Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91
Чекита
12 августа 2016, 22:21

MM написала: все сидят на низко углевой диете

Я придерживаюсь псевдо- "палео" и, когда не нарушаю, чувствую себя достаточно бодро smile.gif Печеное мясо (или жареный 2 минуты стейк), слабосоленая рыба, много сырых овощей, немного ржаного хлеба, много зелени\травок\специй. Не ем крупы и молочное. Сыр иногда ем smile.gif
MM
12 августа 2016, 22:22

МумиМаша написала:
Не все.
Я на завтрак как правило ем запаренную овсянку с изюмом, реже - другую кашу. Обед - мясо (или рыба), порция салата плюс рис/перловка/гречка/etc. И на ужин - омлет с овощами или творог или овощи с мясом, но, в общем, иногда тоже каша. И да, мне нравится. Крупы разные, вкусы у них разные, готовить можно по-разному.
Если бы не надо было держать вес - я бы и хлеб каждый день, и печеньки всякие, и всё прочее легкоуглеводное лопала. В общем, и так лопаю, просто по чуть-чуть либо в специальные дни зажора.
Норму по белку при этом наедаю, если не наедаю - начинаю чувствовать голод. Но, блин, без крупы я тоже буду чувствовать голод, и ещё какой! Так что у меня - никакой низкоуглеводки.

О, очень похоже на мою диету, единственно что ужин у пропускаю.
И худеешь?
ElenaV
12 августа 2016, 22:23

MM написала: поликистоз

Коллега. Да, поганая штука, не для тех, кого лишний грамм в депрессию вгоняет.
Чекита
12 августа 2016, 22:23

MM написала: Если ешь кашу, то вроде уже не низкоуглеводная?

smile.gif smile.gif
Это я зерна горчичные прорекламировала так коряво. Если каша есть, то уже не низкоуглеводная, конечно.
Чекита
12 августа 2016, 22:24

Ничо, прорвемся. Мне обещали к климаксу послабление redface.gif .
axinella
12 августа 2016, 22:26

Чекита написала: Печеное мясо (или жареный 2 минуты стейк), слабосоленая рыба, много сырых овощей, немного ржаного хлеба, много зелени\травок\специй. Не ем крупы и молочное. Сыр иногда ем

А из чего ты кальций берёшь, если не ешь молочного, его ведь много надо, почти 1 г в день?
MM
12 августа 2016, 22:26

Чекита написала:
Я придерживаюсь псевдо- "палео" и, когда не нарушаю, чувствую себя достаточно бодро smile.gif  Печеное мясо (или жареный 2 минуты стейк), слабосоленая рыба,  много сырых овощей, немного ржаного хлеба, много зелени\травок\специй. Не ем  крупы и молочное. Сыр иногда ем smile.gif

Надо почитать про "палео". Правда без овсянки и бобовых мне никак. А овощи обязательно должны быть сырые?
MM
12 августа 2016, 22:27

axinella написала:
А из чего ты кальций берёшь, если не ешь молочного, его ведь много надо, почти 1 г в день?

Таблетки пью.
axinella
12 августа 2016, 22:30

MM написала: Таблетки пью.

А в какой фармацевтической форме у вас кальций? Как в России, глюконат?
ElenaV
12 августа 2016, 22:31

Чекита написала: Ничо, прорвемся. Мне обещали к климаксу послабление  .

У меня и так уже практически он. mad.gif
Свиристель
12 августа 2016, 22:37

axinella написала:

Фосфор и кальций содержатся в следующих продуктах: зеленый горошек, бобы, сельдерей, свежие огурцы, редис, капуста любой разновидности, нежирные сыры, яблоки. Замечательным источником данных элементов считается геркулес.

Чекита
12 августа 2016, 22:43

axinella написала: А из чего ты кальций берёшь

Из мяса и зелени (лук, чеснок, базилик). Мне врачи говорили, что для хорошего усвоения кальция должен быть хороший гемоглобин, вот за гемоглобином стараюсь следить.

MM написала:  без овсянки и бобовых мне никак

Ну так не нужна тебе эта "палео". Я ж не из религиозных соображений (с) придерживаюсь этой системы питания, я так себя лучше чувствую.
Чекита
12 августа 2016, 22:45

Свиристель написала: свежие огурцы, редис, капуста любой разновидности

Да, что-то из них обязательно каждый день в рационе smile.gif
MM
12 августа 2016, 22:47

axinella написала:
А в какой фармацевтической форме у вас кальций? Как в России, глюконат?

Не знаю. Вот примеры:
http://www.drugstore.com/vitamins/calcium/qxg183252-0
axinella
12 августа 2016, 23:04

MM написала: Вот примеры:

Свиристель написала:
Фосфор и кальций содержатся в следующих продуктах: зеленый горошек, бобы, сельдерей, свежие огурцы, редис, капуста любой разновидности, нежирные сыры, яблоки. Замечательным источником данных элементов считается геркулес.

Ты же это не серьёзно, надеюсь. Пошла гуглить твою информацию. Зелёный горошек – 26 мг кальция в 100 г и 52 мг в Геркулесе. Прикинь, сколько тебе надо этого съесть (Геркулеса, особенно), чтобы набрать ежедневные 1000 мг.
Основными источниками считаются сыры и молоко, 600 мг в твёрдых сырах и 125 мг в молоке.
axinella
12 августа 2016, 23:10

MM написала: Не знаю. Вот примеры:
<a href="http://www.drugstore.com/vitamins/calcium/qxg183252-0" target="_blank">http://www.drugstore.com/vitamins/calcium/qxg183252-0</a>

Спасибо, я поняла, у нас тоже такие банки есть. Я думала, чисто аптечные препараты кальция.

Чекита написала: Из мяса и зелени (лук, чеснок, базилик). Мне врачи говорили, что для хорошего усвоения кальция должен быть хороший гемоглобин, вот за гемоглобином стараюсь следить.

Мне кажется, что это недостаточно. Может потому, что у нас кальциева пропаганда процветает, врачи стращают. Я кальций набираю исключительно из молока, твёрдых сыров и творога.
Чекита
12 августа 2016, 23:19

axinella написала: Мне кажется, что это недостаточно

Спрошу у своего доктора и поделюсь знанием smile.gif. Уже самой интересно, потому что я знаю множество людей, которые никогда не едят:

axinella написала: молока, твёрдых сыров и творога.

но дожили до старости без остеопороза. Но, если надо, я не против и таблетированный жевать smile.gif

Ipka
12 августа 2016, 23:28
Есть мнение, что молочка - не самый лучший способ профилактики остеопороза, а кагбе даже наоборот. И для кальция как раз лучше то, что Свиристель сказала. Сейчас лень статьи искать, а так я подробно не смогу объяснить, потому что остеопорозом особо не интересуюсь biggrin.gif
Как обычно, для любых пищевых пристрастий есть какая-нибудь стройная теория. biggrin.gif
axinella
12 августа 2016, 23:29

Чекита написала:

У меня нет такой статистики, так как мало знакомых – пожилых людей, у которых есть остеопороз. Я вообще никого не знаю, кто бы этим страдал. smile4.gif Но, в основном, люди, не сидящие на диетах, едят всё, поэтому у них больше шансов иметь все витамины и микроэлементы. Так как я не ем круп и муки ( во всяком случае, систематически), на всякий случай слежу.
Чекита
12 августа 2016, 23:37

axinella написала: я не ем круп и муки

Я хлеб ем и пиво biggrin.gif
Но вот спрошу, правда интересно стало. А так, уже давно известно:

Ipka написала: для любых пищевых пристрастий есть какая-нибудь стройная теория

biggrin.gif
Свиристель
12 августа 2016, 23:42

axinella написала:

Литр молока в день? Пятую часть рациона на продукт, вызывающий отёки? Сомнительно что-то. Да и некоторые знания о распределении кальция в организме и о гормональной регуляции остопороза заставлют думать, что и эта жертва будет напрасной. У каждого свой пунктик. tongue.gif
ToyoharaTwi
12 августа 2016, 23:43

Ipka написала: ...., потому что остеопорозом особо не интересуюсь  biggrin.gif

АААААА! bigeyes2.gif *в ужасе заламывая руки, убегает* mog.gif
Ipka
12 августа 2016, 23:48

ToyoharaTwi написала:

У меня уже остеохондроз, мне достаточно biggrin.gif Не, тема старости меня еще не парит как-то biggrin.gif
Чекита
12 августа 2016, 23:54

Ipka написала: У меня уже остеохондроз

и это только начааааааааало tooth.gif
Если мне повезет - дальше будет только хуже. А если не повезет - вообще никак не будет (с) tongue.gif
Свиристель
12 августа 2016, 23:54

ToyoharaTwi написала:
АААААА! bigeyes2.gif  *в ужасе заламывая руки, убегает* mog.gif

Куда??? Мы только начали.
axinella
12 августа 2016, 23:55

Свиристель написала: Литр молока в день? Пятую часть рациона на продукт, вызывающий отёки?

3 кг 800 г зелёного горошка в день? Два рациона, чтобы набрать норму кальция?

Свиристель
12 августа 2016, 23:57

Ipka написала:
У меня уже остеохондроз, мне достаточно  biggrin.gif

Чот как-то небогато. biggrin.gif
Ipka
12 августа 2016, 23:58
Ну кагбе вообще необязательно в один продукт упираться. biggrin.gif
user posted image
Свиристель
12 августа 2016, 23:58

axinella написала:
3 кг 800 г зелёного горошка в день? Два рациона, чтобы набрать норму кальция?

Всё намного проще. biggrin.gif
Ipka
12 августа 2016, 23:59

Свиристель написала:

Еще я палец позавчера порезала biggrin.gif
Афина
12 августа 2016, 23:59

ToyoharaTwi написала: жира в яйцах много, если, конечно, ты не принадлежишь к высшей касте, способной выкинуть желток.

Нет, что ты! Желток - это же самое вкусное.
Афина
13 августа 2016, 00:03

Свиристель написала: Литр молока в день

А зачем литр? Вон выше табличка содержания кальция в продуктах. Даже стакан молока - это уже больше половины дневной нормы.
И мне кажется, что отеки от молочки - это индивидуальная реакция. У меня от нее нет отеков, например.
Свиристель
13 августа 2016, 00:06

Афина написала:
А зачем литр? Вон выше табличка содержания кальция в продуктах. Даже стакан молока - это уже больше половины дневной нормы.
И мне кажется, что отеки от молочки - это индивидуальная реакция. У меня от нее нет отеков, например.

Мне как раз незачем.

axinella написала:

Ты же это не серьёзно, надеюсь. Пошла гуглить твою информацию. Зелёный горошек – 26 мг кальция в 100 г и 52 мг в Геркулесе. Прикинь, сколько тебе надо этого съесть (Геркулеса, особенно), чтобы набрать ежедневные 1000 мг.
Основными источниками считаются сыры и молоко, 600 мг в твёрдых сырах и 125 мг в молоке.

axinella
13 августа 2016, 00:17

Свиристель написала: Мне как раз незачем.

И мне незачем, хотя я от него не отекаю. Основными источниками кальция считаются молочные продукты, так как они его содержат большие дозы, но это не означает, что я его набираю только из них. Да, молоко, творог и сыр, но ещё трава, капуста, зелёные овощи.
Я выразила сомнение в возможности набрать норму кальция без них, исключительно на продуктах, перечисленных Чекитой. Что не так?
Надо было написать основными, но не единственными. biggrin.gif
Свиристель
13 августа 2016, 01:36

axinella написала:
И мне незачем, хотя я от него не отекаю. Основными источниками кальция считаются молочные продукты, так как они его содержат большие дозы, но это не означает, что я его набираю только из них. Да, молоко, творог и сыр, но ещё трава, капуста, зелёные овощи.
Я выразила сомнение в возможности набрать норму кальция без них, исключительно на продуктах, перечисленных Чекитой. Что не так?
Надо было написать основными, но не единственными.  biggrin.gif

Вообще там чуть выше таблица есть, в таблетках кальций есть, ну да ладно, пусть основной источник молочка, всё нормально.
MM
13 августа 2016, 06:34

Свиристель написала:
Литр молока в день? Пятую часть рациона на продукт, вызывающий отёки? Сомнительно что-то. Да и некоторые знания о распределении кальция в организме и о гормональной регуляции остопороза заставлют думать, что и эта жертва будет напрасной. У каждого свой пунктик. tongue.gif

Да кстати, в связи с сильно повышенным тестероном, я пока не особо заморачиваюсь.
MM
13 августа 2016, 06:36

axinella написала:
Надо было написать основными, но не единственными.  biggrin.gif

Я в общем то молоко всю жизнь не пью - не могу, добираю видимо из другого, и да иногда пью курс таблеток.
UPD Посмотрела на таблицу - селдерей я кушаю очень хорошо и много.
Ipka
13 августа 2016, 12:35

Страны с самым высоким уровнем заболеваемости остеопорозом, включая США, Швецию, Финляндия и Исландию, также являются чемпионами по потреблению молока, сливочного масла и сыра. В Китае и Японии, где люди потребляют в 3-4 раза меньше животного белка и молочных продуктов, наблюдаются существенно более низкие уровни заболеваемости остеопорозом. Причиной остеопороза является современный образ питания.

Женщины среднего возраста в Японии, Китае и других странах Азии очень редко страдают остеопорозом, и это при том, что они потребляют кальция в 2-4 раза меньше, чем западные женщины. Причина в том, что источником кальция для азиаток являются овощи.

Полностью тут. Оно, конечно, макробиотика, вегетарианство и прочее сектантство, но статистика есть статистика, азиатки страдают остеопорозом сильно меньше, чем американки и жительницы Европы.
Свиристель
13 августа 2016, 12:36

Генетика?
Ipka
13 августа 2016, 12:38

Свиристель написала:

Может быть. Тогда все равно получается, что сверхдозы кальция из молока и сыра - хреновая профилактика biggrin.gif
Не, я ничего не утверждаю, и спорить на эту тему не возьмусь, просто есть разные мнения насчет smile.gif
Орхидея
13 августа 2016, 13:00
А доктор Бубновский пишет, что чаще всего причина остеопороза вялые, неработающие мышцы.

основной причиной развития остеопороза является ухудшение питания костной ткани, что ведёт к её дистрофии и развитию ломкости. Питание костей идёт через мышцы, крепящиеся к этим костям. Только активная силовая мышечная работа, создавая эффект насоса, может создать полноценное условие для профилактики остеопороза.

То есть можно кальцием заесться, а он транзитом пройдет и всё.
Где истина, ничерта нипанядна)
Marfutta
13 августа 2016, 13:07

axinella написала: У меня нет такой статистики, так как мало знакомых – пожилых людей, у которых есть остеопороз.

Свиристель написала: Литр молока в день? Пятую часть рациона на продукт, вызывающий отёки? Сомнительно что-то. Да и некоторые знания о распределении кальция в организме и о гормональной регуляции остопороза заставлют думать, что и эта жертва будет напрасной. У каждого свой пунктик.

Вмешаюсь в ваш разговор smile.gif . У моей мамы 75-ти лет остеопороз. Молочные продукты любит и всю жизнь ест в больших количествах. Но врачи ей говорят, что главная причина болезни - гормональные нарушения, у неё, в частности, проблемы со щитовидкой и надпочечниками и ранний климакс.
Ipka
13 августа 2016, 13:07

Орхидея написала:

Доктор Бубновский совершенно прав smile.gif
Marfutta
13 августа 2016, 13:11

Орхидея написала: А доктор Бубновский пишет, что чаще всего причина остеопороза вялые, неработающие мышцы.

Мама физически работает на даче почти круглый год.
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 13:23

Сусанна написала:
Тогда я точно начну смело яйца есть. biggrin.gif

Только что позавтракала яйцами: под ними помидор, перчик болгарский, все это великолепие еще сверху пармезаномтертым сыром, - вкусно, но в 7 утра я это есть не буду mad.gif
С утра такой плоский живот, что прям жалко было начинать в него есть biggrin.gif Но уже начала biggrin.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 13:27

Marfutta написала:
Мама физически работает на даче почти круглый год.

А до того, как вышла на пенсию и приобщилась к даче?
Потом, однообразные действия на участке - это часто чрезмерные нагрузки на позвоночник, а не полноценная физкультура, об этом много пишут тоже.
Marfutta
13 августа 2016, 13:28
Мне тут врач повысил дозу л-тироксина, так похудание сразу бодрее пошло wink.gif . Странно толко, вроде скинула только три килограмма, а одежда изменилась на целый размер. Влезла почти во все старые шмотки, прямо чудо какое-то.
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 13:30

Marfutta написала: Странно толко, вроде скинула только три килограмма, а одежда изменилась на целый размер. Влезла почти во все старые шмотки, прямо чудо какое-то.

Ничего странного - 3 кило это заметно очень, если вес не 200. Я на себе и кило-два очень хорошо замечаю в обе стороны. Так что - с первыми успехами!
Кстати, нынче день физкультурника biggrin.gif
С праздником, дамы!
Marfutta
13 августа 2016, 13:31

Другая Стрекоза написала: А до того, как вышла на пенсию и приобщилась к даче?
Потом, однообразные действия на участке - это часто чрезмерные нагрузки на позвоночник, а не полноценная физкультура, об этом много пишут тоже.

Она и до пенсии там упахивалась, дача с 1975 года. Да и профессия у неё не сидячая - инженер-строитель, вечно бегала по объектам.
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 13:34

ElenaV написала:
п.с. Не все сидят на такой диете. Я постоянно пишу, что ем все подряд, но в рамках счетчика калорий.

+1. Просто стараюсь минимизировать углеводы, особенно "плохие". Ни от каш, ни от сыра с творогом, так же отказываться не собираюсь.
Кстати, мой организм очень хорошо на каши реагирует, благодарен весьма. Потому не вижу причины их исключать. Зато на сладости реакция мгновенная и неприятная. Это еще один и весомый повод их не жрать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»