Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Ipka
12 августа 2016, 12:55

Вообще, весь этот "комбикорм" вполне можно приготовить вкусно если посыпать тертыми пельменями. Ну или выбрать то, что больше нравится, без насилия над собственной личностью.
Кысь
12 августа 2016, 12:55

axinella написала: Я пробовала с ними, мне кажется, они менее крепкие, чем Гольден

Мне кажется, что они очень твердые и кислее, чем Голден, в них меньше сахара. В описании сорта так и пишут, что для пирогов хорошо.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 12:56

Ipka написала:
Так это нормально, через 4 часа есть хотеть.

Ну, да. Но обед в 12-30 mad.gif biggrin.gif
Трудность еще в том, что коллеги едят постоянно biggrin.gif и пытаются угощать всякой фигней или вовлекать в такие мероприятия, как коллективный заказ пиццы, роллов и прочей быстрой еды. Держу оборону мужественно, наверное жадной считают biggrin.gif
axinella
12 августа 2016, 12:57

Другая Стрекоза написала: Я фанат каш, каждое утро овсянка на молоке (2 ст.л. на стакан молока), с бананом часто, плюс кофе со сливками и парочка бутеров с сыром (единственный хлеб за день, к слову), но к 11 я традиционно хочу есть и сильно. Завтракаю в 7.

У тебя, видимо, нагрузки другие, у меня работа сидячая и с утра мне много не надо. Завтракаю в 8, обедаю в час дня. Но я потом свое наверстываю. Мы едим вечером, если бы я ужинала одна, было бы проще, зачастую, я ем за компанию, а не потому, что голодна. В семейной жизни есть и свои минусы. biggrin.gif

Свиристель написала: А человеческий аналог это батончик "турбослим"?

Понятия не имею, я даже не знаю, что это такое. smile4.gif А кто употребил такой термин комбикорм применительно к еде? К нему и вопросы. Я процитировала из вики и фотография оттуда же.
Кысь
12 августа 2016, 12:58

katusik написала: Вообще Granny Smith одни из самых любимых мной сортов для просто поедания

У меня Champion. Или Red Delicious, обожаю этот привкус "елочки" smile4.gif
Ipka
12 августа 2016, 13:00

Другая Стрекоза написала:

Роллы, как по мне, очень правильная еда smile.gif Вкусно, компактно, относительно низкокалорийно, быстро насыщают. Вот пицца да, пицца не очень biggrin.gif
axinella
12 августа 2016, 13:02

Кысь написала: Мне кажется, что они очень твердые и кислее, чем Голден, в них меньше сахара. В описании сорта так и пишут, что для пирогов хорошо.

У нас есть еще очень вкусные Шантеклер, другой аромат, чем у антоновки, но похожие по консистентности и по соотношению сахар-кислота. Гранни тонконарезанные хорошо добавлять в салаты с курицей.
Бешеный суслик
12 августа 2016, 13:15
Ничесе тут сторонники правильного питания как разошлись про шарлотку-то! redface.gif Со слайдами! С кучей рецептур! Мои орешки в меду отдыхают.
Наталек_new
12 августа 2016, 13:16
Тьфу на вас! Если родители с дачи привезут яблок (а они привезут, потому что я их попрошу biggrin.gif ), открою сезон шарлотки.
Я режу яблоки практически до краев формы, потом заливаю бисквитным тестом на 4 яйца. Все равно яблоки упекаются и их становится меньше, чем хотелось бы, а тесто протекает и распределяется равномерно.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 13:21

Бешеный суслик написала: Ничесе тут сторонники праавильного питания как разошлись про шарлотку-то!  redface.gif Со слайдами! С кучей рецептур! Мои орешки в меду отдыхают.

biggrin.gif я тебя ждала.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 13:24

axinella написала:
У тебя, видимо, нагрузки другие, у меня работа сидячая и с утра мне много не надо. Завтракаю в 8, обедаю в час дня.

Сейчас нет - такая же сидячая mad.gif

Мы едим вечером, если бы я ужинала одна, было бы проще, зачастую, я ем за компанию, а не потому, что голодна. В семейной жизни есть и свои минусы.  biggrin.gif

Так у меня точно такой же поздний семейный ужин в районе 22-23 вечера biggrin.gif
Но я и вечером голодная biggrin.gif

Ipka написала:
Роллы, как по мне, очень правильная еда smile.gif Вкусно, компактно, относительно низкокалорийно, быстро насыщают.

Я вообще-то запеченные предпочитаю...
Idea
12 августа 2016, 13:27

axinella написала: У тебя, видимо, нагрузки другие, у меня работа сидячая и с утра мне много не надо

ИМХО от организма зависит. Или там от обмена веществ, но это я могла глупость сморозить, потому что не разбираюсь. smile.gif
Знаю точно то, что у меня сидячая-пресидячая работа, плюс до неё я еду на машине, которую паркую в двух шагах от входа на завод, но при этом: сразу после душа я выпиваю кружку горячей воды с чайной ложкой мёда и лимоном, примерно через час завтракаю каким-нибудь бутером или хлопьями с молоком (редко), в 10-10.30 съедаю 100 гр. 9% творога с ложкой варенья и к обеду, который в 13 часов уже очень даже готова. Потом еще перекус в 16 часов, обычно фрукт, и дома к начале восьмого я оказываюсь опять уже голодной. Есть нюансы с циклом, например, в самом начале я не особо хочу есть, и сегодня вместо творога съела три орешка сырого фундука, а через три недели съем до обеда и фундук и творог, но в целом вот так.

Ipka написала: Роллы, как по мне, очень правильная еда  Вкусно, компактно, относительно низкокалорийно, быстро насыщают.

Да-да-да.
Сегодня буду на ужин заказывать, пока акция в Якитории идёт. smile.gif
Helia
12 августа 2016, 13:31
А просто яблоки запечь, без теста - тоже будет разврат?
Орхидея
12 августа 2016, 13:32
Кошмар как от вас есть охота redface.gif biggrin.gif
Бешеный суслик
12 августа 2016, 13:35

Другая Стрекоза написала: biggrin.gif я тебя ждала.

tongue.gif Куру пеките, она же дюже вкусная. А то ишь, пироги. smile.gif
Idea
12 августа 2016, 13:36

Helia написала: А просто яблоки запечь, без теста - тоже будет разврат?

Смотря, что в сердцевину положишь. wink.gif
axinella
12 августа 2016, 13:36

Дамы, значит или вы едите меньше, как птички, либо вы углей перебираете, поэтому такой аппетит. Я совершенно не голодная на низкоуглеводке, но ем все, что не прибито, стоит мне только поесть фруктов вволю. Опять-таки, 250 г мяса хоть кого сделают сытым на 6-7 часов. Я вообще не перекусываю, мне не надо, 3 раза в день и все. Вот скоро на обед съем салат из помидоров с тертой овечьей фетой, чай с молоком и все. Пятница сегодня, ужинаем. biggrin.gif
Idea, а где твои протеины? При таком совершенно шикарном теле, как у тебя, невольно возникает вопрос. smile4.gif
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 13:44

axinella написала:
Дамы, значит или вы едите меньше, как птички, либо вы углей перебираете

Второе. Завтрак углеводный жеж: овсяная каша с бананом, сплошные угли. Стараюсь корректировать объемами: на обед было 150 гр. гречки с овощами и 100 гр. свинины. Вангую, что к 5 я уже буду голодной.

Я вообще не перекусываю, мне не надо, 3 раза в день и все. Вот скоро на обед съем салат из помидоров с тертой овечьей фетой, чай с молоком и все.

spy.gif сколько салата и сколько феты? Мне тазик понадобился бы и голодной была бы очень вскоре.
Стараюсь не перекусывать, но в сезон фруктов это очень сложно.
Idea
12 августа 2016, 13:45

axinella написала: Idea, а где твои протеины?

Ты имеешь ввиду порошки?
Я не пью. Мне жалко на них калории. smile.gif

axinella написала: значит или вы едите меньше, как птички

Нуууу... coquet.gif... нет. biggrin.gif
Я сейчас не считаю, но могу выложить день-другой из своих июньских записей. 250 гр. мяса за раз не съедаю, конечно, но 250 гр. еды - вполне. smile.gif
Афина
12 августа 2016, 13:45

axinella написала: Я вообще не перекусываю, мне не надо, 3 раза в день и все.

Я тоже (когда без каш) не перекусываю и ваще не голодная весь день, но говорят покосилась на Ipky что без углеводов в рационе никак и я пытаюсь их вписать. Пока получается плохо, мне эффект не нравится.

Вес стоит как вкопанный, 61,5. Фигура меня на самом деле устраивает уже, спортивности не хватает, но я клятвенно обещаю себе третий месяц, что займусь спортом. А ради щек хочу исчо нимношка скинуть, килограмма три и посмотреть на результат: не понравится - обратно нажру sla.gif food.gif
Свиристель
12 августа 2016, 13:46

axinella написала:

Понятия не имею, я даже не знаю, что это такое.  smile4.gif

Батончик для похудения. biggrin.gif По составу один в один состав комбикорма из твоего поста.
Бешеный суслик
12 августа 2016, 13:47

Idea написала: Я не пью. Мне жалко на них калории

А вкусно, если на молоке. Прям почти молочный коктейль из Макдака. smile.gif
На воде не пробовала, не буду говорить. Боюсь, какашка.
Сусанна
12 августа 2016, 13:48

Ipka : Роллы, как по мне, очень правильная еда  Вкусно, компактно, относительно низкокалорийно,

Ну не знаю, насчет низкокалорийно. Я на сайтах сушилен смотрела сколько какие весят в кк, перед коллективным походом, что-то как-то очень негуманно получалось. frown.gif
Другая Стрекоза

Афина написала:
Я тоже (когда без каш) не перекусываю и ваще не голодная весь день, но говорят покосилась на Ipky что без углеводов в рационе никак и я пытаюсь их вписать. Пока получается плохо, мне эффект не нравится.

Меня давно подбивают отказаться от каш с утра. Но опасаюсь: омлет варганить мне некогда, а 2 яйца глазуньи меня не накормят, мне кажется.
Свиристель
Скажите, а фруктурианство заразно? spy.gif Нахожу у себя тревожные симптомы.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 13:49

Бешеный суслик написала:
А вкусно, если на молоке. Прям почти молочный коктейль из Макдака. smile.gif
На воде не пробовала, не буду говорить. Боюсь, какашка.

Нормально. Мне на молоке кажется тяжеловатым.
Другая Стрекоза

Свиристель написала: Скажите, а фруктурианство заразно? spy.gif Нахожу у себя тревожные симптомы.

*мрачно* тут все заразно.
Свиристель

Меня давно подбивают отказаться от каш с утра. Но опасаюсь: омлет варганить мне некогда, а 2 яйца глазуньи меня не накормят, мне кажется.

А 2 яйца глазуньи, помидор и рикотта, завёрнутые в тонкий лаваш? spy.gif
axinella
12 августа 2016, 13:50

Другая Стрекоза написала: сколько салата и сколько феты? Мне тазик понадобился бы и голодной была бы очень вскоре.

Два больших помидора и остатки феты. А сейчас задумалась, а сколько там? 30 г, 50? Приеду на обед, взвешу. smile4.gif

Idea написала: Ты имеешь ввиду порошки?

Нет, обычную еду, мясо-рыбу. В том, что ты перечислила, там сплошные углеводы.

Афина написала: Я тоже (когда без каш) не перекусываю и ваще не голодная весь день, но говорят *покосилась на Ipky* что без углеводов в рационе никак и я пытаюсь их вписать. Пока получается плохо, мне эффект не нравится.

ТБД, не для меня это. smile4.gif
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 13:51

Свиристель написала:
А 2 яйца глазуньи, помидор и рикотта, завёрнутые в тонкий лаваш? spy.gif

Неси! biggrin.gif
axinella
12 августа 2016, 13:51

Свиристель написала: Батончик для похудения.  По составу один в один состав комбикорма из твоего поста.

Я лучше мяса поем. И тоже похудею. biggrin.gif
Сусанна
12 августа 2016, 13:52

Другая Стрекоза : Но опасаюсь: омлет варганить мне некогда, а 2 яйца глазуньи меня не накормят, мне кажется.

А если с помидорами? Объем придадут.
А, уже предложили. biggrin.gif
Другая Стрекоза

axinella написала:
Два больших помидора и остатки феты. А сейчас задумалась, а сколько там? 30 г, 50? Приду на обед, взвешу.  smile4.gif

*шевелит губами, прикидывает* 2 больших помидора, это грамм 600, наелась бы.
Другая Стрекоза

Сусанна написала:
А если с помидорами? Объем придадут.

Уговорили, уговорили, завтра кашу не варю tongue.gif
Афина
12 августа 2016, 13:54

Другая Стрекоза написала: 2 яйца глазуньи меня не накормят, мне кажется.

А я 3 яйца ем smile4.gif. И еще крошу ломтик запеченной индейки и зеленый лук на сковородку перед яйцами. 12 минут и огромная сковорода вкуснятины готова.
Сусанна
12 августа 2016, 13:56

Другая Стрекоза : Уговорили, уговорили, завтра кашу не варю

А еще туда можно баклажанчиков добавить - вообще вкуснота получается. Но с баклажанами побольше времени понадобится.

Меня углеводы тоже мало насыщают, но я каши вообще не люблю и не ем. Вот то ли дело яичница. rolleyes.gif
Helia
12 августа 2016, 13:58
Смотря какие помидоры. Волгоградское бычье сердце и одно на полкило потянет. А стандартное европейское в полкулачка, граммов сто.
Сусанна
12 августа 2016, 13:58

Афина : А я 3 яйца ем

Каждый день?
Вот вроде и знаю, что миф насчет повышения холестерина от яиц развенчан, но все равно как-то опасаюсь даже по 1 яйцу каждый день. frown.gif
ToyoharaTwi
12 августа 2016, 13:59

Сусанна написала:

Я ем уже лет 6.
Ничо не болит, ладненькая и крепенькая. 3d.gif
katusik
12 августа 2016, 13:59

Бешеный суслик написала: Куру пеките, она же дюже вкусная.

Одно другому ну никак не мешает. Можно даже одновременно в духовку засунуть. wink.gif
Афина
12 августа 2016, 14:01

Сусанна написала:

Да, каждый день кроме сегодня!, насчет вреда ежедневных яиц в рационе это точно ерунда.
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 14:03

Афина написала:
А я 3 яйца ем smile4.gif. И еще крошу ломтик запеченной индейки и зеленый лук на сковородку перед яйцами. 12 минут и огромная сковорода вкуснятины готова.

Конеееечноооо, это ж полноценный обед. Опасаюсь не зайдет в меня такая еда в 7 утра.
Ялав
Ну у меня вполне похудательно все: овсянка с каплей молока с утра, чуть соли, без сахара. Бананы-яблоки. Много чая, шиповник заваренный smile.gif
Чем обедать буду, не придумала еще. Хочу завтра шарлотки напечь, баклажанов с помидорами-сырами запечь, может, на пастилу домашнюю сподоблюсь и блины. Оторвуся, в общем.
Афина

katusik написала: Можно даже одновременно в духовку засунуть.

Я люблю несколько блюд в духовке печь - такая экономия времени!
Обычно 2-3 блюда готовлю - овощи, индейку и скумбрию запекаю. Потом 3 дня ничего не готовлю, кроме завтрака.
Сусанна
12 августа 2016, 14:04

ToyoharaTwi : Я ем уже лет 6.
Ничо не болит, ладненькая и крепенькая.

Так он, гад (холестерин) и не болит, а периодически повышается. Вот и стремно. А может он от углеводов? cool.gif
Потому, что во время и после Дюкана показатели были просто супер отличные, а когда углеводы, хоть и в контролируемом количестве, вернулись, то и опять колеблется.
ToyoharaTwi
12 августа 2016, 14:04

Афина написала:
Я люблю несколько блюд в духовке печь - такая экономия времени!
Обычно 2-3 блюда готовлю - овощи, индейку и скумбрию запекаю. Потом 3 дня ничего не готовлю, кроме завтрака.

И что, все пропекается?
ToyoharaTwi
12 августа 2016, 14:05

Сусанна написала:
Так он, гад (холестерин) и не болит, а периодически повышается. Вот и стремно. А может он от углеводов? cool.gif
Потому, что во время и после Дюкана показатели были просто супер отличные, а когда углеводы, хоть и в контролируемом количестве, вернулись, то и опять колеблется.

Были же какие-то исследования, что питание на холестерин особо не влияет? Не?
Другая Стрекоза
12 августа 2016, 14:05

Сусанна написала:

Что-то я такое читала про связь углеводов и уровень холестерина нехорошее. И мама моя - вечно худая веганка и любительница сладостей, атеросклероз в итоге имела.
Афина
12 августа 2016, 14:07

ToyoharaTwi написала:
Я ем уже лет 6.
Ничо не болит, ладненькая и крепенькая.

ToyoharaTwi уже написала smile4.gif.
Я так питаюсь с 20 мая 2016 года, надо будет через пару месяцев сдать анализы, интересно как отразится полгода низкоуглеводки на холестерине и липидах крови. Самочувствие прекрасное, но лучше наверное перебдеть.
Сусанна
12 августа 2016, 14:07

Афина : насчет вреда ежедневных яиц в рационе это точно ерунда.

Эх, еще кто-бы это нашим врачам участковым объяснил, а то начинают закатывать глаза и велят исключать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»