Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
GVB
23 января 2016, 20:37

BigSister написала:

... Непонятно это: У кого разгорелся интерес? У рекламодателей? Дык в расчёте на кого они будут давать рекламу и платить за неё больше, если количество зрителей (а, следовательно, и возмещение затрат на рекламу ) обещает уменьшиться?

И как на счёт ролей?

Про роли ничего не могу сказать, общую канву знаю, но не больше. Про интерес - да у широкой публики, столько, сколько сейчас об Оскарах говорят, давно не говорили. И этот интерес уже не спадёт до дня вручения (если Северная Корея войну не объявит, а эти могут). Все эти бойкоты, если они и будут, погоды не делают, на общий интерес только положительно влияют. Всё это, уверен, просчитано, потому что считать там умеют (но не спорю, что иногда и фильмы проваливаются, и даже сеть ресторанов Планета Голливуд провалилась, хотя мне идея нравилась очень, и интересно было в них ходить, но оказалось, таких адептов маловато).

И не думаю, что хоть один человек из тех, кто смотрел церемонию, откажется от просмотра. Для порядку поорет, что отказывается, а сам бочком-бочком и "да мне спать пора, пошёл я домой, спать лягу сейчас". Ага, как же. А вот те, кто не смотрел придирчиво или спустя рукава, те да, те прильнут к экрану. Но поживем - увидим. Оскар - патриот Америки! (или Оскар - позор Америки, это уж кому что больше по душе).
GVB
23 января 2016, 20:43

BigSister написала:
Почти так:

А, точно, было. Пропустил, виноват! Ну, что делать. Им дай волю, они и рабство для белых введут. Нет, Великая Белая Цивилизация висит на волоске, к которому злодейски подбираются зловещие чёрные когти сионских мудре... ой, мы не о них сейчас, ... негритянских отбросов, с целью перерубить хрупкий волосок и обрушить человечество в пучину чернобытного злодейства.
anonym
23 января 2016, 21:01
В любом случае, самая срамота - "Оскар" на иностранном языке. Вот "Амели", вероятно, не для меня одного как-то сразу стала классикой на уровне "Иронии судьбы" или "Штирлица" фиг, а не "Оскар" - не прощу никогда! war.gif war.gif war.gif
BigSister
23 января 2016, 21:08

GVB написал: Про роли ничего не могу сказать, общую канву знаю, но не больше. Про интерес - да у широкой публики, столько, сколько сейчас об Оскарах говорят, давно не говорили. И этот интерес уже не спадёт до дня вручения (если Северная Корея войну не объявит, а эти могут). Все эти бойкоты, если они и будут, погоды не делают, на общий интерес только положительно влияют. Всё это, уверен, просчитано, потому что считать там умеют (но не спорю, что иногда и фильмы проваливаются, и даже сеть ресторанов Планета Голливуд провалилась, хотя мне идея нравилась очень, и интересно было в них ходить, но оказалось, таких адептов маловато).

И не думаю, что хоть один человек из тех, кто смотрел церемонию, откажется от просмотра. Для порядку поорет, что отказывается, а сам бочком-бочком и "да мне спать пора, пошёл я домой, спать лягу сейчас". Ага, как же. А вот те, кто не смотрел придирчиво или спустя рукава, те да, те прильнут к экрану. Но поживем - увидим. Оскар - патриот Америки! (или Оскар - позор Америки, это уж кому что больше по душе).

Чтобы обнаружить отсутствие среди оскарополучателей негров, смотреть церемонию, имхо, необязательно smile.gif. Никого же из них в этом году не номинировали. А если внимательно посмотреть список мэйнстримовских фильмов 2015 года, то, 10-ти % негров в главных ролях и ролях второго плана там, имхо, не наберётся.
С другой стороны, в ЗВ-7 Бойега неинтересный. Непонятно, за что его туда взяли. Но он там не один такой smile.gif
Robert
23 января 2016, 21:08

Пенелопа Икариевна написала:
А что ее вспоминать?  У этой премии изначально непонятные критерии, как закончились идеалисты-мечтатели, так стали давать по непонятным причинам. А по  каким надо давать? 
А вот у академиков критерии куда  более понятные  - и скорее всего это просто кино, которое им нравится.

То есть такие же непонятные критерии. Другое дело что в тот год никаких масштабных эпопей и действительно хороших фильмов не было, поэтому да он мог быть фильмом года. Но он все равно остается клюквой с кучей томатного сока. Примитивный ужасник на тему войны. Рекомендую посмотреть на тему Холокоста "Портной". Ни капли томатного сока, зато мощная трагическая история и прекрасные актерские работы от Евстегнеева и Васильевой.

Пенелопа Икариевна написала: Это просто твое виденье. По мне так визуальное решение  Спилберга куда более интересное (воссоздать быт вообще интереснее). 

Ну да сложнее воссоздать быт по многочисленным видео и фото, чем придумать полностью свое. facepalm.gif
BigSister
23 января 2016, 21:11

GVB написал: Им дай волю, они и рабство для белых введут. Нет, Великая Белая Цивилизация висит на волоске, к которому злодейски подбираются зловещие чёрные когти сионских мудре... ой, мы не о них сейчас, ... негритянских отбросов, с целью перерубить хрупкий волосок и обрушить человечество в пучину чернобытного злодейства.

Яволь mad.gif
GVB
23 января 2016, 21:17

BigSister написала:
Чтобы обнаружить отсутствие среди оскарополучателей негров, смотреть церемонию, имхо, необязательно smile.gif. Никого же из них в этом году не номинировали. ...

Ну, да. Но не для этого же смотрят. Да я сам не знаю, зачем смотрят. Но смотреть будет рекордная аудитория (хотя мне тут подсказали, что в прошлом году был рекорд по включенным телевизорам в мире на Оскаре, так что они ещё какие-то процессы учли).

А ещё инвалиды плохо представлены. Актеров-беженцев - раз-два и обчелся, разве что Антонио Бандерас, сбежавший от тирании и мракобесия франкистской Испании (да ладно, от чего-то сбежал ведь, а в Испани Франко правил? Правил! А ты говоришь, не от него сбежал, а от кого же?). нет ни одного актера, который сменил пол хирургически. Это как понимать? А алеутов сколько? А индейцев? Рабочий класс вообще игнорируется, как и проблемы женщин опасной профессии (одной Джулии Робертс за всех отдуваться приходится). Нет, до искоренения дискриминации пока далеко, приходится признать. И цивилизация почти развалилась. Как жить?
ALZA
23 января 2016, 21:21

Robert написал: "Портной". Ни капли томатного сока, зато мощная трагическая история и прекрасные актерские работы от Евстегнеева и Васильевой.

А сам ты смотрел ?
И фильм не так называется, да и артистов переврал tongue.gif
Strenger
23 января 2016, 21:22

Ingward написал:
IMHO, интересной роль делает прежде всего сам актёр. Если взять кого-нибудь уровня Луиса Армстронга или Брюса Уиллиса и снять в самой пустяковой роли, всё равно он будет обращать внимание зрителей на себя.

Это не так. Возможно, к сожалению (а может, и нет, харе бы уже афтарам на актерах выезжать), но не так. Раньше я тоже так думала. Недооценивала масштабы антиталанта криэйторов. Налюбовавшись великим Е. Копеляном, буквально изображающим шкаф на экране в не самом худшем советском фильме (не спрашивай, еще по этому поводу нам здесь холиср... вара не хватало), убедилась, что дна нет и бездарность так же могуча, как гениальность, только в другую сторону. Кого угодно размажет, хоть Кина, хоть Гаррика, хоть Сару Бернар, хоть Чарльза Дэнса. (Ефим Захарович не хлыздил никогда, так что на него тут не спишешь. Такая роль, такая концепция, ага).

GVB написал:
Ну, да. Но не для этого же смотрят. Да я сам не знаю, зачем смотрят. Но смотреть будет рекордная аудитория

Легко. То есть, я бы не недооценивала кампанейщину всерьез, но "Хаим Спайк, они нас с тобой будут учить коммерции" - тоже вполне вероятный вариант.

Рабочий класс вообще игнорируется

*Шепотом* А он еще где-то остался? Или ты про мусорщиков, продавцов и работников метро? 3d.gif
BigSister
23 января 2016, 21:26

GVB написал: Да я сам не знаю, зачем смотрят.

Я тоже biggrin.gif
Не смотрю. Хотя... если бы номинировали моего любимого актёра, я бы, наверно, посмотрела/поболела. Но как актёра его уже сто лет не номинируют mad.gif. ВотЬ, у меня есть уважительная причина игнорировать эту церемонию smile.gif
BigSister
23 января 2016, 21:33

GVB написал: А ещё инвалиды плохо представлены. Актеров-беженцев - раз-два и обчелся, разве что Антонио Бандерас, сбежавший от тирании и мракобесия франкистской Испании (да ладно, от чего-то сбежал ведь, а в Испани Франко правил? Правил! А ты говоришь, не от него сбежал, а от кого же?). нет ни одного актера, который сменил пол хирургически. Это как понимать? А алеутов сколько? А индейцев? Рабочий класс вообще игнорируется, как и проблемы женщин опасной профессии (одной Джулии Робертс за всех отдуваться приходится). Нет, до искоренения дискриминации пока далеко, приходится признать. И цивилизация почти развалилась. Как жить?

Ты прав. Так жить нельзя frown.gif
Пиц Зю Цуй
23 января 2016, 21:51

BigSister написала:
Учитывать нужно не только количество ролей, но и их "качество" (что частично зависит и от "качества" фильма). Грубо говорят, сколько "гамлетовских" ролей достаётся белым и сколько таких же ролей достаётся чёрным?

Скольок хороших черных актеров - стольким и достается. Хороших актеров среди них заметно меньше, и по больше части это как раз "общечеловеки" которые могут играть без упора на цвет кожи. Фримен, Гьюдинг, Вашингтон, Джексон - у них млао "негритянских" ролей, много хороших "человеческих". Это не дискриминация, это дефицит.
GVB
23 января 2016, 22:04

Strenger написала: ...(Ефим Захарович не хлыздил никогда, так что на него тут не спишешь. Такая роль, такая концепция, ага).

Пришлось в словарь лезть. Хлюздить - знаю, видел у классика (про Настеньку, где она не хлюздила, фильма пока нет, но будет. В роли Настеньки - даже не знаю такой величины, какая могла бы Настеньку сыграть, может Неёлову попросить? Она в своё время согласилась за меня замуж выйти - без шуток! - может, сыграет. В роли товарища Сталина - Песков, усы похожи. В роли товарища Холованова - Том Круз, только пусть подошвы высокие подберут. В роли товарища Ширманова - Уилл Смит, а как же!).

*Шепотом* А он еще где-то остался? Или ты про мусорщиков, продавцов и работников метро? 3d.gif

"Хоффу" не смотрела? И эту, как её, Белоснежку - её много снимали, и везде рабочий класс в виде дровосека представлен. Против Маркса не попрешь. Рабочий класс - наше всё.

Не смотрю. Хотя... если бы номинировали моего любимого актёра, я бы, наверно, посмотрела/поболела. Но как актёра его уже сто лет не номинируют mad.gif. ВотЬ, у меня есть уважительная причина игнорировать эту церемонию smile.gif

А кто любимый-то? У меня - Антонио Бандерас. Как увижу, млею и спать не могу. Его тоже не выдвигали. И Майкл Кейн. Ну, и чтоб в расизме не повинили, Салли Ричардсон-Уайтфилд, там я вообще, как не свой, когда её завижу, понимаю, что жизнь не удалась, раз не судьба в дом ввести. Но её тоже не дали ничего, по-моему, расизм и афро-зависть.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 22:11

BigSister написала: 10-ти % негров в главных ролях и ролях второго плана там, имхо, не наберётся.

Из известных афроамериканцев в прошлом году активно разве, что Сэмюель Л Джексон снимался, но у него фильмы специфические.
Самое интересное с мужем Джады - снялся в проходной комедии, при чем в роли с белой партнершей. Как раз пример фильма, где раса не видна.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 22:12

Robert написал: То есть такие же непонятные критерии

Критерии простые- история. И, да, слишком мрачной истории никто Оскара не давал никогда.

Robert написал: Ну да сложнее воссоздать быт по многочисленным видео и фото,

Учитывая, что у редких режиссеров получается, то таки да.

чем придумать полностью свое. 

Так "Ценности семейство Адамс" это вторая часть, снятая по мотивам старого сериала. При чем на мой вкус визуально сериалу проигрывает.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 22:14

GVB написал: А кто любимый-то?

А мне честно, из того что видела больше всех Сэмюель Л. Джексон понравился в Кингсман 3d.gif. Но я ходила в кино на блокбастеры, поэтому кроме "Марсианина " ничего из номинантов не видела.
Лично я перестала смотреть Оскара, потому, что мне нравилась полная трансляция - я пыталась угадать кому что дадут, только что увидев номинации. Но теперь все сокращенно, а главные номинации до вечера где-нибудь да узнаешь.
Girl_from_VA
23 января 2016, 22:14

Пиц Зю Цуй написал:
Скольок хороших черных актеров - стольким и достается. Хороших актеров среди них заметно меньше, и по больше части это как раз "общечеловеки" которые могут играть без упора на цвет кожи. Фримен, Гьюдинг, Вашингтон, Джексон - у них млао "негритянских" ролей, много хороших "человеческих". Это не дискриминация, это дефицит.

Ну, не знаю. Все негритянки в "Оранжевый - новый черный" играют просто замечательно. Включая транссексуалку.
И это подтверждено многочисленными наградами, типа Эмми.
И лет несколько назад было довольно таки много "черных" номинаций. "12 Years a slave" и т.д.
А в этом году просто обьективно ничего стоящего нет, кроме, возможно, "Комптона", ну и "Concussion", да и то очень субьективно ценное, по сравнению с остальными номинациями.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 22:22

Girl_from_VA написала: И лет несколько назад было довольно таки много "черных" номинаций. "12 Years a slave" и т.д.

Два года назад. Вообще будет так Три номинации (кроме главное женской роли), одна победа Люпиты Нионго. Но, правда, один из номинантов был белый

Также 4 года назад было несколько номинаций и роль второго плана за "Прислугу". Три года назад номинировали Дэнзела Вашингтона за "Экипаж", а в 2011 никого.
Если взять еще несколько лет, то получится так
2005 Оскара Моргана Фримена за роль второго плана и Джейми Фокса за роль первого, номинация Джейми Фокса, Дона Чидла и Софи Оконедо
2006 Номинация Терранса Ховарда
2007 Номинации Джимона Хонсу, Уилла Смита и Эдди Мёрфи, победа Дженнифер Хадсон и Форреста Уиттакера.
2008 Номинация Руби Ду
2009 Номинация Тараджи Пенда Хенсон
2010 Номинация Габури Сидигбе , победа Мо' Ник и Моргана Фримена.
2011 -
2012 Номинация Виолы Дэвис, победа Октавии Спенсер - оба за "Прислугу".
2013 Номинация Дэнзела Вашингтона
2014 Одна номинация, одна победа
2015 -
2014 -.
BigSister
23 января 2016, 22:30

GVB написал: А кто любимый-то?

Рыжий biggrin.gif

GVB написал: И Майкл Кейн.

Его тоже люблю smile.gif
GVB
23 января 2016, 22:38

Пенелопа Икариевна написала: Но я ходила в кино на блокбастеры, поэтому кроме "Марсианина " ничего из номинантов не видела.

Во! Идея, написать петицию - дать премию тем двум неграм, которые почти в главных ролях (начальнику и тому, кто вокруг шефа Наса бегал с призывом перенаправить корабль снова на Марс). Правда оба как-то не то, но зато цвет подходит! Устроить народный сход, и потребовать приз для них!
Ingward
23 января 2016, 22:41

GVB написал:
Во! Идея, написать петицию - дать премию тем двум неграм, которые почти в главных ролях (начальнику и тому, кто вокруг шефа Наса бегал с призывом перенаправить корабль снова на Марс). Правда оба как-то не то, но зато цвет подходит! Устроить народный сход, и потребовать приз для них!

А что, в последних "Звёздных войнах" чернокожий актёр не снимался? Вот она, дискриминация! Забыли самый кассовый фильм года. smile.gif
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 22:42

GVB написал: дать премию тем двум неграм, которые почти в главных ролях (

Ну зачем же так, я считаю, что дать надо было еще в прошлом году финскому мальчику за "Большую игру". Во-первых он мне понравился, а во-вторых кто-нибудь из финнов, когда-нибудь Оскара получал?
И таки опять же Сэмюель Л. Джексон, да еще в роли президента возмужал даже больше мальчика.
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 22:44

Ingward написал: Вот она, дискриминация!

Дискриминация в том, что они робота на Оскара не номинировали. Тем более, что он там лучше всех сыграл.
Ingward
23 января 2016, 22:46

Дискриминация в том, что они  робота на Оскара не номинировали. Тем более, что он там лучше всех сыграл.

Роботы не члены профсоюза, им не положено. Это же профсоюзная премия, Оскар.
Alexanderrr
23 января 2016, 22:54

Strenger написала:
Это не так. Возможно, к сожалению (а может, и нет, харе бы уже афтарам на актерах выезжать), но не так. Раньше я тоже так думала. Недооценивала масштабы антиталанта криэйторов. Налюбовавшись великим Е. Копеляном, буквально изображающим шкаф на экране в не самом худшем советском фильме (не спрашивай, еще по этому поводу нам здесь холиср... вара не хватало), убедилась, что дна нет и бездарность так же могуча, как гениальность, только в другую сторону. Кого угодно размажет, хоть Кина, хоть Гаррика, хоть Сару Бернар, хоть Чарльза Дэнса. (Ефим Захарович не хлыздил никогда, так что на него тут не спишешь. Такая роль, такая концепция, ага).

*шепчет* Уве Болл!
Пенелопа Икариевна
23 января 2016, 23:14

Ingward написал: Роботы не члены профсоюза, им не положено.

Тогда Чубакке.
Strenger
23 января 2016, 23:48

GVB написал:
Пришлось в словарь лезть.

На меня за это уже жаловались. tongue.gif

может Неёлову попросить? Она в своё время согласилась за меня замуж выйти - без шуток! -

...А ты такой: "А я Вас - нет! И чайник свой заберите!" (ц) 3d.gif

В роли товарища Ширманова - Уилл Смит, а как же!

*Категорично и бескомпромиссно* Только Эдди, только хардкор! tongue2.gif

"Хоффу" не смотрела? И эту, как её, Белоснежку - её много снимали, и везде рабочий класс в виде дровосека представлен.

Хоффа - прошлый век. То, что рабочего класса никогда не было, я и не утверждаю, я про текущий день. Когда рабочий класс был, мин творческих квот еще не было. sgrin.gif А дровосек - вообще кулак-единоличник, мы их будем выжигать каленым железом. Маркс недоработал в этом плане. Бебебе. wink.gif

Alexanderrr написал:
*шепчет* Уве Болл!

*С интересом* А у него кто-нибудь снимался из великих, чтобы можно было окончательно проверить чистоту эксперимента в смысле подавления таланта бездарностью? wink.gif О! Кстати! А у него были черные актеры в фильмах? Вот им тогда точно можно подавать какую-нибудь компенсацию за угнетение. smile.gif (Правда, тогда из нее придется вычитать гонорар...) haha.gif
Alexanderrr
24 января 2016, 00:08

Strenger написала:
*С интересом* А у него кто-нибудь снимался из великих, чтобы можно было окончательно проверить чистоту эксперимента в смысле подавления таланта бездарностью? wink.gif О! Кстати! А у него были черные актеры в фильмах? Вот им тогда точно можно подавать какую-нибудь компенсацию за угнетение. smile.gif (Правда, тогда из нее придется вычитать гонорар...) haha.gif

У меня складывается впечатление, что ты не знаешь, кто такой Уве Болл, счастливица.
Не знаю, как насчёт великих - проще тебе будет посмотреть на список, уж больно он длинный 3d.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бладрейн_(фильм)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Один_в_темноте_(фильм,_2005)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Во_имя_короля...сады_подземелья
Strenger
24 января 2016, 00:20

Alexanderrr написал:
У меня складывается впечатление, что ты не знаешь, кто такой Уве Болл, счастливица.

Как тебе сказать... В принципе знаю. Но исключительно абстрактно. И из этих знаний пока не складывается желания приблизиться к конкретике. tongue.gif Эмпирики разновсякой мне в этой области и без того хватило. tongue2.gif
Продавщица Роз
24 января 2016, 00:23

Но в общем и целом в классике есть  места для людей с разнообразными данными, но так как классика написана европейцами, то там один Отелло для черных, а это слишком мало.

Ну что же делать, если в те времена, когда писалась классика, еще не знали, что такое политкорректность и толерантность. Иначе бы классики обязательно включили в свои произведения определенное количество геев и черных женщин. biggrin.gif
Кино и театр, увы, жанры визуальные. Люди видят картинку, которая вызывает определенные ассоциации. И если Отелло играет рыжий ботаник в очках, Джульетту - дама бальзаковского возраста, а Каренину - негритянка, это мискастинг, даже если сами по себе актеры замечательные. И никаким "увеличением квот" для черных актеров в классических спектаклях этого не исправить.
Strenger
24 января 2016, 00:39

Продавщица Роз написала:
Ну что же делать, если в те времена, когда писалась классика, еще не знали, что такое политкорректность и толерантность. Иначе бы классики обязательно включили в свои произведения определенное количество геев и черных женщин. biggrin.gif

Во времена, когда писалась классика, в этом не участвовали люди, о которых ты говоришь. Не успели. Толерантность тут ни при чем, как и ее отсутствие (разве что в отношении женщин и местами геев... хотя... вот тебе Чайковский, писал классику, нахал smile.gif ). И основывать на этом постулат, что геям-черным-и-ты-ды в классике не место - это все равно, что не пускать тех же чернокожих (азиатов, чукчей, далее везде) в трамваи или самолеты потому что они их не изобретали.

Кино и театр, увы, жанры визуальные. Люди видят картинку, которая вызывает определенные ассоциации. И если Отелло играет рыжий ботаник в очках, Джульетту - дама бальзаковского возраста, а Каренину - негритянка, это мискастинг,

Для тебя - согласна. А целая куча народу (из которых огромное количество - ни разу не черные) в восторге от "Много шума из ничего" Кеннета Браны по шекспировской классике и не видят никакого мискастинга в черном принце Дензела Вашингтона. Типа, упс. И, блин, ПросперА Хелен Миррен в "Буре" Джули Теймор считается творческим достижением обеих, несмотря на ужжжасную толерастию и зверский феминизЬм такого решения. (А еще некоторые возмутительные дамы вроде Аллы Демидовой Пушкина и Пастернака читают со сцены вслух. Вот так и говорят прям: "Я Вас любиЛ..." Ваще прям).

И никаким "увеличением квот" для черных актеров в классических спектаклях этого не исправить.

Еще раз - я не сторонница квот, но, чем дальше читаю утверждения, подобные этому, тем больше начинаю подозревать некоторые основания к.

И да, одним из лучших в истории (подтверждено экспертами и специалистами именно театрального направления, ни разу не кампанейцами и со степенями и званиями НЕ за борьбу в области прав и равенства) исполнителей роли Ричарда нашего Третьего в пьесе все того же замученного Барда является южноафриканский еврей Энтони Шер. А разве были в истории Британии короли-евреи, ну вот подумайте сами? tongue2.gif Политкорректность. Немедленно прекратить. А поздно. (Как с той классикой). Экая досада.
Antistream
24 января 2016, 00:48

BigSister написала:
Это бла-бла-бла. Меня же интересует конкретный результат:

Ну если ты не понимаешь довольно элементарных механизмов, как это работает, даже не знаю, как коротко объяснить ...

Ну вот не интересовалась ты чем то и вообще ничего поэтому на эту тему не знала. А тут какой то скандал. Многих (не всех) подобных такая навязчивая новость подвигает подробнее разузнать (даже если скандал был с отрицательной конотацией!). Из них не все, но какая то часть влезет в тему глубоко, будет обсуждать со знакомыми, глядишь, включит в тему своих активных интересов и других начнут вовлекать. Люди про очень многое так узнают и подсаживаются.
GVB
24 января 2016, 00:49

Strenger написала:

...А ты такой: "А я Вас - нет! И чайник свой заберите!" (ц)  3d.gif :

Ну, да, сурово, но зато честно. И никаких беспочвенных надежд!

*Категорично и бескомпромиссно* Только Эдди, только хардкор! tongue2.gif

Мёрфи, что ли? А он жив? Если уж его, то на роль врага народа Ежова. Хотя тот геем был, а персонаж отрицательный. Как-то ошибочно будет Эдди Мёрфи на эту роль. Джеки Чана можно. Или Даниеля Трехо.

А что касается номинаций, то, признавая факт печальный непрофсоюзности робота (что само по себе весьма подозрительно), поддерживаю выдвижение Чубуки, Кадырова, Медузы Горгоны и Валуева. Со своей стороны номинирую соседку - должна была 100 долларов целый месяц (а брала на день), как объясняла, как объясняла!! Руки заламывала, за голову хваталась, о шкаф билась, рыдала, блузку рвала... Лучшая женская роль по праву. Цвет кожи подкачал, это да. Но она загорелая (деньги отдала, когда моя жена из командировки приехала, я нажаловался, та пошла, вернулась с банкнотой через пять минут. Мою жену уловки джедаев не трогают). Хм... а если подумать, жену тоже можно на Оскара выдвинуть. Но тут каждый может свою супругу номинировать. Куда там Анжелине Джоли или Мэрил Стрип до них.
Продавщица Роз
24 января 2016, 00:53

Strenger написала:
Для тебя - согласна. А целая куча народу (из которых огромное количество - ни разу не черные) в восторге от "Много шума из ничего" Кеннета Браны по шекспировской классике и не видят никакого мискастинга в черном принце Дензела Вашингтона. Типа, упс. И, блин, ПросперА Хелен Миррен в "Буре" Джули Теймор считается творческим достижением обеих, несмотря на ужжжасную толерастию и зверский феминизЬм такого решения. (А еще некоторые возмутительные дамы вроде Аллы Демидовой Пушкина и Пастернака читают со сцены вслух. Вот так и говорят прям: "Я Вас любиЛ..." Ваще прям).

Конечно, для меня. Мискастинг вообще субъективная восприятия зрителя категория.
Чтения со сцены - это несколько другой жанр, ближе моноспектаклю или радиопостановке. Там внешность актеров и даже их пол не особо важны.
И почему дамы "возмутительные"? Здесь кто-то чем-то возмутился?
W colonel
24 января 2016, 00:54

Пенелопа Икариевна написала: там один
Отелло для черных, а это слишком мало.

А Яго никто не пробовал перекрасить, интересно? При прочих равных или при инверсии мавра.
BigSister
24 января 2016, 01:00

Antistream написал: Ну если ты не понимаешь довольно элементарных механизмов, как это работает, даже не знаю, как коротко объяснить ...

Можно и некоротко smile.gif

Antistream написал: Ну вот не интересовалась ты чем то и вообще ничего поэтому на эту тему не знала. А тут какой то скандал. Многих (не всех) подобных такая навязчивая новость подвигает подробнее разузнать (даже если скандал был с отрицательной конотацией!). Из них не все, но какая то часть влезет в тему глубоко, будет обсуждать со знакомыми, глядишь, включит в тему своих активных интересов и других начнут вовлекать. Люди про очень многое так узнают и подсаживаются.

Это опять абстрактное бла-бла-бла. Поболтать любят многие. Из любви к болтовне просмотр оскаровской церемонии не следует.

GVB написал: Хм... а если подумать, жену тоже можно на Оскара выдвинуть. Но тут каждый может свою супругу номинировать.

Отнюдь не каждый dont.gif. У меня супруги нет smile.gif
Продавщица Роз
24 января 2016, 01:03

W colonel написал:
инверсии мавра

Это уже что-то бгшное. biggrin.gif
BigSister
24 января 2016, 01:11

Strenger написала: Толерантность тут ни при чем, как и ее отсутствие (разве что в отношении женщин и местами геев... хотя... вот тебе Чайковский, писал классику, нахал smile.gif )

Чайковскому они "прощают". В его сюжетах геев же не было. А Мэтью Борна за его постановку "Лебединого озера" большинство порвало бы на части smile.gif
GVB
24 января 2016, 01:23

Продавщица Роз написала:
Это уже что-то бгшное. biggrin.gif

Не знаю, что такое бгшное, но выше кто-то уже замечал, что была постановка, где все актёры-актрисы были неграми, а Отелло белым. Причем речь не об Африке, где от нужды так, а в Европе ставили, смело ломая шаблоны и формализм.

Кстати, когда-то пришлось видеть пьесу Молодая Гвардия (по Фадееву), где все актёры и актрисы были индусами. И играли в белых своих балахонах. Немцы тоже были индусами, но толстыми, а молодогвардейцы - худыми. Главную героиню играла индусская мулатка - красоты умопомрачительной. Она танцевала для немецких офицеров индийские танцы (но она была подпольщицей, выведывала тайны), а связному передавала записки, когда он поддерживал её в танце. Диалоги понять было невозможно, конечно, но слова Сталин, Гитлер, рупия (это когда враг пытался подкупить кого-то) понять можно было. Только там не стадо коров угоняли у немцев, как в книге, а стадо овец. Красное знамя развевалось в конце и все пели Интернационал. Включая зрителей, которые вскочили в едином порыве с мест и поддержали актеров пением. А вы говорите...
Продавщица Роз
24 января 2016, 01:38

GVB написал:
Не знаю, что такое бгшное, но выше кто-то уже замечал, что была постановка, где все актёры-актрисы были неграми, а Отелло белым. Причем речь не об Африке, где от нужды так, а в Европе ставили, смело ломая шаблоны и формализм.

Из творчества Бориса Гребенщикова. smile.gif
Если есть общая художественная идея, то это прикольно. А если просто "по квоте" как дань политкорректности - то нет.
BigSister
24 января 2016, 01:39

GVB написал: Кстати, когда-то пришлось видеть пьесу Молодая Гвардия (по Фадееву), где все актёры и актрисы были индусами. И играли в белых своих балахонах. Немцы тоже были индусами, но толстыми, а молодогвардейцы - худыми. Главную героиню играла индусская мулатка - красоты умопомрачительной. Она танцевала для немецких офицеров индийские танцы (но она была подпольщицей, выведывала тайны), а связному передавала записки, когда он поддерживал её в танце. Диалоги понять было невозможно, конечно, но слова Сталин, Гитлер, рупия (это когда враг пытался подкупить кого-то) понять можно было. Только там не стадо коров угоняли у немцев, как в книге, а стадо овец. Красное знамя развевалось в конце и все пели Интернационал. Включая зрителей, которые вскочили в едином порыве с мест и поддержали актеров пением.

smile.gif

У меня есть примеры настоящего святотатства smile.gif :

1.

BigSister
24 января 2016, 01:39
2.
Пенелопа Икариевна
24 января 2016, 01:42

Продавщица Роз написала: Ну что же делать, если в те времена, когда писалась классика, еще не знали, что такое политкорректность и толерантность. 

А что простите в Офелии от белой? С кого оно вообще писалась? С настоящей датской Офелии, которая могла жить в 10 веке (и имела скандинавскую внешность, далекую от всех Офелий, что я видела) или с англичанина 16-го? Я не оговорилась англичанина, во времена Шекспира Офелия был юношей. И что интересно - трагедию это воспринимать не мешало.

Продавщица Роз написала:  И если Отелло играет рыжий ботаник в очках, Джульетту - дама бальзаковского возраста, а Каренину - негритянка,

Белого Отелло я видела в опере совсем недавно, это его совсем не испортило. Поющие Джульетты (больше Дездемоны и Джемы, разумеется) бывают весьма в теле и им редко меньше 30. И это опять же редко мешает
Но раз может быть белый Отелло, но почему не может быть черной Дездемоны?
Театральные постановки осуществляются в наше время в лучшем случае в условных декорациях, а бывает, что в декорациях других веков. Древние греки ходят с чемоданами, Дездемона падает с маяка, Иван Сусанин нарезает салат оливье, паяцы ходят в джинсах, а Фигаро приезжает на мотоцикле. Но единственное, что вызывает вопросы - это цвет кожи героини. Вот не дай бог она будет небелой.
И, да, что касается возраста - Анне было 28 лет на момент гибели, а всем исполнительницам ее роли, кроме Киры Найтли было за 30, некоторым за 40. Так, что с возрастом не все хорошо, и это несмотря на то, что в отличие от цвета кожи возраст величина переменная. А вот если бы кому-то всю жизнь с молодости пришлось бы играть роли старух, потому, что все остальное не для них - вот это было бы дискриминацией.
Пенелопа Икариевна
24 января 2016, 01:44

W colonel написал: А Яго никто не пробовал перекрасить, интересно?

Дык, по мне так роли злодеев куда интереснее ролей хороших людей.
Продавщица Роз
24 января 2016, 01:51

Театральные постановки осуществляются в наше время в лучшем случае в условных декорациях, а бывает, что в декорациях других веков.  Древние греки ходят с чемоданами, Дездемона падает с маяка, Иван Сусанин нарезает салат оливье, паяцы ходят в  джинсах,  а Фигаро приезжает на мотоцикле.  Но единственное, что вызывает вопросы - это цвет кожи героини. Вот не дай бог она будет небелой.

Мне нечего добавить к уже сказанному.

Если есть общая художественная идея, то это прикольно. А если просто "по квоте" как дань политкорректности - то нет.

И в сабже речь именно о квотах на Оскар, а не о том, что черным не дают классику играть.
Strenger
24 января 2016, 01:51

Продавщица Роз написала:
Конечно, для меня. Мискастинг вообще субъективная восприятия зрителя категория.

Именно. Поэтому возмущаться "неправильным" цветом или полом участника спектакля либо фильма как оскорблением или нарушением правильного порядка вещей, из-за которого если не Земля, то искусство точно налетит на небесную ось - как минимум неразумно. Если что-то не нравится, например, лично мне, это еще не значит, что оно не должно существовать.

Чтения со сцены - это несколько другой жанр

Опять же, с твоей точки зрения. А кому-то и это шаблон рвет. Вот я и говорю - это еще не повод.

И почему дамы "возмутительные"? Здесь кто-то чем-то возмутился?

Да вон которую уже страницу возмущаются, что 'суют' типа не на свое место чернокожих, женщин и одноногих лесбиянок. Толерастия, говорят. Уровень подрывает.

GVB написал:
Мёрфи, что ли? А он жив?

*Патетически* Мерфи - жил! Мерфи - жив! Ну, ты понял. smile.gif

Но Трехо в роли Ежова - это тема. Только как же его расстреляют? От него же пули отскакивать будут! smile.gif

А твою жену номинировать нельзя. Она загорелую рыдательную женщину обидела, не дала зажать соточку. Как-то это непрофсоюзно. smile4.gif

В Европе ставили

Бери выше (или это ниже? wink.gif ). Аж в самой загнобленной чернокожими Америке. С вообще белым насквозь и ни разу не гримированным бриттом Патриком Стюартом в главной роли и да, вполне черным Яго. Эмилия у них, кстати, роскошная была, как родная в роль вписалась, абсолютно тот темперамент.

BigSister написала:
Чайковскому они "прощают".

И изо всех сил любят его не за это. 3d.gif (Щаз нам сообщат, что а вот мы как раз наверняка - за это. Гы).

А Мэтью Борна за его постановку "Лебединого озера" большинство порвало бы на части smile.gif

Ну, как минимум, захотело бы. Он, положим, сам кого хочешь порвет. tongue.gif Неправильная у него нетрадиционность, не каноничная. 3d.gif

(А вообще, граждане, это волшебно. Сидят представители типагосподствующей расы и решают, достаточно ли уже "наполучали" те, кто не так еще давно считались расой низшей и не слишком ли их забаловали уже. Самим им, однако, ни разу не нравится, если какая-нибудь та же Америка берется определять место России в этом мире и что ей "полагается").
Пенелопа Икариевна
24 января 2016, 01:53

Продавщица Роз написала: Мне нечего добавить к уже сказанному.

А зря. Очень хочется понять почему все остальные нарушения условностей ты воспринимаешь нормально.
И, да, как ты относишься к белому Отелло? Чисто белому без всякого грима?

Продавщица Роз написала: И в сабже речь именно о квотах на Оскар, а не о том, что черным не дают классику играть.

Вообще то проблема в том, что черные не появляются в достойных ролях.
И вот, что действительно странно - в последние пять лет чернокожие актеры номинировались только за два фильма на расовую тему, при том, что те самые актеры, которых многократно номинировали в прошлые годы существуют в наличии, но то ли ролей интересных им не дают, то ли еще что.
Продавщица Роз
24 января 2016, 01:59

Strenger написала:
Поэтому возмущаться "неправильным" цветом или полом участника спектакля либо фильма как оскорблением или нарушением правильного порядка вещей, из-за которого если не Земля, то искусство точно налетит на небесную ось - как минимум неразумно. Если что-то не нравится, например, лично мне, это еще не значит, что оно не должно существовать.

Ты, видимо, меня с кем-то случайно перепутала. Это единственное логическое объяснение тому парадоксальному факту, что ты обращаешь эти полные патетики и тонкого сарказма речи именно ко мне. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Продавщица Роз
24 января 2016, 02:04

А зря. Очень хочется понять почему  все остальные нарушения условностей ты воспринимаешь нормально. 
И, да, как ты относишься к белому Отелло? Чисто белому без всякого грима?

Я вообще все воспринимаю нормально за редким исключением. В том числе и белого Отелло.
BigSister
24 января 2016, 02:05

Strenger написала: И изо всех сил любят его не за это. 3d.gif (Щаз нам сообщат, что а вот мы как раз.наверняка - за это. Гы).

Угу 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»