Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угадай породу - знатоки на улицах
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
SL-Mann
9 февраля 2016, 14:25

Selestra написала:
Хвосты мне нравятся купированные на 1/3.  tongue.gif А уши пусть будут, так и быть. Пятые пальцы мешаются в разных бытовых ситуация и вообще раздражают.  biggrin.gif

Ни разу не сталкивался с ситуациями, когда бы мне (не собаке, а мне) мешали 5-ые пальцы на лапах у собаки. Понимаю, что личный опыт не универсален, но все ж.
Собаки, сволочи, тоже помалкивают. Знать не мешают. "Раздражают" это СВЯТОЕ, понимаю. smile4.gif
Selestra
9 февраля 2016, 14:57

SL-Mann написал: Ни разу не сталкивался с ситуациями, когда бы мне (не собаке, а мне) мешали 5-ые пальцы на лапах у собаки.

Сначала задевались при расчесывании. Ну ладно, обходим их. А так мешаются в плане комбезов и обуви: натирают, неудобно собаке. Было бы гладкое место - можно было бы его обхватить, а так чувствительный палец. Начинает жевать ботинки, прихрамывать, если резинка комбеза туда попадает. Я уже рукава комбеза засучиваю по локти практически. Сейчас уже поздняк метаться, но на будущее решила, что буду пятые удалять, если надо будет что-то делать под наркозом в юности.
SL-Mann
9 февраля 2016, 15:05

Selestra написала:
Сначала задевались при расчесывании. Ну ладно, обходим их. А так мешаются в плане комбезов и обуви: натирают, неудобно собаке. Было бы гладкое место - можно было бы его обхватить, а так чувствительный палец. Начинает жевать ботинки, прихрамывать, если резинка комбеза туда попадает. Я уже рукава комбеза засучиваю по локти практически. Сейчас уже поздняк метаться, но на будущее решила, что буду пятые удалять, если надо будет что-то делать под наркозом.

Расчесывание - не замечал, чтоб мешали.
Комбез и обувь соглашуся. Лучшие образцы ботинков как раз довольно деликатно учитывают это. А вот дешевый "кетай" этими проблемами не грузится - вся обувь, купленная для пудла женой по этой причине пошла в мусорку (знал чего брать, хоть и дороговато). У хороших комбезов бывают придуманы всякие подворотные кнопочки (ну или пришлось подшивать самому по месту). Благо что дружу с иголкой и машинкой.
Selestra
9 февраля 2016, 15:07

SL-Mann написал: Лучшие образцы ботинков как раз довольно деликатно учитывают это. А вот дешевый "кетай" этими проблемами не грузится - вся обувь, купленная для пудла женой по этой причине пошла в мусорку (знал чего брать, хоть и дороговато). У хороших комбезов бывают придуманы всякие подворотные кнопочки (ну или пришлось подшивать самому по месту). Благо что дружу с иголкой и машинкой.

Давай поподробнее в амуниции. smile.gif Я вечером сфоткаю, что у нас за комбез и ботинки.
Alin@
9 февраля 2016, 15:44

SL-Mann написал: От как надо гулять с сабаньками!

С огромным удовольствием представила как эти дамы пойдут с прогулки домой. Чулки в хлам, юбки в шерсти и швом вперед, на блузках пятна. smile.gif

Selestra написала: Пятые пальцы мешаются в разных бытовых ситуация и вообще раздражают. biggrin.gif

ППКС.
И вообще выглядит это полнейшим уродством, как семь пальцев на руке, ИМХО. Гроздья прямо.
SL-Mann
9 февраля 2016, 15:59
Мне не кажется это уродством. Как шпоры на сапогах у всадника. Собака великолепна.
Если я окончательно свихнусь и решу завести вторую собаку (мелочь не считается), это будет босерон.
Alin@
9 февраля 2016, 16:08
А я бы завела еще аргентинца из Лунной стаи и еще одну кавказку. Хорошо, что есть муж и остались еще остатки разума. tongue.gif
SL-Mann
9 февраля 2016, 16:23

Alin@ написала:
С огромным удовольствием представила как эти дамы пойдут с прогулки домой. Чулки в хлам, юбки в шерсти и швом вперед, на блузках пятна. smile.gif

Кстате. Вопрос наоборот теме: порода все понятно, а от бабушку узнаём?

user posted image
user posted image
gold hands
9 февраля 2016, 16:53
Эту бабушку даже несобачники узнают. wink.gif
Selestra
9 февраля 2016, 16:54

SL-Mann написал: Кстате. Вопрос наоборот теме: порода все понятно, а от бабушку узнаём?

Канэш. Даром что королева. biggrin.gif Развела только метисов. abuse.gif
SL-Mann
9 февраля 2016, 18:14

gold hands написала: Эту бабушку даже несобачники узнают. wink.gif

Ну я знаю, что местные фэровские стопудово опознают - светские новости, сплетни, то сё. Для меня то было откровением :-) поиском в гугле по ключевым словам типа "типичный собачник на прогулке" или "бабка с моськой". Еще когда второе фото увидел, первая мысль была: "от оно, типичный совок, аутентичное фото - наша, питерская бабка с двориком". Ан нет facepalm.gif Хи хи.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»