Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Наталек_new
10 августа 2016, 19:25

Сусанна написала:
А мне такую возможность дает подсчет калорий. И не потому, что не хожу в зал, а потому, что никогда не вычитаю расход в зале из дневной нормы, потому, что не обольщаюсь этими радужными результатами.

А я вычитаю. Ну или не вычитаю, это как поглядеть. Мне майфитнеспал насчитал 1200 кКал в день. На них я похудею, но радоваться жизни не буду. Поэтому я всякими шагами и залами добиваю до 1600-1800. На этом жить можно. Если добиваю меньше, значит ем меньше. Поскольку физкультурница из меня еще та, больше 1800 я себе не надвигаюсь. Ну могу, наверное 2000, но тогда есть будет некогда.
ЗЫ. На мне не работает и никогда не работало, но лично мой мальчик зримо опух, сидя за компом, а подвижный образ жизни привел его в нормальное эстетичное состояние. Я ему завидую. Конечно, на соревнования бодибилдеров его не возьмут, но меня бы такая форма полностью устроила. Калории он не считал и в еде себя не ограничивал.
ЗЗЫ. Это не совет похудальцам, это пример того, что все люди достаточно разные, даже близкие родственники.
Ipka
10 августа 2016, 19:37

Наталек_new написала: Мне майфитнеспал насчитал 1200 кКал в день.

МайФитнессПал всем так считает. Он твердо уверен, что худеть можно только на 1200 ккал, а если больше, то орет, что ты так не похудеешь biggrin.gif Так что забейте на его вопли совсем biggrin.gif

Еще раз ссылка на подсчеты. Лично я пользовалась "самым простым способом". Для простых смертных, которые не фитоняшки, это самое оптимальное для начала. А там по личным наблюдениям.
Свиристель
10 августа 2016, 20:00

Наталек_new написала:

У меня базовый обмен 1500ккал. Что-то ваш фитнеспал вам дурит голову.spy.gif
Сусанна
10 августа 2016, 20:10

Schenja написала: А зачем перекладывать? Взвешиваешь пустую кастрюлю, записываешь результат на бумажке. Потом взвешиваешь в кастрюле готовый продукт и вычитаешь вес кастрюли. Всё, что осталось, всё твое.

Наталек_new написала: Я всегда забываю, но можно взвесить кастрюльку до приготовления рагу, а потом вместе с рагу.

Вот я тормоз-то. И правда ведь, чего проще один раз взвесить мультиварочную чашу. Спасибо, девушки!
Сусанна
10 августа 2016, 20:12

Наталек_new написала:  Мне майфитнеспал насчитал 1200 кКал в день.

Не верь ему, наверняка это даже ниже твоего базового обмена.

Наталек_new написала:  добиваю до 1600-1800.

Не знаю твоего роста-веса, но эта цифра кажется мне совершенно реальной, без учета расхода в зале.
Бэтта
10 августа 2016, 20:54

Свиристель написала:

Ага, я уже в шоке. Что-то безжалостный фотоаппарат ужасы показал. А что же было в 80+ кг??? В общем - "есть не хочу, пить тоже не хочу" (с), а спать не могу от ужаса facepalm.gif
axinella
10 августа 2016, 20:56

Чекита написала:  Недавно оценили приваренный измельченный персик с горчицей tongue.gif

O! Это надо будет попробовать. smile4.gif У меня совершенно убойная морковь к белой птице – тру (комбайн трёт, конечно biggrin.gif ) морковь/яблоко = 2/1, заправка – растворить соль в соке половины лимона, добавить сок половины апельсина и взбить с оливковым маслом (сколько не страшно). Получается чрезвычайно сочная вкусная морковь, которая поглощает всю заправку. Если масла совсем немного, нестрашно, вкус обалденный.
Орхидея
10 августа 2016, 21:03
Чего-то тоже захотелось сфотаться так безжалостно! Но мужа фиг попрошу - а вдруг разглядит те несовершенства, на которые внимания не обращал biggrin.gif

Сусличек, а это надо чтобы кто-то фотал, или можно и самой исхитриться?

Сусанна, не трогай Суслика! redface.gif
Что ж такое, в омутском продуктовом треде есть своя цепная собака, и тут завелась mad.gif
Свиристель
10 августа 2016, 21:04

Бэтта написала:
Ага, я уже в шоке. Что-то безжалостный фотоаппарат ужасы показал. А что же было в 80+ кг???  В общем - "есть не хочу, пить тоже не хочу" (с), а спать не могу от ужаса  facepalm.gif

Поверь, я знаю, что такое "ужас на фото" biggrin.gif , он процентов на 80 субъективен. Я для себя решила, что буду себя фотами поощрять, а не наказывать. Это не значит закрыть глаза и не смотреть, это значит выбрать наиболее успешные ракурсы и постить их, и смотреть периодически на них - и вдохновляться. Ну и поскольку сочетание еды и тренировок у меня образ жизни, а не временный отрезок для получения результата, хорошие фоты не способны меня расслабить и стать причиной не ходить в зал, напротив, они показывают, что я на верном пути.

Я вот боком сфоталась, и меня живот бесит, у Суслика живот лучше. tongue.gif И поясничный лордоз. biggrin.gif
Орхидея
10 августа 2016, 21:10
А про лордоз я читала, что это красиво odream.gif
Ipka
10 августа 2016, 21:11
А я постигла дзен и перестала фоткаться 3d.gif

Но соглашусь со Свиристелью. Надо делать хорошие красивые ракурсы, чтобы вдохновляться и получать комплименты. Это мотивирует, а ужос на фотах расстраивает.
Сусанна
10 августа 2016, 21:22

Орхидея написала:

Когда заканчиваются аргументы, переходят на личности? Грубовато как-то.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 22:47

Орхидея написала: Чего-то тоже захотелось сфотаться так безжалостно! Но мужа фиг попрошу - а вдруг разглядит те несовершенства, на которые внимания не обращал biggrin.gif

Сусличек, а это надо чтобы кто-то фотал, или можно и самой исхитриться?

Можно, конечно. Но я не умею. Если для себя исключительно и все равно на угол наклона телефона/фотика, и т.д., неважно, если что-то где-то торчать будет сбоку (нога-рука-ключица), то можно и автоспуском. Если коллаж потом только себе, без участия в игре. А то очень геморройно попасть в такое же изображение потом.
Орхидея
10 августа 2016, 22:58

Бешеный суслик написала: Можно, конечно. Но я не умею. Если для себя исключительно и все равно на угол наклона телефона/фотика, и т.д., неважно, если что-то где-то торчать будет сбоку (нога-рука-ключица), то можно и автоспуском. Если коллаж потом только себе, без участия в игре. А то очень геморройно попасть в такое же изображение потом.

Ага, понятно, пасиб!
Да, я исключительно для себя, вообще ни разу не фотографировалась в белье, получается, плохо представляю, как на самом деле выгляжу. Так-то в зеркало посмотришься чуть боком, живот втянув - вроде ничо))
Хочется разок увидеть, как на самом деле. Я себя знаю, это смотивирует.
Бешеный суслик
10 августа 2016, 23:00

Ipka написала: А я постигла дзен и перестала фоткаться  3d.gif

Но соглашусь со Свиристелью. Надо делать хорошие красивые ракурсы, чтобы вдохновляться и получать комплименты. Это мотивирует, а ужос на фотах расстраивает.

Да почему ужас не мотивирует? Мне этого не понять. Наоборот, как посмотришь на эту жуть с ружьем, сразу меры начнешь принимать. Пусть даже эта жуть твоя субъективная, а кому-то и ничего. Почему за 4 конфетки меня уже покусали, а мед с орехами не вспомнил только ленивый, а хитро спрятанный живот или что-то неудачное еще - радость и хорошее настроение? Он же от этого существовать не перестанет, если ты изловчишься в красивом ракурсе его скрыть. Нет, я тоже очень люблю красивые фотографии, а селфи ненавижу и не делаю никогда, и красивых фот в правильных выигрышных позах у меня навалом, и вообще я за эстетику, но что есть то есть. Если нужно открыть глаза. А если нет, то, конечно, хорошо и так. Меня эти фотки очень даже замотивировали. И коллегу мою, она каждый месяц такие коллажи мастерит, начиная с февраля. А то какая-то непоследовательность выходит - с питанием, значит, надо резать правду-матку и не обольщаться с составом и количеством поедаемого, а с фото трусливо прятаться в камыши, чтобы огорчений себе не принести.
Элена
10 августа 2016, 23:45

Наталек_new написала:
А я вычитаю. Ну или не вычитаю, это как поглядеть. Мне майфитнеспал насчитал 1200 кКал в день. На них я похудею, но радоваться жизни не буду.

Мне тоже он насчитал 1200.
Я уже десять дней пользуюсь.
Для меня это большой прогресс и важный шаг в сторону приведения в порядок моих пищевых и похудательных тараканов.
Я не знаю, как пойдет дальше, и как надолго меня хватит, но.
Я внезапно (вы то все, наверное, давно прошли этот этап, а я восторженный неофит) осознала, как жутко калорийна та еда, которую я считала безобидной.
И еще один плюс - я пока что перестала есть то, что не могу забить в считалку smile.gif всякие печеньки, леденцы и прочие перекусы.

А еще оказалось, что можно есть много! Ужинать! И при этом вкладыватся в норму!

За это время мне стали свободнее штаны, при всем том, что у меня из физнагрузок сейчас только ходьба 5-8 км в день.
Ipka
10 августа 2016, 23:53

Бешеный суслик написала:

Лично меня мотивируют достижения, а не недостатки. Да, достижения - это радость и хорошее настроение, даже при прочей неидеальности, которой вообще никогда не достичь.
Живот может и торчит, зато какие плечи, например smile.gif А живот, может, всю жизнь торчать будет, чего о нем убиваться теперь, если все остальное прогрессирует. И если циклиться на недостатках, достижений можно никогда и не увидеть.
Живот, к слову, штука вообще весьма непостоянная, у меня он за день от стиральной доски до приятной округлости может поменяться.

Бешеный суслик написала:  А то какая-то непоследовательность выходит - с питанием, значит, надо резать правду-матку и не обольщаться с составом и количеством поедаемого, а с фото трусливо прятаться в камыши, чтобы огорчений себе не принести.

Если с питанием обольщаться, то так и придется прятаться в камыши все время 3d.gif
Не, дело личное, кому как нравится. У каждого свой подход - одни вешают на холодильник фотки толстух, другие - фитоняшек.
Бешеный суслик
11 августа 2016, 00:03

Ipka написала:
Лично меня мотивируют достижения, а не недостатки.
Не, дело личное, кому как нравится. У каждого свой подход - одни вешают на холодильник фотки толстух, другие - фитоняшек.

Так и с питанием так же. Я за разные подходы, а не "вот так единственно по-настоящему эффективный вариант, а все остальная возня мусорок".
У меня задница из интернета красивая висит. Но никакого абсолютно эффекта на меня не имеет. Рука не дрогнет открыть холодильник, если надо. Висит и висит. Надо снять, кстати. Зато у меня еще ниже прикольная картинка, к теме похудения вообще никаким боком.
Бешеный суслик
11 августа 2016, 00:08
У меня вот. smile4.gif
Ipka
11 августа 2016, 00:13

Бешеный суслик написала:

С питанием подходы могут быть любые, при условии, что они обеспечивают дефицит калорий biggrin.gif Об чем, собственно, тут и речь последние несколько страниц.

Подумала, что наверное, фотки в выгодных ракурсах не всем показаны. Если они вызывают эффект "Теперь все в порядке, можно жрать", то лучше будет фотографироваться недостатками наружу.
Бешеный суслик
11 августа 2016, 00:21
Допустим, кто-то захочет создать дефицит на тортиковом подходе. Как это впишется в концепцию того, о чем рассказала Свиристель? Про движение в организме 100 гр белков и 100 гр углеводов? Я не о себе, я бы с ума сошла на шоколадной или тортиковой диете, я вообще. Начнутся же крики сразу про питательность и полезность. И на робкое "ну у меня же дефицит" будут щурить глаз.
Орхидея
11 августа 2016, 00:39
Мне нравится выражение "всё яд и всё лекарство".
Если травить себя откровенными фотками раз в неделю, то недолго и депрессии дождаться.
А если раз в году, скажем, фотаться без прикрас, тогда можно за динамикой следить. А все остальное время между "раз в году" радовать себя удачными ракурсами.
В общем, любые фото сами по себе не зло, если умело применить, будет польза.
Ipka
11 августа 2016, 00:40

Бешеный суслик написала:

У тебя как-то немножко все в кучу.
Для похудения (просто снижения веса) в целом пофик, как там движутся белки-углеводы. Да, можно худеть на тортиках, если будет дефицит. Другое дело, если хочется не просто худеть, а остаться при этом здоровой и красивой, тогда нужно понимать, что питание должно обеспечивать нужды организма, а тортики этого не сделают, потому как это вообще пустые калории. А крики, разумеется, начнутся, потому что вредно это, худеть на тортиках. Но технически возможно.

Просто надо понимать, что делаешь, и что хочешь получить. А подходов много разных. Вон многие считают, что с фруктиками невозможно худеть, однако вот biggrin.gif
Noa
11 августа 2016, 01:59
А я в отпуске. И жру. И зеркало самый большой враг мой. Когда в отпуске были горы и пробежки по 10 км в день, а дальше прогулки по 15 км в день, то не так корила себя. Сейчас жара и ноль физкультуры. А аппетит никуда не уходит. Так что, как обычно, все в голове mad.gif
Кысь
11 августа 2016, 06:15

Сусанна написала: А как точнее посчитать то же овощное рагу? Или только взвешивая затем готовый продукт?

Все сырое забей в считалку, получи общую сумму калорий. Потом можно взвесить уже готовое блюдо (взвесь кастрюлю пустую, что бы было легче взвешивать готовое). И подели "сырые калории" на новый готовый вес. Получишь новую калорийность.
Сусанна
11 августа 2016, 07:31

Элена написала: Я внезапно (вы то все, наверное, давно прошли этот этап, а я восторженный неофит) осознала, как жутко калорийна та еда, которую я считала безобидной.

А у меня все равно какие-то сюрпризы случаются. В основном относительно веса порции. cool.gif

Но только 1200 это очень мало, попробуй посчитать по формулам, которые Ipka приводила и сравнить.
Сусанна
11 августа 2016, 07:34

Кысь написала: Все сырое забей в считалку, получи общую сумму калорий. Потом можно взвесить уже готовое блюдо (взвесь кастрюлю пустую, что бы было легче взвешивать готовое). И подели "сырые калории" на новый готовый вес. Получишь новую калорийность.

Спасибо!
До сих пор не могу поверить, неужели при приготовлении и термической обработке часть калорий не "выпаривается" blush.gif ?
Вспомнила про свой йогурт - ну как из обезжиренного молока 0,5% может получиться новый продукт более жирный? Простым сквашиванием и нагревом..
Другая Стрекоза
11 августа 2016, 08:12

Ipka написала:
Живот, к слову, штука вообще весьма непостоянная, у меня он за день от стиральной доски до приятной округлости может поменяться.

*мрачно* мы ж в него жремедим.
Кысь
11 августа 2016, 09:51

Сусанна написала: Вспомнила про свой йогурт - ну как из обезжиренного молока 0,5% может получиться новый продукт более жирный? Простым сквашиванием и нагревом.. 

Не может, но если ты делаешь греческий и сливаешь лишнюю воду, то на 1 г веса будет больше калорий.

Сусанна написала: До сих пор не могу поверить, неужели при приготовлении и термической обработке часть калорий не "выпаривается"  ?

Выпаривается вода, поэтому в готовом продукте будет столько же калорий, но в меньшей массе. Поэтому готовый продукт будет более калорийный.
Чекита
11 августа 2016, 10:02

axinella написала: убойная морковь

Спасибо, записала smile.gif

Свиристель написала: я знаю, что такое "ужас на фото"   , он процентов на 80 субъективен

+1

Ipka написала: Надо делать хорошие красивые ракурсы

+2
У меня лично короткие худые ноги и руки при широкой плоской жопе середине тела (без талии в любом весе) и большая грудь. Невыгодные ракурсы показывают реально богиню плодородия древних инков biggrin.gif
Попросила мужа снять меня в купальнике на видео - ну.... женщина и женщина, ничего ТАКОГО ужасного. Хорошо видно, что надо поправить для здоровья, а эстетика сама подтянется потом smile.gif

Ipka написала: Живот, к слову, штука вообще весьма непостоянная, у меня он за день от стиральной доски до приятной округлости может поменяться.

В течение дня - хаха. За 20 минут фотосессии на одних фото просто живот приятной округлости, на других чуть впалый, а третьи демонстрируют ЖЫЫЫЫВООООТ. Загадка века smile.gif smile.gif
Чекита
11 августа 2016, 10:05

Бешеный суслик написала: с фото трусливо прятаться в камыши, чтобы огорчений себе не принести.

Тут есть нюанс. Человек - объемный и динамичный, а фото - статичное и плоское. Для информативности тогда уж лучше попросить кого-то отойти подальше, приблизить объективом максимально и фотографировать тело "фрагментами" - отдельно живот, отдельно попу-ноги. Тогда и правду не скрыть и расстройства может быть меньше. А может и нет biggrin.gif
Кысь
11 августа 2016, 10:07

axinella написала: убойная морковь

Обязательно попробую, звучит очень вкусно. И годовасу такое тоже должно понравиться, а это вдвойне полезно smile4.gif
Idea
11 августа 2016, 10:24

Сусанна написала: А мне такую возможность дает подсчет калорий. И не потому, что не хожу в зал, а потому, что никогда не вычитаю расход в зале из дневной нормы, потому, что не обольщаюсь этими радужными результатами.

Имеешь право.
Мне комфортнее жить в радужном мире, чем в черно-белом. Хотя бы в этом отношении. Тем более, что работает нормально.

Ipka написала: МайФитнессПал всем так считает. Он твердо уверен, что худеть можно только на 1200 ккал, а если больше, то орет, что ты так не похудеешь

Не, мне 1400 с чем-то насчитывал на похудение. Но я сначала переставила на "поддержание", а потом вообще вручную вбила.
Idea
11 августа 2016, 10:28

axinella написала: У меня совершенно убойная морковь к белой птице – тру (комбайн трёт, конечно  ) морковь/яблоко = 2/1, заправка – растворить соль в соке половины лимона, добавить сок половины апельсина и взбить с оливковым маслом (сколько не страшно).

Читала перед сном, долго думала, что же такое "тру морковь" и чем она отличается от обычной. biggrin.gif
Бешеный суслик
11 августа 2016, 10:52

Idea написала: Читала перед сном, долго думала, что же такое "тру морковь"

Я вот тоже с интересом читаю, думаю, надо же. Тру-морковь - это звучит круто.
У меня только тру мед есть! Аж целая трехлитровая банка.
axinella
11 августа 2016, 11:05

Бешеный суслик написала:

Вот вы ржёте, а она и впрямь правильная – новая морковка с фермы. И яблоки вкусные, гольден. Там вся фишка в апельсиновом соке, он позволяет снизить количество оливкового масла без ущерба для вкуса. Естественно, яблоки чистим от кожуры перед пропусканием в комбайн. Дать постоять с полчасика и вперёд. Можно вообще килограмм сделать, в контейнер и в холодильник. Адаптировала рецепт какого–то знаменитого французского шефа, он в журнале Elle делился рецептом морковки, которую любят его дети. Количества ингредиентов можно варьировать, кто как любит. Я не экономлю на соли, и если у меня нет лимона, лью яблочный уксус. Пардон за офф.
Idea
11 августа 2016, 11:16

axinella написала: Вот вы ржёте, а она и впрямь правильная – новая морковка с фермы.

Не обращай внимания, у ушиблена тредом про санкции в ТО, там пару лет назад много говорили про то, что в магазинах не стало правильной моркови.
А за рецепт спасибо, я запомнила. smile.gif
Бешеный суслик
11 августа 2016, 11:51

Чекита написала: Для информативности тогда уж лучше попросить кого-то отойти подальше, приблизить объективом максимально и фотографировать тело "фрагментами" - отдельно живот, отдельно попу-ноги. Тогда и правду не скрыть и расстройства может быть меньше

Божечки. Это же ужас будет. И потом, фрагментарно общую картину не увидеть. Видно только будет целлюлит крупным планом, при наличии. А все остальные недостатки - живот, крылья на спине, ляжки - и так хорошо видно, при фотографировании всего тела сразу.
Другая Стрекоза
11 августа 2016, 11:51
А можно рецепт шарлотки от Кысь? Вчера поискала - не нашла.
Орхидея
11 августа 2016, 12:01
Сникерс хочу.
Ipka
11 августа 2016, 12:04

Бешеный суслик написала: Божечки. Это же ужас будет.

Так ты же и хотела ужасов biggrin.gif

Зато в отпуске smile.gif Устрой разгрузочный день - не грузи себя wink.gif
Чекита
11 августа 2016, 12:04

Бешеный суслик написала: Божечки.

Ты сначала попробуй biggrin.gif
Можно сочетать общий план и детализацию, так сказать smile.gif smile.gif
А еще лучше - короткое видео снять на тему ходить-сидеть-стоять-побежать smile.gif

На моем видео ясно и понятно, что проблема вовсе не в животе и не в рыхлости, а в гипертонусе шейно-грудного отдела и таком же "деревянном" торсе, который выглядит сплошным спазмом. Разбить этот камень и будет краса неземная.
evpatoria
11 августа 2016, 12:08

Другая Стрекоза написала: А можно рецепт шарлотки от Кысь? Вчера поискала - не нашла.

Вот!
Много яблок и минимум теста. В считалке даже остался рецепт - 728 г яблок, 80 г сахара, 80 г муки и 4 яйца. Получается 8 порций по 155 ккал каждая. Яблоки точно не взвешивала, приблизительно вбила количество, считалка сама вес посчитала.
Бешеный суслик
11 августа 2016, 12:09

Ipka написала: Так ты же и хотела ужасов

Это уже лишнее. Ужасы прекрасно визуализируются в полный рост.
Другая Стрекоза
11 августа 2016, 12:12

evpatoria написала:
Вот!
Много яблок и минимум теста. В считалке даже остался рецепт - 728 г яблок, 80 г сахара, 80 г муки и 4 яйца. Получается 8 порций по 155 ккал каждая. Яблоки точно не взвешивала, приблизительно вбила количество, считалка сама вес посчитала.

Поняла свою вчерашнюю ошибку mad.gif Слишком много муки. Придется повторить biggrin.gif Спасибо!
Чекита
11 августа 2016, 12:14

Бешеный суслик написала:

Не ужасы, ну правда.
У тебя вообще никакого физиологического "ужаса" нет, прелестная молодая женщина. Попробуй видео, поймешь, о чем я.

ЗЫ. И я не думаю, что ты "переедаешь" своими конфетными грешками, я думаю, что таки бедность рациона + психосоматические спазмы (образно говоря), мешают достичь идеала в твоем представлении об этом идеале.
Другая Стрекоза
11 августа 2016, 12:17

Чекита написала:
Не ужасы, ну правда.
У тебя вообще никакого физиологического  "ужаса"  нет, прелестная молодая женщина.

ППКС

ЗЫ. И я не думаю, что ты "переедаешь" своими конфетными грешками, я думаю, что таки бедность рациона + психосоматические спазмы (образно говоря), мешают достичь идеала в твоем представлении об этом идеале.

Ну, вы блин даете (с)
Хотя, в моем исполнении мой идеал в принципе не достижим в силу генетической особенности. Я сверху до талии просто худая, без вариантов, что мне зеркало прекрасно отражает ежедневно и если низ пытаться дотянуть до верха facepalm.gif Безнадега, в общем. Сушу ноги, но ляжки они и есть ляжки, в купе с пресловутым лордозом facepalm.gif
Бешеный суслик
11 августа 2016, 12:22

Чекита написала: Попробуй видео, поймешь, о чем я.

Видео у меня есть. Кхм.
И фото сзади и спереди не фонтан. Не, пляжные отличные, хоть в профиль вешай. А если сравнивать с этими - то это два разных человека. Я предпочитаю не закрывать глаза, а понимать, что в фотках с листочком - это все-таки я. Я ими не любуюсь, конечно, они для других целей.
Чекита
11 августа 2016, 12:29

Другая Стрекоза написала: Ну, вы блин даете (с)

Шо-шо-шо?
Мой идеал - Наоми Кемпбел, или как там ее, простихоспади.
Но это не мешает добиваться максимума на "тех картах, что сдали" smile.gif
А что у людей нервные спазмы кособочат тушку - не новость совершенно smile.gif
Чекита
11 августа 2016, 12:31

Бешеный суслик написала: А если сравнивать

Ты прелестная и очень женственная, перестань, пожалуйста, смотреть на себя "злыми глазами".
Делай, что тебе хочется\нравится\видится необходимым для сердца, тонуса, вечной молодости и чего-то-там-еще и забань этого "злобного гнома" внутри.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»