Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Lynx082
1 июля 2016, 18:11

ElenaV написала: Или это все стресс виноват?

Не обязательно. У меня также происходит: через некоторое время порции еды, которые я могу съесть, уменьшаются.
axinella
1 июля 2016, 21:31

ElenaV написала: Слушайте, а за какое время с момента уменьшения потребляемой пищи желудок сжимается или что он там делает? Я вот обнаружила, что почти не могу с'едать обычные порции. Беру обед на работу и половину выкидываю. mad.gif Или это все стресс виноват?

У меня это происходит из–за низкоуглеводного питания, я поэтому и худею на белке, что у меня падает аппетит. Хоть по последним указаниям профсоюза и принято считать, что всё, что связано с гликемическим индексом, это фигня, на мне эта фигня работает и более того, довольно долго потом держится правильный вес. Приобретается привычка есть меньше, даже если потом ввожу в питание чёрный хлеб. Ежели лупить быстрый сахар (торты и мороженое), я начинаю поправляться; но не потому, что это очень калорийная пища, нет, после сладких десертов всё возвращается на круги своя – начинаю есть больше, повышается аппетит, труднее себя контролировать и вовремя остановиться. У меня так.
Афина
1 июля 2016, 21:54

axinella написала: У меня так.

У меня все точно также. Никогда не думала, что смогу существовать и не чувствовать себя голодной, употребив на обед или ужин салат из свежих овощей и кусок мяса - без хлеба, без гарнира, без чая со сладким. Видимо на меня эта теория с гликемическим индексом действует (а я всю жизнь считала, что это ерунда).
Афина
1 июля 2016, 21:55
ElenaV - молодец! Минус размер за полтора месяц - это круто!
Орхидея
2 июля 2016, 11:22

Ключница написала:
У меня всё в штатном режиме. И стартовая страница и анализаторы.
Единственное, от чего страдаю, от названия топика на тамошнем форуме: "Жить нужно так, чтобы было не стыдно назвать вес" redface.gif

Мерси! Удалила вчера куки, и заработало.
А форум тамошний мне в голову почему-то не приходило читать, надо попробовать)
ElenaV
2 июля 2016, 11:36

Афина написала: ElenaV - молодец! Минус размер за полтора месяц - это круто!

Спасибо. Засмущали меня. tongue.gif Я реально ничего для этого не делала, кроме подсчета (и то не каждый день, т.к. часто ем одно и то же и помню что-почем), а есть мне сейчас почти и не хочется. К тортам от Палыча это, кстати, не относится. Бывает, что и ем по куску раза два в неделю. shame.gif
Olla
2 июля 2016, 12:26

ElenaV написала:
Спасибо. Засмущали меня.  tongue.gif Я реально ничего для этого не делала, кроме подсчета (и то не каждый день, т.к. часто ем одно и то же и помню что-почем), а есть мне сейчас почти и не хочется. К тортам от Палыча это, кстати, не относится. Бывает, что и ем по куску раза два в неделю. shame.gif

Лена, ты правда молодцом! flower.gif А подсчет, настоящий, не читерский, - это верный и надежный путь к результату. И темпы у тебя самые что ни на есть здоровые. Да, хотелось бы достичь всего и сразу, но ты сама экстраполируй - если примерно в таком (или даже чуть более медленном) режиме ненужные килограммы будут уходить в течение, положим, года, суммарная потеря веса окажется ошеломительной. Главное, продолжай в том же духе. И с тортами, да, если они нужны для душевного равновесия и удовольствия.
Бешеный суслик
2 июля 2016, 21:25
Я сегодня за полчаса до тренировки выпила 2 капсулы карнитина. Бохмой, или это совпадение и просто жара на улице, или они так действуют, но мне казалось, что кондиционер в зале не работает, я моментально покрылась испариной и вообще мне было очень душно и потно, и это при том, что я не на степ ходила, а просто памп. Ужасно неприятные ощущения.

А еще ко мне приехали мешки с протеином. Мне стока не сожрать! smile.gif Мешок стоит один в коридоре, никак не начну. А на работе еще казеин. Вот думаю, у вас какой расход этого порошка? Если мешок 4 кг, и другой 3,5, и еще один не помню на сколько, это мне больше чем на год хватит? В смысле, там срок годности конец 2017, кажется. Завтра начну, наверное. Подруга взяла со мной немножко, 1,5 кг, говорит, у нее от него изжога.
ElenaV
2 июля 2016, 21:38

Бешеный суслик написала: А еще ко мне приехали мешки с протеином. Мне стока не сожрать!  Мешок стоит один в коридоре, никак не начну. А на работе еще казеин. Вот думаю, у вас какой расход этого порошка? Если мешок 4 кг, и другой 3,5, и еще один не помню на сколько, это мне больше чем на год хватит? В смысле, там срок годности конец 2017, кажется. Я прям напугалась.
Завтра начну, наверное. Подруга взяла со мной немножко, 1,5 кг, говорит, у нее от него изжога.

А кроме него что-то можно есть или им заменяют приемы пищи?
ElenaV
2 июля 2016, 21:39

Olla написала: Лена, ты правда молодцом!

Спасибо. hb.gif
cloud
2 июля 2016, 21:52

Бешеный суслик написала: Если мешок 4 кг, и другой 3,5

pray.gif Ничо так объем!
Бешеный суслик
2 июля 2016, 22:11

ElenaV написала:
А кроме него что-то можно есть или им заменяют приемы пищи?

Нет, конечно, есть надо. Они не заменители обычной еды. Можно иногда, но не делать это нормой. Их пьют между приемами пищи, до и/или после тренировок.
Ipka
2 июля 2016, 22:23

Бешеный суслик написала:

Стандартная порция 25-30г, обычно в упаковке есть мерный ковшик, но может и не быть. Если не считаешь, надо сориентироваться, сколько у тебя должно быть порций белка (любого) в день, обычно 4-5, если ты не суперкачок. Просто так между едой не надо есть, иначе будет просто переизбыток калорий. Для примера, вот тут неплохой гайд, что-то вроде наших Пятнашек, но не совсем.
Бешеный суслик
2 июля 2016, 22:27
У меня сейчас белка мало, творог не ем, из-за жары перестали на рынок возить молочку, а магазинный я не люблю и дороже выходит, сегодня взяла печально обезжиренный 350 гр, но давиться им буду долго. Курица у меня тоже на стопе. Поэтому коктейль сойдет. Через неделю сушка начнется, тем более птица обрыднет очень скоро. 3d.gif Так что буду утилизовать свои купленные мешки. Вообще, я столько набрала, чтоб бесплатная доставка получилась, неохота было 2000 платить. Из принца. tongue.gif
Кошка Мици
3 июля 2016, 02:58

axinella написала:
У меня это происходит из–за низкоуглеводного питания, я поэтому и худею на белке, что у меня падает аппетит. Хоть по последним указаниям профсоюза и принято считать, что всё, что связано с гликемическим индексом, это фигня, на мне эта фигня работает и более того, довольно долго потом держится правильный вес. Приобретается привычка есть меньше, даже если потом ввожу в питание чёрный хлеб. Ежели лупить быстрый сахар (торты и мороженое), я начинаю поправляться; но не потому, что это очень калорийная пища, нет, после сладких десертов всё возвращается на круги своя – начинаю есть больше, повышается аппетит, труднее себя контролировать и вовремя остановиться. У меня так.

ТБД. mad.gif

Даже после малюсеньких десертов начинается жор, как будто кто кнопку нажимает. И фрукты-хады туда же! mad.gif

Прямо руки опускаются- это так теперь всю жизнь??!! mad.gif
axinella
3 июля 2016, 09:46

Кошка Мици написала: Даже после малюсеньких десертов начинается жор, как будто кто кнопку нажимает. И фрукты-хады туда же! mad.gif

Прямо руки опускаются- это так теперь всю жизнь??!!

Мици, держи руку на пульсе, знать врага в лицо – половина победы. biggrin.gif Вот именно поэтому я – хронический похудалец, из–за такой биохимии вынуждена корректировать свой вес примерно раз в 3–5 лет. Раньше это было реже, всего по 2–3 килограмма перед купальным сезоном и убиралось легко, а теперь чаще и больше, правда, убирается также легко и ненапряжно, но гораздо медленнее. Это плохо для кожи, как лица, так и тела, приходится заниматься всем сразу, а это тяжело и во временном, да и в финансовом отношении. Вместе с тем, нельзя постоянно жить под контролем, устаёшь. Я не могу себя причислить к любителям сладкого, у меня нет потребности запихать что–нить сладкое в рот, но бывают случаи (в ресторанах, семейные обеды, гости), когда десерт на столе и надо или хочется его есть со всеми. И да, сотерн (150 г сахара на литр божественного нектара), ваши шикарные мозельские рислинги (скоро опять поедем в Неметчину закупаться), держите меня семеро... facepalm.gif
P.S. Нас трое уже таких, Афина, ты и я. smile4.gif
Кошка Мици
3 июля 2016, 16:18

axinella написала
Нас трое уже таких, Афина, ты и я.  smile4.gif

Всё равно обидно. Где-то в девяностые открыли прямо на остановке троллейбуса ларёк от кондитерского цеха, я приезжала с работы и КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупала полкило свежих крекеров. И по дороге домой их все сгрызала, оставаясь в тех же 55 кг при росте 175. mad.gif
Ipka
3 июля 2016, 16:40

Кошка Мици написала:

А прикинь, есть много людей, которые НИКОГДА не могли себе позволить себе ежедневные полкило крекеров, чтобы их не разнесло нафик насовсем? Знаешь, как им обидно, да? 3d.gif
Бешеный суслик
3 июля 2016, 16:45

Ipka написала: А прикинь, есть много людей, которые НИКОГДА не могли себе позволить себе ежедневные полкило крекеров, чтобы их не разнесло нафик насовсем?

redface.gif redface.gif redface.gif Полкило каждый день?! Да я бы уже через месяц была в крайней степени ожирения.
Я даже и не мечтала никогда о таких объемах поглощения мучного.
Ipka
3 июля 2016, 16:46

Бешеный суслик написала:

Я в общем тоже плохо себе представляю, но тут люди регулярно делятся впечатлениями на эту тему biggrin.gif
axinella
3 июля 2016, 17:16

Кошка Мици написала: Всё равно обидно. Где-то в девяностые открыли прямо на остановке троллейбуса ларёк от кондитерского цеха, я приезжала с работы и КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупала полкило свежих крекеров. И по дороге домой их все сгрызала, оставаясь в тех же 55 кг при росте 175.

Я охотно верю, поскольку сама долгое время не толстела. Как–то автоматически регулировался баланс между едой (нивчёмсебенеотказывай) и двигательной активностью. А может потому, что у меня хорошая школа в физическом плане, с 6 лет балет, потом художественная гимнастика, всегда была нагрузка и привычка терпеть дискомфорт. А потом, куку, с возрастом метаболизм понижается, двигаться хочется меньше, вот килограммы и налипают. Худой никогда не была, но 57-59/170 были мои обычные параметры. Теперь 63 уже счастье. biggrin.gif Моя дочь сейчас 58/173, ей 29 лет, ест всё, но аккуратно. Часто слышу от неё – давай что–нибудь полегче на семейный обед, рыбку, салат, фрукты. Главное, сыр не покупать! biggrin.gif Кстати, у дочери тоже за плечами 8 лет классического танца, хорошо даже не для физической формы, а для характера.
Кошка Мици
3 июля 2016, 17:24

Ipka написала:
А прикинь, есть много людей, которые НИКОГДА не могли себе позволить себе ежедневные полкило крекеров, чтобы их не разнесло нафик насовсем? Знаешь, как им обидно, да? 

Бешеный суслик написала:
Полкило каждый день?!

Чьорт! Чего-то не видела проблему с этой точки зрения! biggrin.gif

Кошка Мици
3 июля 2016, 17:31

axinella написала:  хорошо даже не для физической формы, а для характера.

Мне кажется, что это главное, чем отличаются люди, серьёзно занимавшиеся спортом, от простых смертных. У меня такой школы в детстве не было, поэтому собрать себя в кучу на порядок сложнее. mad.gif Ну ладно, будем донашивать тот характер, что есть! smile4.gif
axinella
3 июля 2016, 18:12

Кошка Мици написала: Мне кажется, что это главное, чем отличаются люди, серьёзно занимавшиеся спортом, от простых смертных.

Да, но тут ещё и привычка питаться умеренно, которая вырабатывается годами.
Бешеный суслик
3 июля 2016, 19:50
Сделала коктейльчик. Вкусно! Называется "печенье и сливки". Правда, на молоке, на воде неохота было. biggrin.gif
Noa
4 июля 2016, 18:25

axinella написала: Моя дочь сейчас 58/173, ей 29 лет, ест всё, но аккуратно. Часто слышу от неё – давай что–нибудь полегче на семейный обед, рыбку, салат, фрукты.

Я примерно ровесница твоей дочери, мне кажется, что все подряд перестала есть примерно с окончанием института, хотя может быть просто появился более упорядоченный режим жизни. А не "вкусные булочки, надо купить"или "упс, как-то не до обеда/ужина сегодня".
axinella
4 июля 2016, 18:54

Noa написала: Я примерно ровесница твоей дочери, мне кажется, что все подряд перестала есть примерно с окончанием института, хотя может быть просто появился более упорядоченный режим жизни.

Она стала следить за тем, что ест, тоже после окончания #института#, когда начала работать. Работает она много, головой, работа сидячая, спортом не занимается. Еще они много проводят времени вне дома - гости, рестораны, часто уезжают в отпуск и на викенд - обычная жизнь пары, которая пока не обзавелась детьми. Пока ничего не налипает на бока, думаю, если заметит, будет принимать меры. Но вообще по характеру она совсем не ЗОЖ, к своей внешности относится очень спокойно, во всяком случае, не взвешивается, как ее сумасшедшая мать. biggrin.gif
Правда, я в ее возрасте тоже не взвешивалась, пофик было, и так было все прекрасно.
Другая Стрекоза
4 июля 2016, 20:25

Бешеный суслик написала: Я сегодня за полчаса до тренировки выпила 2 капсулы карнитина. Бохмой, или это совпадение и просто жара на улице, или они так действуют, но мне казалось, что кондиционер в зале не работает, я моментально покрылась испариной и вообще мне было очень душно и потно, и это при том, что я не на степ ходила, а просто памп. Ужасно неприятные ощущения.

Мне все так: карнитин, гуарана, даже просто кофе перед тренировкой. Уже не экспериментирую.

А еще ко мне приехали мешки с протеином. Мне стока не сожрать! smile.gif  Мешок стоит один в коридоре, никак не начну. А на работе еще казеин. Вот думаю, у вас какой расход этого порошка? Если мешок 4 кг, и другой 3,5, и еще один не помню на сколько, это мне больше чем на год хватит? В смысле, там срок годности конец 2017, кажется. Завтра начну, наверное. Подруга взяла со мной немножко, 1,5 кг, говорит, у нее от него изжога.

biggrin.gif это ты вместо платьев?

Бешеный суслик написала:
Нет еще, сегодня начинается второй тур открытого голосования. Который будет ВКонтакте проходить, ссылку я еще не знаю. Но меня выперли из первого тура внутреннего голосования сразу же  3d.gif, поэтому меня не будет уже.

Фигасе ты отжигаешь! Надо будет пристальнее следить за вами тут, а то мотивация потерялась в очередной раз.

Бешеный суслик написала:
redface.gif  redface.gif  redface.gif Полкило каждый день?! Да я бы уже через месяц была в крайней степени ожирения.
Я даже и не мечтала никогда о таких объемах поглощения мучного.

+1. Ежедневные 3-4 "печеньки" плюсом к обычному меню легко превращаются в 1,5-2 кило ненавистного жЫЫЫрааа за месяц. А 12 месяцев в году redface.gif 3d.gif
Бешеный суслик
4 июля 2016, 22:37

Другая Стрекоза написала:

Понятно... Надо последить повнимательней, но если я буду потеть как грузчик, то нафик надо мне этот карнитин... Я сегодня в метро ехала утром, ну ок, я согласна сделать скидку на то, что моя рабоче-крестьянская линия вечно переполнена и окна в вагонах закупорены. Но я пока доехала до кольца (25 мин), вышла вся мокрая. Даже с лица капало. bigeyes2.gif У меня была блузка из вискозы, так она налипла так, что мне стыдно было из вагона выходить. Потом охладилась на кольце, вышла обсохнутая. Но все равно была в ужасе. Я вообще не потливая, никогда этим не отличалась. А мне говорили, что некоторые даже ботокс подмышки кололи пока эти жиросжигатели принимали. Я вроде отзывы читала на сайте продавца, ничего такого подозрительного не нашла.

Про сушку - я в конечных турах голосования участие не принимала, так что кто в итоге что урвал, не знаю. Так обстоятельства сложились, не до них было. А сейчас уже пофик как-то стало.

Протеин да, похоже, вместо платьев. У меня все так: платья пачками, прот мешками, спортивные костюмчики тоже мелким оптом (вот как раз жду 5 штук). Не знаю, у меня, видимо, болезнь какая-то. Или жизнь ужасно скучная, что я шопингом догоняюсь как алкаш рюмкой.

Коллега после протеина теперь еще запорами мается. Во блин, удружила. Я уж думаю, хорошо, что я ей полтора килограмма только заказала. То есть вкус ей нравится, но реакция организма нет.
Ipka
4 июля 2016, 22:51

Бешеный суслик написала:

При нынешнем московском климате я и без карнитина потею, как грузчик mad.gif Так что может быть, как погода сменится, тебе полегче будет.

Бешеный суслик написала: Коллега после протеина теперь еще запорами мается.

Странно, с него чаще бывает наоборот, сахзам и все такое. Может, просто общий избыток белка при недостатке воды и клетчатки? В общем, совершенно не факт, что от протеина. Хотя если казеин, то может быть. Он клейкий biggrin.gif
Сусанна
4 июля 2016, 22:52

Бешеный суслик написала: Коллега после протеина теперь еще запорами мается. Во блин, удружила. Я уж думаю, хорошо, что я ей полтора килограмма только заказала. То есть вкус ей нравится, но реакция организма нет. <br/>

По собственному опыту могу сказать, что при увеличении потребления белка и уменьшении углеводов для профилактики запоров обязательно надо пить много воды.
Бешеный суслик
4 июля 2016, 23:16

Сусанна написала: По собственному опыту могу сказать, что при увеличении потребления белка и уменьшении углеводов для профилактики запоров обязательно надо пить много воды.

Как раз воды она хлещет много, как конь на водопое. biggrin.gif Поэтому в сочетании с этим запор ее и напряг, теперь зуб на него точит.

Ipka написала: В общем, совершенно не факт, что от протеина. Хотя если казеин, то может быть. Он клейкий

Казеин - это мне. Сегодня притащила с работы. Но пить неохота было сладость. Чаю напилась. Запоры, пардон. меня и так частенько навещают, я только сухой клетчаткой спасаюсь.
А воды я и так мало пью, а теперь, значит, мне надо ее много пить? mad.gif
МумиМаша
5 июля 2016, 06:55
Фррр! Как можно за день планового зажора и сутки после (не взвешивалась) прибавить два кг?
Ну то есть я примерно понимаю как (да и лицо своё в зеркало по утрам вижу - отёки), но всё равно обидно. Только подобралась к мечте в 63, и опять 65!
Всего-то была упаковочка конфет "Космос" и упаковка сухого печенья... Записать: "Космос" и мечты несовместимы!
МумиМаша
5 июля 2016, 07:00

Бешеный суслик написала:
А воды я и так мало пью, а теперь, значит, мне надо ее много пить?  mad.gif

Я привыкла много пить, хотя когда-то казалось неприятным пить просто воду, если нет жажды. Сейчас пью 3-4 стакана воды в день дополнительно к чаю-кофе. Честно говоря, не знаю зачем: в моём случае "деликатную" проблему это не решает, отёки тоже случаются независимо от. Просто кажется правильным, и привыкла уже.
Ешё голод на короткое время можно заглушить, когда по плану через 40 минут поесть можно, а хочется уже прямщас.
axinella
5 июля 2016, 09:31

МумиМаша написала: Как можно за день планового зажора и сутки после (не взвешивалась) прибавить два кг?

Конечно, это вода, переуглеводилась ты, завтра уже опять будет 63. Зато удовольствие получила. smile4.gif Я уже тоже увидела на весах цифру 65, волнуюсь. Но, в отличие от тебя, радуюсь. biggrin.gif
Hope
5 июля 2016, 09:36

МумиМаша написала: Записать: "Космос" и мечты несовместимы!

Один редкий раз совместимы, даже не думай иначе. tongue.gif
У меня сто процентов такая же картина. Лишних сладких-мучных углеводов усугубила, привет старый килограмм! Через пару-тройку дней сам тихонько отваливается.
Не переживай, и твой уйдет, никуда не денется.
МумиМаша
5 июля 2016, 19:11

axinella написала:  Я уже тоже увидела на весах цифру 65, волнуюсь. Но, в отличие от тебя, радуюсь.  biggrin.gif

И это хорошо!
МумиМаша
5 июля 2016, 19:13

Hope написала:
Один редкий раз совместимы, даже не думай иначе. tongue.gif

Пожалуй. Но в следющую субботу лучше буду отрываться дынями и нектаринами.
axinella
5 июля 2016, 21:51

МумиМаша написала: Всего-то была упаковочка конфет "Космос"

Погуглила, почитала спецификацию. Я бы тоже не успокоилась, пока бы не прикончила коробку. smile4.gif
Бешеный суслик
5 июля 2016, 22:09
Я сегодня сорвалась. Это все работа паскудная... Допекли просто, до гланд достали.
Не выдержала, вечером открыла ящик с конфетами, по дороге домой еще пакетик Баунти прихватила. mad.gif Но потом сделала 30 берпи... Хотя вряд ли это помогло. Быстрее бы опять режим по расписанию наступил, не могу я долго держаться сама. Пока все относительно спокойно, держусь, но сильный стресс меня выбивает. Хорошо, что денег нет, а то пошла бы еще шопиться онлайн.
Кошка Мици
5 июля 2016, 23:15

МумиМаша написала:
Пожалуй. Но в следющую субботу лучше буду отрываться дынями и нектаринами.

Не хочу каркать, но углей в сладких фруктах тоже много. У меня после дынь или абрикос прибавка "воды" сильнее, чем после печенек или конфет.
axinella
6 июля 2016, 00:07

Кошка Мици написала: Не хочу каркать, но углей в сладких фруктах тоже много. У меня после дынь или абрикос прибавка "воды" сильнее, чем после печенек или конфет.

ТБД. Не хотела расстраивать МумиМашу, но чем меньше фруктов, тем лучше. Я сейчас ем ежедневно стакан малины или клубники с творогом (как один из приёмов пищи), больше никаких фруктов. Раз в неделю, если очень хочется – ананас, благо, купила для него девайс.
МумиМаша
6 июля 2016, 08:22

Кошка Мици написала:
Не хочу каркать, но углей в сладких фруктах тоже много. У меня после дынь или абрикос прибавка "воды" сильнее, чем после печенек или конфет.

Значит, судьба такая. Заодно и проверим.
Я дыни в это лето вообще ещё не ела, а нектарины один раз, так что раз уж запланировала - съем.

axinella написала:  Я сейчас ем ежедневно стакан малины или клубники с творогом (как один из приёмов пищи), больше никаких фруктов.

У меня ежедневное яблоко, это почти всегда и круглый год, а что-то сверх того из фруктов ем сравнительно редко. Яблоки люблю нимагу.
Ipka
6 июля 2016, 08:38
Леди, чем больше и дольше вы ограничиваете угли, тем хуже организм с ними справляется. А там что фрукты, что печеньки, без разницы, заливает плюс-минус одинаково. Во фруктах хотя бы витамины и клетчатка есть, а в печеньках и конфетках вообще ничего smile.gif
axinella
6 июля 2016, 09:35

Ipka написала: Леди, чем больше и дольше вы ограничиваете угли, тем хуже организм с ними справляется. А там что фрукты, что печеньки, без разницы, заливает плюс-минус одинаково. Во фруктах хотя бы витамины и клетчатка есть, а в печеньках и конфетках вообще ничего smile.gif

За всех леди не скажу, но у меня не кетоз, и несмотря на то, что режим питания низкоуглеводный, угли ежедневно присутствуют: 2 ст ложки овсяных отрубей и стакан ягод каждый день. Кроме этого, овощи, творог, молоко в чай. Я не считаю, но думаю, что углеводов больше, чем при кетозе. Почему избегаю фруктов – быстрый сахар. Опасаюсь черешни, винограда, хурмы – трудно остановиться и очень сладко. А потом приходит аппетит на всё. smile4.gif
Ipka
6 июля 2016, 09:47

axinella написала:

А я и не про кетоз smile.gif
Noa
6 июля 2016, 12:54

axinella написала: Опасаюсь черешни, винограда, хурмы – трудно остановиться и очень сладко.

Я в субботу после устроенного себе спорт-марафона (балетная растяжка, бег и плавание) как зомби отправилась в магазине к полке с газировкой (вообще не пью в обычной жизни), выпила полбутылки лимонного тоника, а дома догналась черешней и манго. Кроме углеводов и воды не хотелось вообще ничего. В такие моменты не слушать организм не получается biggrin.gif
axinella
6 июля 2016, 14:39

Noa написала: В такие моменты не слушать организм не получается biggrin.gif

Да я в любые моменты иду на поводу у своего организма, не могу ему ни в чём отказать, если он очень просит. К счастью, он не часто просит, если его не провоцировать. Вот я и стараюсь. Кстати, не мешало бы тут поделиться хитростями, к которым каждый прибегает, чтобы и волки, и овцы... biggrin.gif
Итак, что делаю я:
1. Покупаю продукты всегда на сытый желудок, если в обед съела стейк, то рука не потянется к орехам, чипсам, не говоря уже о сладком.
2. Всегда покупаю торты и венскую выпечку, которые любит муж и не люблю я сама, к счастью, у нас вкусы разные.
3. За 6 месяцев праведной жизни сыр покупала 2-3 раза.
4. Не делаю покупки в тех местах, где можно нарваться на то, чего надо избегать. А если этого дома нет, то проголодаешься – кусок мяса перевернёшь на сковородке, 2 минуты и обед. Если нет возможности избежать этого, см. п. 1.
5. Стараюсь как можно меньше времени проводить дома – дома обстановка располагает к еде. smile4.gif

Я в субботу после устроенного себе спорт-марафона (балетная растяжка, бег и плавание) как зомби отправилась в магазине к полке с газировкой (вообще не пью в обычной жизни), выпила полбутылки лимонного тоника, а дома догналась черешней и манго.

Nоа, если бы у меня была твоя нагрузка и твой возраст, я бы без зазрения совести наслаждалась и персиками, и черешней, и манго (мой любимый фрукт, особенно, сорт Альфонсо).
cloud
6 июля 2016, 14:44

axinella написала: 3. За 6 месяцев праведной жизни сыр покупала 2-3 раза.

weep.gif

Noa написала:  (балетная растяжка, бег и плавание)

Триатлон практически. smile.gif А в какой последовательности?
После такого сочетания заточила бы что-то куда более существенное, чем газировка.
axinella
6 июля 2016, 14:50

cloud написала: weep.gif

Плачу вместе с тобой, а что делать? Тем более, когда он лежит в открытом доступе и благоухает? Тем более, когда ты дважды в неделю ходишь в эту сырную лавку и упорно покупаешь творог?
Пока худею, никакого сыра, только по праздникам. Сыр – это не еда, это гурмандиз. К счастью, муж не фанат сыра.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»