Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 13:37

Marfutta написала:
Она и до пенсии там упахивалась, дача с 1975 года. Да и профессия у неё не сидячая - инженер-строитель, вечно бегала по объектам.

Тогда не знаю, что сказать mad.gif , только посочувствовать.
Сама с остехондрозом, протрузиями и грыжей межпозвоночного диска продолжаю прыгать степы, загружаться в тренажерке, - живой экспериментатор. Посмотрим, куда все это меня заведет biggrin.gif
Marfutta
13 августа 2016, 13:42

Другая Стрекоза написала: Ничего странного - 3 кило это заметно очень, если вес не 200. Я на себе и кило-два очень хорошо замечаю в обе стороны. Так что - с первыми успехами!

Да, хорошо, что процесс пошел. А то до этого все усилия сводились к удержанию веса.

Другая Стрекоза написала: Кстати, нынче день физкультурника

Физкульт-привет smile.gif !

Кстати, прошу совета. Я занимаюсь физкультурой по утрам, натощак, довольно долго, около полутора часов, и в перерыве хочется что-нибудь укусить неотягощающее, но питательное. Что лучше - белковое или углеводное? Банан или кусочек мяса? Я делаю небольшой перерыв после часового комплекса упражнений перед получасовым бегом на эллипсе.
Свиристель
13 августа 2016, 13:47

Ipka написала:
Доктор Бубновский совершенно прав smile.gif

По мышцы-насос звучит сомнительно, работающие мышцы сами потребитель кальция. А вот то, что под нагрузкой кости получают больше питания и наращивают ткань - это факт. Такшо с объяснениями не круто, а связь с нагрузкой правильно.
Чекита
13 августа 2016, 13:50

Орхидея написала: доктор Бубновский пишет, что чаще всего причина остеопороза вялые, неработающие мышцы.

Мои доктора тоже об этом постоянно говорят, упирая на силовые нагрузки, но я постеснялась тут это писать tongue.gif

Свиристель написала: под нагрузкой кости получают больше питания и наращивают ткань

Да, именно.
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 13:56

Marfutta написала:
Кстати, прошу совета. Я занимаюсь физкультурой по утрам, натощак, довольно долго, около полутора часов,

pray.gif зная о пользе занятий натощак, даже в выходной не могу себя заставить до завтрака хотя бы поотжиматься и в планке постоять, быстрей на кухню бегу. Ты гигант!

и в перерыве хочется что-нибудь укусить неотягощающее, но питательное. Что лучше - белковое или углеводное? Банан или кусочек мяса? Я делаю небольшой перерыв после часового комплекса упражнений перед получасовым бегом на эллипсе.

Если белковое, то уж точно не мясо - заниматься не сможешь, это тяжелый продукт, который не даст тебе нужной энергии. В идеале - белково-углеводное, коктейль, например их того же банана и творога, с молоком обезжиренным. Банан тоже пойдет, впрочем, греха не будет.
Мой идеальный перекус, когда обед давно, а ужин будет не скоро и до тренировки 30-40 минут: 100 гр. творога и маленькая чашечка свежесваренного кофе без сахара. Хватает на 3 часа и в желудке нет дискомфорта даже при активном прыгании.
Ipka
13 августа 2016, 13:57

Marfutta написала:

Банан, конечно.
Ipka
13 августа 2016, 14:00

Другая Стрекоза написала:

Нет никакой специальной пользы физкультуры натощак wink.gif
Вопрос личного комфорта. Ну и привычки - раньше тоже бегом скакала завтракать, теперь у меня полтора часа практики по утрам, потом еще час туда-сюда, в общем, завтрак у меня где-то в 11 biggrin.gif Ничо, живая tongue.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 14:16

Ipka написала:
Нет никакой специальной пользы физкультуры натощак  wink.gif

А я что-то такое читала, про пользу невпупенную.

Вопрос личного комфорта. Ну и привычки - раньше тоже бегом скакала завтракать, теперь у меня полтора часа практики по утрам, потом еще час туда-сюда, в общем, завтрак у меня где-то в 11  biggrin.gif Ничо, живая tongue.gif

Неее, я гипотоник, без душа и горячего завтрака - не человек. Да и вообще не человек в 6-7 утра, чЁуж facepalm.gif
Ipka
13 августа 2016, 14:19

В мире фитнеса много разной мифологии. smile.gif
Marfutta
13 августа 2016, 14:20

Другая Стрекоза написала: зная о пользе занятий натощак, даже в выходной не могу себя заставить до завтрака хотя бы поотжиматься и в планке постоять, быстрей на кухню бегу. Ты гигант!

Ipka написала: Вопрос личного комфорта.

Мне удобней заниматься пока все спят и поминутно не дёргают. Да и привыкла. Всё равно утром есть время для занятий, т.к.в течение получаса принимаю таблетки, после которых нельзя есть. Это мне здешний эндокринолог такую схему расписал.

Другая Стрекоза написала: Если белковое, то уж точно не мясо - заниматься не сможешь, это тяжелый продукт, который не даст тебе нужной энергии. В идеале - белково-углеводное, коктейль, например их того же банана и творога, с молоком обезжиренным. Банан тоже пойдет, впрочем, греха не будет.

Спасибо, точно, можно хлебнуть пару глотков коктейля. Воду-то я пью, но есть уже тоже хочется.
Свиристель
13 августа 2016, 14:25
И не забудьте про необходимость закрыть углеводное окно!!! очень важно!
Ipka
13 августа 2016, 14:32
biggrin.gif
Marfutta
13 августа 2016, 14:37

Свиристель написала: И не забудьте про необходимость закрыть углеводное окно!!! очень важно!

На завтрак ем или овсянку на воде с сухофруктами, или творог с фруктами. В зависимости от температуры окружающей среды smile.gif . Поэтому чаще овсянку.
Бешеный суслик
13 августа 2016, 16:01
Я сегодня свою табличку обновила по замерам. С 22 мая по сегодня у меня такой прогресс:

вес 66.9-62.5
грудь 93-92
талия 74-71
бедра 100-95
ляжка 60-56
Вроде нормально за почти три месяца. Не ах, конечно, но сойдет. Хоть наметился минус устойчивый, и на том спасибо. Хотя, конечно, из голосования сушки меня опять выперли вчера, в первом же туре. Потому что на фото опять почти ничего не видно. 3d.gif mad.gif
Свиристель
13 августа 2016, 16:08

Бешеный суслик написала:

Фигасе минус 4 см в ляшках!
Ipka
13 августа 2016, 16:09

Бешеный суслик написала: Вроде нормально за почти три месяца.

Да отлично просто drink.gif
Бешеный суслик
13 августа 2016, 16:09

Свиристель написала: Фигасе минус 4 см в ляшках!

Ну иногда на 57 скачет, все-таки 56 - это если потуже ленту держать. shame.gif Но и 57 сойдет.
Бешеный суслик
13 августа 2016, 16:17
Хотя как у людей получается за месяц 7-8-10 кг скинуть, для меня загадка. confused.gif
Я не про тех, у кого изначальный вес, например, 80-90-100, у них как раз десятка может слететь сразу. А которые с примерно моего веса умудрились, аж завидки берут. smile4.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 16:19

Бешеный суслик написала: Хотя как у людей получается за месяц 7-8-10 кг скинуть, для меня загадка.  confused.gif

Не жрут-с.
Бешеный суслик
13 августа 2016, 16:22

Другая Стрекоза написала: Не жрут-с.

Ну как не жрут-с. Вредно же на 800 калорий сидеть, или сколько там для этой формулировки надо. Твой стрессовый метод, о котором ты рассказала раньше, все-таки нездоровый.

Ipka написала: Да отлично просто

Спасибо. Буду пыхтеть дальше. smile3.gif
Розовый Слон куда-то пропала, отдыхая на югах. wink.gif
axinella
13 августа 2016, 16:27

Бешеный суслик написала: С 22 мая по сегодня у меня такой прогресс:

Супер, ты молодец!

Бешеный суслик написала: Хотя как у людей получается за месяц 7-8-10 кг скинуть, для меня загадка.

У нас из таких только Розовый слон.
Чекита
13 августа 2016, 16:28

Другая Стрекоза написала: что-то такое читала, про пользу невпупенную.

Ой, все (с)
Конечно, если организм с утра просит нагрузки или удобно (приятно) - отчего б и не пойти ему навстречу? А для остальных польза от голодных тренировок сильно преувеличена, некоторым вообще во вред. Надо себя слушать, ваш КО.

Свиристель написала:  не забудьте про необходимость закрыть углеводное окно!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Множество "профи" жрут свое углеводное окно за 40 минут до тренировки, чтоб выносливость повысить. Я пробовала, мне пока не пошло, хотя думаю в сторону орехов и меда, но пока лучше 3 яйца без всего.

Бешеный суслик написала: нормально за почти три месяца

Отличный результат, тышо!

Бешеный суслик написала: как у людей получается за месяц 7-8-10 кг скинуть

При изначальном перевесе всего в 7-8-10? Не опасно ли это?
Бешеный суслик
13 августа 2016, 16:29

axinella написала: У нас из таких только Розовый слон.

Нее, у нее всего сброшено 13 кг, но десять ушли не в первый месяц, ты шо. tongue.gif

Чекита написала: При изначальном перевесе всего в 7-8-10? Не опасно ли это?

Не знаю, ну вот такие тоже результаты есть с 70 кг. Тетенька довольна. Чувствует себя хорошо.
Ipka
13 августа 2016, 16:35

Чекита написала: Множество "профи" жрут свое углеводное окно за 40 минут до тренировки, чтоб выносливость повысить.

Это ж совсем разные вещи, ты чо tongue.gif Перед тренировкой - да, для выносливости. А после типа это окно как открывается, и надо по-быстрому натолкаться углями, а то голодный организм все свежевыращенные мышцы в мгновение ока сожреть и не закашляется 3d.gif У нас в зале так девочки, которые неспешно ходили по дорожке полчаса, потом в раздевалке спешно поедали бананы biggrin.gif
axinella
13 августа 2016, 16:36

Бешеный суслик написала: Нее, у нее всего сброшено 13 кг, но десять ушли не в первый месяц, ты шо.

Мне показалось, что она очень быстро скинула, я начала на три дня раньше, чем она открыла тред, и потом очень удивлялась, как это она так быстро, а я же ползу с черепашьей скоростью.

Бешеный суслик написала: Не знаю, ну вот такие тоже результаты есть с 70 кг. Тетенька довольна. Чувствует себя хорошо.

Главное, чтобы потом не набрать.
Свиристель
13 августа 2016, 17:32

Чекита написала:

Окно открывается после тренировки, а до - это загрузка. biggrin.gif
katusik
13 августа 2016, 17:55

Бешеный суслик написала: С 22 мая по сегодня у меня такой прогресс:

Суслик, ты молодец! drink.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 18:26

Бешеный суслик написала:
Ну как не жрут-с. Вредно же на 800 калорий сидеть, или сколько там для этой формулировки надо. Твой стрессовый метод, о котором ты рассказала раньше, все-таки нездорово

Да я разеж спорю? И никому не советую, божесбавь.
Бешеный суслик
13 августа 2016, 18:41

Другая Стрекоза написала: Да я разеж спорю? И никому не советую, божесбавь.

У меня тоже было такое похудение. Я три недели не ела ничего, кроме творога, яблок и кофе. Ушло килограммов пять. Для меня это много. Потом все вернулось, конечно, как только начала есть нормально. Но главное, что в тот период у меня аппетита больше не было ни на что, я голода не испытывала.
evpatoria
13 августа 2016, 18:55
Было у меня событие-с, когда я от нервов за неделю на 5 кило похудела. Не ела, не спала, только плакала. Слёзы худят, во!
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 20:42

Бешеный суслик написала:
У меня тоже было такое похудение. Я три недели не ела ничего, кроме творога, яблок и кофе. Ушло  килограммов пять. Для меня это много. Потом все вернулось, конечно, как только начала есть нормально. Но главное, что в тот период у меня аппетита больше не было ни на что, я голода не испытывала.

Ну, да, об чем и речь. Как бы я не убивалась на фитнесе, но если еды больше, в целом, чем тратится энергии - вес растет. Если не ставить целью весить ровно такую вот цифру, то и фик с ним, в общем-то: кг больше, кг меньше biggrin.gif , да даже 3 кило погоды в одежде не делают, никто их, кроме меня самой не видит. Психоз, это когда вот я сегодня не дошла до спортзала и испытываю дискомфорт biggrin.gif Это уже не здорово.
Исключая, конечно, те ситуации, когда человек ставит именно целью вылепить из тела что-то определенное, тогда без вариантов - пырять в зале ежедневно и есть строго ограниченное число и ассортимент продуктов.
К слову, из тех потерянных за 10 дней 10 кг наела назад за все эти годы всего 4. Вот они у меня гуляют туда-сюда +/-кило-два. Т.е. больше 4 кило я себе наедать не позволяю таки, торможу, как только появляется риск перехода в другой размер и одежда становится тесноватой. 8 лет держу вес, надеюсь и дальше не разъедаться сильно ужжж.
Чекита
13 августа 2016, 21:16

Ipka написала:  девочки, которые неспешно ходили по дорожке полчаса, потом в раздевалке спешно поедали бананы

Это святое biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Чекита
13 августа 2016, 21:19

evpatoria написала: Слёзы худят, во!

dont.gif
Нам такой хоккей не нужен!

Я на стрессе всегда худею, даже если ем. Это совершенно нездорово frown.gif
Бешеный суслик
13 августа 2016, 21:49

Другая Стрекоза написала: Психоз, это когда вот я сегодня не дошла до спортзала и испытываю дискомфорт

У меня психоза нету, но когда день пропущу, возникает какое-то тревожное ощущение, что я еду за день не заслужила, и она вся пошла в жир.
Вот в отпуске в сентябре буду, возьму с собой листочек с сушечной программой круговых, буду делать по утрам. Т.е. она и так будет во время отпуска, но если интернета не будет или будет плохой, смотреть задания будет негде, буду по прошлому сезону делать упражнения. А то в отпуске я никогда в тренажерные залы при гостиницах не хожу, мне и лениво, и все там не то. Бег утренний вдоль кромки моря меня тоже как-то не вдохновил, пробовала, не пошло.
Чекита
13 августа 2016, 22:23
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 22:24

Бешеный суслик написала:
У меня психоза нету, но когда день пропущу, возникает какое-то тревожное ощущение, что я еду за день не заслужила, и она вся пошла в жир.

biggrin.gif ага, ты точно сформулировала мои ощущения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 22:26

Вот и зачем ты это на ночь? Я ж впечатлительная biggrin.gif
Может и хорошо, что я нынче в зал не пошла 3d.gif
Бешеный суслик
13 августа 2016, 22:27

biggrin.gif ага, ты точно сформулировала мои ощущения biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Наверное, это уже паранойя. bigeyes2.gif Вот завтра тоже пойду.
Другая Стрекоза
13 августа 2016, 22:28

Бешеный суслик написала:
Наверное, это уже паранойя.  bigeyes2.gif

И источник дополнительного стресса biggrin.gif

Вот завтра тоже пойду.

Может не надо?
cloudlen
13 августа 2016, 22:42

Чекита написала:
Я на стрессе всегда худею, даже если ем. Это совершенно нездорово frown.gif

Блин! Вот оно, отчего я худею, наверное.
А я наивно думала, что после беременности базовый метаболизм изменился. Известно же, что объем крови увеличивается, или что-то подобное. Думала, что-то осталось. Девушки, как думаете, такое может быть? Кроме того, мне кажется, что изменились ощущения холода. Раньше ноги часто мерзли, сейчас почти нет. Но фоновый стресс присутствует тоже. frown.gif
А ем я много, и зажоры чем-нибудь калорийным случаются (вчера вот больше 100 гр шоколада съела, а сегодня отвес, странно). При этом штаны падают. biggrin.gif
Бешеный суслик
13 августа 2016, 22:46

Другая Стрекоза написала: Может не надо?

Завтра степ, как не пойти?
Вот вчера пошла на интервал. А я на нем обычно не беру штангу, только бодибар 6 кг. Инструкторы не настаивают именно на штанге. А вчера была на замене инструктор, и нас было мало, человек 6. И вот на упражнении на спину 6 кг мне было маловато, я схватила второй бодибар и вместе их соединила. Так она любезно мне свою штангу отдала, 15 кг. Я чуть не крякнула. Все-таки для такого темпа это было ощутимо. Че, говорит, бодибар - это уже скучно, развивайтесь. Так я и корячилась до конца с ее штангой вместо палочки. Завтра хоть отдохнуть от веса на попрыгушках.
Свиристель
13 августа 2016, 22:57

М-да. biggrin.gif Вспомнилась песня "Машины времени".

И вообще у меня новая научная теория. Смотрите, бурозубка в день съедает в 20 раз больше своего веса, и живёт полтора года. Слон в день съедает в 20 раз меньше своего веса и живёт 70 лет. Вывод: надо меньше жрать!
Чекита
13 августа 2016, 23:02

Свиристель написала: Смотрите, бурозубка в день съедает в 20 раз больше своего веса, и живёт полтора года. Слон в день съедает в 20 раз меньше своего веса и живёт 70 ле

Тема голых землекопов не раскрыта! biggrin.gif
Ключница
13 августа 2016, 23:18

Бешеный суслик написала:

Очень хороший результат! А что не так быстро как ты хотела и хорошо. Кожа успела подтянуться, связки окрепли, нервы наросли tongue.gif Пользу ты себе несомненно принесла.
Ipka
13 августа 2016, 23:22

Свиристель написала: Смотрите, бурозубка в день съедает в 20 раз больше своего веса, и живёт полтора года. Слон в день съедает в 20 раз меньше своего веса и живёт 70 лет. Вывод: надо меньше жрать!

Почитай про Галину Шаталову. Она умерла в 95 лет (хотя ее система питания предполагает, что человек может легко жить до 120), и она со своими единомышленниками на супернизких калориях ходили какие-то эпические дистанции. То есть, как ни крути, а меньше жрать полезно для всего biggrin.gif

С 70-х годов она организовывает экспериментальные экспедиции, чтобы показать, каковы истинные возможности человека. Группы Шаталовой пересекали пески Центральных Каракумов и поднимались в горы. Дневной рацион участников составлял 100 г гречневой крупы и 100 г сухофруктов.

Ipka
13 августа 2016, 23:22

Другая Стрекоза написала: Психоз, это когда вот я сегодня не дошла до спортзала и испытываю дискомфорт  Это уже не здорово.

Да это вообще как-то нехорошо.
Свиристель
13 августа 2016, 23:27

Чекита написала:
Тема голых землекопов не раскрыта!  biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Чекита
13 августа 2016, 23:30

Ipka написала: Группы Шаталовой

Это ж они ели "Гексавит" , считая его чуть не единственным необходимым "искуственным" витамином долголетия, я ничего не путаю?
Чекита
13 августа 2016, 23:30

Свиристель написала:

Я знала, я знала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
adore.gif
Ipka
13 августа 2016, 23:32

Чекита написала:

Ой, я не в курсе.

Свиристель написала:

3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»