Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угадай породу - знатоки на улицах
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SL-Mann
20 января 2016, 21:03
ФТ ГШ - гладкошорсный ФТ smile4.gif
ГШК - гладкошерстный колли
БК - Бородатый колли
ДШК - пулемет собака Лэсси aka обычный длинношерстный колли ..

Шутка.
Жар-птица
20 января 2016, 21:32
На нас сразу издалека радуются "собака Электроника"!
rmf
20 января 2016, 21:42

Olga Olga написала:
Гончая: охотничья, но которая зверя гонит.
Легавые: которые замирают на охоте. (Для чего охотнику замеревшая от самой охоты собака - вопрос smile.gif )

Чёйт я не понял стебаешься? А то ведь всё прозрачно, гончая гонит и выгоняет зверя на охотника, а замирание нужно что бы предупредить охотника о спрятавшейся дичи, он приготовился, команда ПИЛЬ и дичь вспугнута, вылетела, стреляем ! wink.gif
Спасибо Пришвину, его рассказы о собаках, и не только, достоверны и бесподобны!
rmf
20 января 2016, 21:51
Ну и как от раньшего шнауцер_иста, гуляем ризин, митель и цверг, каждый второй -"Это мама папа и сын?" Хотя папа (ризен) - сука, мама (митель) - кобель. facepalm.gif
Julia F
20 января 2016, 22:02
На улице вообще множество "знатоков" встречаем.
Нашего леврета, то голой хохлатой называют, то щенком грейхаунда, то "мааааленьким доберманчиком", а то и гончим... и только древние бабушки иногда подходят и говорят. что вот, мол, левретку не на картине увидела...
А, еще к ушам все время пристают: "а чаво у вашего ухи не стоят? бракованный? (сочувственно)" Занавес.
Julia F
20 января 2016, 22:05
Папа и сын...
Julia F
20 января 2016, 22:06
Здесь лучше видно... сын больше.
Olga Olga
20 января 2016, 22:26

rmf написал: Чёйт я не понял стебаешься? А то ведь всё прозрачно, гончая гонит и выгоняет зверя на охотника, а замирание нужно что бы предупредить охотника о спрятавшейся дичи, он приготовился, команда ПИЛЬ и дичь вспугнута, вылетела, стреляем ! 
Спасибо Пришвину, его рассказы о собаках, и не только, достоверны и бесподобны!

Я таких слов вообще не знаю smile.gif

А рассказала о "знатоках", которые почему - то не посещают полевые испытания, но с уверенностью посвящают ещё более несведущих новичков в особенности "национальной охоты" на обычных выставках собак.
И классическую борзую - гонОчной называют, и легавые - почему они легавые? Изобретательный ум подсказывает: наверное от глагола "легать" (норма - лЯгать, лЯгаться), не иначе...
И - в том же духе "классифицируют".

Моих измышлений тут нет, я люблю всех собак, охотничьи - отдельная любовь, ну а Михаил Михайлович - Уважение и Уважение много раз wink.gif
Olga Olga
20 января 2016, 22:34

Pochemuchka написала: Olga Olga, ВЕО, КО - это я тоже вычислила (последнее - из постов Svanы). НО - немецкая овчарка?

5+ smile.gif

Pochemuchka написала: О, спасибо!! Пополняйте список, пожалуйста

Вот тебе задача, следуя "логике" сокращений: мой любимый АС очень любит играть со своими подружками - двумя КК: мама и дочка, и двумя КХ: бабушка и внучка. Так весело,так весело! smile.gif

Не дожидаясь замечания модератора, который напомнит мне один из пунтков Правил форума о сокращениях и словах на не русском языке, с обязательной расшифровкой первого варианта и переводом второго, я сразу пишу ответ:
АС - английский сеттер
КК - кане корсо
КХ - курцхаар wink.gif

Я, скорее, предложу варианты уменьшительно - ласкательных названий пород, они в ходу, и многим, даже не очень "близким собачникам", будет понятно, о какой породе идёт речь. Дополнения обязательны smile.gif

Восточник/немец - восточноевропейская/немецкая овчарка
сеня - сенбернар
зеня, бернец - бернский зенненхунд
корсик, корса - кане корсо
ротя, ротти - ротвейлер
фоксик - фокстерьер
кавказ, кавказыч, кавказо - кавказская овчарка
лёня - леонбергер
голди - голден ретривер
101далматинец! (в одно слово) - далматин
ризен - ризеншнауцер.
svana
20 января 2016, 22:48

Olga Olga написала: Дополнения обязательны

черныш - чёрный терьер
южак = ЮРО (южно-русская овчарка)
волкодав - и алабай, и кавказец

хрень - любая карманная собачка ( без обид!) biggrin.gif
Pochemuchka
20 января 2016, 23:37

svana написала:
хрень - любая карманная собачка ( без обид!) biggrin.gif

А у Dunai есть еще подкатегория хрени - хренЬК! Видимо по гендерному признаку 3d.gif

Olga Olga написала:
5+ smile.gif
АС - английский сеттер
КК - кане корсо
КХ - курцхаар wink.gif
Я, скорее, предложу варианты уменьшительно - ласкательных названий пород, они в ходу, и многим, даже не очень "близким собачникам", будет понятно, о какой породе идёт речь. Дополнения обязательны smile.gif

*цыкает через зубы*. Не, ну это ваще без вопросов. mafia.gif
За АС и КХ спасибо tongue.gif

rmf написал: Ну и как от раньшего шнауцер_иста, гуляем ризин, митель и цверг, каждый второй -"Это мама папа и сын?" Хотя папа (ризен) - сука, мама (митель) - кобель. facepalm.gif

uhaha.gif
Pochemuchka
20 января 2016, 23:45
Olga Olga, Svana, про коржика забыли (вельш-корги)!
Зрительница
21 января 2016, 00:08
2 кобеля - той-терьер и доберман. Той-терьер старше. Добермана принимали за маму(!) той-терьера (тойчик шел соответственно за щенка это мамы facepalm.gif ).
Это нас так на прогулках обзывали. Причем не раз и не два. smile.gif
Пушистая морда
21 января 2016, 02:04
Английского бульдога принимали за француза и мопса. Французского бульдога все угадывали, но в паре с англичанином принимали за мать и дитя. Никого не смущало, что англичанин был кобель.
Amalfeya
21 января 2016, 02:06

SL-Mann написал: Честно говоря, меня мучает вопрос, за кого принимают ньюфов.
Спасибо!  smile4.gif

Московская сторожевая?
Я их до сих пор путаю, и попутно с СБ
SL-Mann
21 января 2016, 02:36

Pochemuchka написала: Olga Olga, Svana, про коржика забыли (вельш-корги)!

Нет! См каменты Люськи. ВКП и ВКК.
SL-Mann
21 января 2016, 02:41

Amalfeya написала:
Московская сторожевая?
Я их до сих пор путаю, и попутно с СБ

Чета я уже сам чуйствую себя жертвой акронимов. СБ - это кто? МС это или кавказик или сеначка (откуда из изобрели и до с пор черпают гены то туда то обратно). Хотя вот сейчас вспомнил, что в темноте сослепу крупного москвича да в старые добрые времена наверное можно было принять и за ньюфа. А наоборот не знаю. У нас их мало было. В Ленобласти довольно популярно в частном секторе (сужу по площадке).
SL-Mann
21 января 2016, 02:42
Туплю. СБ - это же сеначка facepalm.gif Бетховен!
SL-Mann
21 января 2016, 02:44

Julia F написала: Здесь лучше видно... сын больше.

Прелесть какая!
Amalfeya
21 января 2016, 05:20

SL-Mann написал: Хотя вот сейчас вспомнил, что в темноте сослепу крупного москвича да в старые добрые времена наверное можно было принять и за ньюфа. А наоборот не знаю. У нас их мало было. В Ленобласти довольно популярно в частном секторе (сужу по площадке).

Сенбернар, да. Московских сторожевых с ньюфами с детства путаю: почему-то нахожусь в заблуждении, что московские сторожевые могут быть черного цвета.
Забавный факт: в Канаде за 15 лет проживания видела только одного(!!!!) ньюфа. Хозяйка была очень удивлена, что я в курсе как называется порода.
Alin@
21 января 2016, 08:18
Псевдознатоки, которые убеждают, что лучше знают породу твоей же собаки - полбеды. А вот петросня это ужас ужасный.
Гуляем с померанским шпицом (помом, помиком, померашкой). Это что за порода? Отвечаем: померанский шпиц.
Гха гха, гааааааааааааа!!! Это чо, он помирает, что ли? Ыыыыыы!!!
Вот не сдержалась. Говорю: ребята, ей десять лет. Представляете, сколько раз мы слышали эту офигительно смешную шутку?
SL-Mann
21 января 2016, 11:15

Amalfeya написала:
Сенбернар, да. Московских сторожевых с ньюфами с детства путаю: почему-то нахожусь в заблуждении, что московские сторожевые могут быть черного цвета.
Забавный факт: в Канаде за 15 лет проживания видела только одного(!!!!) ньюфа. Хозяйка была очень удивлена, что я в курсе как называется порода.

Счас другая картина восприятия, чисто рациональная. Ньюфы воспринимаются чисто как ньюфы даже издали в темноте. СБ опознаешь как одного из трех - СБ, МС или КО (издали). У москвичей цвета СБ - есть ли черный не в курсе, но скорее всего нет (не буду косить под знатока генетики окрасов).

При советах на ньюфы был больший спрос, чем сейчас... Помню смутно что было неудачное детище советской кинологии - московский водолаз (звали просто водолазом в обиходе). Похожее на НФ, но кусачее.
А у вас что там на краю СА континента в моде?
SL-Mann
21 января 2016, 11:20
С левретами я б и сам мог лажануться - видел только на картинах. Благородная ж порода.
Как-то лажанулся с волчьими шпициками приняв их издали за щенков КО. Днем разглядел.
Developer
21 января 2016, 13:58

rmf написал: Ну и как от раньшего шнауцер_иста, гуляем ризин, митель и цверг, каждый второй -"Это мама папа и сын?" Хотя папа (ризен) - сука, мама (митель) - кобель.

Это ладно.

У нас был случай, когда я гулял с корсой, а жена с мопсом и слышим за спиной:
- Ну надо же! Из такого милого щеночка (это про мопса) такой монстр вырастает (это про корсу).

Developer
21 января 2016, 14:01

Пушистая морда написала: Английского бульдога принимали за француза и мопса.

facepalm.gif

Они же все совершенно разные!
SL-Mann
21 января 2016, 14:14
Ягд vs такса. Легко. По крайней мере на дистанции.
Большая собака, распознав ягда, радуется и предлагает играть. К таксикам равнодушна. С ягдом сцепилась когда-то на площадке, и распробовав, зауважала как равных.
Developer
21 января 2016, 18:07

SL-Mann написал: Ягд vs такса.

Скорее уж ягдт с пинчером. kos.gif
Морская звезда
21 января 2016, 18:11
Позвольте представиться: лайка, овчарка, хаски.
Когда узнают, что двортерьер, то тогда начинают угадывать предков и среди них обязательно вылезает такса.
SL-Mann
21 января 2016, 18:13

Developer написал:
Скорее уж ягдт с пинчером. kos.gif

Картинки с гуглопоиска.
А вот как-то так вот:
user posted image
и так.
user posted image
все ж ближе к таксику.
Но в вопросах "что кому кажется" решает конкретная индивидуальная соображалка. У меня первое впечатление от ягда: "Такса? Не такса. Кто cen.gif эта?" 3d.gif
Olga Olga
21 января 2016, 18:54

Морская звезда написала: Позвольте представиться: лайка, овчарка, хаски.

За лаечку - пойдёт smile.gif

Морская звезда написала: Когда узнают, что двортерьер, то тогда начинают угадывать предков и среди них обязательно вылезает такса.

Ниже - фото классической, стандартной таксы.
При всём незнании пород, ассоциации о собаке - "сосиске" у всех ещё со времен С.Я. Маршака.
Olga Olga
21 января 2016, 18:54

Developer написал: Скорее уж ягдт с пинчером.

+1.
Люська
21 января 2016, 19:16

Морская звезда написала: Позвольте представиться: лайка, овчарка, хаски.

Вольф-шпиц! Возможно ГШ. biggrin.gif
Selestra
21 января 2016, 19:28

Люська написала: Вольф-шпиц! Возможно ГШ. biggrin.gif

Извращенка. biggrin.gif
Морская звезда
21 января 2016, 19:29

Люська написала:
Вольф-шпиц! Возможно ГШ. biggrin.gif

ГШ - это что?
SL-Mann
21 января 2016, 19:37

Морская звезда написала:
ГШ - это что?

Это мы довели до полного коллективного бреда идею акронимов. Опасные семена попали в благодатную почву. ГШ - Гладкошорсный, жш - жосскашорсный, дш - длинно... Я ж говорю, "щенки ЖШ ФТ" кого хочешь в тупик поставит.
SL-Mann
21 января 2016, 19:44
ГШ ВШ - это вариант, да facepalm.gif (в судорогах сползая под стол).
Морская звезда
21 января 2016, 19:52

SL-Mann написал: ГШ ВШ - это вариант, да  facepalm.gif (в судорогах сползая под стол).

А мне нравится! Так и буду представляться. Вылитый ведь!
Инна Маг
21 января 2016, 20:29
Самая распространенная порода - какунас!
Пушистая морда
22 января 2016, 02:13

Developer написал:
facepalm.gif

Они же все совершенно разные!

А "знатоков" это волнует? Очень радует, когда кто-то с умным видом начинает спутнику рассказывать, что это за порода и как она проблемна. При этом обзывая англичанина мопсом. На возражение, что товарищ у нас истинный англичанин, обижаются и думают, что их обманывают. Они же лучше знают!
Пушистая морда
22 января 2016, 02:38
ну вот он- мопс, француз и иногда щенок боксера
Пушистая морда
22 января 2016, 02:39
И "гордая мать" француза
Developer
22 января 2016, 03:02

Пушистая морда написала: и иногда щенок боксера

с отличным аппетитом. haha.gif
Пушистая морда
22 января 2016, 03:40
Ну на аппетит он не жаловался, это да. А еще многие считали,что это собака-убийца, бойцовой породы и вообще монстр. А парень очень любил цветочки нюхать. особенно шиповник. А вот"убийцей" была француженка. Вместе они составляли колоритную парочку.
Amalfeya
22 января 2016, 07:30

SL-Mann написал:

При советах на ньюфы был больший спрос, чем сейчас... Помню смутно что было неудачное детище советской кинологии - московский водолаз (звали просто водолазом в обиходе). Похожее на НФ, но кусачее.
А у вас что там на краю СА континента в моде?

Точно, водолазы еще были! видимо поэтому в моем детском мозгу они все слились воедино и я считала что московские сторожевые черные, как ньюфы. Московские сторожевые черными вроде бы не бывают.

За всю Канаду не скажу, но там где я живу, популярны лабрадоры, ретриверы, лайки, австралийские бордер колли, пудели, бигли, ну и всякие непонятные смеси. Откуда смеси берутся в таком количестве мне не совсем ясно: подавляющее большинство собак стерилизованы.
Amalfeya
22 января 2016, 07:34

Olga Olga написала:
За лаечку - пойдёт smile.gif

Ниже - фото классической, стандартной таксы.
При всём незнании пород, ассоциации о собаке - "сосиске" у всех ещё со времен С.Я. Маршака.

Мою прежнюю стандартную таксу часто встречные принимали за щенка, а уж нынешнюю миниатюрную тем паче. Многие кстати тут не знают, что это за порода.
Даже друзья наши все интересуются: когда же собака наконец вырастет и обретет размер как у предыдущей.
SL-Mann
22 января 2016, 11:16

Пушистая морда написала: ну вот он- мопс, француз и иногда щенок боксера

Это же жь ШАРПЕЙ!? Не?
3d.gif
Olga Olga
22 января 2016, 16:15

Пушистая морда написала: ну вот он- мопс, француз и иногда щенок боксера

+1. Боксёр (немецкий) и бульдоги = одна порода. Тоже распространённое заблуждение.

Пушистая морда написала: И "гордая мать" француза

Красавец, в хорошей кондиции.
Здесь    Спойлер!
подробный рассказ об английских бульдогах, интересная порода. Много интересного узнала о них.
Сколько пёсику лет? wink.gif

Amalfeya написала: Мою прежнюю стандартную таксу часто встречные принимали за щенка, а уж нынешнюю миниатюрную тем паче. Многие кстати тут не знают, что это за порода.
Даже друзья наши все интересуются: когда же собака наконец вырастет и обретет размер как у предыдущей.

Неси просвещение в массы wink.gif Или к нам на форум направляй smile.gif
SL-Mann
22 января 2016, 18:56

Pochemuchka написала

Опознайте кто слева, а кто справа (породы) без подглядки в исходное сообщение Pochemuchka.
Я не прошел этот тест. По крайней мере по фото 3d.gif
user posted image
Ключница
22 января 2016, 19:13

SL-Mann написал:
Опознайте кто слева, а кто справа

Авторитетно: слева- сука biggrin.gif
SL-Mann
22 января 2016, 19:16

Ключница написала:
Авторитетно: слева- сука  biggrin.gif

Лучший ответ
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»