Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
katusik
10 августа 2016, 12:08

Сусанна написала: А на вид батончик такой здоровый, думала, что там гораздо больше веса.

Они есть и увеличенного размера, но я про стандартный говорю.
Кысь
10 августа 2016, 12:08

Сусанна написала: А на вид батончик такой здоровый, думала, что там гораздо больше веса

Бываает кинг сайз, он 87, кажется
katusik
10 августа 2016, 12:09

Кысь написала: Бываает кинг сайз, он 87, кажется

wink.gif Сразу чувствуется, что ты тоже в теме.
Кысь
10 августа 2016, 12:15

katusik написала: Сразу чувствуется, что ты тоже в теме

3d.gif А еще у нас продавали тройной, но перестали.
   Спойлер!
user posted image

Но я его за шоколадку не считаю, всегда ела только тогда, когда мне надо было поесть, что бы надолго быть сытой.
Сусанна
10 августа 2016, 12:19

Idea : Пятнашки тот же подсчёт, как и "5 кило фруктов, но к рамках суточной калорийности".
А низкоуглеводка ограничение, а не контроль.

Мы говорим о разном подсчете, видимо. Считать калории - это взвесить продукт, умножить вес на калорийность и сложить все съеденное.
Пятнашки это три кулака, там контроль за счет ограничения съедаемого за прием пищи, считать нужно только кулаки и то до трех (вроде бы).

Idea : А низкоуглеводка ограничение, а не контроль.

Это как это не контроль? Еще какой, контролируется потребление углеводов, за счет его ограничения и увеличения высокопитательной белковой пищи, возникает все тот же дефицит калорий.
AndyCAT
10 августа 2016, 12:22

Ipka написала: В том-то и засада. Не тратят эти берпи столько, чтобы можно было безнаказанно жрать, увы.

Соглашусь. По большому счету, берпи - это просто кардио, хитровывернутое, но кардио.
axinella
10 августа 2016, 12:25

Idea написала: Да? Трекер показывает, что много тратят. Правда, 7000 я не прыгала, врать не буду, но была в моей жизни одна очень интенсивная кардио-тренировка, за которую часы насчитали мне 400 потраченных кк. Правда, я чутьнеумир и больше на такие подвиги не хожу, но и на сотне-другой берпи я рухну, зуб даю.

У меня регулярно на велотренажере 400 ккал затрат после 40-50 минутного кручения педалей в жиросжигательном режиме с необходимым пульсом, и что? Лишний кусок торта можно съесть? Да ниразу, вообще, эти расчеты, они очень относительны. Даже в физике-химии значения энтальпии образования, энергии связей, скажем, приблизительны, они хороши тогда, когда ими можно объяснить то, что произошло, но не тогда, когда надо что-то предсказать. А тут живой организм. Не так все прямолинейно. Я вообще эти затраты не принимаю всерьез, ну разгоняет кардио метаболизм, активирует все жизненные процессы, спасибо и на этом. С едой все равно надо поосторожнее. smile4.gif
Ipka
10 августа 2016, 12:25

Ну пусть даже если 500, ок. Это если с отжиманием, прыжком до турника, потом подтягивание и выход силой biggrin.gif

Женщине средних размеров надо очень сильно упороться, чтобы потратить 500. А съесть? Это один кусок торта. Меньше 100г орехов. А если эти 500 плавно размазать по всем приемам пищи, то вообще ничего не заметно будет biggrin.gif Плюс ко всему, слишком много берпи и прочих нагрузок порождает эффект "ну я же заслужила". И так тяжело, так хоть конфету съем.
Получается, что человек упарывается по полной программе, а результат совсем не тот, который ожидался, потому что он тут же свои усилия и саботирует.
При этом можно гораздо меньше упарываться, больше контролировать питание, и скорее всего, вкуснее есть, и при этом худеть.

ToyoharaTwi написала:

Бег со штангой? 3d.gif
Бешеный суслик
10 августа 2016, 12:26

ElenaV написала: Да, я просто поражаюсь, сколько люди в треде тратят на спорт. Я в семь прихожу с работы, а в девять уже начинаю предсонные и сонные мероприятия с киндером. Два часа остается на приготовление ужина, ужин и прочие стирки/глажки/уборки.

У меня все проще. Я без детей, поэтому после работы сразу дую в зал. Прихожу домой действительно только спать и попялиться в книжку перед сном полчаса. Я почти не готовлю, бытовуху оставляю на выходные, когда больше времени днем. Курогрудь и прочая птица у меня просто варится в кастрюле без всего, и бросаются овощи в контейнер, режу уже их на работе. Если сил и времени нет и на это, то или варю утром, или ем в столовой, как обычно чаще и бывает.
Кысь
10 августа 2016, 12:28

axinella написала: Я вообще эти затраты не принимаю всерьез, ну разгоняет кардио метаболизм, активирует все жизненные процессы, спасибо и на этом

beer.gif Не на торт, а на красоту и молодость работаем smile4.gif
Сусанна
10 августа 2016, 12:28

Idea : Потому что как только заходит речь об ограничениях, появляется и упоминание о подсчёте. Причем тем, кто не считает, тут же припоминают все "орехи с мёдом", а для того, кто считает, они вроде как легитимны.

Появляется упоминание об учете съеденного, если точнее. И да, легитимны, если вписаны в норму и не нарушают дефицит. А что не так?
Как ты не подсчитывая, хоть примерно, определишь переедаешь или нет? На глазок? Пример с конкретной такой недооценкой халвы в шоколаде уже был в треде.
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 12:30

Ipka написала:

Бег со штангой?  3d.gif

biggrin.gif
user posted image
Кысь
10 августа 2016, 12:31
Муж прислал 3d.gif
Ipka
10 августа 2016, 12:34

ToyoharaTwi написала:

Эти и в покое больше тратят biggrin.gif

Кысь написала:

Есть анекдот про толстого преступника, который в электрический стул не влезал. Посадили его на диету - не худеет, урезали еще сильнее - не худеет, потом вообще на одну воду - не худеет. Потому что мотивации нет biggrin.gif
Idea
10 августа 2016, 12:37

Сусанна написала: Это как это не контроль? Еще какой, контролируется потребление углеводов

Изначально это ограничение.

Сусанна написала: за счет его ограничения и увеличения высокопитательной белковой пищи

Питательность белка равна питательности углеводов - те же 4 кк.

axinella написала: У меня регулярно на велотренажере 400 ккал затрат после 40-50 минутного кручения педалей в жиросжигательном режиме с необходимым пульсом, и что? Лишний кусок торта можно съесть?

На мой взгляд, да. smile.gif

Ipka написала: Женщине средних размеров надо очень сильно упороться, чтобы потратить 500. А съесть? Это один кусок торта. Меньше 100г орехов. А если эти 500 плавно размазать по всем приемам пищи, то вообще ничего не заметно будет

Ну не знай, 500 кк. это почти треть от моей суточной нормы. Наесть не затруднюсь, но замечу точно.

Ipka написала: Плюс ко всему, слишком много берпи и прочих нагрузок порождает эффект "ну я же заслужила". И так тяжело, так хоть конфету съем.

Так конфета, как подсчитали на прошлой странице, - даже 4 конфеты - вписываются в эти 500 потраченных кк. и еще дефицит остаётся.

Ipka написала: При этом можно гораздо меньше упарываться, больше контролировать питание, и скорее всего, вкуснее есть, и при этом худеть.

А я с тобой согласна.
И уверена, что Суслик это всё прекрасно знает. Просто ей эта система не подходит. Мне вот "Бешеная сушка" не подходит, ни по силам, ни по времени, но это ж не значит, что я не хочу похудеть (ну ладно, допустим, сейчас конкретно не хочу, но хотела ж недавно).
Кысь
10 августа 2016, 12:37

Ipka написала: Потому что мотивации нет   

Да, люблю этот анекдот smile4.gif
Idea
10 августа 2016, 12:40

Кысь написала: Не на торт, а на красоту и молодость работаем

А я и за торт тоже.
Наверное, поэтому помру старой и некрасивой. kos.gif biggrin.gif
axinella
10 августа 2016, 12:40

Кысь написала: Не на торт, а на красоту и молодость работаем

Да, и конечно, если лишний вес 25 кг, тут все, наверное, работает, даже спорт. Малейшие ограничения-изменения сразу дают результат. А если добиваешь последние 2-3 кг, крути-не крути педали, хоть умри - бесполезно, только питание.

Кысь написала: Муж прислал

biggrin.gif А мне вот это, увидел вчера, как я с велосипеда сползала. И подписал - Жизнь-боль.
ElenaV
10 августа 2016, 12:42

Idea написала: А я и за торт тоже.Наверное, поэтому помру старой и некрасивой.

Это потому, что тебе не надо сбрасывать "много килограмм". wink.gif
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 12:43

Ipka написала:
В том-то и засада. Не тратят эти берпи столько, чтобы можно было безнаказанно жрать, увы.

Угу. Это было неприятным открытием biggrin.gif
Ipka
10 августа 2016, 12:47

Idea написала: Ну не знай, 500 кк. это почти треть от моей суточной нормы. Наесть не затруднюсь, но замечу точно.

Потому что ты контролируешь процесс, не ешь много, и, даже не считая, можешь представить, чего где и сколько. И вряд ли будешь считать, что орешки с медом обходятся "дешевле" конфет tongue.gif
Я вот тоже сейчас не считаю, и даже слегка худею. Но у меня и нет особенного влечения к вредной еде, которую нужно специально контролить. И да, даже без тортиков прекрасно можно создавать малозаметный профицит.

Я, помнится, в свое время очень удивилась, что вечернее молоко с медом от бессонницы тянет на полноценную еду. 300 мл молока + меда пару чайных ложек.... А типа думала лекарство, что его считать biggrin.gif

Idea написала: Так конфета, как подсчитали на прошлой странице, - даже 4 конфеты - вписываются в эти 500 потраченных кк. и еще дефицит остаётся.

Так все остальное не посчитали.

Idea написала: Просто ей эта система не подходит.

Вы меня простите, но по-моему, Суслику и текущая система не подходит. Потому что страданий много, а результата гораздо меньше. Но это дело личное, конечно.
Свиристель
10 августа 2016, 12:50
Про сникерс подтверждаю - наедаюсь даже не целым батончиком, а кинг сайз ни разу не покупала. Иногда в голове что-то щёлкает, и сникерс становится единственным желанием в жизни. biggrin.gif Где-то раз в полгода. Но наверное, нсли проанализировать, эта тяга завязана на особенностях текущего питания. Где уж там в мозгах расположен центр сахара и жира, не знаю, но у меня должна быть определённая доза сахара в неделю, не важно откуда. Если два дня есть дыню, то шоколад вообще не хочется. Если без фруктов и хлеба, то шоколад организм требует очень настойчиво. С жирами та же байда: на низкожировом питании могу просто так есть сливочное масло или кусок сала без всего. Получается, мой ровный вариант - примерно равное количество бжу. А вот с калорийностью забавно: перебираю только на жирах, самостопперы на жир вообще не срабатывают, а вот углеводы всё время под бдительным автоконтролем. Ну так это чисто результат воспитания, биохимия непричём.

Про замкнутый круг "больше нагрузки-больше еды-больше нагрузки-больше еды-..." обсуждали не раз. Можно называть всех проивными бяками, ситуацию это не изменит. В позиции борьбы со здравым смыслом есть выход ещё в один круг "больше карлио-меньше еды-больше кардио-...", но в действительности с уменьшением количества еды в этом круге уменьшается и нагрузка, падает основной обмен, снижается активная клеточная масса, и как результат вес стоит на месте при огромном количестве усилий и ограничений.

Адекватность - главная задача похудальца, а честность перед самим собой в плане истинных целей и ценностей главное его оружие. Собстна, это главный мессадж Сусанны.

Никому лично, просто простыня.
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 12:50

Бешеный суслик написала:
У меня все проще. Я без детей, поэтому после работы сразу дую в зал. Прихожу домой действительно только спать .

Мне и с детьми ничто, кроме совести, не мешает вести подобный образ жизни с момента перехода детей к младшему школьному возрасту. Но вот личная жизнь иногда требует перерывов в занятиях. Сегодня в аккурат выходной и лазанья. На завтра я "отпросилась" на часок.
Hope
10 августа 2016, 12:51

Кысь написала: Муж прислал

biggrin.gif Прекрасно!

Рада тебя тут видеть, заходи почаще поболтать. smile.gif
axinella
10 августа 2016, 12:51

Idea написала: И уверена, что Суслик это всё прекрасно знает. Просто ей эта система не подходит. Мне вот "Бешеная сушка" не подходит, ни по силам, ни по времени, но это ж не значит, что я не хочу похудеть (ну ладно, допустим, сейчас конкретно не хочу, но хотела ж недавно).

Вот это ключевая фраза, повторяемая в треде регулярно. Каждому подходит свое. И как всегда, лозунг, он же призыв - так оставим же всех идти своим путем и совершать собственные ошибки, если они не могут или не хотят учитъся на ошибках других. Не надо считать других глупее себя. Все все знают, если захотят, спросят. smile4.gif
Ipka
10 августа 2016, 12:53
Блин, я вообще не помню, когда сникерс ела. Пару лет назад может быть biggrin.gif
Кысь
10 августа 2016, 12:53

Idea написала: Наверное, поэтому помру старой и некрасивой

Кокэтка smile4.gif

Не получается пока хорошо сформулировать, но как-то мне кажется, что мотивация работы за торт, как-то слаба и нелогична. Торт и без спорта можно есть.
Вообще, интересно очень, если детей не останавливать и не портить достижениями цивилизации, типа сидения у телевизора и компьютера, то из них вырастут более шустрые взрослые, которым движение всегда в радость, или это от типа характера зависит?

axinella написала: А мне вот это, увидел вчера, как я с велосипеда сползала. И подписал - Жизнь-боль.              

haha.gif
Hope
10 августа 2016, 12:54

Ipka написала: Потому что мотивации нет

Прекрасно-2! biggrin.gif
evpatoria
10 августа 2016, 12:55
Блинский блин, 6 слив, самых обычных слив - на полкило вытянули! Я в печали mad.gif
250 калорий. ЖЫзнь боль!!!
Кысь
10 августа 2016, 12:56

evpatoria написала: Блинский блин, 6 слив, самых обычных слив - на полкило вытянули! Я в печали  

Косточку вычеркни, будет меньше веса.
katusik
10 августа 2016, 12:57

evpatoria написала: Блинский блин, 6 слив, самых обычных слив - на полкило вытянули!

Это что за сливы? По почти 100 грамм каждая?
Я просто сегодня себе отмерила 200 грамм слив на работу - вышло что-то около 7 штук.
axinella
10 августа 2016, 12:58

evpatoria написала: Блинский блин, 6 слив, самых обычных слив - на полкило вытянули! Я в печали 
250 калорий. ЖЫзнь боль!!!

Кысь написала: Костичку вычеркни, будет меньше веса.

Хороший совет, но мой лучше - я бы не взвешивала. biggrin.gif
Кысь
10 августа 2016, 13:00

katusik написала: Я просто сегодня себе отмерила 200 грамм слив на работу - вышло что-то около 7 штук. 

Я не отмеряла, было штук 15 (меньше среднего размера), пришел мальчик С, и съел большую половину. Дети - это прекрасно: и есть некогда, и надо делиться 3d.gif

Hope написала: Рада тебя тут видеть, заходи почаще поболтать

Зайдешь на 5 минут, зависнешь на 2 часа. Очень опасно здесь redface.gif biggrin.gif
evpatoria
10 августа 2016, 13:00

Кысь написала: Вообще, интересно очень, если детей не останавливать и не портить достижениями цивилизации, типа сидения у телевизора и компьютера, то из них вырастут более шустрые взрослые, которым движение всегда в радость, или это от типа характера зависит?

Думаю, от характера. Сын мой ещё ходить не научился, а уже везде лезет, во все шкафы залезть пытается, горку освоил, ступеньки всякие, везде ему надо, везде ему интересно. Дочка ходит уже почти 5 месяцев как, а никуда лезть ей не хочется, ходит по ровным поверхностям и ей хорошо smile.gif
Свиристель
10 августа 2016, 13:01

Количество калорий, содержащееся в белке и углеводе одинаково, но приход от них разный. 100 г чистой глюкозы просто пройдут пассивным транспортом через ворсинки кишечника в кровь, принеся весь заключённый в них калораж. 100 г белка, прежде чем принести калории в кровь, "сожрут" энергию на синтез кислоты, ферментов и на сами реакции расщепления белка до аминокислот, после чего аминокислоты перенесутся через мембраны в кровь активным транспортом, что тоже требует затрат энергии. Поэтом приход от 100 г белка будет сильно меньше, чем от 100 глюкозы, и немного меньше, чем от 100 г крахмала. С другой стороны, волокнистый углевод типа капусты усилит перистальтику, уменьшив чистую энерг. ценность заключённых в ней углеводов. С ещё другой стороны, глюкоза, как и жирные кислоты, являются субстратами для клеточного дыхания, т.е. организм берёт из них калории напрямую и сразу. Аминокислоты вынуждены претерпеть изменения в реакциях, требующих затрат энергии - и опять получается, что чистый энерг. выход из 100 г белка ниже, чем из 100 г любого углевода.
Кысь
10 августа 2016, 13:01

evpatoria написала: Дочка ходит уже почти 5 месяцев как, а никуда лезть ей не хочется, ходит по ровным поверхностям и ей хорошо 

Но все равно не лежит ведь, вот все время в движении. Чуть передохнуть, и опять.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 13:03
Всем спасибо за обсуждение моих результатов и выхлопов от "страданий", мне моя система в общем и целом нравится. Не без изъянов, ну и что. И я не страдаю от занятий, миллиона берпи и прочего такого бесполезного кардио. Счастливого всем похудения и достойных форм.
ElenaV
10 августа 2016, 13:04

Ipka написала: Блин, я вообще не помню, когда сникерс ела. Пару лет назад может быть   

А я лет 20 назад. tongue.gif
evpatoria
10 августа 2016, 13:07
Сникерс я ела ровно один раз в жизни. Так совпало, что я его откусила и нерв в зубе именно в этот момент воспалился. Дикая боль и прививка от сникерса на всю оставшуюся жизнь biggrin.gif
Idea
10 августа 2016, 13:10

ElenaV написала: Это потому, что тебе не надо сбрасывать "много килограмм".

Думаешь?

Ipka написала: Я, помнится, в свое время очень удивилась, что вечернее молоко с медом от бессонницы тянет на полноценную еду. 300 мл молока + меда пару чайных ложек....

Пошла считать.
Считалка услужливо напомнила, что пару месяцев назад я ела на завтрак хлопья с молоком, и она еще тогда меня стыдила. biggrin.gif

Кысь написала: Не получается пока хорошо сформулировать, но как-то мне кажется, что мотивация работы за торт, как-то слаба и нелогична. Торт и без спорта можно есть.

Без спорта его нельзя есть безнаказанно. wink.gif
К залу у меня давно уже другая мотивация, т.е. если мне вечером не хочется туда идти, то я не говорю "а зато потом тортик", но то, что буде захочется, я могу съесть этот торт и ничего мне за это не будет, греет.

Кысь написала: Вообще, интересно очень, если детей не останавливать и не портить достижениями цивилизации, типа сидения у телевизора и компьютера, то из них вырастут более шустрые взрослые, которым движение всегда в радость, или это от типа характера зависит?

Мне кажется, что зависит от характера и уровня жизненных сил.
Дети ж тоже устают. Я по своей это прям чётко вижу, она активная, очень подвижная, но в какой-то момент рубильник off, причём у неё период активности сравнительно не очень долгий. Нужен длинный дневной сон, хороший ночной и после сада чаще потупить на диване, чем бежать на условную тренировку.
Хотя опять же на мотивации много чего "разогнать" можно.
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 13:10

Кысь написала:

Вообще, интересно очень, если детей не останавливать и не портить достижениями цивилизации, типа сидения у телевизора и компьютера, то из них вырастут более шустрые взрослые, которым движение всегда в радость, или это от типа характера зависит?

Не знаю насчет характера, но то, что от родителей со временем требуется все более значительные усилия для поддержки двигательной активности ребенка (даже самого подвижного) - это точно. Краевед.

Спойлер!
Ну, т.е. пока он маленький и носится по горкам-лазилкам - нормально.

Но уже лет с 6-7 наших детей они нас вытаскивают на стадион и мучают там час-полтора бадминтон/футбол/вышибалы. И если младшего можно зациклить на случайных гуляк его возраста, то старший, не такой общительный, и двигается только с нами.

А если я с утра 5-12 км. пробежала, да поработала, то я на эти полтора часа совместного движения уже с долей неохоты уже соглашаюсь. Старость. tongue.gif
Сусанна
10 августа 2016, 13:14

Idea : Изначально это ограничение.

Это игра слов, не более. Это ограничение, вводимое для контроля съеденного, для исключения переедания.

Idea : Питательность белка равна питательности углеводов - те же 4 кк.

Калорийность не тоже самое, что питательность.
Калорийность 100 гр. черного хлеба 174 кк, куриной грудки 113, что насытит быстрее и на более долгий срок - 100 гр. черного хлеба или 150 курогруди?
Для тех, кто выбирает низкоуглеводку (а она не для всех подходит), выбор будет в пользу курогруди (условной, разумеется).
Вот Свиристель уже все по научному разложила, а я по-простому.

Idea : Ну не знай, 500 кк. это почти треть от моей суточной нормы. Наесть не затруднюсь, но замечу точно.

А суточную норму ты рассчитала с учетом физнагрузки?

Idea
10 августа 2016, 13:16

Кысь написала: Дети - это прекрасно: и есть некогда, и надо делиться

Да-да-да. biggrin.gif "Мама, угости, пожалуйста, ребенка" и ржёт, знает, что угощу.

Свиристель написала: Количество калорий, содержащееся в белке и углеводе одинаково, но приход от них разный. 100 г чистой глюкозы просто пройдут пассивным транспортом через ворсинки кишечника в кровь, принеся весь заключённый в них калораж. 100 г белка, прежде чем принести калории в кровь, "сожрут" энергию на синтез кислоты, ферментов и на сами реакции расщепления белка до аминокислот, после чего аминокислоты перенесутся через мембраны в кровь активным транспортом, что тоже требует затрат энергии. Поэтом приход от 100 г белка будет сильно меньше, чем от 100 глюкозы, и немного меньше, чем от 100 г крахмала. С другой стороны, волокнистый углевод типа капусты усилит перистальтику, уменьшив  чистую энерг. ценность заключённых в ней углеводов. С ещё другой стороны, глюкоза, как и жирные кислоты, являются субстратами для клеточного дыхания, т.е. организм берёт из них калории напрямую и сразу. Аминокислоты вынуждены претерпеть изменения в реакциях, требующих затрат энергии - и опять получается, что чистый энерг. выход из 100 г белка ниже, чем из 100 г любого углевода.

Вот, надо себе в мемориз отнести.

Бешеный суслик написала: И я не страдаю от занятий, миллиона берпи и прочего такого бесролезнтго кардио.

Я не считаю бесполезным. smile.gif
Свиристель
10 августа 2016, 13:17

ToyoharaTwi написала:

ТБД. Спортивные секции хороший выход, для тренера это работа, после которой он отдыхает. А родитель должен это делать после основной работы вместо отдыха. Но даже супер-героизм не спасает ситуацию, ибо ЕДА. facepalm.gif Мой сын похудел в тот год, когда не обедал в школе (еда просто отвратная), и ещё не додумался покупать пицы и соки. Сейчас вырос, освоил процесс отоваривания, вводить в этой сфере жесточайший контроль я считаю более вредным для будущей жизни, чем жир на пузе, и спорт тогда работает на силу. Ну значит буду делать, что могу: силовые, теннис, танцы - сила, координация, навыки. А со своим спасательным кругом будет разбираться сам, если захочет.
ElenaV
10 августа 2016, 13:18

Idea написала: Думаешь?

Видела фото.

Idea написала: Без спорта его нельзя есть безнаказанно.   К залу у меня давно уже другая мотивация, т.е. если мне вечером не хочется туда идти, то я не говорю "а зато потом тортик", но то, что буде захочется, я могу съесть этот торт и ничего мне за это не будет, греет.

Я тоже раньше так думала. Оказалось, что можно. Хотя мне сейчас опять напишут, что это просто такая особенность толстых.
Idea
10 августа 2016, 13:27

Сусанна написала: Это игра слов, не более. Это ограничение, вводимое для контроля съеденного, для исключения переедания.

Да? Я думала, это больше для сушки и вот этих всех дел с питательностью, про которые Свиристель написала.

Сусанна написала: А суточную норму ты рассчитала с учетом физнагрузки?

Типа того.
Она у меня не особо какая.
А так базовый на уровне 1300, ну 200-300 еще на активность. И я не выставляла себе похудательный калораж, это на поддержание.
Свиристель
10 августа 2016, 13:27
Я к чему: подсчёт калорий это тоже некая усреднённая модель праведной жизни. tongue.gif Достоверно можно судить только по результатам эксперимента. Помню, за предложение проанализировать съедаемое с помощью диаграммы Геста на меня обиделась, но такой анализ - это работа разума, никаких вторых смыслов. Цель - план - действие - анализ результатов - корректировка планов или целей. Например, если я набираю вес, значит я исключаю жир. Начинаю ли я есть при этом больше булок? Если да, я начинаю пристально контролировать булки. Вес стоит - увеличиваю нагрузку. Вес всё равно стоит, а тренироваться уже нет сил - убираю то, что очевидней всего кажется вредным для похудения. Обнаруживаю, что при этом моя жизнь окрасилась в серое - ищу иные источники красок, не нахожу - впадаю в тяжёлую фрустрацию и думаю, что же делать. biggrin.gif

Но не все так трагично, бывает достаточно начать есть по часам, сократив все порции привычной еды вдвое. biggrin.gif
Helia
10 августа 2016, 13:29
Я с собой пытаюсь договариваться. Если не могу видеть индюшатину с гречкой, пускай будет чуть-чуть жареной картошки с грибами. Или немножко свиной отбивной с овощным салатом. Иначе питание воспринимается, как издевательство.
Ipka
10 августа 2016, 13:32

Свиристель написала: Я к чему: подсчёт калорий это тоже некая усреднённая модель праведной жизни.

Это просто инструмент контроля. Можно мерить в кулаках, чашках, или там баллах, как весонаблюдатели, как угодно, главное, чтобы система была. Вот баланс БЖУ - штука весьма индивидуальная, и иногда достаточно неожиданная biggrin.gif Обнаруживается методом проб и наблюдений. Лично у меня на вес не влияет, влияет на самочувствие.
А так все просто, много ем - толстею, мало ем - худею, никаких загадок, скукотисча вообще biggrin.gif
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 13:36

Свиристель написала:
Но не все так трагично, бывает достаточно начать есть по часам, сократив все порции привычной еды вдвое. biggrin.gif

А можно вместо приема пищи пойти покемонов ловить. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»