Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
татата
19 января 2016, 15:08

Velec написал: Есть русские, которые давно уже ничего не занимали "потому что мы русские, нас никто не любит".

Чего это? В ФГП по ФК у России два золота из четырех и еще две бронзы. Это больше, чем у кого-либо. Впереди ЧЕ и ЧМ, тоже совсем без медалей не останемся.
Atlanta
19 января 2016, 15:32
Гомосексуалисты уже выступили? А то ведь и про них забыли с трансгендерами.
Damaramy
19 января 2016, 15:32
А россияне за лучшую роль оскар не получали! Непорядок! Может Курицыну выдать?
Nopal
19 января 2016, 15:40

Damaramy написал: А россияне за лучшую роль оскар не получали

Получали.
Пенелопа Икариевна
19 января 2016, 15:53

Atlanta написала: А то ведь и про них забыли с трансгендерами.

Не забыли как раз. Эдди Редмэйн номинирован за главную роль в фильме "Девушка из Дании" - о первом человеке, сменившим свой пол.
Пенелопа Икариевна

Nopal написала: Получали.

А кто? Потому, что со скрипом подходит Лиля Кедрова (роль второго плана в "Греке Зорба"), но она явно немужчина, с большим скрипом Питер Устинов, но у него роли второго плана.
Ну разве, что Юл Бринер.
Velec

татата написала:
Чего это? В ФГП по ФК у России два золота из четырех и еще две бронзы. Это больше, чем у кого-либо. Впереди ЧЕ и ЧМ, тоже совсем без медалей не останемся.

Я о прыжках с трамплина.
Ефрат
19 января 2016, 16:03
Сперва у меня, как и у многих россиян, подкатил к горлу комок обиды и ярости. В самом деле, доколе мы должны терпеть эту долбанную политкорректность? Доколе мы будем позволять унижать белую расу? "Расизм и политкорректность не пройдут!" - хотел я воскликнуть.

Потом я, однако, посмотрел на процедуру и выяснилось, что это не выбор небольшого жюри, а результат голосования тысяч членов этой самой академии. Т.е., фактически, это социологический опрос. А опрос должен быть репрезентативным. А с репрезентативностью там фигово, потому что:

Киноакадемия не раскрывает демографических данных по своему составу, но в 2012 году The Los Angeles Times выяснила, что среди ее членов 94% представителей белой расы и 77% мужчин.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/19/01/2016/569dc...a7947f1b74ff5c4

Т.е. состав академии некоторым образом отражает расовое и гендерное неравенство. И, очевидно, академии стоит что-то с этим сделать. Не резко, иначе будет кампанейщина, но постепенно.

С другой стороны, при этом любой состав академии должен голосовать за наиболее достойных, а не политкорректно. Поэтому вот это заявление президента академии я нахожу вполне бредовым:

«Мы должны сделать больше, лучше и быстрее», — подчеркнула президент, добавив, что кандидат должен избираться с учетом всех аспектов — гендера, расы, этнической принадлежности и сексуальной ориентации.

С третьей стороны, про ориентацию вообще не понятно. Я полагал, что процент гомосексуалистов в творческих круга превышает средний по обществу.

Эврибада
19 января 2016, 16:04

Atlanta написала: Гомосексуалисты уже выступили?

Этим-то чего выступать? confused.gif
И их снимают, и про них, и даже снимают их в ролях их там, где их и вроде бы и незачем. Всё одно - не вставить нельзя.
Atlanta
19 января 2016, 16:15

Пенелопа Икариевна написала: Эдди Редмэйн номинирован за главную роль в фильме "Девушка из Дании" - о первом человеке, сменившим свой пол.

Точно. Фух, от сердца отлегло.
Fading Flower
19 января 2016, 16:17

me45 написал:

Как по вашему - стоит так поступать?

Оскар всегда был и есть политическим продуктом, поэтому странно задавать вопросы из серии "нормально или нет". Да - нормально, ибо в духе премии. Есть масса других призов, слава Богу, где пока награждают за искусство.
Atlanta
19 января 2016, 16:24

Fading Flower написал: Оскар всегда был и есть политическим продуктом, поэтому странно задавать вопросы из серии "нормально или нет". Да - нормально, ибо в духе премии. Есть масса других призов, слава Богу, где пока награждают за искусство.

И почему же Оскар - политическая премия - является самым известным?
LamoNosov
19 января 2016, 16:25

сплюшка написала: Мне кажется, что-то они на полпути остановились.
И Оскар у них какой-то европейский. Глядишь на Оскара и понимаешь - с белого
лепили! Поэтому надо бы Оскару физиономию-то подправить.
Нос сплюснуть, дуги надбровные выпятить и вообще...

Предлагаю вариант.
Пиц Зю Цуй
19 января 2016, 16:26

татата написала: В данном случае те, кто призывают бойкотировать "Оскар" (жена Смита и кто-то там еще), выступают как самые настоящие расисты. Потому что хотят, чтоб номинантов выбирали не по таланту, а по цвету кожи.

Они имеют право! У них в стране война! не, не то. Если гетеро пары имеют право бить своих детей, то почему гомо пары не имеют такого права. Не, тоже не то. А вот - их вывезли из Африки против их воли. Так что они имеют право! Быть расистами в смысле. biggrin.gif
Может их туда всех и свезти?
LamoNosov
19 января 2016, 16:28

Пиц Зю Цуй написал: Может их туда всех и свезти?

Снова против их воли?
Atlanta
19 января 2016, 16:29

Пиц Зю Цуй написал: Может их туда всех и свезти?

.
franco
19 января 2016, 16:33

me45 написал:

Как по вашему - стоит так поступать?

Думаю, вопрос вообще неправильно задан. Оставим им поступать так, как они посчитают нужным. Они и поступят так, не спрашивая мнения местной публики. Важно как мы к этому относимся.
Я вот лично к этому отношусь отрицательно. Но с другой стороны, не нам судить людей, которые более полувека стараются избавиться от постыдного наследия сегрегации.
LamoNosov
19 января 2016, 16:39

franco написал: Но с другой стороны, не нам судить людей, которые более полувека стараются избавиться от постыдного наследия сегрегации.

Своеобразный способ избавления от сегрегации - введение практически новой сегрегации.
franco
19 января 2016, 16:45

LamoNosov написал:
Своеобразный способ избавления от сегрегации - введение практически новой сегрегации.

Ну конечно, это ведь новая сегрегация. Ведь именно так она и выглядит biggrin.gif
franco
19 января 2016, 16:50

Kay_po написала:
Роберт Дауни-мл., между прочим, играл чернокожего. Лео может пойти по его стопам. redface.gif

О! Кстати, надо будет пересмотреть. Хоть какая польза от треда.
Ваша тётя
19 января 2016, 16:51

Ефрат написал: С другой стороны, при этом любой состав академии должен голосовать за наиболее достойных, а не политкорректно. Поэтому вот это заявление президента академии я нахожу вполне бредовым:

Вопрос к Ефрату А что конкретно показалось бредовым?

И еще хотелось бы уточнить у участников треда: вы точно правильно поняли новость? Речь идет о диверсификации состава киноакадемиков, а не о политкорректном распределении статуэток.

Remak
19 января 2016, 16:52

franco написал:
Ну конечно, это ведь новая сегрегация. Ведь именно так она и выглядит biggrin.gif

Так и выглядит. Позитивная дискриминация не менее позорное зрелище. Потому что ровно так же отвергает равенство людей. Теперь награду обязаны дескать выдать не за талант и сыгранную роль, а за цвет кожи? Это тоже признак расизма. Отсутствие расизма - это когда выигравшего определяют вообще не смотря на цвет кожи.
Remak
19 января 2016, 16:54

Ваша тётя написала:

И еще хотелось бы уточнить у участников треда: вы точно правильно поняли новость? Речь идет о диверсификации состава киноакадемиков, а не о политкорректном распределении статуэток.

Ага и диверсифицировать будут до тех пор, пока они не выберут чернокожего. За цвет кожи, плюнув на его успехи в кинематографе.
franco
19 января 2016, 16:55

Remak написал:
Так и выглядит. Позитивная дискриминация не менее позорное зрелище. Потому что ровно так же отвергает равенство людей.  Теперь награду обязаны дескать выдать не за талант и сыгранную роль, а за цвет кожи? Это тоже признак расизма. Отсутствие расизма - это когда выигравшего определяют вообще не смотря на цвет кожи.

Выступил главный специалист по неравенству biggrin.gif
Remak
19 января 2016, 16:58

franco написал:
Выступил главный специалист по неравенству biggrin.gif

Это к чему вообще было сказано?
Не нужно быть специалистом, что бы понимать, что требование давать звание академиков и выдавать награды должно быть основано не на способностях и заслугах, а на цвете кожи - это и есть расизм.

http://www.exler.ru/blog/item/18422/
Собственно и Алекс уже высказался на эту тему и справедливо назвал это явление самым настоящим расизмом.

Не расисту должно вообще быть плевать на цвет кожи, ему всё равно кто победитель, чернокожий или белокожий.
Ефрат
19 января 2016, 17:01

Ваша тётя написала:

Я, наверное, неправильно прочитал. Потому что показалось, что речь идёт про определение номинанта.
Что касается выбора академиков, то ну... с одной стороны - бред же, учитывать не данные самого человека, а его демографические характеристики. С другой стороны, дискриминация - неправильная же штука. С третьей стороны, я возьмусь предположить, что там количество либералов и количество евреев сильно больше, чем в среднем по стране. Тоже, получается, нужно учитывать?

В общем, я сдаюсь smile.gif
Ефрат
19 января 2016, 17:03

Remak написал:
Это к чему вообще было сказано?
Не нужно быть специалистом, что бы понимать, что требование давать звание академиков и выдавать награды должно быть основано не на способностях и заслугах, а на цвете кожи - это и есть расизм.

А откуда мы знаем, что сейчас нет расизма при избрании членов академии? Люди подсознательно голосуют за себе подобных.
Remak
19 января 2016, 17:05

Ефрат написал:
А откуда мы знаем, что сейчас нет расизма при избрании членов академии? Люди подсознательно голосуют за себе подобных.

Избирать надо достойных, а не по квотам, любым, национальным, половым, расовым, по сексуальной ориентации.

Вот среди чемпионов мира по шахматам что-то маловато чернокожих. Нет ли тут расизма? Давайте в приказном порядке назначим какого-нибудь чернокожего гроссмейстера?
Fading Flower
19 января 2016, 17:07

Atlanta написала:

Ну, в моем мире не является, например. И вообще, немного странно приписывать конкурсам вкусовщин, независимо от качества судей и критериев выбора, божественные свойства объективизма, особенно в деле кинематографии.
Борг
19 января 2016, 17:12

Atlanta написала:

Потому что политическая.
Борг
19 января 2016, 17:14

Пиц Зю Цуй написал:
Может их туда всех и свезти?

Это будут американоафриканцы или как?
Nopal
19 января 2016, 17:14

Remak написал:
Избирать надо достойных, а не по квотам, любым, национальным, половым, расовым, по сексуальной ориентации.

А почему ты думаешь, что если в жюри появятся люди, относящиеся к меньшинствам / ущемленным по перечисленным критерям, то они непременно будут своим подсуживать?

Большинства / привилегированные же не подсуживают, зачем сразу о людях плохо думать?
Борг
19 января 2016, 17:17

Nopal написала:
Большинства / привилегированные же не подсуживают, зачем сразу о людях плохо думать?

Зачем менять тогда?
Fading Flower
19 января 2016, 17:18

Remak написал:

Собственно и Алекс уже высказался на эту тему и справедливо назвал это явление самым настоящим расизмом.

.

Не расизм там, а идиотизм. Не может быть в частной богадельне, где одни кукушки хвалял других кукушек, расизма. Они вообще могут выбрать полностью черное жюри, даже оформить это законодательно в чартере своей Академии, и это не будет расизмом.
Nopal
19 января 2016, 17:18

Борг написал:
Зачем менять тогда?

Для новизны ощущений.
Fading Flower
19 января 2016, 17:26
На совести Оскара уже столько политически-мотивированных награждений, что последний заход с козырей про черное жюри не впечатляет. Ну вот, дали в 1990 году белому бездарному актеру по имени Кевин Костнер Оксара за кино про индейцев. Кто сейчас, без заглядывания в Гугл вспомнит как назывался тот фильм? А еще заодно вспомните с каким другим фильмом у вас ассоциируется имя "Кевин Костнер", не говоря уже о том, что некоторые вообще зададутся вопросом "хто ето".

Вот так же будет и с "черным жюри". Дадут премию фильму про "взросление молодого рэппера" и все будут счастливы. Дадут на второй год такому же фильму, но про "рэппершу". А на третий год придут бухгалтерА от рекламодателей. Вот это и будет самым объективным критерием smile4.gif
Jorgen
19 января 2016, 17:28

Spolokh написал: Вручение Оскаров принципиально не смотрел

Исходя из какого именно принципа?
Ваша тётя
19 января 2016, 17:28

Ефрат написал:
Я, наверное, неправильно прочитал. Потому что показалось, что речь идёт про определение номинанта.
Что касается выбора академиков, то ну... с одной стороны - бред же, учитывать не данные самого человека, а его демографические характеристики. С другой стороны, дискриминация - неправильная же штука. С третьей стороны, я возьмусь предположить, что там количество либералов и количество евреев сильно больше, чем в среднем по стране. Тоже, получается, нужно учитывать?

В общем, я сдаюсь smile.gif

Американская киноакадемия была создана в 1927 году. Она объединяет более 6000 профессионалов на общественных началах. Средний возраст киноакадемиков - 63 года, около 6% - это режиссеры, около 20% - актеры, более 70 % - мужчины, более 90% - белые. Цель - продвижение кинематографа. Киноакадемики озаботились тем, что а) кино индустрия производит недостаточно диверсифицированный продукт и б) что сама академия, возможно как результат перекосов в своем составе, не уделяет достаточно внимания существующей кинопродукции достойного качества, но не о приключениях белого гетеросексуального мужчины и не ориентирован но на его предпочтения. По-прежнему не вижу ничего бредового.
Mоlеstаrum
19 января 2016, 17:30

Fading Flower написал:Ну вот, дали в 1990 году белому бездарному актеру по имени Кевин Костнер Оксара за кино про индейцев. Кто сейчас, без заглядывания в Гугл вспомнит как назывался тот фильм? А еще заодно вспомните с каким другим фильмом у вас ассоциируется имя "Кевин Костнер", не говоря уже о том, что некоторые вообще зададутся вопросом "хто ето".

Да, я тоже слышал, что в США жутко не любят старину Кевина, правда не знаю за что.
Jorgen
19 января 2016, 17:30

Fading Flower написал: А еще заодно вспомните с каким другим фильмом у вас ассоциируется имя "Кевин Костнер", не говоря уже о том, что некоторые вообще зададутся вопросом "хто ето".

Ну, так-то у этого бездарного ноунейма два Оскара. tongue.gif
trompeter
19 января 2016, 17:31

Ваша тётя написала:

Ну, а зачем изменять состав жюри? Просто для соблюдения демографического баланса что ли? Понятно же, что угнетённые афроамериканцы считают, что "свои" в жюри, размахивая флагом вины белых гетеросексуальных мужчин перед остальным человечеством и белых вообще, пролоббируют правильных кандидатов.
Jorgen
19 января 2016, 17:33

Ваша тётя написала:
Средний возраст киноакадемиков - 63 года, около 6% - это режиссеры, около 20% - актеры, более 70 % - мужчины, более 90% - белые. 

Так, а открытых геев сколько? nunu.gif
Ваша тётя
19 января 2016, 17:34

Fading Flower написал: Кто сейчас, без заглядывания в Гугл вспомнит как назывался тот фильм?

Фильм назывался Dancing with wolves". Я помню не только название, но и сам фильм довольно детально, потому что он был весьма неплох , очень красив и эмоционально цеплял тоже, меня во всяком случае.
Ефрат
19 января 2016, 17:35

Ваша тётя написала: По-прежнему не вижу ничего бредового.

Я же сказал. С одной стороны - да, проблема очевидная, состав академии не соответствует составу общества и т.д. Я согласен, что такая проблема есть.
С другой стороны, получается, что в академию нужно брать людей не по их кинематографическим достоинствам, а по их демографическим характеристикам.
Т.е. не того сценариста, который лучше, а который чёрный и женского пола. А это неправильно. Но это будет способствовать устранению диспропорции. Но в ущерб таланту.
Т.е. это сложная проблема и решение не очевидно.
trompeter
19 января 2016, 17:35

Jorgen написал:
Так, а открытых геев сколько? nunu.gif

Просто геев недостаточно, при том, что многие из них недостаточно помпезно сделали камингап. Нужны чёрные одноногие лесбиянки и трансгендеры.
FP-92
19 января 2016, 17:36

Ефрат написал: Т.е. состав академии некоторым образом отражает расовое и гендерное неравенство. И, очевидно, академии стоит что-то с этим сделать. Не резко, иначе будет кампанейщина, но постепенно.

Но ведь академия формируется по профессиональному признаку. Что поделать, если в кинематографе не настолько много женщин или "цветных", как кому-то хотелось бы?
snegir74
19 января 2016, 17:37

Kay_po написала:
Роберт Дауни-мл., между прочим, играл чернокожего. Лео может пойти по его стопам. redface.gif

Тогда требую Сергею Юрскому дать Оскара!
user posted image
Ефрат
19 января 2016, 17:37

Remak написал:
Вот среди чемпионов мира по шахматам что-то маловато чернокожих. Нет ли тут расизма? Давайте в приказном порядке назначим какого-нибудь чернокожего гроссмейстера?

Чемпионы по шахматам определяются на турнире, а члены академии, насколько я понимаю, кооптируются в неё самой академией. Представить, что белый мужчина не захочет кооптировать чёрную женщину (или чёрного мужчину) вполне можно.
Ваша тётя
19 января 2016, 17:38

trompeter написал: Понятно же, что угнетённые афроамериканцы считают, что "свои" в жюри, размахивая флагом вины белых гетеросексуальных мужчин перед остальным человечеством и белых вообще, пролоббируют правильных кандидатов.

Михаил Задорнов, перелогиньтесь.
Ефрат
19 января 2016, 17:38

FP-92 написал:
Но ведь академия формируется по профессиональному признаку. Что поделать, если в кинематографе не настолько много женщин или "цветных", как кому-то хотелось бы?

Я не знаю. Но говорить, что тут нет никакой проблемы, по-моему, не правильно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»