Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Оскар" и афро-люди
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Robert
25 января 2016, 20:41

snegir74 написал:  Я очень уважаю Георгия Вицина, но представить его в роли горбуна из Место встречи изменить, ну ни как не могу.

Еще в советские времена довелось часто встречать двух воров в законе. Они ходили в туже баню. У них комплекция, после туберкулеза и прочих радостей многих лет тюрьмы, была не больше Вицина. Скорее даже меньше.
Качественно плюнуть бритвой в глаз, воткнуть заточку в печень или пальнуть из пистолета - Вицину вполне по силам. Для это нужно мастерство, а не сила.

Пенелопа Икариевна написала:
На экране, кажется,  нет, но сторожа то он ударил (видимо насмерть) - они когда экспертизу делали выяснили кто нападал (рост и силу удара), а Шарапов предположид, что горбун .

Для сильного удара накаченная мышечная масса совсем не обязательна.
eugen666
25 января 2016, 20:52
(подумав)
Тем не менее, Брюсов Ли мало. И это особые и нечастые умения. Поэтому сейчас всё же в форму - стереотипного бойца - актёры неплохую приходят перед соответствующим фильмом (см. установку more realistic). Раньше с условностями было проще, поэтому Адам Уэст в роли Бэтмена даже под трико живот не мог втянуть. Но и тогда Кирк Даглас старался в типаже резкого бойца быть, и Тони Кертис гантели тягал в меру возможности.

Впрочем, ушли в офф. Надо к афроамериканцам вернуться.
Пенелопа Икариевна
25 января 2016, 21:01

Robert написал: Во-во, и Шварц в роли секретного агента смотрится смешно.

Ну так комедия была.
Хотя, я тут историю по Хистори виасат смотрела про одну польскую разведчицу времени второй мировой. Так там фигурировал 2-метровый британский агент, который несколько лет умудрялся во Франции выдавать себя за больного школьного учителя.
И вообще вся история была такой, что если бы экранизировали - сказали бы так не бывает.
Ingward
25 января 2016, 21:12

Ну так комедия была.

Шварцнеггер (кстати, не "говорящая" ли это фамилия? smile.gif ) и Гамлета сыграл. Жаль только, слишком коротко...
Robert
25 января 2016, 21:46

Ну так комедия была.

Комедийный боевик, но не пародия.
Robert
25 января 2016, 21:52

eugen666 написал: (подумав)
Тем не менее, Брюсов Ли мало.

Тысячи. Любой боксер легковес перворазрядник свалит с ног двухметрого культуриста. Сам наблюдал.

А вообще хорошо поставить человеку 2-3 удара рукой - это 3-4 двухчасовые тренировки. И он будет валить с ног более тяжелых, но менее тренированных противников.
eugen666
25 января 2016, 22:08
Это понятно. Но для обсуждаемого кино не стереотипично (к сожалению; разве что в смысле азиатов).
Продавщица Роз
25 января 2016, 22:54

Но среди этих деталей все выделяют цвет. Почему интересно?

Я не знаю, кто эти все. Я не выделяю цвет специально, а обращаю на него внимание точно также как и на другие параметры внешности актера, если речь идет о каком-то персонаже, образ которого уже сложился в моем представлении. Это совершенно нормальный процесс визуализации образов, не имеющий к дискриминации черных ровным счетом никакого отношения.

Пенелопа Икариевна написала: Кто-то  должен первым.

Зачем??
GVB
26 января 2016, 01:22

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, кто эти все. Я не выделяю цвет специально, а обращаю на него внимание точно также как и на другие параметры внешности актера, если речь идет о каком-то персонаже, образ которого уже сложился в моем представлении. Это совершенно нормальный процесс визуализации образов, не имеющий к дискриминации черных ровным счетом никакого отношения.

Есть типичная задача для студентов-социологов. Примерно так формулируется (вариантов множество): Цивилизация гибнет, единственный космический корабль, который долетит до обитаемой планеты, где можно основать новое человечество, может взять на борт несколько человек (допустим, 6). Кислорода в полёте хватит только на семерых (капитан и шесть пассажиров). Перед капитаном (который не может не лететь) стоит выбор - каких четверых из 10 стоящих перед ним человек оставить - беременная женщина, инвалид, семейная белая пара по 20 лет, семейная белая пара по 45 лет, черная семейная пара по 30 лет, гомосексуалист белый и белая же лесбиянка. Вариантов задачи множество (от количества людей, до разных качеств). Цель - не найти верное решение (его нет, на самом деле, любое будет неприемлемым для кого-то по разным причинам), а показать социальные срезы и т.д. Так к чему я? А, к тому, что уже несколько лет несколько университетов запрещают в уравнения вставлять негритянские пары, из боязни быть обвиненными в расизме. Все всё понимают, боятся не по глупости, а из принципа - ой, там потом не отмоешься, и столько денег на адвокатов уйдёт, пусть студенты будут недоученными на сложных ситуациях, но только без дрязг лучше будем жить.

ПС - при описанных мною условиях - лучший вариант, выкинуть беременную, инвалида и негриятнскую пару. Но понятно, почему ВУЗ не хочет такую задачу ставить студентам. Хотя задача очень помогает в оценке сложн социальных процессов.
Harris
26 января 2016, 01:43

GVB написал:
Есть типичная задача для студентов-социологов. Примерно так формулируется (вариантов множество): Цивилизация гибнет, единственный космический корабль, который долетит до обитаемой планеты, где можно основать новое человечество, может взять на борт несколько человек (допустим, 6). Кислорода в полёте хватит только на семерых (капитан и шесть пассажиров). Перед капитаном (который не может не лететь) стоит выбор - каких четверых из 10 стоящих перед ним человек оставить - беременная женщина, инвалид, семейная белая пара по 20 лет, семейная белая пара по 45 лет, черная семейная пара по 30 лет, гомосексуалист белый и белая же лесбиянка. Вариантов задачи множество (от количества людей, до разных качеств). Цель - не найти верное решение (его нет, на самом деле, любое будет неприемлемым для кого-то по разным причинам), а показать социальные срезы и т.д. Так к чему я? А, к тому, что уже несколько лет несколько университетов запрещают в уравнения вставлять негритянские пары, из боязни быть обвиненными в расизме. Все всё понимают, боятся не по глупости, а из принципа - ой, там потом не отмоешься, и столько денег на адвокатов уйдёт, пусть студенты будут недоученными на сложных ситуациях, но только без дрязг лучше будем жить.

ПС - при описанных мною условиях - лучший вариант, выкинуть беременную, инвалида и негриятнскую пару. Но понятно, почему ВУЗ не хочет такую задачу ставить студентам. Хотя задача очень помогает в оценке сложн социальных процессов.

А почему не "выкинуть" геев или белую 45-тилетнюю пару? Или капитан тоже...
Продавщица Роз
26 января 2016, 01:49

GVB написал:
Есть типичная задача для студентов-социологов.

По-моему, это абсурдная задача. smile.gif
Alexanderrr
26 января 2016, 02:15

Robert написал:
Тысячи. Любой боксер легковес перворазрядник свалит с ног двухметрого культуриста. Сам наблюдал.
А вообще хорошо поставить человеку 2-3 удара рукой - это 3-4 двухчасовые тренировки. И он будет валить с  ног более тяжелых, но менее тренированных противников.

Этот фонтан фактов никогда не оскудеет 3d.gif
BigSister
26 января 2016, 03:30

GVB написал: стоит выбор - каких четверых из 10 стоящих перед ним человек оставить - беременная женщина, инвалид, семейная белая пара по 20 лет, семейная белая пара по 45 лет, черная семейная пара по 30 лет, гомосексуалист белый и белая же лесбиянка.

А почему не указан возраст одиночек и раса беременной и инвалида? smile.gif
Почему в вопросе отсутствуют дети, старики, небеременные одиночки-гетеросексуалы и прочие расы? smile.gif

GVB написал: ПС - при описанных мною условиях - лучший вариант, выкинуть беременную, инвалида и негриятнскую пару. Но понятно, почему ВУЗ не хочет такую задачу ставить студентам. Хотя задача очень помогает в оценке сложн социальных процессов.

А если поменять возраст у негритянской пары и одной из белой пар на 20/45 и 30? smile.gif
В чём проблема заменить конкретные белую и чёрную расы на абстрактные А и Б? smile.gif
Заинтриговал biggrin.gif. Что там за процессы? smile.gif
GVB
26 января 2016, 05:20

Harris написал:
А почему не "выкинуть" геев или белую 45-тилетнюю пару? Или капитан тоже...

Выше сказано, что решения задача не имеет. Она призвана показать сложности социальных процессов.

В этом случае капитан (указано в условиях задачи) не может покинуть корабль. Быть геем - не помеха деторождению. 45-лет - вполне родят детей. Поэтому никого из них не выкидывать.

А почему не указан возраст одиночек и раса беременной и инвалида? smile.gif

Потому что значения этот момент в их отношении не имеет (как раз то, что обсуждается выше - когда важно замечать расу, когда это для зрителя в кино не имеет значения и т.д. - см. выше обсуждение).

Почему в вопросе отсутствуют дети, старики, небеременные одиночки-гетеросексуалы и прочие расы? smile.gif

Выше сказано, что вариантов задачи много. Сформулировать все возможные вариации людей в одной задаче сложно (хотя возможно - например, взять 2000 человек и дать возможность 1000 из них улететь). В этом варианте эти категории отсутствуют, облегчая социальный анализ.

А если поменять возраст у негритянской пары и одной из белой пар на 20/45 и 30? smile.gif
В чём проблема заменить конкретные белую и чёрную расы на абстрактные А и Б? smile.gif
Заинтриговал biggrin.gif. Что там за процессы? smile.gif

Речь о конкретной задаче. Разумеется, можно поменять любые параметры, тогда будет другой вариант той же задачи с другим ответом.

Не понял вопрос о процессах. В личном послании поясняю ответы по конкретной задаче (ну, вдруг кому не хочется видеть пока ответы).
Cinic73
26 января 2016, 08:24

GVB написал:

Довольно странная задача.
Из разряда - мне шашечки, а не ехать.

Решение - беременная (прилетят сразу двое), двое белых 20 лет и лесбиянка для капитана. Ну и негритянская пара 30 лет.

На самом деле - эта задача говорит только об одном - все эти социальные проблемы в реальной жизни не стоят и ломанного гроша.
Виктор Сорокин
26 января 2016, 08:27

Продавщица Роз написала: По-моему, это абсурдная задача.

+100
snegir74
26 января 2016, 09:44
А почему в этой задаче все сразу смотрят кто способен к деторождению? Неужели кто то думает что популяция из 6 человек сможет развиваться на чужой планете?
И вообще почему капитану это должно быть важно?
GVB
26 января 2016, 09:52

Cinic73 написал:
Довольно странная задача.
Из разряда - мне шашечки, а не ехать.

Не вижу странности. Задача, как сказано сразу же, решения не имеет. Слова "правильный ответ", конечно, некорректны. Скорее, ответ, который пытается учесть наибольшее число факторов. Но и он будет спорен. Цель задачи - показать студентам необходимость вводить в уравнение все возможные факторы, и находить лучший (не идеальный выход) только после их анализа.

Решение - беременная (прилетят сразу двое), двое белых 20 лет и лесбиянка для капитана. Ну и негритянская пара 30 лет.

Решение, очевидно, ошибочное. У нас 7 человек (включая капитана), а не 8 (включая младенца). Но это только начало оценки. А дальше очень сложные анализы всех факторов. И опять же, не идеальный выход, но лучший в этих обстоятельствах выше приведен. Однако, спор был бы бесконечен, к единому мнению придти невозможно (или очень сложно). Но вот процесс обсуждения позволяет увидеть сложность задачи и необходимость анализа всех факторов. Именно поэтому задача в разных вариантах уже давно ставится студентам.

На самом деле - эта задача говорит только об одном - все эти социальные проблемы в реальной жизни не стоят и ломанного гроша.

Наоборот, в реальной жизни как раз куча социальных проблем. Включая и ту, что поднята в этой теме (об актерах неграх), и где участники нашли много факторов, много моментов, которые показывают, насколько сложно решить эту социальную проблему. И это ещё никто не коснулся настоящих факторов, подтверждающих существование реальной дискриминации, а не рекламных.

Кстати, по-моему, сам факт того, что эта задача сегодня ставится без введения "негритянских факторов" (выше упомянул), показывает, что социальная проблема существует. Кафедра запрещает не потому, что глупые они там на кафедре, а просто так легче, не надо отбиваться от обвинений в неполиткорректности в ответе (оставляем на гибнущей Земле негритянскую пару, если остальные лучшие кандидаты - белые). Да и другие любопытные моменты, связанные с этой задачей, есть. Но там долго рассказывать было бы.
GVB
26 января 2016, 10:00

snegir74 написал: А почему в этой задаче все сразу смотрят кто способен к деторождению? Неужели кто то думает что популяция из 6 человек сможет развиваться на чужой планете?
И вообще почему капитану это должно быть важно?

Капитан - это отвечающий. Чтобы не было возможности пожертвовать собой, так сказать. И ему важно по условиям задачи - возродить человечество хочет. Ну, понятно, что семь пар должно быть, как минимум, согласно биологии - этот момент, кстати, регулярно возникает в спорах на уроках (отсюда и я знаю про 7 пар, как минимум, причем не родственники никто). Но считаем условно, что достаточно 6 человек. Выше упомянуто, что можно и 1000 человек оставить, тогда очень долго и сложно будет всё учитывать. Все-таки обсуждение длится один-два урока, не будем и об этом забывать. Хотя мне подсказали, что, как правило, ставят задачу на 20 изначально, и надо выбрать 10 (+ сам выбирающий - капитан). Иногда из 2 выбрать 1, но это уже совсем другая основа и задача. А так - 20, как правило. Для длительности урока хватает. Правда, шесть из десяти - нормально. Но опять же, это же целые учебники написаны, причем профессиональшами и профессионалами. А я просто вспомнил, в связи с темой.
Cinic73
26 января 2016, 10:14

GVB написал:
Не вижу странности. Задача, как сказано сразу же, решения не имеет. Слова "правильный ответ", конечно, некорректны. Скорее, ответ, который пытается учесть наибольшее число факторов. Но и он будет спорен. Цель задачи - показать студентам необходимость вводить в уравнение все возможные факторы, и находить лучший (не идеальный выход) только после их анализа. ...

Весь вопрос в том, что является целью.
Если колонизация планеты и сохранение человечества - это одно. Если сиюминутная справедливость - это другое.
Самым справедливым решением в этом случае будет жребий.
Бо - чем негр лучше белого, а инвалид - беременной. Жить хотят все. И имеют на то равное право независимо от их социального положения.

Здесь изначально неправильная постановка задачи.
Нефиг говорить о высоком (выживание человечества). Говорите прямо - задача на политкорректность и не более.

Кстати, почему оставляем (на земле) негритянскую пару? С точки зрения воспроизводства, она куда лучше пожилой белой.

И да - гомосексуалист и лесбиянка, равно как и пожилая пара не относятся к образцам человечества. Это всего лишь случайные или закономерные флуктуации. (если речь идет представить все образцы землян)
Срезом человечества являются мужчина и женщина. Для разнообразия рас - черные и белые.
Robert
26 января 2016, 10:38

Alexanderrr написал:
Этот фонтан фактов никогда не оскудеет 3d.gif

Даже тебя свалит с ног любой боксер легковес перворазрядник. smile.gif Твои постоянные вбросы с нулем аргументов слабо понятны. Если есть что сказать - скажи. Если нет, то лучше держи свое мощное чувство юмора при себе.
snegir74
26 января 2016, 11:22

Cinic73 написал:
Кстати, почему оставляем (на земле) негритянскую пару? С точки зрения воспроизводства, она куда лучше пожилой белой.

Да и для большего разнообразия генов полезно взять именно расово смешанный состав.
Cinic73
26 января 2016, 12:03

snegir74 написал:
Да и для большего разнообразия генов полезно взять именно расово смешанный состав.

Нет.
Мы возьмем лесбиянку и гомосексуалиста. Детей у них не будет, зато будущее сообщество сдохнет строго в соответствии со своими традициями. mad.gif

Кстати, если их брать - то только по 2.5 процента от тела.
Иначе дискриминация и несправедливость к остальным.
snegir74
26 января 2016, 12:08

Cinic73 написал:
Нет.
Мы возьмем лесбиянку и гомосексуалиста. Детей у них не будет, зато общество сдохнет строго в соответствии со своими традициями. mad.gif

Почему детей не будет? Чисто физиологически могут родить как и остальные пары.
Cinic73
26 января 2016, 12:31

snegir74 написал:
Почему детей не будет? Чисто физиологически могут родить как и остальные пары.

Тогда они изменят себе и станут обычными гетеро. Пусть и морщась.

Вчерась посмотрел "Зеленый ад"
Понравилась фраза одной девицы денек просидевший в плену у канибаллов.
- Но я же вегетарианка. Зачем вы мне мясо суете.
snegir74
26 января 2016, 12:49

Cinic73 написал:
Тогда они изменят себе и станут обычными гетеро. Пусть и морщась.

Ну всего один раз. wink.gif
Cinic73
26 января 2016, 12:52

snegir74 написал:
Ну всего один раз.  wink.gif

Да ты шо!!!
Шесть человек на всю цивилизацию!

Каждая пара должна вырастить не менее семи детей.
snegir74
26 января 2016, 12:55

Cinic73 написал:
Да ты шо!!!
Шесть человек на всю цивилизацию!

Каждая пара должна вырастить не менее семи детей.

Искусственное оплодотворение их спасет.
Cinic73
26 января 2016, 12:57

snegir74 написал:
Искусственное оплодотворение их спасет.

Инкубаторов по условию на корабле нет.
Иначе дополнительно бы перевозили бы готовых зародышей.
Ну или яйцеклетки, отобранные у беременной, инвалида и негров.

(Задумчиво)
2.5 процента лесбиянки как раз вписываются в ее яичник вместе с содержимым.
CLR
26 января 2016, 13:07
Вообще не вижу дилеммы.
Берем беременную, 20 летнюю пару, женщину 45, черную женщину 30 и лесбиянку. И по прилету капитан на пару с пареньком восстанавливают человечество изо всех сил. Если лесбиянка не проникнется возложенной на нее высокой миссией, поставить ее борщ варить на всю цивилизацию.
YuryS
26 января 2016, 13:19

GVB написал: ПС - при описанных мною условиях - лучший вариант, выкинуть беременную, инвалида и негриятнскую пару.

Чего-то я все равно не фига не понял, при всей абстрактности задачи. На мой взгляд беременную и негров надо оставлять. Я бы выкинул инвалида, пожилую пару и лесбиянку, если считать, что капитан - нечеловек, т.е. не будет участвовать в продлении рода. Проще говоря, каждой твари должно быть по паре и она должна быть способна воспроизводить себе подобных.
eugen666
26 января 2016, 13:21
Я бы кино только про этот ваш выбор снял.
mad_elk
26 января 2016, 13:28
Граждане, я где-то читал, что для того, чтобы начать новую цивилизацию, устойчиво воспроизводящуюся и не вырождающуюся, надо минимум 1500-2000 человек обоего пола, причём не родственников. Чтоб, значит, генетическое разнообразие было, при условии что женщины превращаются в ходячие инкубаторы и рожают как из пулемёта пока не сдохнут. Как-то маловато 6 человек для чего бы то ни было.
snegir74
26 января 2016, 13:33

eugen666 написал: Я бы кино только про этот ваш выбор снял.

Уже есть такое.
http://www.kinopoisk.ru/film/591789/
CLR
26 января 2016, 13:33

eugen666 написал: Я бы кино только про этот ваш выбор снял.

И Оскара инвалиду, черному и лесбиянке. А кому 4ый?
snegir74
26 января 2016, 13:35

CLR написал:

Опять гомосексуалиста задвинули. Доколе! mad.gif
eugen666
26 января 2016, 13:35

snegir74 написал:
Уже есть такое.
http://www.kinopoisk.ru/film/591789/

Там каждый за себя, в основном. А надо за других.
eugen666
26 января 2016, 13:38

mad_elk написал: Граждане, я где-то читал, что для того, чтобы начать новую цивилизацию, устойчиво воспроизводящуюся и не вырождающуюся, надо минимум 1500-2000 человек обоего пола, причём не родственников. Чтоб, значит, генетическое разнообразие было, при условии что женщины превращаются в ходячие инкубаторы и рожают как из пулемёта пока не сдохнут. Как-то маловато 6 человек для чего бы то ни было.

Многие в к/ф "Ной" верят, да.
Cinic73
26 января 2016, 13:38

CLR написал:

Как героям, пожертвовавшим собой на земле для продолжения рода человеческого.

YuryS написал:
Чего-то я все равно не фига не понял, при всей абстрактности задачи. ...

Ты просто не понял условия задачи.

Изначально поставлена задача не возродить человечество, а создать общество эквивалентное по составу, оставшемуся на земле.

Я за яичники лесбиянки и яйца гомосексуалиста. Много места не займут.
В соответствии с их процентным представительством на земле.
YuryS
26 января 2016, 13:39
В общем, главное, правильно инкубатор организовать. А цвет кожи и прочие глупости имеют значение только в зажравшихся обществах.

Вот такой сценарий нужОн щас... wink.gif
mad_elk
26 января 2016, 13:49

YuryS написал: В общем, главное, правильно инкубатор организовать. А цвет кожи и прочие глупости имеют значение только в зажравшихся обществах.

Не, цвет кожи штука хоть и пустяковая, но работает как индикатор, типа генетическое разнообразие в лучшем виде. Ну и плюс говорят, что от смешанных браков дети красивые.
CLR
26 января 2016, 13:51

Cinic73 написал:
Как героям, пожертвовавшим собой на земле для продолжения рода человеческого.

Инвалид с черным - да герои, остались на Земле, им Оскары второго плана. Основная драма крутится вокруг лесбиянки, ради сохранения человечества согласившейся на секс с белым гетеросексуальным мужчиной (мерзость то какая!). Она конечно окажется очередным дивергентом, именно ее гены обеспечат будущее генетическое многообразие.
Cinic73
26 января 2016, 13:54

mad_elk написал:
Не, цвет кожи штука хоть и пустяковая, но работает как индикатор, типа генетическое разнообразие в лучшем виде. Ну и плюс говорят, что от смешанных браков дети красивые.

Ни-ни...
Низя.

Если мы допустим смешанные браки в первую пару столетий, негры, как таковые, вымрут и вопрос равноправия отпадет. Мы такого допустить не можем.
snegir74
26 января 2016, 13:54

mad_elk написал:
Не, цвет кожи штука хоть и пустяковая, но работает как индикатор, типа генетическое разнообразие в лучшем виде.

Не пустяковая. Если там солнце сильное, то вполне себе конкурентное преимущество.
snegir74
26 января 2016, 13:55

Cinic73 написал:
Ни-ни...
Низя.

Если мы допустим смешанные браки в первую пару столетий, негры вымрут и вопрос равноправия отпадет. Мы такого допустить не можем.

С чего бы это? Вроде у них как раз доминантные признаки.
Cinic73
26 января 2016, 13:59

snegir74 написал:
С чего бы это? Вроде у них как раз доминантные признаки.

Вымрут - в смысле за пару столетий исчезнут как класс. Все станут едины и мулатообразны. Некого будет положительно дискриминировать.
mad_elk
26 января 2016, 14:00

snegir74 написал: Не пустяковая. Если там солнце сильное, то вполне себе конкурентное преимущество.

А, ну тогда тем более.

snegir74 написал: С чего бы это? Вроде у них как раз доминантные признаки.

Они уже будут не неграми, а мулатами, т.е. не труъ.
YuryS
26 января 2016, 14:07

Cinic73 написал: Изначально поставлена задача не возродить человечество, а создать общество эквивалентное по составу, оставшемуся на земле.

По какому составу?

mad_elk написал: Не, цвет кожи штука хоть и пустяковая, но работает как индикатор, типа генетическое разнообразие в лучшем виде.

Глупости! Посмотрите раскопки "Сунгирь" под Владимиром. Очень хорошо сохранившаяся могила 25 тыс.лет (палеолит) на три персоны: мужчина лет 45 и двое подростков мальчик и девочка. Дык, они негры были по всем признакам. Расы очень изменчивы, а в малочисленных общинах и вообще крайне неустойчив расовый состав. Нет никакого смысла их сохранять.
Cinic73
26 января 2016, 14:09

YuryS написал:
По какому составу?

Глупости! Посмотрите раскопки "Сунгирь" под Владимиром. Очень хорошо сохранившаяся могила 25 тыс.лет (палеолит) на три персоны: мужчина лет 45 и двое подростков мальчик и девочка. Дык, они негры были по всем признакам. Расы очень изменчивы, а в малочисленных общинах и вообще крайне неустойчив расовый состав. Нет никакого смысла их сохранять.

Тык условия смотри.
Чтобы соблюсти политкорректность можно было.
Иначе смысла задачи нет.
Elekmonar
26 января 2016, 14:15

GVB написал:  типичная задача для студентов-социологов.

GVB написал: Капитан - это отвечающий.

Единственный биологически оправданный выбор для капитана - сохранение и преумножение своих (т.е. капитанских) генов: Лишнее генетическое разнообразие фтопку. Для капитана -мужчины выбор прост:
1. Беременная женщина.
2. Белая женщина 30 лет.
3. Черная женщина 30 лет.
4. Белая женщина 45 лет.
5. Гомосексуалист белый.
6. Белая лесбиянка.
Есть риски, связанные с выбором 1(гены ребенка) и 5 (идейная твердость и принципиальность, наличие способности к романтической безответной любви и её трасмутации в работу)... но прочие варианты еще хуже. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»