Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Сусанна
10 августа 2016, 13:36

Ipka : Я вот тоже сейчас не считаю, и даже слегка худею. Но у меня и нет особенного влечения к вредной еде, которую нужно специально контролить.

К тому же, у тебя глазомер отточенный, ты все равно примерно понимаешь, сколько ешь.

Ipka : Я, помнится, в свое время очень удивилась, что вечернее молоко с медом от бессонницы тянет на полноценную еду. 300 мл молока + меда пару чайных ложек..

А молочно-сывороточные напитки, типа Мажитель? Вообще сыворотка и сок, и вообще жидкость, что ее считать, за вечер пару бутылей можно уговорить не напрягаясь и привет.

axinella :  Все все знают, если захотят, спросят.

Так вообще-то и спрашивают!
И тут уже надо быть готовым к разным предлагаемым вариантам. Если это не вариант просто поныть. Но тогда предупреждать надо ©
Если что-то выкладываешь на публичном ресурсе, то надо быть готовым к обсуждению.
Свиристель
10 августа 2016, 13:41

ToyoharaTwi написала:
А можно вместо приема пищи пойти покемонов ловить.  biggrin.gif

Они на переменах жрут!!! А телефоны в школе под запретом. Сын 2 дня уже играет на даче с друзьями - без обеда, на ужин 1 сырник. Но гложет меня подозрение, что раза три они посетили местный ларёк.
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 13:50

Свиристель написала:

Я, через 15 лет, вернулась на российские юг и море. Отдыхающие все время жрут. facepalm.gif И это про шокирующем количестве детей с лишним весом. mad.gif

Нет, в заграницах я тоже помню ходоков с мороженым, но не хачапури же!

Я понимаю, если ты выезжаешь на пляж на целый день (мы так на Сахалине: едешь полтора часа, поэтому на обед не смотаешься). Но ведь, мы отдыхали на пляже пансионата, там от номера до моря 50 метров.
Сусанна
10 августа 2016, 13:53

Idea : Да? Я думала, это больше для сушки и вот этих всех дел с питательностью, про которые Свиристель написала.

Может для этого тоже, но Дюкан, который ничто иное, как низкоуглеводка, придуман именно для похудения. И работает, на тех, кому подходит много белка.
И, хотя подсчета калорий там не требуется, меня любопытство пересилило. По недельному эксперименту получилось, что, несмотря на огромное по весу количество еды, состоявшей отнюдь не из куро-индогруди, а исключительно из тех продуктов высокобелковых продуктов, которые я люблю, за день набиралось всего 1000-1200 ккал. И те приходилось орехами добирать. А больше просто не лезло, потому, что питательность высокая.

Idea : Типа того.
Она у меня не особо какая.
А так базовый на уровне 1300, ну 200-300 еще на активность. И я не выставляла себе похудательный калораж, это на поддержание.

Ну вот смотри, какая у меня картина вырисовывается.
Ты посчитала свою норму, исходя из того, что у тебя 3 тренировки в неделю (все условно) на которых ты сжигаешь по 500 ккал.
И счетчик тебе услужливо выдал рекомендуемую калорийность, учтя в ней твои затраты и увеличив ее на 214 ккал. (это если поделить 1500 на 7).
Понятно, что зависимость не настолько линейная, но в общем дело обстоит так.
То есть твоя норма, как ты и пишешь, 1300 + 214 за активность. То есть твои 500 за тренировку уже учтены, все, нет их дополнительно.
Разве не так?
Поэтому, если тортик после (за) тренировку ты съешь сверх 1500 твоих ежедневных, то тебе еще как за это будет. Плюсом. Не сразу, конечно, но.
Hope
10 августа 2016, 13:58

ToyoharaTwi написала: Отдыхающие все время жрут.

Очевидно, что для некоторых обильная еда и пивное возлияние продолжают быть символом праздника и отдыха в целом. Я такими наблюдениями в каком-то очередном "жирном" треде делилась. Очень, просто очень много людей с большим лишним весом. Причем, да, целые семьи такие, папа, мама, я - жующая семья.
Ipka

ToyoharaTwi написала:

В Греции тоже много жрут. И толстых детей там очень много. Немного шокируют маленькие девочки, у которых пузо, как у слегка беременных. В Болгарии много толстых подростков, в основном девочек. В Чехии население в целом не толстое, но у очень многих пузо торчит, даже у худых.

Люди вообще везде одинаковые biggrin.gif В той же Греции дофига своих недорогих хороших натуральных продуктов - фрукты-овощи, молочка, мясо неплохое (сама не пробовала, муж весьма одобрил), апельсины почти бесплатные. И чо? Они пьют фанту и жрут картошку фри facepalm.gif Апельсиновый сок у них видимо для туристов только, сами наверное "сок из мусора" не пьют biggrin.gif Зато всякие лимонады в ассортименте.
Сусанна

Свиристель : Но не все так трагично, бывает достаточно начать есть по часам, сократив все порции привычной еды вдвое.

Способов много, но главное ты хорошо резюмировала

Свиристель : Адекватность - главная задача похудальца, а честность перед самим собой в плане истинных целей и ценностей главное его оружие.

А это непросто, ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. frown.gif
Hope
10 августа 2016, 13:59
Пусть мой пост про жующих на пляже не выглядит как осуждение. Мы сами такими были N лет тому назад. Слава богу, отпустило.
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 14:00

Ipka написала: Блин, я вообще не помню, когда сникерс ела. Пару лет назад может быть  biggrin.gif

Я его не люблю. Вот будет лежать перед носом и не возникнет даже желания откусить.
А вот шарлотку я сегодня испеку. И вы все тут будете виноваты.
Ipka
10 августа 2016, 14:01

Сусанна написала: Поэтому, если тортик после (за) тренировку ты съешь сверх 1500 твоих ежедневных, то тебе еще как за это будет. Плюсом. Не сразу, конечно, но.

Не, ну все же не так радикально smile.gif
Организм так или иначе привыкает к определенному весу, особенно если до этого не худелось с много килограмм и для поддержания текущего веса не требуется специальных усилий. Поэтому тот же несчастный торик, даже если он плюсом к норме, но не каждый день, при прочей сбалансированности рациона никакого плюса не даст. Вопрос, как обычно, в балансе smile.gif
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 14:04

ToyoharaTwi написала:
Я, через 15 лет, вернулась на российские юг и море. Отдыхающие все время жрут.  facepalm.gif И это про шокирующем количестве детей с лишним весом. mad.gif

Нет, в заграницах я тоже помню ходоков с мороженым, но не хачапури же!

Добро пожаловать в реальный мир, Нео biggrin.gif
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 14:05

Hope написала:
Очевидно, что для некоторых обильная еда и пивное возлияние продолжают быть символом праздника и отдыха в целом. Я такими наблюдениями в каком-то очередном "жирном" треде делилась. Очень, просто очень много людей с большим лишним весом. Причем, да, целые семьи такие, папа, мама, я - жующая семья.

Это все от бедности. Мне в ТО об этом давеча рассказывали 3d.gif
Сусанна
10 августа 2016, 14:11

Ipka : Не, ну все же не так радикально

Это я очень упростила и спрямила, для того, чтобы не запутаться в дебрях.

Безусловно, не так напрямую, и не так сразу, и за не каждый день превышения. И еще учитывая то, что и рассчитаны эти 1500 с неким запасом в сторону дефицита.

Но общая-то идея верна? Если за каждую тренировку вознаграждать себя, не обязательно тортиком, можно яблочками-убийцами или еще чем, более полезным, создавая профицит, то со временем набежит.
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 14:13

Сусанна написала:
Но общая-то идея верна? Если за каждую тренировку вознаграждать себя, не обязательно тортиком, можно яблочками-убийцами или еще чем, более полезным, создавая профицит, то со временем набежит.

Конечно и не мало: кило-два в месяц легко, без обжираловок.
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 14:14

Люди с лишним весом есть везде, да. Но такой страсти беспрерывно жевать у моря я давно не видела. wink.gif
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 14:14

ToyoharaTwi написала:
Люди с лишним весом есть везде, да. Но такой страсти беспрерывно жевать у моря  я давно не видела.  wink.gif

Одесса 2007-й тоже самое.
cloud
10 августа 2016, 14:18

ToyoharaTwi написала: Нет, в заграницах я тоже помню ходоков с мороженым, но не хачапури же!

А чем хачапури плохи? Мороженое — это вообще не еда, а сплошная забава в отличие от хачапури.
Ipka
10 августа 2016, 14:19

Сусанна написала: Но общая-то идея верна?

Разумеется smile.gif

ToyoharaTwi написала:

"Все жрут" (с) Не в России тоже smile.gif
Я на пляжу вообще есть не хочу. Вот к вечеру да, подступает волчий голод biggrin.gif
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 14:26

Ipka написала:
Я на пляжу вообще есть не хочу. Вот к вечеру да, подступает волчий голод  biggrin.gif

+1
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 14:30

Да ничем, кушай на здоровье.
cloud
10 августа 2016, 14:35

ToyoharaTwi написала: Да ничем, кушай на здоровье.

Просто принципиальной разницы между двумя так себе по пользе вариантами я не вижу. smile.gif
Helia
10 августа 2016, 14:43

ToyoharaTwi написала:
Люди с лишним весом есть везде, да. Но такой страсти беспрерывно жевать у моря  я давно не видела.  wink.gif

Это не обжираловка, это пикник smile.gif
Idea
10 августа 2016, 14:59

ToyoharaTwi написала: Нет, в заграницах я тоже помню ходоков с мороженым, но не хачапури же!

По моим наблюдениям, дети на отдыхе одинаковые везде, отдыхаем мы в России, Европе, Турции, Тайланде и т.д. Из всей еды предпочитают макароны, картошку фри и мороженое, постоянно носятся с едой в руках, в том числе и на пляже. Габариты детей опциональны, т.е. поведение одинаковое, что у одних, что у других.
Я в отпуске убираю большинство правил, в том числе по еде, которые действуют дома. Трагических прибавок в весе не наблюдаю, истерик по поводу того, что в отпуске картошку фри и мороженое было можно, а дома первое покупается раз в полгода, а частота второго значительно сокращается, тоже нет, т-т-т.

Сусанна написала: Разве не так?

Не так.
1300 - это я лежу на диване и хлопаю глазами. Так что те накинутые 200-300 кк. это за обычную дневную активность, в какой-то день она больше, в какой-то меньше, от многого зависит, но на круг так и получается. Трени сюда не учтены.

Сусанна написала: Поэтому, если тортик после (за) тренировку ты съешь сверх 1500 твоих ежедневных, то тебе еще как за это будет. Плюсом. Не сразу, конечно, но.

Ну вот, знаешь, как-то пока нет. Даже похудеть удалось. С тортами, ага. sla.gif

Другая Стрекоза написала: Это все от бедности. Мне в ТО об этом давеча рассказывали

Рассказывали тебе вообще-то о другом, но здесь передернуть очень удобно, кто ж будет 50 страниц в ТО читать.

Сусанна написала: Если за каждую тренировку вознаграждать себя, не обязательно тортиком, можно яблочками-убийцами или еще чем, более полезным, создавая профицит, то со временем набежит

Попросить что ли показать, где я писала про вознаграждение за каждую тренировку...
Наталек_new
10 августа 2016, 15:29

Бешеный суслик написала:
svetlana_shidlovskaya

Спасибо, очень вдохновляюще. Берпи, говорите.... ну я подумаю. biggrin.gif
Сусанна
10 августа 2016, 15:46

Idea : Не так.

А я тебя заранее спросила, суточную норму ты рассчитала с учетом физнагрузки?
Ты зачем-то ответила, что да, а теперь выясняется, что

Idea : Трени сюда не учтены

.
Если нет, то и расчет был бы другой.

Idea : Попросить что ли показать, где я писала про вознаграждение за каждую тренировку...

Ну попроси. А я попрошу тебя показать где я тебе писала про каждую?

Да, лично у тебя

Idea : К залу у меня давно уже другая мотивация, т.е. если мне вечером не хочется туда идти, то я не говорю "а зато потом тортик"

Или я не могу развить тему? Отметив возможную опасность таких вознаграждений?

Idea : Ну вот, знаешь, как-то пока нет. Даже похудеть удалось. С тортами, ага.
*всплеснула руками* Да не может быть!*И я тоже, и ElenaV, и о чем это говорит? Только о том, что у тебя (и у нас) все равно был дефицит калорий.

Честно говоря, я уже не понимаю, с чем ты споришь? Есть дефицит - худеешь, хоть на тортиках, хоть на брюкве. Есть профицит - поправляешься на обезжиренном твороге и куросиське.
Я как раз изначально говорю о том, что худеть можно вкусно, без обрыдлых продуктов.
Как это контролировать - каждый выбирает себе сам.
Дерусь, потому, что дерусь?

Idea
10 августа 2016, 16:10

Сусанна написала: Ты зачем-то ответила, что да, а теперь выясняется, что

Ты не уточняла, что спрашиваешь о тренировках.
Тренировочная загрузка у меня может быть гибкой, если всё по плану, то 2 раза в неделю, если планы изменились - меньше, появились дополнительные возможности - больше. Суточный калораж я под это не корректирую.

Сусанна написала: Или я не могу развить тему? Отметив возможную опасность таких вознаграждений?

Под постом, в котором я прямо пишу, что "зато потом тортик" не является для меня аргументом для похода в зал? Ну можешь, конечно, если ничего более подходящего нет, а сказать очень хочется.

Сусанна написала: Честно говоря, я уже не понимаю, с чем ты споришь?

С безаппеляционными доктринами.
Бэтта
10 августа 2016, 17:20
Здравствуйте! Я с вопросом (вся в задумчивости). Хочу сделать промежуточные похудальческие фото, а в каких ракурсах - не знаю.
Мысли такие
- фас (руки на бедрах, ноги чуть уже ширины плеч) и (руки за головой, локти в стороны).
- со спины (руки на бедрах, ноги чуть уже ширины плеч) и (руки за головой, локти в стороны)
- боком (вот тут не знаю, куда руки девать. Может как в "сушке" так показывали" - руку, ближнюю к камере поднять ладонью к лицу, локоть вперед?)

Извините за сумбурное описание facepalm.gif просто не знаю, с какой стороны подойти к этому вопросу.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 17:26

Бэтта написала: Мысли такие

Можешь все три ракурса повторить как в сушке. Нам запрещено напрягать мышцы, нужно стоять естественно, ничего не втягивая и не выпячивая, т.е. не улучшая и не ухудшая вид для дальнейшего сравнения. Вид со спины - лопатки не сводить, руки на расстоянии 15-20 см от боков. В ракурсе спереди и сзади советую положить между ног листок А4 узкой стороной вперед - это помогает потом при следующем фотографировании оценить, как уменьшается зазор между ног. Когда ноги худеют, он заметно увеличивается. А вот если встанешь просто на полу без листка, можно ноги поставить уже/шире и уже эффект будет неочевидным. При виде сбоку лучше вставать в ровную линеечку, чтобы "задняя" рука и нога не выглядывали, и не торчали лопатка и голень. Сзади и сбоку не клячить зад и не выгибать поясницу.
В виде сбоку листок между ног тоже клали узкой частью вперед.
Лицо можно не закрывать, конечно, это просто в игре такое требование, на нем пишется кодовое слово и дата.
Листок еще нужно для оценки правильности масштаба и ракурса (чтобы После было снято с того же расстояния между фотографом и моделью, на той же высоте положения камеры, что и До).
Другая Стрекоза
10 августа 2016, 17:29

Idea написала:
Рассказывали тебе вообще-то о другом, но здесь передернуть очень удобно, кто ж будет 50 страниц в ТО читать.
..

Мы тут с тобой продолжим спор? Нет у нас голодающих социально адаптированных людей и все больше толстеющая нация этому подтверждение. Качество питания, в большинстве случаев, вопрос привычки и приоритетов, а не финансов.
Бэтта
10 августа 2016, 17:35

Бешеный суслик написала:

Спасибо! Муж приедет - буду его тиранить.
Сусанна
10 августа 2016, 17:45

Idea : Ты не уточняла, что спрашиваешь о тренировках.

???? Я тебя прямо спросила о физнагрузках, а не об активности.

Idea : Под постом, в котором я прямо пишу, что "зато потом тортик" не является для меня аргументом для похода в зал? Ну можешь, конечно, если ничего более подходящего нет, а сказать очень хочется.

Ты бы перечитала повнимательней, под каким постом написано про тортик после каждой тренировки. Совсем даже не под твоим, ты могла бы легко в этом убедиться, но обвинить хочется, я понимаю. Можно даже не извиняться.

Idea : С безапелляционными доктринами.

С тем, что от профицита поправляются, а от дефицита худеют? Ну спорь, biggrin.gif доктрины от этого не поменяются.
Правда ты сама эти доктрины подтверждаешь своими же примерами, но это мелочи.
Бэтта
10 августа 2016, 17:46

Бешеный суслик написала:

ой, как мне нравится фигура девушки... Мечта coquet.gif
Сусанна
10 августа 2016, 17:47
Лучше спрошу про расчет калорийности собственного сложного блюда.
Вот расчет Кысь про шарлотку подсказал мне как можно рассчитать калорийность фаршированных перцев, сложить все в кучу и общую калорийность поделить на количество примерно одинаковых перцев.
А как точнее посчитать то же овощное рагу? Или только взвешивая затем готовый продукт?
Как-то неохота перекладывать туда-сюда. А не учитывать оставшийся вес тоже как-то неправильно? Та же курица ощутимо уменьшится в весе, да?
Ipka
10 августа 2016, 17:48
Девочки, не ссорьтесь flower.gif
Idea
10 августа 2016, 18:03

Бешеный суслик написала: Можешь все три ракурса повторить как в сушке.

Я прямо не могу не спросить - это твоё фото?

Другая Стрекоза написала: Мы тут с тобой продолжим спор?

Ну в компании разбирающихся в вопросе и доброжелательных ( biggrin.gif ) людей почему бы и не продолжить.
Но завтра. Сегодня не успею уже, скоро ухожу из большого интернета, а с телефона на прогулке с ребенком спорить - задор не тот. Опять же у меня йога сегодня, это надолго. smile.gif
Правда, за оффтоп могут погнать.

Сусанна написала: С тем, что от профицита поправляются, а от дефицита худеют? Ну спорь,  доктрины от этого не поменяются.

Хорошо, когда мир бинарно разложен - 0 и 1, других значений нет. Удобно.

Сусанна написала: Ты бы перечитала повнимательней, под каким постом написано про тортик после каждой тренировки. Совсем даже не под твоим, ты могла бы легко в этом убедиться, но обвинить хочется, я понимаю.

Пост мой ты сама процитировала и сказала, что от него развиваешь тему.
Развитие тоже интересно. Сначала ты пророчишь, что за "тортик" плюсом к ежедневным 1500, мне "еще как будет". Когда Ipka тебе отвечает, что не всё так линейно, то нагнетание усиливается и появляется "тортик" за каждую тренировку. Дальше, наверное, будет "тортик" каждый день + 1500 кк.?
А я всего-то сказала, что для меня лично, психологически важна возможность съесть кусок торта тогда, когда мне этого захочется, и эту возможность мне больше даёт зал, чем ограничения в еде. Спецом, чтобы не смущать умы тех незнакомцев, которые нас молча читают и могут нарисовать какие-то не те картинки, уточняю - я не ем торт каждый день. И даже каждую неделю не ем. smile.gif
Idea
10 августа 2016, 18:05

Ipka написала: Девочки, не ссорьтесь

Да ну о чём ты.
Миру - мир и всем в этом чате тоже. hb.gif
Бешеный суслик
10 августа 2016, 18:08

Idea написала: Я прямо не могу не спросить - это твоё фото?

Нет, конечно! tongue.gif Это эталонное фото, которое просто нам всем показывают перед фото, чтоб равнялись. И еще много текстовых объяснений для особо тупых. smile.gif
Свое измученное миллионом бесполезных берпи туловище, от которых выхлоп существенно меньше страданий, я уже постила раньше, о чем уже жалею.
Ялав
10 августа 2016, 18:13

Бешеный суслик написала:

А как будто ты. И боб похож smile.gif
Сусанна
10 августа 2016, 18:34

Idea : Хорошо, когда мир бинарно разложен - 0 и 1, других значений нет. Удобно.

Да, хоть в чем-то порядок.

Idea : Пост мой ты сама процитировала и сказала, что от него развиваешь тему.

Э, вообще-то тему про каждый день я развила, как раскрытие эффекта"ну я же заслужила" ДО цитирования твоего поста, затем уже отметив, что у тебя это по-другому. И то, что не все так линейно, тоже написала я. biggrin.gif
Удивительно такое буквальное восприятие, выборочное прочтение и перекладывание условной (это я тоже отметила сразу) ситуации на себя.

Idea : психологически важна возможность съесть кусок торта тогда, когда мне этого захочется, и эту возможность мне больше даёт зал, чем ограничения в еде.

А мне такую возможность дает подсчет калорий. И не потому, что не хожу в зал, а потому, что никогда не вычитаю расход в зале из дневной нормы, потому, что не обольщаюсь этими радужными результатами.
Это я для все тех же незнакомцев, чтобы они не поверили, что и правда можно

ToyoharaTwi : В Т.О. кто-то за 30 мин. легкого бега тратит 500кк.

Другая Стрекоза
10 августа 2016, 18:44
Фото шарлотки постить?
Бешеный суслик
10 августа 2016, 18:46

Другая Стрекоза написала: Фото шарлотки постить?

Давай лучше шоколадной колбасы! smile4.gif
Schenja
10 августа 2016, 18:51

Сусанна написала: Лучше спрошу про расчет калорийности собственного сложного блюда.
Вот расчет Кысь про шарлотку подсказал мне как можно рассчитать калорийность фаршированных перцев, сложить все в кучу и общую калорийность поделить на количество примерно одинаковых перцев.
А как точнее посчитать то же овощное рагу? Или только взвешивая затем готовый продукт?
Как-то неохота перекладывать туда-сюда. А не учитывать оставшийся вес тоже как-то неправильно? Та же курица ощутимо уменьшится в весе, да?

А зачем перекладывать? Взвешиваешь пустую кастрюлю, записываешь результат на бумажке. Потом взвешиваешь в кастрюле готовый продукт и вычитаешь вес кастрюли. Всё, что осталось, всё твое.
Свиристель
10 августа 2016, 19:08

Бэтта написала:

Мой совет будет такой: фотографируйся в максимально выгодных ракурсах, подчёркивай достоинства. Ты ведь не на соревнованиях, тебе мотивация нужна. Недостатки прекрасно находятся сами безо всякого фотографирования.
Ipka
10 августа 2016, 19:12

Бешеный суслик написала:

Ой, а такая штука еще существует? Вот прям в промышленном варианте?
Наталек_new
10 августа 2016, 19:12

Сусанна написала: Как-то неохота перекладывать туда-сюда. А не учитывать оставшийся вес тоже как-то неправильно? Та же курица ощутимо уменьшится в весе, да?

Я всегда забываю, но можно взвесить кастрюльку до приготовления рагу, а потом вместе с рагу. Ну и приблизительный вариант - разделить на порции и считать калорийность одной.
Теоретически я за первый вариант, но на практике пользуюсь вторым, потому что шклероз и лень.
ToyoharaTwi
10 августа 2016, 19:17
Бешеный суслик
10 августа 2016, 19:18

Свиристель написала:
Мой совет будет такой: фотографируйся в максимально выгодных ракурсах, подчёркивай достоинства. Ты ведь не на соревнованиях, тебе мотивация нужна. Недостатки прекрасно находятся сами безо всякого фотографирования.

Я бы не согласилась. Потому что там поджать, тут втянуть, там выпятить и повыгодней встать - и картинка-обманка вот те нате. А как раз такие невыигрышные ракурсы хорошо показывают все как есть, и если есть прогресс, он тоже будет заметен. Пока я не встала в эти жуткие позы, а любовалась исключительно пляжными фотографиями, где все что надо, было подчёркнуто, а что не надо, убрано (не фотошопом, а волной, под корягой, в кустах и т.д.), я думала, епрст, а я ещё ого-го! Красавелла! Хоть на подиум. Это расслабляет и даёт зелёный свет плюшкам/копченой колбасе/подставить нужное.
Поэтому если нужно и хочется себе польстить, можно и повыгодней позировать. А если нужен момент истины, то по образцу. Сначала грустно, не покидает чувство ошалелости, зато хорошо виден фронт работ. А уж потом разницу смотреть тем более приятно, потому что без читерства.
Чекита
10 августа 2016, 19:19

axinella написала:  очень украшает жизнь

Да-да! smile.gif Недавно оценили приваренный измельченный персик с горчицей tongue.gif
Бешеный суслик
10 августа 2016, 19:21

Ipka написала:
Ой, а такая штука еще существует? Вот прям в промышленном варианте?

Я никогда не ела, имела в виду домашнюю.
Ipka
10 августа 2016, 19:23

ToyoharaTwi написала:

Как много нам открытий чудных biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»