Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Бешеный суслик
9 августа 2016, 23:44
Дорогая Сусанна, все твои пойнты я увидела. Куросиська - это образно. Все равно основа всем понятна, хоть считай, хоть не считай. Про три дневных нормы - это в следующем посте. Я просто выразила твою мысль своими словами. Никакая шапка на мне не горит, не мечтай. Надоели просто уже намеки на то, что кто не считает, ест гораздо больше нормы, поголовно, только они, несчастные, этого не понимают, а остальные прозревшие гуру на троне. Надо им еще раз по темечку долбануть. Чтобы покрепче уяснили. И да, по мне так в сто раз лучше 700 берпи и 7-10 минут планок, чем тухлые ежедневные подсчеты. Не нравится про берпи - не читай. Смело пролистывай так же как я листаю считалки. Писала и буду писать про то, что лично мне интересно и не слабо.
И я не ною. Я просто заметила, что процесс идет медленнее, чем того хотелось бы, но от чего это происходит, я знаю. И я это принимаю и быстрых чудес я не жду. У меня все будет. В моем темпе.
Idea
9 августа 2016, 23:50

axinella написала:
Я их постоянно делаю, очень украшает жизнь. Малиновый и вишнёвый – с утиной грудью, чернослив и абрикосы – с индюком и курицей, инжир и лук – для фуагра. Яблочно–хреновый очень вкусно с рыбой. Поэтому не понимаю, как индюк и кургрудь могут надоесть, ведь каждый день разный вкус.  smile4.gif

Так если чатни одинаковое, каждое для своего мяса, то и вкус у блюда целиком одинаковый, нет?
Я думаю, не надоедает то, что любишь. Я люблю чай, у меня в постоянном репертуаре минимум 10 разных, часто больше, потому что пробы нового или просто "купила под настроение". Я их мешаю, "разбиваю", дополняю приправами и фруктами. Каждый день. По 2-3 литра. Без дополнительных "вкусняшек" (т.е. "вкусняшки" в моей жизни есть, но к потреблению чая они не привязаны). И мне не надоедает. Потому что люблю. smile.gif А индюка с курогрудью не люблю. Поэтому есть могу, если надо, но особого удовольствия не будет и настохорошеет быстро. Потому что это тоже насилие - запихивать организм тем, что не нравится.
Ваш Кэп. mog.gif
axinella
10 августа 2016, 00:00

Idea написала: Потому что это тоже насилие - запихивать организм тем, что не нравится.

Согласна, я вообще ем только то, что люблю.

Idea написала: Поэтому есть могу, если надо,

Если надо, это только про таблетки, а про еду ... если хочется. biggrin.gif
Бешеный суслик
10 августа 2016, 00:06

axinella написала:

Если надо, это только про таблетки, а про еду ... если хочется.  biggrin.gif

Ну нееее, ты лукавишь. Кабы мы тут все ели только то, что хочется... tongue.gif и никогда не ели то, что не хочется, но надо для сохранения/обретения формы, мир был бы совершенен.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 00:16

Idea написала:
Так если чатни одинаковое, каждое для своего мяса, то и вкус у блюда целиком одинаковый, нет?
Я думаю, не надоедает то, что любишь. Я люблю чай, у меня в постоянном репертуаре минимум 10 разных, часто больше, потому что пробы нового или просто "купила под настроение". Я их мешаю, "разбиваю", дополняю приправами и фруктами. Каждый день по 2-3 литра.

Это у тебя столько чая помимо 2 л воды? Или ты не стараешься пить чистой воды много? Я к чему, я сама максимум литр воды могу выпить в течение рабочего дня. Это вне тренировок - там 0.5 выпиваю за час. Но коллега худеющая пила много, литра по три, сказала, что никакого особенного улучшения в похудении для себя не заметила. Просто привыкла уже столько пить. Хотя проблему запоров почти искоренила.
axinella
10 августа 2016, 00:27

Бешеный суслик написала: Кабы мы тут все ели только то, что хочется...

Я не ем всё, что мне хочется, но то, что я ем, мне хочется, я ничего не ем потому, что надо, разве, что витамины ежедневно. smile4.gif Я правда очень люблю мясо, рыбу, творог и овощи. Конечно, я люблю и многое другое... biggrin.gif
axinella
10 августа 2016, 00:29

Idea написала: Так если чатни одинаковое, каждое для своего мяса, то и вкус у блюда целиком одинаковый, нет?

Нет. Из одной индогруди можно приготовить 5–6 блюд, разных по вкусу. И из индоноги.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 00:30

axinella написала:  Я правда очень люблю мясо, рыбу, творог и овощи. Конечно, я люблю и многое другое...  biggrin.gif

Я тоже это люблю. Но это не значит, что для ощущения полноты пищевого счастья мне этого достаточно. "Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски". biggreen.gif
axinella
10 августа 2016, 00:33

Бешеный суслик написала: Я тоже это люблю. Но это не значит, что для ощущения полноты пищевого счастья мне этого достаточно. "Капустка, конечно, дело хорошее, но..."

Если очень хочется чего–то, всегда можно сделать исключение, но это не означает, что можно есть систематически на что глаз положил.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 00:34

axinella написала:
Если очень хочется чего–то, всегда можно сделать исключение, но это не означает, что можно есть систематически на что глаз положил.

Конечно, а я говорю другое?
axinella
10 августа 2016, 00:51

Бешеный суслик написала: Конечно, а я говорю другое?

Я думаю, что здесь все говорят одно и тоже. Никогда не поверю, что здесь присутствующие никогда не едят тортов и конфет, мороженого, фруктов, у всех иногда бывают праздники души. smile4.gif
Сусанна
10 августа 2016, 07:30

Бешеный суслик написала: Надоели просто уже намеки на то, что кто не считает, ест гораздо больше нормы, поголовно,

Да какие уж тут намеки biggrin.gif , прямым текстом уже неоднократно было сказано, и не только мной.
И даже кто считает, без подсчета может переоценить.
На днях делала овощное рагу с курицей. Вкусно и ничего, кроме пользы, казалось бы. Бухнула в миску, взвесила и удивилась, на 300 грамм потянула порция, а на вид и не скажешь. Хорошо, что посчитала. biggrin.gif И так за день набегает.
А считать можно по разному, те же пятнашки, например.

Бешеный суслик написала: Куросиська - это образно.

Конечно, образно. Никогда не ела то, что я не люблю или мне невкусно, или обрыдло.

Бешеный суслик написала: Я просто заметила, что процесс идет медленнее, чем того хотелось бы, но от чего это происходит, я знаю.

Бешеный суслик написала: Почему не худею быстро - не знаю.

Угу.

Бешеный суслик написала: Писала и буду писать про то, что лично мне интересно и не слабо.

Что характерно, аналогично. Вот и сейчас, извините за неровный почерк. biggrin.gif
Сусанна
10 августа 2016, 07:33

axinella написала: Никогда не поверю, что здесь присутствующие никогда не едят тортов и конфет, мороженого, фруктов, у всех иногда бывают праздники души

А никто таких громких заявлений и не делает.
И я писала здесь не так давно, как выдалась у меня тортиковая неделя, когда каждый день! пять дней подряд приходилось есть по куску торта на работе. obm.gif Но, так как они были посчитаны, то отвес не остановился, никаких чудес.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 08:37

Сусанна написала:
Да какие уж тут намеки biggrin.gif , прямым текстом уже неоднократно было сказано, и не толькоbiggrin.gif

Просто ты хорошо зашла, ткнув мне про "можешь и дальше жаловаться на медленное похудение и не корректировать питание". Я в а cen.gifе.
Это, что ли, арийство от похудения? Есть только подсчет, а остальное за корректировку не считается, и можно походя нивелировать все, что делает человек вне подсчетов?! И как можно утверждать, что человек ничего не поменял в рационе, не зная этого? Ну плюйся дальше и взвешивай свои тарелки с рагу.
p.s.Я знаю, что не одна в треде, меня не волнуют и не нервируют считалки в обсуждении пока они не касаются лично меня при ответе мне. А остальным можешь нести знания в массы. Меня не трогай только.
МумиМаша
10 августа 2016, 09:02
Ушла в отпуск с 63 кг, пришла из отпуска с 62 кг. Недобор калорий и перебор углеводов, потому что жара, жрать не хочется, мясо вообще не лезет, зато вкусняшки себе разрешала.
На работе кондиционер, тут сразу аппетит нормальный стал. И на тренировку завтра, ура, я по танцам уже соскучилась!
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 09:19

Свиристель написала: И снова вечный вопрос: "Жрать иль не жрать?"

Выходя из треда, я всякий раз решаю - не жрать. Персики доела, но мне снова купили нектарины facepalm.gif biggrin.gif конфеты с марципаном не доедены опять же biggrin.gif
Вчера 3,5 часа провела в спортзале: интервал, тренажерка (на попе сидеть нынче жестко) и бассейн на закусь. На ужин было филе индюшки, половинка помидорки, рядом наложила гречку и сложила в контейнер назад - не зашло. Но 2 нектарина все ж проскользнули facepalm.gif , плюсом к 2 утренним персикам 3d.gif

Бешеный суслик написала:
Все свои грехи в виде конфеток периодически я знаю и их не скрываю.

4 конфетки "Родные просторы" - это примерно 50 грамм

На 100 грамм продукта:
Белков 8.60 г 12 %
Жиров 31.90 г 43 %
Углеводов 54.40 г 20 %
Калорийность 545.00 ккал
(2281 кДж) 27 %

Тоись, поделить на 2. По калорийности греха не много - 272 ккал, зато жиииирааа и углей facepalm.gif Врага надо знать в лицоЭто я скорее для себя, чем для тебя - коробочку в 235 грамм я за неделю легко уговариваю, если открыть.
Сусанна
10 августа 2016, 09:48

Бешеный суслик : Ну плюйся дальше и взвешивай свои тарелки с рагу.

Ты сама любезность. biggrin.gif

Бешеный суслик : мне про "можешь и дальше жаловаться на медленное похудение и не корректировать питание".

Тебе? У меня не написано "можешь", я написала обезличено "можно". Всем можно. Если кому это нужно.

Бешеный суслик : Есть только подсчет, а остальное за корректировку не считается, и можно походя нивелировать все, что делает человек вне подсчетов?! И как можно утверждать, что человек ничего не поменял в рационе, не зная этого?

Конечно, поменял, откорректировал, пошел и залакировал берпи

Бешеный суслик : Сегодня у меня было 4 конфетки-башенки в вафельной крошке.

biggrin.gif
И пишу только на основании того, что читаю, не более. И про недооценку съеденного тоже.
Мы все устроены одинаково. Если человек (условно здоровый) поправляется - значит у него профицит калорий, не худеет - нет дефицита. Фсе, никаких чудес.
Можно убегаться-упрыгаться, но затем на кухне лично, своей собственной рукой нивелировать все, что делал до этого.
Дело хозяйское.
Худеют на кухне.
Есть везучие люди, которые могут интуитивно не переедать, но вряд ли они есть в этом подфоруме.
Если мы здесь, значит есть проблемы, значит нужен контроль съеденного. Любым способом. Одни считают, другие играют в пятнашки, третьи просто жестко ограничивают себя, четвертые практикуют низкоуглеводное питание, кто-то съедает по 5 кило фруктов в день, но, блин, опять таки в пределах суточной нормы калорий, хоть тресни.
А можно вообще не контролировать, принять для себя, что есть всё, что хочется и в тех объемах, в каких хочется, важнее похудения и наслаждаться этим.

Розовый слон начала эту тему с основного

Розовый слон : Завтра обещаю уложиться в 1500 ккал

И сделала это, своим способом, но откорректировала питание в сторону создания дефицита калорий.

Бешеный суслик :  Меня не трогай только.

Не могу тебе этого обещать, здесь место такое, форум называется, один пишет, другой отвечает, причем разрешения на это не требуется.
Поэтому еще раз предлагаю пролистывать мои посты, их тут и так очень немного.

Здесь и так многие сидят на руках, чтобы они к клавиатуре не тянулись. biggrin.gif Мои периодически дотягиваются. 3d.gif дзен не до конца отрощен. biggrin.gif
axinella
10 августа 2016, 09:50

Сусанна написала: И я писала здесь не так давно, как выдалась у меня тортиковая неделя, когда каждый день! пять дней подряд приходилось есть по куску торта на работе. obm.gif Но, так как они были посчитаны, то отвес не остановился, никаких чудес.

Тебе уже не первый раз вежливо обьясняют (хотя, конечно, никто никому не мешает нести просвещение в массы), что посчитать – не есть панацея от "перебрать калории". Есть отдельные личности, которых это знание не останавливает, которым глубоко пофигу считать или нет, результат один. Меня останавливает только цифра на весах, такая вот особенность. 64 кг опять сегодня. Ем. smile4.gif
P.S. Может потому, что я просто живу, а не стремлюсь к цели?
Сусанна
10 августа 2016, 09:53

Другая Стрекоза : Тоись, поделить на 2. По калорийности греха не много - 272 ккал, зато жиииирааа и углей    Врага надо знать в лицоЭто я скорее для себя, чем для тебя - коробочку в 235 грамм я за неделю легко уговариваю, если открыть.

Немного, если вместо, а не вместе, да.
А если сравнить с той же вишней-черешней по 52 ккал за кило? 5 кг 500 гр. можно умять. rev.gif
Idea
10 августа 2016, 09:55

Бешеный суслик написала: Или ты не стараешься пить чистой воды много?

Не стараюсь.
Пью, если хочется, в машине бутылка есть, в зале.
Idea
10 августа 2016, 10:00

Сусанна написала: А если сравнить с той же вишней-черешней по 52 ккал за кило?

Ты не ничего не путаешь?
50 кк. в 100 гр. вишни/черешни, так что на указанные 4 конфетки можно умять "аж целых" 500 гр. И с этим многие в треде успешно справляются.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 10:01

Idea написала:
Не стараюсь.
Пью, если хочется, в машине бутылка есть, в зале.

Хорошо, а то я сначала пыталась в себя запихивать воду, но поняла, что это истязание водой мне не приносит ничего, кроме мучений, и бросила. Жить стало легче. wink.gif Но я пью много чая тоже. Хоть не всегда зеленого, чаще черного.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 10:03
Сусанна, ты в меня влюбилась? Чего пристала? Я буду игнорировать твои простыни пока они не мне конкретно адресованы. Вот так меня воспитали - если человек разоряется и пишет мне, цитируя меня же, я считаю долгом отреагировать. Так что отстань, пожалуйста. И что и чем я лакирую, не твое дело.
Сусанна
10 августа 2016, 10:06

Idea : Ты не ничего не путаешь?
50 кк. в 100 гр. вишни/черешни, так что на указанные 4 конфетки можно умять "аж целых" 500 гр.

Упс, обсчиталась, калькулятор выдал 5 eek.gif , не учла, что это 100 гр. Но все равно это в 10 раз больше и по весу, и по объему.

Сусанна
10 августа 2016, 10:11

Бешеный суслик : ты в меня влюбилась?

Меня аж передернуло vis.gif
Свиристель
10 августа 2016, 10:20

Бешеный суслик написала:
Хорошо, а то я сначала пыталась в себя запихивать воду, но поняла, что это истязание водой мне не приносит ничего, кроме мучений, и бросила. Жить стало легче.  wink.gif Но я пью много чая тоже. Хоть не всегда зеленого, чаще черного.

Я не знаю, как ты пьёшь чай, поэтому о себе скажу. Я пью очень много чая и кофе, столько, что если класть в чашку сахар, больше уже ничего нельзя будет есть. Поэтому пью без сахара. Ещё часто читала, что из-за кофеина и танинов чай не выполняет в организме функцию чистой воды. Когда я пью воду, а не кофе или чай, уходят отёки и с ними около 2 кг.
Idea
10 августа 2016, 10:21

Бешеный суслик написала: Но я пью много чая тоже. Хоть не всегда зеленого, чаще черного. 

Черный я пью в основном в холодное и дождливое время,туда хорошо всяких согравающих травок-цветов. smile.gif Зеленый для весны-лета.

Сусанна написала: Упс, обсчиталась, калькулятор выдал 5  , не учла, что это 100 гр. Но все равно это в 10 раз больше и по весу, и по объему.

А если пересчитать в брокколи, то еще больше. smile.gif
Но это не конфета, в этом всё дело.
Сусанна
10 августа 2016, 10:35

Idea : А если пересчитать в брокколи, то еще больше.
Но это не конфета, в этом всё дело.

Брокколи это некорректное сравнение (хотя я ее очень люблю, но замена не равноценная), я намеренно привела в пример именно черешню, за нее здесь было столько битв.
Да, не конфета, но здесь опять-таки каждый может лично для себя принять решение. Вписать 4 конфеты в норму, съесть только одну, решить, что конфеты важнее и перестать париться и страдать из-за не ухода веса, съесть их и винить себя за это - и еще масса вариантов.
Но худеть без ограничений питания никому не удавалось, увы.
Кысь
10 августа 2016, 10:41

Hope написала: Я помню давние времена, когда Кысь тут худела, она писала, что часто печет шарлотку, ест ее, и при этом худеет. Баланс соблюдается приход-расход, и все ок. Жаль, что теперь она тут редко бывает. 

Я бываю здесь каждый день, но не пишу smile4.gif

Шарлотку да, готовила часто. Много яблок и минимум теста. В считалке даже остался рецепт - 728 г яблок, 80 г сахара, 80 г муки и 4 яйца. Получается 8 порций по 155 ккал каждая. Яблоки точно не взвешивала, приблизительно вбила количество, считалка сама вес посчитала.
Idea
10 августа 2016, 10:44

Сусанна написала: Но худеть без ограничений никому не удавалось, увы.

ИМХО зал пять раз в неделю и прочие "берпи" еще по часу каждый день это ого-го-го какие ограничения. И временные, и сил. Это ж натурально больше времени ни на что не остаётся - работа, спорт и сон, всё.
Сусанна
10 августа 2016, 10:54

Idea : ИМХО зал пять раз в неделю и прочие "берпи" еще по часу каждый день это ого-го-го какие ограничения. И временные, и сил. Это ж натурально больше времени ни на что не остаётся - работа, спорт и сон, всё.

Извини, я опять повторюсь. Худеют не в зале, худеют на кухне, ограничения нужны именно в питании.
Можно в это не верить, вчера приводила цитату про стадии осознания этого.
Спорт не сделает стройными, питание не сделает спортивными.

И на своем личном примере это тоже испытано, регулярный "спорт" в течение 3-х лет и 0 изменений в питании выливались в 0 изменений веса. Но я тогда и цели такой не ставила, "спорт" проходил под кодовым названием "борьба с сидячим образом жизни".

А чрезмерная нагрузка, которая еще может вылиться в нарушение режима сна, тоже совсем не полезна и тормозит похудание. Кортизол, то-се.
ElenaV
10 августа 2016, 10:57

Idea написала: ИМХО зал пять раз в неделю и прочие "берпи" еще по часу каждый день это ого-го-го какие ограничения. И временные, и сил. Это ж натурально больше времени ни на что не остаётся - работа, спорт и сон, всё. 

Да, я просто поражаюсь, сколько люди в треде тратят на спорт. Я в семь прихожу с работы, а в девять уже начинаю предсонные и сонные мероприятия с киндером. Два часа остается на приготовление ужина, ужин и прочие стирки/глажки/уборки.
Кысь
10 августа 2016, 11:01
А что такое есть в сникерсе, что он меня делает такой сытой? Орехи или само арахисовое масло, или все вместе? А, может, только с сахаром оно так работает? Как мне это дело заменить чем-нибудь более полезным?

Дома вечером есть совершенно невозможно, поэтому я стала на работе есть перед уходом сникерс (в 16.45). Домой иду пешком, из дома сразу иду выгуливать годоваса, часа на полтора. Есть не хочется вообще, приятная сытость, курица и прочие белки-йогурты-твороги мне такого не дают. Ем только утром в 5 утра после сникерса. Сплю сладко 3d.gif

Вы тут так вкусно про спорт пишите, что я тоже хочу. Но нет пока никакой возможности, вот подрастет Степка, тогда пойду в зал. Хотя это может оно мне сейчас только так кажется и хочется 3d.gif
Idea
10 августа 2016, 11:09

Сусанна написала: Можно в это не верить, вчера приводила цитату про стадии осознания этого.

Ддуник молодец, конечно, взял стандартную модель реакции на изменения - Удивление - Отрицание - Сердитость - Осознание - Принятие (SARAH в английской аббревиатуре) и типа сделал оригинальную модель о питании. biggrin.gif

Сусанна написала: Худеют не в зале, худеют на кухне, ограничения нужны именно в питании.

Ограничения и подсчёт не тождественные понятия.
Но это, честно говоря, бесполезно объяснять, есть люди, кому повышенный контроль доставляет радость, есть те, кого он же выбивает из равновесия. Емнип, в этой дихотомии бои идут самые ожесточённые, она много аспектов затрагивает. smile.gif
Сусанна
10 августа 2016, 11:11

Кысь : А что такое есть в сникерсе, что он меня делает такой сытой? Орехи или само арахисовое масло, или все вместе? А, может, только с сахаром оно так работает? Как мне это дело заменить чем-нибудь более полезным?

Просто сухофрукты и орехи не пойдут? Вместо

Состав:  начинка: арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко сухое обезжиренное, масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, соль, лактоза, сухая молочная сыворотка, сухой яичный белок, ароматизатор натуральный (экстракт ванили), сухой молочный белок; молочный шоколад (какао продуктов - не менее 27%, сухих молочных продуктов - не менее 20%): сахар, какао масло, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, лактоза, молочный жир, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

Кысь
10 августа 2016, 11:13

Сусанна написала: Просто сухофрукты и орехи не пойдут?

Пробовала, не то. Может, если их как-нибудь запечь, батончики сделать с арахисовым маслом.
katusik
10 августа 2016, 11:15

Кысь написала: А что такое есть в сникерсе, что он меня делает такой сытой?

Для меня это тоже загадка, причем ни с Марсом, ни с какими другими батончиками не работает. Мне нечасто хочется сникерс, но если хочется, то я плюю на полезность и ем.

Сусанна написала: Просто сухофрукты и орехи не пойдут

У меня не проходят. Не дают мне 50 грамм орехов (по калорийности примерно Сникерс) такой сытости.
Единственное, что более менее похоже по ощущению сытости - козинаки.
Schenja
10 августа 2016, 11:20

Ipka написала:
Две недели. Но я действительно много ела. И пиво почти каждый день. В больших количествах biggrin.gif
Эххх, мы там так удачно вписались на пивной фестиваль в Пльзени, там было столько вкусного sla.gif А еды почти не было  3d.gif

На ходу не ем. Но в каждой порции чешской еды содержится трехдневная доза жиров biggrin.gif

Ну, мы там тоже не фруктами питаться планируем. Моя подруга вообще из тех, кто считает, что лучший десерт - это кусок жаренного мяса. И пиво любим обе. facepalm.gif А если рубль не обвалится, то цены в кафешках там вполне сопоставимы с питерскими. И отпуск я стараюсь проводить под девизом: "пошли все в сад, я весь год себя во всем ограничиваю и постоянно деньги считаю, могу я хотя бы неделю в году расслабиться?"
katusik
10 августа 2016, 11:22

Schenja написала: И пиво любим обе.

И это отлично! Обожаю Прагу. Кстати ела там и пила всегда много, а приезжала в минусе, потому что ходить по этому городу могу, кажется, бесконечно.
Кысь
10 августа 2016, 11:22

katusik написала: Для меня это тоже загадка, причем ни с Марсом, ни с какими другими батончиками не работает

beer.gif
Helia
10 августа 2016, 11:33
Меня от сникерсов и компании удерживает счет от дантиста smile.gif Сахара столько, что сводит зубы... Хорошо пошли батончики-мюсли с ягодами и фруктами.
Ipka
10 августа 2016, 11:43

Schenja написала: А если рубль не обвалится, то цены в кафешках там вполне сопоставимы с питерскими.

Там вообще очень недорого, не знаю, как в сравнении с питерскими ценами, а с московскими - так пиво просто даром. Сто рублей, ЕМНИП, за 0,5 отличного пива очень правильной температуры.sla.gif

Idea написала: ИМХО зал пять раз в неделю и прочие "берпи" еще по часу каждый день это ого-го-го какие ограничения. И временные, и сил. Это ж натурально больше времени ни на что не остаётся - работа, спорт и сон, всё.

В том-то и засада. Не тратят эти берпи столько, чтобы можно было безнаказанно жрать, увы.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 11:48

Свиристель написала: Я не знаю, как ты пьёшь чай, поэтому о себе скажу.

Я пью без сахара, конечно. Просто чай.
Сусанна
10 августа 2016, 11:49

Idea : Ддуник молодец, конечно, взял стандартную модель реакции на изменения - Удивление - Отрицание - Сердитость - Осознание - Принятие (SARAH в английской аббревиатуре) и типа сделал оригинальную модель о питании.

Я процитировала только часть, не помню, чтобы он претендовал на оригинальность и новизну. Мысль старая, не сказать древняя, мне понравилась его формулировка, коротко и по сути.

Idea : Ограничения и подсчёт не тождественные понятия.

Конечно, нет, и я не очень понимаю, почему ты их пытаешься отождествить?
Только сегодня я привела несколько вариантов контроля, зачем опять делать акцент на подсчете?
Другое дело, что все варианты ограничений для похудения основаны на создании дефицита калорий.

Idea : Но это, честно говоря, бесполезно объяснять, есть люди, кому повышенный контроль доставляет радость, есть те, кого он же выбивает из равновесия. Емнип, в этой дихотомии бои идут самые ожесточённые, она много аспектов затрагивает.

С этим никто и не спорит, лично мне подсчет не доставляет особой радости, но и не выбивает из равновесия. Отношусь к этому как к ежедневной чистке зубов (хотя может и это выбивает кого-то из равновесия, и даже не с той стороны выдавленная паста может капитально портить жизнь, говорят).

Если выбивает, то не надо именно взвешивать и считать, надо искать свой вариант контроля. Но ограничения все равно будут, либо в составе, либо в количестве.
Если нужно снижение веса. Если нет, то нет.
Сусанна
10 августа 2016, 11:59

katusik : У меня не проходят. Не дают мне 50 грамм орехов (по калорийности примерно Сникерс) такой сытости.

50 грамм мало, почти 100 надо, калорийность Сникерса 507 кк, орехи 550-600.
katusik
10 августа 2016, 12:01

Сусанна написала: 50 грамм мало, почти 100 надо, калорийность Сникерса 507 кк, орехи 550-600.

Стандартный батончик Сникерса - 50.5 грамма. wink.gif
Idea
10 августа 2016, 12:03

Ipka написала: В том-то и засада. Не тратят эти берпи столько, чтобы можно было безнаказанно жрать, увы.

Да? Трекер показывает, что много тратят. Правда, 7000 я не прыгала, врать не буду, но была в моей жизни одна очень интенсивная кардио-тренировка, за которую часы насчитали мне 400 потраченных кк. Правда, я чутьнеумир и больше на такие подвиги не хожу, но и на сотне-другой берпи я рухну, зуб даю.

Сусанна написала: Конечно, нет, и я не очень понимаю, почему ты их пытаешься отождествить?

Потому что как только заходит речь об ограничениях, появляется и упоминание о подсчёте. Причем тем, кто не считает, тут же припоминают все "орехи с мёдом", а для того, кто считает, они вроде как легитимны. Хотя таких высот в подсчёте как учёт всех компонентов в блюде с взвешиванием, занесением в считалку и калькуляцией КБЖУ на порцию, питанием только самоприготовленным или монопродуктами, достигают немногие, в основном, считается +/-.
Про бритву Оккама знаю. smile.gif

Сусанна написала: Только сегодня я привела несколько вариантов контроля, зачем опять делать акцент на подсчете?

Пятнашки тот же подсчёт, как и "5 кило фруктов, но к рамках суточной калорийности".
А низкоуглеводка ограничение, а не контроль.
Кысь
10 августа 2016, 12:04

Helia написала:  Хорошо пошли батончики-мюсли с ягодами и фруктами

Там сахара не меньше, и калорий почти столько же. А по сытности совсем не то.
Сусанна
10 августа 2016, 12:07

katusik : Стандартный батончик Сникерса - 50.5 грамма.

Да, с цифрами сегодня не лады. smile4.gif
А на вид батончик такой здоровый, думала, что там гораздо больше веса.
   Спойлер!
Кстати, это опять к неверной оценке еды на глазок.
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 12:07

Ipka написала:

В том-то и засада. Не тратят эти берпи столько, чтобы можно было безнаказанно жрать, увы.

В Т.О. кто-то за 30 мин. легкого бега тратит 500кк. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»