Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диккенсовское (The Dickensian)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
VitMir
6 февраля 2016, 15:30
Прелестные две серии 12-13! Там замечательно всё, что    Спойлер!
Компейсон, получающий неожиданные удары судьбы, но с лету справляющийся со всеми пращами и стрелами, гнущий свою линию и идущий по головам к цели, вот такой точно выплывет из любого канала, и, кстати, думаю, что любовь он только играет, просто по-настоящему вживаясь в роль, хорошо, что Баскет наконец-то с ним встретился, что добряк-инспектор в шоке перед маленькими рабами и со своими благими намерениями, которые видимо еще аукнутся, не удивительно, что мелкого он пристроил к "милым Бамблам", что очаровашки Бамблы (он, она и малышwink.gif), что Фейгин, отжигающий по полной в камере - не то, что книжный, что Доджер - проныра-в-тюрьму-пролаза и настоящий лейтенант, хочу посмотреть, как он будет с Сайксом бодаться, что стойкие солдатики Крэтчетты, что страдалец Артур, что Скрудж-жестокосердый, что старушка Гамп с 37 бутылками джина, бочонком и глазом-алмазом (ее последняя фраза заставила просто зависнуть на краю обрыва), что бармен "к черту медсестру, мне нужен столяр!"

Одно не показалось достоверным -    Спойлер!
слишком быстрое бросание на шею Компейсону - Амелия должна знать о наличии охотников за приданым, отец должен был ее подготовить к таким нюансам, и просто так пропускать мимо ушей слова поверенного мисс Хэвишэм не могла smile.gif

А вот линия Барнеби    Спойлер!
мне пока кажется довольно скучной, пустой и водянистой, как бы она вообще лишней не оказалась smile.gif.
Strenger
6 февраля 2016, 16:20

VitMir написал: Прелестные две серии 12-13!

А я говорила. Дальше еще круче будет. smile.gif Хотя насчет Компейсона я бы не зарекалась. Зарывается. wink.gif И даже если ты прав - увлекается. Другое дело, что выбора даже у него мало...

Одно не показалось достоверным

Я бы не сказала, чтобы так уж быстро это произошло. Все-таки, он ее    Спойлер!
от братца защитил, собачку нашел и сначала подставился, а потом извинился. tongue.gif (Ну и потом, она вряд ли надеялась вообще выйти замуж, типа, кто женится на такой неправильной женщине - и вдруг такоЭ. Все мы несовершенны. И вообще, пока машина тебя не переедет лично, правила движения соблюдать не будешь. smile.gif )

А вот линия Барнеби

У всех свои предпочтения - но ты смотри, смотри. tongue.gif

(Они действительно не очень яркие, но должно же быть в кадре разнообразие между фейерверками. wink.gif )
VitMir
6 февраля 2016, 17:35

Strenger написала:
А я говорила. Дальше еще круче будет. smile.gif Хотя насчет Компейсона я бы не зарекалась. Зарывается. wink.gif И даже если ты прав - увлекается. Другое дело, что выбора даже у него мало...

Ждём-с! biggrin.gif

Я бы не сказала, чтобы так уж быстро это произошло. Все-таки, он ее    Спойлер!
от братца защитил, собачку нашел и сначала подставился, а потом извинился.  tongue.gif (Ну и потом, она вряд ли надеялась вообще выйти замуж, типа, кто женится на такой неправильной женщине - и вдруг такоЭ. Все мы несовершенны. И вообще, пока машина тебя не переедет лично, правила движения соблюдать не будешь. smile.gif )

Сердцем понимаю, к тому же знаю, к чему ведет эта подводка - к застывшему перед свадьбой времени в "Больших надеждах", но умом - "не верю!"(с) А за    Спойлер!
собачку, надеюсь, он ещё ответит wink.gif Волнуюсь за его "жену"

У всех свои предпочтения - но ты смотри, смотри. tongue.gif

А как же! Только времени бы в сутках побольше popc1.gif

(Они действительно не очень яркие, но должно же быть в кадре разнообразие между фейерверками. wink.gif )

Пусть учатся у лучших eyes.gif
Strenger
6 февраля 2016, 17:54

VitMir написал:
Сердцем понимаю, к тому же знаю, к чему ведет эта подводка - к застывшему перед свадьбой времени в "Больших надеждах", но умом - "не верю!"(с)

Все понимаю насчет времени (*мрачно* хотя вот у меня его скоро уже слишком много будет), но вот мне уже интересно, что ты по поводу дальнейших двух серий скажешь... wink.gif

А за    Спойлер!
собачку, надеюсь, он ещё ответит wink.gif Волнуюсь за его "жену"

Интересно уже реально - ответит ли (не только за это, а вообще). И как. Волнение твое не то что сильно разделяю, но добром там точно не кончится.

Пусть учатся у лучших eyes.gif

Ой, ладно. У всех разный темперамент. Включая сторилайны. tongue.gif
Рыжая мартышка
8 февраля 2016, 00:30
Серия с Плутом шедевральна. tongue.gif Вся троица - просто блеск. Теперь Билл и Нэнси поженятся и усыновят мальца. И будут жить дружно и счастливо, возможно, что и богато. 3d.gif
Как же не хочется, чтобы оно кончалось.
Gynny
8 февраля 2016, 20:46
Все лучше и лучше. А какой там Эппл/Яблочко!!! tongue.gif
Очень хочу увидеть, когда
   Спойлер!
Фейджин обнаружит пропажу кубышки.

Интересно, миссис Бамбл соблазняла попечителя только пудингом или... 3d.gif
Рыжая мартышка
8 февраля 2016, 22:56

Gynny написала: Очень хочу увидеть, когда

Так ведь он уже. wink.gif
   Спойлер!
Когда Сайкс швырнул ему деньги, Фейгин посмотрел на ступеньки и увидел вскрытый тайник.

Он старый и мудрый, этот Фейгин. Но детишек своих недооценил.
Gynny
8 февраля 2016, 22:58

Рыжая мартышка написала: Так ведь он уже.

Как-то это смазали - хочу с эмоциями. mad.gif

Рыжая мартышка написала: детишек своих недооценил

Качественно выучил и воспитал - на свою голову.
Gynny
8 февраля 2016, 23:31
Какая все-таки милая парочка. smile.gif

user posted image
Strenger
9 февраля 2016, 00:39

Рыжая мартышка написала: Серия с Плутом шедевральна. tongue.gif  Вся троица - просто блеск. Теперь Билл и Нэнси поженятся и усыновят мальца. И будут жить дружно и счастливо, возможно, что и богато. 3d.gif

Само сватовство - сказка. И внезапно - наконец - собачка в полный рост. 3d.gif
Фейгина жалкА... tear.gif И не только из-за кубышки. Хотя, конечно, а что делать. И иначе было бы хуже. Наверное. Но. (Такие внутренние противоречия, Диккенс Диккенсом, да).

Как же не хочется, чтобы оно кончалось.

Ых. Вот и да, и нет (это я все еще в восторге от роскошного финала "Галаванта"). Но, как бы ни кончилось, буду хотеть еще, факт.

Gynny написала:
Интересно, миссис Бамбл соблазняла попечителя только пудингом или...  3d.gif

Хех. Если у нее и на это хватило... ммм... антимозга, то уж вообще молчала бы про неудачи мужа. tongue.gif

хочу с эмоциями.

Ничего не поделаешь. У него все в порядке с приоритетами. tongue.gif После того, как    Спойлер!
голову унес целой (дважды, если учесть демонстрационный поход инспектора с Плутом под стены камеры),
остальное уже как-то переносимо. Это раз. А два - ну, его "рабочий струмент" всегда при нем. Досадно. Но не катастрофа. wink.gif
Gynny
9 февраля 2016, 19:36

Strenger написала: остальное уже как-то переносимо

Ну, если Билли среди криминальной братии пустит слух, что он подставил Плута, то насчет переносимости можно и поспорить.

Strenger написала: я все еще в восторге от роскошного финала "Галаванта"

*ворчливо* Финала второго сезона. Хочется верить ... wink.gif
Strenger
9 февраля 2016, 20:00

Gynny написала:
Ну, если Билли среди криминальной братии пустит слух, что он подставил Плута, то насчет переносимости можно и поспорить.

Если уже не прикончил за такое, вряд ли пустит. Билли в этом смысле вполне диккенсовским у них вышел - у него все прямо и четко. Слухи пускать - не его "спислизафия".

*ворчливо* Финала второго сезона. Хочется верить ...  wink.gif

Глазишь. tongue2.gif Я бы тоже еще глянула, но они не испортили вообще ничего, а это редкость.
Gynny
9 февраля 2016, 20:33

Strenger написала: Если уже не прикончил за такое, вряд ли пустит.

А вот посмотрим. silly.gif

Strenger написала: Глазишь.

ТТТ
Я ж спецом фразу не закончила. tongue.gif
Gynny
10 февраля 2016, 00:34
Для улыбнуть тех, кому Уилсон Раджу-Пухальте (Плут) понравился.
Официальный музыкальный трейлер из сериала (детского, но я бы посмотрела, жаль, что его в онлайн-кинотеатрах нет, кое-где только первый эпизод болтается) "Jamillah and Aladdin" - он там заглавную роль Алладина играет. smile.gif

Strenger
10 февраля 2016, 05:48

Gynny написала:
А вот посмотрим.  silly.gif

*Мотает головой* Сплетничающий Билл? Я раньше поверю, что он передумает, вернется и убьет. smile.gif

Я ж спецом фразу не закончила.  tongue.gif

Ну, тебе, может, того и хватит. А если бы я хоть упомянула, можно было бы сразу списывать в расход. Я себя знаю. haha.gif

Клип сказочный. Парень чудесное чувство юмора имеет, он топ оф всего остального. smile.gif
VitMir
10 февраля 2016, 21:55
Какие прекрасные две серии! Я подспудно опасался, что сольют вторую половину замечательного сериала, но тьфу-тьфу-тьфу, все отлично!
И Сайкса с Нэнси   Спойлер!
вспомнили - я по ним прямо заскучать успел, но какова схема - выкупить Нэнси у Фейгина за его же бабки smile.gif, и Доджер с Фейгином блещут, хотя я ожидал совсем другого рода момента между Доджером и Сайксом (но до "Олевера!" им по-прежнему всё ещё далеко - как наш любимый еврей там свою шкатулку с сокровищами терял - прям Шекспировска трагедь!), и Гонория с Джеком и малышом счастливы (кхе-кхе-кхе), и Бамблы на пути в высшее общество сияют smile.gif, не зря Миссис Бамбл себя от мужа берегла для другого дела, и Компейсон-чертяка вертит доверчивой невестой, как хочет, и пробрасывает Артура, кинув ему подачку с барского плеча сестры, и жена его засветилась перед Амелией, и Фрэнсис во все тяжкие пустилась, что бы сестра "не отвертелась от своего щасця!";) не понравилось - введение нового инспектора Томпсона,

Осталось пять серий, не подведи, старушка ВВС!
VitMir
10 февраля 2016, 21:59

Рыжая мартышка написала: Вся троица - просто блеск. Теперь Билл и Нэнси поженятся и усыновят мальца. И будут жить дружно и счастливо, возможно, что и богато. 3d.gif

...только, боюсь, недолго wink.gif
VitMir
10 февраля 2016, 22:08

Strenger написала:
Фейгина жалкА... tear.gif И не только из-за кубышки. Хотя, конечно, а что делать. И иначе было бы хуже. Наверное. Но...
...остальное уже как-то переносимо. Это раз. А два - ну, его "рабочий струмент" всегда при нем. Досадно. Но не катастрофа. wink.gif

Так какие нашиего годы. "All my dearest companions and treasures, I've left them behind. I'll turn a leaf over and who can tell what I may find?" redface.gif
Gynny
11 февраля 2016, 00:10

Strenger написала: Сплетничающий Билл?

Это не сплетня, а факт. 3d.gif

Strenger написала: Парень чудесное чувство юмора имеет

Ага. Очаровашка. smile.gif
Strenger
11 февраля 2016, 00:34

Gynny написала:
Это не сплетня, а факт.  3d.gif

А то нельзя фактами сплетничать. wink.gif Нефакты - это уже клевета. Но когда тетя Мася сообщает тете Люсе, что "а наша-то, вся из себя строит, а сама с ихним по углам обжимается" - это сколько угодно может быть правдой, но сплетней от этого быть не перестает. tongue.gif
Короче. МушшЫны, каким Билл себя полагает, языком зря не треплют. Они действуют. Если считают нужным. wink.gif А интриги закручивать - это другая специализация. smile.gif

VitMir написал:
Так какие нашиего годы.

Так вот и я говорУ. smile.gif

"All my dearest companions and treasures, I've left them behind. I'll turn a leaf over and who can tell what I may find?" redface.gif

Вот раз сказала и еще раз скажу. После "Оливера!" я уже думала, никто, никогда среди меня не дотянется до Рона. Даже, при всей любви, сэр Бенджамен - уже не совсем то (очень хорош, но... не такой, скажем, ультимативный wink.gif , как говорят на родине героя). И тут вдруг нашелся, разделил-таки подиум.

Да, у него не трагедь. Он, пожалуй, где-то крепче. Гнется, но не ломается. Философ, млин. И практики обломов, похоже, более чем хватает. (Но кончить может хуже, чем мюзикальная версия).
VitMir
11 февраля 2016, 14:47

Strenger написала: И тут вдруг нашелся, разделил-таки подиум.

Да, у него не трагедь. Он, пожалуй, где-то крепче. Гнется, но не ломается. Философ, млин. И практики обломов, похоже, более чем хватает. (Но кончить может хуже, чем мюзикальная версия).

Однозначно да. Мощный старик. И что ему тут за пять серий еще предстоит, бог весть.
Но.
Опять налицо размытие ориентиров. Раньше в "рОманах" и "фильмах" (жен.род.) мерсский негодяй был настоящим негодяем и получал петлюпо заслугам по полной программе.
Если негодяй был обаятельнымне полным отморозком, то обретал рояль в кустахсмягчающие обстоятельства и наказывался помягше, даже не людьми иногда, а чистым Роком.
И никому в голову не приходило их жалеть, ну, кроме нэнси и оливеров всех стран.
А сейчас? Таких рисуют неоднозначных харизматичных мерзавцев, что за них зритель/читатель переживает сильне, чем за бледноватых, но сугубо положительных героев.
Нехорошоsmile.gif
Кароч, за Фейгина тоже волнуюсь.
Strenger
12 февраля 2016, 00:12

VitMir написал:
Опять налицо размытие ориентиров. Раньше в "рОманах" и "фильмах" (жен.род.) мерсский негодяй был настоящим негодяем и получал петлюпо заслугам по полной программе.

...В результате чего положительные герои превратились в пугало для авторов и зрителей. Ибо ничего скучнее и противнее с тех пор почти не удалось придумать. tongue2.gif (Им же тоже нельзя было отступать от идеала. См. Александра нашего Дюма. В трех четвертях романов интересны все, кроме центральных героев и / или пар).

Если негодяй был обаятельнымне полным отморозком,  то обретал рояль в кустахсмягчающие обстоятельства и наказывался помягше, даже не людьми иногда, а чистым Роком.

Кстати, даже у Диккенса в оригинале не всегда так. Бывали негодяи, которые либо перековывались, либо им с рук сходило, либо (попозже, правда) вообще непонятно кто. wink.gif (Но это не "Оливер Твист", да).

А сейчас? Таких рисуют неоднозначных харизматичных мерзавцев, что за них зритель/читатель переживает сильне, чем за бледноватых, но сугубо положительных героев.
Нехорошоsmile.gif

*Твоим голосом* Суровая правда жизни. wink.gif

Кароч, за Фейгина тоже волнуюсь.

Если они реально приквел ваяют, то, может, еще и обойдется. (Но лично мне тогда будет менее интересно...) В общем, судьба, меня здесь не было. smile.gif
VitMir
12 февраля 2016, 10:15

Strenger написала:
...В результате чего положительные герои превратились в пугало для авторов и зрителей. Ибо ничего скучнее и противнее с тех пор почти не удалось придумать. tongue2.gif (Им же тоже нельзя было отступать от идеала. См. Александра нашего Дюма. В трех четвертях романов интересны все, кроме центральных героев и / или пар).

super.gif, в отличие от жизни, близко наблюдать морально неоднозначных героев в книгах/на экране гораздо интереснее. Положительные герои по-прежнему нужны, но они сместились в младшую часть аудитории, вместе с когда-то сугубо взрослыми романами. Восприятие героя - главгероев того же Дюма и иже с ними - еще и от возраста прочтения/просмотра зависит, вовремя попавшая в руки правильная книжка/фильма творит чудеса и наоборот. Во взрослой поре такие персонажи часто кажутся либо картоном, либо глупышами.
А героев без страха и упрека сперва вытеснили в комиксы, теперь и там над ними опыты ставят... Посмотрим, кстати, какими получатся на экране разборки Капитана Америки и Старка, которые оба положительные и за бобров, но вот только бобры у каждого слегонца разные...

Если они реально приквел ваяют, то, может, еще и обойдется. (Но лично мне тогда будет менее интересно...) В общем, судьба, меня здесь не было. smile.gif

Ждем-сsmile.gif
Начиная смотреть, не ожидал, что сериал зацепит и принесет столько чистой детской радостиудовольствия. Что значит подойти с фантазией и вдохновением, но тактично и бережно. Казалось бы, чего там, еще одна экранизация Диккенса...
А если бы они той же командой еще и "Друда" или что-нибудь из Пратчетта сняли бы, эх...
VitMir
12 февраля 2016, 12:41
Как все-таки хорош Стивен Ри в образе инспектора Баккета (хоть и заметно отличается от напористого и запросто втирающегося в доверие полицейского из романа), речь, манеры, взгляды... И пока еще далеко не Холмс, хотя даже свой доктор УотсонВинус есть...
Вообще, насколько исторически правдоподобен образ такого полицейского (именно полицейского, а не частного детектива, как Нэджет в "Мартине Челзвите", еще один точный и сочный образ), в те годы зарождения науки расследования. Явное противопоставление Бегунам с Боу стрит, хотя IRL все было не однозначно черно-белое. Викторианская "Life on Mars":)
Понятно, что Баккет создан на базе реальных детектив-сержантов/инспекторов мистера Филда и мистера Уичера - кстати, тоже хороший сериал получился про его "Подозрения" (и прообраз Филд/Уичер был автором наверняка слегка идеализирован). Кроме того, отношение высшего общества и среднего класса к полицейским в штатском было нестороженным и пренебрежительным - отец Гонории и Фрэнсис не стремится это скрывать. Кстати, ребенок Гонории - это будущая Эстер из "Холодного дома".
Жаль, мы не узнали о его прошлом. Как он попал в детективный отдел? Выслужился из пиллеров? Отчего тогда не приемлет столь нормальную в ту пору police brutality? Явно нет. Выходец из среды бобби - это его антагонист инспектор Томпсон.
Или поступил на должность уже не мальчиком, но мужем? Откуда тогда опыт, подходы, методы? Прообраз Филд служил до детективного отдела в доках - суровое место. Сам ли Баккет сформулировал свои постулаты, о которых говорит Винусу? В конце концов Филд фактически самостоятельно сформировал принципы практической работы "людей в штатском". Есть/была ли на самом деле миссис Баккет и навестит ли инспектор малыша, сданного в работный дом?smile.gif Где он черпает стойкость в служении Справедливости и Закону (причем именно в таком порядке, что показывает нам 15 серия?) И "Холодный дом", и "На службе с инспектором Филдом", дают подсказки, но не развернутые ответы, оставляя простор фантазии...
З.ы.Инспектор очаровывает чужих спиногрызиков:
VitMir
12 февраля 2016, 14:41

Strenger написала:
Если они реально приквел ваяют, то, может, еще и обойдется. (Но лично мне тогда будет менее интересно...)

Сам гадаю на чайных листьях. Пока, судя по отсутствию стремления выпилить кого-то из действующих в романах Диккенса лиц (кстати, мне очень не понравились труп по имени Джон Доунеизвестного и опять же безымянный обвиненный в убийстве, тогда в таких плотно населенных местах все друг друга знали, надо было обыграть парой фраз, иначе это слабый и недостоверный момент), больше похоже на приквел типа сериала "Ганнибал".    Спойлер!
Тогда, кстати, переданный благородным и наивным Баккетом в добрые лапы Бамблов малёк и вправду Оливер "Please sir may I have some more" Твист smile.gif

Но не зря яхтусериал назвали"Чертовщина", и персонажей в оставшихся сериях судьба неведомая может ожидать. Определенная непредсказуемость была бы действительно гораздо интереснее. Тут надо выдержать тонкую линию. Положимся на воображение создателей smile.gif
VitMir
12 февраля 2016, 15:48
Ох, вся новая серия    Спойлер!
вертится целиком вокруг женских штучекsmile.gif, сестринская любофф - страшная силаsmile.gif, Эстер едва успев появиться на свет, знатно протроллила мамочку, чем воспользовалась добрая тетя, капитан Хоуден доказал, что он истинный балбесгусар, а излишне расточительный на несвоевременные поцелуи Компейсон все же пошел дальше по канату, качаясь под неожиданными порывами сурового ветра, но не падая, думаю, несмотря на, все же подойдет вплотную к своему венчанию
Strenger
12 февраля 2016, 16:54

VitMir написал:
super.gif, в отличие от жизни, близко наблюдать морально неоднозначных героев в книгах/на экране гораздо интереснее.

То же относится к приключениям, ужастикам и вооруженным конфликтам. wink.gif Волшебная сила искуства, епть. biggrin.gif

Положительные герои по-прежнему нужны, но они сместились в младшую часть аудитории, вместе с когда-то сугубо взрослыми романами... Во взрослой поре такие персонажи часто кажутся либо картоном, либо глупышами.

Ну, вот у Пратчетта не так (назвать его книги сугубо детскими могут только те, кто, как сказали в одном сериале, "не выросли, а состарились"). У Е.Л. Шварца, чьи типа детские сказки (минимум пара-тройка из оных) - как из анекдота про маму, которую надо было слушать, но это доходит лет в тридцать, не раньше. wink.gif У нашего эмигранта Алданова парочка найдется, несовершенных, но это и к лучшему (Никонова из "Ключа" особенно люблю, хоть он и не главный ни разу). А разве морально сильно неоднозначен, на самом деле, капитан Рейнольдс из "Светлячка"?

Но факт, соглашусь: реально положительных героев, которые при этом были бы интересны и не блистали лицемерием и ханжеством, ОЧЕНЬ трудно сочинить. Много труднее, чем едва ли не все остальное в искусстве, мало таких авторов. (И выборка намекает, что их больше среди фэнтэзистов - включая комикс-версы - тоже факт). 3d.gif Кстати, возвращаясь к Диккенсу, у него есть. Только не "герои", а слуги. Сэм Уэллер, Марк из "Мартина Чеззлуита"...

Начиная смотреть, не ожидал, что сериал зацепит и принесет столько чистой детской радостиудовольствия.

Да я вообще боялась. wink.gif

Что значит подойти с фантазией и вдохновением, но тактично и бережно. Казалось бы, чего там, еще одна экранизация Диккенса...

Ага. "Ничего особенного, а так редко встречается".

А если бы они той же командой еще и "Друда" или что-нибудь из Пратчетта сняли бы, эх...

Друд, к сожалению, не светит, после недавнего "освежения" (чуть "освежевания" не написала, блин wink.gif ). Хотя там было и кое-что хорошее. Начиная с Фредди Фокса. smile.gif

Что же до Пратчетта... Увы. После того, как Скай-проект сорвался, поняла, что мое любимое в очередной раз не получает плюшек от жизни. А я бы посмотрела. С похожим кастом. (И с "Компесоном" в положительной роли. *А на кого я хочу Лессера, не буду даже упоминать*).

больше похоже на приквел...Но не зря яхтусериал назвали"Чертовщина", и персонажей в оставшихся сериях судьба неведомая может ожидать.

(Гы, автора тоже не зря... wink.gif ) Вот пока все таки туманно и противоречиво. С одной стороны, нас аккуратно подводят именно что к исходникам известных нам вещей - тут тебе и Оливер в известном направлении, и у Нэнси с Сайксом все только началось, как раз бы ко времени романа все было бы так, как оно и есть, опять же, история с участниками Холодного Дома довольно-таки вписывается в грядущее.

А с другой-то стороны... Оливер УЖЕ не родился в работном доме (тайну задним числом можно, конечно, другим путем пристегнуть, но в этом сериале вряд ли успеют), вся интрига нафиг. Доджер УЖЕ вряд ли будет в команде Фейгина после такого (и как он тогда приведет героя к злодею? wink.gif ) Фейгин УЖЕ лишился кубышки. Опять же, на момент начала Лавки Древностей, юный кавалер Нелл вовсю ее обожает и вокруг нее круги нарезает, а этот уже благородно решил собой пожертвовать. И дедушка куда-то смылся. Для Амелии Хэвишем, после известного нам, суперсюрприза от судьбы уже тоже не будет. И... все возможно, но ты правда веришь, что здесь Скруджу устроят рождественский хорал? 3d.gif И опять же лишний покойник в лице Джейкоба Марли. smile.gif

Вот тут и гадай. *С нежностью* Интриганы.

Винус есть...

Только он куда мудрее (и менее star-struck) любого известного нам Ватсона, кроме, разве, Лоу (да и то wink.gif ).

Уичер был автором наверняка слегка идеализирован

Не уверена. Все-таки, он в истории не Видоком остался. А в тех условиях вести себя настолько... нестандартно - это и правда не совсем регулярным членом общества надо было быть.

Баккет же кажется мне кем-то вроде "позднего вундеркинда". Его таланты где-то внезапно пригодились, на кого-то нашел умный стих - и он оказался в этой среде. И воспринял свою новую роль серьезно. Смесь таланта, "отдельности" и некоторого дилетантства. Имеющего и плюсы свои, и минусы.

Спойлер!
капитан Хоуден доказал

...Что Френсис, со всем моим нежным к ней отношением, была, конечно, неправа... но не во всем. Таки идиот. И не совсем надежный. (Что ее не оправдывает, конечно. Но для меня та сцена у камина была шоком).

До венчания, тоже думаю, дойдет. Но тоже хотелось бы, чтобы подошли творчески. wink.gif
Gynny
12 февраля 2016, 18:15

Strenger написала: Но факт, соглашусь: реально положительных героев, которые при этом были бы интересны и не блистали лицемерием и ханжеством, ОЧЕНЬ трудно сочинить.

Положительный он это... должен быть близким к совершенству. А так как человек по своей природе - ТТТ - не идеален, то такие персонажи и получаются очень часто мертвороженными идеальными кадаврами. 3d.gif
Strenger
12 февраля 2016, 18:42

Gynny написала:
Положительный он это... должен быть близким к совершенству.

Вот это - первая и главная ошибка всех авторов положительных героев. wink.gif И только фантасты, кажется, поняли фишку.

(Мы не любим совершенств - раз. Они ненатуральны - два. И обычно довольно жестоки - три).
Gynny
12 февраля 2016, 18:47

Strenger написала: И только фантасты, кажется, поняли фишку.

И то - не так уж и давно. 3d.gif
VitMir
12 февраля 2016, 19:04

Strenger написала:
А разве морально сильно неоднозначен, на самом деле, капитан Рейнольдс из "Светлячка"?

Так это с нашей точки зрения. Мораль "в глазах смотрящего". Ведь справедливо и за дело обожаемый нами Мэл *отщепенец и мятежник, воевавший на неправильной стороне, антиимперец и антигосударственник, нарушитель всяческих законов, контрабандист, укрыватель госпреступников, убийца, чертов атеист, живущий во грехе в комании таких же отбросов*, кое-кто его вообще положительным героем считать в принципе не может wink.gif

Кстати, возвращаясь к Диккенсу, у него есть. Только не "герои", а слуги. Сэм Уэллер, Марк из "Мартина Чеззлуита"...

Не могу не добавить к списку еще одного Сэмаwink.gif

Друд, к сожалению, не светит, после недавнего "освежения" (чуть "освежевания" не написала, блин wink.gif ). Хотя там было и кое-что хорошее. Начиная с Фредди Фокса. smile.gif

Я, к сожалению, честно купил его на дорогостоящем пиратскомДВД и посмотрел. facepalm.gif Пример того, как нельзя додумывать сюжет и заполнять лакуны.

Что же до Пратчетта... Увы. После того, как Скай-проект сорвался, поняла, что мое любимое в очередной раз не получает плюшек от жизни. А я бы посмотрела. С похожим кастом. (И с "Компесоном" в положительной роли. *А на кого я хочу Лессера, не буду даже упоминать*).

А я мечтатетель такой мечтатель... О проекте даже и не слышал...

(Гы, автора тоже не зря... wink.gif

За что и любим, как и Гоголя с Булгаковымwink.gif

Вот пока все таки туманно и противоречиво. С одной стороны, нас аккуратно подводят именно что к исходникам известных нам вещей - тут тебе и Оливер в известном направлении, и у Нэнси с Сайксом все только началось, как раз бы ко времени романа все было бы так, как оно и есть, опять же, история с участниками Холодного Дома довольно-таки вписывается в грядущее.
А с другой-то стороны... Оливер УЖЕ не родился в работном доме (тайну задним числом можно, конечно, другим путем пристегнуть, но в этом сериале вряд ли успеют), вся интрига нафиг. Доджер УЖЕ вряд ли будет в команде Фейгина после такого (и как он тогда приведет героя к злодею? wink.gif ) Фейгин УЖЕ лишился кубышки. Опять же, на момент начала Лавки Древностей, юный кавалер Нелл вовсю ее обожает и вокруг нее круги нарезает, а этот уже благородно решил собой пожертвовать. И дедушка куда-то смылся. Для Амелии Хэвишем, после известного нам, суперсюрприза от судьбы уже тоже не будет. И... все возможно, но ты правда веришь, что здесь Скруджу устроят рождественский хорал?  3d.gif

Я и говорю, "Ганнибал", там тоже неоднозначный приквел получался wink.gif И в целом все отличия в сабже пока не критичны и поправимы (происхождение Оливера по-прежнему скрыто мраком тайны - трактуй как хочешь, милые бранятся - только тешатся, Амелия девушка порывистая, как отказала от дома, так может и обратно в обьятья кинуться и колечко снова надеть, я в канатоходцаКомпейсона верю, Доджера припрет - так и вернется в команду, отработает, а Фейгин себе еще одну шкатулочку насобирает чужими ловкими пальчиками, Питер прозреет, что не в деньгах счастье и припадет к своей обоже, дедушка - кстати, где дедок? - внезапно всплывет, у Скруджа и Крэтчеттов точно еще все спереди, и т.п.), нежданная кровь еще не пролилась...
В последних сериях могут появиться реальные точки бифуркации, это щекочет нерв и заставляет предвкушать. Но даже если и не появятся, все равно спасибо ВВС за уже доставленное удовольствие.

И опять же лишний покойник в лице Джейкоба Марли. smile.gif

Мне вот как раз Марли в качестве жертвы показался просто идеально вписанным в канву wink.gif В хорале он уже семь летс самого начала был призраком, и если кого и назначать покойником в сериале, то именно его, я даже аплодировал творцам сценария.

Вот тут и гадай. *С нежностью* Интриганы.

Лучи им трепетной любви и зовущей их к новым свершениям поддержки, крики "Одобрямс! Браво! Бис!"

Только он куда мудрее (и менее star-struck) любого известного нам Ватсона, кроме, разве, Лоу (да и то wink.gif ).

Может быть, он темная лошадка и как напрыгнет из-за чучела!

Не уверена. Все-таки, он в истории не Видоком остался. А в тех условиях вести себя настолько... нестандартно - это и правда не совсем регулярным членом общества надо было быть.

Уичера имхо погубили завышенные ожидания общества и начальства, "Большие надежды", так ска-а-ать, но не его личные и профессиональные качества, карта плохо легла. Не попадались на глаза книга "Подозрения м-ра Уичера и сериал на ее основе? Мне, помнится, очень зашло, как и "Комнаты смерти" с Беллом и Конан-Дойлем.

Баккет же кажется мне кем-то вроде "позднего вундеркинда". Его таланты где-то внезапно пригодились, на кого-то нашел умный стих - и он оказался в этой среде. И воспринял свою новую роль серьезно. Смесь таланта, "отдельности" и некоторого дилетантства. Имеющего и плюсы свои, и минусы.

Откуда все взялось, особенно метода и принципы, вот что мне любопытно. Вроде среда не должна была породить такое чудо...
Причем это он только в сериале таков. В романе-то он плоть от плоти и яблочко от грушеньки...

...Что Френсис, со всем моим нежным к ней отношением, была, конечно, неправа... но не во всем. Таки идиот. И не совсем надежный. (Что ее не оправдывает, конечно. Но для меня та сцена у камина была шоком).

Да, я как-то тоже в аут выпал на пару секунд. Ржевский-с.

До венчания, тоже думаю, дойдет. Но тоже хотелось бы, чтобы подошли творчески. wink.gif

А то. Вожделею. Что ж они за креаклы такие тогда будут, если такой торт не захотят отмодернизироватьbiggrin.gif
VitMir
12 февраля 2016, 19:10

Gynny написала:
Положительный он это... должен быть близким к совершенству. А так как человек по своей природе - ТТТ - не идеален, то такие персонажи и получаются очень часто мертвороженными идеальными кадаврами.  3d.gif

Ага. Близким к совершенству, но не на 100% же, иначе не поверим, фу-фу-фуsmile.gif
А вот относительный процентаж положительности в героях за последний век очень сильно упал как рухнули цены на нефть, иногда как бы даже и контрольный пакет создатели "положительных" героев упускают [вспоминает "Декса", героев темной фэнтези и пр.]
VitMir
12 февраля 2016, 19:48
Представил себе    Спойлер!
Мерриуэзера, стоящего у алтаря всего с ног до головы в шоке и повторяющего словно в трансе: "Она не пришла?! Но как же это? Нет, она не могла... Это просто невозможно! Я же и банкет... на сто персон... Она не пришла?", а сзади уже набегают констебли с кандалами наготове, и ухмыляется добросердечный Артур, на которого уже оценивающе заглядывается "миссис Компейсон"...

А преподобный-то, принесший Доджеру слово божье и утешениеспичку - тот самый добрыйдруг Нэнси и ходокхристианин Криспаркл, из "Друда" wink.gif Кста, никак не могу согласиться с версией Конан-Дойля, что Эдвин жив и его прячет Криспаркл, хе-хе-хе...
Strenger
13 февраля 2016, 01:13

Gynny написала:
И то - не так уж и давно.  3d.gif

Сравнительно. wink.gif Но, если сказки считать за фэнтэзи... (Шварц, да. И Туве Янссон. smile.gif )

VitMir написал:
Так это с нашей точки зрения.

Ну извини, а мы что, еще обязаны и за чужую отрабатывать? tongue2.gif

Ведь справедливо и за дело обожаемый нами Мэл *отщепенец и мятежник, воевавший на неправильной стороне, антиимперец и антигосударственник, нарушитель всяческих законов, контрабандист, укрыватель госпреступников, убийца, чертов атеист, живущий во грехе в комании таких же отбросов*, кое-кто его вообще положительным героем считать в принципе не может wink.gif

*Нечувствительно* Это их проблемы. 3d.gif Кому-то и Фродо - злодей, и Слизерин - няшечки. Еще меня это не теребило в предпочтениях. tongue.gif

Не могу не добавить к списку еще одного Сэмаwink.gif

Не поверишь - я хотела. Но решила совсем уже не забивать жанром и без того накреняющийся в оффтопик тред. А то так и решим, что положительные герои приличного качества - это фантастика. 3d.gif

Пример того, как нельзя додумывать сюжет и заполнять лакуны.

*Вздохнув* Это не пример. Это умолчание. Примеры - в смысле, демонстрация того, "как надо" - редки and far between.

А я мечтатетель такой мечтатель...  О проекте даже и не слышал...

*Невесело* И, как выяснилось, был прав.

За что и любим, как и Гоголя с Булгаковымwink.gif

Дык! smile.gif

И в целом все отличия в сабже пока не критичны и поправимы (происхождение Оливера по-прежнему скрыто мраком тайны

Ну да, я и подтвердила выше, - но тут гораздо труднее будет нарыть.

милые бранятся - только тешатся,

А вот это пока в противоречие с каноном идет. wink.gif

Амелия девушка порывистая,

...Но не дура все-таки. И мозг у нее после порыва обычно включается.

Доджера припрет - так и вернется в команду, отработает,

Но доверять больше не будет. Зачем ему тогда Оливера туда "спасать"? Из вредности?

а Фейгин себе еще одну шкатулочку насобирает чужими ловкими пальчиками,

За такой короткий срок? Ему срочно надо расширять предприятие. smile4.gif

Питер прозреет, что не в деньгах счастье и припадет к своей обоже,

Гы. Сначала прозрел в одну сторону, потом в другую...

дедушка - кстати, где дедок?

Вот именно. Он же на своей лавке помешан был, а так надолго ее оставляет, да еще на маленькую внучку, которая же разорит предприятие! tongue.gif

В последних сериях могут появиться реальные точки бифуркации, это щекочет нерв и заставляет предвкушать. Но даже если и не появятся, все равно спасибо ВВС за уже доставленное удовольствие.

А серьезно - не нахожу, с чем не согласиться. wink.gif

Мне вот как раз Марли в качестве жертвы показался просто идеально вписанным в канву wink.gif

Да я ж только за. Просто это шанс на бифуркацию. wink.gif

Лучи им трепетной любви и зовущей их к новым свершениям поддержки, крики "Одобрямс! Браво! Бис!"

...И тьфу-тьфу-тьфу. wink.gif

Может быть, он темная лошадка и как напрыгнет из-за чучела!

*Угрожающе* Если накаркаешь, что убийца - вот этот самый бухгалтер, то мой виртуальный дух будет тебя преследовать, куда там духам будущего и прошлого у сабжевого автора... tongue2.gif

Уичера имхо погубили завышенные ожидания общества и начальства, "Большие надежды", так ска-а-ать, но не его личные и профессиональные качества, карта плохо легла.

Так вот будь у него другие качества, спокойно бы он проскочил там, где в реале застрял.

Не попадались на глаза книга "Подозрения м-ра Уичера и сериал на ее основе? Мне, помнится, очень зашло, как и "Комнаты смерти" с Беллом и Конан-Дойлем.

Второе меня не увлекло. А сериал и книга - очень, только надо настроиться.

Откуда все взялось, особенно метода и принципы, вот что мне любопытно. Вроде среда не должна была породить такое чудо...

Я очень сдержанно отношусь к теории о бытии, определяющем сознание. В смысле, безусловно, огромную роль играет. Но если бы все было настолько детерминировано, мы бы до сих пор в пещерах дубинами разговаривали. wink.gif

Причем это он только в сериале таков. В романе-то он плоть от плоти и яблочко от грушеньки...

В романе и Сайкс - безусловный кзл, при всех воровских понятиях о чести и посмертных глазах Нэнси. wink.gif Но так пусть отступают от первоисточника, я не против.

Что ж они за креаклы такие тогда будут, если такой торт не захотят отмодернизироватьbiggrin.gif

И, главное, это будет с их стороны непоследовательно. smile.gif

Представил себе

Гы. О судьбе вечной любви Пипа мне уже заранее страшно подумать. sgrin.gif

[вспоминает "Декса", героев темной фэнтези и пр.]

*вспоминает, сериал с каким протагонистом сейчас охотно смотрит (судьба, учти, не так уж и охотно... wink.gif ) - и откровенно ржОт*.

Но вообще, Бэтмэн уж сколько времени существует. Не так уж намного и позже Супермена "родился".
VitMir
13 февраля 2016, 13:11

Strenger написала:
Шварц, да. И Туве Янссон. smile.gif

Шварцу можно, он же гений smile.gif А Янсон я только в мультиках в детстве читал. Зато недавно на НГ некто в черном пальто, любящий скоропалительные выводы, и с инициалами SH вернул мне веру в Деда Морозагероя-рыцаря.

Ну извини, а мы что, еще обязаны и за чужую отрабатывать? tongue2.gif
*Нечувствительно* Это их проблемы.  3d.gif Кому-то и Фродо - злодей, и Слизерин - няшечки. Еще меня это не теребило в предпочтениях. tongue.gif

Виноват мой объективизьм-с. (К.Ю.Еськов с "Последним кольценосцем" смотрит на нас мудро усмехаясь).

Не поверишь - я хотела. Но решила совсем уже не забивать жанром и без того накреняющийся в оффтопик тред. А то так и решим, что положительные герои приличного качества - это фантастика. 3d.gif

Верю. Баном больше, баном меньше. А то что же еще, как не это самое smile.gif

написала:

Сразу "Да!" на всё. А у Оливера еще один ярлычек отыщется на шее при первом в жизни купании под насосом.

А вот это пока в противоречие с каноном идет. wink.gif

Вернет колечко на пальчик и все дела...

...Но не дура все-таки. И мозг у нее после порыва обычно включается.

Далеко не дура, конечно, я ее вполне уважаю и за мозги, и за красоту, и за характер чудный пока что, а вот насчет включения - это мы после венчания обсудим, ага? wink.gif

Но доверять больше не будет. Зачем ему тогда Оливера туда "спасать"? Из вредности?

Ну, нашему дорогому старому почтенному еврею с большим сердцем не впервой будет прощать и держать кого-то на коротком поводке smile.gif а Артфул молодой ишшо, может вполне обратно в лоялиста перековаться вон и сэр Птерри недавно это доказал, Оливера же он реально "спасет" в меру своего понимания, да и больше ловких пальчиков - больше ништяков всей команде = Profit!
Отсюда следует:

За такой короткий срок? Ему срочно надо расширять предприятие.  smile4.gif

Welcome back dear Dodger and Oliver!

Гы. Сначала прозрел в одну сторону, потом в другую...

Вот такие мы, непредсказуемые biggrin.gif

*Угрожающе* Если накаркаешь, что убийца - вот этот самый бухгалтер, то мой виртуальный дух будет тебя преследовать, куда там духам будущего и прошлого у сабжевого автора... tongue2.gif

У меня давно есть свой крепкий подозреваемый, пока что он не поменялся, и не проговорюсь, без толку стараться smile.gif А почему булгактер, он же дворецкий?

Второе меня не увлекло. А сериал и книга - очень, только надо настроиться.

Жалко, там такой д-рГэндальфБелл в сияющих белых доспехах и драматический АКД... Уичер в обоих ипостасях мне тоже очень smile.gif

Я очень сдержанно отношусь к теории о бытии, определяющем сознание. В смысле, безусловно, огромную роль играет. Но если бы все было настолько детерминировано, мы бы до сих пор в пещерах дубинами разговаривали. wink.gif

К сожалению, в подавляющем количестве мест на Земле так и есть по-прежнему, независимо от степени продвинутости "дубинала". Это нам повезло.

В романе и Сайкс - безусловный кзл, при всех воровских понятиях о чести и посмертных глазах Нэнси. wink.gif Но так пусть отступают от первоисточника, я не против.

ППКС пока, дальше увидим"драмы, насилие, кровь и страсть", как обернется.

И, главное, это будет с их стороны непоследовательно. smile.gif
Гы. О судьбе вечной любви Пипа мне уже заранее страшно подумать. sgrin.gif

ura2.gif

*вспоминает, сериал с каким протагонистом сейчас охотно смотрит (судьба, учти, не так уж и охотно... wink.gif ) - и откровенно ржОт*.

Это который же, интересно? Может, мне уже стоит бежать смотреть? А то у меня пока перерыв на кучу работы и еще пятый "Гримм" не начатый smile.gif

Но вообще, Бэтмэн уж сколько времени существует. Не так уж намного и позже Супермена "родился".

Так это ж он сравнительно недавно потемнел, я помню, были абсолютно детские комиксы про него времен второй мировой и совершенно клоунские сериалы то ли 50-х, то ли 60-х годов.
VitMir
13 февраля 2016, 14:04
Кста, в романе Сайкс не просто КаЗуаЛ, он из фартового авторитета имхо в конце концов превращается в отморозка-беспредельщика, отринув и "честь", и понятия, его даже свои подельники смертельно боятся и пытаются в меру сил, не поймав боком перо и макушкой дубняк, сдать полиции и толпе поклонников судьи Линча. Тут еще целых 4 серии, тоже всякое-разное может произойти smile.gif
А дедушка-лавочник, надеюсь, ещё всплывет (не в буквальном смысле, тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог, конечно).
Strenger
13 февраля 2016, 17:10

VitMir написал:
Шварцу можно, он же гений smile.gif

А то остальные наши фэнтэзисты - не. (Я про упомянутых, если что) tongue.gif

А Янсон я только в мультиках в детстве читал.

А попробуй. Она хорошая, хотя местами очень грустно там. Не злобно, не свирепо, но грустно.

Зато  недавно на НГ некто в черном пальто, любящий скоропалительные выводы, и с инициалами SH вернул мне веру в Деда Морозагероя-рыцаря.

*Печально* Не-не-не. С "Шерлоком" у меня, как с Агентами у тебя. Как говорится, взаимозачтем друг другу художественные слабости. tongue.gif (Притом, что минимум четырех участников этого безобразия люблю нежно, кой-кого даже обожаю *но это не тот, что в черном пальто, его всего-навсего только люблю и уважаю* smile.gif ).

Виноват мой объективизьм-с. (К.Ю.Еськов с "Последним кольценосцем" смотрит на нас мудро усмехаясь).

Я объективизм проходила. Пришла к выводу, что это хорошо, но в меру, не до релятивизма, пожалуйста. biggrin.gif А у Еськова мне нравятся булгаковские опыты, не толкиновские.

А то что же еще, как не это самое smile.gif

Ну хоть там. wink.gif

А у Оливера еще один ярлычек отыщется на шее при первом в жизни купании под насосом.

Так смоют. Или попортят. И как потом искать хозяина ярлычка? В Фейсбуке? 3d.gif

Вернет колечко на пальчик и все дела...

Ыыы. Ты посмотрел уже? wink.gif

Далеко не дура, конечно, я ее вполне уважаю и за мозги, и за красоту, и за характер чудный пока что, а вот насчет включения - это мы после венчания обсудим, ага? wink.gif

Эх... Но сделали, как всегда, роскошно.

*На крайней серии полагается слоган-синопсис: делайте все вовремя идиоты*.

Ну, нашему дорогому старому почтенному еврею с большим сердцем не впервой будет прощать и держать кого-то на коротком поводке smile.gif

А это взаимно? biggrin.gif

а Артфул молодой ишшо, может вполне обратно в лоялиста перековаться

Здешний Артфул, кстати, кажется мне мудрее канонного.

вон и сэр Птерри недавно это доказал,

Сэровский бы тем более не вернулся. 3d.gif Он же вообще потерян для общества. Того. smile.gif

Вот такие мы, непредсказуемые biggrin.gif

А дамы за свое ж любезное да и страждай! sgrin.gif

У меня давно есть свой крепкий подозреваемый, пока что он не поменялся, и не проговорюсь, без толку стараться smile.gif

*Шепотом* Хихихи. smile.gif

А почему булгактер, он же дворецкий?

Ну вот такие у меня в детстве были чебурашки. smile.gif

Жалко, там такой д-рГэндальфБелл в сияющих белых доспехах и драматический АКД...

Мне теперь просто нужен Хеншалл во всем, что про АКД. smile.gif

К сожалению, в подавляющем количестве мест на Земле так и есть по-прежнему, независимо от степени продвинутости "дубинала". Это нам повезло.

Нам, конечно, повезло, но есть такая вещь, как степень. Ты бы хотел назад в средневековье? При всех даже типа утерянных добродетелях? wink.gif

Это который же, интересно? Может, мне уже стоит бежать смотреть? А то у меня пока перерыв на кучу работы и еще пятый "Гримм" не начатый smile.gif

По поводу последнего - уелкам ту зе клаб, по поводу первого - вот даже и не знаю, тебе может не понравиться. Это не гениально, но меня развлекает по полной программе. Называется "Люцифер". (В смысле таргет-демографии, боюсь, больше по девочкам. С другой стороны, не могу предсказать, что понравится мальчикам. wink.gif )

Так это ж он сравнительно недавно потемнел, я помню, были абсолютно детские комиксы про него времен второй мировой и совершенно клоунские сериалы то ли 50-х, то ли 60-х годов.

Ну вот тогда такое "темное" было в медийном представлении. wink.gif Циничный герой в "Семерке Блейка" 70-х годов меня тоже местами очень умиляет. Щаз такие Робингуды у нас. tongue.gif

он из фартового авторитета имхо в конце концов превращается в отморозка-беспредельщика

Довольно быстро и легко. А с Нэнси еще раньше обращался... не так, как здесь.

не в буквальном смысле, тьфу-тьфу-тьфу

Здесь нам еще ни одного канала не показали, поздно начинать. 3d.gif
VitMir
13 февраля 2016, 23:01

Strenger написала:

Может, и попробую...

*Печально* Не-не-не. С "Шерлоком" у меня, как с Агентами у тебя. Как говорится, взаимозачтем друг другу художественные слабости. tongue.gif (Притом, что минимум четырех участников этого безобразия люблю нежно, кой-кого даже обожаю *но это не тот, что в черном пальто, его всего-навсего только люблю и уважаю* smile.gif ).

Ох, я к "Агентам" уже гораздо спокойней отношусь, отпускает помалу, это тогда сильно разочаровали они меня, на фоне "Мстителей" и сразу после фильма-то, так что это остаточное засело "и больно гложет", прощенья прошу, если неудачно шутканул.
Это у меня как с "Торчвудом" и "Доктором-не-называй-его-по-имени" - первый посмотрел с интересом, включая даже *шепотом* 3-4 сезоны, а вот от DW так и тянет съязвить - настолько не мое, что раза три пытался начать смотреть и не продвинулся дальше первых серий новых сезонов, даже Теннант и Капальди со своими девушками меня не удержали.
А "Шерлока" я люблю и обожаю не столько из-за Бени, сколько именно как команду мечты, в том числе сценаристов, д-р и миссис Хадсон меня радовали еще чаще, чем сам SH.

Кстати, и "Диккенсовщину" тоже ценю именно как цельное полотно, как хор, как победную команду, в которой все должно быть прекрасно - и капитан, и вратарь, и тренер, и полевые игроки, - со своими любимыми среди них солистами и заводилами, конечно.

не до релятивизма, пожалуйста. biggrin.gif А у Еськова мне нравятся булгаковские опыты, не толкиновские.

Таки да smile.gifЧто до К.Ю., то у меня "Афраний" разделяет первое место и золото с "Кольценосцем"

Так смоют. Или попортят. И как потом искать хозяина ярлычка? В Фейсбуке?  3d.gif

Диккенс - великий мастер художественного совпадения, обязательно найдется старенькая миссисГампБамбл, которая спасет, сохранит и припрячет ярлычок, в расчете на вознаграждение лет десять спустя.

Ыыы. Ты посмотрел уже? wink.gif

*тревожно* Я опять отстал? Шьёрт побьери! Крайней 16-ю отсмотрел, о ней и писал.
VitMir
14 февраля 2016, 00:29

Strenger написала:
Эх... Но сделали, как всегда, роскошно.
*На крайней серии полагается слоган-синопсис: делайте все вовремя идиоты*.

Я нагодю, тьфу, то есть, догодю, я обещаю!

А это взаимно? biggrin.gif

Чем черт не шутит, слепой сказал - посмотрим smile.gif

Здешний Артфул, кстати, кажется мне мудрее канонного.

Согласен, здесь, несомненно, толковее парень. По уму, чутью, опыту, прозорливости и добросердечию книжный Джек Доукинс по сравнению с ним плотник супротив столяра. Думаю, про тайник Фейгина сериальный Артфул рассказал не только чтобы отомстить заложившему его вожаку, но именно в надежде, что Билл рассчитается за Нэнси из этой кубышки. Но это разум говорит, а в сердце моем место прочно занято тоже довольно-таки неканонным Джеком Дж.Уайльда smile.gif

Сэровский бы тем более не вернулся. 3d.gif Он же вообще потерян для общества. Того. smile.gif

Да, я чуть-чуть другое имел в виду - Артфул из сериала, как и Артфул из "Оливера!" и тем более Доджер Пратчетта, в отличие от канонного, способен на верность и лояльность, и на благодарность, и даже на дружбу, и даже "в горе", а не только "в радости", так ска-а-ать. Редкое качество у людей, особенно людей "дна". Такой может и вернуться. Если простит.

А дамы за свое ж любезное да и страждай! sgrin.gif

*голосом Евдокимова* Су-удьба-а-а... wink.gif

*Шепотом* Хихихи. smile.gif

Честно говоря, самому интересно, угадал или нет.

Ну вот такие у меня в детстве были чебурашки. smile.gif

biggfly.gif

Мне теперь просто нужен Хеншалл во всем, что про АКД. smile.gif

Да? Может быть. Я смутно помню. Мне как-то Эдвардс и недавний Клунес ближе показались, пусть даже и не внешне smile.gif

Нам, конечно, повезло, но есть такая вещь, как степень. Ты бы хотел назад в средневековье? При всех даже типа утерянных добродетелях? wink.gif

*мрачно, по секрету* Я как раз обретаюсь сейчас в таких средневековьях, добродетели, конечно, тоже имеются, как без них, но имхо они не перевешивают для европейца всех остальных... прелестейстепеней ...

По поводу последнего - уелкам ту зе клаб, по поводу первого - вот даже и не знаю, тебе может не понравиться. Это не гениально, но меня развлекает по полной программе. Называется "Люцифер". (В смысле таргет-демографии, боюсь, больше по девочкам. С другой стороны, не могу предсказать, что понравится мальчикам. wink.gif )
Вот, кстати, "Гримм", как и "Суперы", так и "Диккенсовщина", мне зашли с первых серий, в отличие от (много), которое либо долго распробовал, либо вообще не пошло. А "Люцифера" я смотрел smile.gif пока только в комиксе и с удовольствием, но сериал отложил, т.к.мне сказали, что он просто девчачийпроцедурал, коих пруд пруди, и почти все классные фишки комикса из сериала вычистили. Но я планирую глянуть, когда сезон выйдет целиком, дам им шанс smile.gif как только заборю реал

Ну вот тогда такое "темное" было в медийном представлении. wink.gif Циничный герой в "Семерке Блейка" 70-х годов меня тоже местами очень умиляет. Щаз такие Робингуды у нас. tongue.gif

Да, я и говорю, мельчаеттемнеет положительный герой с каждым десятилетием, раньше к слову "герой" вообще не надо было добавлять слово "положительный", это сейчас уже не тавтология, а скоро совсем... *бухтит неразборчиво*
О "Семерке Блейка" только слышал, на фоне обожаемых "Вавилона-5" по сравнению со "Стар треком" и нового BSG по сравнению со старым BSG не рискнул смотреть. Не всякое старое вино лучше недавнего. Стоит глянуть, да?

Довольно быстро и легко. А с Нэнси еще раньше обращался... не так, как здесь.

Делать из каноничного злодея грубияна, который has a heart of gold, это имхо игра со зртелем, не более. "Оnce a villain you're a villain to the end". Здешняя трактовка персонажа мне, конечно, нравится. Пока. Еще 4 серии, однако...

Здесь нам еще ни одного канала не показали, поздно начинать. 3d.gif

Как же? А порт, а доки? smile.gif Упаси господь, разумеется...
Strenger
14 февраля 2016, 02:47

VitMir написал:
прощенья прошу, если неудачно шутканул.

Да брось, у всех у нас свои фломастеры. Ну вот у меня ровно наоборот с Доктором и Торчвудом, а в "Шерлоке" я сценаристов как раз очень... ммм... вендеттю про себя (в основном из-за Шерлока и манеры не отвечать за детективный базар) - и что нам, косплеить Пьера и Долохова в первых сериях ВиМа по этому поводу? 3d.gif

Кстати, и "Диккенсовщину" тоже ценю именно как цельное полотно, как хор, как победную команду, в которой все должно быть прекрасно - и капитан, и вратарь, и тренер, и полевые игроки, - со своими любимыми среди них солистами и заводилами, конечно.

А вот однозначно - да. Они сделали то, на что замахнулись: создали-воплотили мир, атмосферу, коллектив, блин. Есть любимцы, но как хорошо, что им тут не приходится "вытягивать" - словами не передать.

Что до К.Ю., то у меня "Афраний" разделяет первое место и золото с "Кольценосцем"

У меня пунктик (по моим любимым авторам, как минимум): очень не люблю, когда, с любыми намерениями, мне объясняют, что профессор был неправ. (Единственное исключение - до определенной степени - "Гордость и предубеждение" Джо Райта, которого так не любят здесь. smile.gif Но и то они не "переворачивают" расклад реально вниз головой). В "Афрании" К.Ю. додумал и развил. В "Кольценосце" - поправил. Ну вот я и.

Диккенс - великий мастер художественного совпадения, обязательно найдется старенькая миссисГампБамбл, которая спасет, сохранит и припрячет ярлычок, в расчете на вознаграждение лет десять спустя.

Вот я в их терпение не верю. (А у старушек еще и времени маловато будет. wink.gif )

то есть, догодю, я обещаю!

А куда мы с этой лодки денемся. smile.gif

Чем черт не шутит

Если бы этот Доджер был, как тот, я бы поняла. wink.gif

а в сердце моем место прочно занято тоже довольно-таки неканонным Джеком

Норм. Некоторые скажут, что и Моуди - не совсем канон. И что, счастья себя лишать по этому поводу? tongue.gif

способен на верность и лояльность, и на благодарность, и даже на дружбу, и даже "в горе", а не только "в радости", так ска-а-ать. Редкое качество у людей, особенно людей "дна". Такой может и вернуться. Если простит.

А это, как сказали бы носители оригинального языка, очень уж большое "если" по текущим раскладам выходит. Потому что заслужить благодарность такого Доджера еще надо суметь. Безусловная, безоговорочная, рабски-преданная-невзирая-ни-на-что любоФ - это не про него. И после случившегося... что должен сделать Фейгин (и как к этому мотивироваться), чтобы этот Артфул передумал?

А если захочет и сможет, то уже не очень вписывается в "Оливерский" канон обратно.

*Правда, он и так не совсем, но все-таки*. wink.gif

Честно говоря, самому интересно, угадал или нет.

Ждем-сссс... *коварно*

*мрачно, по секрету*

Блин. Удачи. Иф ю аск ми, нафиг такое счастье.

Вот, кстати, "Гримм", как и "Суперы", так и "Диккенсовщина", мне зашли с первых серий, в отличие от (много), которое либо долго распробовал, либо вообще не пошло

Гримма я четыре серии распробовывала. wink.gif Если бы не Монро, могла бросить, потом подключился Капитан... а потом я их всех полюбила потихоньку. wink.gif (Тут еще и бобры). Суперы - те да, не безумно, но сразу. Однако, где-то после пятого сезона они меня обломили (даром, что там как раз забежал один мой любимый и крайне редко снимающийся актер). Все же оригинальный автор должен быть в колефтиве. wink.gif

А вот сабж - это да, сразу, и... ттт.

"Люцифера" я смотрел smile.gif пока только в комиксе и с удовольствием, но сериал отложил, т.к.мне сказали, что он просто девчачийпроцедурал, коих пруд пруди, и почти все классные фишки комикса из сериала вычистили. Но я планирую глянуть, когда сезон выйдет целиком, дам им шанс smile.gif как только заборю реал

Не, это совсем не разу не то, что в комиксе, только исходные данные если. И много, ммм, средненького, из серии "не надо ожидать от гномов слишком многого". Но вот персонаж, не смотри, что хорошенький неумеренно (то есть, я так полагаю, у меня вообще немного альтернативный взгляд на привлекательность, мне на покойного Робина Уильямса всегда было приятнее смотреть, чем на Брэда Питта wink.gif ), любопытный вышел у них. И играет хорошо. Вроде сто раз уже такое видели, а забавно наблюдать, почти пратчеттовские обертона. Такой себе "дьявол в тематическом парке". И без особого засахаривания и обольщения. Ангел сначала резко не понравился, но когда научился ухмыляться, стало легче. Фишка, конечно, в смысле партнерства его с героиней, столетней давности и весьма многих способная раздражить, но хоть героиня не Барби и не МС, вполне себе среднестатистическая, что утешает. smile.gif (И деваха у нее сказочная).

Насчет реала еще раз удачи пожелаю.

раньше к слову "герой" вообще не надо было добавлять слово "положительный", это сейчас уже не тавтология, а скоро совсем... *бухтит неразборчиво*

Да ладно, раньше с героями тоже были проблемы, можно подумать, канонный д'Артаньян у нас в таком уж белом, да и у того же Диккенса любой живой персонаж - тот еще героизм демонстрирует. wink.gif Там хорошо, где нас (уже) нет. smile.gif

Делать из каноничного злодея грубияна, который has a heart of gold,

Да ладно, прям уж голд. Но тут хоть это харт в наличии, а то в книжке у него вообще жестянка на этом месте.

Еще 4 серии, однако...

У меня три, но я нервничаю все равно. wink.gif

А порт, а доки?

*Упрямо* А вот воды нетуть. smile.gif

О "Семерке Блейка", кратко: попробуй. Визуал там, конечно, аховский, эффекты по полкопейки три пучка, от монстров будешь рыдать однозначно. wink.gif Ну и некоторые вещи довольно лихо обрубают и вопросы поставленные иногда остаются висеть.

Но ты себе НЕ представляешь, сколько всего они предвосхитили и насколько... ммм... необольщательно сделали, не скатившись при этом в окончательный цинизм. И актеры, почти все как один - классные. Серии не все одинаково хороши, но откровенной фигни реально мало.
Gynny
14 февраля 2016, 12:56
Посмотрела наконец-то 16ю.
Возвращаясь к вопросу о совершенстве. Сестрички обе друг друга стоят - одна с младых лет живет в зависти, другая - эгоистка до мозга костей - мисс "я хочу" - и даже в схватках троллит сестричку (ноги и капуста). Несовершенство как оно есть, но такое искреннее (при определенной условности мира), что сочувствие вызывают обе.
Вот думаю, Фрэнсис при всей неискушенности не полная же дура
   Спойлер!
как она могла не почувствовать, что ребенок дышит? Или внезапное оживление крохи Эстер - это ее поехавшая крыша?
Strenger
14 февраля 2016, 15:01

Gynny написала: Посмотрела наконец-то 16ю.
Возвращаясь к вопросу о совершенстве. Сестрички обе друг друга стоят - одна с младых лет живет в зависти, другая - эгоистка до мозга костей - мисс "я хочу" - и даже в схватках троллит сестричку (ноги и капуста).

Онория, конечно, избалована, не вопрос. Но Френсис неприятна. Потому что - тоже, в общем-то, эгоистически - оттаптывается за свои обиды на всех, кто подвернется. На Джеймса плевать, лишь бы сестричке счастья не было (достойная, достойная цель), про ребенка молчу вообще, ибо слов приличных нет. Она неоднозначная, но очень противная. Как говорится, суровое превышение меры самообороны, и не переубедишь. wink.gif

Несовершенство как оно есть, но такое искреннее (при определенной условности мира), что сочувствие вызывают обе.

Еще раз. Френсис жаль, но она выбрала, цензурно говоря, не лучший способ противостояния судьбе.

Спойлер!
как она могла не почувствовать, что ребенок дышит? Или внезапное оживление крохи Эстер - это ее поехавшая крыша?

Нет, не крыша. wink.gif Это не спойлер, это канон. smile.gif А на самом деле, такие случаи бывали. И взрослых даже иногда хоронили живыми. Уровень развития медицины, блин. (Поэтому взывающие к естественности и опрощению - в том числе поэтому - вызывают у меня такие же чувства, какие Толстой приписывал Марье в отношении Сони... упс, не тот тред. tongue.gif )
Gynny
14 февраля 2016, 16:58

Strenger написала: Но Френсис неприятна... Она неоднозначная, но очень противная.

А я и не говорю, что она лапушка. Но если родители (а по папаше это и сейчас видно) откровенно отдают предпочтение одному ребенку, то второму психику с детства поломали. Что дальше и аукается.

Strenger написала: Нет, не крыша.

Ну, я так и предполагаю - с учетом того, что фантазия по мотивам Диккенса. Но опять-таки вариант - трудно в это поверить.
   Спойлер!
Бездыханное холодное тельце и вдруг без всяких реанимационных действий ожило.

Strenger написала: упс, не тот тред

Хи-хи. 3d.gif
VitMir
14 февраля 2016, 17:54
smile.gif

Strenger написала:

С днем Святого Валентина!
Счастливой любви! Земной и неземной! Одной Вечности на двоих! Веры друг в друга и понимания с полуслова, с одного взгляда! И крепкого здоровья, чтобы все вытерпеть! angel.gif
Strenger
14 февраля 2016, 18:04

VitMir написал: smile.gif

С днем Святого Валентина!
Счастливой любви! Земной и неземной! Одной Вечности на двоих! Веры друг в друга и понимания с полуслова, с одного взгляда! И крепкого здоровья, чтобы все вытерпеть! angel.gif

ТБР. В смысле, встречно. angel.gif kiss.gif tongue2.gif (Вместо "земной и неземной" чуть не прочитала "законной и незаконной". Вот такова мера моей испорченности. smile.gif )

Gynny написала:
А я и не говорю, что она лапушка. Но если родители (а по папаше это и сейчас видно) откровенно отдают предпочтение одному ребенку, то второму психику с детства поломали. Что дальше и аукается.

Вот папашу я ни разу отмазывать не собираюсь. (И еще после всего учит дочурку улыбаться. Мблин). Но, еще раз и снова, Френсис неоднократно превысила. Как сказали в другом моем любимом (уже не молоденьком сериале), "рано или поздно этот отмазон перестает работать". Деревянные игрушки - оно, конечно, довод, но уже протертый со всех сторон разнообразными... сиротинушками. С дитем - это вообще не оправдывается ничем.

Ну, я так и предполагаю - с учетом того, что фантазия по мотивам Диккенса. Но опять-таки вариант - трудно в это поверить.

Справедливости ради, бывают и в реале случаи, про которые в любом худпроизведении сказали бы "насочиняют же". smile.gif

Спойлер!
Бездыханное холодное тельце и вдруг без всяких реанимационных действий ожило.

Замедленная реакция. smile.gif

Хи-хи.  3d.gif

Ноосфера, чо. 3d.gif facepalm.gif
VitMir
14 февраля 2016, 18:31

Strenger написала:
В "Шерлоке" я сценаристов как раз очень... ммм... вендеттю про себя (в основном из-за Шерлока и манеры не отвечать за детективный базар)3d.gif

У меня тоже к ним накопились вопросы, в первых сериях настоящего детектива было побольше. Думаю, ух, ну я им покажу!.. А потом выходит вся такая из себя "Невеста", и я опять сражен наповал...

В "Кольценосце" - поправил. Ну вот я и.

Кто профессора может поправить, он же памятник!(почти с) Люблю хорошую криптоисторию, почти всеяден, ибо ваистену редкость.

Вот я в их терпение не верю. (А у старушек еще и времени маловато будет. wink.gif )

"В стариках никогда не бывает нехватки" smile.gif

Если бы этот Доджер был, как тот, я бы поняла. wink.gif

Кто ж его знает? Надеюсь, мы его еще увидим...

Норм. Некоторые скажут, что и Моуди - не совсем канон. И что, счастья себя лишать по этому поводу?  tongue.gif

Да я тоже не протопоп Аввакум, к стоящему канону - правильный подход нужен, когда его уместно лелеять, когдакогда лечить, когда ласково гнуть, а когда и ломать. Вот, например, про шекспировского Ричарда III и велосипед - это ж было здорово! smile.gif

что должен сделать Фейгин (и как к этому мотивироваться), чтобы этот Артфул передумал?

Обстоятельства, нужда, время и вдумчивая проповедь Фейгина могут вместе творить чудеса. Я бы мог посочинять, но сперва посмотрим что нам принесут сценаристы готовенького на блюдечке с каемочкой wink.gif

А если захочет и сможет, то уже не очень вписывается в "Оливерский" канон обратно.

Нестрашно, тут допуски большие можно делать.

Блин. Удачи. Иф ю аск ми, нафиг такое счастье.

Спасибо, взаимно - ни пуха ни пера!

Гримма я четыре серии распробовывала. wink.gif Если бы не Монро, могла бросить, потом подключился Капитан... а потом я их всех полюбила потихоньку. wink.gif (Тут еще и бобры). Суперы - те да, не безумно, но сразу. Однако, где-то после пятого сезона они меня обломили (даром, что там как раз забежал один мой любимый и крайне редко снимающийся актер). Все же оригинальный автор должен быть в колефтиве. wink.gif

Как я это понимаю! Ник, Шон, Розали и Монро, Чарли, Кроули, Кас, СэмДин, где вы! Но меня с течением времени меньше актеры держат, хотя персонажи уже как родные, больше все-таки сюжетные арки и желание узнать - что там дальше будет с этими приключенцами и что произойдет между ними?

Не, это совсем не разу не то, что в комиксе, только исходные данные если....  (И деваха у нее сказочная)

Жаль, комикс классный. Но раз такие плюсы есть, значит, сапоги хорошие, надо брать wink.gif

Да ладно, прям уж голд. Но тут хоть это харт в наличии, а то в книжке у него вообще жестянка на этом месте.

Железный Дровосек наоборот wink.gif Для такого типуса наличие сердца - уже голд медаль. Но посмотрим, во что все это выльется smile.gif
VitMir
14 февраля 2016, 18:44

Strenger написала
*Упрямо* А вот воды нетуть. smile.gif

Просто вода там такая... При плохом освещении и ночью можно с раславленным асфальтом спутать... такая же, как в главной водной артерии Анк-Морпорка smile.gif

О "Семерке Блейка", кратко: попробуй.... сколько всего они предвосхитили и насколько... ммм... необольщательно сделали, не скатившись при этом в окончательный цинизм. И актеры, почти все как один - классные. Серии не все одинаково хороши, но откровенной фигни реально мало.

Поищу, мерси боку!
Gynny
14 февраля 2016, 19:26

Strenger написала: Вот папашу я ни разу отмазывать не собираюсь.

Атож. mad.gif

Strenger написала: С дитем - это вообще не оправдывается ничем.

Ну, для нее дите - пока не родилось еще - позор сестрицы, тень на и так небезупречную репутацию семейства и - как следствие - полная потеря возможности выйти замуж.
Тут она на эмоциях прониклась и умилилась, а вот дальше снова мозг включился.
И что она с Эстерочкой дальше делать будет? Какие варианты? wink.gif
   Спойлер!
То, что в финале дитя соединится с мамашей я практически не сумлеваюсь.
VitMir
14 февраля 2016, 19:59

Gynny написала:Несовершенство как оно есть, но такое искреннее (при определенной условности мира), что сочувствие вызывают обе.
   Спойлер!

Жалко Гонорию, а вот Френсис трудновато мне сочувствовать - она знает что уже старая дева, если младшая вперед нее замуж да еще по любви выскочит, вот и завидует, и пакостит, гадюка smile.gif Что там у нее внутри от человека осталось, бог знает.
Насчет ребенка это абсолютно запросто возможно. И медсестры бывало ошибались, не только такие дэвушки-недотроги.
VitMir
14 февраля 2016, 20:01

Gynny написала:
И что она с Эстерочкой дальше делать будет? Какие варианты?  wink.gif
   Спойлер!
То, что в финале дитя соединится с мамашей я практически не сумлеваюсь.

А дальше у нас там "Холодный дом" во всю Темзу. Там про Эстер чуть ли не треть книги.
   Спойлер!
И скажет сиротке Эстер крестная Фрэнсис: "Твоя мать покрыла себя позором, а ты навлекла позор на нее. Забудь о ней…"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»