Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Hope
5 августа 2016, 10:01

Ялав написала: Руки хорошие теперь! И загар какой!
Еще платье до кучи похвалю, очень и очень.

Спасибо. smile.gif
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 11:11

axinella написала:
После любых разовых углеводных нарушених (фрукты, чипсы, тарты, сотерн) мне надо минимум две недели для возвращения веса к прежнему и его стабилизации. Но это справедливо, я не из тех, кто ест 3 черешни на десерт.  smile4.gif

Забуксовала чета - ты ведрами, что ли их ешь? biggrin.gif
Раз съесть даже кило черешни и 2 недели организм в себя приходит? Ты преувеличиваешьКакой-то супер нежный организм у тебя. Раз-два в неделю я себе позволяю грешить, но в рамках разумного. Могу грешить и чаше, если очень хочется, но скромненько.
axinella
5 августа 2016, 14:59

Другая Стрекоза написала: Забуксовала чета - ты ведрами, что ли их ешь? biggrin.gif
Раз съесть даже кило черешни и 2 недели организм в себя приходит?

Проблема в том, что после нарушений у меня аппетит увеличивается и становится труднее себя контролировать, даже если потом углеводы уменьшаешь. Я весь этот месяц нарушала – поездка на каникулы (4 дня в ресторанах, дегустации рислинга у производителей), потом гости, под шумок 500 г мороженого Bertillon (на натуральных продуктах, не на порошках) на меня напало – карамель на солёном масле, не смогла удержаться и купила коробку, оно редко бывает, потом тарт оприходовали из песочного теста с персиками и черносливом, короче, грешила со страшной силой. Хорошо хоть что забуксовала, а не наела опять на бока. И если честно, мотивация уже не так актуальна, я влезла во все тряпки, что у меня есть. Но я продолжаю жить праведно. Но 64 кг для меня – это всегда проблема, я буксую на ИМТ 22, очень долго его держу, даже если и грешу. smile4.gif
Idea
5 августа 2016, 15:15

Другая Стрекоза написала: Но у меня и нет иллюзий в отношении того, что если я лопаю фрукты кг-ми или орехи с медом  регулярно и бесконтрольно, то вряд ли я буду худеть.

axinella написала: После любых разовых углеводных нарушених (фрукты, чипсы, тарты, сотерн) мне надо минимум две недели для возвращения веса к прежнему и его стабилизации.

Надо же.
Я ем мёд почти каждый день - утро начинаю с чашки горячей воды с мёдом и лимоном, часто перекусываю на работе орехами, фрукты ем каждый день обязательно, часто по несколько видов. Не "3 черещни" отнюдь. И даже - т-т-т - худею. confused.gif
Ipka
5 августа 2016, 15:32

"Молодая еще" (с) redface.gif biggrin.gif
Idea
5 августа 2016, 15:36

Ipka написала: "Молодая еще" (с)

Ты знала! biggrin.gif
Ipka
5 августа 2016, 15:38

Давно здесь сидим 3d.gif
cloudlen
5 августа 2016, 16:23

Idea написала:
Надо же.
Я ем мёд почти каждый день - утро начинаю с чашки горячей воды с мёдом и лимоном, часто перекусываю на работе орехами, фрукты ем каждый день обязательно, часто по несколько видов. Не "3 черещни" отнюдь. И даже - т-т-т - худею. confused.gif

Присоединяюсь к недоумению.
Значит, не зря диета Дюкана придумана, есть люди, которым она нужна.
Я, правда, сейчас почти не худею уже почти, ну так и пироги каждый день ем, и фрукты (хотя сейчас больше ягоды), и орехи.
П.С.
   Спойлер!

Я фотку твою успела посмотреть, ты замечательно выглядишь. smile.gif Чесно сказать, по тому что ты пишешь в этом треде я думала, ты гораздо объемнее. Не в смысле, что ты питаешься неправильно, конечно. Ты писала про психологические моменты. Ты сильно худела? Сорри, если нескромный вопрос.
cloudlen
5 августа 2016, 16:27

Орхидея написала: Значит, все-таки правду говорят, что худеют на кухне, а не в спортзале mad.gif

Да, Суслик - прямо иллюстрация.
С другой стороны, объемы-то ушли, значит вместе жира теперь мышцы. А мышцы в базовом обмене потребляют больше калорий. Значит или есть можно больше, или худеть легче smile.gif
Ну и вообще после такого объема нагрузок (и планки 7 минут), тело должно быть прекрасное и подтянутой smile.gif И фиг с ним, с весом smile.gif
Ipka
5 августа 2016, 16:29

cloudlen написала: Значит, не зря диета Дюкана придумана, есть люди, которым она нужна.

Да просто когда долго и сильно ограничиваешь угли, потом от этих углей срывает башню.
Бешеный суслик
5 августа 2016, 17:06

cloudlen написала: Да, Суслик - прямо иллюстрация.

Не, вы так говорите, как будто я каждый день жру в три горла параллельно с тренировками. Совсем не так. wink.gifМалек с фруктами и медом перебрала, исправлюсь.
Барахло все равно лучше сидеть стало, даже в белые джинсы 27 размера влезла. Правда, в пипиське тянет, когда они были совсем впору, такого ощущения не было. Значит, не совсем еще как раз, но уже застегнулись. Последний раз я их надевала 5 лет назад, еще фотки в них делала. Уже тогда был намек на то, что скоро могут стать тесными.

Я сегодня тоже с работы сразу на интервал пойду. И завтра и послезавтра.
На видео в спортивной одежде ниче так, нормально, не фонтан, но и не ужасающе - хотя вроде считается, что камера добавляет вес. Но фотки спереди-сзади-сбоку еще стремные, это да. Не знаю, какой должен быть минус, чтобы стало визуально заметно. Сейчас пока ощущение, что весь месяц лежала на диване и жрала гамбургеры. Это расстройство. Обычные трусы сплащивают задницу, вот стринги наденешь, уже вид другой. Но в них нельзя, и даже в бразилиане.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 17:29

Idea написала:
Надо же.

Какое бессовестное и негуманное хвастовство mad.gif biggrin.gif . Съела 2 конфеты с кофе в обед, теперь переживаю, что задержалась на работе и опаздываю на степ . Хорошо что сумка собрана.
Свиристель
5 августа 2016, 17:53

cloudlen написала:
Да, Суслик - прямо иллюстрация.
С другой стороны, объемы-то ушли, значит вместе жира теперь мышцы. А мышцы в  базовом обмене потребляют больше калорий. Значит или есть можно больше, или худеть легче smile.gif
Ну и вообще после такого объема нагрузок (и планки 7 минут), тело должно быть прекрасное и подтянутой smile.gif И фиг с ним, с весом smile.gif

Это на словах так, а в цифрах это увеличение обмена находится в пределах 50 ккал.
Idea
5 августа 2016, 17:59

cloudlen написала:    Спойлер!

Спойлер!
Спасибо. smile.gif
Нет, я не сказать, чтобы сильно худела. Во всяком случае целенаправленно. После родов было +9, но пока я успела разобраться со своей новой ролью, параллельно соблюдая несколько месяцев "диету кормящих" с очень ограниченным набором продуктов, они сами как-то ушли. Потом, после выхода в офис, набралось килограмма 3-4, плюс тело стало рыхлеть. У меня, скорей, психологический задвиг был и частично есть - принять изменения, научиться с ними не воевать, а строить нормальный диалог. Осознанности добавить. biggrin.gif Потому что сначала я перестала покупать себе одежду. Потом долго думала, почему, ведь раньше я никогда не возвращалась из ТЦ без новой тряпки. Через какое-то время таки сообразила, что просто перестала себе нравиться и любой вид, хоть в одежде, хоть без, раздражает. От этого "прекрасного" открытия впала в ступор, но поделилась с мужем, в разрезе "блин, неужели мне теперь надо идти в спортзал". Он, не долго думая, купил мне абонемент, стала ходить, чего-то там ковыряться-разбираться в питании, КБЖУ, искать свой компромисс. Потому что поесть-то я люблю. biggrin.gif Сейчас есть определенный баланс между всеми частями уравнения. Сдвинется - будем опять искать, маркеры я для себя определила.
Здесь мне просто интересно, компания хорошая, и многое, кстати, помогает, даже когда мы ожесточённо спорим, и в соседнем треде обсуждают, какая я закцикленная и неприятная. tongue.gif Это тоже своего рода тренировка.

Другая Стрекоза написала: Какое бессовестное и негуманное хвастовство

tongue.gif
Сегодня у меня вообще углеводный день, сейчас за сушами потопаю. Подспудно я подозреваю, что это "гуляй пока молодой". Значит будем гулять. biggrin.gif
axinella
5 августа 2016, 18:20

Idea написала: Сегодня у меня вообще углеводный день, сейчас за сушами потопаю. Подспудно я подозреваю, что это "гуляй пока молодой". Значит будем гулять. 

Так и когда постарше иногда можно гулять, главное, не каждый день. biggrin.gif
Бешеный суслик
5 августа 2016, 19:22
Могу бок показать. Коллаж у меня опять не приняли. Я и забила. Все равно визуально нихрена не видно.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 19:26

Бешеный суслик написала: Могу бок показать. Коллаж у меня опять не приняли. Я и забила. Все равно визуально нихрена не видно.

Бок? Давай сюда свой бок!
Я на степ успела, заканчиваю добивать себя в тренажерке, падаю в бассеей и валю готовить ужин.
Если кто подскажет как вкусно изгольнуться над индейкой и куда приспособить патиссоны - поцАлую крепко!
Свиристель
5 августа 2016, 19:28

Другая Стрекоза написала:
Бок? Давай сюда свой бок!
Я на степ успела, заканчиваю добивать себя в тренажерке, падаю в бассеей и валю готовить ужин.
Если кто подскажет как вкусно изгольнуться  над индейкой и куда приспособить патиссоны - поцАлую крепко!

индейку в котлеты (без хлеба), патиссоны в оладьи (с мукой). tongue.gif
Свиристель
5 августа 2016, 19:29
Суслик, а чего в коллаже опять не так?

Бок показывай.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 19:32

Свиристель написала:
индейку в котлеты (без хлеба), патиссоны в оладьи (с мукой). tongue.gif

Ты мне предлагаешь еще и фарш приготовить? После 3 часов издевательств над собой? Я тебя тоже люблю, чО biggrin.gif . Не, не пойдет, давай что-нить деетичней, по проще, в духовке. Но даже если и нет, все равно поцАлую smile4.gif
axinella
5 августа 2016, 19:35

Другая Стрекоза написала: Если кто подскажет как вкусно изгольнуться над индейкой и куда приспособить патиссоны - поцАлую крепко!

Если индюшачья нога - запечь в духовке с курагой или черносливом, если индогрудь - нарезать на тонкие куски, замариновать и потом перевернуть на сковородке. Побрызгать бальзамическим уксусом, очень улучшает пресный вкус. А с патиссонами поступать как с кабачками - лук, чеснок и помидоры.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 19:37

axinella написала:
Если индюшачья нога - запечь в духовке с курагой или черносливом, если индогрудь - нарезать на тонкие куски, замариновать и потом перевернуть на сковородке. Побрызгать бальзамическим уксусом, очень улучшает пресный вкус. А с патиссонами поступать как с кабачками - лук, чеснок и помидоры.

Грудь... индюшкина. Тоись предлагаете жарить? Уксуса нет. Есть горчица. Лимон...
Бешеный суслик
5 августа 2016, 19:41
Да тут смотреть нечего даже. Причем обидно то, что в зеркале все приличней выглядит.
axinella
5 августа 2016, 19:45

Другая Стрекоза написала: Грудь... индюшкина. Тоись предлагаете жарить? Уксуса нет. Есть горчица. Лимон...

Мне тут уже сказали, что у нас индогрудь другая, но нарежь толщиной с сантиметр, замочи в подсоленном молоке с добавлением тертого чеснока и пожарь. Должна прожариться быстро.
Свиристель
5 августа 2016, 19:47

Бешеный суслик написала: Да тут смотреть нечего даже. Причем обидно то, что в зеркале все приличней выглядит.

Ааа, снимки не идеально симметричные. shiz.gif

Касательно фигуры, по-моему, хорошая фигура, нету много лишнего, поэтому и изменния идут так медленно. Мало труднее сбрасывать, нет "эффекта новичка".
Бешеный суслик
5 августа 2016, 19:48
А что значит несимметричные? Мне сказали, масштаб неправильный и не выровнено по стопам и плечам.
Пузо как стояло торчком, так и стоит. Никакие планки ему нипочем.
axinella
5 августа 2016, 19:49

Бешеный суслик написала: Да тут смотреть нечего даже. Причем обидно то, что в зеркале все приличней выглядит.

Но-но, все-таки, разницу видно, справа тушка покрепче, и пузик из-под пупка меньше торчит. Продолжайте, графиня. biggrin.gif
Свиристель
5 августа 2016, 19:51

Другая Стрекоза написала:
Ты мне предлагаешь еще и фарш приготовить? После 3 часов издевательств над собой? Я тебя тоже люблю, чО biggrin.gif . Не, не пойдет, давай что-нить деетичней, по проще, в духовке. Но даже если и нет, все равно поцАлую smile4.gif

Ну вот, капризы начались. biggrin.gif Порежь кусками, положи на разогретую сковороду, залей сметаной или молоком или йогуртом без добавок, держи на большом огне минут 5-7. С патиссонами сделай то же самое, но перемешивай в сковороде, а минуты за 2 до готовности посыпь сыром и не трогай.
axinella
5 августа 2016, 19:51

Бешеный суслик написала: А что значит несимметричные?

У тебя лицо по-разному бумажкой закрыто.
Бешеный суслик
5 августа 2016, 19:52

axinella написала:
У тебя лицо по-разному бумажкой закрыто.

А, это ерунда. Просто листок справа почти лежит на руке. А слева выше, это фиг. Они смотрят на ноги, плечи и пупок (в виде спереди). И на угол листа между ног.
Свиристель
5 августа 2016, 19:54

Бешеный суслик написала: А что значит несимметричные? Мне сказали, масштаб неправильный и не выровнено по стопам и плечам.
Пузо как стояло торчком, так и стоит. Никакие планки ему нипочем.

А, вононочо, я думала, руку ты держишь неодинаково и плинтус на полу не сходится. biggrin.gif Справа пузень меньше торчит. Но знаешь что (про ноги)    Спойлер!
у тебя "косточка" на обеих стопах?
Бешеный суслик
5 августа 2016, 19:56
Да, косточка. Она очень фотогенична, везде любит себя показать.
Спереди тоже фигня, только полоска между ног чуть больше. А так все одинаково.
Свиристель
5 августа 2016, 20:00

Бешеный суслик написала: Да, косточка. Она очень фотогенична, везде любит себя показать.
Спереди тоже фигня, только полоска между ног чуть больше. А так все одинаково.

Не моё дело, но лезу: пузо не страшное, ноги хорошие, а на косточку надо бы специальную штуку надевать.
katusik
5 августа 2016, 20:21

Бешеный суслик написала: Да тут смотреть нечего даже.

А я вижу разницу. Животик точно подтянулся!
Суслик, ты молодец, вот!
Бешеный суслик
5 августа 2016, 20:22

Свиристель написала:
Не моё дело, но лезу: пузо не страшное, ноги хорошие,  а на косточку надо бы специальную штуку надевать.

Это ерунда, я покупала эту штуку, отводящую большой палец, толку никакого. Деформацию кости при вальгусной стопе ничем не исправишь, кроме хирургии. Ну и стельки, но это так, мертвому припарка.
Не хочу я про эту ортопедию говорить... mad.gif
Idea
5 августа 2016, 20:53

Бешеный суслик написала:

Я очень явственно вижу разницу. Справа всё намного более подтянутое, так что ты работаешь совсем-совсем не зря! super.gif
Элена
5 августа 2016, 21:04

Бешеный суслик написала:

И осанка улучшилась, кмк.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 21:13

Бешеный суслик написала: Да тут смотреть нечего даже.

А я даже ноут включила, чтоб полюбоваться, не с телефона же красоту разглядывать biggrin.gif Вместо того, чтобы вплотную ужином заняться, замечу!
Хороша и, что называется, женственна. Не придирайся!

Idea написала:
Я очень явственно вижу разницу. Справа всё намного более подтянутое, так что ты работаешь совсем-совсем не зря! super.gif

ППКС.
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 21:37
Обмазала я эту грудь горчицей, ну не нашлось в моем холодильнике сыра пятничным вечером biggrin.gif , нежданчик, присыпала коричневым сахаром и полила смесью соевого соуса, лимонного сока и оливкового масла. Там в рецепте еще тмин, но у меня его тоже не обнаружилось. Остаться дождаться что получиться на выходе.
А патиссоны я просто пожарю - чеснок мы не едим, сметаны-сыра нет, так что карри, мука, соль, немножко приправы и яйцо. Нефига не диетично, но должно быть съедобно. Есть хочетсяяя.
ElenaV
5 августа 2016, 22:00

Другая Стрекоза написала: Обмазала я эту грудь горчицей

Кликнула на последнее сообщение в треде, прочитала первые слова и подумала, что это какое-то новое средство для увеличения/уменьшения груди. facepalm.gif 3d.gif
Другая Стрекоза
5 августа 2016, 22:02

ElenaV написала:
Кликнула на последнее сообщение в треде, прочитала первые слова и подумала, что это какое-то новое средство для увеличения/уменьшения груди. facepalm.gif  3d.gif

Мне не помогает, в общем biggrin.gif
Бешеный суслик
5 августа 2016, 23:35
Спасибо, девушки, за ободрение, но все-таки это не тот эффект, на который я надеялась. Конечно, я буду продолжать. Че ж делать... Пойду в третью по счету колупаться. Правда, она аккурат на отпуск придется, так что с едой будет много соблазнов. Но хотя бы упражнения делать и скакать берпи буду на море, а не в душной комнате. smile4.gif
Я уже даже новый купальник купила для фотографирования. Правда, не черный - могут прикопаться - а голубой, но однотонный. Мне даже иногда кажется, что я поэтому и решилась, в новой тряпке запечатлеться навеки. 3d.gif
По-прежнему самый тухлый момент всего этого мероприятия - подгонка коллажей. Все остальное можно пережить.
ElenaV
6 августа 2016, 16:08
А я таки взвесилась. tongue.gif Ну что, оказалось, что я довольно точно определила "на глаз" свой вес, который в конце апреля вписывала в считалку калорий. И уже от него сбросилось, типа, 5 кг. Но судя по одежде, начинала я все же с чуть большего. Т.е. сбросилось около 7-8.
Орхидея
6 августа 2016, 16:17

Бешеный суслик написала: Спасибо, девушки, за ободрение, но все-таки это не тот эффект, на который я надеялась.

А есть такая же боковая фотка из первой сушки?
Helia
6 августа 2016, 17:09

Бешеный суслик написала:

По верхней части очень заметно. И осанка лучше, и формы подтянулись. Нижняя и у меня долго не сдавалась, и сейчас все возвращается, только отвернись.
Наталек_new
6 августа 2016, 17:26

Элена написала:
И осанка улучшилась, кмк.

И попа подтянулась, ИМХО, правда, слегка уменьшилась. И вообще, как часто бывает, разницу не видит Суслик, а остальные видят суслика разницу.
Чекита
6 августа 2016, 23:35

Бешеный суслик написала:

Прекрасный результат, прям ненавижу тебя неясно, чем ты недовольна. Хорошая, ладненькая и подтянутая.

Другая Стрекоза написала: женственна

Да-да!

ЗЫ. Как детка выросла Стрекозиная. Красотка love.gif А я ж ее совсем "годовасом-пузырем" помню smile.gif smile.gif smile.gif
Чекита
6 августа 2016, 23:36

ElenaV написала: сбросилось около 7-8.

drink.gif
Дальше легче должно пойти smile.gif
Чекита
6 августа 2016, 23:50
А я была на море, в палатке.
Посмотрела фото - ну, такооооое....
Буду считать, что это "фото ДО" biggrin.gif
   Спойлер!

user posted image
Бешеный суслик
7 августа 2016, 00:11

Чекита написала:
Прекрасный результат, прям ненавижу тебя неясно, чем ты недовольна. Хорошая, ладненькая и подтянутая.

Так это ж половина меня. Вид сзади более печальный. То есть, если бы я смотрела отстраненно, как будто это не я, я бы сказала, что это среднее тело тетки, не знавшей физкультуры. Но так как это я, кто последнее время не вылезает из клуба и домашнего коврика, да и вообще уже давно там окопалась, то зрелище (для меня) удручающее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»