Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Vladimir_Y
22 января 2016, 11:26

Bluemarine написала: Там в том же Гамлете

Шутка по теме, но для узкого круга людей:
   Спойлер!
Продавщица Роз
22 января 2016, 11:28

Vladimir_Y написал:
Это верно. Поэтому в российском обществе, где негров мало, чернокожий актёр в постановке "Карениной" привлечёт дополнительное внимание. А в обществе, где негров достат. кол., смотреться будет вполне адекватно. Мы ж не напрягаемся от китайских или японских постановок русской классики, правда?

Bluemarine написала:
В Глобусе полно постановок того Шекспира с чернокожими актерами, глаз не режет. Но там явно не по квоте набирают biggrin.gif

С поправкой на место экранизации, разумеется.
Если Каренину вдруг будут ставить где-нибудь в Конго, удивлюсь, если там будет хоть один белый актер.
Просто в сабжевом случае вроде белых, наоборот, в избытке.
me45
22 января 2016, 11:35

Виктор Сорокин написал: И весьма интересно, какую бурю обсуждений вызвало событие, которое - подозреваю - форумчанам не очень важно (или тут кто-то сам на "Оскара" нацеливается?).

Вообще что могло вызвать такое недовольство в решениях Академии?

Я написал, мне не нравится, что члены Академии (довольно серьёзной) не уважают себя и свои решения. Любой негр может устроить истерику, и вот уже они будут срочно думать - что делать, чтобы его не обидеть. Успокоят негра, появится мексиканец, китаец, гей, трансгендер. Не сразу, конечно.
Но, этими решениями, они вредят белым людям, потому что создают преценденты и самим обиженным, потому что те актеры, которых теперь выдвинут будут выглядеть довольно жалко.
Насосали. Разжалобили.
Ди Каприо ни разу не получал Оскар, обычный белый мужчина, гетеро (или нет?) - вот уж повод всем обиженным представителям нацменьшинств задуматься и заткнуться. 3d.gif
Но, куда им. Мозг не позволяет думать и обижаться одновременно, приходится выбирать.
Cinic73
22 января 2016, 11:54

Бyрбoн написал: Теперь фильм "Черная дыра" надо переименовать в "Афро отверстие".

Я промолчу, как я в шутку называю популярный в нашем маркете торт "Негр в пене". Очень неплохой на мой вкус.
snegir74
22 января 2016, 12:16

W colonel написал:
А с бородой? Тренду не первый год уже

О, точно! А почему Каренина не может быть мужчиной? Что за сексизм?
marinca
22 января 2016, 12:25

ALZA написала:
facepalm.gif

Как я и говорил, новояз - это уродливо (с) [ B]mad_elk[/B]

"Хрен с горы" - выражение, использовавшееся еще на Древней Руси.
Vladimir_Y
22 января 2016, 12:33

snegir74 написал: О, точно! А почему Каренина не может быть мужчиной? Что за сексизм?

Я больше скажу. Представьте себе мультфильм "Анна Каренина". Можно с рисованными или кукольными человечками. А можно не останавливаться на полпути, а представить мультик с зайчиками, котиками, собачками и прочими зверями. Напрягает? Отказались бы вы смотреть такоэ?
snegir74
22 января 2016, 12:39

Vladimir_Y написал:
Я больше скажу. Представьте себе мультфильм "Анна Каренина". Можно с рисованными или кукольными человечками. А можно не останавливаться на полпути, а представить мультик с зайчиками, котиками, собачками и прочими зверями. Напрягает? Отказались бы вы смотреть такоэ?

Ага, отказался. Можно еще 9 1/2 недель снять с собачками и кошечками. Можно Евгений Онегин поставить где Татьяна будет картофелем, а Онегин укропом. Много чего можно сделать. Но лично мне это будет не интересно.
marinca
22 января 2016, 12:45

YuryS написал:
Остальных не видно, цвет неясен...

Всех там видно, они не скрываются http://oscar.kinonews.ru/2016/ , нет там нигде афро-американцев. Почетный Оскар только и, возможно, в технических (там и правда не везде портреты есть).
Пенелопа Икариевна
22 января 2016, 13:10

W colonel написал: А с бородой? Тренду не первый год уже

А при чем тут борода? Офелия - дочь придворного, на ее статус, учитывая условность шекспировской Дании и отсутствия в пьесе темы дискриминации, цвет кожи не повлияет. А вот пол повлиял бы.
W colonel
22 января 2016, 13:18

Пенелопа Икариевна написала:  Офелия - дочь придворного, на ее статус, учитывая условность шекспировской Дании и отсутствия в пьесе темы дискриминации,
цвет кожи не повлияет. А вот пол повлиял бы.

Это ты говоришь про канонический текст, но кто сказал ,что в него не могут (и не должны) быть внесены изменения, отражающие нужды и проблемматику сегодняшнего дня?
Пенелопа Икариевна
22 января 2016, 13:20

W colonel написал: Это ты говоришь про канонический текст,

Именно про него, никто не мешает написать собственную интерпретацию Гамлета, я даже две знаю. В собственной интерпретации можно, что угодно творить.
Виктор Сорокин
22 января 2016, 13:44

Vladimir_Y написал: Я больше скажу. Представьте себе мультфильм "Анна Каренина". Можно с рисованными или кукольными человечками. А можно не останавливаться на полпути, а представить мультик с зайчиками, котиками, собачками и прочими зверями. Напрягает? Отказались бы вы смотреть такоэ?

"Оливер и компания" biggrin.gif
Bluemarine
22 января 2016, 13:44

Vladimir_Y написал:
Шутка по теме, но для узкого круга людей:
   Спойлер!

biggrin.gif
Bluemarine
22 января 2016, 13:49
Даже акцент можно пережить, что уж о цвете кожи говорить. Какая прекрасная Татьяна у Рене Флеминг.
YuryS
22 января 2016, 13:50

Sackville написала: А как вы относитесь к "Анне Карениной" с чернокожей женщиной в главной роли? Или, наоборот, к фильму про Манделу, например, с белокожим мужчиной?

Ко всему этому можно относиться, как к условности. В любом случае - это фантазии режиссера. На то и искусство. Не нравится - не смотри. А обзываться не надо...

anonym написал: А как назовут новую планету солнечной системы, дабы никого не обидеть?

Никак. Она пока что только математический объект. Весь пиар из-за того, что их к телескопам не подпускают...

Борг
22 января 2016, 13:56

snegir74 написал:
Можно еще 9 1/2 недель снять с собачками и кошечками.

С насекомыми. wink.gif
YuryS
22 января 2016, 14:06

Bluemarine написала: Даже акцент можно пережить, что уж о цвете кожи говорить. Какая прекрасная Татьяна у Рене Флеминг

Сейчас вот сериал английский "Война и мир" идет. Мне дочка очень рекомендовала, ей понравилось. Они там вообще на английском говорят... Это ничего или тоже дискриминация?
Bluemarine
22 января 2016, 14:11

YuryS написал:
Сейчас вот сериал английский "Война и мир" идет. Мне дочка очень рекомендовала, ей понравилось. Они там вообще на английском говорят... Это ничего или тоже дискриминация?

Мы с тобой немного о разном. Когда Татьяна поёт с акцентом, это несколько напрягает. А потом уходит, если, конечно, там есть, что слушать.
Jorgen
22 января 2016, 15:07

W colonel написал:
А с бородой? Тренду не первый год уже

Не, лучше уж пусть Гамлет будет гей.
PPSник
22 января 2016, 16:10
"Непаханое поле" деятельности для новых Станиславских - талантливо снять кино о Мэрилин Монро с темнокожей артисткой в главной роли. Посмотрел бы обязательно. Серьезно.
CLR
22 января 2016, 17:57
Шарлотта Рэмплинг усомнилась в праве чернокожих на награду

«Мы никогда точно не узнаем, но, возможно, чернокожие актеры не заслужили того, чтобы войти в окончательный список», — прокомментировала актриса отсутствие афроамериканцев среди номинантов на «Оскар» в актерских и режиссерской категориях.

Ну сейчас Шарлотту с cen.gif съедят. Но ей респект, за попытку высказать здравую мысль на фоне всеобщей истерики.
GVB
22 января 2016, 18:22

CLR написал: Шарлотта Рэмплинг усомнилась в праве чернокожих на награду

Ну сейчас Шарлотту с cen.gif съедят. Но ей респект, за попытку высказать здравую мысль на фоне всеобщей истерики.

В третий раз в этой теме и очень медленно: Рекламный шаг разработан Академией в ходе напряженного "мозгового штурма" ещё в ноябре-декабре. Автор идеи, известный маркетолог А.Ф. (инициалы только потому, что пара участников "штурма" сомневается в его авторстве, - мол, основа высказана другим, но и сам А.Ф. не требует отдельной награды - это коллективная работа). Разработаны ходы, предложены участники в той или иной роли и т.д. и т.п. Выплачен гонорар - цифру знаю, не миллион, но хорошая цифра, сумма поделена отделом маркетинга и социологами. Всё. Прошу прощения за то, что прервал, можно продолжать обсуждение.
marplik
22 января 2016, 20:06

Bluemarine написала: Только не придирайтесь сразу про Отелло. Там в том же Гамлете лично видела черную Офелию.

А я чёрного Лаэрта. Меня не раздражает, может, привыкла уже.
anonym
22 января 2016, 20:25

GVB написал:
В третий раз в этой теме и очень медленно: Рекламный шаг разработан Академией в ходе напряженного "мозгового штурма" ещё в ноябре-декабре

"Чёрный", пардон, афро-пиар?
GVB
22 января 2016, 20:52

anonym написал:
"Чёрный", пардон, афро-пиар?

Да, если ты, насколько понимаю, об Академии. Хотя не знаю, чёрный ли (афро) пиар или в рамках пиаристости. Уже упоминал выше, что выдвигалась идея сделать кампанию на "отсутствии латинос", но там не тот эффект, хотя с процентами и прочим гораздо удобнее (не, я понимаю, что Салма Хаяк или эта, как её, Ева Мендес или Мичель Родригес - ого-го, но общее соотношение актеров гораздо ниже процента населения, даже если прибавим Трехо или самого Роберто Родригеса). Интерес к церемонии повысили во много раз, сам видишь. Всё же, склоняюсь к тому, что в рамках этических правил рекламных кампаний. Но спорный вопрос. Но там ещё будет развитие, Шарлоттой Рамплинг не завершится дело. Теперь очередь негритянского актера знаменитого заявить, что играть лучше надо было. А потом какой-нибудь черный репер, звезда баскетбола и астронавт ещё выскажутся. Причем иногда неожиданно, не так, как от них ждать можно было. Но в каком порядке и кто, не знаю, конечно.
CLR
22 января 2016, 22:03

GVB написал:
В третий раз в этой теме и очень медленно: Рекламный шаг разработан Академией в ходе напряженного "мозгового штурма" ещё в ноябре-декабре. Автор идеи, известный маркетолог А.Ф. (инициалы только потому, что пара участников "штурма" сомневается в его авторстве, - мол, основа высказана другим, но и сам А.Ф. не требует отдельной награды - это коллективная работа). Разработаны ходы, предложены участники в той или иной роли и т.д. и т.п. Выплачен гонорар - цифру знаю, не миллион, но хорошая цифра, сумма поделена отделом маркетинга и социологами. Всё. Прошу прощения за то, что прервал, можно продолжать обсуждение.

Не в третий, а во второй.
Вот ваще не понял, к чему это было? Типа после того как в теме высказался уважаемый GVB тему можно закрывать да? Или все таки разрешишь нам еще пообсуждать?
Bluemarine
22 января 2016, 22:08

marplik написала: А я чёрного Лаэрта. Меня не раздражает, может, привыкла уже.

Меня тоже. Раздражает плохая игра, а там этого не было.
GVB
22 января 2016, 23:07

CLR написал: Вот ваще не понял, к чему это было? Типа после того как в теме высказался уважаемый GVB тему можно закрывать да? Или все таки разрешишь нам еще пообсуждать?

Ну, я не виноват, что кому-то непонятно. А может, и виноват - невнятно выразился. Тогда еще раз повторю, друими словами:

Но ей респект, за попытку высказать здравую мысль на фоне всеобщей истерики.

Бессмысленно высказывать уважение или осуждать известных лиц шоу в этом вопросе. Кому что назначено, тот ту реплику и произносит. Например, упомянутая тобою Шарлот Рамплинг. Она считается интеллектуалом, погружена в поиски души человека (не путать с религиозностью), славна была раньше левыми поисками (как бОльшая часть интеллектуалов) - особенно, когда была женой Жан-Мишель Жарра, ну, который композитор (бу-бу-бу-бум! Бах! И салют! - помнишь? Вот как раз он и был её мужем). И она, человек от которого меньше всего можно ждать заявления в таком духе (хотя и корректного, но жесткого и вызывающего новую волну полемики), делает именно такое заявление. Зная, что схема придумана, разработана и утверждена, зная, что подключены интересные актеры, странно обсуждать в духе "уважение ей" или "ату её!" Она делает свою работу в рамках красивой кампании.

Понятней стало? Но обсуждать, что и кто из деятелей шоу-бизнеса сказал по этому поводу, можно и дальше, я ж не Кадыров, чтобы запрещать.

Понятней стало? (а вообще-то, в третий раз, я пересчитал снова).

Heckles
22 января 2016, 23:41
Все было немного не так. Мои источники, в числе которых небезызвестный Гена (если ты в теме, то должен знать его и его репутацию, а если нет - тогда вообще непонятно, о чем базар), утверждают, что события завязались на афтепати прошлогодних Оскаров, когда жена продюсера Х.в.П. сцепилась гениталиями с афроактером Б.Ч.

Продюсер, само собой, начал дергать жилы, в частности используя связи с Саентологией. Нанял Майкла Бэя делать римейк Do the Right Thing. Платит драматургу У.Ш. кокаином и телками, чтобы тот манипулировал общественным мнением через блоги, библиотеку конгресса и club443.ru (и не надо притворяться, что мы не знаем, кто здесь проплачен). А дальше все само как по маслу. Массам только дай толчок - они лоб об него разобьют.

Надеюсь, вопросов больше нет. Я попросил модераторов закрыть этот тред.
Sackville
23 января 2016, 00:38

Heckles написал: Надеюсь, вопросов больше нет. Я попросил модераторов закрыть этот тред.

"А кто у нас муж?" В смысле, а почему?
елань
23 января 2016, 00:49

W colonel написал:
А это точно не будет воспринято как дискриминация? Может она гордится, что родилась черной и хочет чтобы весь мир об этом знал.

Так фильм не о ней, а об Анне Карениной. А актриса работает наглядным материалом, воплощает персонаж и должна соответствовать представлениям об нем.
елань
23 января 2016, 00:54

Пенелопа Икариевна написала:
Именно про него, никто не мешает написать собственную интерпретацию Гамлета, я даже две знаю.  В собственной интерпретации можно, что угодно творить.

Непроясненным остается только будет ли это интересно людям. И скорее всего, думаю, нет.
Мармарина
23 января 2016, 01:01
"Академия обязалась удвоить число женщин и цветных - people of color - в своих рядах к 2020 году". А как принято на русский people of color переводить?
елань
23 января 2016, 01:01
Дочитала до разъяснений...... Какая мерзость..... Ухожу...
me45
23 января 2016, 01:16

GVB написал:

Зачем?
me45
23 января 2016, 01:17

Heckles написал: Все было немного не так. Мои источники, в числе которых небезызвестный Гена (если ты в теме, то должен знать его и его репутацию, а если нет - тогда вообще непонятно, о чем базар), утверждают, что события завязались на афтепати прошлогодних Оскаров, когда жена продюсера Х.в.П. сцепилась гениталиями с афроактером Б.Ч.

Продюсер, само собой, начал дергать жилы, в частности используя связи с Саентологией. Нанял Майкла Бэя делать римейк Do the Right Thing. Платит драматургу У.Ш. кокаином и телками, чтобы тот манипулировал общественным мнением через блоги, библиотеку конгресса и club443.ru (и не надо притворяться, что мы не знаем, кто здесь проплачен). А дальше все само как по маслу. Массам только дай толчок - они лоб об него разобьют.

Надеюсь, вопросов больше нет. Я попросил модераторов закрыть этот тред.

Что это было? 3d.gif facepalm.gif
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 01:50

елань написала: Непроясненным остается только будет ли это интересно людям. И скорее всего, думаю, нет.

Так по двум даже фильмы сняты.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 01:52

елань написала:  актриса  работает наглядным материалом, воплощает персонаж и должна соответствовать представлениям об нем. 

А каким представление об Анне Карениной? Англичанке ее играть можно? Почему именно раса так тебе важна в ее истории?
Sackville
23 января 2016, 02:05

Пенелопа Икариевна написала: А каким представление об Анне Карениной? Англичанке ее играть можно? Почему именно раса так тебе важна в ее истории?

Ну потому что она была русской барыней в 19 веке. В 19 веке не было у нас негритянских русских барынь. Народ же ж не в курсе. Когда им рассказывают, что у нас не было черных рабов, не верят. А так их еще больше в заблуждение введут. Как с белым Лютером Кингом. Насмешка, непонимание контекста и все такое. А то подумают еще, что Каренина так страдала, потому что была негритянкой. "Черная женщина в черном теле в царской России". Ужас же.
Не, мне черная Каренина не жмет. Если у них в труппе это самая подходящая актриса, то почему бы и нет? Мне интересно, почему наоборот не работает: надо гуталином мазаться или стописят раз извиняться.
Robert
23 января 2016, 02:07

Пиц Зю Цуй написал:
В США - это борьба с дискриминацией или чего-нибудь-там-фобией. Не дают Оскара за заслуги - надо получить по расовым квотам. А также по половым. И по гомо-квотам тоже.

Это уже давно. Тот же "Список Шиндлера" - яркий пример.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 02:19

Robert написал: Тот же "Список Шиндлера" - яркий пример.

Чего? Хорошо рассказанная и отлично снятая история. То за что уже почти 100 лет дают Оскара.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 02:30

Sackville написала: Ну потому что она была русской барыней в 19 веке

А когда последний раз роман Толстого экранизировали, как историческое произведение? Последнее что было - условные театральные декорации, и подробности далекие от жизни.
А черно-белый фильм, где Вронский под стол ходил? Ну собственно я один раз могу вспомнить нормальную экранизацию "Анны Карениной".
И уж по поводу внешности русских дворян, какие могут быть претензии к Голливуду, где дворян играли люди явно еврейского вида, а Николая II вообще Омар Шариф?

Sackville написала:  19 веке не было у нас негритянских русских барынь.

А еще ей было чуть за 20. Однако Татьяне Друбич было лет 40. Мне это кажется большим нарушением канона.

Народ же ж не в курсе. Когда им рассказывают, что у нас не было черных рабов, не верят. А так их еще больше в заблуждение введут

Тогда уж у Бэкингема были дирижабли, я и такое видела. Есть некое количество исторических фильмов (даже не экранизаций), где пытаются соблюсти историческую правду, но это скорее исключение, чем правило. По мне так лучше идти до конца в стремлении к абсурду.

Как с белым Лютером Кингом

В истории Лютера Кинга важно кто какого цвета. В истории Анны и Вронского - не важно.

Насмешка, непонимание контекста и все такое.

Именно это есть в каждой второй экранизации, как минимум. При чем речь об основных вещах, об отношениях героев.

А то подумают еще, что Каренина так страдала, потому что была негритянкой

Если сделать антураж условным - а его делают и показать, что и белые и черные уходят при появлении Анны в опере, то останется истории любви и не любви. Куда более важно в этой истории, что героиня нарушила правила любовной интриги. Про это очень часто забывают, а это реально важно.
Между прочим были вполне себе места на островах, где цвет к тому времени не играл роли.
Sackville
23 января 2016, 02:50

Пенелопа Икариевна написала: В истории Лютера Кинга важно кто какого цвета. В истории Анны и Вронского - не важно.

Ага. Они это будут на контекст своего 19-го века накладывать и так и поймут, что межрасовые шашни. Кста, для них еще как важно, кто с каким бэкграундом. Мы как-то с местными британскими тетками обсуждали ...эмммм... "Моя семья и другие животные", кажется. Там, где местный греческий таксист опекал заезжую британскую семью. На мой вопрос, чего он это так вокруг тетки увивался, и не было ли это основано на его к ней интересе, мне сказали, что такого быть не могло нуващеникак. Кто она и кто он? Она британка, а это какой-то плебей. И это не 19-й век, и цвет кожи у всех одинаковый.

Пенелопа Икариевна написала: Если сделать антураж условным - а его делают и показать, что и белые и черные уходят при появлении Анны в опере, то останется истории любви и не любви.

"У этой женщины черный ребенок!"
Ну и опять же я не о чернокожей Анне. Я уже раза 3 писала, о чем я.
Айтор
23 января 2016, 02:52

Пиц Зю Цуй написал: В России убежище для бездарностей - это патриотизм.

Т.е. не бездарь по определению, не может быть патриотом? Россия обречена. Не хочется рвануть куда-нибудь? До прихода китайцев.

Пиц Зю Цуй написал: Не дают Оскара за заслуги - надо получить по расовым квотам. А также по половым. И по гомо-квотам тоже.

Да ради бога, свет клином не сошелся. Надо будет, появится другой Оскар, где критерием будут заслуги, а этот Оскар просто перестанут принимать всерьез. Пусть все закомплексованные тешатся себе.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 03:02

Sackville написала: Они это будут на контекст своего 19-го века накладывать и так и поймут, что межрасовые шашни

Если Анна одна черная и если те, кто смотрят, ищут во всем расовый подтекст. А весь смысл в том, чтобы прекратить видеть расу.

Sackville написала: Она британка, а это какой-то плебей. И это не 19-й век, и цвет кожи у всех одинаковый.

Именно. В определение, кто плебей, а кто нет играют роль такое количество факторов, что не надо все сводить к цвету кожи. Тем более, что остальные факторы забываются. И к примеру далеко не во всех экранизациях правильно показывают язык и манеры.

Sackville написала: "У этой женщины черный ребенок!"

Прямо и четко было об этом сказано. В этой стране, в этой ситуации иметь черного ребенка ненормально, а в этой стране и в этой ситуации никто не обращает внимание.
И есть два весьма именитых писателя 19 века, которые по-американской традиции мулаты (достаточно одной черной капли) - Пушкин и Дюма. У них были проблемы в жизни, и были у их отцов-дедов, но не из-за цвета кожи. Пора начать видеть, что не во всех обществах расовая проблема была основной. Если это не произойдет, то многие будут до сих пор винить цвет кожи в своих проблемах
Кстати, если считать, правила универсальными, то так можно вообще смотреть фильмы - ведь если ты католик, еврей, женщина, дворянин, врач, то это может дать тебе преференции или наоборот привести на условный костер. А может ничего не значить. Контекст всегда свой.

Sackville написала: Ну и опять же я не о чернокожей Анне. Я уже раза 3 писала, о чем я.

Я не знаю о чем ты. Я вижу экранизации в которых от истории остаются ошметки. Мои попытки строить ассоциации по поведению героев заводят не туда - авторы не знают, что норма тогда или по крайне мере игнорируют ее. Но это не важно - у такой экранизации (исторического фильма) находятся толпы почитателей. Но цвет кожи Анны почему то важен на этом фоне? Может Джада Смит права? Мы до сих первым видим цвет кожи и так определяем человека. И хорошо, что есть люди, который начинают на это плевать.
И, да, тут уже писали - внешность Анны Каренины это внешность праправнучки эфиопа.
Продавщица Роз
23 января 2016, 03:29

А весь смысл в том, чтобы прекратить видеть расу.

Почему? Что плохого в том, чтобы ее видеть? Видят же цвет волос, пол, возраст - и ничего.
Robert
23 января 2016, 03:37

Чего? Хорошо рассказанная и отлично снятая история.

Ничего подобного. Спилберг сыграл (дешево для подобного жанра) на самых примитивных эмоциях. Чуть позже его ход повторил Гибсон в "Храброе сердце" и "Страсти Христовы".
Помню, когда только посмотрел "Список", то сказал себе "Да хороший фильм", но буквально на следующий день по телевизору первый раз увидел от и до - "Судьба человека" и понял, что Спилберг снял клюкву хорошо политую томатным соком или чем там кровь заменяют. Хорошо рассказанные истории - это "Судьба человека" или "Портной". Когда без всякого томатного сока пробирает до дрожи.
Был потом очень удивлен обилием оскаров, при в целом средних работах. Оскары он получил исключительно за тему. Тоже потом повторилось с итальянским фильмом "Жизнь прекрасна".

Пенелопа Икариевна написала:  То за что уже почти  100 лет дают Оскара.

Не помню чтобы за такую поделку давали Оскаров и в таком количестве.
Anarrich
23 января 2016, 09:59
Вот чувак хорошо излагает

тык (по ссылке - нецензурные выражения)

Это грубо, но, похоже, время тактичности заканчивается в тот момент, когда подмененными ценностями и промывкой мозгов заставляют любить то, что тебе не нравится.

Это касается не только феминисток, но вообще всего, что угодно. Люби ислам, cen.gif, люби черных, cen.gif, люби гомосексуалистов, cen.gif, люби Эппл. О толерантности было уже много сказано. Но тут другое. Это как раз тот момент, когда толерантность превращается в нацизм. Феминизм в нацизм. Все что угодно в нацизм.
Игры – это мир имитации вариантов, которые невозможны. Просто представьте себе, что начнется, когда о себе начнут заявлять все обиженные и оскорбленные.

У нас не останется шутеров, потому что в шутерах надо в кого–то стрелять. В кого? В террористов? Нет, нельзя, ведь это намек на арабов. В преступников? Нет, это, автоматически, намек на нац. Меньшинства с другим цветом кожи. Лаааааадна, может быть просто в гуманоидных созданий, типа Тау? Нееееет, он ведь похож формами на человека и обязательно найдется тот, кто оскорбится, как человек. Может в динозавром? А вот cen.gif, у подъезда стоит воронок Гринписа.

Дальше будут фильмы. Главный герой новых ЗВ – черный. Только благодаря таланту. А то, что это случилось в самый разгар толерастии – просто совпадение, парни.

И так до тех пор, пока шаг за шагом ты, именно ты, не начнешь читать правильные книги, смотреть правильные фильмы и играть в правильные игры. Там, кстати, нет слова «выбирать». Всё будет правильным. И безвкусным, как пластиковая каша.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»