Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диккенсовское (The Dickensian)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Strenger
20 января 2016, 14:05
Ну вот, хоть и предвижу я, что мы тут останемся, максимум, вчетвером, но тему открою, раз уж решили и полюбили.

Что сказать? Рискованное предприятие - объединить, минимум, пять прославленных и не очень wink.gif романов титульного автора (которого нынче многие не любят, а я люблю даже за недостатки в виде слишком положительных местами героев и слишком мелодраматические порою сюжеты *хотя, зная ту реальность, они отнюдь не так натянуты, как принято считать*) - соу фар удалось, ИМХО.

Отличные актеры, исключительно точно и в нужном стиле играющие истинно диккенсовские, только может чуть адаптированные к реалу, персонажи. Фейгин вообще умопомрачителен, как и "собирательный образ" сыщика Стивена Ри.

Замечательная, "штучная", викторианско-гротесковая и при этом очень живая атмосфера, с истинно же диккенсовской снайперской ироничной и сочувственной наблюдательностью. Добрый огонек в средоточии холодного мрака и все такое. Сложность вроде бы совсем уж архетипических персонажей. И все такое. smile.gif

И сценарий. Это ж надо, как говорил Булгаков, "кое-что приличное еще издают" в этой области, как прикажете понимать? Я очень боюсь, когда "правят" классику. А тут с таким уважением и пониманием "редактируют", что ттт, лишь бы не испортили.

В общем, я думаю, пару месяцев нам еще найдется, о чем поговорить. smile.gif
VitMir
20 января 2016, 15:22

Strenger написала:Отличные актеры, исключительно точно и в нужном стиле играющие истинно диккенсовские, только может чуть адаптированные к реалу, персонажи. Фейгин вообще умопомрачителен, как и "собирательный образ" сыщика Стивена Ри.

Замечательная, "штучная", викторианско-гротесковая и при этом очень живая атмосфера, с истинно же диккенсовской снайперской ироничной и сочувственной наблюдательностью. Добрый огонек в средоточии холодного мрака и все такое. Сложность вроде бы совсем уж архетипических персонажей. И все такое. smile.gif

И сценарий. Это ж надо, как говорил Булгаков, "кое-что приличное еще издают" в этой области, как прикажете понимать? Я очень боюсь, когда "правят" классику. А тут с таким уважением и пониманием "редактируют", что ттт, лишь бы не испортили.

I second that!
Пока что смотрю 9 серию, почти все классно, тттsmile.gif
Экий детектив на почве классика получился!
Подозрения относительно сабжа имею, но держу при себе.
Насчитал персонажей то ли 6, то ли 7 романов.
Создателям - так держать!
Strenger
20 января 2016, 15:50

VitMir написал:
I second that![

beer.gif (Нас, кажется, уже пятеро. tongue.gif )

Подозрения относительно сабжа имею, но держу при себе.

У меня уже дважды сменились подозрения. wink.gif

Насчитал персонажей то ли 6, то ли 7 романов.

Они грозились больше половины ПСС упихать, но, по-моему, троллили и пиарились (а чо, не все ж нехорошим людям этим заниматься 3d.gif ).

Создателям - так держать!

*Сидит на глазливых руках, плюется, как верблюд, и стучит, как дятел* sgrin.gif
trompeter
20 января 2016, 15:53
То есть - смотреть?
mari lu
20 января 2016, 16:00

trompeter написал: То есть - смотреть?

Ну вот люди, которые с Диккенсом не на короткой ноге, говорят, что им мучительно.
Но попробовать-то всегда можно, хронометраж серии 30 минут.

Я из всей "шайки" героев пока "тащусь" от Компейсона. "Большие надежды" позабыла, а тут такой типус. 3d.gif

Strenger
20 января 2016, 16:23

trompeter написал: То есть - смотреть?

*Безответственно* Всенепременно. tongue.gif

mari lu написала:
Ну вот люди, которые с Диккенсом не на короткой ноге, говорят, что им мучительно.

Не, ну согласись, если бы сериал "Диккенсиана" понравился людям, которым Диккенс глубоко чЮжд (ц) отец всех друзей народов - это было бы несколько... ммм... нетривиально и не очень понятно было бы, зачем тут тот самый Диккенс *сказал человек, который щаслив безумно, что новая британская ВиМ - это явно не тот Толстой, которого мы знаем*. sgrin.gif

Я из всей "шайки" героев пока "тащусь" от  Компейсона. "Большие надежды" позабыла, а тут такой типус. 3d.gif

Ой, типусы тут прям сказочные. И Скрудж - такой хрестоматийный-хрестоматийный, и без всяких тяжелопсихологических усилий (причем отнюдь не плоским вышел, хоть и гротесковым).
soZ
20 января 2016, 16:42

Strenger написала: Ну вот, хоть и предвижу я, что мы тут останемся, максимум, вчетвером, но тему открою, раз уж решили и полюбили.

Оставайтесь с Диккенсом, Strenger и К. smile.gif
Нашла сериал, внесла в список, спасибо! Поклонников английских культурно-исторических сериалов и фильмов немало, безотносительно приверженности или неприятия зрителем/читателем автора первоисточника. А если еще и

,
то тем более!
Strenger
20 января 2016, 16:54

soZ написала:
Оставайтесь с Диккенсом, Strenger и К.  smile.gif

А куда мы теперь с этой лодки денемся... tongue.gif
Всегда пожалуйста, и надеюсь, не окажется, что я задрала планку ожиданий слишком высоко. biggrin.gif
trompeter
20 января 2016, 17:07
А кто-нибудь похожий на Пиквика и Сэма Уллера там есть?
Amante
20 января 2016, 17:15
Так. Заинтриговали.smile.gif Окей, гугл...
Иваси
20 января 2016, 17:35

Strenger написала: Что сказать?

Имею сказать.
Долго ждать следующих серий. rolleyes2.gif
И в параллель смотреть "Войну и мир". biggrin.gif
Duinai
20 января 2016, 19:27

Amante написала: Так. Заинтриговали. Окей, гугл...

А? Что? Где?? *засуетилась* Я что-то пропустила? 9 серий???
Strenger
20 января 2016, 19:38

trompeter написал: А кто-нибудь похожий на Пиквика и  Сэма Уллера там есть?

Пока нет. Но еще больше 10 серий впереди - раз, и даже если эти не впишутся, то тут уже существующие есть такие колоритные, что ах - два.

Duinai написала:
А? Что? Где??  *засуетилась*  Я что-то пропустила? 9 серий???

*Ехидно-торжествующе* Всего - 20. А девятая завтра. Так что, если смотришь, еще не пропустила. tongue.gif

Иваси написала:
Имею сказать.
Долго ждать следующих серий. rolleyes2.gif
И в параллель смотреть "Войну и мир". biggrin.gif

А я что делаю? И долго жду, и смотрю... wink.gif
Элайза
20 января 2016, 19:46
Ой, как хорошо, что темку открыли. smile.gif Я пока на четвертой серии, как догоню, тоже присяду к вам на лавочку, если не возражаете. Диккенса не то чтобы прямо фанат, но отдельные вещи люблю, ну и в целом с творчеством боль-мень знакома, тысызыть, по долгу службы. smile.gif Сериал покамест тоже очень хорошо пошел, но я вообще люблю подобные игры, особенно с английской классикой (все мечтаю, что когда-нибудь у сериальщиков руки дойдут до экранизации Ффорде). wink.gif Ладно, засим пока откланиваюсь, побежала догонять в ожидании следующей серии ВиМа.
Sidemoon
20 января 2016, 20:53
То есть, я просто не помню, чтоб мне когда-нибудь раньше ТАК нравился сериал (ну, за исключением Twin Peaks в далекой ранней юности), и чтоб я ТАК ждала каждой новой серии, - буквально как соловей лета. Все, что я люблю, в одном флаконе, - постмодернизм, хороший детектив, изумительные актеры, отличный юмор... smile4.gif
VitMir
20 января 2016, 21:55

Strenger написала:
beer.gif (Нас, кажется, уже пятеро.  tongue.gif ):

beer.gif Больше будет, сериал классный, но для избранных biggrin.gif
VitMir
20 января 2016, 21:56

trompeter написал: А кто-нибудь похожий на Пиквика и  Сэма Уллера там есть?

Мистера Пиквика и его гостей пока только упоминали, в пабе в первой серии.
Gynny
20 января 2016, 22:17

Strenger написала: пять прославленных и не очень  романов

О, а как ты их сама на овнов и козлищ прославленные и не очень делишь? tongue.gif
Кстати, по "Наш общий друг" давным-давно по телевизору очень симпатичный английский сериал крутили. Пересмотреть бы, а то уже ничего не помню, кроме как, что в нем кукольная швея была явно старше своей книжной версии.

mari lu написала: люди, которые с Диккенсом не на короткой ноге, говорят, что им мучительно

Хуже, если бы мучительно было тем, кому творчество Диккенса симпатично. tongue.gif
Sidemoon
20 января 2016, 22:31
На доскональное знание Диккенса я не претендую, но и плавать в нем не плаваю тоже, - посему каждый раз просто умиляюсь, как элегантно, без малейшего насилия над сюжетом сериала, вводят авторы очередного персонажа. smile4.gif
Sidemoon
20 января 2016, 22:38

Gynny написала:

Кстати, по "Наш общий друг" давным-давно по телевизору очень симпатичный английский сериал крутили. Пересмотреть бы, а то уже ничего не помню, кроме как, что в нем кукольная швея была явно старше своей книжной версии.

"Вы хочете песен, - их есть у меня!" (с)

http://seasonvar.ru/serial-12001-Nash_obshij_drug.html

Вот он, онлайн. Там вообще - лучшая коллекция Диккенса, по-моему, что ни глянь - все есть.
Gynny
20 января 2016, 22:42

Sidemoon написала: Вот он, онлайн.

Спасибо, это один из трех онлайн-кинотеатров, где я "пасусь". Просто - никак время не выкроить, новинки все отъедают. frown.gif
Gynny
20 января 2016, 22:44

Sidemoon написала: вводят авторы очередного персонажа

Интересно - кто на очереди? tongue.gif
bakrik
20 января 2016, 23:00

Sidemoon написала:  На доскональное знание Диккенса я не претендую, но и плавать в нем не плаваю тоже, - посему каждый раз просто умиляюсь, как элегантно, без малейшего насилия над сюжетом сериала, вводят авторы очередного персонажа. smile4.gif

+1

Ну очень вкусно. Даже уже жаль, что только 20 серий.
Sidemoon
20 января 2016, 23:03

Gynny написала:
Интересно - кто на очереди?  tongue.gif

Судя по тому, что мистера Барнаби отправили в долговую тюрьму, - ставлю на народ из "Крошки Доррит", он по логике напрашивается. wink.gif
Gynny
20 января 2016, 23:24

Sidemoon написала: ставлю на народ из "Крошки Доррит"

В списке персонажей из непоказанных пока только Салли Компесон нашла - таятся. tongue.gif
Strenger
21 января 2016, 00:37

Gynny написала:
О, а как ты их сама на овнов и козлищ прославленные и не очень делишь?  tongue.gif

Ну, скажем, Пиквикский Клуб (в смысле, его Посмертные Записки wink.gif ), Оливер, Большие Надежды, Давид Копперфильд и Домби и Сын - это знает достаточно широкая аудитория, хотя бы по названию или тому-другому персонажу. Лавка Древностей, вышеупомянутая Крошка Доррит и Николас Никльби - уже менее известные вещи (что, как по мне, не так уж и справедливо, но исторически сложилось). А Общий Друг, пока его не пустились экранизировать вперед и взад (два уже английских сериала-то wink.gif ) или там Мартин Чезлуит - это уже было для ботанов нердов психов любителей до последнего времени. Повесть о Двух Городах считается изысканным предпочтением. wink.gif Барнеби Радж - что-то мне подсказывает, что даже в этом треде о нем слышало, может, человека два... (я, кстати - не поклонница, хотя отдельные характеры, как это почти всегда у Диккенса, прекрасны). Ну и так далее, и тому подобное.

И как еще могло быть, если человек написал литературы на тридцать немаленьких томиков? 3d.gif

Хуже, если бы мучительно было тем, кому творчество Диккенса симпатично.  tongue.gif

*Голосом раввина* О! tongue.gif
Gynny
21 января 2016, 00:41

Strenger написала: Мартин Чезлуит - это уже было для ботанов нердов психов любителей до последнего времени

Ну, кто не читал - опять-таки экранизация вполне пристойная ИМХО, и по телевизору ее в свое время пару раз крутили.

Strenger написала: Барнеби Радж

Стыдно признаться, но до сих пор не дочитала, хотя пару раз начинала. Не идет он у меня. coquet.gif
Strenger
21 января 2016, 00:49

Gynny написала:
Стыдно признаться, но до сих пор не дочитала, хотя пару раз начинала.  Не идет он у меня. coquet.gif

Ну так не все непопулярное является таким незаслуженно. wink.gif (Впрочем, меня еще Дюма научил читать "вокруг главных героев"... tongue.gif )
Sidemoon
21 января 2016, 01:03

Strenger написала:
Ну, скажем, Пиквикский Клуб (в смысле, его Посмертные Записки wink.gif ), Оливер, Большие Надежды, Давид Копперфильд и Домби и Сын - это знает достаточно широкая аудитория, хотя бы по названию или тому-другому персонажу. Лавка Древностей, вышеупомянутая Крошка Доррит и Николас Никльби - уже менее известные вещи (что, как по мне, не так уж и справедливо, но исторически сложилось). А Общий Друг, пока его не пустились экранизировать вперед и взад (два уже английских сериала-то wink.gif ) или там Мартин Чезлуит - это уже было для ботанов нердов психов любителей до последнего времени. Повесть о Двух Городах считается изысканным предпочтением. wink.gif Барнеби Радж - что-то мне подсказывает, что даже в этом треде о нем слышало, может, человека два... (я, кстати - не поклонница, хотя отдельные характеры, как это почти всегда у Диккенса, прекрасны). Ну и так далее, и тому подобное.

Во многом согласна, но не во всем, - к примеру, "Николас Никльби" - это программа английской спецухи с углубленкой (по крайней мере, в мои времена школьные так было), а "Холодный дом" (за счет детективной интриги) по популярности приближается к "Большим надеждам", здорово перекрывая "Домби и сын".
Strenger
21 января 2016, 05:22

Sidemoon написала:
Во многом согласна, но не во всем, - к примеру, "Николас Никльби" - это программа английской спецухи с углубленкой (по крайней мере, в мои времена школьные так было),

Так то - "дома". А я - про вообще. tongue.gif

а "Холодный дом" (за счет детективной интриги) по популярности приближается к "Большим надеждам", здорово перекрывая "Домби и сын".

Кстати, последнее в России экранизировали, а Холодный Дом - нет. tongue.gif (Но вот недавняя британская экранизация - чудо как хороша).
VitMir
21 января 2016, 08:59

Strenger написала:

Эх, как вспомню... Для меня весь Диккенс в начальной школе ещё начался с "Оливера", "Николаса" и "Эдвина Друда". И "Повесть", и "Барнеби", и "Холодный дом" были как раз в числе первых прочитанных. Затем с течением времени воспоследовали остальные. А вот "Пиквик", с которого большинство начинает читать, как мне кажется, было последней прочитанной книгой из-под пера Диккенса... Ностальжи smile.gif
bakrik
21 января 2016, 09:42

Strenger написала: Барнеби Радж - что-то мне подсказывает, что даже в этом треде о нем слышало, может, человека два...

Я благодарен этому, неплохому, по сути роману, уже только за Ворона По.
Strenger
21 января 2016, 13:56

VitMir написал:
Эх, как вспомню... Для меня весь Диккенс в начальной школе ещё начался с "Оливера", "Николаса" и "Эдвина Друда".

Для меня - с Оливера (ну, это уже, кажется, мем wink.gif ), Пиквика и, пожалуй, Рождественского Хорала. А потом - Лавка Древностей. А потом уже все остальное (где первым был да, Николас).

А вот "Пиквик", с которого большинство начинает читать, как мне кажется, было последней прочитанной книгой из-под пера Диккенса...

Воображаю, какой был кайф.

Ностальжи smile.gif

Да ваще. Хоть перекличку устраивай.

bakrik написал:
Я благодарен этому, неплохому, по сути роману, уже только за Ворона По.

*Рж0т* Ручного. 3d.gif

Нет, там много чего хорошего (и логичного есть). Одни гады чего стоят (и смутные tongue.gif ). На редкость неширокой местами кистью прописанные. И изощренная авторская месть некоторым из них. smile.gif

Но... при всем уважении, центральный персонаж - не мое. А это влияет.
Schenja
21 января 2016, 14:05

Strenger написала:
Так то - "дома". А я - про вообще. tongue.gif

Если брать вообще, то дядюшка Скрудж всех остальных делает одной левой. 3d.gif
То есть история про трех духов Рождества уже давно живет своей собственной жизнью и про нее слышали даже те, кто понятия не имеет, кто такой Диккенс.
Strenger
21 января 2016, 14:11

Schenja написала:
Если брать вообще, то дядюшка Скрудж всех остальных делает одной левой. 3d.gif
То есть история про трех духов Рождества уже давно живет своей собственной жизнью и про нее слышали даже те, кто понятия не имеет, кто такой Диккенс.

Так меня ж про романы спрашивали. А то - повесть, если вообще не рассказ. Бебебе. tongue2.gif
mari lu
21 января 2016, 14:41
У меня все начиналось с "Больших надежд" и "Лавки древностей" (больше ни за что и никогда).
А самым любимым стал не так уж и давно "Наш общий друг", во многом благодаря сериалу 98 го года. Перечитываю регулярно.
bakrik
21 января 2016, 17:55

Strenger написала:
*Рж0т* Ручного. 3d.gif

На бюсте Паллады, да 3d.gif
VitMir
21 января 2016, 21:11

Sidemoon написала: То есть, я просто не помню, чтоб мне когда-нибудь раньше ТАК нравился сериал (ну, за исключением Twin Peaks в далекой ранней юности), и чтоб я ТАК ждала каждой новой серии, - буквально как соловей лета. Все, что я люблю, в одном флаконе, - постмодернизм, хороший детектив, изумительные актеры, отличный юмор...  smile4.gif

[Мечтательно] Вот взялась бы команда создателей этого сериала за Терри нашего, понимаете ли, Пратчетта, за цикл "Стража", например, то-то было бы расчудесно... lips.gif
И "Эдвина Друда" вместо недавней никчемной поделки...
VitMir
21 января 2016, 21:14

Strenger написала:
Так меня ж про романы спрашивали. А то - повесть, если вообще не рассказ. Бебебе. tongue2.gif

Да я ваще сказал бы, пестня smile.gif Практически, шлягер.
VitMir
21 января 2016, 21:26
Компейсон конечно, хорош, чертяка, но    Спойлер!
, хоть я ему песика и не прощу, у меня на подозрении совсем другой мистер Си...

А мистер Бамбл   Спойлер!
грозит постепенно разонравиться - уж слишком подкаблучествует, даже спустя годы после брака, хоть это и ближе к диккенсовскому образу. И с письмом как-то нелепо имхо вышло. Для меня идеальным Бамблом остается великолепный Г.Сэкомб из "Оливера!" 1968 г.

Все занятые актеры очень здорово вписаны и вплетены в ткань повествования, замечательны в своих образах. Диккенс гордился бы глядя сериал, я думаюsmile.gif
Gynny
21 января 2016, 23:07

bakrik написал: Я благодарен этому, неплохому, по сути роману, уже только за Ворона По. 

Забавно. Для меня По - и поэзия, и проза - появился в круге чтения гораааздо раньше Диккенса. Бо все-таки романтИк даже маленьким девочкам симпатиШен. tongue.gif
А первое прочтенное - опять-таки под влиянием просмотренной экранизации, если не ошибаюсь - "Копперфильд".
А вот дальше с порядком сложнее... там, где я обычно отдыхала на летних каникулах школьницей, был весьма странный подбор книг в библиотеке, но Диккенс в виде ПСС присутствовал, так что каждое лето (на безрыбье - ага 3d.gif ) читала и перечитывала (если альтернатива - это дореволюционное издание Чехова с ятями и нечитабельная советская дребедень, то... ясное дело, я там даже "Тихий Дон" аж три раза читанула 3d.gif ).
Sidemoon
21 января 2016, 23:56
Мне стихи "безумного Эдгара" мама читала еще в год возраста (без тени иронии), - то был мой любимый поэт младенческих лет. Правда, "Ворону" я как тогда предпочитала другие стихи, так и по сей день предпочитаю. Года в три дошли уж и до прозы (ну, не выносила я детские книжки, хоть что со мной делай, и любила исключительно декаданс 3d.gif ).
А с Диккенсом сложилось все традиционно: первым - "Оливер", понятное дело, потом - "Николас Никльби", "Повесть о двух городах" и "Пиквикский клуб", а потом уж - все остальное, от случая к случаю (а "Большие надежды" и "Холодный дом" у меня до сих пор остаются в числе любимых и наиболее перечитываемых).
Gynny
22 января 2016, 00:29

Sidemoon написала: Правда, "Ворону" я как тогда предпочитала другие стихи, так и по сей день предпочитаю.

"Ворон" хорош.
Но не так, чтобы остальное на порядок ниже считать.
Я в детствеи от "Линор", и от "Страны сновидений", и от многого другого тащилась - особенно в классических переводах Вольпина.

"Плачь, Гай де Вир, иль, горд и сир, ты сладость слез
                                                      отверг?
Линор в гробу, и божий мир для наших  глаз померк"

"Я за демонами следом,
Тем путем, что им лишь ведом,
Где, воссев на черный трон,
Идол Ночь вершит закон,
В край родной прибрел бесцельно
С этой Фулы запредельной"

*закругляюсь с оффом* smile.gif
Sidemoon
22 января 2016, 02:01

Gynny написала:
"Ворон" хорош.
Но не так, чтобы остальное на порядок ниже считать.
Я в детствеи от "Линор",  и от "Страны сновидений", и от многого другого тащилась - особенно в классических переводах Вольпина.

*закругляюсь с оффом*  smile.gif

Один в один! А еще - "Колокола", "Улялюм", "Призрачный замок". Видимо есть в этих стихах что-то, идеально созвучное детскому воображению.
VitMir
22 января 2016, 09:56
Смотрю, создатель Dickensian приложил руку к таким образцам жанра, как Life on Mars и Hustle. Молодец.
Нехарактернодля ВВС длинный сериал, что здорово.
Скрестил пальцы, чтобы творцы до последней серии удержались на достигнутом уровне и не уронили планку.
Скорее бы десятая серия.
Сколько раз зарекался смотреть незавершенные сезоны on going и опять поддался соблазну smile.gif
Слаб человек...
bakrik
22 января 2016, 11:22

Gynny написала: Забавно. Для меня По - и поэзия, и проза - появился в круге чтения гораааздо раньше Диккенса. Бо все-таки романтИк даже маленьким девочкам симпатиШен. tongue.gif

Я имел в виду, что По написал Ворона под влиянием Барнэби Раджа, за что я последнему и благодарен. С прозой По я познакомился до Диккенса, с поэзией - после (но до БР).

Gynny написала: А первое прочтенное - опять-таки под влиянием просмотренной экранизации, если не ошибаюсь - "Копперфильд".

У меня - Оливер Твист, потом Копперфилд, потом Города.

Gynny написала: А вот дальше с порядком сложнее.

А потом 30-томник - с 3-го по 27-ой подряд (рассказы и эпистолярку я так и не прочел) biggrin.gif

VitMir написал: Нехарактернодля ВВС длинный сериал, что здорово.

Кстати, да, только пятый сезон Алло, Алло длинее (там 26 серий, что ли). Остальные (что я видел) покороче.

Sidemoon написала: Улялюм

love.gif
Sidemoon
22 января 2016, 13:07

VitMir написал:
Скорее бы десятая серия.
Сколько раз зарекался смотреть незавершенные сезоны on going и опять поддался соблазну smile.gif
Слаб человек...

*Вздыхая и понимая всем сердцем* И не говорите! wink.gif
soZ
22 января 2016, 15:36
Спасибо, такое удовольствие, да еще сразу столько серий под рукой. Английский юмор. Лавка "Human Bones" (!) и клиент - бесподобный инспектор, которого по моде теперь надо называть детективом. Философские беседы на фоне рогов и морд. Варящаяся голова тигра. "Женщины живут, чтобы говорить".
Пирожки с мясом, серые унылые диккенсовские цвета , и да, именно снег и озябшие детские руки - рождественский Лондон Диккенса. Антикварная лавка и контора ростовщика с обитателями. Лица. Тут просто большой, большой респект актерам, что пошли на такую красоту. И на фоне всей этой "красоты" – английские чайные чашки - роскошные, разные и горделиво украшающие жизнь – где бы из них ни пили герои сериала.
Мое сердце отдано мисс Фанни Бигитович и ее подруге миссис Темп, незабываемой миссис, страдающей нервными расстройствами, причиненными окружающим миром. Леди, усердно лечащая от червей ногу трактирщика и запивающая все это джином. Узнала "Рождественскую песнь", вспомнила про отличный сериал "Холодный дом" (2005), остальное - по мере чтения треда.
В сериале мне не хватает Лондона (ограниченность кинопространства), неприятна и мешает линия с Артуром (по сюжету неприятна, а по тому как этот сюжет раскручивается – немного поверхностно, быстро и по верхам, и как-то узнаваемо, что ли , предсказуемо).

И вот еще вспомнился фильм (моя цитата из короткого треда). Режиссер Майк Ли «Мистер Тернер» Mr Turner

..В главной роли - Тимоти Сполл (Timothy Spall), любимый актер режиссера. Ради роли брал уроки живописи, хотя, как сказал режиссер в интервью, умение рисовать не было решающим при выборе актера. "Я знал, что Сполл справится с ролью, потому что он лондонец и много читал Диккенса. Важно, что он понимает Лондон XIX века." ..."Все должно абсолютно настоящим, включая язык общения. Только тогда можно делать исторически долговечное кино и современное для нынешнего зрителя."
Один из сильнейших образов фильма, на мой взгляд, – это служанка в доме художника (Дороти Аткинссон (Dorothy Atkinson)) – бессловесное существо из мира Диккенса. Брава! А молодой ценитель искусства! Соловей.

Strenger
22 января 2016, 17:59
Уф. Как же я по ним скучала. wink.gif (А серии все же будет две на неделе, они просто расписание сдвинули, злые люди). smile.gif

Однако, все пошло всерьез. Кое-кто, подозреваю, занервничает. smile.gif

И идиллия    Спойлер!
Брамблов
. Ыыы...

Но они теперь должны мне двойную порцию    Спойлер!
инспектора.
tongue.gif
VitMir
22 января 2016, 18:57

Sidemoon написала:
*Вздыхая и понимая всем сердцем* И не говорите!  wink.gif

"И я говорю"(с) smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»