Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Катаракта и замена хрусталика
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
belial
20 января 2016, 23:04
Пациентке 60 лет, миопия -11/-14, началась катаракта, офтальмолог на днях порекомендовал подумать об операции. Мы уже посмотрели, что клиник и техник довольно много, поэтому очень хочется советов от тех, кто это уже проходил, где стоит делать такую операцию в Москве. Какие хрусталики выбирать и т.п.
В общем, буду очень благодарна за адреса, пароли и явки.
Мила Ф.
21 января 2016, 00:11
Моя свекровь делала несколько лет назад в клинике Федорова. Все хорошо. Хрусталик у нее американский. Делала бесплатно, только оплачивали коммерческую палату, в бесплатные надо было ждать очередь. Отпустили на следующий день после операции к вечеру.
Нефеш
21 января 2016, 00:18

belial написала: Пациентке 60 лет, миопия -11/-14, началась катаракта, офтальмолог на днях порекомендовал подумать об операции. Мы уже посмотрели, что клиник и техник довольно много, поэтому очень хочется советов от тех, кто это уже проходил, где стоит делать такую операцию в Москве. Какие хрусталики выбирать и т.п.
В общем, буду очень благодарна за адреса, пароли и явки.

НИИ глазных болезней на Россолимо.
факоэмульсификации катаракты с ИОЛ (это такая специальная саморасправляющаяся линза, которая зрение корректирует) - признанная единственной полностью реабилитирующей хирургической операцией. Разрезов нет, повязку снимают и вуаля... видит сразу хорошо и ярко.
Я маме там делала. У неё зрение как тут + была катаракта.
Убрали катаракту, подобрали линзу, человек 50 лет носивший очки расстался с ними навсегда.
Видит отлично (ттт). А боялась.... Второй глаз бежала делать бегом. smile.gif
Сусанна
21 января 2016, 07:25
В декабре 2015 делали маме, в МНТК по направлению офтальмолога из поликлиники по месту жительства.
Делали вот так

Нефеш написала: факоэмульсификации катаракты с ИОЛ (это такая специальная саморасправляющаяся линза, которая зрение корректирует) - признанная единственной полностью реабилитирующей хирургической операцией. Разрезов нет, повязку снимают и вуаля.

Хрусталики американские. Разницу почувствовала сразу.
Попали на квоты, поэтому первый глаз полностью бесплатный, через пару недель побежала делать второй - заплатили только за коммерческую палату.
Первый день - положили, второй - сделали операцию, на третий выписали.
belial
21 января 2016, 09:59
Спасибо всем огромное за ответы! Мне теперь понятно, куда двигаться.
Может, дозрею и свою миопию исправить.
siran
21 января 2016, 14:35
Маме делали в декабре, месяц назад.
Мы делали по ДМС страховке, поэтому выбирали из клиник, имеющихся в перечне. Хрусталик оплачивали сами, японский. Обычно сейчас или японский, или американский делают. Операция- факоэмульсификация.
Я бы склонялась к Россолимо, Клинике Нервных болезней, который у нас в страховку не вхоидт, но поговорив с коллегами, поняла, что две клиники, которые есть в страховом списке, очень достойные, а главное, туда относятся хирурги, которых мне рекомендовали.
В итоге выбрали, прооперировались.
Если нужно имена хирургов, которых мне рекомендовали, дай знать, напишу в личку.
Likabest
21 января 2016, 15:03

Нефеш написала:
НИИ глазных болезней на Россолимо.
факоэмульсификации катаракты с ИОЛ (это такая специальная саморасправляющаяся линза, которая зрение корректирует) - признанная единственной полностью реабилитирующей хирургической операцией. Разрезов нет, повязку снимают и вуаля... видит сразу хорошо и  ярко.
Я маме там делала. У неё зрение как тут + была катаракта.
Убрали катаракту, подобрали линзу, человек 50 лет носивший очки расстался с ними навсегда.
Видит отлично (ттт). А боялась.... Второй глаз бежала делать бегом. smile.gif

Мне делали там же и тем же методом. Было осложнение через год в виде потери прозрачности сумки, в котором лежит хрусталик (не знаю, как это точно называется). Но это зависит не от методики, а от организма. Лазером сделали отверстие в сумке (это занимает 5 минут - приходишь и уходишь). В итоге 6 лет, полет нормальный.
Я была в клинике 3 дня после операции, но у меня очень сложный глаз с кучей других проблем.
belial
21 января 2016, 15:35

siran написала:
Если нужно имена хирургов, которых мне рекомендовали, дай знать, напишу в личку.

Да, пожалуйста. Возможности ДМС мы ещё не уточняли.
Сусанна
22 января 2016, 00:35
Кстати, да, нам назвали конкретные фамилии врачей, к которым нужно идти.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»