Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диккенсовское (The Dickensian)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
VitMir
14 февраля 2016, 20:14

Strenger написала:
мне на покойного Робина Уильямса всегда было приятнее смотреть, чем на Брэда Питта wink.gif

Скажу просто, по нашему, по-мужскиsmile.gif Это зависит. Например, Питт имхо потрясает в "Семь" и "Дюжине обезьян" и т.д., Уильямсу искренний земной поклон за "Вьетнам" и "Общество МП" и т.п. А есть неудачно написанные/поставленные/снятые фильмы, где они кмк оба бледные тени самих себя :о, невзирая на привлекательность унешнюю и унутреннюю.
А наоборот - я вот на Морену Баккарин готов смотреть всегда, она любое даже слабое кинцо скрасит и озарит, и я может даже "Дэдпул" гляну, если ее там не в конец угримировали... И это мне не только гендер внушает.*задумался* Наверное, не только он...Ну, я надеюсь...

А тут подбор актеров близок к идеалу. Все на точных своих местах. И Баккет, и Крэтчетт с женушкой, и Нэнси, и пока еще ейный Билл, и Амелия, и Скрудж, и Компейсон, и Доджер, и Бамблы, и старички/старушки, и Гонория с Фрэнки, и даже Нелл, Питер, Тим и Оливер, все-все-все...
З.ы.дедушка из лавки не объявился еще? Не хотелось бы еще одного примера синдром Чака Каннингема, как это он свое драгоценное дело из рук выпустил, волнуюсь за персонажа, а то другим и дела нет, в розыск не подают smile.gif
VitMir
14 февраля 2016, 20:54
Инспектору Баккету не хватает сержанта Каффа smile.gif
Strenger
14 февраля 2016, 21:46

VitMir написал:
А потом выходит вся такая из себя "Невеста", и я опять сражен наповал...

Увы, тут я зануда. В принципе, я не против style over substance, но... не в этом случае. И мысли о персонажах уже сложились в образы, обратно не засунешь. smile.gif

Кто профессора может поправить, он же памятник!(почти с) Люблю хорошую криптоисторию, почти всеяден, ибо ваистену редкость.

Криптореал меня как раз парадоксально особо не смущает (минус попытки отмазать некоторых персонажей), а вот объяснения, в чем нехорошие хоббиты и злой Гэндальф обидели нейтивных орков (ну, это очень грубо говоря, я понимаю smile.gif ), сразу порождают желание предложить в своем версе лучше похозяйничать.

"В стариках никогда не бывает нехватки" smile.gif

Но миссис Бамбл-то у себя одна! 3d.gif У нее нет десяти лет.

Кто ж его знает? Надеюсь, мы его еще увидим...

Так то, что уже видели, не внушает веры в склонность фигуранта ко всепрощению или особую его наивность. tongue.gif

к стоящему канону - правильный подход нужен, когда его уместно лелеять, когдакогда лечить, когда ласково гнуть, а когда и ломать. Вот, например, про шекспировского Ричарда III и велосипед - это ж было здорово! smile.gif

Дык, шекспировский-то Ричард от велосипеда не пострадал. 3d.gif (И, кстати, дюмовские мушкетеры от подлодок - тоже. smile.gif ) Ну, а если Фейгина у нас слегка усложнили, то это не в минус, пока он в "отца Терезу" не превращается. 3d.gif

Обстоятельства, нужда, время и вдумчивая проповедь Фейгина могут вместе творить чудеса. Я бы мог посочинять, но сперва посмотрим что нам принесут сценаристы готовенького на блюдечке с каемочкой wink.gif

Я бы тоже могла - например, Артфула прижало так, что он просто на инстинктах рванул спрятаться у Фейгина (навскидку, Нэнси и Билла нет дома wink.gif ). Фейгин же, затосковавши без приемной дочери, раздумался, как тот журавль с цаплей, и решил, что "работать без подручных, может, грустно, а может, скучно", с дочкой не задалось, попробуем с квази-сынком". Но ведь это чудо еще достоверно доказать надо. smile.gif

Нестрашно, тут допуски большие можно делать.

Но тоже лучше в пределах разумного. smile.gif

Спасибо, взаимно - ни пуха ни пера!

*И выпили*.
Как я это понимаю! Ник, Шон, Розали и Монро, Чарли, Кроули, Кас, СэмДин, где вы! Но меня с течением времени меньше актеры держат, хотя персонажи уже как родные, больше все-таки сюжетные арки и желание узнать - что там дальше будет
Вот на этом я и обломалась с теми же Суперами. Они там так все искрутили, что мне уже неинтересно узнать. Целая куча ресетов и волюнтаристских перекроек правил игры (про то, в какое ч... по ходу превратили Сэма, а потом прикинулись по этому поводу блаженным Силантием, даже упоминать не буду). Поэтому "Гриммам" и сабжу немыслимо благодарна и держу все, что можно, скрещенным.

Жаль, комикс классный. Но раз такие плюсы есть, значит, сапоги хорошие, надо брать wink.gif

Только не надо чистить мне виртуальный интерфейс, если вдруг не сложится. coquet.gif haha.gif

Железный Дровосек наоборот wink.gif Для такого типуса наличие сердца - уже голд медаль. Но посмотрим, во что все это выльется smile.gif

Гы. Дровавый железносек, ага. wink.gif Посмотрим, куда денемся. (Итак, у нас еще на оставшиеся три серии - разобраться так или иначе с убийцей, покончить с историей семейства Барбери *ну, там просто...*, отправить Бамблов в почетную ссылку wink.gif , Хэвишемы в полный рост... ну, и если не забудут про Тима и Нелл с Питером, хорошо бы. А всего три серии по полчаса, майнд ю. И Фейгин! smile.gif )

Например, Питт имхо потрясает в "Семь" и "Дюжине обезьян" и т.д., Уильямсу искренний земной поклон за "Вьетнам" и "Общество МП" и т.п.

Актерский момент - особь статья. Тут почти у всех есть неудачи и наоборот (и, кстати, я таланты за неудачи не гноблю, виноват ВСЕГДА режиссер, как сюзерен smile.gif ). Но я именно про экстерьер сейчас. Не могу (или не хочу wink.gif ) объяснить, чем меня раздражает Брэдушка, но таки факт, не могу я им проникнуться. *А вот какой-нибудь Рассел Бранд, казалось бы, ваще... а не нервирует. Когда не орет. smile.gif *. А Морена хороша и необыкновенна по-любому. (Надеюсь, против Тильды Суинтон ты тоже ничего не имеешь? *угрожающе* haha.gif )

А тут подбор актеров близок к идеалу

Да, и еще раз да. Вне зависимости от цвета, пола, возраста и социального положения. wink.gif Вот вроде бы как с преувеличенных рисунков Крукшенка многие, а живые вполне.

Не хотелось бы еще одного примера синдром Чака Каннингема, как это он свое драгоценное дело из рук выпустил, волнуюсь за персонажа, а то другим и дела нет, в розыск не подают

А может, это они так на второй сезон намЯкивают. wink.gif

Инспектору Баккету не хватает сержанта Каффа smile.gif

Нет в мире совершенства. И вообще - мало ему Винуса, еще и Каффа подавай. tongue.gif

Gynny написала:
Ну, для нее дите - пока не родилось еще - позор сестрицы, тень на и так небезупречную репутацию семейства и - как следствие - полная потеря возможности выйти замуж.

Так значит, она еще и неумная. Ей бы за Джеймса теперь Онорию выпихивать, как можно быстрее - прикрывать грех, что называется, и соблюдать репутацию. Но злость не только совесть, а уже и мозги последние отшибла.

Тут она на эмоциях прониклась и умилилась, а вот дальше снова мозг включился.

*Упрямо* Это не мозг. Это совсем другой участок анатомии.

И что она с Эстерочкой дальше делать будет? Какие варианты?  wink.gif

Ммм... ты еще не все досмотрела? wink.gif

Спойлер!
То, что в финале дитя соединится с мамашей я практически не сумлеваюсь.

*Гнусным голосом* Кто-то не читал Холодный Дом... wink.gif Не так все просто, короче.
Gynny
14 февраля 2016, 21:52

Strenger написала: она еще и неумная

Это очевидно. Была бы умная - притворилась бы перед женихом легкомысленной бабочкой. 3d.gif

Strenger написала: ты еще не все досмотрела?

В смысле? 3d.gif
Уже все 20ть выпустили?!!!

Strenger написала: Кто-то не читал Холодный Дом.

Кто-то читал, но не факт, что фантазия авторов не пойдет параллельным путем. Поэтому ИМХО возможны варианты, в том числе - неожиданные. wink.gif
Strenger
14 февраля 2016, 21:55

Gynny написала:
Это очевидно. Была бы умная - притворилась бы перед женихом легкомысленной бабочкой. 3d.gif

Не, ну там сложно, конечно. Еще ж актерские способности нужны. smile.gif
В смысле? 3d.gif

Уже все 20ть выпустили?!!!

Я имею в виду, в "крайней" показали, что "она будет делать".

Кто-то читал, но не факт, что фантазия авторов не пойдет параллельным путем. Поэтому ИМХО возможны варианты, в том числе - неожиданные.  wink.gif

Хотелось бы верить, что возможны, но пока вот именно эта линия кажется наиболее каноничной, как приквел.
Gynny
14 февраля 2016, 22:04

Strenger написала:  в "крайней" показали, что "она будет делать"

Я, наверное, тупая, но нам показали только - что она не будет делать.
   Спойлер!
Не скажет сестре, что ребенок жив. А заканчивается 16я тем, что она младенца успокаивает, чтобы не плакал. И все.
Strenger
14 февраля 2016, 23:29

Gynny написала:
Я, наверное, тупая, но нам показали только - что она не будет делать.
   Спойлер!
Не скажет сестре, что ребенок жив. А заканчивается 16я тем, что она младенца успокаивает, чтобы не плакал. И все.

Так я, значит, семнадцатую уже глянула. Потому что там есть "дальше". (*Гордо* И да, я сбилась со счету. И мне не стыдно, я щаслива, я в погружении. smile.gif )
Gynny
14 февраля 2016, 23:32

Strenger написала: Так я, значит, семнадцатую уже глянула.

Красиво жить не запретишь. Где я смотрю, 17ю еще не залили. weep.gif
soZ
16 февраля 2016, 15:54
С каким удовольствием смотрела семь серий, до 17-ой.

Gynny написала: Какая все-таки милая парочка.  

Они прекрасны. Характеры, жизнелюбие. Чувство благодарности у Нэнси.

Strenger написала: Онория, конечно, избалована, не вопрос. Но Френсис неприятна. Потому что - тоже, в общем-то, эгоистически - оттаптывается за свои обиды на всех, кто подвернется. На Джеймса плевать, лишь бы сестричке счастья не было (достойная, достойная цель), про ребенка молчу вообще, ибо слов приличных нет. Она неоднозначная, но очень противная. Как говорится, суровое превышение меры самообороны, и не переубедишь.

Я вот думаю про Онорию. Ее "вина" в ее жизнелюбии. Да, она младшая в семье, это статус, понимаю. Но. Она работает, у нее свое небольшое ателье, она не сидит на шее, как об этом твердила Фрэнсис. Просто жизнелюбие Онории делает ее доверчивой. И состояние счастья - любовь. В семье она чувствует себя безопасной. Она любит, ее любят. Так ей кажется. Фрэнсис винит во всех своих личных (и семейных) бедах сестру. Выросла в тени, стала манипулятором. И сестру жалко (как она героически принимала роды, испытывая сестринские чувства), и ничего с собой поделать не может. Такая и мышьяк подсыпать в состоянии. Да, прикрывается словами "приличие", "позор", но на самом деле делает свое дело.

Как говорится, суровое превышение меры самообороны, и не переубедишь.

Да! Точно сказано. И не остановишь. Мазохизм имеет место.

Очень нравится отстраненный от дела детектив со своим "доктором Ватсоном" и котиком.
Леди Бамбл утомила своей неистовостью, вот ведь паровоз. От линии судьбы владелицы пивоварни отмахиваюсь, там бесконечный лабиринт и покорность судьбе. Брат под стать.
Strenger
16 февраля 2016, 16:23

soZ написала:
Очень нравится отстраненный от дела детектив со своим "доктором Ватсоном" и котиком.

Ага, такой разнообразный. И это самый яркий и необходимый "Ватсон" из виденных мною. Ни разу не бесплатное приложение к "Шерлоку".

Леди Бамбл утомила своей неистовостью, вот ведь паровоз.

Ну, в общем, это ж вроде и ее роль по истории? ДостАевская. biggrin.gif

От линии судьбы владелицы пивоварни отмахиваюсь, там бесконечный лабиринт и покорность судьбе. Брат под стать.

Не, мне любопытно, как и к чему они в итоге выведут. Но, возможно, потому что контекст канона помню хорошо. smile.gif
Рыжая мартышка
16 февраля 2016, 16:47
АААА! Мистер Винус и Кошка!
На месте инспектора я бы не бродила с этим джентельменом по тёмным переулкам. Мало ли куда устремятся его таксидермистские наклонности. tongue.gif
soZ
16 февраля 2016, 19:21

Strenger написала: га, такой разнообразный. И это самый яркий и необходимый "Ватсон" из виденных мною. Ни разу не бесплатное приложение к "Шерлоку".

+много. Знаток человеческих костей/душ/скелетов в шкафу (нужное подчеркнуть). При этом детектив приходит с вопросами К НЕМУ, а не наоборот.

Strenger написала: Ну, в общем, это ж вроде и ее роль по истории? ДостАевская. 

Ох уж ДостАевская, "А сейчас мы будем кушать сыр" (с) *в мышеловке*
Повествование не выходит за рамки приличий, но... smile.gif

Strenger написала: Не, мне любопытно, как и к чему они в итоге выведут. Но, возможно, потому что контекст канона помню хорошо.

Поняла, Strenger. Я не помню, но, наверное, предопределенность характеров, особенно Амелии, да всей троицы, "усыпляют бдительность".
Более легкая версия "ловца и зверя" вспомнилась - спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" (Глумов Безрукова - браво)

Рыжая мартышка написала: АААА! Мистер Винус и Кошка!
На месте инспектора я бы не бродила с этим джентельменом по тёмным переулкам. Мало ли куда устремятся его таксидермистские наклонности.

biggrin.gif Тигра он уже того...
Gynny
16 февраля 2016, 20:51

soZ написала: Очень нравится отстраненный от дела детектив со своим "доктором Ватсоном" и котиком.

dont.gif
Не котик, а кошечка. Миссис Спанглз. smile.gif
Примула
17 февраля 2016, 00:03
Повествование всё печальнее и печальнее. frown.gif
Gynny
17 февраля 2016, 00:05

Примула написала: Повествование всё печальнее и печальнее.

Так к финалу приближаемся. Уважаемую публику всколыхнуть надо. smile.gif
Strenger
17 февраля 2016, 00:53

soZ написала:
+много. Знаток человеческих костей/душ/скелетов в шкафу (нужное подчеркнуть).

Причем с сердцем, а не только с умом. Костыль... inlove.gif smile.gif

При этом детектив приходит с вопросами К НЕМУ, а не наоборот.

Тоже инспектор не дурак. smile.gif
Ох уж ДостАевская, "А сейчас мы будем кушать сыр" (с) *в мышеловке*

но, наверное, предопределенность характеров, особенно Амелии,  да всей троицы, "усыпляют бдительность".

*Мрачно* Я прочитала аннотацию в Radio Times к воскресной длинной серии. Чтоб я еще когда... Одна надежда - не спойлят, а троллят. (С ними иногда бывает). tongue.gif *Не, подробностей не будет, даже у моей бессовестности есть свои ограничения*. smile.gif

Более легкая версия "ловца и зверя" вспомнилась -  спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" (Глумов Безрукова - браво)

СБ вообще куда талантливее, чем его репутация. Но неразборчив и не очень везуч в смысле папы-афтара.

Примула написала: Повествование всё печальнее и печальнее. frown.gif

Это ж ЧД. Почти Джосс Видон своего времени. smile.gif Чтобы не разорвать читательское сердце на части хоть в чем-нибудь - это у него надо еще поискать такую вещь. wink.gif

Gynny написала:
Так к финалу приближаемся. Уважаемую публику всколыхнуть надо.  smile.gif

Это тоже, хотя в моем лице она (публика, то бишь) особо и не затихала. smile4.gif
soZ
17 февраля 2016, 16:05

Gynny написала: Не котик, а кошечка. Миссис Спанглз. 

Простите! Голубой чепец ввел в заблуждение.

Strenger написала: Причем с сердцем, а не только с умом. Костыль... 

Да. Он как писатель.

Strenger написала: Тоже инспектор не дурак.

Не-е, и тоже с сердцем.

Strenger написала: Не, подробностей не будет, даже у моей бессовестности есть свои ограничен

smile.gif smile.gif smile.gif

Strenger написала: СБ вообще куда талантливее, чем его репутация.

Согласна. Я этот спектакль недавно в выходные смотрела, случайно, фон нужен был на кухне. И подумала, что это еще у него Марина З. была партнершей (никакая) - и такая игра. И еще - цепочка - вспомнился Табаков в "Обыкновенной истории" (1970). smile.gif

*бегущей строкой* Пропавшие 37 бутылок джина! Медсестре - здоровья! biggrin.gif
Рыжая мартышка
17 февраля 2016, 17:27
А что, уже закончится в эти выходные? mad.gif
Как жить, как же дальше жить? А правда, что продолжают "Пустую корону"?
И до меня только сейчас дошло, что милашка Билли - это Гренн из ИП.
А то всё ломала голову, где же я эту наглую рыжую морду его видела.
И подскажите, пожалуйста, знающие и много читающие. wink.gif
   Спойлер!
Большие надежды я не читала, смотрела несколько экранизаций. И имею вопрос - ситуация со спятившей владелицей поместья (у неё же поместье было, с прилагающимися землями под аренду?) вообще была возможна? Она же ничем толком не занималась - ни домом, ни сельским хозяйством, ни даже рабочие места в большом доме не обеспечивала. Её не могли отстранить от управления и передать землю под чужой контроль? Или какого нибудь родственника мужского пола под это подвязать? Разве женщина могла вот так единолично владеть поместьем?
Рыжая мартышка
17 февраля 2016, 17:47
И моя любимая фраза теперь будет:
- Дам тебе совет, как мужчина мужчине...
- Я бы предпочел шестипенсовик.
Умный мальчик. tongue.gif
soZ
17 февраля 2016, 17:58

Рыжая мартышка написала:  Дам тебе совет, как мужчина мужчине...
- Я бы предпочел шестипенсовик.
Умный мальчик.

Дети в этом районе умные не по годам. biggrin.gif
Strenger
17 февраля 2016, 18:25

Рыжая мартышка написала: А что, уже закончится в эти выходные? mad.gif
Как жить, как же дальше жить?

Правда. Только и надежды, что могут продолжить (в конце концов, классик написал сезонов на десять wink.gif ). Но страшно тогда, что уронят планку.

А правда, что продолжают "Пустую корону"?

Правда. Уж утомилась ждать. wink.gif (Но Теннанта так и не позвали. Баба-Яга против).

И подскажите, пожалуйста, знающие и много читающие. wink.gif

Не могу с уверенностью принять на себя этот титул wink.gif , но таки да, женщина могла. См. леди Кэтрин в остиновских ГиП, которая три четверти окружающей местности держала в страхе. wink.gif Не сказать, чтобы это случалось так уж часто, но затейливость британских законов и разнообразие конкретных обстоятельств чего только ни позволяли. smile.gif

Спойлер!
И имею вопрос - ситуация со спятившей владелицей поместья (у неё же поместье было, с прилагающимися землями под аренду?) вообще была возможна? Она же ничем толком не занималась - ни домом, ни сельским хозяйством, ни даже рабочие места в большом доме не обеспечивала. Её не могли отстранить от управления и передать землю под чужой контроль?

По этому поводу очень точно выразился другой великий английский писатель парой веков позже: "Очень богатые люди сумасшедшими не бывают. Они бывают эксцентричными". tongue.gif

soZ написала: Дети в этом районе умные не по годам. biggrin.gif

Жизнь там их учит со страшной силой. (Избалованных богатеньких деток нам же не показывали wink.gif ).
Gynny
21 февраля 2016, 17:42
Папаша Барбари настолько страшится долговой тюрьмы, что в 18м эпизоде выглядел черствее старшей дочурки.
А инспектор-служака все-таки смог
   Спойлер!
поступить по совести, а не по букве закона. appl.gif
А что делать, если понятие "предел необходимой обороны" еще не в части. Да и сейчас с его превышением часто мутно.
Strenger
21 февраля 2016, 18:46

Gynny написала: Папаша Барбари настолько страшится долговой тюрьмы, что в 18м эпизоде выглядел черствее старшей дочурки.

Он в этой семье самый черствый по-любому.

А инспектор-служака  все-таки смог

Так потому что не служака. Вот его преемник - тот служака классический. А у этого, вишь, дилеммы. wink.gif (Но вот я ж тебе говорила, что он "не видит ничего, что под носом у него"? В новейшей серии практически иллюстрацию дали).

Но ребята круты. И все прекрасны. Я даже почти не заметила, что у нас было две серии без Фейгина.

Только пускай все равно его возвращают мне обратно, злые люди. Осталось-то с гулькин нос...
Gynny
21 февраля 2016, 19:06

Strenger написала: Так потому что не служака.

Служака в хорошем смысле. Для него закон - это Закон. А не хухры-мухры. Отсюда и дилеммы.

Strenger написала: Осталось-то с гулькин нос... 

Срочно превращаем гулю в пеликана. tongue.gif
Strenger
21 февраля 2016, 19:10

Gynny написала:
Служака в хорошем смысле. Для него закон - это Закон. А не хухры-мухры. Отсюда и дилеммы.

Был бы только Закон, не было бы дилеммы. smile.gif Но ему ж и справедливость подавай, капризуле. tongue.gif

Срочно превращаем гулю в пеликана.  tongue.gif

Ну, они постарались, последняя серия - на час, но, блин, "этой малостью разве будешь сыт?" (ц)
Gynny
21 февраля 2016, 19:14

Strenger написала: ему ж и справедливость подавай, капризуле

Дык "Dura lex, sed lex".
Дура - она и есть - дура. 3d.gif

Strenger написала: последняя серия - на час, но, блин, "этой малостью разве будешь сыт?"

У меня еще предпоследняя не отсмотрена, так что пока живем-с.
Но однозначно - лучшее из новинок за последние два года на мой вкус. Недостаток один - маловато будет. mad.gif

На сегодняшний вечер нашла "диккесозамещение" - буду файнсовский фильм "The Invisible Woman" смотреть. По отзывам - еще та занудь. tongue.gif
Strenger
22 февраля 2016, 15:26

Gynny написала:
Дык "Dura lex, sed lex".
Дура - она и есть - дура.  3d.gif

Сразу Стржельчик в "Благочестивой Марте" вспомнился. "Ну, если дура по-латыни - суровая! Что делать тут?" tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Кстати, сурово они, да, закончили. И очень красиво. Можно даже сказать, не без реверанса в сторону автора. Элегантного прям такого. (Отчасти я была права, то, чего боялась, было... но, поскольку я, спойлера и сглаза страха ради, не упоминала, то и не докажешь).

И ведь прям на полуслове закончили при этом. Похоже, хотят второй сезон. (И похоже, его не будет. Эх... Или это они нарочно так).

На сегодняшний вечер нашла "диккесозамещение" - буду файнсовский фильм  "The Invisible Woman" смотреть. По отзывам - еще та занудь.  tongue.gif

Тут я эгоистична. Знаю, что любимый автор как человек, гм... тактично у меня только на его языке получается сказать. Left quite something to be desired. Но не хочу этим наслаждаться в реконструкции.
Gynny
22 февраля 2016, 17:18

Strenger написала: Сразу Стржельчик в "Благочестивой Марте" вспомнился.

Дык. 3d.gif

Strenger написала: сурово они, да, закончили. И очень красиво. Можно даже сказать, не без реверанса в сторону автора

Опять дразнишься!!! mad.gif
У нас сегодня только 19й эпизод появился.
   Спойлер!
Закончили двумя свадьбами - нежеланной и сорвавшейся?
Надеюсь, больше никого не убили?

Strenger написала: похоже, его не будет

Это такая магия от противного - да?! tongue.gif

Strenger написала: любимый автор как человек, гм...

Мне его жену искренне жаль. frown.gif
Strenger
22 февраля 2016, 17:46

Gynny написала:
Опять дразнишься!!!  mad.gif

Если тебе это не нравится, не надо провоцировать. wink.gif

Спойлер!
Закончили двумя свадьбами - нежеланной и сорвавшейся?
Надеюсь, больше никого не убили?

Не прямо этим, но было. Остальное - даже не спойлер, мы вряд ли могли ожидать добавки в этом плане. Тем более, приквел.

Это такая магия от противного - да?!  tongue.gif

Отчасти. Но они промолчали на титрах. Если следующий сезон планируется, это обычно объявляют в конце последнего эпизода.

Мне его жену искренне жаль. frown.gif

Ой, это кошмар. Может, не до степени Софьи Андреевны, но - нафиг-нафиг такое счастье. (Впрочем, любовнице повезло не намного больше).
Gynny
22 февраля 2016, 17:49

Strenger написала: Может, не до степени Софьи Андреевны

Не факт. Она дневники и мемуары не вела - терпела молча до последнего. frown.gif

Strenger написала: не надо провоцировать

Я не провоцирую. Я завидую. Или нет? Мне же еще предстоит увидеть... silly.gif

Strenger написала: они промолчали на титрах

Британская сдержанность. ТТТ wall.gif
AgCooper
22 февраля 2016, 18:49
Хотя официального подтверждения нет (обещают в марте), пишут, что работа над 2 сезоном уже начата.
ТУТ.
Strenger
22 февраля 2016, 18:55

Gynny написала:
Не факт. Она дневники и мемуары не вела - терпела молча до последнего. frown.gif

Они хотя бы кормилиц брали. И с бескорыстием мужа за счет детей воевать не приходилось.

Я не провоцирую. Я завидую. Или нет? Мне же еще предстоит увидеть...  silly.gif

Молчу. Зацени сдержанность. Небританскую. smile.gif

AgCooper написал: Хотя официального подтверждения нет (обещают в марте), пишут, что работа над 2 сезоном уже начата.
ТУТ.

Зажала и скрестила все.
Примула
22 февраля 2016, 20:35
Я думаю будет второй сезон, только персонажи основные поменяются.

Спойлер!
Оливер только-только на улицу попал. Я бы посмотрела на Монкса, на разложение Нэнси и Сайкса (не верю я в его няшность). Вот с Феджином засада, т.к. он сдал Плута, и я не вижу никакого пути его возвращения, но без Феджина уже не так интересно, всё-таки через него действовал Монкс. Ну и на обретение Оливером крова я бы посмотрела. Да, у Диккенса много печали, но всё оканчивается для многих героев положительно.
Gynny
22 февраля 2016, 22:44

Strenger написала: Они хотя бы кормилиц брали. И с бескорыстием мужа за счет детей воевать не приходилось.

Насчет кормилиц - да. С остальным не все так гладко, судя по рассказам биографов.
Вот пара цитат:

Кэтрин была очень стойкой женщиной, никогда не жаловалась мужу, не перекладывала на него семейные заботы, но ее послеродовые депрессии и головные боли все сильнее раздражали Чарлза, не желавшего признавать обоснованность страданий жены.

“Бедная мама боялась отца, — признавалась Кейт Диккенс. — Она не имела права высказывать свое мнение, ей никогда не разрешалось говорить, что она чувствует”.

Про необоснованность страданий и черствость к чисто женским болячкам - вылитый наш Великий Классик. Уж не говоря об официально опубликованном "Гневном письме", где он жену грязью поливает.
Что же по денежному обеспечению, то да - он по мере сил обеспечивал не только десять отпрысков, но и весь семейный клан, включая родителей и братьев, и материально помогал родственникам любовницы.
Жене по разводу:

положили 600 фунтов в год. Она получала в собственность дом, где с ней должен был жить старший сын Чарли. Другие дети оставались с Диккенсом. Им разрешалось ездить к матери, если они хотели, но Диккенс отнюдь не поощрял эти встречи.

В общем - да. Неприятный он типус. Матери с детьми встречаться не давал.

Strenger написала: Зацени сдержанность. Небританскую

Заценила. Сила воли - ого-го! pray.gif
Рыжая мартышка
23 февраля 2016, 17:28
Какие же красавцы. Все красавцы. love.gif
Освобождённая женщина Востока, похоже, призадумалась, а так ли ей хорошо в замуже, как виделось ранее. tongue.gif
Плут и Фейгин - мимими.
Но в целом, обитатели дна и приближенные к ним выглядят покрепче стоящими на ногах, и с головами у них всё путём. А то эти буржуа и прочий средний класс то и дело норовят с катушек слететь и испоганить жизни себе и окружающим своими же руками.
Джаггерс, однако, на все руки мастер. redface.gif
Амелия - в первой серии в черном платье, в финале - в белом. frown.gif
И очень, просто очень нравится Скрудж. В кои-то веки на человека похож.
VitMir
23 февраля 2016, 20:35

Strenger написала:
Это ж ЧД. Почти Джосс Видон своего времени. smile.gif Чтобы не разорвать читательское сердце на части хоть в чем-нибудь - это у него надо еще поискать такую вещь. wink.gif

Да. ppks.gif Словно прочитал найденную неизвестную рукопись"Пойди поставь стража"ЧД. Прекрасный сериал, почти настоящий Диккенс в лучших его традициях!
Я наконец-то урвал время и досмотрел ударными темпами все оставшиеся 4 серии. Смотрел не отрываясь, по-марафонски. В этом был свой кайф - погружение в эпоху, общество, персонажей. ВВС умеют в погружение зрителя лучше всех. Молодцы, планку не опустили! Концовка довольно жесткая, драматичная без "мело-".    Спойлер!
Амелия и Артур, Гонория и Фрэнсис, эх... С другой стороны явный задел остался на второй сезон, те же Билл, Нэнси и Фейгин и Плут и др.

В целом, как и ожидал - приквел типа "Ганнибала", не альтернативная история, а криптоистория, "как оно было на самом деле" и без радикальных изменений в судьбах героев, собственная трактовка предшествовавших историям Диккенса событиям и подводка к романам ЧД, причем сделана довольно аккуратно, различия в мелочах в основном, но они есть.
Сразу скажу про минусы - из не понравившегося -    Спойлер!
линия Оливера после попадания в работный дом. Выкинули весь кусок - в том числе голодуха детей и яркое диккенсовское описание причин, которые заставили Оливера сказать свое "Please sir I want some more", и все похождения Твиста у гробовщика, зато показали сцену с кашей и изгнание, а не побег. Мотивы мальчишки остались за бортом, бунт выглядит необъяснимым капризом, даже если вспомнить поучения Баккета про манеры и защиту своих интересов, вместо смелого и тчаянного, тяжелого побега в Лондон - просто изгнание взашей из рая frown.gif Вообще, непонятно, если в других линиях была подводка к событиям произведений Диккенса, тех же "Больших надежд", "Холодного дома" и др., то тут показаны события начала "Оливера Твиста", только довольно сильно измененные и имхо измененные в худшую сторону.
Вот зачем, спрашивается?
В остальном - чистый восторг.    Спойлер!
начиная с кошечки под мышкой мистера Венуса и сцены воспроизведения убийства инспектором Баккетом и заканчивая финалом всего сезона.
Впечатлений масса, и переживаний, и хохмочек, и негодования, и жалости - всего хватило. Даже трудно о чем-то конкретно говорить, может, попозже, когда уляжется. Но чувства добрые во мне он пробудил... И очень хочется, тфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, надеяться тихонько на второй сезон! Такие шедевры не должны умирать, как "светлячки", их как "Галаванта", должно быть больше и дольше smile.gif
Одно только скажу сейчас - в убийцы    Спойлер!
Марли я записал Крэтчетта и с фамилией этой на "С" smile.gif не ошибся, не ошибся и с главными причинами - тяжкий долг, и с неумышленным характером убийства, но ошибся с полом супруга, т.к. рассматривал вариант убийства миссис Крэтчетт и даже предположил как один из возможных описанный повод для убийства Марли - гнусные поползновения в обмен на прощение долга - однако исключил жену Боба из подозреваемых, так как думал, что невозможно матери такого многочисленного семейства незаметно уйти черти-куда в доки на такое долгое время да еще и в Сочельник! В то время как мистер Крэтчетт точно шлялся по окрестностям. Ну, у сериалов собственная достоверность. Меня больше беспокоило, как поступит Баккет, когда дознается - я был уверен, что дознается и в последней серии, создатели сделали раскрытие убийства не кульминацией и на пару серий раньше финала, своя логика в этом была - и тут он меня не подвел! Законность и справедливость сложились у Баккета в конце концов в голове правильно, и он красавчик поступил совсем не как инспектор полиции и диккенсовский Баккет, а как ШХ, который тоже позволял себе самостоятельно решать судьбу преступников. Ну и беседа с человечным мистером Венусом - тихим продвигателем идей гуманизма и незаместным благодетелем - весьма помогла smile.gif И его ждет заслуженная награда - загадка "запертой комнаты" wink.gif
А призрак Марли слишком быстро все осознал и пошел капать на мозги не к своему убивце, а к Скруджу, умничка, после смерти стал человеком (с)smile.gif Похоже, Марли был единственным существом, догадавшимся, что в Эбинезере еще теплятся душа и сердце wink.gif
VitMir
23 февраля 2016, 20:48
Кстати, мистер Мэннинг - реальный преступник того времени, о нем писал репортаж ЧД, когда супругов Мэннингов казнили за совместное убийство богатого любовника миссис Мэннинг. Мэри и Джордж МэннингиПравда, настоящий был преступником другого типа, убил только одного человека, из корысти в основном, да и жена-подельница его "кинула" smile.gif
VitMir
23 февраля 2016, 22:33
В день защитников Отечества 23 февраля было особенно "приятно" выслушать слова старой девы своей подруге миссис Гэмп о мужчинах как о годных только на пушечное мясо приставалах smile.gif
Humbug! smile.gif
И как это Билл    Спойлер!
упустил возможность начать новую жизнь с симпатичным черным кожаным саквояжиком, набитым 10 тысячью фунтиков, а?

Вот взялись бы этой классной ввс-ишной командой, пусть и во втором сезоне, за Эдвина нашего за Друда...
Gynny
23 февраля 2016, 22:35
"Тиграм не докладывают мяса!" mad.gif
Последняя серия была не час, а всего 50 минут.
"Три калеки" суперпопулярное заведение - даже непонятно, почему владелец до сих пор не расплатился со Скруджем. 3d.gif
Оборвали на полуслове. Хоть и ясно, что приквел как бы закончился, но требую продолжения банкета! weep.gif
Пиквика так и не показали.
Про Артура мутно зафиналили.
И вообще
   Спойлер!
вопящий призрак Амелии - это перебор. Даже если это "белочка" началась.

Про младенца Бамбла тоже непонятно
   Спойлер!
дразнила миссис Бамбл мужа в прошлой серии или реально в положении
.
Свадьбу Гонории не показали.
И ты ды, и ты ды.
Искренне порадовал только Феджин - от "сердце вредит бизнесу" до арендной платы за койку. tongue.gif
VitMir
23 февраля 2016, 22:45

Gynny написала: "Три калеки" суперпопулярное заведение - даже непонятно, почему владелец до сих пор не расплатился со Скруджем.  3d.gif

Единственный паб в этой лондонской округе в Англии того времени - конечно, суперпопулярен.
Учитывая только ушедшие налево 37 бутылок джинчика, я не удивлен, к тому же "наличие сердца вредно для бизнеса" smile.gif
А насчет Артура    Спойлер!
я лично спокоен, трусишка не осмелится прыгать, постоит да слезет...

Феджин и Плут, однозначно, молодцы, а вот за Нэнси я продолжу тревожиться, надеюсь, во втором сезоне.

Принимая во внимание суровые ограничения, в которых живет малыш Бамбл, я сильно удивлюсь, если на самом деле существует младенец Бамбл smile.gif
А вот еще интересный факт от Шелдона Купера: портрет, который по приказу миссис Бамбл вешал ее супруг на стену в их маленьком семейном работном доме, изображает "великого и ужасного" благотворителя Джосайя Баундерби из другого романа ЧД - "Тяжелые времена", откуда родом и м-р Грэдграйнд smile.gif
Strenger
24 февраля 2016, 00:21

Рыжая мартышка написала: Какие же красавцы. Все красавцы. love.gif

Обязательно. smile.gif

Освобождённая женщина Востока, похоже, призадумалась, а так ли ей хорошо в замуже, как виделось ранее. tongue.gif

Она упрямая. (Ну и потом пока все же этот замуж разнообразен по ощущениям. wink.gif )

Плут и Фейгин - мимими.

ДА.

Но в целом, обитатели дна и приближенные к ним выглядят покрепче стоящими на ногах, и с головами у них всё путём.

Положим, Амелии нужна скидка на шок и стресс. И кузен ее разве что в слабоволии может быть обвинен. (Ну и да, хреновый из него стратег. Но этот камень, уж будем справедливы, вообще мало кто из персонажей может в него бросить с чистой совестью. Там с дальновидностью большие проблемы по всему периметру. Что реалистично, если подумать. wink.gif )

Джаггерс, однако, на все руки мастер. redface.gif

Артур тоже проявил таланты. Что характерно - в обоих случаях абсолютно бесполезно примененные.

И очень, просто очень нравится Скрудж. В кои-то веки на человека похож.

Там их таких двое. И оба на "С". tongue.gif (Фейгин тоже здорово очеловечен, за что спасибо, но это-то не первый случай).

VitMir написал:
Да.  ppks.gif Словно прочитал найденную неизвестную рукопись

Те же чувства.

из не понравившегося

Ну, так этого персонажа сразу представили как значительно более беспомощного и дезориентированного, чем в оригинале. И при этом в данном моменте есть своя сермяга. Меня всегда удивляло именно в этой книге сабжа,    Спойлер!
как мальчик, сначала проявляющий вполне себе смелость, волю и все такое, в процессе собственно сюжета оказывается в основном "Дездемоном" таким себе, беспомощным объектом чужих козней. Никто не просит, чтобы голодный ребенок побил здоровенного уголовника. Но ведь ему даже попытаться сбежать в голову не пришло всю дорогу! Еще раз, всякие бывают характеры, но тут именно что не бьется. И этот малыш, не смеющий рот раскрыть, даже чтобы позвать доброго Баккетта, у меня как раз сильнее монтируется с Оливером основной части книги.

Спойлер!
Выкинули весь кусок - в том числе голодуха детей

Ммм, на это, мне показалось, вполне себе прозрачно намекнули. Начиная с дозы пищи и кончая возмущением проверяющих.

Спойлер!
но ошибся с полом супруга,

Не.    Спойлер!
Что муж тут ни при чем, лично я не сомневалась, как минимум после первого ареста. Слишком простодушен. А миссис К. - тихая дама, там точно черти водиться могли - раз, и там было больше оснований к варианту самозащиты - два. Особенно с пристрастиями Марли.

А Баккет - прелесть, да. Хоть и близорукая. Винуса вообще обожаю. wink.gif

Спойлер!
Похоже, Марли был единственным существом, догадавшимся, что в Эбинезере еще теплятся душа и сердце wink.gif

Так партнер же. Долговременный. Уж если кто его и знал...

В день защитников Отечества 23 февраля было особенно "приятно" выслушать слова старой девы своей подруге миссис Гэмп о мужчинах как о годных только на пушечное мясо приставалах smile.gif

Да брось ты, видишь же, что это классический случай зеленого винограда и неудовлетворенных мечт. 3d.gif

Gynny написала: "Тиграм не докладывают мяса!"  mad.gif

Вспоминая кое-какие хорошие вещи, пережившие свой яд мед... пусть лучше так. Хотя второй сезон хочу.

"Три калеки" суперпопулярное заведение - даже непонятно, почему владелец до сих пор не расплатился со Скруджем.  3d.gif

1. ВоруютЪ. wink.gif
2. Тот еще из него коммерсант, очень заметно. Не забываем заветы мудрого Джона Сильвера - тратиться награбленным не надо, тогда на пенсию сбережешь. wink.gif

Оборвали на полуслове. Хоть и ясно, что приквел как бы закончился, но требую продолжения банкета! weep.gif

Это красивая готичная концовка. (Ну и замануха, кто ж спорит). tongue2.gif

Пиквика так и не показали.

Да даже Нелл исчезла по-английски.

Про Артура мутно зафиналили.

А вот тут не соглашусь. Эта неопределенность - во-первых, стильна, во-вторых, в общем, обоснована. Уже не имеет значения. Уже все плохо. (И нет, не перебор. Диккенс же все-таки, а не Теккерей. smile.gif )
И вообще

Подозреваю, что это было из серии обещаний. "Вот если, так сразу!"

Свадьбу Гонории не показали.

Мало нам одной "счастливой" свадьбы? smile.gif

Искренне порадовал только Феджин - от "сердце вредит бизнесу" до арендной платы за койку.  tongue.gif

Он - чудо. Ради него одного хочу посмотреть второй сезон уже. Как он отреагирует, если наши креативщики в основном останутся верны сюжету.
Gynny
24 февраля 2016, 00:37
В новостях нагуглила:

Смотрите премьеру второго сезона в декабре 2017 года.

Если не пошутили (до 1 апреля пока далеко - да?) то это же почти два года ждать!!!
Strenger
24 февраля 2016, 00:58

Gynny написала: В новостях нагуглила:

Если не пошутили (до 1 апреля пока далеко - да?) то это же почти два года ждать!!!

Ну, на худой конец, будем надеяться, что родят льва. tongue.gif
soZ
24 февраля 2016, 21:16

Strenger написала: Жизнь там их учит со страшной силой. (Избалованных богатеньких деток нам же не показывали  ).

Учит. Детектив Оливеру: "Умей за себя постоять". А визит попечителей! Обучение ложки smile.gif Вооруженные силы! И детский труд параллельно с математикой и молитвой. Школа та еще.

Три серии, из которых 20-я жизнеутверждающая и суровая в своей правде.
""Скажите, инспектор, мы были правы?" (Ватсон).

Рыжая мартышка написала: Но в целом, обитатели дна и приближенные к ним выглядят покрепче стоящими на ногах, и с головами у них всё путём.

Да!И чувствуют они сердцем. Фанни растрогалась, детектив подпевает, жизнь идет вперед. И Оливера взяли под крыло.
Фанни о вальсе, шампанском и бедрах, а также одеяле. smile.gif smile.gif smile.gif
У аристократов все пошло не так.    Спойлер!
Вот приехал Мэтью, но их операция с Артуром была подавлена, не хватило твердости и поступков. И все снова вернулось на круги своя. Вдохновленный поддержкой юриста и словами об отце на подвиг Артур мало знает о чувствах, увы. Нет сердца. А какой бы был радостный, по его мнению, финал всего кошмара.

Gynny написала: "Три калеки" суперпопулярное заведение - даже непонятно, почему владелец до сих пор не расплатился со Скруджем.  

37 бутылок джина мимо кассы! И таких там немало. И вот 5 пенсов.    Спойлер!
И вот потухла свеча...

Gynny написала: Пиквика так и не показали.

Да, я тоже стала вглядываться.

Gynny написала: Про младенца Бамбла тоже непонятно

Спойлер!
Когда сестра передавала кулон, там юрист стоял, да?
soZ
24 февраля 2016, 21:19

VitMir написал: Учитывая только ушедшие налево 37 бутылок джинчика, я не удивлен, к тому же "наличие сердца вредно для бизнеса"

beer.gif
Gynny
24 февраля 2016, 23:00

Strenger написала: на худой конец, будем надеяться, что родят льва.

А на хороший, что была опечатка, и речь о декабре 2016 года. ТТТ. odream.gif

soZ написала: И детский труд параллельно с математикой и молитвой. Школа та еще.

Ну, к чести сказать, труд как раз нормально для этого заведения. Это же "Работный дом". И попасть туда было позорно даже для бедняка. Изначально они вообще возникали как форма тюремного заключения с работой, когда заключенные должны были сами себя обеспечивать. Потом постепенно шло их превращение в приют для силых и убогих (сирот, стариков, хворых вдов). Но с работой по мере сил. А вот кормежка целиком зависела от вороватости управителей конкретного заведения. У Бамблов явно на лапы прилипало изрядно, раз детишек даже ложкой пользоваться пришлось срочно учить (кстати - странно, мучная похлебка - самый экономный вид трапезы).
Даже стригли и одевали подопечных особым образом - наподобие тюремного.
Цитата из моего любимого "Маленького оборвыша":

– Это что у тебя за наряд? – спросил он (отец маленького героя, ремарка моя).
– Это, должно быть, тюремное платье, – заметил кто-то, – и стрижка тюремная.
– Нет, это не тюрьма, – сказал слуга, – это работный дом!
– Да, работный дом, – подхватил я, – мне выдали это платье, когда я заболел горячкой и попал в работный дом!
Я думал этими словами разжалобить отца, но вышло наоборот. Он отскочил от стола с отвращением и, обращаясь к окружающим, проговорил слезливым голосом:
– Вот, вы говорите, чтобы я отпустил его, а знаете ли вы, что сделал этот мальчишка? Он бежал из дома, он чуть не убил мою дочку, он нищенствовал, он опозорил меня, он был в работном доме, слышите ли вы? В работном доме! И чтобы я его пустил! Да ни за что на свете, я его до смерти изобью!

soZ написала:   Спойлер!
Когда сестра передавала кулон, там юрист стоял, да?

Да.
Но я не про малютку Эстер (там Барбари), а про мадам из работного дома. tongue.gif
Рыжая мартышка
24 февраля 2016, 23:49

soZ написала: Когда сестра передавала кулон

Да. mad.gif Я и говорю, крайне широкий спектр оказываемых услуг. Фирма веников не вяжет. Зато всё остальное - за милую душу.
Gynny
25 февраля 2016, 00:42

Рыжая мартышка написала: Фирма веников не вяжет

"А еще мы выгуливаем собак..." © Хайнлайн 3d.gif
VitMir
25 февраля 2016, 22:32
Ну, что ж, дражайшие собутыльникисотредники, сериал однозначно стал для меня событием начала 2016 года, а ведь ничего вроде бы не предвещалоеще одна экранизация ЧД, несмотря на первоначальные опасения.
Помогли, наверное, все наши скрещенные пальцы smile.gif Приятно было разделить впечатления с тонкочувствующими знатоками и любителями творчества Диккенса.

Strenger написала:
Положим, Амелии нужна скидка на шок и стресс. И кузен ее разве что в слабоволии может быть обвинен. (Ну и да, хреновый из него стратег. Но этот камень, уж будем справедливы, вообще мало кто из персонажей может в него бросить с чистой совестью. Там с дальновидностью большие проблемы по всему периметру. Что реалистично, если подумать. wink.gif

Вот потерю для обчества мисс Хэвишэм - достойной уважения и любви на все 105% женщины - я как-то сильнее всего ощутил. Такого человека сломали один сиблинг и один скаундрел. И черт с ними, с Артуром и с Компейсоном, хотя оба сильно выступили в конце концов, но никому это пользы не принесло. Предистория Амелии получилась имхо самой сильной линией сезона.

Артур тоже проявил таланты. Что характерно - в обоих случаях абсолютно бесполезно примененные.
Там их таких двое. И оба на "С". tongue.gif (Фейгин тоже здорово очеловечен, за что спасибо, но это-то не первый случай).

+100500

Ну, так этого персонажа сразу представили как значительно более беспомощного и дезориентированного, чем в оригинале. И при этом в данном моменте есть своя сермяга. Меня всегда удивляло именно в этой книге сабжа,    Спойлер!
как мальчик, сначала проявляющий вполне себе смелость, волю и все такое, в процессе собственно сюжета оказывается в основном "Дездемоном" таким себе, беспомощным объектом чужих козней. Никто не просит, чтобы голодный ребенок побил здоровенного уголовника. Но ведь ему даже попытаться сбежать в голову не пришло всю дорогу! Еще раз, всякие бывают характеры, но тут именно что не бьется. И этот малыш, не смеющий рот раскрыть, даже чтобы позвать доброго Баккетта, у меня как раз сильнее монтируется с Оливером основной части книги.

Имхо Оливер - один из самых крепко профуканных Диккенсом потенциально мощных персонажей. Такой интересный, с задатками герой в начале ОТ и просто бледная моль в течение большей части сюжета романа. И то, что создатели сериала не исправили мэтра в отношении этого персонажа - а могли бы и еще как! пример Доджер - это их faux pas, пардоне мон клатчский spv. Надеюсь, они исправятся во втором сезоне (т-т-т!).

Ммм, на это, мне показалось, вполне себе прозрачно намекнули. Начиная с дозы пищи и кончая возмущением проверяющих.

Там такие прозрачно-тонкие намеки, что их уловит только знающий человек, в теме. Сужу по реакции тех, кому я "сосватал" этот сериал. Даже близко не поймали намек, остались с недоумением типа "что и из-за чего это было?!". И, кстати, возмущение проверяющих тоже было только обозначено, у ЧД был бы тут поток забавного красноречия.
Вообще в сериале слишком мало реплик у персонажей, много лакун и неоправданной тишины, малая плотность диалогов. Раньше люди были значительно говорливее, а в сериале опущены многие напрашивающиеся реплики, вот можно же было сделать для других героев так же, как идеально были прописаны диалоги, например, миссис Гэмп с собеседниками.

Не.    Спойлер!
Что муж тут ни при чем, лично я не сомневалась, как минимум после первого ареста. Слишком простодушен. А миссис К. - тихая дама, там точно черти водиться могли - раз, и там было больше оснований к варианту самозащиты - два. Особенно с пристрастиями Марли.

Видали мы и таких простодушных, и еще более "простодушных", совершивших неумышленные тяжкие в состоянии аффекта или самозащиты. Не в этом дело. Я исходил из требований наличия мотива и возможности. В случае    Спойлер!
мистера К. было соблюдено это условие - мотив и возможность, а в случае миссис К. - нет, присутствовал только мотив, что для меня практически исключало ее из списка подозреваемых даже при потенциальном наличии мотива

А Баккет - прелесть, да. Хоть и близорукая. Винуса вообще обожаю. wink.gif

Аналогично, шеф!(с) "Он не заслужил света, он заслужил покой"новое дело о запертой комнате! И надеюсь, мистер Винус снова еще покажет себя.
Пусть будет второй сезон с новыми персонажами, но инспектора и таксидермиста кровь из носу пусть сохранят smile.gif

Так партнер же. Долговременный. Уж если кто его и знал...

Я требую продолжения банкета! *напевает рождественские песни*

Да брось ты, видишь же, что это классический случай зеленого винограда и неудовлетворенных мечт.  3d.gif

Все понимаю, более того, считаю что сей зелен кисел виноград подан был идеально - на фарфоровом блюдечке с розовой каемочкой, вообще чудесная парочка. Но момент был просто идеально совпавший с датой нашего своеобразного праздника wink.gif
А как четко и мило Нэнси свела обратно двух сильных духом, но не злопамятных и умных мужчин - Фейгина и Доджера, а?

Вспоминая кое-какие хорошие вещи, пережившие свой яд мед... пусть лучше так. Хотя второй сезон хочу.

tongue.gif Сидим на лавочке вместе, болтая ножками, и ждем-с.

Он - чудо. Ради него одного хочу посмотреть второй сезон уже. Как он отреагирует, если наши креативщики в основном останутся верны сюжету.
Да даже Нелл исчезла по-английски.

До второго сезона исчезла, I presume smile.gif
VitMir
25 февраля 2016, 23:05

Strenger написала:

Так что, вашбродь, дозвольте доложить: "Люцифера" 3 серии отсмотрел, крайне разочарован убийством великолепного комикса, достоинств жалкого остатка в виде сериала для себя, увы, не вижу, однозначный дроп.
А вот "Семерку Блейка" - спасибо еще раз за наводку! - пока смотрю и смотрю с удовольствием, 5-ю серию, ничего не отпугнуло, некоторую нелогичность поступков властей вынес за скобки, ну а спецэффектами того времени нас не запугаешь smile.gif Главное - интересно следить за историей и персонажами. Вангую, главный рэволюционэр долго не протянет, но его место пусто не останется...
Хорунжий запаса Витмиренко офф-топ закончил
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»