Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Эксперимент". День 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3
breakthru
21 января 2016, 02:51

Афарран написала: - Не всё ж сидеть и бухать - присоединяйся, кстати, - и он кивнул Умнику на открытую Помощником бутылку.

Доктор взял стакан, налил немного виски, понюхал.

- Купаж, - сказал он с выраженным шотландским акцентом, немного разочарованно. - Я предпочитаю односолодовый. Впрочем...

Он поднес стакан к губам, но отпил совсем немного, продолжая изучать взглядом лицо МакМерфи.

- Вам совсем некуда там идти, да?
Тёмный Странник
21 января 2016, 02:55

breakthru написала: Доктор взял стакан, налил немного виски, понюхал.

Перри изволил выразить удивление:
- Зачем же вы наливаете ещё один, если я уже это сделал? smile.gif
breakthru
21 января 2016, 02:58

Тёмный Странник написал: Перри немного удивился:
- Зачем же вы наливаете ещё один, если я уже это сделал?

- Continuity error tongue.gif Извините, я не понял, что третий стакан для меня, - ответил Доктор.
Афарран
21 января 2016, 03:13

breakthru написала: - Вам совсем некуда там идти, да?

МакМерфи слабо усмехнулся.
- Я там запер за собой одну дверь, уходя - ну, то есть, уползая. И знаешь, как-то совсем не горю желанием снова её открывать. Вот если б в обход той двери... Я бы сперва к Кэнди рванул, а то мы в последний раз зря только время потратили. А потом... потом на Колумбию, это река такая - может, Вождь туда уже добрался, порыбачили бы... А потом - ещё дальше на северо-запад... я, док, устал от людей смертельно. А там - там горы. Лес... И никто тебя там не достанет.

Горестно вздохнув, Мак отхлебнул виски.

- Только в обход той двери, как я понял, не выйдет, так что нечего и мечтать.
breakthru
21 января 2016, 03:28

Афарран написала: - Только в обход той двери, как я понял, не выйдет, так что нечего и мечтать.

Доктор молчал. Довольно долго. Наконец сказал:
- Я мог бы пообещать вам, что отвезу вас на реку Колумбия. Но я не могу дать такое обещание. Мне жаль.
Отпил еще микроглоток виски.
Афарран
21 января 2016, 03:36

breakthru написала: - Я мог бы пообещать вам, что отвезу вас на реку Колумбия. Но я не могу дать такое обещание. Мне жаль.

- А я с тебя никаких обещаний и не просил, - буркнул МакМерфи. - Так что можешь свою жалость себе... - он запнулся, - при себе оставить.
breakthru
21 января 2016, 03:49

Афарран написала: - А я с тебя никаких обещаний и не просил, - буркнул МакМерфи. - Так что можешь свою жалость себе... - он запнулся, - при себе оставить.

Доктор молча кивнул.
И немедленно выпил. 3d.gif
Афарран
21 января 2016, 03:53

breakthru написала: И немедленно выпил.

3d.gif beer.gif
- Ладно, док, ты как хочешь - а я пошёл. Покемарю пару часиков, а дальше - дел невпроворот.

Рэндл опрокинул прямо в горло остатки виски из стакана и, тяжело ступая, поднялся на галерею.
Тёмный Странник
21 января 2016, 04:06

breakthru написала:

Афарран написала:

Слушая их диалог и попутно глотая виски, Перри задумался. А надо ли оно ему? В смысле, а хочет ли он возвращаться? Нет, это уж вряд ли. Зачем приходить туда, где тебя будут только ненавидеть? Но это ладно; вот что Кокс никак не готов был вернуть, так это регулярных пациентов, гул в ушах от речей доктора Рид, Боба, вместе с его собачкой-адвокатом Тэдом, и доктора Эспинозу... Нет уж, дудки! Шли они все глубоким лесом! И он выпил вторую треть стакана залпом.
И лишь одного доктор Персиваль Кокс не рассчитал: алкоголь, только-только из организма выведенный, в этот самый организм вернулся, влияя на нервную систему врача самым что ни на есть благоприятным образом. Перри покачнулся, выпустил стакан из рук. Тот глухо стукнулся об пол, но не разбился. Виски разлился по поверхности, источая резкий запах. Вдыхая сей благостный аромат, Перри отключился окончательно, в двух шагах от полюбившейся уже барной стойки... alco.gif
Аня
21 января 2016, 08:36

Нета написала: Владимир синхронно зевнул.

НЕ отставая от коллектива, Виталик тоже зевнул.

- Я бы у Владимира поискал. Платки какие-то по карманам... Вот что водится в карманах честных метаморфов! - и Рогоза торжествующе извлёк из кармана напильник и засохший обломок мандариновой кожуры.
alyona
21 января 2016, 11:01
День закрыт.
alyona
21 января 2016, 11:37
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»