Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угадай породу - знатоки на улицах
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aldmeris
20 января 2016, 18:35

Selestra написала: Вот хорошо с бордоссами - их вообще ни с кем не попутать

С любым гш мастифом - английским, наполетано.

Olga Olga
20 января 2016, 18:36

Люська написала: С афганами.

Selestra написала: Креативненько.

+1, афганами называют.
Selestra
20 января 2016, 18:36
А гончих и борзых народ всегда путает и не понимает разницы в назначении. Им кажется - один фиг охотник. smile.gif
Aldmeris
20 января 2016, 18:38

Selestra написала: А гончих и борзых народ всегда путает и не понимает разницы в назначении. Им кажется - один фиг охотник.  smile.gif

И ездовых с лайками.
Olga Olga
20 января 2016, 18:39

Selestra написала: Им кажется - один фиг охотник.

+ много.
Aldmeris
20 января 2016, 18:40
Басенджи еще "лаечки".
Selestra
20 января 2016, 18:43
Немецким пинчерам еще тяжело. Они для людей доберы-недомерки. biggrin.gif Плохо кушали в детстве. biggrin.gif
Люська
20 января 2016, 18:45

Selestra написала: Я путаю салюки и аборигенных афганов.

Нет аборигенных афганов, есть аборигенная афганская борзая. Афган - это название породы, выведенной в Европе. В общем смотри на хвост, у салюки он длинный в двойном изгибе. Хотя они конечно сильно отличаются во всем.

SL-Mann написал: РПБ перепутать с КО? С БТ? (как бы не веря ушам)

Я тоже ушам не верю, когда твою ЮРО путают с ИВ. biggrin.gif

Olga Olga написала: а на выставках борзых, такую некогда, изветсную породу, в один голос называют "гончая".

Судя по тому, что иногда называют гоночная, то все-таки имеют ввиду скорость. А старинное русское слово борзая, т.е. быстрая забыто и ассоциируется с наглостью. biggrin.gif
Olga Olga
20 января 2016, 18:46
Ирландский терьер = пшеничный терьер = фокстерьер smile.gif
Olga Olga
20 января 2016, 18:47
Фокстерьер = маленький эрдельтерьер smile.gif
И наоборот.
SL-Mann
20 января 2016, 18:48

Selestra написала: Немецким пинчерам еще тяжело. Они для людей доберы-недомерки.  biggrin.gif Плохо кушали в детстве.  biggrin.gif

Дык вроде там все ясно, как у шнауцеров, не?
Доберман и цверг-пинчер?
Или по аналогии ЦШ - это недокормленный ризик? smile4.gif
Olga Olga
20 января 2016, 18:48
Пули = мальтийская болонка (крууупная).
Developer
20 января 2016, 18:49

Olga Olga написала: Кане корсо = немецкий боксёр. Но удивляются, почему чёрного цвета, не классический рыжий?

Для гурманов - отличить корсу от бурбуля. Особенно, если корса палевая.

Корсу ещё за стриженого чёрного терьера считают или вообще за лабрадора, негодуя, зачем ему уши и хвост купировали.
Olga Olga
20 января 2016, 18:50
Мопс = маленький боксёр = французский боксёр.
Olga Olga
20 января 2016, 18:52

Developer написал: Для гурманов - отличить корсу от бурбуля. Особенно, если корса палевая.

Молодой человек, мозоль - 2 smile.gif
Привет, как твои красавцы поживают? wink.gif

Палевые корсы - все "из списка агрессивных пород". Если ещё и "маска" чёрная.
Developer
20 января 2016, 18:52

Olga Olga написала: Мопс = маленький боксёр = французский боксёр.

Или стриженый пекинес. biggrin.gif
Olga Olga
20 января 2016, 18:53
Леонбергер = голден ретривер.
Сейчас леонцы в моде, "спасает" "маска": цвет шерсти на морде темнее общего окраса.
SL-Mann
20 января 2016, 18:53

Люська написала:
Я тоже ушам не верю, когда твою ЮРО путают с ИВ. biggrin.gif

Серьезно. Там есть что-то очень отдаленно похожее в формате и типаже морды, худобе и подтянутости, но только если шерсть влажная. Но это настолько разные собаки.... Хотя, вон, взять бобтейла и поставить рядом с ЮРО. Похожи ... как свинья с табуреткой - разные собаки.. В общем давно ощущаю себя почетным ирландцем и англичанином одновременно.
Olga Olga
20 января 2016, 18:54

Developer написал: Или стриженый пекинес.

Пекинес = японский хин wink.gif
Люська
20 января 2016, 18:54

Olga Olga написала: Фокстерьер = маленький эрдельтерьер
И наоборот.

Это потому что совсем редко встречаются вельштерьеры, вот их точно за щенков эрделей принимали. Фоксики хоть окрасом отличаются.
Aldmeris
20 января 2016, 18:55

Olga Olga написала: Фокстерьер = маленький эрдельтерьер

Вельштерьер.

user posted image
Olga Olga
20 января 2016, 18:56

Люська написала: вельштерьеры

Это - высший пилотаж smile.gif
Катя ещё свою красоту показала: керри - блю, вот их с вельшами даже и не знают названия!
Developer
20 января 2016, 18:56

Olga Olga написала: Палевые корсы - все "из списка агрессивных пород". Если ещё и "маска" чёрная.

Палевая корса без маски - плембрак. dont.gif
Olga Olga
20 января 2016, 19:01

Developer написал: Палевая корса без маски - плембрак.

Уровень тёмного - от носа до брылей, очень насыщенного тёмного цвета не видела.
ИМХО, мне нравятся "классические": чёрные, с матово - шёлковым блеском шерсти.
(Как раз по этой фоточке: почти %50 "породы" корсо зависит от правильно и красиво купированных ушей. Ведь не зря же форму уха соотнесли с пропорциями самой собаки. Одним "недорежут": некрасиво, непропорционально, другим - перестараются: вид у собаки абсолютно другой: или мордаха вытянутой кажется, или наоборот, чересчур "раскормленной").
SL-Mann
20 января 2016, 19:04

Developer написал:
Палевая корса без маски - плембрак. dont.gif

Кстати, прикольно. Вот здесь "брак... но экспертизу проходили спокойно, есть даже чемпионы".
Aldmeris
20 января 2016, 19:05
Уже почти не путаю джек-расселлов с дворняжками.
Alin@
20 января 2016, 19:06

Pochemuchka написала:
А еще, читая БНМ, я часто ломаю голову над сокращениями.

ППКС, гы.

Люська написала: Мне фокс написать и произнести проще, чем ФТ. А главное все всем понятно.

Опять ППКС. Мне легче написать про свою: кавказ. Так всегда говорят: кавказ, кавказон, кавказец. Никогда в речи не слышала КО, теперь автоматом перевожу со скрипом шестеренок.
Люська
20 января 2016, 19:09

SL-Mann написал: Там есть что-то очень отдаленно похожее в формате и типаже морды, худобе и подтянутости,

О нет, ИВ все-таки борзая, совсем другое телосложение по определению.

А вообще каюсь, я сама практически не знаю декоративные породы, а их тьмы и тьмы и тьмы и все очень похожи. biggrin.gif
Olga Olga
20 января 2016, 19:13

Люська написала: Судя по тому, что иногда называют гоночная, то все-таки имеют ввиду скорость. А старинное русское слово борзая, т.е. быстрая забыто и ассоциируется с наглостью.

Живой разговорный язык, без кинологии smile.gif
Alin@
20 января 2016, 19:15
Ладно вам плакаться. smile.gif У знакомой аффен-пинчеры. Так их вообще все называют    Спойлер!
..рня
какая-то.
У нас было два аргентоса, у первой - некупированы уши. Она была лютой абсолютно, но ее не боялись, потому что она охотничья же. Сеттер, пойнтер, еще кто-то там. Один товарищ клубник скептически хмыкнул: ффф, тоже порода? Ага, говорю, причем единственная в Ате. И он с апломбом: ну да, белый-то боксер уж такая прям редкость.
Вторая спокойная как удав, но уши купированы. Вот она была питом, стаффом, маламутом и стопицот вариантов.
Даже коста-бравой.
Видимо, имелась в виду кане-корсо.
SL-Mann
20 января 2016, 19:16

Люська написала:
О нет, ИВ все-таки борзая, совсем другое телосложение по определению.

Да я не спорю, что борзая (ИВ). Я жежь говорю "очень отдаленно похожее". Южак по легенде выведен с каких-то там андалузов, крымских/таврических борзых или легавых..... Легенды = блаблабла (тем более для повторно выведенной породы) - но сложение напоминает сложение легавых, например веймаранера. Ну и "похожесть" в кавычках видна когда шерсть мокрая (в тч. морды). Я понимаю, что это не похожесть, а глюк восприятия людей, видевших картинку, но не видевших живую собаку.
SL-Mann
20 января 2016, 19:21

Alin@ написала: Ладно вам плакаться ...

лучший камент 3d.gif
Aldmeris
20 января 2016, 19:22
ЮРО похожа на бородатого колли.

user posted image

ИВ на дирхаунда.

user posted image
Troublemaker
20 января 2016, 19:25

Люська написала:
Когда они у нас появились я их с догами путала, только по купированному хвосту и отличала. biggrin.gif

Они же вообще разные на вид. Как их можно спутать? eek.gif У корсов башка широкая и массивная, у догов более узкая.
Selestra
20 января 2016, 19:33

SL-Mann написал: Или по аналогии ЦШ - это недокормленный ризик? smile4.gif

Ну да. biggrin.gif Доберманисты нашего района переходят на пинчеров. Народ удивляется, какие мелкие доберманы. biggrin.gif

Olga Olga написала: Катя ещё свою красоту показала: керри - блю, вот их с вельшами даже и не знают названия!

А ведь песня была у Непосед. Хотя песик в клипе неинформативен, конечно. biggrin.gif

SL-Mann
20 января 2016, 19:34

Aldmeris написала: ЮРО похожа на бородатого колли.

А мокрый?
user posted image
Люська
20 января 2016, 19:36

Aldmeris написала: ИВ на дирхаунда.

Это как раз не удивительно, обе породы жш борзые. biggrin.gif Дирики меньше и сохранили типичные черты борзой, ИВ выведены заново в 19 веке, т.к. их к тому времени уже не осталось в чистоте. В выведении даже кобель РПБ поучаствовал. biggrin.gif

Troublemaker написала:  Как их можно спутать?

Вот так и можно, это было 15 лет назад (2001), когда я впервые увидела корсу у нас на выгуле, я вообще не знала что это и кто это и шла она в компании с догами. biggrin.gif
Aldmeris
20 января 2016, 19:37

SL-Mann написал: А мокрый?

На мокрого бородатого колли. biggrin.gif

Люська написала: Это как раз не удивительно, обе породы жш борзые.

Да и соседские, Ирландия-Шотландия.
SL-Mann
20 января 2016, 19:43

Aldmeris написала:
На мокрого бородатого колли. biggrin.gif

Да посмотрел на фото бородатой колли. Есть еще несколько пород такого типа - польская низинная, румынская миоритская овчарка, какая-то там андалусская, венгры (то ли пули, то ли муди, я их путаю).
Люська
20 января 2016, 19:47

SL-Mann написал: А мокрый?

И даже мокрый не похож. biggrin.gif

user posted image
SL-Mann
20 января 2016, 19:51
Ну не похож и хорошо, что не похож. Слава Богу! 3d.gif facepalm.gif

Фото походу Маши Панасюк, питомник в Тульской области. Они катаются в Чехию-Словакию на курсинги. Да, у них курсинговые собаки, не слышал, чтоб бегали по живым зверям.
Aldmeris
20 января 2016, 19:54
А шарпеев с кем путают?
Люська
20 января 2016, 19:54

SL-Mann написал: Фото походу Маши Панасюк

Угу. biggrin.gif

SL-Mann написал: Да, у них курсинговые собаки, не слышал, чтоб бегали по живым зверям.

Да ни у кого ИВ по живым не бегают. Если я не ошибаюсь, ИВ изначально оленегонная борзая, я вообще не в курсе могут ли они сами добычу захватить.
Selestra
20 января 2016, 19:57

Aldmeris написала: А шарпеев с кем путают?

Может, с бульдогами?
SL-Mann
20 января 2016, 20:32
Aldmeris
20 января 2016, 20:38
Я уж думала, там алабай вырос. biggrin.gif
SL-Mann
20 января 2016, 20:40

Aldmeris написала: Я уж думала, там алабай вырос. biggrin.gif

Это анекдот про мужик приходит с медведем на рынок и спрашивает какая cen.gif мне хомячка продала ЧРТ купленного как пуделя.
Developer
20 января 2016, 20:45

SL-Mann написал:
Это анекдот про мужик приходит с медведем ЧРТ купленного как пуделя.

Анекдота про ЧРТ и пуделя не знаю. Но сам был участником ситуации, когда у Кондратьевского рынка (птичий рынок в Санкт-Петербурге) в троллейбус заходит женщина и несёт на руках щенка кавказской овчарки. Слово за слово - выясняется, что купила она его как "какого-то терьера". biggrin.gif
SL-Mann
20 января 2016, 20:47

Developer написал:
Анекдота про ЧРТ и пуделя не знаю. Но сам был участником ситуации, когда у Кондратьевского рынка в троллейбус заходит женщина и несёт на руках щенка кавказской овчарки. Слово за слово - выясняется, что купила она его как "какого-то терьера". biggrin.gif

Да это он и есть в чистом виде. facepalm.gif
Про ЧРТ звучит аналогично - дети подарили родителям пудилечка...
Pochemuchka
20 января 2016, 20:58

Olga Olga написала:
Доберёмся, надеюсь,в школьной теме и до сокращённых названий пород wink.gif
Хотя, в большинстве случаев, КО, НО, ВЕО и т.д. - сами же заводчики и ввели в употребление.
Восточно - европейская овчарка = ВЕО, 26 букв - против 3 wink.gif

SL-Mann написал:
ГШ - гладкошерстный.

ЖШ по аналогии жесткошерстный, ДШ - длинношерстный. ФТ ЖШ, например, может поставить в тупик, но Гугл в принципе сразу выдает подсказку в результатах или в строке поиска...
Да, извини, забыл:
ЮРО - южнорусская овчарка
БТ - бобтейл
ИВ - ирландский волкодав.
РР - родезийский риджбек или по контексту рабочее разведения (применительно к служебным породам)
...

О, спасибо!! Пополняйте список, пожалуйста pray.gif
ЮРО я уже тоже знаю (великий гугл!), благодаря твоим постам, SL-Mann
Olga Olga, ВЕО, КО - это я тоже вычислила (последнее - из постов Svanы). НО - немецкая овчарка?
ФТ ЖШ убило бы меня наповал bigeyes2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»