28

YuryS написал:
   Спойлер!
Но когда у меня дочка работала в одной конторе и хозяин никак не мог запомнить ее имя, хотя оно весьма распространенная в Испании, правда среди старшего поколения, и он как-то, не видя ее, кому-то сказал "Esta rusa..." (Эта русская...), то она почувствовала себя "негром в США" и жутко обиделась. Хозяин осознал неловкость ситуации и извинился. Но осадочек остался....

Возможно просто форма фразы была не очень.
Я совершенно не обижаюсь, когда кто-то забугром говорит, - Сейчас к вам придут русские, вы с ними порешайте (после чего приходят русский, узбек, казах, еврей и татарин!).
Виктор Сорокин
20 января 2016, 17:28

ESN написал: Я слышал, что у многих центральноафриканских народов вообще нет в языке слова "негр".

А зачем им оно? Если они - всякий из них убедится, посмотрев вокруг - нормальные люди.
В отличие от разных там человекообразных белых, бледных, как спирохета плесневелый покойник.
smile.gif
snegir74
20 января 2016, 17:30

Виктор Сорокин написал:
Так что афроамериканцы - правильное название некоторой части населения США,

А как ты определил что для этих людей именно афроамериканцы правильное название?
А не папуаамериканцы, или индоамериканцы?
Асклепий
20 января 2016, 17:34

ПФУК написал: здоровенный негр

Любопытно, что словосочетание "здоровенный негр" в гугле встречается ровно в десять раз чаще, чем "здоровенный белый". Причём по обоим запросам ссылки на первых страницах как-то всё больше на порнуху (что возвращает нас к теме треда, ибо это тоже киноискусство).
Sackville
20 января 2016, 17:35

snegir74 написал:
Действительно кто? Можешь дать формальные строгие критерии для определения кто входит в эту группу?

Я нет. И не собираюсь. Мне не жмет "белый" Оскар, как и "черный" баскетбол. Кто людей по физическим и прочим признакам делит, тот пусть и формулирует.
Виктор Сорокин
20 января 2016, 17:39

snegir74 написал: А как ты определил что для этих людей именно афроамериканцы правильное название?
А не папуаамериканцы, или индоамериканцы?

Потому, что указанные вами граждане США имеют (или заимеют, если захотят wink.gif ) свои названия.
А афроамериканцы - именно потомки африканцев (негров wink.gif ). Вы этого не знали?
Пенелопа Икариевна
20 января 2016, 17:40

Zanthia написала: Качество субъективно. Отбирают и голосуют согласно своим вкусам, видимо

Качество относительно субъективно. У каждого свое мнение о фильме, но таки между УГ и шедевром разница есть. Можно сказать, что фильмы ранжируют, и не так уж велика разница между 5 и 6 (или 8 и 9, не важно), первый из которых попал в короткий список, а второй нет. Возможно, другая группа решила бы иначе и поставила бы 5 на 8 место, а 6 на 4. Но так чтобы выбрать вместо 1-5 нынешние (условно) 121, 318, 47, 19 и 201 - очень маловероятно, особенно учитывая, что академики люди, воспитанные на американском кинематографе, и их бы заменили люди, также воспитанные на нем же, а не условные севернокорейцы.
snegir74
20 января 2016, 17:41

Sackville написала:
Я нет. И не собираюсь. Мне не жмет "белый" Оскар, как и "черный" баскетбол. Кто людей по физическим и прочим признакам делит, тот пусть и формулирует.

Ну вот и мне кажется. что можно обсуждать что Оскар дали менее талантливому, и есть более достойные кандидаты, а не то что среди награжденных нет лесбиянок трансвеститов негроидной расы, финского происхождения.
ПФУК
20 января 2016, 17:51

Асклепий написал:
Любопытно, что словосочетание "здоровенный негр" в гугле встречается ровно в десять раз чаще, чем "здоровенный белый". Причём по обоим запросам ссылки на первых страницах как-то всё больше на порнуху (что возвращает нас к теме треда, ибо это тоже киноискусство).

Луис был действительно здоровенным негром (195смх110кг) мы с ним подружились на эти две недели.
Zanthia
20 января 2016, 18:18

Пенелопа Икариевна написала:
что академики люди, воспитанные на американском кинематографе, и их бы заменили люди, также воспитанные на нем же, а не условные севернокорейцы.

Главное, чтобы это не были люди с улицы
Жар-птица
20 января 2016, 19:51
Мне было бы обидно, что дают награду не за качество фильма или роли, а за цвет кожи. По-моему, это и есть настоящий расизм. И глупость.
Эврибада
20 января 2016, 19:57

ПФУК написал: Я совершенно не обижаюсь, когда кто-то забугром говорит, - Сейчас к вам придут русские

Тоже не обижаюсь. Особенно после того, как увидел слово "русские" в стенограммах конференций времён войны. Там его употребляли не только Рузвельт с Черчиллем, но и Сталин.
По поводу афро (о коннотациях) - тоже сомнительное слово smile4.gif. Ведь все мы, русскоговорящие, знаем из классики, что в Африке акулы, гориллы и большие злые крокодилы.
Виктор Сорокин
20 января 2016, 20:31

Эврибада написал: По поводу афро (о коннотациях) - тоже сомнительное слово . Ведь все мы, русскоговорящие, знаем из классики, что в Африке акулы, гориллы и большие злые крокодилы.

Ну, офицеров вам начтем, что даже говорят, иные, по французски, может, кто-то что-то ещё знает? И даже, не ровён час, не из классики?
Cinic73
20 января 2016, 20:33
Кстати. Война с терминами очень сильно напоминает вот это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»